Вот и я попаданец.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Ham_mer » 14.10.19 11:00

Palagin2003 писал(а):
14.10.19 10:28
Это предсказуемые бяки или я до конца не излечился от бабозависимости?
Предсказуемые. Пока нейронные связи все не порушатся. Месяца 2-3 может качать, до полугода.
Ты же уже проходил развод. В прошлый раз тебе было легче, поскольку :arrow:
Palagin2003 писал(а):
12.10.19 07:10
Уехал на север. Начинал с полного нуля.

Вот и сейчас, подумай, может куда на месяцок удастся срулить, совсем в другую обстановку?

Palagin2003
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.09.19 09:35
Откуда: Ханты-Мансийский
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Palagin2003 » 14.10.19 11:52

Уехать вряд ли получится, но зная, что это не просто тоска по былому, а предсказуемые проблемы, мне легче будет с этим справиться.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Ужесвободен » 14.10.19 12:53

Это качели . Нужно пережить , потом пройдет

Palagin2003
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.09.19 09:35
Откуда: Ханты-Мансийский
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Palagin2003 » 14.10.19 15:09

В среду уезжаю в командировку. До понедельника. Хоть полегче будет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Мейсон » 15.10.19 13:03

Автор, это просто качели. Ничего особенного.

Так Ваша психика перерабатывает, переваривает, перемалывает проблему.

Помните, когда Вы уедете в командировку, качели уедут с Вами. Если в такие моменты у Вас не получается выйти на пробежку, попробуйте отвлекать себя каким-то конкретным занятием, или решением какой-либо задачи, связанной с вниманием к мелким деталям. Можете даже просто разглядывать что-то очень внимательно, подмечая про себя форму предметов, изгибы и изменения цвета. А можете читать номера машин, или повторять таблицу умножения.

Не важно что это будет за занятие, главное увлечь свой мозг работой, потому что если возникают качели, это верный признак того, что Вы ничем не заняты и бездельничаете.

Пишите, как идут дела.

С ув. и пр.

Palagin2003
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.09.19 09:35
Откуда: Ханты-Мансийский
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Palagin2003 » 15.10.19 16:55

Ham_mer писал(а):
14.10.19 11:00
Автор, это просто качели. Ничего особенного.
Добрый вечер. Попробую ваши рекомендации противодействия качелям.
По поводу ваших вопросов. Сложно найти на них ответ. Кто писал, что вопрос с жильем, работой решить всегда можно, согласен. Дети вырастут и пойдут своим путем, согласен. Что мне делать потом, не знаю. До измены тоже не сильно задумывался, некогда было и как-то не важно, ведь семья же есть рядом, вместе и будем жить-решать, думал я.
Я почти 28 лет только тем и занимался, что строил свой маленький мир да воспитывал детей (ещё правда до конца не закончил). А сейчас я растерянности. А что правда там, за горизонтом? С кем я буду? Что мне надо? И я понимаю, что я в шоке... Я не знаю и как только не напрягаю остатки мозга, не могу представить.
Я знаю, например, что мне надо накопить некую сумму денег, что купить квартиру себе (с кредитом или как получится). Обязательно купить жилье либо в Екатеринбурге, либо в Питере, опять же зависит от финансов и места учебы дочери.
Знаю что надо быть примером для сына ( и физически и эмоционально), но это тоже не такая уж и далёкая перспектива. А вот потом!
Темнота. Я даже не знаю, надо ли мне, чтобы какая-нибудь баба была рядом. Если да, то точно не та, что была рядом последние 15 лет. Поэтому внятных ответов у меня сейчас нет.
Можно конечно посочинять про Эверест и морские глубины, но зачем? Хотя зная семейную генетику, на много лет после 60 я не планирую.
Но опять же с учётом некоторых особенностей моего организма, может я и не прав в выселении даты своей скоропостижной кончины :D .
В любом случае, уважаемый Мейсон, я пока в прострации...

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
DyrogonovPetya,
забыл сказать спасибо, брат.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Сиржант » 15.10.19 22:16

Palagin2003,
Как по мне, так Отличные планы у Вас. Их прям громадьё. И хватит их на несколько лет.
Зачем заглядывать за горизонт? И до горизонта много дел и людей. В том числе и женщин, есличо. Справлюсь с этими делами, узнаю этих новых людей, а следом найдутся другие дела и люди для узнавания. Внуки, например. . Так считаю и живу я.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение NbuhRjirby » 16.10.19 00:00

Самое интересное, что самый прекрасный человек Вася через некоторое время, уж это всенепременно, узреет, что неподалёку пасётся самка репродуктивного возраста, лет этак 20-27. И гормоны взыграют, что есть неизбежный закон природы. Вот тогда сорокалетняя тётя в своему разочарованию обнаружит, что регулярно возбуждаться от вида её целлюлитных ягодиц был способен лишь БМ. Что она будет делать:
- унижаться, выпрашивая у Василия крохи любви, довольствуясь объедками со стола любовного пиршества героя Василиуса с молодухой?
- напрягаясь из последних сил делать финты ушами, доказывая.. что как любовница она круче мокрощёлки? Наподобие Джулии из бессмертного фильма "Тетар"
https://youtu.be/bO93dSDxIPs
- или автора ждёт суровый камбек заради семьи?

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение skif150763 » 16.10.19 09:33

Palagin2003 писал(а):
09.10.19 05:55
Она гордая и, как утверждает, сильная женщина.
Глупость несусветная. Бабца становится "гордой и сильной", когда ей становится насрать на своего мужчину. Это факт месье Дюк. Что по поводу удивления шалавы получившей отповедь на всякие хотелки и твои ссылки на её б.лядское поведение, то это прогнозируемо. Б.лядь не может чувствовать себя виноватой априори. Ну да, е.бусь с уасей, но это же не повод, чтобы отправлять её к великой реке хуэнхэ. так они все и думают, что не могут быть виноваты и левосторонняя эбля не при чём. И да, не ведись на вопли Саши македонской. Оно провокатор.

Palagin2003
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.09.19 09:35
Откуда: Ханты-Мансийский
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Palagin2003 » 16.10.19 10:00

skif150763 писал(а):
16.10.19 09:33
Б.лядь не может чувствовать себя виноватой априори. Ну да, е.бусь с уасей, но это же не повод, чтобы отправлять её к великой реке хуэнхэ. так они все и думают, что не могут быть виноваты и левосторонняя эбля не при чём
Во как в воду глядишь, уважаемый скиф! Вчера перевел ей 33 процента на содержание детей. Вау сколько вони прилетело! Ниже ее смс. Денег я перевел около 20, там с прошлого месяца немного оставалось ещё.
"Ты издеваешься? Я полностью содержу детей! А ты мне кидаешь такие деньги! Мол ни в чем себе не отказывайте. "
Спрашиваю, тебе что вся моя ЗП нужна?
Она: "Я трачу 100 процентов своего дохода! Все мои деньги уходят на семью. Теперь вот это?????"
На что я ей написал: "Да, теперь это. Неужели ты считала что любовь к васе никак на нас не отразится? Все и дальше будет как раньше? "
Она:"Причем тут Вася? Ты дал своим детям на месяц 18 тысяч рублей!!!!!!!! И все! Вася содержит твоих детей. Он потратил на них сумму в два раза больше, чем ты подкинул. Отец!!!!"
Напомню, что ее уепыря по жизни зовут Вася, такой вот джек-пот.
И при чем тут, действительно, вася?

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Коллеги, только не надо кричать, что ваще не давай ей денег. Я даю не ей, а детям. Как она их потратит, это другая тема, но за 15 лет я ее хоть чуть-чуть, но узнал, для детей она делает всё. И я не сомневаюсь, что дети на будут голодать и ходить босыми по морозу.
Просто раньше все мои деньги уходили на семью, а ее на "нечего носить" и прочую херню в том числе скорее всего и на васю. А сейчас, упс, как все стало плохо!!! За квартиру плати, за интернет плати, за продукты плати, за зимнюю резину плати, да за все плати... А Алень ускакал в свою страну аленью...

Отправлено спустя 29 минут :
Palagin2003 писал(а):
16.10.19 10:11
или автора ждёт суровый камбек заради семьи
Готовлюсь на всякий случай. Но я уже писал, что она привяжет васю к себе максимально крепко. Она действительно сильная женщина, характер у нее есть. Но вот бабочки в жопе испортили ей всю обедню. Доить васю к его вящей радости она уже начала довольно активно.
Не думаю, что столкнуть с камбэгом, ну если где-то через год. Но все равно к нему готовлюсь. Сейчас я ещё уязвим, я это понимаю, поэтому готовлюсь морально не реагировать на слезы, на веские аргументы, на манипуляции. Сексом меня точно не взять, я брезгливый, как оказалось.
А вот через полгода, год, я даже не почешусь.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Ham_mer » 16.10.19 10:54

Palagin2003 писал(а):
16.10.19 10:40
за зимнюю резину плати,
:lol: :lol:

"Зимний развал"

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Palagin2003 писал(а):
16.10.19 10:40
Сейчас я ещё уязвим, я это понимаю, поэтому готовлюсь морально не реагировать на слезы, на веские аргументы, на манипуляции.
Тяжелее не вестись на манипуляции через детей. Када дочь или сын будут, по науськиванию БЖ, просить денег.
Готовься отвечать: "Если надо, вы едете со мной и я покупаю необходимую вам вещь. Я должен знать в чём вы нуждаетесь и сам оценить необходимость этой вещи, а так же, качество приобретаемого предмета." 8)
На удивление, кол-во подобных просьб резко сокращается. :wink:

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Добряк » 16.10.19 11:28

Palagin2003 писал(а):
16.10.19 10:40
Вчера перевел ей 33 процента на содержание детей.
По исполнительному листу?

Palagin2003
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.09.19 09:35
Откуда: Ханты-Мансийский
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Palagin2003 » 16.10.19 11:35

Ham_mer писал(а):
16.10.19 11:03
По исполнительному листу
Нет, по своему хотению. Мы ещё не в разводе.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Добряк » 16.10.19 11:49

Palagin2003 писал(а):
16.10.19 11:35
Мы ещё не в разводе.
Подать может и в браке.
Если ее бомбит, может и подать.
Ты будешь деньги давать, а долг копиться будет.
Не факт. что так сделает, но это возможно.
Ты теперь смертельный враг для нее.
Ты во всем виноват и нет тебе пощады.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение КотэШредингера » 16.10.19 11:58

Palagin2003, хочешь платить, плати, но переводом, и с указанием назначения платежа.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Kitta » 16.10.19 12:14

Palagin2003 писал(а):
15.10.19 17:00
А вот потом!
А потом внуки. Я для себя так решил.
Сиржант писал(а):
15.10.19 22:16
а следом найдутся другие дела и люди для узнавания. Внуки, например.
Плюсую. Мы все трое примерно одного возраста. Всё еще спереди :)

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Ham_mer » 16.10.19 12:32

Kitta писал(а):
14.10.19 11:00
Мы все трое примерно одного возраста
Я думаю, намного больше. :wink:

Palagin2003
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.09.19 09:35
Откуда: Ханты-Мансийский
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Palagin2003 » 16.10.19 12:42

Palagin2003 писал(а):
16.10.19 11:35
Подать может и в браке.
Если ее бомбит, может и подать.
Если подаст, то мне сообщит неприменно, чтобы типа поиздеваться, мол, получи фашист гранату. Тогда буду перечислять через бухгалтерию. У меня ЗП белая, я не скрывал от нее своих доходов, все равно все на семью тратил.
Начислять выплаты начнут ведь с даты суда? Или мне за татаро-монгольское иго тоже причитается?

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение skif150763 » 16.10.19 13:16

Напомни мне пожалуйста, ты на развод подал?
Palagin2003 писал(а):
16.10.19 10:40
Все мои деньги уходят на семью.
Это фраза означает уходят на детей. Все остальные её хотелки оплачивает уасяндра. И да, привязать уасю она может путём беременности и выблядка может записать на тебя. Правила трёхсот дней. Так что быстрее разводись.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Сиржант » 16.10.19 14:18

Palagin2003,
Семейный кодекс возлагает на родителей равные обязанности по воспитанию и содержанию детей. Так что добавив к вашим 20 ещё 20 своих получается 40 ты, что вполне достаточно для содержания двоих детей.
Я своей 10 ты даю. Ну и ещё дочке отдельно на транспорт, обеды в университет и косметику. Считаю, что на 20 руб на ребёнка можно неплохо жрать. Вещи дочке сам покупаю время от времени.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Ham_mer » 16.10.19 14:43

Palagin2003 писал(а):
16.10.19 12:42
Если подаст, то мне сообщит неприменно,
Наивный, "чукотский мальчик".
Гугли сайт своей мировой суд. И сайт судебных приставов.
Palagin2003 писал(а):
16.10.19 12:42
чтобы типа поиздеваться, мол, получи фашист гранату
:arrow: В бабьих традициях, втихую получить судебный приказ и держать иво под джопой, пока алень сам исправно башляет наликом или переводом на карточку, типо на детей. А через пару лет, бабо бежит к приставам и те возбуждаются на должника. Выносят постановление что ты должен с процентами!
Сама ССП не расторопная, заморачиваться поисками места работы должника они не торопятся, а долг и проценты капают. :wink:
И в один момент, тебя останавливают в аэропорте или на автодороге и сообщают, шта выезд вам за границу закрыт, или ваше авто задерживают.
Palagin2003 писал(а):
16.10.19 12:42
Тогда буду перечислять через бухгалтерию
булгактерия перечисляет на основании постановления ССП-исполнительного листа, которое они направляют по месту работу. Сам ты не можешь прийти в булГактерию и сказать платите алименты, поскольку тебе на руки никто испол-лист не выдаст. И денеШка может капает не на счёт БЖ, а на счёт ССП.

Дабы подстраховать свою джопу, самый надёжный варианты, при добровольной выплате аликов: почтовый перевод с назначением перевода, банковский перевод с назначением платежа, расписка бабо в получении денех.
Почитай соседнюю тему :arrow:
Медведь- 2050 писал(а):
15.10.19 21:31
Погулял с дочей классно, в конце прогулки замечаю ненавязчиво- предоставить мне расписку по алиментам и кредиту за последние полгода. Она типа нахрена, всё равно ведь кидаешь через банкомат Сбера с текстовым сообщением. Мой ответ- не будет расписки- все выплаты только через Почту, а кредит вообще замораживаю... Что тут началось, что она меня ненавидит, что ей тяжело с ребенком стоять на Почте получать и т. д. И что они с ребенком переедут в другой город и я больше их не увижу... А я стоял и улыбался, в первый раз за последние полгода, как мы разошлись я чувствовал себя просто великолепно! Просто праздник какой-то)))

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение КотэШредингера » 16.10.19 14:52

Ham_mer, медведь кросавчег, но тут я недопонял. Сам тоже плачу переводом на карту с текстовым сообщением.
Этот вариант уже не хорош? Только почта России, только хардкор?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Ham_mer » 16.10.19 15:37

КотэШредингера, точно не скажу, уже сбросил алиментное бремя. Поищи, была тема в юрконсультации, там детально разбирали.
Насколько помню, возникалы траблы в суде, когда бабо начинала оспаривать получение алиментов. Толи чеки из банкоматов не всегда печатают "текстовое поле назначения", либо в выписке из банка этотго поля нет, а есть просто перечень операций - первод на карту № сумма фсёё. Истица включает дурака, мол я видела: "бабосики приходят, но это были не алименты а подарки бывшей любимой тёще на ДР или сцобачке на косточку". Поэтому и рекомендовал Медведь- 2050 взять, для пущей безопасности, расписку.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение КотэШредингера » 16.10.19 15:53

Ham_mer, спасибо, гляну, как там назначение платежа проверить.

Palagin2003
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.09.19 09:35
Откуда: Ханты-Мансийский
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Palagin2003 » 16.10.19 16:00

Хренасе с алиментами приключения! Я в первом браке все время платил добровольно, у нас не было исполнительного листа. И бужгалтерия нормально переводила деньги бж на карту и она не возбухала ни разу. А тут пришел в бухгалтерию, а они типа им казначейство запрещает с формулировкой "на содержание детей" без исполнительного листа деньги переводить.
А потом удивляются чё это уклонистов до хера?

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Нашел в личном кабинете банковском (Открытие), что можно переводить бж деньги через привязку телефона. Тогда у меня появляется поле для указания платежа. Позвонил менеджру, он подтвердил, что банковская распечатка будет доказательством целевого назначения платежа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 19 гостей