Вот и я попаданец.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение NbuhRjirby » 14.11.19 13:51

Nosorog писал(а):
14.11.19 12:49
А, ну да... Почта России. Забыл.
У меня жена много лет на "Почте Украины" работала, а по приезду - на "Почте России". Бардак т тут и там. Умирающие организации. В магазины превратились - как средство коммуникации глохнут, одной торговлей выживают.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Palagin2003 писал(а):
14.11.19 13:51
парни сами учите жизнь любить
Я никого жить не учу. Самому учителя нужны. Все мы по жизни учимся. Я просто высказываю своё мнение, а уж дело автора (твоё) прислушиваться или отметать. Ты же не только автор темы, ты и жизни своей автор. До этого у тебя был соавтор, а теперь придётся писать самому. Поверь, так лучше - не надо ни под кого подстраиваться.
Последний раз редактировалось NbuhRjirby 14.11.19 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Nosorog » 14.11.19 14:00

NbuhRjirby писал(а):
14.11.19 13:51
Умирающие организации.
Да не тужься ты так, а то реально памперс понадобится. :D
"Укрпочта" сейчас реформировалась,
стала работать довольно приемлемо,
и даже конкурирует с "Новой почтой".
Я даже начал пользоваться её услугами,
чего уже лет 10 не было.
Ну а чё там у вас - так сами знаете. 8)

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение NbuhRjirby » 14.11.19 14:05

Nosorog писал(а):
14.11.19 14:00
Укрпочта" сейчас реформировалась,
Знаю, вижу, бываю. Друзья там работают, тёща много лет главбухом пропахала - связи остались. Так что не надо соловьиные песни петь. У несостоявшегося, умирающего государства не может быть хорошая почта.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Nosorog » 14.11.19 14:08

NbuhRjirby,
Ты таки точно обосрёшься,
но государство Украина тебя переживёт,
как и "Укрпочта". :D

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Kitta » 14.11.19 14:10

Автор, Nosorog, тебе всё по полкам раскладывает, в т.ч. и про боинг. От себя добавлю: нахрена тебе алиментное соглашение? Чтобы платить фиксированную сумму? Она будет меньше официальных 33%? :D Нет. Скорее всего такая же или ты прогнешься и от широты души отсыплешь больше. Тыжмужик :D А если ты потеряешь работу? Она из тебя жилы по одной вытянет по фиксу. Не плати сейчас нисколько. Вообще. Пусть вкушает все прелести. Подаст на алименты, получит исполнительный лист, вот тогда и плати свои законные 33%. С даты решения суда, никак не раньше. ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ, во избежание недоразумений в дальнейшем. И вот еще что: никаких совместных покупок. А тем более их обсуждения с БЖ впредь. Только сам на 100% и только лично. Дети должны знать, от кого ништяки, а кто блядовал и их жизнь в эмоциональную помойку превратил.

Palagin2003
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.09.19 09:35
Откуда: Ханты-Мансийский
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Palagin2003 » 14.11.19 14:39

NbuhRjirby писал(а):
14.11.19 14:00
Я никого жить не учу.
учить жить и жизнь любить - две совершенно разные ситуевины.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Ham_mer » 14.11.19 14:43

Palagin2003 писал(а):
14.11.19 11:44
лучше быстрее делай через суд на приставов.
Автор, ты походу "плывёшь" в этом вопросе.
Объясняю на пальцах.
1. "Добровольное" содержание детей. Это то, как ты делаешь сейчас. Но остаётся риск, что онажемать может в любой момент подать иск на алименты в суд, поскольку формально, государство не знает, что выплачиваешь алименты. Либо ей вдруг взбредёт, что ты мало выплачиваешь, а ей надо больше. В ход идут придумки про болезни, про обязательный отдых в Ницце, и про шубы из песца, ибо дети мёрзнут. :twisted: В этом случае, будешь доказывать, что ты не верблюд, предъявлять суду все доказательства что ты добросовестно переводил суммы, и суммы эти соответствуют твоим доходам. Кои нужно будет подтверждать. А так же, представлять другие документы что участвуешь в содержании детей, типа: оплата кружков и секций, отдых в детских лагерях, пансионатах и т.п. Оплата лечения или лекарства. Т.е. всё, куда ты материально вкладывался относительно благополучия детей. Суд может быть муторным и долгим.
Дабы минимизировать такой риск, можно заключить досудебное соглашение и заверить у нотариуса, в коей опять же указать алименты не в твёрдой денежной сумме, а в % от дохода. Бумажка бронь. Если её представить на суде по "разводу" то ББЖ, в будущем сложно будет оспаривать свои хотелки. Но для этого тебе сейчас придётся понести совершенно лишние затраты, на оформление этой бамашки.
Велика вероятность, что блядоверная, захочет увидеть в соглашении не 33% от доходов, а некую фиксированную сумму ТДС (твёрдая денежная сумма) превышающие твои 33%, :wink: ты же сам говоришь, что ей не хватает, поэтому со 100% вероятностью она будет продавливать этот вариант. Чем опасен этот вариант, что спустя какое-то время, ей опять может взбрести в голову "чта этого мало". Причины сматри выше.
2) Поэтому, для ОМП имеющего официальный заработок безопаснее, что бы алименты изначально были назначены судом, по иску блядоверной. Если есть официальный доход, суд не сможет тебе установить алименты в ТДС, но только в % от дохода.
Суд выносит либо "судебный приказ", либо "судебное решение", которое блядоверная должна передать судебным приставам. На основании судебного решения, приставы открывают исполнительное производство и направляют исполн.лист в булгактерию.
Положительные стороны этого пути:
:arrow: тебе не нужно самому суетиться, пусть суетится онажемать
:arrow: у тебя прикрыта джопа от возможных дальнейших поползновений в сторону пересмотра алиментов.
:arrow: у тебя не болит голова, перечислением алиментов, всё делается автоматом, и в любой момент получаешь справку из булгактерии.
:arrow: если вдруг, у тебя меняются доходы, в силу жизненных обстоятельств. Поменял работу - ушёл на меньшую зарплату, заболел крепко и надолго и т.п. то никто не сможет требовать с тебя больше, чем уже установленные 33%
Пример: был начальником с доходом 200 тыр, алименты платил 57,4 тыр.(Кстати, этот пример избыточности алиментов.) Фирма обанкротилась, попал под сокращение, устроился дворником на 20 тыр алименты 5,7 тыр. Фсё, все свободны.
Минус официальных аликов в % от дохода, только один, если у тебя ну очень солидная "белая" зряпата, % с которой явно будут излишними на содержание детей, ибо блядоверная алименты будет тратить не только на детей, но и про себя не забывать. :wink:
Хотя это она будет делать в любом случае. :twisted:

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Nosorog » 14.11.19 14:52

Kitta писал(а):
14.11.19 14:10
Не плати сейчас нисколько. Вообще. Пусть вкушает все прелести. Подаст на алименты, получит исполнительный лист, вот тогда и плати свои законные 33%.
Вот кстати, поддержу.
Я как-то упустил этот момент.
А весьма дельная и правильная мысль.

Палагин, это не значит, что ты должен перекрыть денежный поток детям.
Ни в коем случае.
Делай покупки для детей, но сам.

Чеки сохраняй, пригодятся.

Дети должны видет руку дающую!!!!

И это нам папка купил,
и то нам папка купил...

А мама что?
А мама всё к дяде васе бегает, эротически утомлённая.

Но тут надо держать ухо востро,
и мониторить сайты суда и приставов,
чтобы долг не капал.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ham_mer писал(а):
14.11.19 14:43
Минус официальных аликов в % от дохода, только один, если у тебя ну очень солидная "белая" зряпата, % с которой явно будут излишними на содержание детей, ибо блядоверная алименты будет тратить не только на детей, но и про себя не забывать.
Но и тут можно рыпаться и пробовать отправлять 50% на счёт детям.
Хотя гарантии нет и муторно это.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Ham_mer » 14.11.19 14:54

Поэтому тебе и советуем все, в один голос, отправляй бабу в суд, за "судебным решением" и пусть киздует с ним к приставам. 8)
Дабы простимулировать её, в этом направлении, рекомендую снизить сумму, которую ты ей сейчас переводишь, раза в 2. Это не будет означать, что ты отказался от содержания детей, за это тебя не смогут привлечь к административке. Ибо административку можно шить лишь неплательщику. А так, перечисляй ежемесячно хоть по 10 рублей, но лучше 1/2 прожиточного минимума на ребёнка. :wink:
Пока будет идти суд, пока приставы пошевелятся, возможно у тебя образуется некоторый долг, который будешь (булгактерия) потом гасить. Если долг накопится большой, то могут удерживать до 70% от зряплаты.

Palagin2003
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.09.19 09:35
Откуда: Ханты-Мансийский
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Palagin2003 » 14.11.19 14:56

Ham_mer, спасибо за полномасштабное разъяснение. "Огорчу" блядоверную что ей самой придется бегать по судам и приставам.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Альпиноид » 14.11.19 14:57

Камрады выше всё верно расписал.
А ежели вдруг придет идея уволиться и работать неофиц. тоже ничего страшного. Устраиваешься к дяде Пете на полставки и бж получает сумму, близкую к подаянию, остальное тратишь на детей лично.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Kitta » 14.11.19 15:04

Nosorog писал(а):
14.11.19 14:53
Но и тут можно рыпаться и пробовать отправлять 50% на счёт детям.
Хотя гарантии нет и муторно это.
Крайне геморойна правоприменительная практика ст. 60 Семейного кодекса РФ на основании ст. 203 ГПК РФ. Суд только вправе принять такое решение, но не обязан. При наличии бабосудов в России практически не реально.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Nosorog » 14.11.19 15:06

Kitta,
согласен полностью.

