Бытовуха

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Бытовуха

Сообщение DimaVwoke » 15.10.19 14:04

RinaRi писал(а):
15.10.19 13:45
Если бы их мозги сгруппировать
Не нужно, это будет адская смесь талантов - хана всем женщинам мира (только симпатичным, длинноногим и желательно голубоглазым брюнеткам) :twisted:
bubofufy писал(а):
15.10.19 14:00
ЗАТКНИСЬ
Ты трезв?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 15.10.19 14:04

RinaRi писал(а):
15.10.19 14:01
Вообще это же довольно брезгливо с таким даже разговаривать, не говоря уж о большем )
Твоё "больше" оставь своему аленю.
bubofufy, стиль речи знаком, не могу вспомнить кто из камрадов. :oops:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Старый конь » 15.10.19 14:07

Вы ругаетесь, а автор букет выбирает и колечко. :D

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Бытовуха

Сообщение White woman » 15.10.19 14:09

Старый конь, или путёвку по твоему совету :D

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Старый конь » 15.10.19 14:29

White woman писал(а):
15.10.19 14:09
Старый конь, или путёвку по твоему совету :D
Я путёвку не советовал, сел и поехал. Автор в Москве вроде, Катарами, через Доху. С собой паспорт, деньги, карту и права. :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Бытовуха

Сообщение Lelik » 15.10.19 14:54

bubofufy = Сейчас будет жарко

Дублирующий аккаунт деактивирован.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Бытовуха

Сообщение DimaVwoke » 15.10.19 15:35

Byzon писал(а):
14.10.19 11:36
Всем привет
Ты пропал или нет?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Бытовуха

Сообщение Ursula » 15.10.19 15:37

RinaRi писал(а):
15.10.19 14:01
Ursula, поздравляю
Не гони, честное слово.
Рина, я считаю, что в двухкомнатном скворечнике с одним достаточно большим ребёнком (а он уже не ясельник) работы явно не вагон и маленькая тележка, и времени дофига свободного для просмотра сериалов, чтения книг и разговоров по телефону.
Я всегда работала. Живем в своём доме с садом, огородом, одно время пару свиней держали. И ты знаешь, я не ныла и медаль не просила. Плюс работала. И не бумажки перекладывала, а сделала серьёзную карьеру.
Если мадам не работает и сидит дома, то быт - это и есть её работа.
Reggie писал(а):
15.10.19 13:53
Назовем это "страсть"
Когда страсть, некогда борщи варить и кофе наливать. Ипаться надо, пока не перегорело.
bubofufy писал(а):
15.10.19 14:00
загуляла, думаешь?
Просто не любит. Так бывает.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Саммисвободен » 15.10.19 15:46

Demm45 писал(а):
15.10.19 10:39
Ты мне про пашет по дому не рассказывай. Я сейчас и работаю и домашние дела делаю в одну каску и сын инвалид на мне сейчас и ничего, втянулся уже за 2,5 месяца и чистота у меня дома и раковина пустая посуда вся всегда мытая и унитаз чистый.
Так что не надо мне про ваш тяжкий домашний бабский труд тут.
Как то в бытность когда я не понимал всех процессов которые у баб в голове, но меня не устраивали бытовухи, я несколько раз делал ВСЮ домашнюю работу по дому, и удивялся как можно стирать хер знает скока времени и не успеть сделать жратву например, и уборку, в те далекие времена машины стиральные уже были но другого плана, отжима не было слив норм не рабтал и т.д
Но я делал сразу несколько дел, пока стиралка крутит, уборка , отжал бросил в ванну для полоскания , жраь закинул варить что то, пока суть да дело щелбан и просмотр дом заданий у спиногрызов, короч я все что она делала за целый день с утра до позднего вечера делал за четыре пять часов, на вопрос какого юха у тя все так долго мне сказали зато более качественно три раза полоскаю пододеяльники , и т.д. Я грю я с двух работ пришел, мне жрать охота но я не успеваю дождаться и засыпаю, мне твои более качественно пододяльники нах не нужны.
Щас вообще проблем нет, я чистюля и грязь дома не развожу, и жратву готовлю, короче вся эта фигня по супернапряженному рабскому домашнему труду бабскому, это специально разработанная бабами методика для поднятия своей значимости, и в последствии для инверси доминирования.
ИМХОна основе своего опыта.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Amatea писал(а):
15.10.19 11:08
утикулы это вообще-то то что отрастает вокруг ногтя и срезается ножничками. Вы точно их имели в виду? :-)
Ну ошибся чел вместо тестикулы написал.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Бытовуха

Сообщение RinaRi » 15.10.19 15:49

Ursula, покажи мне, где я написала: она устала от большого количества работы.
Физически - она НЕ устает.
Потому что две комнаты, подрощенный ребенок и городской быт - это не самая большая физическая нагрузка для молодой тетки.

Я говорила исключительно про ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ усталость - от монотонности существования и неумения решать вопросы.Об инфантилизме.

Когда ты крутилась между семьей-домом-огородам-парой свиней-карьерой - как бы это ни смешно звучало, но монотонности у тебя не было.
Было физическое напряжение, физическая усталость, даже какие-то стрессы - все что угодно, но только не день сурка с одними и теми же стенами и одними и теми же лицами.

Ей надо самой это осознать - и решать вопросы. А она на мужа выглядывает, чтобы он придумывал.
А он и придумывает: пашет все больше и больше. Контактов и общения с женой все меньше и меньше.
Он старается - и она старается.
Только каждый - о своем.

Знаешь, я сейчас в СТ глянула....Мама родная. Автору 37 (!!!), его жене - 31 (!!!)
Оба инфантилы.
Урсула, какая карьера, какие свиньи? Они сами с собой чуть ли не в предпенсионном возрасте разобраться не могут :facepalm:

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 15.10.19 15:52

DimaVwoke писал(а):
15.10.19 11:53
Ham_mer писал(а): ↑Вт окт 15, 2019 12:48 pmА как ты можешь влиять на это?
Влиять на что, на жену?
Не понял немного вопрос
ответ на твой пост :arrow:
Отправлено спустя 27 секунд:
DimaVwoke писал(а):
15.10.19 11:21
Если об отношалках, то и крен на них. Что-то не нравится - свободна.
А если о женах?
В кайф менять их каждые пару лет?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Бытовуха

Сообщение Ursula » 15.10.19 16:24

Саммисвободен писал(а):
15.10.19 15:49
жраь закинул варить что то
Если что-то, то да, три-четыре часа в субботу вполне хватает на всё.
Но я люблю наготовить "с попедвывертом": первое, несколько на выбор вторых блюд (сложных по всем процессам), торт/пироженные/желе, компот, попутно солка летом. У меня реально часто уходит часов 6-7 на всё это. Муж говорит, чтобы не заморачивалась, но сам любит вкусно поесть.
Муж, кстати, никогда не брезговал домашними делами. Он вкусно готовит, ему не в лом и не в облом убрать дом. И от этого ДСП его не накрыла.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Бытовуха

Сообщение RinaRi » 15.10.19 16:35

Ursula писал(а):
15.10.19 16:24
"с попедвывертом": первое, несколько на выбор вторых блюд (сложных по всем процессам), торт/пироженные/желе, компот, попутно солка летом. У меня реально часто уходит часов 6-7 на всё это.
не, я лентяйка
Я честно сознаюсь. Абсолютная неспособность провести на кухне 6-7 часов. Вчера вечером заготовила полуфабрикаты - блины с мясом, с творогом, вареники с картошкой и буженину - сегодня сачкую и наслаждаюсь свободой. И пусть весь мир подождет :D
Это так здорово - нихренанеделание.....Особенно когда каждый день в восемь утра на работу уехала и в восемь вечера назад приперлась ^sad^

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 15.10.19 16:45

RinaRi, Ursula, деффочки, кАлинарный раздел в другом месте :wink:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Бытовуха

Сообщение RinaRi » 15.10.19 16:49

Ham_mer, :roll:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Бытовуха

Сообщение Ursula » 15.10.19 16:55

RinaRi писал(а):
15.10.19 16:35
Особенно когда каждый день в восемь утра на работу уехала и в восемь вечера назад приперлась
Та да.
Я просто люблю готовить.

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Demm45 » 15.10.19 17:29

Не покидает ощущение, что в тему топикастера попала граната и её разнесло по всем аспектам бытия и мироздания, от кулинарии до миньета, от униьаза до букета :)

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ruzhyi » 15.10.19 17:31

RinaRi писал(а):
15.10.19 15:49
Я говорила исключительно про ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ усталость - от монотонности существования и неумения решать вопросы
Так это ЕЁ жизнь и ЕЁ неумение решать вопросы.
И потом - какая, нафиг, монотонность?
Вот девчонки на работы рвутся заради «саморазвития» и сидят мышками столы гладят - это не монотонно?
Бухгалтер «на первичке» - это аццкий креатив?
Я после развода год посидел дома с сыном - кайф!
Сын - это интересно. Хочешь экшна- приготовь что-нибудь особенное. Я такие хитропопые рецепты выискивал - прям ух.
Ни фига не скучно.
Хочешь цветов? Скажи
Хочешь в оперу? Закажи билеты на сайте, сдай ребёнка бабушке или няне и иди с мужем «саморазвиваться»
Хочешь потрахаться от души?
Езжай с мужем в загородный Отель на выходные и не вылазь из номера сутки.
Непонятные вы, бабы...

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Бытовуха

Сообщение RinaRi » 15.10.19 17:42

Ruzhyi писал(а):
15.10.19 17:31
Непонятные вы, бабы...
RinaRi писал(а):
15.10.19 13:45
разнообразить жизнь ей не позволяет неумение это делать.
То, что можно и нужно все это создать самой - ей не приходит в голову..
Demm45 писал(а):
15.10.19 17:29
ощущение, что в тему топикастера попала граната и её разнесло по всем аспектам бытия и мироздания, от кулинарии до миньета, от униьаза до букета
!-) !-) !-)

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Бытовуха

Сообщение DimaVwoke » 15.10.19 17:51

Demm45 писал(а):
15.10.19 17:29
до миньета
О, про миньет я начал :D
Саммисвободен писал(а):
15.10.19 15:49
Щас вообще проблем нет, я чистюля и грязь дома не развожу, и жратву готовлю, короче вся эта фигня по супернапряженному рабскому домашнему труду бабскому, это специально разработанная бабами методика для поднятия своей значимости, и в последствии для инверси доминирования.
Так у меня тоже самое. В квартире пыли нету, сан узел чистый, на кухне ни капли жиру, футболки по цветам разложены, дверцы в холодильник с полочками внутри чисты. И! Это при том, что я лентяй и часто не бываю дома, а так же часто могу и привести друзей или зависнуть на пару дней с ОЖП чисто постель покушать и все.
Просто порядок люблю.
Да и не сложно это.
А в век когда есть стиральная машинка, мультиварка, холодильник и пылесос - это как зарядка больше чем труд.
Не как моя бабуля, что бы постирать шла на реку камнем белье херачить, а что бы приготовить пожрать, дров нарубить растопить печь и шаманить там что-то.

Поэтому я и не женат :D

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Demm45 » 15.10.19 17:54

DimaVwoke писал(а):
15.10.19 17:51
О, про миньет я начал
Про унитаз - я. Итога это не меняет :)

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 15.10.19 18:25

Demm45 писал(а):
15.10.19 17:54
О, про миньет я начал
Про унитаз - я. Итога это не меняет
Защетаем боевую ничью. Победила дружба.
Однако, где же автор?
На форуме вроде был сегодня. :roll:
Byzon, ты жив?

Byzon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.19 21:04
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Byzon » 15.10.19 18:56

Мейсон писал(а):
15.10.19 13:28
Автор, Вы с нами?

Как пришли к мысли о разводе? Обоюдно? О чем Вы говорили с женой? Что предлагали? Что предлагала она?
Типа "Вы: четавсеплохо. Она: инеговори. Вы: давайтогдаразведемся. Она: давайтолькокмамесъезжу."

Другие предложения с Вашей стороны, или со стороны жены были?
Я здесь, работал просто.
По поводу последнего разговора, примерно так все и было. После чего я попросил ее уехать к маме перед разводом, ибо данное решение необходимо принять нам обоим без эмоций в виде присутствующего сына.
До этого часто тоже ссорились, причин назвать затрудняюсь, в основном инициатор была жена. Просто на ровном месте всплеск эмоций, взаимные оскорбления и т.п. После чего я научился на них не отвечать, тупо молчал, общался с сыном, ее игнорил. Вот только тогда она научилась первая подходить извиняться. Последний разговор инициировала жена, после почти месячного пребывания на море (в ходе отдыха были ссоры тоже). Выбрала время, когда мы были в нормальных отношениях, в ходе разговора были выявлены указанные в первом посте проблемы. Общих интересов нет, абсолютно разные люди, зачем жить только ради ребенка.
Раньше при ссорах могли ругаться, разводиться на словах, но потом мирились, также поднимались указанные в 1 посте проблемы, хотели их пытаться решить, путем работы над собой, но они оказывались не разрешаемыми.
В чем я вижу основную проблему - не могу понять, что ей тяжело. 1 ребенок 4 года (в детский сад ходит с 2 лет, когда в него ходит болеет, не ходит - не болеет), всего лишь 2 комнатная квартира. Как бы пора на работу выходить. Но ежели не хочешь работать, я не заставляю, но коли домохозяишь, будь любезна тарелку эту говеную со стола за мужем убрать, причем не в раковину, а в посудомойку, мыть то даже ничего не надо! Что должно быть у жены-домохозяйки в голове, что убрать за мужем со стола, который единственный кормилец в семье - это унижение для женщины.
Грубо говоря я считаю, что вкладываю гораздо больше в проект под названием семья, чем она. На что она парирует, мол воспитана домашней девочкой, к трудностям не готова, выкладываюсь на максимум, больше не могу. Ну отчасти согласен, что не ее вина - родители, бабушка, дедушка избаловали. Что там за обиды у нее скопились даже вникать не хочу, не пил, не бил, не изменял. Наверняка тараканище сидит.

Тут женский пол очень точно подметил, словами моей жены, что устала она от монотонной "работы". С этим сложно не согласиться. Но я взаперти никого не держу, карта пластиковая в ее свободном распоряжении, но придумывает совместный досуг крайне редко. Если сталкивается с какими то трудностями, сразу паника, всепропало, ну наверное как и большинство женщин - типа я деффачка и не хочу ничего решать. А я от этого устал, мне нужен партнер в жизни, а не инфантильная маленькая девочка, которой все тяжело. Да, сам виноват, видел все когда женился, но взрослеть то они должны (по крайней мере я так раньше думал). Ну и конечно отсутствующий взгляд, оказывается она мне этим что то хочет сказать, я не телепат, на вопрос что случилось, почему такая грустная - все хорошо.По поводу давать ей эмоциональные встряски - извините сил нет, работа хоть и интересная у меня, но крайне стрессовая, 1 ошибка может стоить жизни человека. Не могу я на эмоциях работать.
Перед глазами коллеги-женщины, которые работают со мной в подобном графике, зарабатывают нормальные деньги, имеют по 2 детей, и при этом успевают сделать все домашние хлопоты. Так что все разговоры про ей тяжело и какая она молодец - проходите мимо.
По поводу советов махнуть на недельку - другую за границу. Не бизнесмен, отпуска положенные отгулял, да и вообще социальный, не маргинальный человек вряд ли может все бросить и поехать в отпуск, когда ему заблагорассудится.
По поводу моего состояние - думал будет хуже. Ни хорошо, ни плохо. Ровно, с небольшими циклическими отклонениями по синусойде.
Комментаторы, которые сначала комментируют, потом читают пост, который комментируют (например с возрастом и т.д.), зачем вы так делаете?

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
И хватит разводить гендерный срач в моей теме!

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Бытовуха

Сообщение White woman » 15.10.19 19:20

Byzon, а Вы с ней разговаривали на тему как её жизнь и жизнь ребёнка изменится после развода?
Жизнь 31-летней.....де-во-чки :facepalm: после засияет новыми красками? :?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И вообще как она жила до встречи с Вами,кто веселил девочку и решал её проблемы?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29713
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Бытовуха

Сообщение Кармен » 15.10.19 19:24

Byzon писал(а):
15.10.19 19:05
Что там за обиды у нее скопились даже вникать не хочу,
А почему?
Она тоже сейчас думает-не изменяла,не бухала,полы мыла,стирала,я хорошая а что там за заморочки у него в голове и думать не хочу.
Мне кажется вы друг друга не слышите.И не хотите.
Я не знаю что за проблема тарелку в посудомойку смахнуть,это какой-то демарш ее,мне кажется.
Ruzhyi писал(а):
15.10.19 17:31
Хочешь цветов? Скажи
Так она и говорила.
Ruzhyi писал(а):
15.10.19 17:31
Хочешь в оперу? Закажи билеты на сайте, сдай ребёнка бабушке
Ну да,все сама-сама.Женщине хочется чтобы ее пригласили а не она.Ну хоть иногда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ircop и 31 гость