Как начать жизнь заново

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 08.10.19 00:14

В общем писал как то о своей ситуации,развелся год назад,жена ушла, сказала не люблю,всем видом давая понять что у нее другой, ребёнок мой так же подтверждал что приходит дядя Матвей,за месяц до развода предлагал сохранить семью,говорил что люблю,сказал что буду ждать ее ровно год,она лишь смеялась надо мной,но все тщетно ее было не остановить. Как будто и не было 8лет. Все время общаюсь с ребенком,я воскресный папа. После развода ее не допекал. Занял себя всем подряд лишь бы забыть. Пытался знакомится,но что то попадались одни РСП. Строить отношения с РСП не хочу,чужой ребёнок мне не приемлим,и как то не сложилось,повстречались, помещались и все на этом. Особо никого не ищу,живу никого не тревожу. Но ситуация,что так вот все произошло не отпускает,постоянно думаю что меня и семью мою вот так взяла и разорвала ради другого не отпускает. Сейчас зашёл на сайт знакомств хотел зарегистрироваться,смотрю и моя бывшая жена там,что то у нее не срослось с дядей Матвеем. И меня опять накрывает эта ситуация. За это время ребёнок поменялся, какой то раздражительный,замкнутый.
Прошу поддержки,совета бывалых.
Думаю может к психологу сходить,раз все так затянуло меня в это болото,уже год прощел,а меня так и не отпустило.
Много работаю, закрылся в себе,дом, работа, ребенок вот и все.

Отправлено спустя 25 минут 33 секунды:
Последнее время пока жили вместе была не довольна,у нас ничего хорошего нет,я за тебя замуж не рвалась,я с тобой не счастлива,в постели все мои рвения останавливала,а под конец сказала что больше никогда мне не даст. После этих слов спать мы перестали,я сказал что зачем тогда мне ты нужна и подал На развод. Правильно ли я сделал, правильно ли что забил на нее учитывая ее отношение ко мне, не старался ее удовлетворить в постели,правильно ли что чувствуя всю ситуацию перевел все активы на мать,или надо было вести себя по другому.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Читаю все время форум,провожу аналогии с собой,но как то все не так,а это у меня уже 2брак,2ребенка воспитываются без меня

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Ясон » 08.10.19 00:44

фрегат писал(а):
08.10.19 00:40
Правильно ли я сделал, правильно ли что забил на нее учитывая ее отношение ко мне, не старался ее удовлетворить в постели,правильно ли что чувствуя всю ситуацию перевел все активы на мать,или надо было вести себя по другому
Все верно. Все правильно.
Давно один? Развод уже случился?

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Настоящий » 08.10.19 00:51

фрегат писал(а):
08.10.19 00:42
сказал что буду ждать ее ровно год,она лишь смеялась надо мной
Куколд?
фрегат писал(а):
08.10.19 00:42
Строить отношения с РСП не хочу,чужой ребёнок мне не приемлим,и как то не сложилось,повстречались, помещались и все на этом.
Зачем тебе отношения? Вот прям без этого никак? Хотя бы пару лет. Помещайся в РСП периодически, но не забывай менять.
фрегат писал(а):
08.10.19 00:42
Сейчас зашёл на сайт знакомств хотел зарегистрироваться
Повремени со всякими такими сайтами.
фрегат писал(а):
08.10.19 00:42
Прошу поддержки,совета бывалых.
Иди на канал REALIST'a, посмотри все видео и подумай.
https://www.youtube.com/channel/UCn_P0_ ... gRF_stiWUw
фрегат писал(а):
08.10.19 00:42
была не довольна,у нас ничего хорошего нет,я за тебя замуж не рвалась,я с тобой не счастлива
Зато теперь счастлива, стала никому не нужной РСП, которых как говна за баней. Скатертью дорога. Да и баба эта говно.
фрегат писал(а):
08.10.19 00:42
но как то все не так,а это у меня уже 2брак,2ребенка воспитываются без меня
Не твоё это. Остановись :D

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение kvinta » 08.10.19 01:07

Ты серьезно считаешь, что сможешь найти то, что ты ищешь с твоей БЖ?

Тебе необходимо заставить себя выходить из квартиры и знакомиться с ОЖП. На своем примере - работает. Только не залипай, а так хоть РС3П, главное, чтоб приятно было время провести во всех отношениях. Меняй или чередуй. РСП не нужно тащить в загс, не ищи новое стойло.

Если б ты был весел, имел бы много женщин, продвинулся по работе, занимался хобби и проводил время с друзьями, тебя вряд ли тянуло бы испытать заново боль и обиду. У тебя до сих пор защемление яйца, прогугли. Еще прогугли сколько жизней у человека.

Все сделал правильно, но раз до сих пор не отпускает, запишись на консультацию к Мейсону (моя личная рекомендация).

Есть вопросы, задавай.

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 08.10.19 02:19

Развод уже случился год назад,все точки расставлены.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Нет не куколд,просто была привязанность , никогда бы не принял после другого.
Просто живу в это уже год,вроде все нормально,никто не д..чит, денег хватает,дети растут,общаемся,на как писал Мейсон застрял в этой ситуации. Да семья это не мое,запишусь наверное к Мейсону. Просто был удивлен что жену бывшую там нашел,значит ее все у нее гуд с Васей

Отправлено спустя 18 минут 17 секунд:
Просто я чувствуя за полгода к себе такое отношение: постоянно не довольна,не звонит,не ждёт,не общается со мной,в постели полный п..ц. Решил что так жить дальше не хочу.Решил что поменяю работу и личную жизнь. Закрылся от нее,переписал машину на мать,продал вывел деньги,не стал открыто говорить о своей зп, решил раз она так со мно в постели ну и ладно пусть так и будет промто забил, после развода финансово не пострадал. Ну и получил к чему шел. И вот уже год прощел я думаю правильно ли я сделал,мог бы сохранить семью, мог бы что то поменять,правильно ли с финансами так делал,ребенок видно испытывает психологическую травму. Как то так

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Сиржант » 08.10.19 07:43

фрегат, Вы вот все думаете, правильно ли Вы сделали, сомневаетесь.
В подобной вашей ситуации, с васей на матрасе и не любовью, Мейсон задал вопрос. И я задам.
А какие, по Вашему в этой ситуации у Вас были варианты?
Сами ответьте на него.
Жить в параллель с васенькой. График установить доступа к писечке? Сына по очереди с васенькой на секции водить? Приходить домой, только убедившись, что васенька уже свалил, хорошенько оттрахав Вашу женушку перед этим? Сыну говорить, что сегодня не Ваша очередь с мамой спать? Слушать женушкино воркование по телефону с васенькой?
Можете набросать свои. Не думаю, что они будут от моих сильно отличаться.
Так какие у Вас были варианты в той ситуации?

Артем777
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10.07.19 14:46
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Артем777 » 08.10.19 11:21

фрегат писал(а):
08.10.19 02:41
Просто я чувствуя за полгода к себе такое отношение: постоянно не довольна,не звонит,не ждёт,не общается со мной,в постели полный п..ц. Решил что так жить дальше не хочу.
Ну вот тогда же решил, значит взвесил и обдумал.
фрегат писал(а):
08.10.19 02:41
И вот уже год прощел я думаю правильно ли я сделал
Садомазохизм какой то. Ты мужик, ты всегда прав. Это закон номер один.
Закон номер два, если же ты все таки не прав, читай закон номер один.

Название твоей темы, "Как начать жить заново."
Не надо тебе заново, опять все по кругу пойдет.
У тебя сейчас уникальная возможность есть жить для себя и полюбить себя.
То что через год колбасит, ну так это у всех так. Просто потерпи и все пройдет.
Тебе только 35, у тебя все впереди. Только не спеши на новые отношения, залипнешь и точно все повторишь.
Почитал твою предыдущую тему. Так в тех отношения у тебя только одна ошибка, что ты не слышал, что тебе Бж говорила и делал все наоборот. Не хотела с тобой жить до 8 месяцев ну и не надо. Не хотела кольца покупать ну и не надо. Не хотела в ЗАГС, ну и не надо. Она ж тебя изночально не любила и не хотела. Ты ей еще до родов был противен. Так что финал был абсолютно предсказуем.
А на будущее, строить отношения нужно так, что бы тебя хотели, а не ты уговаривал.
Так как у тебя было, ты уже два раза попробовал. Попробуй теперь по другому. Не бойся в отношениях быть казлом, если что не так, отношения завершаются. Бабы в глазах это должны у тебя считывать.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как начать жизнь заново

Сообщение Хатуль Мадан » 08.10.19 12:02

фрегат, с какой целью умножаешь сущности? :shock: :shock:

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Dream follower » 08.10.19 12:31

2 брака
2е детей безотцовщина.
Автор, может, хватит уже с тебя?
Научись жить без бабы.
И выкидывай из головы эту хрень. Любила, не любила, атнашения, семья и пр.
Куерга это все в современных реалиях. Твои иллюзии.
Найди себя в чем нибудь другом.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как начать жизнь заново

Сообщение Хатуль Мадан » 08.10.19 13:44

Dream follower писал(а):
08.10.19 12:31
Автор, может, хватит уже с тебя?
Да бесполезно это. Вон второй брат-акробат такой же.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=70135
Оба на пару уже больше года жуют одно и то же унылое гавно. :facepalm:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Мейсон » 08.10.19 16:15

Автор, правильных или неправильных поступков не бывает. Если в прошлом Вы приняли решение и поступили так, как считали нужным, то значит в тот момент Вы считали, что поступаете правильно.