Но лучше сделать попытку,
чем потом сожалеть,
что не сделал.

ИМХО, конечно.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Kitta » 14.11.19 15:08

Ham_mer писал(а):
14.11.19 14:54
Это не будет означать, что ты отказался от содержания детей, за это тебя не смогут привлечь к административке.
Пока нет ИП (исполнительного производства), нет и уклонения, следовательно нет и административки. Сейчас можно не платить СОВСЕМ. К тому же состав административки возникает только после предупреждения. Не пугайте камрада, от неуплаты аликов (по исполнительному производству!!! и только по нему) до административки, тем более до ст. 157 УК РФ-тернистый путь, не каждый осилит, нужно очень постараться :D :D :D О привлечении к ответственности гражданина без задолженности по ИП не может быть и речи.
Последний раз редактировалось Kitta 14.11.19 15:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Nosorog » 14.11.19 15:09

Ham_mer писал(а):
14.11.19 14:54
Пока будет идти суд, пока приставы пошевелятся, возможно у тебя образуется некоторый долг, который будешь (булгактерия) потом гасить. Если долг накопится большой, то могут удерживать до 70% от зряплаты.
Тут разумно было бы сразу сделать заначку на погашение долга.
Чтобы не висел.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Ham_mer » 14.11.19 15:12

Kitta писал(а):
14.11.19 15:08
Сейчас можно не платить СОВСЕМ.
ДА. +100500

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Kitta » 14.11.19 15:19

Nosorog писал(а):
14.11.19 15:09
Тут разумно было бы сразу сделать заначку на погашение долга.
Ну с момента подачи БЖ заявления в суд может и можно, но не обязательно. Если подаст на приказ-приказ отменить. Пусть киздует, судится, нанимает адвоката (за счет василия, разумеется)

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Nosorog » 14.11.19 15:22

Kitta писал(а):
14.11.19 15:19
можно, но не обязательно.
Собственно, это зависит от нервной системы автора темы. :)

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Kitta » 14.11.19 15:24

Nosorog писал(а):
14.11.19 15:22
Собственно, это зависит от нервной системы автора темы.
А она у него, как мы видим, пока, нет, не так, ПОКА слабенькая :)
Ну ничего, закалится в боях, возмужает, заматереет. Вот сейчас, после закрытия финансовых потоков его баба пойдет в атаку, тогда и встанут мозги на место. На войне, как на войне. :D

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Ham_mer » 14.11.19 15:31

Nosorog писал(а):
14.11.19 15:09
Тут разумно было бы сразу сделать заначку на погашение долга.
Чтобы не висел.
Заначку, чтоб не менять уровень своей жизни, а долг пущай булгактерия удерживает. Нех большую сумму одномоментно предоставлять блядоверной. :twisted:

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Nosorog » 14.11.19 15:33

Kitta писал(а):
14.11.19 15:24
после закрытия финансовых потоков его баба пойдет в атаку, тогда и встанут мозги на место.
Это да.
Когда государство начнёт вставлять ему анальный расширитель,
озвереет быстро. :lol:

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Kitta » 14.11.19 15:40

Nosorog писал(а):
14.11.19 15:33
Когда государство начнёт вставлять ему анальный расширитель, озвереет быстро.
Не только государство. Блядоверная будет козни строить собственноручно. Моя БЖ, например, три заявления в полицию написала в отношении меня, не считая пакостей по мелочи, типа оградила дочь, предварительно меня оболгав. Короче, скучно не было. Ну дайбох проймет автора. Вот тогда мы за него и порадуемся :)

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Альпиноид » 14.11.19 15:44

Kitta писал(а):
14.11.19 15:08
до административки, тем более до ст. 157 УК РФ-тернистый путь, не каждый осилит, нужно очень постараться
Прям плевок в душу. :D Проще простого ! Я за год осилил. А то тернистый путь...

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Kitta » 14.11.19 15:48

Альпиноид писал(а):
14.11.19 15:44
Прям плевок в душу. Проще простого ! Я за год осилил. А то тернистый путь...
Да ладна :D :D :D Как же ты умудрился? :) Инициатором блядоверная была?

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Вот и я попаданец.

Сообщение Альпиноид » 14.11.19 16:12

Kitta, Ну а кто ж?
Да и я сначала дурачком был. Верил в "по-человечески",в здравый смысл. :D
Ну а когда самка показала звериный оскал, то я вообще в отморозка превратился. Сказал - или по-моему или никак.
В итоге ходил и всех просто накуй слал. Перепробовал все виды уклонения от алиментов.
Самое смешное, что я даже 40 часов исправительных по административке не отработал, да и срок вышел уже.
А по уголовке просто отпустили, ибо потерявшая в меня веру бж принесла на суд расписку о выплате всего долга на тот момент.
Сейчас получает 2.300 в месяц официально и все довольны. Ну, по крайней мере - я :D

Забыл сказать - с дочкой (9 лет) вижусь без ненужных посредников практически в любое время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей