Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение exciter9 » 04.10.19 13:47

Fantom писал(а):
04.10.19 07:57
По другому это как? Расшифруй.
По-другому, это значит общение не связанное с передачей бабла. Нет общих тем для разговора, интересов, взаимной симпатии - нах тогда вообще общаться?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Лана00 » 04.10.19 15:21

Fantom писал(а):
03.10.19 01:31
Чего делать? Как обуздать бесконечные хотелки? Как уйти от модели потреблялки?
У вас есть к ней какие-то чувства отцовские?
Я бы на вашем месте поговорила с ней по душам, рассказала о своих чувствах, что хочу наладить настоящие отношения, люблю её, готов поддерживать и всё такое. Но вижу, что кроме денег от меня ничего не нужно. Если это действительно так, то вы будете платить алименты матери на карту (а что там за алименты, кстати? они официальные?) и на этом ваше общение окончено.

Чтобы потом, когда она будет пытаться вас виноватить (пусть не в лицо, а мысленно), она всегда натыкалась на тот факт, что вы были к ней открыты, а она вела себя как паразит.

Отправлено спустя 2 минуты :
upd
прочитала, что официальных аликов не было
ну тут вопрос такой щекотливый... если просто перекрыть краник, она может мамашу подбить подать на вас, время у них ещё есть

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение ensous » 04.10.19 22:13

Лана00 писал(а):
04.10.19 15:23
настоящие отношения,
Какие такие настоящие? А бывают не настоящие? Чё за ерунда? Отношения бывают или не бывают.

Автор. Дружище. Предложи своей дочурке приезжать и помогать тебе по хозяйству. Грядочку там прополоть. Травку погрести. Ага. А за это она будет от тебя денежку иметь и отцовскую любовь.
А то что происходит, называется потакание потребителю.
А не настоящие отношения :D , отца с дочерью.
Удачи тебе.

Бабаха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.04.19 01:32
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Бабаха » 04.10.19 22:55

Пшёлты писал(а):
03.10.19 13:18
почему бабье думает, что обязательно родитель взыщет алики с взрослого ребёнка?
Это так распространено?
мне тоже отакую х...ю заявили :facepalm:

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Anty » 05.10.19 00:27

Fantom писал(а):
03.10.19 09:37
с ее стороны была просьба оплачивать ей мобильник. Ну думаю это ерунда, тариф порядка 400р в м-ц. Не тут то было. Оплачиваю сразу на м-ц, через неделю пишет (не звонит) - папа, деньги на телефоне кончились, скачивала для школы рефераты.
Я конечно что не понимаю в теме отцов и дочек (бывших?). Но может предложишь ей свои носки периодически стирать за фиксированную плату? Ей как раз хватит на тариф. Еду не надо просить готовить, может травануть (она наследник?).
з.ы. Если тролль ты, то не читай.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Иван70 » 05.10.19 08:32

Fantom писал(а):
03.10.19 01:31
Чего делать?
Забить болт, старичок.
И осознать: папкой в духовном и эмоциональном плане ты не будешь.
А хулэ ты хотел через 10 лет?
Исполняй роль кошелька, которую в своей жизни определила для тебя твоя дочь.
Борзеет - шли лесом и кидай на карту её маман 1/4 белого дохода с пометкой алименты и живи спокойно.
Фсе.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Gidraer » 06.10.19 01:09

ТС одни пз-страдания заменил другими. Зачем - я так и не понял. Ситуация попадает на все сто под формулу счастья предложенную Сережей Сыроежкиным: "Хочешь быть счастливым -будь им". Автор почему то не хочет.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 06.10.19 18:00

Смотрю мнения разделились. Тем кто ратует за отношения, могу пожелать ни когда не нарваться на такие отношения.
Для себя плавно зреет решение действительно свести все общение к выплатам аликов и все. В конце концов кто кому нужнее. Вангую что доченька после 18 лет и не вспомнит о папе ибо денег хрен снимешь. Девку безнадежно испортили.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Старый конь » 06.10.19 18:17

Как то тебе фатально не везёт с бабами. Вероятность диалога с дочкой равна вероятности с ее мамашей. Сочувствую.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение ensous » 06.10.19 19:30

Fantom писал(а):
06.10.19 18:00
не вспомнит о папе ибо денег хрен снимешь
Ну почему же. Периодически будет дёргать. В трудные моменты. И взывать. К отцовским чувствам. Она хоть и дочь. Но всё равно баба.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Lycar_ » 06.10.19 21:44

Fantom, без всякой связи с эмоциональной стороной общения. Ну йа могу понять ты по какойто причине решил давать копеечку детке. Совесть тебя гложит или просто лишнее бабло, это твое дело. Но какого хрена ты сам, без видимых причин, нарушаешь свое же слово и начинаешь давать больше чем озвучил? Видишь же что сосет бабло, так зачем это поощрять? А потом приходишь сюда и жалуешься.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Лана00 » 07.10.19 10:16

ensous писал(а):
04.10.19 22:13
Какие такие настоящие? А бывают не настоящие? Чё за ерунда? Отношения бывают или не бывают.
Такие как у автора - не настоящие как по мне.
Дочь никакого человеческого общения с ним не поддерживает, просто деньги сосет и всё.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Fantom » 07.10.19 23:10

Lycar_ писал(а):
06.10.19 21:44
Но какого хрена ты сам, без видимых причин, нарушаешь свое же слово и начинаешь давать больше чем озвучил?
Ну начнем с того, что выше озвученных ни каких денег не даю, хотя с ее стороны попытки идут одна за одной. Оговоренные деньги с большой долей вероятности идут в банк, в погашение кредита ее бойфренда за айфон. Доченька изначально получила запрет на покупку в кредит айфона и решила обойти меня. Бойфренд отдал ей свой телефон а себе в кредит купил другой, оплата же идет от туда же (от меня).
По поводу человеческого общения.
Неужели тут кто то думает что я не видев дочери 10 лет решил сразу свести общение в деньгам? Первые 2-3 встречи было общение обо всем, обсуждали ее проблемы, я рассказывал о себе. Однако неизменно доченька все наши встречи сводила к просьбам дать денег, встречи практически сразу начали проходить при участии ее бойфренда. Я высказал свое неудовольствие этим фактом. Дальше встречи сократились по времени до минимума, "папочка чмоки-чмоки, как дела, я очень занята, прибежала на минутку, меня ждут, дай денег". И какой разговор по душам мне тут советуют?

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Журналист » 08.10.19 06:05

Автор, дочь воспитана БЖ. Точка.
Переживать поздно. Я прочёл, что тебе сплавляли, ложь мелкая подряд, нет ответственности ни за себя, ни за близких. Думаю, единственный вариант это стать на позицию терпеливого, но видящего происходящее, и называющего все своими именами, твёрдого отца.
Такая позиция обусловит уважение, даже если его будет не много, не сразу, и не явно выраженное.
Зацепочка осталась по квартире и выписке, с объявлением пропавшим. Такого допускать нельзя. Если так, то ты в их глазах лох. Надо это изменить. Проконсультироваться, собрать документы, если надо через суд, значит инициировать это дело. И обязательно довести до конца.

4ertik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.12.18 20:45
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение 4ertik » 09.10.19 09:46

Бывают *удаки мужья которые ни во что не ставят жен, но это ладно, а тут папаша мало того что своему ребенку копейки дает при нынешней жизни так еще и подбивает дочь на панель идти зарабатывать - а потом придет на форум и будет рассказывать как ее воспитала мать .) офигиваю от таких отцов . И что если она помогает бойфренду? Ты даешь деньги дочери? от всего сердца- она это знает - а куда она их запихивает - это уже не твое дело. Как отец ты должен ее учить да еще и в таком возрасте- как никак ты умнее. Ты че, не мужик и не можешь откровенно поговорить со своим ребенком? что ты тогда за слюнтяй? Хотя по последним словам- жду не дождусь 18 лет уже все ясно - ты точно не отец этой девочки а из разряда мужиков которые готовы кричать что кто-то не воспитал их ребенка . Смешно , от форума ржу и как анекдот читаю когда посмотрю как недомужики выкручиваются и извиваются- именно те которые в свое время накосячили здорово. А потом тут сопли размазывают.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Чтоб было от дочери человеческое отношение- надо самому быть человеком. Хотя как говорится от такого папаши- такие и дети . и мамаша наверно соответственная была- вот уж семейка сошлась и все под одной яблоней нашлись .)

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Kitta » 09.10.19 10:07

4ertik писал(а):
09.10.19 09:53
Ты че, не мужик и не можешь
О, овуляшка-манипуляшка :D "Настоящий мужик должен"!!! :D :D :D

4ertik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.12.18 20:45
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение 4ertik » 09.10.19 10:29

при чем тут манипуляшка- она твой ребенок так воспитуй достойно. А вообще надо было сразу ее при рождении сплавить или утопить. Тогда бы не мучался так .)

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
В мире нет настоящих мужиков и баб - в мире есть совесть и твоя манера поведения. Если тебя воспитал э ... проти-иивный ... и мудачка- то ты таким же и будешь и не надо прибавлять 1 + 1 чтоб понять истину. Элементарно - ватсон

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Konvoir » 09.10.19 11:26

Fantom писал(а):
04.10.19 07:57
По другому это как? Расшифруй. Ребенок не хочет встречаться, общение на отвяжись, из желаний и интересов только деньги или статусные гаджеты типа айфонов.
А есть ли смысл вообще общаться с ней"? Видится, что нет. Как нет и будущего у ваших дальнейших отношений.
А пока Вы лишь банкомат. Шлите её лесом и забудьте такую "дочь".

