Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 04.10.19 21:56

tommot писал(а):
04.10.19 15:55
Что там написано? Прочитай. Цифру нам напиши.
Да там все стандартно, треть дохода на содержание детей. С 16.10.2018

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Вася Рогов » 04.10.19 22:08

Как кота шелудивого гоняют. Пздц.
Сожги накуй ее квартиру.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 04.10.19 22:53

Вопрос созрел, какую расписку с нее взять, чтобы приставы от меня отьеб.сь за этот год по аликам? И будет ли она иметь юридическую силу. Типа, я такая то такая то за такой то период от такого то токогото получила алименты в полном объеме. Претензий не имею. Дата подпись. Или все это муйня?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 04.10.19 22:56

tommot, а ты уверен, что макака тебе такую расписку даст? Скорее она будет удивлена, затем проконсультируется с "добрыми людьми", и устроит тебе адъ по аликам.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 04.10.19 23:02

Не уверен. Но что ещё делать? Готовится к аду морально и материально. Я никак не прикрывал тылы за это время. Плохой стратег из меня. Доверчивый алень.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Lelik » 04.10.19 23:21

tommot писал(а):
04.10.19 16:09
Законным, через бумажку в ЗАГСе
Хм ... В современном социуме "законный" и "достоверный" - две большие разницы 8)
Анализ ДНК - вот что может быть достоверным.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 04.10.19 23:33

tommot писал(а):
04.10.19 23:02
Плохой стратег из меня.
Кой че посоветую, а ты думай. Истории про бабцов осташихся как у Пушкина, с разбитым корытом.
1. Юг Украины, маленький городок на 25 тыс рыл, градообразующее предприятие- железорудный комбинат, далее именуемый шахтой. Время-конец 20 века. Молодая семья, он-работник шахты, зряплата 500 омериганских рублей, она-или в декрете или работа с зарплатой ниачем (точно ужо нихто не вспомнит). У чела загулы раз в месяц. Ну как загулы-баня с вотткой, домой приходит на бровях, аднака феи отсутствуют. Бапцу чегой-то вздумалось (или хто-то в уши насцал, не суть) развестись. Мол, негоже каралеве пианую харю лицезреть раз в месяц. А аликов 125 баксов будеть нормалек. В общем суть да дело, развелись. Акуевший от такого пердимонокля мужиг ушел в синий штопор и вылетел накуй с шахты. И старуха каралева заместо неплохих для зажопинска аликов поимела дырку от бублика. :lol:
2. История ужо более близких времен, с нашего любимого форума. Жил себе чел (форумчанин). Работал в серьезной конторе на зряплату в 360 кусков. Была семья, он, жана, сын. Жана, как водицца, завела василия. И забрав сына укатила с василием в белокаменную. не забыв выставить бм на алики в 90 тыров. На оные голубки некоторое время жЫровали в Москве, ни в чем себе не отказывая, до такой степени, что взяли кредит на тачку. Аднака наш герой-форумчанин оказался весьма продвинутым каззлом и в один не очень хороший для голубков момент решил, что такое положение его не устраивает, от слова совсем. Бросив к куям ту работу и наплевав на статус, устроился на 20 тыров, скукожив таким образом алики то пятихатки. :lol: :lol: При этом раскрутив одну тему в черную за пол года вышел по деньгам на предыдущий уровень. Сколько было визга и шума все тут находящиеся могут догадаться, а плач Ярославны дошел до нашего героя через его родительницу. :D
Я это, автар, к чему веду. Бибизяне твоей 40 кусков аликов слишком докуя. Думай как скостить.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение КотэШредингера » 04.10.19 23:36

А вроде уже поровну, детей на себя запейсал. Даже если чужие, дело сделано, листайте баппки.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 04.10.19 23:36

Lelik писал(а):
04.10.19 23:21
Хм ...
Лелик, возможно вы вспомните ту историю, которую я в п.2 изложил и поделитесь с автором ссылкой. Ибо пределы моей памяти не бесконечны, история в память врезалась, а вот ник того камрада вылетел из головы напрочь. :(

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
КотэШредингера писал(а):
04.10.19 23:36
А вроде уже поровну, детей на себя запейсал. Даже если чужие, дело сделано, листайте баппки.
Не, коллега. Это если бы усыновил, то да, писец. А так, оспорит при отрицательных результатах теста.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 04.10.19 23:39

tommot писал(а):
04.10.19 21:56
Хм ... В современном социуме "законный" и "достоверный" - две большие разницы
Анализ ДНК - вот что может быть достоверным
Бл.ть, да я все эти слова Законный, закон для того и привожу, что наши законы писаны хер знает кем, для бап. Это же уму не постижимо

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Lelik » 04.10.19 23:40

Хатуль Мадан писал(а):
04.10.19 23:36
возможно вы вспомните ту историю
Она не единична. Поэтому, увы, не вспомню. :(

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 04.10.19 23:46

Lelik писал(а):
04.10.19 23:40
Я это, автар, к чему веду. Бибизяне твоей 40 кусков аликов слишком докуя. Думай как скостить.
Вы правы, без смены работы никак. 40 штук, плюс нихуев.е премии в конце года для этой пелотки слишком. Тут либо пахать до скончания веков и кормить тварей, либо... Для того учится и пошел, чтобы были навыки для работы вчерную. Но это пока только фантазии. Сейчас действительность такова, что на мне до сих пор едут. И будут ехать ещё долго

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Детям теперь хочу давать все напрямую, без бап

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение КотэШредингера » 04.10.19 23:49

О! Ученый кот напейсал аххуительных историй.
Тогда и я готов отсыпать. Сказку с несчастливым концом.

Завязка как в всех, жыли-были, потом развод, распил, алики. М устраивается на хорошую должность, зарплата дай Б-г каждому, и думает скроить. Чтоб не платить долю от зп, идет с БЖ к нотариусу, и пишут они бумагу на ТДС, которая явно меньше положенных по закону аликов. Потом хрясь, хохлы на майдане попрыгали, кризис, прекрасная работа в прошлом, вместо нее работа очень средняя, с очень средней зарплатой, и немалая часть этой зарплаты капает бывшей жене в виде твердой денежной суммы.
Пример, так сказать, как не надо делать.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
tommot, ну как, блин, напрямую???
Все равно сверх этого баба адиментов с тебя стрясет!

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И это, если доходы не можешь в серую вывести, не надо уходить с работы и хвост без соли доедать, лишь бы бывшей денег не платить. Главное, чтоб у тебя на руках больше оставалось. Для счастливой жизни без охреневшего паразита.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 05.10.19 00:01

Хатуль Мадан писал(а):
04.10.19 23:33
Пример, так сказать, как не надо делать.
Это я как-то сообразил. Она предлагала в твердой сумме заключить у натариуса соглашение. Но я отказался

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Lelik » 05.10.19 00:02

tommot, в старадавние годы, лет 35 назад, будучи студентом-практикантом, ездил в автобусах, которые возили нас до места работы и там застал разговор, на тот момент, "дремучих аксакалов" или просто стариков, как мне тогда казалось. Один из них говорил почему ушёл с выгодного и обеспеченного места работы. Он сказал приблизительно так (дословно за 35 лет выветрилось): чтоб она, сука, за мой счёт жила, да не бывать этому, а мне и этого достаточно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 05.10.19 00:08

КотэШредингера писал(а):
04.10.19 23:55
Пример, так сказать, как не надо делать
Дак тдс- это известная западня. Я бы это всем аленям на лбу выжег. :!:
КотэШредингера писал(а):
04.10.19 23:55
Тогда и я готов отсыпать. Сказку с несчастливым концом.
Непонятно в какой стране твоя история была. Если в России, то причем тут майдан, а если на Украине, то у нас тдс совсем мало распространен, особенно по сравнению с Россией. :?: :?:
А по сути, то да, только работа в черную. Даже я 15 лет в доисторические времена так прокантовался, причем вполне неплохо. Потому как бжиха с моего черного дохода имела куй на рыло, а два в уме. :lol:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение КотэШредингера » 05.10.19 00:11

tommot, абсолютно правильное решение.
Ты не можешь знать заранее, что у тебя будет с работой. Или вообще, с ситуацией в экономике, и в стране. И эта твердая сумма может оказаться просто неподьемной.

Ну вот, не везде, значит, накосячил.
И, главное, настрой есть, всплывать поскорее.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Хатуль Мадан, история была в РФ, в моем районе.
А прыжки на майдане очень неплохо тут все порушили, доллар поскользнулся, цены взлетели, доходы просели. #денегнетновыдержытесь.

Разве что у торговцев бордюрами дела идут неплохо.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 05.10.19 00:19

КотэШредингера писал(а):
05.10.19 00:16
история была в РФ, в моем районе.
А прыжки на майдане очень неплохо тут все порушили, доллар поскользнулся, цены взлетели, доходы просели. #денегнетновыдержытесь.
Мда, вот ужо не думал не гадал. Век живи-век учись, так дураком и помрешь. :facepalm:

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение КотэШредингера » 05.10.19 00:21

Шутки шутишь?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 05.10.19 00:23

КотэШредингера, да нет, просто действительно не думал, что так и было. Это получается из-за санкций?

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 05.10.19 00:29

Че-то писал писал и похерилось сообщение..

Если вкратце, то бомбит меня сейчас от трёх мыслей. Первое это потеря детей, я к ним и они ко мне очень были привязаны. Второе это проживание с ее настоп..здевшей дочерью и оставление ей хаты со всеми ништяками за мой счёт. Третье это алики, часть которых идет не на моих детей(видно как появляются новые гаджеты, на след.день как я переведу очередную сумму)

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение КотэШредингера » 05.10.19 00:32

К примеру, недавно в каком то автомобильном журнале смотрел таблицу с ценами на новые автомобили какого то бренда в разные годы, взлет после 13 показательный. И не только на авто. Доллар вырос примерно в два раза, со всеми вытекающими.
Зарплаты, напротив, расти не спешат. В коммерции потребитель прижимается, доход падает. У бюджетников индексируют, но далеко не у всех и далеко не везде.


Да ну их всех нах, политиков с экономистами.
Аленя из болота тащить надо.

Отправлено спустя 3 минуты :
tommot, а свалить из хаты от прицепа не хошь?
И вещей своих забрать оттуда?

Правда, это обьявление войны. И баба врубит алики.
Так что прекращал бы ты уже платить, или хоть платил бы правильно, смукаханием назначения платежа.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 05.10.19 00:36

tommot писал(а):
05.10.19 00:29
то бомбит меня сейчас от трёх мыслей
1. По детям-ДНК.
2. Хотя бы некоторые ништяки из хаты можно заныкать?
3. С аликами тебе путь уже написали.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 05.10.19 00:38

Выходов особых нет как я понимаю. Первое что нужно сделать - это признать, что все ресурсы, силы вложенные в баб за эти годы мне не вернуться ни в каком виде. Только в виде опыта. Это сильно злит.

Когда все таки по настоящему это признаю внутри себя, а для здоровья намного раньше, нужно валить с этой квартиры (можно прихватить полимеров, тут все новое и за мой счёт, но таскаться с ними будет не с руки). Жечь и крушить не вариант, нужно не портить себе репутацию, а вдруг омжд

Ну третье и самое важное, как много раз уже здесь говорили, в таком аленем состоянии лучше детям не показываться. Но как его, это состояние изменить, хрен его знает. Я такой с детства, забитый что-ли, заискивающий временами, слабый короче

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение КотэШредингера » 05.10.19 00:44

Тогда прекращай вкладывать ресурсы.
Алики добровольно выдавать не нужно, переводом, с указанием назначения платежа.
Может, в том же банке, на тот же счет, но с пометкой -алименты. Вдруг удастся и предыдущие платежи под это дело подвести, на случай войны.

Вещи из хаты - если что то прям твое, или прям ценное, забрать/продать.
Ксли же на вещи похрену, то ну их в задницу, тащить с собой, меньше будет напоминаний о прошлой жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ircop и 38 гостей