Сын и моя деушка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Лео Гетс » 05.10.19 19:16

Austrian,
Я б тебе посоветовал внимательно читать то, что РинаРи пишет.

Austrian
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.09.17 04:10
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Austrian » 05.10.19 19:16

Красный кактус писал(а):
05.10.19 19:13
Она тебе уже сейчас коготки показывает. Ты влюблён в неё и невольно, возможно сам того не замечая, прощаешь ей многое. Очки розовые сними и посмотри на ситуацию со стороны.
Спасибо, возможно так и есть

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Лео Гетс » 05.10.19 19:18

Austrian писал(а):
05.10.19 19:15
Получается задача не имеет решения?
Задача имеет решение. Другая ожп.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение Каза-егоза » 05.10.19 19:18

Austrian, установить правила...по другому никак. Т.е у неё только один путь - смириться. Всё. Но погодите выкидывать ОЖП, может найдет в себе силы переломиться? Просто не реагируйте так остро на её закидоны, блефуйте, покажите что вам НАСРАТЬ на её выкрутасы...ну и если дура - сама покажется во всей красе. ИМХО...без намека на руководство.

Austrian
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.09.17 04:10
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Austrian » 05.10.19 19:19

Лео Гетс писал(а):
05.10.19 19:16
Austrian,
Я б тебе посоветовал внимательно читать то, что РинаРи пишет.
Ок, как на такую манипуляцию реагировать - не вестись и гнуть линию.
Если не гнется - указать ОЖП на дверь?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Лео Гетс писал(а):
05.10.19 19:18
Задача имеет решение. Другая ожп.
Не факт, что с другой не будет того-же. Да и блефовать другие могут - типа все нравится, чтобы бдительность усыпить
Каза-егоза писал(а):
05.10.19 19:18
Austrian, установить правила...по другому никак. Т.е у неё только один путь - смириться. Всё. Но погодите выкидывать ОЖП, может найдет в себе силы переломиться? Просто не реагируйте так остро на её закидоны, блефуйте, покажите что вам НАСРАТЬ на её выкрутасы...ну и если дура - сама покажется во всей красе. ИМХО...без намека на руководство.
Так и предполагаю действовать. Спасибо

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение RinaRi » 05.10.19 19:21

Красный Кактус писал(а):
05.10.19 19:09
дитё в 22 года. Не смешите, гражданка.
Обычная манипуляторша, пытающаяся скрыть свои мотивы за якобы детскими поступками.
Ни убавить, ни прибавить. Все верно.
А автору 32 - но, мозгов нема, поступки членистоногого.

Даже сам понимает, в чем дело, а осознание - не наступает:
Austrian писал(а):
05.10.19 19:09
Так видимо нужен ей этот ресурс, который я даю - "папочка". Не интересно ей с ровесниками
В переводе на общечеловеческий:
Девочка приехала из Мухосранска или Зажопинска, ещё учится, жить на что-то надо.
Кругом ровесники - голытьба, студенты, максимум - сами ещё на содержании у родителей.
А тут нашелся папик, на десяток лет старше - т.е.еще вполне дееспособный и давать не противно, содержит , кормит, поит, трахает - все норм.
Единственный нюанс - папик, как придурок и казел, таскает к себе сыночку от бж, тратит на него ресурсы, и не собирается прекращать это занятие.
Поэтому для красоты мира надо ему объяснить, что он самый лучший и лучше ровесников, что она непереносимо влюблена и ревнует - и может, удастся отбиться от прицепа и лишних трат.
А дальше ; поглядим, стоит ли морозиться с этим РСП-М, или поискать после окончания вуза свободных и состоятельных, и помоложе.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение McGray » 05.10.19 19:22

Austrian писал(а):
05.10.19 19:09
Так видимо нужен ей этот ресурс, который я даю - "папочка".
а Вам это зачем?

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение Каза-егоза » 05.10.19 19:24

Austrian, есть раза такая прекрасная, а даже несколько:
1. Разговор окончен.
2. Я сказал.
3. По другому не будет.
Это я вспоминаю что мне говорилось, когда я разевала пасть на тему сына гражданского мужа...а я её раскрывала и у меня есть основания беситься :)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение nataliak » 05.10.19 19:25

Austrian, конечно, бездетный М лучше, чем с детьми от первого брака, так же как и здоровый лучше, чем не очень здоровый, высокий лучше, чем 1.60, непьющий лучше чем закладывающий и т д. Но это то, что есть. У Вас есть сын. Это факт и заставлять Вас выбирать тупо и непорядочно. Или она справится со своими чувствами, поймёт, что Вы такой - с «хвостиком», или она ошиблась (прежде всего - в себе) и значит, ей для семьи нужен бездетный.
Предложите ей самой решить, сделать выбор.
Заодно повзрослеет.
PS. Я родила в 22 года и все мои подруги примерно так же.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение RinaRi » 05.10.19 19:35

Каза-егоза, согласись, что взрослый сын с определенными заморочками и сложностями -и четырехлетний ребенок - это немножко разные истории.
И то, что может отчебучить мелкий - максимум, грохгуть любимую вазу "девушки"- китайскую, эпохи Мин.
Поэтому ее-то поступки и манипуляции вызваны наличием ребенка по факту.

