Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 03.10.19 01:31

Была тема : https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20 ... 5#p4683718
Продолжать ту тему не стал ибо ее под конец загадили офтопом. Написать продолжение подвигли события и сложение пазла в общую картину, понятную для анализа. Кроме того не смотря на позднее время только что закончился диалог с дочерью, который вывел меня из равновесия.
Сама тема думаю тут близка многим - как выстроить отношения с почти взрослой дочерью, воспитанной махровой РСП и нужно ли это вообще.
Для тех кому лениво читать предыдущую тему сообщу в кратце содержание.
В один прекрасный день появляется моя младшая дочь, cю-сю, папочка, как я рада что нашла тебя, чмоки чмоки и прочие сопли. Уже тогда закрался вопрос - а нахрена я понадобился через 10 лет? Наша первая встреча была радужной и немного напряжной. Мы договорились что один раз можно задать любые вопросы о прошлом, даже самые острые. Ответил почему мы развелись с мамой, дал понять дочери что общения с мамой не будет и то, что готов ее спонсировать в мерe своих сил.
Доченька особо обрадовалась последнему пункту и вскоре посыпались хотелки. По началу вроде мелочи, тряпки, смартфон на ДР и проч. Ладно, думаю не без денег.
А дальше началось интереснее.
Так сложилось что у БЖ ДР на неделю раньше моего в декабре, звонок от доченьки - папа, профинансируй подарок маме. С моей стороны отказ, денег на это не дам. Далее доченька исчезает и отмораживается до (внимание!) предверия 8 марта. Ни на мой ДР, ни на НГ, ни на 23 февраля даже строчки в месенджерах - тишина полная. Со своей стороны поздравлял с НГ, какую то открыточку отослал через месенджер.
Не помню, чегото в итоге ей подарил на 8 марта, дальше дело к лету идет, дочь заканчивает 10 класс. Приглашаю к себе в гости в деревню. Тут лес, пруд с пляжем, малина, молоко и прочие деревенские радости. Доченька заявляет что она девушка городская и деревенская жизнь не для нее, кроме того ей надо думать как летом устроится на работу. Забегая вперед сообщу что все лето ни хрена не делал и ни о какой работе речи не шло. У дочери ДР в июле, в июне просит с качестве подарка профинансировать дорогой маникюрный сеанс. Надо ли говорить что к ДР это было забыто и выставлено требование на подарок.
Я иногда приезжаю в город и ставлю дочь в известность с предложением встретится, посидеть в кафе, пообщаться. Все наши встречи проходили на один манер. Приходит дочь, просит денег, сообщает что есть неотложные дела,ее ждет бойфренд и сваливает через 3-5 мин. Мне это все начинает надоедать и в итоге бесконечные требования денег я решаю упорядочить. Предложил ей некоторую сумму на ее карту с регулярностью раз в 2 недели (мне так удобно). Доченька неудовлетворена ни суммой ни частотой. Требует больше и чаще, аргументируя что ей мало, а я должен алименты. Хорошо, предлагаю добровольно переводить на карту ее маме бОльшую сумму - резкий отказ, только на ее карту. В итоге нажал, дочь принимает мои условия.
Наивный я албанец, думал наведу порядок в регулярности расходов. Бесконечные требования выплатить раньше срока, постоянные требования мелких сумм. Как венец этого дурдома доченька требует купить ей айфон. Она уговорила бойфренда взять кредит, а я должен его оплачивать. Схема супер!!! Естественно я отказал. Айфон она получила хитрее. Бойфренд ей подарил свой, а себе в кредит другой. Есть подозрение что дочь помогает бойфренду моими деньгами.
Короче все наше общение свелось к банальному высасыванию денег, иного общения нет вообще., причем в случаях отказов доченька довольно нагло начала общаться. На живой разговор она не идет ибо знает что надавлю так что мало не покажется, общение строго через вотсап. Причины требований разные и всегда вроде обоснованны, последнее требование на обувь. Проверить нет возможности да и не вижу смысла, возможно и на обувь, но я не Рокфеллер. Кроме того ее хамство начало напрягать. Чего делать? Как обуздать бесконечные хотелки? Как уйти от модели потреблялки?
Сейчас очень мечтаю дожить до ее 18-летия, осталось 9 м-цев.


