Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 05.10.19 00:56

С аликами понял, пусть присылает мне заявление о перечислении аликов к ней на карту, вместе с решением суда отнесу на работу. Ебан.ться, самому бегать чтоб ей мои же кровные перечислять... А иначе, как говорят камрады, в двойном размере. Вот, блеать, законы. К вещами из хаты действительно похеру, на теплотрассе, но с холодильником)) ноуты, фотики заберу, пригодятся.

Я уже упоминал, что второй год хожу к психоАНАЛитику. Понимаю, что здесь их не очень жалуют, но мне кажется, что эти сессии мне и дали сил выдержать ее уход и не встать перед ней раком. Но может просто повзрослел-поумнел

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение КотэШредингера » 05.10.19 01:43

Тут где то читал, что на алименты подать могут не только бжены, но и престарелые родители, к примеру.
И тогда алименты будут делиться между ними и бывшей.
Но про то лучше узнать у специалистов.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 05.10.19 02:05

Я тоже это где-то читал, но алики разделят так: на двух детей 2/3 от 50% зп, на родителя ещё 1/3 от 50% то есть скостить не удастся. Но вопрос нужно ещё провентилировать.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение КотэШредингера » 05.10.19 16:18

Странные мысли, после прочтения этой темы.
Автор в теории все знает и понимает, и при этом так встрял.
Как так то?

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 05.10.19 19:43

Теории начитался в последний месяц, когда уже поздно было руками махать. Только обтекать

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
И я вот думаю, как так то получается у меня в жизни, вроде не дурак, многое знаешь и понимаешь, что то предвидишь, но ничего не делаешь чтоб предотвратить последствия. Пускаю все на самотёк, полагаюсь на случай, на авось. Как будто и сделать ничего нельзя было. Часто так происходит со мной, стоишь, никто не держит, видишь как на тебя несётся самосвал, а отойти в сторону сил нет

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
tommot писал(а):
05.10.19 19:47
Странные мысли
Насколько странные, в чем подвох видишь, поделись

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение зюма » 05.10.19 20:15

tommot писал(а):
04.10.19 20:30
Подала год назад. Решение суда дома лежит
Ты понимашь, что долг копится?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
tommot писал(а):
05.10.19 19:55
Теории начитался в последний месяц, когда уже поздно было руками махать. Только обтекать
Поздно членом махать :facepalm:

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 05.10.19 20:36

tommot писал(а):
05.10.19 00:56
Ты понимашь, что долг копится?
Могу я решение судьи самостоятельно к себе на работу отнести, без ее заявления? Нужно зайти в отдел кадров...

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение КотэШредингера » 06.10.19 00:30

Деньги весь этот год как бывшей передавались?
Из рук в руки, переводом на счет, с карточки?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 06.10.19 00:43

tommot писал(а):
05.10.19 20:36
Могу я решение судьи самостоятельно к себе на работу отнести, без ее заявления?
Исполнительное производство было открыто?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Старый конь » 06.10.19 01:03

Автор, а почему ты решил, что будешь содержать этих двух баб всю жизнь, по закону. Что ты имел в виду?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Прежде чем уходить и сражаться, автор, сделай тест. В противном случае тебе будет перекрыт доступ к детям и все осложнится.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 06.10.19 01:14

КотэШредингера писал(а):
06.10.19 00:30
Деньги весь этот год как бывшей передавались?
Из рук в руки, переводом на счет, с карточки?
Переводом с моей карты на ее карту, в основном. Пару раз из рук в руки.
Старый конь писал(а):
06.10.19 01:05
Исполнительное производство было открыто?
Нет, есть только решение мирового судьи о назначении алиментов. Его БЖ пока никуда не отнесла. Оно вообще у меня на руках теперь.

Свалила не взяв даже теплых вещей. Думала вернётся, а я ей ее труселя в пакете к теще привез и детские все вещи. Она аж потеряла дар речи. Но я как честный алень, говорю - возвращайся пожалуйста, а сам труселя протягиваю. Неоднозначно как то получилось.. не поверила :twisted:

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
tommot писал(а):
06.10.19 01:14
Автор, а почему ты решил, что будешь содержать этих двух баб всю жизнь, по закону. Что ты имел в виду?
Что обязан ещё лет 15 платить треть своего заработка БЖ, по закону не имея прав контролировать как и на какие цели она их тратит.
tommot писал(а):
06.10.19 01:14
Прежде чем уходить и сражаться, автор, сделай тест. В противном случае тебе будет перекрыт доступ к детям и все осложнится.
А здесь я немного не понял. Дети уже за 1000км от меня, доступ и так перекрыт практически. Или ты имеешь ввиду доступ для того чтобы взять материал для теста? Ну для этого мне нужно теперь сгонять в Птз

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Старый конь » 06.10.19 01:22

Именно взять материал. А как иначе? Вещички отвезешь вроде как.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
И ещё, что значит ты не выходил месяц из комнаты? Бухал? Телек смотрел? А с работой как?

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 06.10.19 01:36

tommot писал(а):
05.10.19 00:56
И ещё, что значит ты не выходил месяц из комнаты? Бухал? Телек смотрел? А с работой как?
Отпуск был, вместо того чтоб морковь в Тайланде шпилить, валялся дома в практически отключке. Так качнуло. К бухлу спокоен, телека нет)) не помню что делал, на форум ещё не наткнулся, что то читал, но в основном залипал на своих страданиях епучих

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Старый конь » 06.10.19 01:42

А почему тетка год назад подала на алименты? Что сказала или молча подала?
Ты, я так понимаю, отработанный материал для тетки, осталось тебя из хаты выпнуть, дочке раздолье, от тебя только бабло. Ты это понимаешь? Вот сейчас?

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 06.10.19 01:53

Старый конь писал(а):
06.10.19 01:42
Ты это понимаешь? Вот сейчас?
Да, от этого и херово, и тошно, что сделать уже ничего нельзя(не в смысле вернуть, а в смысле соломы себе подстелить) Только фиксировать убытки.

Год назад подала молча, мы разошлись на пару недель на подумать. Я бегал потом аленем вокруг них, типа возьмите обратно. Добегался

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 06.10.19 02:00

tommot писал(а):
06.10.19 01:18
Нет, есть только решение мирового судьи о назначении алиментов.
Ну а на каком основании тогда бухи будут высчитывать с тебя алименты если нет исполнительного листа? Я бы тебе посоветовал сидеть тихо и не высовываться. А с текущего месяца переводит бабки с соответствующей пометкой.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Старый конь » 06.10.19 02:01

Сделать можно многое. В первую очередь понять, что это не апокалипсис, не зомби напали. Заняться собой. Сделать тест. Свалить из этого болота. Быть готовым к тому, что позовут обратно и позволят пожить ещё, в роли коврика.
Это конечно не так легко как морковок шпилить, но реально и сделать все надо было ещё год назад.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
06.10.19 02:00
бы тебе посоветовал сидеть тихо и не высовываться.
Долго не просидит, все равно надо решаться и валить. Как бы его ещё с девкой не подставили.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 06.10.19 02:06

tommot писал(а):
05.10.19 00:56
Это конечно не так легко как морковок шпилить
Спасибо, не хватает иногда таких конкретных мужских правд

Я валю, валю уже. Сегодня объездил несколько квартир, тухляк попался. Не хочется жить там где хочется умереть

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 06.10.19 02:11

Старый конь писал(а):
06.10.19 02:04
Долго не просидит, все равно надо решаться и валить. Как бы его ещё с девкой не подставили.
Сидеть тихо имелось в виду по аликам. А из хаты да, валить, чем быстрее -тем лучше. Про подставу-да, я еще утром хотел написать, но дела закрутили. ^sad^

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 06.10.19 02:11

Старый конь писал(а):
06.10.19 02:04
Как бы его ещё с девкой не подставили
Я вот тут сижу и думаю (начал потихоньку): мне много лет вменялось что я ненавижу ее дочь, всячески ее поношу и вообще неадекват по отношению к малолетней пилотке. И как после всего этого, эта святая мамаша, сьебнув отседа оставляет свою правоверную доченьку с кем?! Со мной в одной хате!! Где, женщина легкого поведения, логика?!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 06.10.19 02:15

tommot писал(а):
06.10.19 02:11
Где, женщина легкого поведения, логика?!
Автор, тебе валить нужно с той хаты, а не логику искать в в межушных ганглиях мартышек. И да, технику не забудь кое какую с собой забрать. :!:

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 06.10.19 02:24

Хатуль Мадан, отрезвляюще, как достало уже внутри себя оправдываться и искать свои косяки

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Хатуль Мадан » 06.10.19 02:31

tommot писал(а):
06.10.19 02:24
как достало уже внутри себя оправдываться и искать свои косяки
Ну перед собой косяки нужно признать, что шмару подобрал с самого дна, что примаком жил, и что детей с ней заделал (правда тут вопрос еще, твои ли). А перед шмарой, какие могут быть косяки? То тебя удачно бабы завиноватили, вот и весь йух, до копеечки.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение Старый конь » 06.10.19 02:36

Все же наверное лучше за тестом смотаться сначала, по возвращении переселяться, а вот буквально сейчас надо убрать оттуда твои документы и что они могут там у тебя забрать. Потому что в любой момент девка сменит в квартире замки и вопрос -"а кто ты такой"?
Автор, а хоть какая то хата у тебя есть? Ты где зарегистрирован?
А по аликам, если дети твои, то содержать их надо. Но вот как и в какой форме. Уменьшив максимально выплаты появится возможность торга с теткой, торга в плане общения с детьми, а не то, автор, что ты подумал.
И риторический вопрос, накуя жить с теткой которая подаёт на тебя в суд? Как так? Не отвечай пожалуйста. :D

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:
tommot писал(а):
06.10.19 02:24
и искать свои косяки
То что ты алкоголик и наркоман, я почти уверен. И мешал бедной женщине развиваться, падла. :D
Почитай темы на форуме и удивишься сколько народа стало на такой же скользкий путь.))

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Не ссы, автор, через пару месяцев оживешь и ещё порадуешься тому, что старушка свалила. Главное сейчас возьми себя в руки.

tommot
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.09.19 23:48
Пол: М

Просрал 5 лет прошлой жизни и треть будущей

Сообщение tommot » 16.10.19 22:55

Мужики, помогите советом. Не бейте сильно, но чем можно зарабатывать в регионе? Какими умениями/знаниями. Не знаю: электрик, сварщик, каменщик и т.д. Я сейчас работаю в банке, сильно все завязано на IT, но очень узкая специальность. В небольшом провинциальном городе, где средняя ЗП 25тыров, мои текущие навыки нах.й никому не нужны. Я не загадываю, просто пока есть время-средства может научится чему-то, со может в будущем пригодится. Без моего переезда в этот провинциальный город, я детей точно потеряю. Про тест ДНК и т.д. пока не спрашивайте, не ездил, не делал. Работаю. В отпуске сделаю. Санчас полный. Никто ни с кем не разговаривает. С хаты съехал.

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Вообще, конечно, сам должен понимать чем хочу заниматься... Колею менять очень сложно, наверно нужно расширять свои скилы в IT, что-то с удаленной работой связанное. Но это все опять время и новый опыт, который не один год нарабатывается. Я не говорю, что сейчас брошу все и помчусь за роднулечкой. Нет. Вопрос в другом. Если после полугода-года санчаса я решу что хочу ехать к детям в их город, мне нужны тылы. Бомжом и безработным я им там точно не нужен. А сейчас самое время учится чему-то новому, интересному и мне полезному

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Но вот что это конкретно, нужно крепко обдумать, а лучше попробовать, примерить на практике на свою шкуру

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ircop и 27 гостей