У тетки - реализована стратегия кукушонка - абсолютно махровая. Забраться в гнездо и выкинуть родных птенцов - а что делать, жорево-то добывать надо.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение Каза-егоза » 05.10.19 19:39

RinaRi, Да, разные. Я к маленьким более терпима сейчас. Но в 22 года я бы тоже фыркала...ну не готова она...ей хочется периода без вот этого вот всего, без готовых детей. Её можно понять, немного. С одной стороны, надо бы мягко с ней, в другой...лучше сразу показать что-почем, может она прогнется и успокоится, или уйдет сама.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение RinaRi » 05.10.19 20:21

Каза-егоза, она не успокоится, она его гнет.
Понимаешь, фырканье молодой капризной девочки и манипуляции сознательные - это две большие разницы, все же.
Если ей хочется периода молодости, беззаботности, побегов с лекций в кино и ночных прогулок по питерским крышам - то тогда надо заводить отношения с ровесником. Но тогда не ждать от него ништяков, а вместе впрягаться и вместе строить фундамент будущего.
Девочка же хочет прийти на готовое, при этом ещё и иметь беззаботное существование. И для этого - пытается отсечь лишнее.

Знаешь, в 22 года, конечно, все сейчас достаточно инфантильны - и в то же время достаточно взросло-циничны. Она понимает, что делает. Хотя и действует в основном на инстинктах.

А признавать, что "и рыбку съесть, и косточкой не подаваться" не бывает - ей не хочется. Хочется сразу всего и много, и чтоб никто под ногами не путался.
Она не прогнётся. Истеричная натура - они не прогибаются, притихнут - а потом рванут при удобном случае. Как граната без чеки.

Метизник
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30.09.19 13:09
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Метизник » 05.10.19 20:27

Austrian писал(а):
05.10.19 18:31
Метизник, у тебя у самого дети есть?
Есть, дочь. Жена в 28 рожала, кесарили

Surge
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.06.19 18:12
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение Surge » 05.10.19 20:47

Austrian писал(а):
05.10.19 19:09
Так видимо нужен ей этот ресурс, который я даю - "папочка".
Какой-то унизительный это ресурс, "папочка".
На таком ресурсе счастливую жизнь не построишь.
Думайте, автор.

Austrian
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.09.17 04:10
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Austrian » 05.10.19 21:36

Surge писал(а):
05.10.19 20:47
Какой-то унизительный это ресурс, "папочка".
На таком ресурсе счастливую жизнь не построишь.
Думайте, автор.
Тут под папочкой имеется ввиду не одаривание ништяками, а отношения. Я особо не балую ОЖП

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
RinaRi писал(а):
05.10.19 20:21
У Вас есть сын. Это факт и заставлять Вас выбирать тупо и непорядочно. Или она справится со своими чувствами, поймёт, что Вы такой - с «хвостиком», или она ошиблась (прежде всего - в себе) и значит, ей для семьи нужен бездетный.
Уже говорил ей, что про сына ее сразу предупредил, знала что. И как. Ответ - поняла что не готова к такому.
Хочется конечно и мягко линию гнуть, возраст как пишут нежный))) но уверенно.
В конце концов чем я рискую?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Метизник писал(а):
05.10.19 20:27
Есть, дочь. Жена в 28 рожала, кесарили
У меня бж тоже кесарили, но мне кажется это от наследственности больше зависит. Или от роддома

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Austrian писал(а):
05.10.19 21:41
Хочется сразу всего и много, и чтоб никто под ногами не путался.
Она не прогнётся. Истеричная натура - они не прогибаются, притихнут - а потом рванут при удобном случае. Как граната без чеки.
Ну вот это про БЖ чисто. Та по головам идёт к своей цели.
А эта ОЖП другая все-таки немножко.

Surge
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.06.19 18:12
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение Surge » 05.10.19 21:43

Austrian отношения - это тоже ништяк и ресурс.

Austrian
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.09.17 04:10
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Austrian » 05.10.19 21:45

Тут у одного человека на форуме была тема похожая, двое детей и ОЖП, которая закрывалась в комнате, когда они приходили. Так он и не написал чем дело закончилось

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Красный кактус » 05.10.19 21:45

Austrian писал(а):
05.10.19 21:41
Хочется конечно и мягко линию гнуть, возраст как пишут нежный))) но уверенно.
Судя по постам, австриец, мягкотелый ты. Гнуть линию свою сдюжишь?

Austrian
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.09.17 04:10
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Austrian » 05.10.19 21:46

Surge писал(а):
05.10.19 21:43
отношения - это тоже ништяк и ресурс.
Ну тоже верно))
По мне так это ценнее всего остального

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Красный кактус писал(а):
05.10.19 21:45
Судя по постам, австриец, мягкотелый ты. Гнуть линию свою сдюжишь?
В чем-то мягкотелый, в чем-то нет.
БЖ меня продавила, с тех пор как развёлся манипуляции стал замечать, ее уж точно. И реагировать научился.
Я такой человек, что коплю в себе, потом взрываюсь.

Тут выбора нет - гнуть не гнуть. Не сына же бросать

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение White woman » 05.10.19 21:50

Austrian, я бы на вашем месте дождалась прихода в эту тему лиц, которые на своём опыте пережили данную ситуацию( из Ж. Урсула, Лорикова и Элладу + М.), а не теоретиков.
+ на этом форуме есть куча тем с подобной тематикой, ознакомьтесь.

Austrian
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.09.17 04:10
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Austrian » 05.10.19 21:52

Austrian писал(а):
05.10.19 21:50
Austrian, я бы на вашем месте дождалась прихода в эту тему лиц, которые на своём опыте пережили данную ситуацию( из Ж. Урсула, Лорикова и Элладу + М.), а не теоретиков.
+ на этом форуме есть куча тем с подобной тематикой, ознакомьтесь.
ознакомился, только вот они особо ничем не заканчиваются, обрываются скажем так. Вот и создал свою, сразу попросив советов тех, кто прошёл через такое

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение White woman » 05.10.19 21:53

И сколько я таких тем тут не читала и всё равно как же мне жалко детей, они только вступили в этот мир, а уже кому то мешают :(

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Austrian писал(а):
05.10.19 21:52
обрываются скажем так
скатываются во флуд и их удаляют :roll:

Austrian
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.09.17 04:10
Пол: М

Сын и моя деушка

Сообщение Austrian » 05.10.19 22:24

White woman писал(а):
05.10.19 21:50
ustrian, я бы на вашем месте дождалась прихода в эту тему лиц, которые на своём опыте пережили данную ситуацию( из Ж. Урсула, Лорикова и Элладу + М.), а не теоретиков.
+ на этом форуме есть куча тем с подобной тематикой, ознакомьтесь.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=17&t=60885

вот например

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение Каза-егоза » 05.10.19 22:51

RinaRi, ставлю на то, что прогнётся, прост автор еще не включил строгача :lol: . Иначе выбрала бы изначально возрастом равного, его можно колобродить, с теми, кто старше тебя это сложнее.
Surge писал(а):
05.10.19 21:43
отношения - это тоже ништяк и ресурс.
Ага особенно нежное отношение, трепетное, ласковое, даже ваше согласие с её мнением может быть ништяком.
Austrian писал(а):
05.10.19 21:50
Я такой человек, что коплю в себе, потом взрываюсь.
Плохо, что так. В самом деле вот эту черта делает вас слабым. Вы непонятны в процессе "терпения", а потом будете похожи на того на кого говорят "да что случилось, всё же нормально было, от чудак". Пересмотрите границу терпения...она у вас должна быть очень небольшой и за ними сразу обрывайте ништяки, голос похолоднее, внимание на пищащую девчулю минимально. Потом пожалеете, приголубите, когда одумается, а пока бесится нефиг рафинат разводить :) Хочет обижаться - пусть обижается. Да ей будет больно, да она будет психовать реветь орать, топать ножкой, но потом если вы не дадите подпитки в виде "давай обсудим, я был не прав и т.д" она сама дойдет до понимания, надо ей, или нет вообще всё вот это вот, ну и если вы её человек она себя прекрасно сама переломит )

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Сын и моя деушка

Сообщение RinaRi » 06.10.19 02:12

Автор, вы в теме уже ответили на все свои вопросы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Подспудно вы все знаете про свою даму сердца: она такая же как и первая - СДС, потому что по своей мягкотелости вы именно такой тип женщин выбираете. Вашего сына она не примет никогда, но под каблук вас загонит качественно. При этом вы ее оправдание тем, что она ещё молодая, многого не понимает, что только учится жЫть, что вы старше и мудрее и тыды.... А уж от тезисов, что она видит в вас папочку (сильного надёжного состоявшегося мужчину) и что не принимает сына из-за ревности к бывшей (что является доказательством ее неземной любви к вам) - у вас просто крышу срывает. :facepalm:
Austrian писал(а):
05.10.19 12:53
знакомство откладывалось несколько месяцев, а когда произошло, то она через силу ходила рядом, с кислым лицом.
Austrian писал(а):
05.10.19 12:53
При этом что-либо сделать, поменять отношение к ситуации не хочет, не пытается. Мол надо то это мне
NB: "Это - тебе надо, ты и бегай вокруг, меня - молодую и пластичную уговаривай."

И вот уже первая победа ею одержана: 8 месяцев вы живёте вместе - - несколько месяцев ребенок у вас больше не ночует. Т.к.ОЖП это раздражает, а на конфликт вы идти не хотите. И боитесь сказать - сегодня сын ночует у меня, не нравится - ночей хоть на лавке у подъезда, но ребенок будет здесь.
И она уже прочитала, что если дальше будет козью морду строить, то добьется и не только исключения ночёвок (в течение почти года), но и присутствия ребенка на территории, которую она считает своей.
Austrian писал(а):
05.10.19 18:06
сыном естественно рвать не готов, скорее больше хотелось бы. Он вон и ночевать просится и в отпуск, а я торможу, не беру оправдывая тем что еще контакт между ним и ОЖП не налажен
Austrian писал(а):
05.10.19 18:06
она и сама проговаривала. Мол, врать не буду "время с вами проводить не хочу". Я
Austrian писал(а):
05.10.19 18:57
познакомил, она ходила с кислым видом. Потом сказала, что ей не понравилось.
Теперь когда сын приходит - сбегает, чтобы не пересекаться.
Объясняю, всегда не посбегаешь, не воспринимает
Вы довольно оптимистично смотрите на все это, потому что склонны выдавать желаемое за действительное:
Austrian писал(а):
05.10.19 19:03
Не сказал бы, что она манипулятор. Да и особо не ведусь на такое, после БЖ это сложно со мной.
Austrian писал(а):
05.10.19 19:08
по сравнению с БЖ, которая СДС, эта ОЖП - ангел, может быть покладистой. В отличие от ОЖП постарше еще не загрубела и стала стервой, опять же как мне кажется
Вам - кажется.
Austrian писал(а):
05.10.19 19:20
Да и блефовать другие могут - типа все нравится, чтобы бдительность усыпить
Вы - олигарх? Ваша фамилия - Абрамович, м.б.? Что все кинуться и начнут блефовать за дядьку с прицепом и сомнительными доходами: 25 процентов уходит на сына, ещё примерно столько же на ипотеку, остаётся пол-зарплаты. Если вы получаете 100к - на руки 50. Не нищенство, но и не слишком шикарно на двоих. Ее ЗП, как я понимаю, уходит на ее потребности?
Каза-егоза писал(а):
05.10.19 22:51
эта ОЖП другая все-таки немножко.
Угум. Скандалит реже.
Но крутит в свою пользу больше.
Потому как материальная заинтересованность выше.
Austrian писал(а):
05.10.19 21:43
Тут под папочкой имеется ввиду не одаривание ништяками, а отношения. Я особо не балую ОЖП
Austrian писал(а):
05.10.19 12:53
, заканчивает ВУЗ, подрабатывает по специальности, встречаемся около полутора лет, живем вместе месяцев 8. Дом весь на ней, претензий нет, все делает. Ездили в совместный отдых на море.
Austrian писал(а):
05.10.19 18:31
Бюджет большей частью на мне, заработок ее не очень высокий, из дома ее почти никак финансово не поддерживают.
Повторюсь: девочка нашла себе банкомат. У банкомата с деньгами не густо, но и не нищеброд. Лишние прицепы, соответственно, лучше выкинуть из гнезда и прямого доступа к банкомату. Что она и демонстрирует, а банкомат растопорщил перья, токует, что она "нитакая" и всячески уговаривает флрумчан про ее молодость и пластичность.

Автор, вы не уговаривайте нас. Нам пофиг. Себя вы уже уговорили. Дальше - дело техники.
В конце концов ваш сын - не первый и не последний ребенок, оказавшийся ненужным в повторном браке одного или обоих родителей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Google [Bot] и 26 гостей