P.S. У меня одно решение в голове, дотянуть до совершеннолетия, а дальше надавить на меня будет намного сложнее.

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Джагатай » 03.10.19 02:24

А девочка молодец) Грамотно денежку тянет :lol:

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Hubby2 » 03.10.19 02:48

Fantom писал(а):
03.10.19 01:31
дотянуть до совершеннолетия, а дальше надавить на меня будет намного сложнее.

С чего вдруг? Я бы просто объяснил все как есть, что кй нужен только для выкачивания денег.
Это не твоя дочь.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение DinAlt » 03.10.19 04:10

Какая сумма ушла, и за какой срок?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Пшёлты » 03.10.19 06:39

Fantom, а что с официальными аликами?

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Дежурный » 03.10.19 08:14

Тут схожая тема и автор отписался совсем недавно чем это закончилось, почитайте. У вас все пошло по тому же сценарию. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=32&t=39244

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 03.10.19 09:37

Отвечу по-порядку.
DinAlt писал(а):
03.10.19 04:10
Какая сумма ушла, и за какой срок?
В понедельник переслал ей на карту 3тыр согласно договоренностям, вчера требование еще на 4тыр, причем цитата из переписки с ней: "У меня то три тысячи вылетают непонятно куда за неделю." Понятно что она ни когда не интересуется есть у меня деньги или нет.
Еще один штрих к портрету: до моего решения о постоянном регулярном финансировании с ее стороны была просьба оплачивать ей мобильник. Ну думаю это ерунда, тариф порядка 400р в м-ц. Не тут то было. Оплачиваю сразу на м-ц, через неделю пишет (не звонит) - папа, деньги на телефоне кончились, скачивала для школы рефераты. Ладно кладу еще. Через три дня - снова кончились. В итоге сумма дошла до 800р в неделю. Не выдержал, набираю, спрашиваю куда деваются деньги. Началось мычание про вирусы в мобильнике, скрытые подписки, скачивание инфы для учебы и прочая муйня. Для понимания - я работаю в IT сисадмином уже лет 15, развешивать мне лапшу про интернет не получится. Сообщаю доченьке - ты мне доступ в личный кабинет, я тебе продолжаю оплачивать мобильник. Хрена!!! Доченька перекрылась на несколько недель. Есть подозрение что она выводила деньги с мобильника в кеш.
Пшёлты писал(а):
03.10.19 06:39
Fantom, а что с официальными аликами?
Официальных аликов ни когда не было. БЖ мне в прямую сообщила, что не собирается подавать дабы я в старости не смог истребовать с дочери мат. поддержку. Есть еще одна причина, Наш с ней развод был отягощен отъемом у меня хаты в которой я родился и вырос в историческом центре обл. города. Долгое время я был настоящим бомжом. Да, потом были поправки в законе и я имею пожизненное право прописки в этой хате, но не пользуюсь этим, не хочу ни мотать нервы себе, ни видеть эту тварь (БЖ). Для реализации моей выписки БЖ затеяла фиктивный суд, где меня признали пропавшим безвести, узнал я слишком поздно. Все это не смотря на то, что я платил налоги с ИП, на мне была машина и ружье(в итоге пришлось сдать ибо хранить негде было). Не исключаю, что теперь чтобы подать на алики ей нужно опять же через суд "найти " меня.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение VeteranVO » 03.10.19 10:53

Fantom писал(а):
03.10.19 09:37
узнал я слишком поздно

"течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права". Это ст. 200 ГК РФ.
Если не получал судебного решения , то можешь спокойно судиться.
Отхерачить у БЖхи половину своего имущества (или всё) это благородно.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение exciter9 » 03.10.19 11:17

Fantom, а на фига Вы вообще спонсируете деньгами двух офуевших самок. Дочери Вы нужны не как отец, а как ходячий банкомат. Перекройте финансирование и все.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 03.10.19 11:18

Да, про эту статью я знаю, там ситуация была немного другая.
Мне исполнилось на тот момент 45 лет и подошел срок замены паспорта. Признаюсь я тоже немного распиздяй, протянул время и пошел менять его в 46. Придя в паспортный стол и подав все документы узнал что получить паспорт я могу не по месту прописки, а по месту обращения т.к. есть решение суда о моей выписке. Мне выдали паспорт со штампом о выписке. Далее я пошел в суд, затребовал дело для ознакомления и обнаружил что прошло 3,5 года с момента суда. Далее были консультации у юристов. Их рекомендация была проста - подача в суд на оспаривание пропавшего безвести. Второй суд должен быть по восстановлению прописки. На тот момент закон о "вечной прописке" для имевших право на долю в имуществе, но не реализовавших это право еще не был принят.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение VeteranVO » 03.10.19 11:30

Fantom писал(а):
03.10.19 11:18
Их рекомендация была проста - подача в суд на оспаривание пропавшего безвести. Второй суд должен быть по восстановлению прописки.
Эти суды прошли? Даты, результаты.
Квартира была приватизирована? На кого?
Если хочешь получить советы, не зажимай информацию.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение air50 » 03.10.19 11:42

Чего делать?
Да послать дочку на фик и всех делов.
Сообщить ей,что у тебя ВРЕМЕННЫЕ финансовые трудности,бизнес прогорел и ты перебиваешься с хлеба на квас.
Типа,как только сможешь устроиться на приличную работу,так сразу восстановишь финансирование.
Думаю,дочка сразу забудет твой номер телефона.
Что хорошо.
Ибо,она не твоя дочь,даже если ДНК тест говорит об обратном.
И,соответственно,никакого смысла финансировать ее нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение скорпи » 03.10.19 12:08

Fantom писал(а):
03.10.19 01:31
дотянуть до совершеннолетия, а дальше надавить на меня будет намного сложнее.
air50 писал(а):
03.10.19 11:42
Сообщить ей,что у тебя ВРЕМЕННЫЕ финансовые трудности,бизнес прогорел и ты перебиваешься с хлеба на квас.
Типа,как только сможешь устроиться на приличную работу,так сразу восстановишь финансирование.
Думаю,дочка сразу забудет твой номер телефона.
Можно ускорить процесс. Сказать, что как только она начнет работать, то все вам должна вернуть.

Прекратите ей давать деньги, а алименты - ее матери на прокорм.
И все. Не поддавайтесь на уговоры. Вас "имеют".

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение DinAlt » 03.10.19 12:20

Деньги передавать только при личной встрече. Нужны деньги, приезжай, не отказываю. Никаких телефонов и переводов. Это поставит тебя в доминантную позицию, как и должно быть. В крайнем случае, такого то буду там, надо, тащи свой зад туда-то.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 03.10.19 12:37

air50 писал(а):
03.10.19 11:42
Сообщить ей,что у тебя ВРЕМЕННЫЕ финансовые трудности,бизнес прогорел и ты перебиваешься с хлеба на квас.
Думаю не получится, БЖ работает в налоговой, а у меня ИП.
air50 писал(а):
03.10.19 11:42
Ибо,она не твоя дочь,даже если ДНК тест говорит об обратном.
От куда такие фантазии? Я вроде такого не писал.
VeteranVO писал(а):
03.10.19 11:30
Если хочешь получить советы, не зажимай информацию.
Не буду повторяться, читаем, наслаждаемся, вникаем - https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=17&t=56333

Дописка: не хочу передавать черный нал, мало ли что, а сейчас у меня есть доказательства финансовой поддержки дочери, переводы идут с моего счета на счет дочери.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение lady Cat » 03.10.19 13:16

1. Денежные вливания уменьшить до приемлемого для вас уровня. Мало денег? - учись, доця, экономить. И я не Ротшильд, и тебе в жизни пригодится.
2. В случае хамства и "плохого папы" финансовый краник перекрыть совсем. Плохой так плохой - надо соответствовать)) На хамские выходки реагировать одинаково: будешь нормально общаться - будут деньги. Фыркаешь? - ну звыняй.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Пшёлты » 03.10.19 13:18

Fantom писал(а):
03.10.19 09:37
дабы я в старости не смог истребовать с дочери мат. поддержку
почему бабье думает, что обязательно родитель взыщет алики с взрослого ребёнка?
Это так распространено?

