Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Lelik » 05.08.20 23:27

Прошу вернуться к теме. А то, судя по всему, назревает очередной групповой бан за оффтоп, флуд и флейм.

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение ensous » 06.08.20 19:24

e2e4mat писал(а):
05.08.20 22:40
это не твои дети и ты уже никому ничего не должен
Это всё слова.
Слова есть обычное колебание воздуха.
А дети это жизнь.
И в жизни на каждое действие чем то но ответка прилетит.
В отличии от слабых воздушных колебаний.
Фантом. Конечно же нельзя позволять так с собой обращаться. И детям в том числе. Но и отталкивать бесповоротно - не дело.
Сделай паузу на какое то время . В общении. И затем снова попробуй.
Лично у меня тоже были со старшей некоторые проблемы в общении. И примерно в том же возрасте.
Сейчас ей 32 и всё уже давно устаканилось. Езжу в гости. Без всяких проблем.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 06.08.20 20:27

Сильно подозреваю что вы не читали всю мою историю, советую потратить немного времени и прочитать с начала (камрады говорят описание получилось интересным). На текущий момент я забанил все возможные каналы общения, тишина. Далее пауза, сколько не знаю, возможно очень долгая. Если дочь захочет общаться пусть начинает, если опять только деньги то снова бан. Я не хочу, по крайней мере сейчас, ни видеть ее ни слышать. Повторюсь мне нужна очень долгая пауза дабы отойти от того что произошло.
В реале понимаю что и через год и через 10 ни чего не изменится, она сформировавшийся человек, воспитывать слишком поздно.
Опять же слова ни чего не значат, есть дела, на них и посмотрим.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Крамольник » 06.08.20 20:39

Fantom, автор, думаю жить в ожидании ты не будешь). Есть ведь более интересные занятия приносящие тебе радость

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение ASUS » 06.08.20 20:55

Fantom писал(а):
06.08.20 20:27
Повторюсь мне нужна очень долгая пауза дабы отойти от того что произошло.
Да уж, побила тебя жизнь ^sad^

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 06.08.20 21:46

Крамольник писал(а):
06.08.20 20:39
думаю жить в ожидании ты не будешь). Есть ведь более интересные занятия приносящие тебе радость
Это несомненно, не смотря на эту неприятную область моей жизни скучать не приходится, помимо текущих дел и работы есть хобби, которое дает много положительных эмоций. Специально ждать конечно не буду.

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Полуолень » 06.08.20 21:47

Fantom писал(а):
06.08.20 20:27
Повторюсь мне нужна очень долгая пауза дабы отойти от того что произошло
Всё правильно автор делайте как вам комфортно.
А то одна мозги сношала полимеры отжимала теперь другая принялась :facepalm:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Лео Гетс » 06.08.20 23:22

Fantom писал(а):
06.08.20 21:46
мне нужна очень долгая пауза дабы отойти от того что произошло.
Тебе нужна не пауза, а полный пнх от этой ожп, по недоразумению числящейся твоей дочерью
Нет человека - нет проблемы
Моя дочь в одно время включила что-то похожее, но в софт варианте. Что-то нужно: папа! Ничего не нужно - молчание по полгода, включая мои лежки в больницах далеко не с насморком.
Включил мороз, перестал выходить на связь первым. При выходах малой на связь обязательно подйобывал про несамостоятельность и напоминал мороз когда помощь не нужна
Ща вродь норм, видимся, слышимся, прост про кагдила трындим. А не только когда ей помощь нужна

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Паладин » 06.08.20 23:31

Fantom писал(а):
06.08.20 20:27
В реале понимаю что и через год и через 10 ни чего не изменится, она сформировавшийся человек, воспитывать слишком поздно.
А все-таки? Что с аликами надумал? Общение начинай только тогда, когда дочь приедет на твой ДР с подарком и слезами прощения. Да, в прощеное воскресенье, на сутки бан снимай, чисто для кармы. Кстати, открытки на ДР, 8 марта и НГ посылай, от тебя не убудет, но карма чище, сердце здоровее, нервы спокойнее, болячек меньше. И вообще: меньше дум о соплячке, больше о себе. Через 5-6 лет. когда твоя дочка станет РСП и у нее начнутся настоящие скандалы с матерью, вот тогда увидишь, как тебя начнут обрабатывать по-настоящему.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Крамольник » 06.08.20 23:33

Паладин писал(а):
06.08.20 23:31
дочка станет РСП
+1
Суров ты барин, но справедлив

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Паладин » 06.08.20 23:53

Крамольник писал(а):
06.08.20 23:33
но справедлив
Я даже добавлю какие слова будут: "Папочка, миленький, я была так не права! Это твой внук\внучка! Твоя кровиночка! Мама болеет, денег нет, алименты мне не платят, ПОЙДУ ПОВЕШУСЬ, только ты меня можешь спасти!". Тут нужны будут яйца из вибраниума с адамантиевым напылением, чтобы тебя не качнуло! Автора могут расшатать капитально, а ларчик прост: судят не по словам, а по делам. Если камрад Fantom, это поймет, все будет в ажуре.
Кто желает пари?

p\s Первую тему дочитываю.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Крамольник » 06.08.20 23:56

Паладин писал(а):
06.08.20 23:53
пари
Упаси Всевышний спорить с человеком, который владеет опытом и статистикой. Дай Бог, чтобы она попала в 1%, которую пронесёт мимо этого блудняка

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение вылезаю из ямы » 07.08.20 03:24

Fantom, доброго времени суток , камрад ! Читаю эту твою тему и не дочитавши до конца , решил написать , молчать просто невмоготу.
Дошел до 4 страницы и переписки с угрозами "доченьки". :=/ :=/ Знать бы что "ТАКОЕ" ( как твоя младшая ) вырастет - удавить бы в пеленках :!: :!:
К сожалению , примерно тоже самое , вполне возможно , ждет и меня... Да ,Сколько нас таких Горе - Отцов , вернее Отцов со свои горем... :( :( Держись , Фантом !
Но , Я почему-то верю , что все запущенные бумеранги тварям вернутся , пусть , возможно , мы на этом свете справедливого возмездия и не увидим.

Отправлено спустя 26 минут 5 секунд:
Показательный момент. Начиная с 4 страницы НЕ Одного комментария ОЖП :!: Кули они тут могут сказать ?! :facepalm: Даже при всех их умениях наводить тень на плетень... НИЧЕГО :!:

Занавески мои
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10.01.20 13:02
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Занавески мои » 07.08.20 11:56

Fantom, у "вашей дочери", похоже, по отношению к вам есть только алчность перемешанная со злобой.
Боюсь, что это никуда и никогда не уйдёт.
Здоровья вам, в первую очередь. Такие поступки детишек его очень сильно расшатывают. Здорового пофигизма и мудрости. Это враг, а не дочь.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение mahmud » 07.08.20 13:02

Во, еще наследство в завещании дальним родственникам, в благотворительный фонд или хотя бы семье цыган перепиши.
Ну или распродай потом, смотай в таиланд, спусти все на шлюх и под конец закинься убойной дозой хмурого.

А такой родной кровиночке оставлять нельзя, ибо незачем йопт.
Все равно презирать будет, причитая при этом что отец был нищеброд, только копейки остались. Инфа сотка.

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Допекло » 07.08.20 14:49

вылезаю из ямы писал(а):
07.08.20 03:50
Кули они тут могут сказать ?!
что помню об отце, тянулась к нему,

мне лет 5, по какой причине отец спал на кухне на полу не помню, я просто дождалась когда все уснут и тихонечко пошла к нему, легла рядом и обняла его. Смутно и возможно неверно, а вроде как оттолкнул и сказал идти обратно.
мне лет 10, я в лагере, ко мне как к остальным никто не приезжает, мама в больнице с братом, приехал отец в конце смены, привез 3х литровую банку и в ней несколько стаканчиков мороженого, была рада не столько мороженому сколько ему.
Едем на велосипеде домой, я на багажнике в шлепках, в руках банка. Он останавливается и начинает ругаться что я потеряла шлепок, понимаю что на мне нет одного шлепка. Едем обратно, на меня ругаются и кричат - смотри где потеряла, останавливаемся, спускаемся к кювет, я дико переживаю, он ходит ищет и ругается, хожу за ним гуськом, потом останавливаюсь и просто стою, проглатываю комок и не плачу, просто молчу. Идем к велосипеду, я с одной босой ногой а ноге очень приятно ступать по траве и земле, позже очень любила ходить босяком да и сейчас люблю.
Оказалось мы не едем домой, он везет меня к своей (как я поняла позже любовнице). Приезжаем мне говорят сидеть и помалкивать, а мне противно что я ела это мороженое (думала это он придумал а видимо его попросили купить, можно так сказать он вынужден был его привезти и меня забрать, т.к. больше некому было) немного подташнивает от неприятности что ела его с удовольствием. Указывают на диван где я буду спать, тихонечко сажусь и просто молчу а фоном они общаются. Потом ближе к вечеру, почти все это время просто сидела на диване в ступоре, сворачиваюсь клубочком и отворачиваюсь к стенке, засыпаю.
Утром спрашиваю можно ли я пойду домой, мне отказывают в просьбе, больше ничего не говорю, просто делаю что говорят и помалкиваю, дальше не помню, пару тройку дней наверное там была.
Меня везут домой, оставляют дома, уходят, приходит мама, что то расспрашивает, я ничего о том где ночевала не говорю, рассказываю что шлепок потеряла. Позже года через 2 рассказала, когда поняла кто эта женщина была отцу.

Мне лет 11 (еще к нему тянулась) его предательство об этом не хочу вспоминать. Но все еще нахожу оправдания его поступкам пока знакомые не рассказали как есть на самом деле, понимаю что лгал, отмалчивался.

Мне лет 12 подрабатываю во время перемен и обеда в школе, работа на улице, конец учебного года, тепло, вижу идет отец, хочу поздороваться поворачиваюсь, собираюсь к нему подойти, он меня замечает и отворачивается (этот взгляд мне запомнился), стою в ступоре, и тут как тумблер счелкнул, отпустило, он чужой человек, я ему не нужна. С минуту две стою, потом иду за ним, спокойно и вежливо здороваюсь, прошу развестись с мамой, ухожу. Он не сказал не слова, не поздоровался.

Позже хотела поменять фамилию, поменяла как накопила на это денег. Почему поменяла, потому что узнала что от меня хотели избавится и заставляли маму сделать аборт, причем почти все родственники с его стороны и он в том числе. Да и много чего потом всплыло, узнала от других людей, знакомых.
Было ли желание спрашивать у него помощи когда мне было тяжело, нет, в тяжелые моменты даже и не вспоминала о нем. Вспоминаю когда кто спрашивает, или вот тут прочла, или если копаюсь в себе, вспоминаю не как о человеке, а больше о том как это повлияло на меня.
Есть ли какие то негативные эмоции к нему, наверное нет, скорее я сожалею что почти нет тех моментов которые бы сейчас вспоминала с теплотой в сердце.

Что хочу донести, то что всякое бывает. Как автору поступать в его ситуации, ему решать. Старалась делать все возможное, и не отворачивалась от человека пока не поняла что мне нет места в его жизни.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Крамольник » 07.08.20 14:54

Допекло, прочти тему автора пожалуйста

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Допекло » 07.08.20 15:05

Крамольник писал(а):
07.08.20 14:54
прочти тему автора
прочла, с него явно тянут деньги, теплого отношения дочери к нему я не вижу.

DonDron
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.04.17 20:11
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение DonDron » 07.08.20 15:13

Допекло писал(а):
07.08.20 14:49
что помню об отце, тянулась к нему,

мне лет 5, по какой причине отец спал на кухне на полу не помню, я просто дождалась когда все уснут и тихонечко пошла к нему, легла рядом и обняла его. Смутно и возможно неверно, а вроде как оттолкнул и сказал идти обратно.
мне лет 10, я в лагере, ко мне как к остальным никто не приезжает, мама в больнице с братом, приехал отец в конце смены, привез 3х литровую банку и в ней несколько стаканчиков мороженого, была рада не столько мороженому сколько ему.
Едем на велосипеде домой, я на багажнике в шлепках, в руках банка. Он останавливается и начинает ругаться что я потеряла шлепок, понимаю что на мне нет одного шлепка. Едем обратно, на меня ругаются и кричат - смотри где потеряла, останавливаемся, спускаемся к кювет, я дико переживаю, он ходит ищет и ругается, хожу за ним гуськом, потом останавливаюсь и просто стою, проглатываю комок и не плачу, просто молчу. Идем к велосипеду, я с одной босой ногой а ноге очень приятно ступать по траве и земле, позже очень любила ходить босяком да и сейчас люблю.
Оказалось мы не едем домой, он везет меня к своей (как я поняла позже любовнице). Приезжаем мне говорят сидеть и помалкивать, а мне противно что я ела это мороженое (думала это он придумал а видимо его попросили купить, можно так сказать он вынужден был его привезти и меня забрать, т.к. больше некому было) немного подташнивает от неприятности что ела его с удовольствием. Указывают на диван где я буду спать, тихонечко сажусь и просто молчу а фоном они общаются. Потом ближе к вечеру, почти все это время просто сидела на диване в ступоре, сворачиваюсь клубочком и отворачиваюсь к стенке, засыпаю.
Утром спрашиваю можно ли я пойду домой, мне отказывают в просьбе, больше ничего не говорю, просто делаю что говорят и помалкиваю, дальше не помню, пару тройку дней наверное там была.
Меня везут домой, оставляют дома, уходят, приходит мама, что то расспрашивает, я ничего о том где ночевала не говорю, рассказываю что шлепок потеряла. Позже года через 2 рассказала, когда поняла кто эта женщина была отцу.

Мне лет 11 (еще к нему тянулась) его предательство об этом не хочу вспоминать. Но все еще нахожу оправдания его поступкам пока знакомые не рассказали как есть на самом деле, понимаю что лгал, отмалчивался.

Мне лет 12 подрабатываю во время перемен и обеда в школе, работа на улице, конец учебного года, тепло, вижу идет отец, хочу поздороваться поворачиваюсь, собираюсь к нему подойти, он меня замечает и отворачивается (этот взгляд мне запомнился), стою в ступоре, и тут как тумблер счелкнул, отпустило, он чужой человек, я ему не нужна. С минуту две стою, потом иду за ним, спокойно и вежливо здороваюсь, прошу развестись с мамой, ухожу. Он не сказал не слова, не поздоровался.

Позже хотела поменять фамилию, поменяла как накопила на это денег. Почему поменяла, потому что узнала что от меня хотели избавится и заставляли маму сделать аборт, причем почти все родственники с его стороны и он в том числе. Да и много чего потом всплыло, узнала от других людей, знакомых.
Было ли желание спрашивать у него помощи когда мне было тяжело, нет, в тяжелые моменты даже и не вспоминала о нем. Вспоминаю когда кто спрашивает, или вот тут прочла, или если копаюсь в себе, вспоминаю не как о человеке, а больше о том как это повлияло на меня.
Есть ли какие то негативные эмоции к нему, наверное нет, скорее я сожалею что почти нет тех моментов которые бы сейчас вспоминала с теплотой в сердце.

Что хочу донести, то что всякое бывает. Как автору поступать в его ситуации, ему решать. Старалась делать все возможное, и не отворачивалась от человека пока не поняла что мне нет места в его жизни.
Ну что сказать, взрослые люди тоже бывают идиотами.

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Допекло » 07.08.20 15:31

DonDron писал(а):
07.08.20 15:13
взрослые люди тоже бывают идиотами.
ну может и правильно ругаетесь, не умею свою мысль донести, попробую коротко
если бы она хотела с ним общаться (делиться своими переживаниями, чувствами, временем узнавать его) то общалась бы, и по мере его возможности он сам чем мог тем и помогал если б захотел.
а пока она требует с него помощи и для этого начала общаться.

Ну то есть цель другая, получить денег.

DonDron
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.04.17 20:11
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение DonDron » 07.08.20 15:55

К мужику, тем более так сильно пострадавшему, подходить с позиции силы и шантажа неприемлемо.

P.S. Ваш предыдущий пост полностью понял и поэтому такой комментарий.

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Полуолень » 07.08.20 16:02

Допекло писал(а):
07.08.20 15:31
помощи
Деньги ей нужны на хотелки ,и она не просит а требует в акуевшем стиле.

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Допекло » 07.08.20 16:38

Полуолень писал(а):
07.08.20 16:02
Деньги ей нужны
ну да
Допекло писал(а):
07.08.20 15:31
цель другая, получить денег

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение ensous » 07.08.20 20:18

Паладин писал(а):
06.08.20 23:53
судят не по словам, а по делам. Если камрад Fantom, это поймет, все будет в ажуре.
Это и пытался автору донести. Ещё год назад.
ensous писал(а):
04.10.19 22:13
Автор. Дружище. Предложи своей дочурке приезжать и помогать тебе по хозяйству. Грядочку там прополоть. Травку погрести. Ага. А за это она будет от тебя денежку иметь и отцовскую любовь.
Но не зашло, вероятно.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 07.08.20 22:35

Камрады, я так понимаю тема зацепила многих. У меня нет вопросов к вам, моя линия поведения выбрана, отступлений не будет, кортизола нет.
Дочь закидала смс-ками ноет про деньги ( правда без хамства). Не отвечаю и не собираюсь, номер ушел в блек-лист.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Rezeda и 41 гость