Жалеть о своих решениях это путь в никуда, это бесперспективное занятие. Это все равно что идти против самого себя. Ни у кого нет машины времени. Вернуть прошлое нельзя, чтобы что-то в нем изменить.

Настоящее Вам известно. Но Вы знаете не хуже меня, что Ваше будущее еще не написано. Менять нужно то, что сейчас происходит с Вами, выбирать стоит то, как Вам следует жить в будущем.

Стыд и вина, которые Вы испытываете, это всего лишь одна из стадий расставания, которую нужно пройти. Ваш обвинитель - Вы сами, потому у Вас не получается оправдать себя перед самим собой. Доказательства вины выглядят неопровержимыми, ведь это Вы сами себя обвиняете.

Нужно постараться и перестать жалеть о пролитом молоке, перестать жить прошлым и своими ошибками, если вообще они были. А это еще очень большой вопрос.

Да и зачем Вам ответ, виноваты ли Вы сами, или кто-то другой? Как все было бы если бы? Чем это Вам поможет, если вдруг каким-либо мистическим способом Вы узнаете, что были правы? Думаете, Вас сразу же перестанут мучить воспоминания? Или что Вы сделаете, если узнаете, что ошибались? Пойдете и повеситесь в овраге на черной березе? И то, и другое не выход, автор.

Есть единственное верное решение: Попробуйте принять свое прошлое таким, какое оно есть, другим оно все равно уже не будет. А если Вам это удастся, то нужно будет найти в себе силы и идти дальше.

С ув. и пр.

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 08.10.19 18:22

Не поймал я ее на измене,хитро меня слила,вариантов не было других, только развод,прогнула меня дальше некуда. Женится надо было хотя бы для того чтобы иметь право общаться с сыном.Так хоть до 6дет аоспитывал

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Хорошо что решился ещё раз написать,даже Великий Мейсон ответил. Спасибо

Метизник
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30.09.19 13:09
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Метизник » 09.10.19 00:50

фрегат писал(а):
08.10.19 02:41
мог бы сохранить семью,
Семьи уже по факту небыло. И завязывай с сз. Там нормальную женщину встретить шанс очень мал. Общайся вживую.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Старый конь » 09.10.19 01:05

Автор, да ты просто молодец.
Не понятно почему тебя сз так потряс, предсказуемо и ничего удивительного. Тетка сама выбрала такой путь, пусть и живёт им.
Смущает, что тебя не попустило ещё.

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 09.10.19 03:06

Просто уходила к одному сын после развода говорил,по итогу на сайте знакомств сидит. Поэтому и написал почему то закачало меня от этого

Отправлено спустя 59 секунд:
Да на сайте знакомств большенство женщин обижены жизнью

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Так жить в семье как я, последнее время нельзя,жил себе на уме,доходы скрывал,все выводил,за это стыдно,но с другой стороны нельзя страшно иметь с такой женой что то общее, может зацепится за что то и сразу уходит, через день уже на развод подаёт, сколько у меня терпения это не передать, другой бы давно ей зарядил в ёб....лет,и ушел,а я все хавал,и так 8 лет,каждые 6 месяцев разбегаемся. Семья держалось только по моей инициативе,да уж

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Старый конь » 09.10.19 09:35

А где ей ещё сидеть, теперь это ее жизнь, принцы они такие, скользкие суки и все норовят сьепаться, приходится искать нового. Но ты тут причем? Или хочется что бы вернулась и вся куйня сначала? Не заморачивайся, живи. Встретишь хорошую тётку живи с ней, нет, епи нехороших)).
От уныния путешествия помогают, съезди в интересное место, походи, погуляй, может переключишься.

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 09.10.19 10:12

Просто взять семью свою разрушить,ребенка не понятно в какие условия поставить,уже с одним дядей он этот год рос,в итоге сидеть на сайте знакомств. Тогда я ещё и подумать не мог что кто-то есть,говорил давай семью сохраним,говорил что люблю,нет ушла.
Нет после кого то принимать это дно.
Просто с самим что то не так,если 2раз такая песня,надо к Мейсону пусть скажет как мне изменить свое поведение в семье,в чем я себя веду не так.

Отправлено спустя 19 минут 56 секунд:
Основная ошибка в моем случае это неправильный выбор.эх

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как начать жизнь заново

Сообщение Ursula » 09.10.19 10:44

kvinta писал(а):
08.10.19 01:07
Только не залипай
По манере письма и речевым оборотам можно сказать, что автор именно из категории "залипающих".
Артем777 писал(а):
08.10.19 11:21
Не бойся в отношениях быть казлом
Он не сможет быть козлом. Сможет только им казаться. А это жалкое зрелище.
Dream follower писал(а):
08.10.19 12:31
2 брака
2е детей безотцовщина
фрегат писал(а):
08.10.19 00:42
Строить отношения с РСП не хочу,чужой ребёнок мне не приемлим
Ну вы тоже неприемлемы для молодых и бездетных.

фрегат
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25.03.19 02:21
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение фрегат » 09.10.19 13:06

Ну тогда мой путь это жизнь соло

Отправлено спустя 27 секунд:
РСП не для меня

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как начать жизнь заново

Сообщение Ursula » 09.10.19 13:20

Красиво про "жизнь соло".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как начать жизнь заново

Сообщение скорпи » 09.10.19 13:34

фрегат писал(а):
09.10.19 10:32
надо к Мейсону пусть скажет как мне изменить свое поведение в семье,в чем я себя веду не так.
Основная ошибка в моем случае это неправильный выбор.эх
Вы сами знаете ответ на свой вопрос -
фрегат писал(а):
08.10.19 18:30
прогнула меня дальше некуда.

Артем777
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10.07.19 14:46
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Артем777 » 09.10.19 14:28

Ursula писал(а):
09.10.19 13:20
Так жить в семье как я, последнее время нельзя,жил себе на уме,доходы скрывал,все выводил,за это стыдно,
Вот ты долпоеп, сроду раз правильно пожил и жалеешь об этом. Жить нужно всегда себе на уме. От слова всегда. Иначе будеш жить не по своему сценарию, а по чужому и исполнять роли второго плана. А доходы ты не скрывал, а не полно доносил информацию. Да и с какого хера ты должен кому то отчитываться о СВОИХ доходах? Блиать, ну заканчивай ныть, ты все правильно делал, так всегда в будущем и делай и будет тебе счастье.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Артем777 писал(а):
09.10.19 14:28
Он не сможет быть козлом. Сможет только им казаться. А это жалкое зрелище.
Пусть начнет хотя бы казаться, глядишь, привыкнет и попрет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Мейсон » 09.10.19 14:51

Автор, я психолог, а не учитель и не коуч.

Я не учу людей как поступать и как себя вести на уровне поведения. Обращаться ко мне, чтобы я решил что-то за Вас или рекомендовал какие слова нужно сказать и какую при это принять позу - бессмысленно.

Моя работа помочь выявить и исправить ошибки в мыслях, ошибки в отношении к ситуации и к себе любимому. Это позволяет человеку в последствии принимать самостоятельные решения и совершать собственные поступки, исходя из его желаний.

С ув. и пр.

Дэйв
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.04.19 21:29
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение Дэйв » 09.10.19 17:21

фрегат,
Друг я тебе расскажу свою историю. Жил не тужил, 3 детей, 2квартиры, дача, джип. 17 лет вкладывал, содержал, строил, тянул. Не шиковал, но нормально все было. Её наследство было. Ваще не думал о жилье, куда ещё....
А по факту развода--живу у отца, катаюсь на тачке отца, ем что приготовит отец и сам. На работе просел. Хорошо так просел.
Вот чеее стыдно. И это в 40лет.
И то что ты ныкал и прятал для меня это лучшее из того что ты тут написал. Ты смог, я нет.
Разбуди этот инстинкт в себе снова, самый правильный был, поднимайся, финансово размножайся)
А БЖ свою купить сможешь на ночь, прибежит. Если захочешь конечно.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Как начать жизнь заново

Сообщение kvinta » 09.10.19 17:41

фрегат писал(а):
09.10.19 03:28
закачало меня от этого
От чего этого? От того, что посторонний тебе человек, которого ты знал раньше, делает то, что она считает нужным без твоего контроля?
фрегат писал(а):
09.10.19 10:32
Основная ошибка в моем случае это неправильный выбор.эх
Какого хрена смотреть в зеркало заднего вида? Ну сделал и сделал, сейчас главное не сделай. Твоя ошибка была в том, что ты 8 лет, 8 Карл!, мазохировал прикрываясь понятием семья! Некоторые долго не видят, что происходит у них в семье, стараются не замечать, не признавать очевидное. Но ты то все знал, и ничего не делал. Задумайся об этом. Время идет и ты должен двигаться вперед.
Артем777 писал(а):
09.10.19 14:30
Да и с какого хера ты должен кому то отчитываться о СВОИХ доходах?
Золотые слова!

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Дэйв,
Ты что, с головой поссорился такие советы давать про БЖ на ночь? Так сразу узнай у автора адрес и вышли хомут с уздечкой, чтоб автор был укомплектован перед свиданием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей