Бытовуха

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Byzon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.19 21:04
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Byzon » 14.10.19 11:36

Всем привет. Вводные:
Мне 37, ей 31, в браке 5, вместе 6,5 лет. Оба из полной семьи (у нее умер отец за несколько лет до начала отношений), есть сын 4 года. Образование у обоих высшее.
Я работаю, жена домохозяит, т.к. ребенок постоянно болеет и устроиться на работу невозможно с ее слов, но до ребенка стремления работать тоже не было.
Живем на моей территории в 2 комнатной квартире в Москве, оба из разных городов. Я ее забрал из ее родного города (миллионник), она особо не хотела переезжать.
Сегодня она с ребенком уехала к маме в родной город. Решили перед разводом пару недель все обдумать, чтобы нее принимать такое важное решение в попыхах.
Причины:
По ее мнению - отсутствие взаимопонимания, она не чувствует себя женщиной (папа маме цветы дарил по поводу и без, и на руках ее носил), по отношению ко мне скопилось множество обид, которые она не может простить, она занимается ребенком и квартирой, а я всего лишь работаю (на самом деле ухожу все спят, прихожу либо за 30 мин до сна, либо уже все спят), ей очень тяжело домохозяить (вот ее маме всегда помогала бабушка, а ей никто, т.к. живет в другом городе) и я к ней постоянно цепляюсь по мелочам.
По моему мнению – очень часто дома не жена, а кислый лимон, ищет негатив, ноет на ребенка, смотрит на меня то ли с обидой, то ли с безразличным взглядом.
Другие вводные – инициатор отношений я, в 30 лет решил жениться и плодиться, нашел здоровую молодую женщину, которая родила мне сына. После чего и начались вышеуказанные проблемы. В моей семье царил патриархат, в ее по всей видимости матриархат. Подруг в Москве у нее нет, каждый день с мамой по телефону длительные беседы. Инициатор близости в 99,9% я, отказы с ее стороны крайне редки.
Бывают периоды нормальных отношений, как правило не более месяца, затем ссора, которая может длится до 2-3 недель. Никто мирится первым как правило не идет. Дома всегда чисто и приготовлено. Но у меня постоянно присутствует чувство, что жена меня не любит, все это делает только из-за того, что так надо делать, проявляется это в мелочах. Например поели, тарелку со стола за собой уберет, за мной нет, сначала себе кофе нальет, потом мне. На все замечания в свой адрес реагирует, что ее папа за мамой ухаживал, а не наоборот, и за мной со стола убрать сродни унижению, многие вещи приходится вытягивать клещами (что не есть гуд с моей стороны). В ее защиту могу сказать, что она такая была с самого начала наших отношений, я же изменился только после изучения АБФ (года 3 назад, прочитал Новоселова, мир рухнул), а до этого времени я тупил, первым шел мириться, цветы за косяки, ставил ее интересы выше своих и тд и тп. В изменах никто замечен не был, я целыми днями на работе, жена с ребенком дома, телефоны не запаролены.
Что хочу от форма? Хз, наверное поддержки в трудное время. Очень жалко сына, его люблю, в другой город часто не наездишься. Уверен, что препятствовать общению она не будет. Качает. Вспоминаю как хорошо мы жили раньше, вспоминаю ее нежной и ласковой. Картинка сменяется ее часто кислой миной и безразличным взглядом. Живем видимо только из-за ребенка, а есть ли смысл?

Аватара пользователя
Modeus
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05.09.19 16:16
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Modeus » 14.10.19 11:49

Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
По ее мнению - отсутствие взаимопонимания, она не чувствует себя женщиной (папа маме цветы дарил по поводу и без, и на руках ее носил), по отношению ко мне скопилось множество обид, которые она не может простить, она занимается ребенком и квартирой, а я всего лишь работаю (на самом деле ухожу все спят, прихожу либо за 30 мин до сна, либо уже все спят)
Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
По моему мнению – очень часто дома не жена, а кислый лимон, ищет негатив, ноет на ребенка, смотрит на меня то ли с обидой, то ли с безразличным взглядом.
Бро, это конечная. Уходи пока тебя не ушли. Будешь ждать, оправдываясь, что ради ребенка, - дождешься как и все.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Бытовуха

Сообщение FaNaTW » 14.10.19 11:51

Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
отсутствие взаимопонимания, она не чувствует себя женщиной (папа маме цветы дарил по поводу и без, и на руках ее носил)
Пля, как все банально то

Отправлено спустя 39 секунд:
от меня недавно баба ушла точно с такой же формулировкой :facepalm: :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
а есть ли смысл?
Смысла нет.
Ты у нее в мозгах уже слит

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Texas » 14.10.19 12:03

Ты пытаешься наделять эту бабу качествами, которыми она обладать не может.
Папа маме дарил? Ну пусть и ей дарит, тебе то чо? :wink:

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 14.10.19 14:01

Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
Вспоминаю как хорошо мы жили раньше, вспоминаю ее нежной и ласковой.
Воспоминания о жизни в мандатровой матрице и в период демки. :mrgreen: :mrgreen:
Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
Живем видимо только из-за ребенка,
Ты да, а бабо исходя из своей биологической задачи - найти аленя, запузыриться и иждивенствовать, держа джопу в тепле.
Ты пишешь, что форум давно куришь.
Тогда откуда вопрос :arrow:
Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
а есть ли смысл?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Gidraer » 14.10.19 14:25

Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
Сегодня она с ребенком уехала к маме в родной город.
Чтобы ее удержать, я так понимаю, надо аленить. Аленить не есть гуд. Если ОЖП ты не устраиваешь таким , какой есть (хотя хз, может ты невыносим в общении) чего держать? Если же есть черты, которые не грех преодолеть - можно попробовать. Хотя если б за мной тарелку не убрирала - мог бы и со стола скинуть.

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Настоящий » 14.10.19 14:50

Зачем тебе великовозрастная лентяйка, для которой ты не герой её романа? И завязывай с патриархатом, 21 век на дворе.

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Demm45 » 14.10.19 14:59

Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
отсутствие взаимопонимания, она не чувствует себя женщиной
У меня такая же формулировка мелькала, правда при оправдании блядства. Там то настоящий павлин, цветочки, кафешки, задушевные разговоры про говномужа. Доктор разбитых сердец ёпта.
Желаю вам, как минимум, чтоб наличие такого доктора не выяснилось со временем. Бабы любят задушевные разговоры про "Сумерки", цветочки, походы рестораны. И это херь (точнее ее отсутствие) для них может быть достаточным основанием оправдания любых поступков. Моя тоже этим была особо не балована.
А так хз что посоветовать.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Лео Гетс » 14.10.19 15:04

Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
она не чувствует себя женщиной
А кем? Нинзя-черепашкой?
она занимается ребенком и квартирой, а я всего лишь работаю
Предложи (напоржать), поменяться ролями. Только обозначь ей минимальную цифру, которую она должна домой притащить.
ей очень тяжело домохозяить
Всмысле? До проруби с водой 10 км, и оба ведра дырявые?

Отправлено спустя 1 минуту :
очень часто дома не жена, а кислый лимон, ищет негатив
Тебе это в кайф?

Отправлено спустя 51 секунду:
папа за мамой ухаживал
Мама что, ограниченно дееспособная была, что ей уход нужен?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Пшёлты » 14.10.19 15:16

Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
Я работаю, жена домохозяит,
что бабе обломится из полимеров после развода?
На что она собирается жить?

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Gendalf » 14.10.19 15:25

Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
В ее защиту могу сказать, что она такая была с самого начала наших отношений, я же изменился только после изучения АБФ
Автор, ты после изучения АБФ знал, что эта баба негодная, т.к. с самого начала ваших отношений она уже была "такая", и всё равно повёл в ЗАГС и зачал ребёнка :facepalm:
Кто ж тебя насильно заставил это сделать?
Теперь ты пожинаешь плоды. Перевоспитать её не получится, никак. Поэтому - только развод.

Byzon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.19 21:04
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Byzon » 14.10.19 15:46

Хз, мне кажется она не думает на что будет жить. Совместно нажитого имущества нет. 3 года назад после красной таблетки машина на маме, квартира моя до брака. Будет получать алименты, часть зп белая, из нее и будет вычитаться 25%, сумма правда будет соответствовать почти средней российской зарплате.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Gendalf писал(а):
14.10.19 15:25

Автор, ты после изучения АБФ знал, что эта баба негодная, т.к. с самого начала ваших отношений она уже была "такая", и всё равно повёл в ЗАГС и зачал ребёнка :facepalm:
Кто ж тебя насильно заставил это сделать?
Теперь ты пожинаешь плоды. Перевоспитать её не получится, никак. Поэтому - только развод.
АБФ я узнал уже после свадьбы и рождения ребенка, когда пытался выяснить, почему в моей семье случилось какая-то засада.

Аватара пользователя
Revers
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.06.18 16:41
Откуда: Подмосковье
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Revers » 14.10.19 16:00

Вот такая вот работа, где я уходил, пока все спали, а приходил, все уже спали, чуть не довела нас до черт знает чего. Это вахта какая-то получается. А вахта это зло для семьи.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Gendalf » 14.10.19 16:05

Автор, тут ничего не сделать. Жену не перевоспитаешь, а дальше мозговыноса будет только больше и больше, уважения к тебе никакого.
У неё прошивка в башке одна - "мужик должен ползать на коленях за бабой".
Так что только развод.
Byzon писал(а):
14.10.19 15:48
Совместно нажитого имущества нет.
Вот и отлично. Меньше нервов при разводе потратишь, здоровее будешь :)
Больше в жизни в ЗАГС не ходи! Захочешь семью - создавай без ЗАГСА.

Метизник
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30.09.19 13:09
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Метизник » 14.10.19 16:14

Слила она тебя...либо прогнуть пыьается, на лицо классическая манипуляция с виной. Либо оба варианта сразу. И жто скорее всего конец проэкту. По Василию непонятно, даных мало

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Пшёлты » 14.10.19 16:17

Byzon писал(а):
14.10.19 15:48
сумма правда будет соответствовать почти средней российской зарплате.
ничего страшного. Подашь в мировой на изменение порядка исполнения решения суда. 50% на счёт ребёнка.

Byzon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.19 21:04
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Byzon » 14.10.19 16:32

Пшёлты писал(а):
14.10.19 16:17
ничего страшного. Подашь в мировой на изменение порядка исполнения решения суда. 50% на счёт ребёнка.
Ну а зачем это делать, если будут нормальные отношения после развода. Не все же как враги живут.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Пшёлты » 14.10.19 16:36

Byzon писал(а):
14.10.19 16:32
нормальные отношения после развода
наивный албанский юноша. Ты сначала разведись, и увидишь истинное лицо.
Баба будет жить на твои алики. Тебя это устроит?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Бытовуха

Сообщение RinaRi » 14.10.19 16:43

А можно кто-нибудь по полочкам разложит, что негодного в тетке в этом случае?
Я для себя отметила следующее: нытье, одурение от дня сурка, когда дом-ребенок-четвре стены-мама по телефону. И, собббссссна, фффсё :
В остальном:
1) дома полный порядок
2) всегда все приготовлено
3) ребенок обихожен, хоть и часто болеет
4)несмотря на козью морду по неуборке тарелок и второй очереди на кофе - мужу даёт, хоть и не с инициативой со своей стороны
5) налево не ходит

Может, дешевле этой мозги вправить, не?
Типа: Ваапще, было бы совсем неплохо, если бы ты, как жена: 1...2...3...145. Патамушта в нас ребенок - и это не ты. Приди в себя, на руках будем носить друг друга по очереди, ибо у нас равноправие М и Жо.
Или что-то в этом духе. ^sad^

Byzon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.19 21:04
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Byzon » 14.10.19 16:45

Насчет аликов и будет ли она на жизнь жить:
Будет хлеб, будет и пища. Когда (если/скорее всего) разведусь, тогда и посмотрю.
Я реалист, и понимаю, что 25% от белой части зарплаты буду отдавать ей, и она будет решать на что тратить деньги по своему усмотрению.
Изменить это практически не реально. Да и не такая уж это и большая сумма. Все или почти все алименты будут уходить на ребенка. По крайней мере в браке так было. Я не назову свою жену потреблядью, она не деревенская хабалка. К последнему айфону не стремилась, ничего никогда не просила, до последнего будет ходить в старой одежде, телефон простой, покупая шмотки и продукты старалась брать по акции, еду готовила полезную.
Последний раз редактировалось Byzon 14.10.19 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Бытовуха

Сообщение Петроградский » 14.10.19 16:46

Они сейчас не нормальные, а после развода станут нормальными? Любопытно

Byzon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.19 21:04
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Byzon » 14.10.19 16:56

RinaRi писал(а):
14.10.19 16:43
А можно кто-нибудь по полочкам разложит, что негодного в тетке в этом случае?
Я для себя отметила следующее: нытье, одурение от дня сурка, когда дом-ребенок-четвре стены-мама по телефону. И, собббссссна, фффсё :
В остальном:
1) дома полный порядок
2) всегда все приготовлено
3) ребенок обихожен, хоть и часто болеет
4)несмотря на козью морду по неуборке тарелок и второй очереди на кофе - мужу даёт, хоть и не с инициативой со своей стороны
5) налево не ходит

Может, дешевле этой мозги вправить, не?
Типа: Ваапще, было бы совсем неплохо, если бы ты, как жена: 1...2...3...145. Патамушта в нас ребенок - и это не ты. Приди в себя, на руках будем носить друг друга по очереди, ибо у нас равноправие М и Жо.
Или что-то в этом духе. ^sad^
Честно говоря я отчасти с Вами согласен. Ждал, что хоть кто-нибудь на форуме скажет за сохранение семьи. Ведь сломать гораздо проще, чем строить.
У меня наверное не самый запущенный случай, исходя из того, что есть на форуме. Только вот я хз как козью морду исправить. Вот прихожу домой вечером, садится напротив меня, а взгляд либо мимо меня, либо в сторону. Че случилось? ничего все хорошо. Это выводит как бы из равновесия. Я же все для семьи стараюсь делать, работа у меня хоть и интересная, хожу на нее с удовольствием, но требует очень больших умственных , временных затрат и бешеного темпа. Приходишь домой, а там тебя безраличная жена встречает. Я же понимаю, что всякие пути козла и им подобный бред полная фигня, которая не работает. Либо жена любит и делает приятное мужу, либо не любит и не делает, палкой не заставишь, по всякому пытался говорить. Вот при последнем разговоре (по ее инициативе) решили разводится, т.к. ради ребенка жить не стоит, но дали пару недель друг другу подумать, дабы не рубить с плеча.

Аватара пользователя
Modeus
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05.09.19 16:16
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Modeus » 14.10.19 17:00

Byzon писал(а):
14.10.19 16:45
Будет хлеб, будет и пища. Когда (если/скорее всего) разведусь, тогда и посмотрю.
Ты мог бы понаблюдать еще и расследовать,но ты для себя уже всё сам решил.
Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
Очень жалко сына, его люблю, в другой город часто не наездишься.
Мб исходить из его интересов?

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Саммисвободен » 14.10.19 17:09

Byzon, Много из описанных тобой симптомов очень похоже на мою БЖ тока там еще кобра в виде тешши рядом жила, хозяйка была хорошая, дома чисто , а вот остальное холодный взгляд, в сексе бревно и т.д.
Не знаю есть васек уже или нет, но думаю если выпрыгнет на работу то точно появиться, и еще она инверсию делает, подстраивает тебя под родительскую семью, то есть загоняет под каблук.
Думаю это не лечиться, по крайней мере с нашими законами точно, где нибудь в Иране да ? тут нет. Я из 24 лет 11 затратил на это, впустую.
Если с сыном не препятствует, то расслабься и живи, продолжишь аленить, сгоришь от сердечных болезней инсульт там или еще чего.
Инициатор развода она ? не увидел кто ? есл она то вообще не дергайся, не лечиться, только ампутация. ну РРС для тебя распил важен, и все. такое мое мнение.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Gendalf » 14.10.19 17:15

Byzon писал(а):
14.10.19 16:56
Ждал, что хоть кто-нибудь на форуме скажет за сохранение семьи. Ведь сломать гораздо проще, чем строить.
Ни один мужик на форуме так не отписался, потому как из твоих соплей чётко видно, что баба негодная. А пришла тупая пи3дa, высрала пост и тебе он сразу по душе стал.
Ну так дуй на вумен.сру, там тебе всё по полочкам разложат. Что ты тут делаешь?

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
Я работаю, жена домохозяит, т.к. ребенок постоянно болеет и устроиться на работу невозможно с ее слов, но до ребенка стремления работать тоже не было.
Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
По ее мнению - отсутствие взаимопонимания, она не чувствует себя женщиной (папа маме цветы дарил по поводу и без, и на руках ее носил), по отношению ко мне скопилось множество обид, которые она не может простить, она занимается ребенком и квартирой, а я всего лишь работаю
Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
у меня постоянно присутствует чувство, что жена меня не любит
зачем ты тогда сюда эти сопли налил?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синхрофазатрон и 37 гостей