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Amatea » 09.10.19 12:08

Автор вы так надеялись и настроили планов: "По поводу подставы с получением ништяков , то же думал, но разговор получился совсем иной. Не думаю что столь искренний и добрый разговор может быть игрой."

Теперь так больно и хочется от дочки отгородиться, свести общение к формальности, раз она такая корыстная.

Но за 10 лет она привыкла жить без вас, вы ее бросили (да, ее разум может и понимает, что мама виновата), но в ее детской психике с 7 до 16 вы ее бросили, она эти потери оплакала и приняла, как могла и строить с вами сейчас дружбу ей особо не на чем. Потому только просьбы матер.характера. Поумнеет-повзрослеет лет через 5-10, переоценит вашу ситуацию когда своих детей заведет. И это в лучшем случае.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Алекс61 » 09.10.19 14:18

Konvoir писал(а):
09.10.19 11:26
А есть ли смысл вообще общаться с ней"? Видится, что нет.
Соглашусь.

Автор, своими деньгами, ты ей не помогаешь, а наоборот взращиваешь (помогаешь взращивать) в ней много плохих черт характера: алчность, наплевательское отношение к родителям, лживость и т.п. Прекращай, от слова совсем. Пусть подают на алименты (если есть желание) - вот их и плати. Деньгами купить человеческое отношение не получится, скорее наоборот.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение KilgoreTrout » 09.10.19 15:16

Fantom,
Ничего тут, брат, не поделать.. Они сейчас все на 90% такие, даже те, что живут в полных семьях. Крик души твой понятен. Плати ей как и раньше - 2 раза в месяц на карточку и всё. 9 мес пролетят как один день.
А почему ты раньше алиментов не платил, если я правильно понимаю?..

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Sirozha » 09.10.19 15:50

Пшёлты писал(а):
03.10.19 13:18
почему бабье думает, что обязательно родитель взыщет алики с взрослого ребёнка?
Это так распространено?
по себе судят ;)

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
4ertik писал(а):
09.10.19 09:53
Бывают *удаки мужья которые ни во что не ставят жен, но это ладно, а тут папаша мало того что своему ребенку копейки дает при нынешней жизни так еще и подбивает дочь на панель идти зарабатывать - а потом придет на форум и будет рассказывать как ее воспитала мать .) офигиваю от таких отцов . И что если она помогает бойфренду? Ты даешь деньги дочери? от всего сердца- она это знает - а куда она их запихивает - это уже не твое дело. Как отец ты должен ее учить да еще и в таком возрасте- как никак ты умнее. Ты че, не мужик и не можешь откровенно поговорить со своим ребенком? что ты тогда за слюнтяй? Хотя по последним словам- жду не дождусь 18 лет уже все ясно - ты точно не отец этой девочки а из разряда мужиков которые готовы кричать что кто-то не воспитал их ребенка . Смешно , от форума ржу и как анекдот читаю когда посмотрю как недомужики выкручиваются и извиваются- именно те которые в свое время накосячили здорово. А потом тут сопли размазывают
автор, бывшая жена заглянула на огонек? :facepalm: :mrgreen:

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение ZdesMike » 09.10.19 16:14

Да уж, прочитал этот высер - оторопел. Классическая рафинированная СДС-ка. Просто образец бабьей сучности. В мемориз.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Ursula » 09.10.19 16:31

KilgoreTrout писал(а):
09.10.19 15:16
Они сейчас все на 90% такие, даже те, что живут в полных семьях. Крик души твой понятен
Подпишусь.
10 лет - большой срок. Хотя есть такие дети, которые разыскивают САМИ своих отцов. Даже несмотря на настрой матерей.
Автор, Вы не великие гроши дочери даёте. Кидайте добро в воду. И не ждите чего-то в ответ. Мир несправедлив.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Встреча с дочерью через 10 лет. Продолжение

Сообщение Nosorog » 09.10.19 17:43

[/quote
Fantom писал(а):
07.10.19 23:10
И какой разговор по душам мне тут советуют?
Да забей на таких советчиков.
Ты не отец, ты спермодонор + банкомат.
Надобно чётко осознать сей факт.
Нормального человеческого общения и отношений отец-дочь между вами не будет никогда.
Я тоже отец взрослой дочери, ситуация с дочерью схожа с твоей, но похуже.
В отличие от тебя, после первой встречи и попытки наладить отношения,
я решил даже не начинать финансирование.
Совет могу дать только один -
продумай, как обезопасить себя от попадания на алименты.
По достижении 18 лет забей и оборви контакты.
На этом всё.
Я так и сделал, и знаешь, нисколько не страдаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Заводчанин и 37 гостей