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение DinAlt » 03.10.19 13:24

Тогда на счёт бж переводить надо, иск от нее будет. Вернуть уважение или прикрыть *опу, тут надо определиться.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 03.10.19 13:59

lady Cat писал(а):
03.10.19 13:16
Денежные вливания уменьшить до приемлемого для вас уровня.
Именно для этого и договорился с дочерью о регулярном переводе фиксированной суммы. Однако доченька поняла это по своему, она эту сумму в итоге вообще перестала учитывать и типа это само собой, но ты должен мне помогать сверху. Ессно последнее время посылал ее подальше. Мало того закончил с "выслать денег пораньше", так как накопилось опережение под 2 недели, соответственно вместо 2 раз в м-ц получалось уже 3 раза. Доченька не поняла и продолжила выносить мозг.
По поводу перевода на счет БЖ. В один из многочисленных мозговыносов на тему "маловато будет" я предложил пересылать больше но строго на счет матери, дочь наотрез отказалась, мотивируя что ей ни чего не достанется в виде нала (логично). К стати она дала мне хороший козырь.

Метизник
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30.09.19 13:09
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Метизник » 03.10.19 14:02

Hubby2 писал(а):
03.10.19 02:48
Я бы просто объяснил все как есть, что кй нужен только для выкачивания денег.
Это не твоя дочь.
соглашусь. Максимум можно попытаться ломать ее об колено, но в ее возврасте это врядли поможет.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Лео » 03.10.19 14:06

Fantom писал(а):
03.10.19 01:31
Чего делать? Как обуздать бесконечные хотелки? Как уйти от модели потреблялки?
Зачем называться дочерью чужого человека,самому себе что ли приятно делаешь что ли ?

А вообще история грустна и прекрасна по своему ,отличный мэсседж для воскресных пап и прочих с плацентой в башке и напоминание чторебёнок воспитанный \выращенный не с тобой -не твой

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 03.10.19 14:23

Увы, это так. Между отцами и детьми выращенными по такой схеме неизбежная пропасть. Много зависит от БЖ. У меня есть старшая дочь, она уже взросла и состоявшаяся, но отношения с ней несколько иные, мы периодически перезваниваемся и изредка встречаемся. Выросла она по такой же схеме, но видимо получила намного меньший заряд негатива в мою сторону. Старшая открыта, развита, 2 высших. Короче совсем по другому. Зауважал ее когда она узнав о моей проблеме с прописками и бомжеванием сразу предложила и прописку у себя и проживание. Вежливо отказался, пока сам решаю свои проблемы, но приятную закладочку сделал.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение exciter9 » 03.10.19 20:31

Fantom, Вы почему то решили, что отношения с детьми - это пичкание их баблом и всё. Как то по-другому пробовали строить отношения?
Судя по всему, нет. Так что не удивляйтесь

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 04.10.19 07:57

По другому это как? Расшифруй. Ребенок не хочет встречаться, общение на отвяжись, из желаний и интересов только деньги или статусные гаджеты типа айфонов.
Вчера пыталась на меня наехать, причем все фразы от известного источника - ты нас с мамой бросил, оставил без денег (вранье), украл из дома все вещи (читаем мои темы).
На вопрос что я украл конкретно была названа шуба и швейная машинка. Бред сумасшедшего!

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение DyrogonovPetya » 04.10.19 10:05

Что делает мой отец, когда моя сводная сестра пытается завиноватить его и раскрутить на бабло :

- Ты эгоист!!!
- Ага, я эгоист, разве это плохо?
- Ты всю жизнь жил только для себя.
- Я делал то, что считал нужным. У тупых баб забыл спросить как мне надо было жить.
- Другие отцы покупают детям квартиры, машины, ссуды по десять мет за них платят.
- Найди себе хорошего другого отца. Я тебя вырастил, выучил, у тебя муж есть? все вопросы по содержанию тебя к нему.
мне внучку вези. нам за грибами нужно ехать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 27 гостей