Бытовуха

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 20.10.19 23:17

Аффтор# пока я был 3 дня в лесу, форумные бабы тебе ишо не объяснили шта ты чуть не потерял брУльянт? :-D

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Старый конь » 20.10.19 23:34

Ham_mer писал(а):
20.10.19 23:17
пока я был 3 дня в лесу
Тётку закапывал? :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Мейсон » 21.10.19 08:55

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 21.10.19 10:27

Не по теме
Старый конь писал(а):
20.10.19 23:34
Тётку закапывал?
Та не, за клюквой ездил и по грибы - чернушки. У нас погоды потеплели.
А тётку наоборот, выкапывал из грядок, она как встала воронкой кверху, и давай чё-то там на огороде копошить. :mrgreen:

_Chasm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.10.19 15:57
Пол: М

Бытовуха

Сообщение _Chasm » 29.10.19 16:38

Есть какой-то закрытый форум описать подобную хрень с нюансами ? Не хочется светить.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 29.10.19 22:26

_Chasm писал(а):
29.10.19 16:38
Есть какой-то закрытый форум описать подобную хрень с нюансами ? Не хочется светить.
Третий с верху.
Стукнись в личку, к модераторам или админу.

Byzon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.19 21:04
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Byzon » 02.11.19 08:01

Мейсон писал(а):
21.10.19 08:55
Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.
Долго не заходил на форум, ибо здесь раскачивают сильно. Ну решили мы вообщем еше раз попробовать. Как вы до этого правильно сказали, каждый разговор приводил к взаимным обвинениям и упрекам. Основная причина конечно же сын, ибо стал ощущать себя предателем по отношению к нему. Не знаю конечно, что из этого получится, но как сказал МакМерфи из "Над кукушкиным гнездом" - я хотя бы попытался.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Лео Гетс » 02.11.19 11:21

решили мы вообщем еше раз попробовать.
Ну, удачи. Она тебе понадобится, хотя вряд ли поможет
Пиши иногда, что да как

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Мейсон » 02.11.19 13:27

Автор, при общении с женой старайтесь избегать разговоров с позиции обвинителя. Это всегда приводит к ссоре.

Вы оба испытываете одинаковые трудности. Поэтому попытки найти виноватого неперспективны. Но при этом все же старайтесь охранять свои границы, чтобы избежать доминирования.

Вам обоим следует отказаться от победы в ссоре, Вы не должны чувствовать себя правыми. Выясните для себя, что Вам важнее - победить в споре или сохранить отношения?

Не играйте в судью и обвиняемого. От этого вы оба будете в проигрыше, потому что это заставит вас нападать друг на друга. Прочные отношения строятся на взаимном поощрении, понимании, сострадании.

Не подходите к спорам с женой с мыслью припомнить друг другу свои прошлые обиды, ссоры и проблемы. Это приведет к новым ссорам.

Больше доверия, открытости и честности. И еще нужно чтобы прошло достаточно времени. Не ждите, что все наладится через два дня.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Мейсон » 06.11.19 10:08

Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.

Byzon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.19 21:04
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Byzon » 11.11.19 16:43

Мейсон писал(а):
06.11.19 10:08
Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.
Да, я здесь. Спасибо за советы. Времени правда особо нет, весь в работе, да и писать особо нечего.
Хотелось бы получить личную консультацию, да не могу этого сделать, т.к. мало времени прошло с момента регистрации или активности.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Мейсон » 11.11.19 21:48

Если Вы хотите получить психологическую консультацию,
можете написать мне на почту meison@list.ru

С ув. и пр.

Просто Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.04.18 06:39
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Просто Новичок » 30.11.19 20:55

Очень приятно и интересно было почитать тему. Столько здравых и правильных мыслей. Да и ещё и изложены как надо. Правильно, Автор, Вы ничего не теряете, если измены не было, попробуете попалить нервы после работы в разговорах и попытках услышать и понять друг друга, значимость свою будете доказывать. Все уже сказано, ни добавить, ни прибавить. С интересом почитаю, отписываетесь пожалуйста. После 8 месяцев отсутствия вернулся на форум почитать +- одинаковые истории, ваша зацепила

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Бытовуха

Сообщение Туся » 02.12.19 11:17

Как ни странно, не вполне согласна с дамами. Жена автора что, в деревне живет? Где, кроме как коровам хвосты заплетать, делать нечего? Ребенку 4!!! года. Сейчас в любом округе Мск есть фитнес-клубы. Там можно отдать ребенка на спорт и еще в игровую и на развивающие занятия, а самой в этот время попу или что нужно подтянуть. Если что, я сама так делала: у меня ребенок тоже часто болел, с садом не вышло, отдавала ребенка так в фитнес, сама в это время и попу стройнила, и поработать успевала (ноут с собой брала). Опять же, в Москве есть куча других развивашек, есть зоопарк, театр Дурова, стопицот парков, музеи...Сейчас перед НГ куча всяких украшений и мероприятий будет. Автор зарабатывает прилично. Что мешает жене не с мамой кости соседкам или мужу мыть, а всем этим воспользоваться? Автор, пните Вы уже ее, если она сама такая бестолочь! И ребенку полезно для развития, опять же, даже часто болеющему нужно понемногу к чужим вирусам привыкать.
Что касается языка любви. Вот тут согласна. Все мы разные. Лично мне на фиг не сдались цветуечки без повода (разве что собственноручно в лесу нарванные в теплое время года), а вот если муж ужин сам приготовит и подаст, буду до потолка прыгать. Это вовсе не означает, что автор должен жену букетами заваливать, тем более за свои косяки (эдак ведь жена подсознательно эти косяки искать будет). Но приволочь ей изредка цветочек (необязательно раз в месяц, по настроению) - несложно. Опять же, надо правильно подать это дело. Что это не обязанность мужа, цветы таскать, а его жест доброй воли, иногда за ее заслуги (вчера пирог супервкусный испекла, например, спецом для мужа).

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 02.12.19 12:39

Туся, да идите вы, куры, лесом, со своими цветуёчками и удиляшками.
Мужчина полностью содержит семью и обеспечивает существование.
Аффтор, раз пошёл на эксперимент "с чистого листа", то попробуй игоать по бабским правилам - "ты мне ниудиляешь и яничуфствую сибямущиной"
Тарелка не на столе, гонады не опустошённые - включай обиженку бабуина. :-D

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Бытовуха

Сообщение Туся » 02.12.19 13:47

Ham_mer, и будут два индюка надутых сидеть. Что мешает автору спокойно сказать, мол, дорогая, я с утра до ночи вкалываю, устаю, хотел бы дома иметь приветливую жену и убранные тарелки. Если тебе дома скучно, найди ребенку развивашки, себе спорт. Поищи нам билеты в кино или еще куда, ребенка на пару часов с няней из кидзаута оставим.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Бытовуха

Сообщение leex » 02.12.19 14:40

Туся писал(а):
02.12.19 13:47
Что мешает автору спокойно сказать, мол, дорогая
Чтото же мешает ей самой так делать без указки со стороны мужа?
А вообще вот это:
Туся писал(а):
02.12.19 11:17
а вот если муж ужин сам приготовит и подаст, буду до потолка прыгать
мне напоминает влажные мечты о короне на голове и начале смены доминации, потом это начнет входить в привычку и при случае закончится словами "че сам себе приготовить не можешь???". Каждый из супругов должен заниматься своими делами.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Туся писал(а):
02.12.19 13:47
и будут два индюка надутых сидеть
Безусловно мужику надо прогнуться первому, нуачо :D

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 02.12.19 15:00

Туся писал(а):
02.12.19 13:47
Что мешает автору спокойно сказать,
"киздуй по холодку, пока ветер без камней" и прикрыть финансовый вентиль!
Туся, это уже 100500 раз обмусолено и в этой теме и на форуме.
Автор, с мягким яйками, ишо долго будет барахтаться в этой навозной жиже - "симья с нитакой".

Аватара пользователя
Рыскач
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25.02.20 12:09
Откуда: Украина
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Рыскач » 28.02.20 17:37

Здравствуйте автор, хотелось бы узнать как у Вас успехи? Во много ваша ситуация похожая на мою текущую. Только для моей ЗЖ унижение говорить спасибо и пожалуйста мне. А так во много (в небрежном отношении, чувстве что тебя не любят а просто терпят ит.д.) очень похожая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей