Как начать жизнь заново

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Мейсон » 14.10.19 12:34

Автор, я не вижу, а где Ваши собственные интересы?

Чем Вы занимаетесь кроме работы и встреч с ребенком? Куда Вы сами идете, чего хотите? Ведь причина подобной зависимости может скрываться именно в том, что у Вас нет собственной жизни и Вы стремитесь все время жить жизнью других людей, своих жен, детей.

Такая иллюзия собственной значимости, выраженная в мифической семье, в которой Вы себя не можете реализовать.

С ув. и пр.

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 14.10.19 15:25

Интересы были семья и ребенок, работа. Сейчас ребенок, работа,ремонт

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Хочу профессию и род деятельности сменить,поставил задачу поменять через год. Хочу доработать в своей профессии. Хочу сделать ремонт,купить ещё квартиру дочери. Женится больше не хочу,но хочется встретить человека по душе,которая хорошо относилась к моим детям,но наверное это не бывает

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Gendalf » 14.10.19 15:37

фрегат писал(а):
08.10.19 00:42
Прошу поддержки,совета бывалых.
Думаю может к психологу сходить,раз все так затянуло меня в это болото,уже год прощел,а меня так и не отпустило.
Много работаю, закрылся в себе,дом, работа, ребенок вот и все.
Сходи к друзьям, отвлеки свои мысли от шлюxи, оторвись немного как в молодости, повеселись, поживи в своё удовольствие для себя любимого, побалуй себя дорогими подарками... И попытайся из сайта знакомств выипсти хотя бы пару бап - это нужно, чтоб душа твоя полностью излечилась от бывшей. К психолухам ни ногой - деньги на ветер.

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 14.10.19 17:53

Выеб уже,но что то попадаются все РСП,для меня это табу.
Общаюсь с друзьями все в это плане нормально.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение BeN Kenobi » 14.10.19 18:00

фрегат писал(а):
14.10.19 17:53
но что то попадаются все РСП,для меня это табу
Представляю что будет, если все разом перестанут шпилить РСП. Может разводов поубавится.
фрегат писал(а):
14.10.19 15:28
Интересы были семья и ребенок, работа.
Хобби или ещё что есть?

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 14.10.19 19:02

Хобби есть но в связи с работой оно заброшено

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Да и настроение нет. Делаю ремонт в квартире,гараже пока такое времяпрепровождение

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение kvinta » 14.10.19 19:52

фрегат писал(а):
14.10.19 03:40
ну я в шоке.
А я уж в каком шоке :facepalm:

Но вообще тема серьезная. Если тебе за 40, шансы на 20-летнюю небольшие, да и потом это уж чересчур, вряд ли практично - "...о чем с ней трахаться?". На АБФ много рационального критицизма о РСП, но ведь практически 100% ОЖП за 30 являются РСП. Наверное П должен быть уже на выходе (14-16 лет), тогда в недалеком будущем РБП будет подходящей для общения или даже сожительства. Синяк в паспорте естественно противопоказан.

Камрады, если я туплю, критикуйте.

ПыСы: Тема для автора злободневная, так что не оффтоп.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение BeN Kenobi » 14.10.19 21:49

фрегат писал(а):
14.10.19 19:09
Хобби есть но в связи с работой оно заброшено
Что именно тебя увлекает?
фрегат писал(а):
14.10.19 19:09
Делаю ремонт в квартире,гараже пока такое времяпрепровождение
Чем не хобби)) Я сам очень люблю ремонт. Особенно когда есть на него время. Могу раз в год-два замутить переклейку обоев или сменить некоторую мебель.
Благо в ванной плитка))

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Gendalf » 14.10.19 21:55

фрегат писал(а):
14.10.19 17:53
Выеб уже,но что то попадаются все РСП,для меня это табу.
Почему табу? Это же не замужняя баба, а разведенка. Для здоровья тебе не поxyй в кого сунуть? Я же не говорил про отношения, а только про секс.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение BeN Kenobi » 14.10.19 22:05

kvinta писал(а):
14.10.19 19:52
Камрады, если я туплю, критикуйте.
Двадцать не двадцать, а 23-25 вообще не вопрос. Их пруд пруди, но многое зависит от конкретного города. В некоторых посёлках, таких, как Москва, они уже все в край оуевшие.
Без определённого набора ништяков (с твоей стороны) они и не посмотрят на тебя.
В загс естественно НИНОГОЙ, это - да.
А на счёт за 30 - РСП, нет, это не так. По крайней мере в моём окружении.
Знаю очень много самок человека 30+ бездетных и не бывавших взамужем. В основном карьеристки, им было не до этого.
Но от того они привлекательнее не стали. То есть как объяснить, семья и муж у них, по понятным причинам, не на первых ролях. От того и мутить с ними только постельные принадлежности, ничего больше.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение КотэШредингера » 14.10.19 23:12

kvinta, тупишь. Критикую.
Если прицеп на выходе, 18+, то и самой разведенке за 40.
И прицеп для нее быть дитяткой не перестанет, будет пытаться с ОМП туда посасывать.

И есть тут еще одна тема.
Если вдруг прицеп-ожп найдет себе мальчонку с бохатыми родителями, ейная маманя начнет сравнивать, #атомулиядала, у дочи богатенький мажорчик, а у ней самой побитый молью алень. И - барабанная дробь - слив защитан.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение kvinta » 14.10.19 23:50

КотэШредингера,

Критику принимаю, аргументы резонные. Но ведь не все вечно в этом мире, зачем же рассматривать РСП как длительный проект? Я себе представляю раздельное житье, встречи не больше 2 раз в неделю и разбор полетов сразу же, как РСП начнет предъявлять претензии.

В такой ситуации от начала до конца я сам не был, поэтому интересно мнение камрадов, которые плотно общались с РСП, и что из этого получилось. Вводные данные: РСП крутит демку или неважно как это называется.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение КотэШредингера » 15.10.19 00:47

kvinta, хорошо, я тогда тоже отойду в сторонку, и послушаю камрадов, которым довелось отведать, это, самое.

Уже озвученные мной мысли, это результат наблюдений за окружающим жывотным миром, после разбивания розовых очков.
Добавлю еще одно. Вводные те же, только подросшие прицепы, ОМП. Весело балагуря, юноши рассказывают, как осмотрели и одобрили будущего кандидата в мамкины бойфрэнды, приняли в семью, и разрешили ему строить дом для их многочисленного семейства, а траченый молью алень глязки прячет, и мычать старается пореже.

«Беги, Алеша, беги»? Так ведь мандатровая шапка похлеще «Чужих» к голове присасывается, оторвать непросто.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение BeN Kenobi » 15.10.19 01:01

КотэШредингера, ок, слушай.
Рассказывали.. Волосы дыбом от таких повествований. Прочувствуй.
РСП гладит бельё и мило-тихо ведает историю. Есть мол у неё на работе тётечка, так вот у неё двое детей. Лет нацать она с мужем того, разошлась))
Ну и нашла себе другого. Тот, естественно, в лучших традициях, при деньгах. АЛень полный, то есть благородный.
Выкормил этих прицепов, обул одел, воспитал. Оплатил школу, институты, свадьбы, квартиры и т.д.
Ну и что ты думаешь. После 12 или 15 (точно не помню) лет совместной жизни и всего им сделанного, ему просто было озвучено, что она, королевишна, ВНИМАНИЕ, - остыла. Чуйств больше нет :lol: :facepalm:
И что ты думаешь, этот лох даже себе квартиру не заработал, всё было куплено этим и сделано для этих, которые остыли.
Так его благополучно и отправили - с чем пришёл.
Ничо так историцца?

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 15.10.19 02:32

С РСП лишние сложности,которые мне не нужны.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение КотэШредингера » 15.10.19 07:42

BeN Kenobi, от таких историй волосы встают дыбом, и не только на голове.
Отличный сюжет для фильмов ужасов, зомбиапокалипсис и злоеб@чие мертвецы отдыхают.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение BeN Kenobi » 15.10.19 07:46

Представь себе, на секундочку, что почувствовал тот человек, что слушал эту гладильную потаскуху.
Он хоть и тртый калач, но после такого, бежал роняя тапки. И сказал, чтоб я ещё хоть раз да с РСП. Да уж лучше.. дальше не буду продолжать, каждый додумает сам))

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение КотэШредингера » 15.10.19 07:56

Да уж, про звоночки. Моя БЖ, пока еще не стала бывшей, но перед самым началом конца, делилась. Про тетечек с работы.
Все РСПхи, всех или мужья обеспечивают, машины для прицепов покупают, или прицепы выросли в люди выбились, охулиарды денег зарабатывают и мамку греют, или бывший каззел, от алиментов бегал, да подружка молодец, через суд и приставов коззла прижала, стрясла с него денег много и сразу.

Но розовые очки в сочетании с розовыми наушниками сделали свое розовое дело. :facepalm:

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение BeN Kenobi » 15.10.19 08:02

При чём, заметь. Момент сыпаться был и не один. Вспомни как до песдеца ты к ней относился. А как только начал.. заменил пох*изм уважение на любовь, вот тогда и начался твой путь к катастрофе. Верно?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение КотэШредингера » 15.10.19 08:16

Как мне кажется, начало конца, это когда ОЖП начинает сравнивать. Сначала сравнения ОМП ее подружек, и меня, были в мою пользу. Но - сравнения. Прошло время, и сравнивать Ж, тогда еще не Б, стала не в мою пользу.

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение BeN Kenobi » 15.10.19 08:22

КотэШредингера, это следствие. Причина, ты же понимаешь, не в этом. Начиная сравнивать, она уже тебя сливает.
Ты пойми, что это всё от воспитания, от той среды, в которой баба росла.
Приличная женщина НИКОГДА не выберет себе в подруги РСП. И уж тем более не станет сравнивать своего мужа. Для неё это навсегда.

Посмотри это видео. Тебе понравится.


Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Сиржант » 15.10.19 08:37

Интересная дискуссия. Но где же Автор?

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 15.10.19 11:08

Я здесь, всегда свами на протяжении последнего года.
Моя б/ж открыто сравнивала меня со своими бывшими, постоянно подья...ла меня. Какие они молодцы а со мной жизни нет хорошей

Отправлено спустя 44 секунды:
Читаю ваши комментарии,мотаю на ус

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Мейсон » 15.10.19 11:40

Автор, именно это я и полагал.

Поймите, Вы попадаете в зависимые, несчастливые отношения именно потому, что сами выбираете это. И кто Ваша партнерша не так уж важно. Вы не живете своей жизнью. Вы сами сказали, что у вас на первом месте семья, дети, работа, ремонт, только не Вы!

Конечно, так проще! Вы всегда при деле. Своя жизнь не интересует, но жить жизнью других людей - угадывать и подстраиваться - это так увлекательно! А главное - не нужно брать на себя ответственность. "В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом».

Уже то хорошо, что Вы, автор, задумались о перестройке своей жизни, смене профессии. Что же касается устройства личной жизни, то не торопите события. Прежде чем планировать новые отношения, выберитесь для начала из старых.

С ув. и пр.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Сиржант » 15.10.19 11:41

фрегат писал(а):
15.10.19 11:09
Моя б/ж открыто сравнивала меня со своими бывшими, постоянно подья...ла меня. Какие они молодцы а со мной жизни нет хорошей
фрегат,
Вы великого терпения человек. Я лично с первого Вы сера такого сделал бы мадам открытую дверь.
Ну. Как мне сейчас кажется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей