Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Умножитель » 09.09.20 21:45

tommot писал(а):
09.09.20 21:04
бжиха начала действия по выезду в Германию
Каким образом это стало известно ? Почему спрашиваю: чем понятнее последовательность действий врага (че уж там - враг и есть), запас времени, которым он обладает, его ресурсы - тем проще предпринимать свои действия. От подачи заявления в правоохранительные органы о готовящемся похищении (самый экстремальный и на 99 % нереальный вариант, но всегда остается 1 %) до оперативной встречи с детьми и записи разговора, в котором они говорят, что ехать не хотят.

Другое дело, что БЖ и БТ уже наверняка провели и ведут "воспитательную" работу, рекламируя детям радости жизни у Германии - а дети народ внушаемый. И единственное, что их может держать их дома - друзья и привычные занятия.

Еще один предмет для выяснения: на каких условиях предполагается переезд ? Есть ВНЖ ? Для детей готово жилье, устройство в детские учреждения, соответствующий объем материального содержания ? Далее: официальные органы, не имеющие прямого отношения к полиции, а именно - органы надзора, опеки, все такое. Именно для них и предназначена информация об условиях проживания. Если удастся доказать, что переезд связан с существенным ухудшением условий жизни детей - то есть шанс пободаться.

Едем дальше: какие условия общения с детьми определил вам суд при разводе ? Понятно, что переезд детей в другую с трансу прямо нарушает это решение, а это уже Не ГК, а УК.

В общем, основа любой боевой операции - разведка. Сбор и анализ сведений. А там будем посмотреть.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение KilgoreTrout » 09.09.20 21:51

tommot,
Тебе сюда:
https://www.gosuslugi.ru/help/news/2019 ... ild_abroad
Прочитал твою тему и очень тебе сочувствую.. Очень похоже на мою ситуацию, только я от первой жены сам ушел оставив двоих детей. Просто выл, тоска была смертная. Но жил недалеко и по итогу все вышло хорошо: с детьми не разлей вода, они меня больше уважают и любят чем БЖ№1.
Что вижу в твоей ситуации. Первый вопрос - почему ты все время один?! Необходимо завести ЛЮБУЮ бабу пересилив отвращение, просто бабу для хозяйства и писковтыкательства.
Следующее. Я вполне считаю, что в твоих силах как-то отжать детей, т.к. явно они твоей БГЖ точно не сильно нужны. Здесь я вижу только путь введения экономических санкций - "белую" з/п уменьшить, давать её буквально 5 тыс на все. Всеми правдами и неправдами забирать их в отпуск к себе (буквально - выкупить, пообещать ей денег), дети должны просечь, что папа добрый, папа любит, у папы хорошо, тепло и уютно, есть вкусная еда и игровая приставка и пр. Очень быстро выбор будет сделан в твою пользу.
Не унывай, зарабатывай деньги так, как будто ты работаешь для детей. Если есть возможность, то бери недвигу (оформляй на маман, ес-но).
Вообщем, пиши, обязательно поддержим и поможем! :idea:
Помни, дети останутся твоими до тех пор, пока они нужны тебе.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 09.09.20 22:16

Умножитель писал(а):
09.09.20 21:45
Каким образом это стало известно ?
Из переписки ее и одного чела. Переписку мне показали, я не мониторю. Вчера начали атаковать сообщениями бжиха и ее прицеп. Прицеп виноватила, что я плохой отец и даю мало денег, а вот ее папаша просто супер и всегда ей помогал. Начал читать и удалил все ее сообщения и в блок. Бжиха подала в мировой суд заявление, на восстановление постановления суда об алиментах. То первое, полученное два года назад где то кануло в лету при переездах, а может у меня где-то валяется. Теперь она хочет отжать алики за два года назад(больше ляма) и начать получать 33% от моей ЗП(сейчас это уже около 60 тыщ ежемесячно) Написала что вся в кредитах и т.д. и ей нужны деньги и она вынуждена повторно подать на алики. Дальше, по логике и зная о её желании уехать к родственникам в Германию, я предполагаю что начнется торг - ты мне разрешение на вывоз детей, я не трогаю тебя по задолженности и аликам. Но с бабой договариваться мы знаем что бесполезно. Сыновей я не хочу отпускать за бугор. Им сейчас 3 и 5.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Посмотрите план предварительный действий: первое это избавится от полимеров, записанных на меня, чтобы приставам не за что было зацепиться, только зарплата. Они будут по 70% от нее в счёт долга отчекрыживать и переводить бжихе. Квартиру и машину по дарственной на брата. Снять все депозиты. Второе это сделать кровь из носу запрет на вывоз детей за бугор. Третье - после суда по алиментам, доказать приставам (или кому там) суммы, которые я переводил бжихе. Ещё непонятно как будут считать тот год, который мы вместе жили, а судебное постановление по аликам уже было? Четвертое - это нахрен уволится на время с работы и устроится куда нить по душе на 20 тыщ. Вернутся через годик в банк я смогу. Пусть бжиха посидит, подумает - какая она молодец и сколько бабла выйграла судами. Дальше по обстоятельствам прогинать на свои условия. Хоть половину бы из этого осуществить.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Так же есть вариант дезы, так как бжиха может догадываться, что я общаюсь с тем челом, с которым она переписывалась
Последний раз редактировалось tommot 09.09.20 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Умножитель » 09.09.20 22:21

tommot писал(а):
09.09.20 22:16
Сыновей я не хочу отпускать за бугор. Им сейчас 3 и 5.
Для. ого, чтобы вывезти на ПМЖ за границу детей 3 и 5 лет - это надо сильно постараться. А что касается возможного шантажа алиментами - да, серее всего. И тут надо подумать, как нанести упреждающий удар. Пока что вы только отвечаете на выпады, а инициативу нужно перехватывать.

Прицеп: ей же в этом году вроде 18 ?

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 09.09.20 22:24

Умножитель писал(а):
09.09.20 22:21
Прицеп: ей же в этом году вроде 18 ?
Уже 19 в декабре

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Умножитель » 09.09.20 22:29

tommot писал(а):
09.09.20 22:21
Посмотрите план предварительный действий
Да, вполне разумно, даже добавить нечего. Кроме, пожалуй, вопроса: у вас есть возможность (хотя бы теоретическая) подать на БЖ в суд ? По любому самуму дурацкому поводу, пусть дело будет даже заранее проигрышным (но надо понимать, что тут будут расходы на пошлину и возвожу оплату услуг ее адвоката, то есть заканчивать придется максимум за 2-3 заседания, а то и вовсе писать иск так, чтобы суд дал отказку) ? Зачем это нужно: уверен, БЖ и в страшном сне не видит ситуацию, когда вы можете перейти в атаку. И новый оборот может привести ее в нужное состояние нокдауна, в котором добивать вопрос по невыезду детей будет проще.

В этой ситуации даже ее иск против вас работает на вас (да, вот такой парадокс), так как уведомление органов опеки о том, что в настоящее время идет судебное рассмотрение вопроса, прямо влияющего на условия жизни детей, будет еще одним аргументом за запрет их выезда на границу. Причем это уже не вам придется отслеживать - выпустили погранцы или нет, а пойдет по административным каналам.

Только обязательно нужно понимать, что суд - инструмент сложный, и требует изрядной квалификации и хороших нервов.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 09.09.20 22:31

Умножитель писал(а):
09.09.20 22:21
И тут надо подумать, как нанести упреждающий удар.
Чтобы наносить удары, нужна цель. Чего я хочу достичь этими ударами, так? Цель желаемая - чтобы дети жили фифти фифти у меня и у нее. Но мы теперь в разных регионах живём. Так что куда бить - непонятно. Единственное что сейчас видится, это оставить ее без фин.поддержки. но и я останусь без нормальной работы. А если ничего по работе не предпринять, то она будет как кот в масле с прицепом своим валяться

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Умножитель » 09.09.20 22:31

tommot писал(а):
09.09.20 22:24
Уже 19 в декабре
Тогда имеет смысл фиксировать ее звонки (аудиозапись) и обращения. Этот запас карман не потянет. А уж если она начнет на людях наезжать - так и вовсе замечательно: клевета - это и ГК, и УК. А просто ее заткнуть или отвести душу и послать на тринадцатый этаж - сами решите, по настроению :D

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 09.09.20 22:33

Умножитель писал(а):
09.09.20 22:29
подать на БЖ в суд ? По любому самуму дурацкому поводу
Можно подать на распил ее квартиры, существенное улучшение недвижимости, при ведении совместного хозяйства.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Умножитель » 09.09.20 22:33

tommot писал(а):
09.09.20 22:31
Чтобы наносить удары, нужна цель.
Соглашусь. Но пока тактическая (не трогаем стратегию) цель очевидна - не дать везти детей не то что в другой регион, а и вовсе за границу.

О работе: у вас есть возможность договориться перевести вас на контракт с ИП или ООО (вашим) ? Если да, то вопрос решается малой кровью - зарплату в ИП вы сами себе назначите, в договоре объем и стоимость работ прописывается в текущих приложениях (там толе не без тонкостей, но все же), вуаля.

Отправлено спустя 46 секунд:
tommot писал(а):
09.09.20 22:33
Можно подать на распил ее квартиры
Теоретически да, но детальнее сейчас рекомендовать не возьмусь: не хватает информации.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 09.09.20 22:41

Умножитель писал(а):
09.09.20 22:34
не хватает информации.
Ее родители дали 4.5 миллиона и я на них по доверенности купил квартиру на ее имя. За свой счёт сделал ремонт и обставил мебелью/техникой. Сейчас эта квартира стоит 9 миллионов. Можно подать на признание существенного улучшения недвижимого имущества во время совместного ведения хозяйства. Только чеки хрен знает где и как всё это доказывать непонятно. Но к юристам идти один хрен

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Умножитель писал(а):
09.09.20 22:34
у вас есть возможность договориться перевести вас на контракт с ИП
Нет, такой возможности нет, я простой инженер в банке, такое не практикуется

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
А так, в теме про запрет вывоза пишут что все равно вывозят детей , даже с запретом

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Умножитель » 09.09.20 23:02

tommot писал(а):
09.09.20 22:58
Только чеки хрен знает где и как всё это доказывать непонятно.
Ну тогда я бы не рассчитывал. Понятное дело, что все будут свидетельствовать против вас, а доказательной базы в ваш пользу - увы.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
tommot писал(а):
09.09.20 22:58
все равно вывозят детей , даже с запретом
Не будем принимать единственный описанный случай за 100 % выборки. Да, в нашей богоспасаемой держите (да и не только здесь) всякое бывает, но в качестве рабочей версии будем придерживаться возможности реального запрета. Иначе зачем вообще шевелиться ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Ripp и 10 гостей