БЖ не дает общаться с ребенком по телефону

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

БЖ не дает общаться с ребенком по телефону

Сообщение Сиржант » 10.10.19 08:54

Хатуль Мадан, соре))
А почему пишут, что спустя три года нельзя подать на раздел имущества? Чо-то я не слышал о таком.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

БЖ не дает общаться с ребенком по телефону

Сообщение Ursula » 10.10.19 09:03

А почему мужчину бывшей жены (причем уже давно бывшей) Вы называете васьком? :shock:
Это он в вашу семью влез? Завтра они оформят отношения и он будет официальным мужем.
С домом врядли получится: прошел срок исковой давности, если бы на вас там была доля, то другое дело, а так... Раздел СНИ возможен в течение трёх лет со дня официального развода.
Плохо, что Вам не всё равно, и Вы на эмоциях повели себя как пацан.
Дайте время, всё успокоится и будете себе спокойно общаться с детьми.
Хотя раз в год детей не воспитывают.
Планируете ли Вы ещё детей?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

БЖ не дает общаться с ребенком по телефону

Сообщение Хатуль Мадан » 10.10.19 09:12

Ursula писал(а):
10.10.19 09:03
С домом врядли получится: прошел срок исковой давности, если бы на вас там была доля, то другое дело, а так
Медведица, автор писал, что приобретена хата в браке. Это если бы продало бабо и половину бабок автору не отдала, то да 3 года. А так там нет никакой исковой давности.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

БЖ не дает общаться с ребенком по телефону

Сообщение Ursula » 10.10.19 09:15

Хатуль, я конечно могу ошибаться в российском законодательстве, но с украинским (в силу общности СССР) оно очень созвучно. Точно знаю, что после трёх лет (по крайней мере в Украине) СНИ разделу уже не подлежит, всё, что записано за каждым супругом по истечению этого срока, остается за ним. Хата записана на БЖ автора.
Этак можно делиться до второго пришествия.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Псешит автор просто. Да и кому было бы приятно собственными ушами услышать, как чужой дядька учит уму - разуму твоего ребёнка?
Не станет он впутываться в разделы всякие, себе дороже, тем более в другом городе.
И ещё обидно конечно, что сын САМ отчима защищает, зато спокойней, что не обижает.
Автор, выждите немного. Всё наладится. Дайте всем остыть, и себе в первую очередь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

БЖ не дает общаться с ребенком по телефону

Сообщение Хатуль Мадан » 10.10.19 09:23

Медведица
1. С каждым годом законодательство все больше и больше расходится. Об этом еще Просто чел год назад писал. Посему аналогии могут не работать.
2. Самое важное. Понятие срока исковой давности относится к случаю нарушения прав(в данном случае имущественных). В случае автора такого не было. Хотя я тоже могу ошибаться. Интересно бы было Паладина послушать по этому вопросу. :D

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ursula писал(а):
10.10.19 09:19
Не станет он впутываться в разделы всякие, себе дороже, тем более в другом городе.
И еще один момент. Как не раз судившийся могу сказать, что слухи о дороговизне аблакатов и переоформлении доков сильно преувеличены.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

БЖ не дает общаться с ребенком по телефону

Сообщение Kitta » 10.10.19 12:17

Seoanalyzer писал(а):
09.10.19 19:28
прошло больше трех, могу ли подать в суд,
Общий срок исковой давности-3 года. Но можно попробовать восстановить срок. Должны быть причины типа болезни, не получения каких либо уведомлений и т.д. Такие обстоятельства разумеется нужно доказывать. Ходатайство о восстановлении сроков подается вместе с исковым заявлением.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

БЖ не дает общаться с ребенком по телефону

Сообщение Ham_mer » 11.10.19 19:56

Хатуль Мадан писал(а):
10.10.19 09:26
Понятие срока исковой давности относится к случаю нарушения прав(в данном случае имущественных). В случае автора такого не было.
Совершенно в дырочку, коллега.
Пока бабо не продала дом автора,
Иными словами. Сейчас дом находится в режиме совместной собственности, как совместно нажитое имущество. Не ясно тока, совместная или совместно-долевая? Ну да это не принципиально. Поэтому автор, может подать иск о разделе СНИ в любой момент.
Вести речь о сроке ИД нужно в том случае, если были бы нарушены права автора,, например - бабо единолично продаёт дом и не делится с автором.
статьи 196 и 200 ГК Рф
Kitta, не вводите в заблуждение ТС.
Аффтор, предлагай бабо продать дом. Если не соглашается, подавай в суд на раздел СН. Тебе присудят 1/2 дома в долях (если он в совместной собственности, а не в совместно-долевой)
Далее, в суд на выделении доли в натуре. Т.е. дом физически делится пополам. С частным домом это возможно, путём установок перегородок и организации отдельного входа.
Ну а потом продаёшь спокойно 1/2 дома.
Тут конечно ещё интересный вопрос с земельным участком на котором стоит дом. Он чей, кому принадлежит?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

БЖ не дает общаться с ребенком по телефону

Сообщение Хатуль Мадан » 11.10.19 20:38

Ham_mer писал(а):
11.10.19 19:56
Тут конечно ещё интересный вопрос с земельным участком на котором стоит дом. Он чей, кому принадлежит?
Это, конечно, интересный вопрос. Для автора весьма важный. :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей