Бытовуха

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Бытовуха

Сообщение ensous » 15.10.19 19:37

Byzon писал(а):
15.10.19 19:05
мне нужен партнер в жизни
Хех. Дружище. Вот и корень всех ваших бед.
Если тебе нужен партнёр, то живи с мужиком.
Если тебе нужна жена, то принимай то , что есть.
Женщина , она такая.Она одновременно хотела быть слабой , под защитой и сильным лидером, который всё решает. Два столкнувшихся императива – домашней хозяйки и отмороженной амазонки. :D
А твоя задача поддерживать баланс. Но. Что ты делаешь? Хочешь что б партнёр за тобой тарелку убирал? Кто тебя этому научил , дружище?
Есть такая теория. От д.Рада. ДПС + С. У каждого в семье должно быть своё поле доминации. Так вот, дружище. У тебя перекос по полям. Ты свою бабу загнал в угол. В чём она у тебя доминирует? Когда ты , например, поблагодарил её за какую то домашнюю работу? Так ты и за работу это не считаешь. Одни претензии у тебя.
Дай ей пространство для самореализации. Поддержи. Похвали. И всё будет нормально. :D
Удачи тебе.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Старый конь » 15.10.19 19:51

Byzon писал(а):
15.10.19 19:05
И хватит разводить гендерный срач в моей теме!
Вот ты себя и выдал :D

Никогда у тебя не будет партнёра в виде тетки. Это фантазия. Не может быть тётка полноценным партнёром, не её это, т. е. ты заведомо от неё хочешь то, что ей несвойственно.
п. с. По поводу отпуска, лично я маргиналов представлял несколько иначе, ну да ладно.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 15.10.19 19:58

Кармен писал(а):
15.10.19 19:23
все сама-сама
Была такая педерача, про самкодостаточных. Популяризация феминизма и тупое, обезьянье повторение даёт свои плоды. Кушайте, не обляпайтесь.

Schnelldenker
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30.10.17 09:25
Откуда: от верблюда
Пол: Ж

Бытовуха

Сообщение Schnelldenker » 15.10.19 19:59

Byzon писал(а):
15.10.19 19:05
По поводу давать ей эмоциональные встряски - извините сил нет, работа хоть и интересная у меня, но крайне стрессовая, 1 ошибка может стоить жизни человека. Не могу я на эмоциях работать.
Семья - это тоже работа, чтоб вы знали. Привел в дом жену, ребенка сделали и все покатилось по гладкой дорожке? Так не бывает.
Ну это вам решать как эти две сферы вашей жизни - работу и семью держать в равновесии. И то и другое требует вашего пристального внимания.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 15.10.19 20:03

Старый конь писал(а):
15.10.19 19:58
Вот ты себя и выдал
Согоашусь.
Автор чем ты не доволен? Ты сторонник РГМ? Тогда какой патриархат ты "строил" в семье после ознакомления с АБФ?

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Demm45 » 15.10.19 20:28

Byzon писал(а):
15.10.19 19:05
И хватит разводить гендерный срач в моей теме!
Ну так то по своей сути любая такая тема и есть гендерный срачь в своём чистом виде. А данная тема форума - его отражение в виртуальном пространстве. При чем весьма конгруэнтное.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Бытовуха

Сообщение RinaRi » 15.10.19 20:35

Не, ребята, вы не правы
Условно говоря - в семье могут быть роли у женщины: Женщина -Женщина, Женщина-Дочка, и Женщина-Мать
Аналогичные роли и у мужчин. И аналогично формирование пар - удачное или нет.
"Дочка" и "Сынок" образуют те самые стаи инфантильных парочек, которых все больше с каждым годом. "Мужчина" и "Женщина" - равное партнёрство, то самое о чем автор и трындит.

Но в семье у автора - полноценная Женщина-Дочка (ясен пень - психологическая дочка)
И ей нужна роль мужа не мужчина-Мужчина, а Мужчина-Отец.
А автору нужна Женщина-Женщина.
Дочка - для него инфантильна и слаба, Мать - сильнее, подавляющая и опекающая.
А жена - ей нужен психологический Отец, она не хочет взрослеть, а хочет пироженку и на ручки.

Результат - налице :facepalm:

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Вариант сохранения подобной семьи - кто-то должен оказаться умнее. Кто-то должен уступить.
Но уступки, если они подневольны - это наступить на горло собственной песТне.

Либо автор должен отказаться от мысли о полноценном взрослом диалоге с женой - и нянчиться с нею всю оставшуюся жизнь.
Либо жена должна осознать, что именно она теряет - и начать взрослеть, становясь хотя бы не деффочкой вплоть до старости.
Второй вариант предпочтительнее - все же дети должны вырастать, а не консервироваться до бесконечности в детском состоянии.
А первый вариант - исчерпал себя, дальнейшее продолжение слишком чревато для автора. При сохранении им статус квы - сначала поход налеао, потом ещё поход налеао ...потом уход налево - либо все печально закончится в достаточно раннем возрасте, ибо на горло пестням наступать нельзя ^sad^

Byzon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.19 21:04
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Byzon » 15.10.19 21:24

RinaRi писал(а):
15.10.19 20:44
Не, ребята, вы не правы
Условно говоря - в семье могут быть роли у женщины: Женщина -Женщина, Женщина-Дочка, и Женщина-Мать
Аналогичные роли и у мужчин. И аналогично формирование пар - удачное или нет.
"Дочка" и "Сынок" образуют те самые стаи инфантильных парочек, которых все больше с каждым годом. "Мужчина" и "Женщина" - равное партнёрство, то самое о чем автор и трындит.

Но в семье у автора - полноценная Женщина-Дочка (ясен пень - психологическая дочка)
И ей нужна роль мужа не мужчина-Мужчина, а Мужчина-Отец.
А автору нужна Женщина-Женщина.
Дочка - для него инфантильна и слаба, Мать - сильнее, подавляющая и опекающая.
А жена - ей нужен психологический Отец, она не хочет взрослеть, а хочет пироженку и на ручки.

Результат - налице :facepalm:

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Вариант сохранения подобной семьи - кто-то должен оказаться умнее. Кто-то должен уступить.
Но уступки, если они подневольны - это наступить на горло собственной песТне.

Либо автор должен отказаться от мысли о полноценном взрослом диалоге с женой - и нянчиться с нею всю оставшуюся жизнь.
Либо жена должна осознать, что именно она теряет - и начать взрослеть, становясь хотя бы не деффочкой вплоть до старости.
Второй вариант предпочтительнее - все же дети должны вырастать, а не консервироваться до бесконечности в детском состоянии.
А первый вариант - исчерпал себя, дальнейшее продолжение слишком чревато для автора. При сохранении им статус квы - сначала поход налеао, потом ещё поход налеао ...потом уход налево - либо все печально закончится в достаточно раннем возрасте, ибо на горло пестням наступать нельзя ^sad^
Вы очень складно сформулировали мои мысли, спасибо.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Старый конь » 15.10.19 21:42

В семье у автора (личное мнение) не женщина-дочь, а окуевшая тётка. Которой автор не считает нужным дать писдюлей. При этом ждёт внимания и любви. По умолчанию. При этом забывая, что тётка не Терминатор на ядерной батарейке, так работать не будет, нуждается переодически во встряске. В чётких и понятных заданиях. Сделала-похвалил. Нет-писдюлину.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Бытовуха

Сообщение ensous » 15.10.19 22:22

Старый конь писал(а):
15.10.19 21:42
Сделала-похвалил. Нет-писдюлину.
Золотые слова.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Byzon писал(а):
15.10.19 21:24
Вы очень складно сформулировали мои мысли,
Эти мысли твои, дружище, для самооправдания. Они не правильные и вредные. Со следующей бабой у тебя будет всё то же самое. Потому что всё должно идти от тебя, а не от того что - женщина - дочка, женщина -мама и т.д.
Женщина - кошка ещё. Бляха муха. Баба - есть баба. И нехрен тут придумывать. Они все более- менее однотипны и различаются только фактурой и , в меньшей степени, воспитанием.

Аватара пользователя
Mugalem
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.19 20:01
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Mugalem » 15.10.19 22:43

Byzon смысла жить далее нет, если даже баба и не гуляет, то один фиг слила, химия процесса закончилась, бабу автор напрягает, любовь живет 3 года, хомяк живет 3 года, купите в начале отношений хомяка, его смерть будет надежным индикатором, разводится, че тут еще предложить то.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ruzhyi » 15.10.19 23:02

Кармен писал(а):
15.10.19 19:24
Женщине хочется чтобы ее пригласили а не она.
Хочешь? Скажи
Телепатов среди мужчин нет

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Бытовуха

Сообщение bertrisse » 15.10.19 23:15

Amatea писал(а):
14.10.19 22:00
Справедливости ради друзей за 4 года можно было бы завести.
когда ты с маленьким ребенком - максимум только приятельниц на детской площадке.

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Reggie » 15.10.19 23:20

Byzon, спасибо, что вышел на связь.
Как я тебя понимаю! Моя бывшая тоже была из вечных "дефочек". Твоя то хоть вроде ведет домашнее хозяйство более-менее. Моя же БЖ аккурат как девочка-подросток: пылесошу когда хочу, есть хлеб-соль в доме, нет - по фигу. Всё, включая то самое, делала "на от@%бись". Никакой инициативы в плане проведения досуга, да и вообще любых вопросов.

Кстати, когда первый раз повез ее знакомить с родней, даже специально ее инструктировал, мол, когда сядем за стол они будут внимательно пасти кому ты первому положишь салат - себе или мне.

И я - дебил тратил свои годы на ее воспитание. Строил ее, прессовал. А смысл?
RinaRi писал(а):
15.10.19 20:44
Но в семье у автора - полноценная Женщина-Дочка (ясен пень - психологическая дочка)
И ей нужна роль мужа не мужчина-Мужчина, а Мужчина-Отец.
А автору нужна Женщина-Женщина.
RinaRi, спасибо за формулировку!
Моя БЖ была именно типаж вечного ребенка. Не зря меня во время брака периодически посещали мысли, что я в одном лице "и папа и мама" для БЖ. Но я как баран все надеялся, что когда-нибудь ее прогну, сломаю, заставлю повзрослеть.

С Женщиной-Дочкой не живешь, а существуешь, вхолостую тратя свои годы и здоровье.
Вот таких, камрады, надо вычислять и ни в коему разе не строить долгих перспектив!

Я до сих пор не отказался от идеи вручить бутылку водки ваську, благодаря появлению которого я избавился от инфантильной 40+ летней "дочурки" и сейчас наслаждаюсь полноценной жизнью!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Бытовуха

Сообщение Кармен » 15.10.19 23:28

Ruzhyi писал(а):
15.10.19 23:02
Хочешь? Скажи
Так Ж,как правило,об этом и говорит.Но ее не слышат
Вон Автор не может вспомнить ни одной обиды жены на него,он просто игнорит ,не обращает внимания и не слышит.Хотя говорит что обид куча.
Но помнит свои обиды-кислая рожа,неубранная тарелки и кофе в его чашку после ее.
Я вот с этим кофе вообще не поняла,кофе разливается по чашкам и ставится на стол,все вместе пьют,как можно углядеть с которой чашки разливать начали,обратить на это внимание и обидеться? :shock:

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Reggie » 15.10.19 23:30

Ruzhyi писал(а):
15.10.19 23:02
Хочешь? Скажи
Телепатов среди мужчин нет
Не, Ruzhyi, многим ОЖП так неинтересно. Что это за глупости, взять и прямо сказать? Не дело это для Куролевской Особы.

Лучше днями молчать и ходить с кислой рожей, изводя нервишки холопу, чтобы в итоге его завиноватить.
Он же,никчемный гад, сам не допёр, не спрогнозировал, не предугадал, что, оказывается "барыня желала в оперу". Особенно смешно, если в опере барыня последний раз была 10 лет назад. Но все равно - он казёл, не догадался.

Мы с одним моим корешем уже давно угораем над мемом - бабской фразой "А ты сам не подумал, что . ?" :mrgreen:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Старый конь » 15.10.19 23:47

Mugalem писал(а):
15.10.19 22:43
купите в начале отношений хомяка, его смерть будет надежным индикатором, разводится,
А если хомяк через месяц сдох? Или другого родил?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Reggie писал(а):
15.10.19 23:20
первому положишь салат - себе или мне.
Это не женщина - кто то там, а элементарная невоспитанность.

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Reggie » 15.10.19 23:58

Schnelldenker писал(а):
15.10.19 19:59
Семья - это тоже работа, чтоб вы знали.
Энтшульдиген за резкость, фрау Быстродумающая, но данный постулат - бред сивой кобылы!

Проходил я этот кейс. Во время брака часто было ощущение, что я работаю 24/7. Прихожу с настоящей работы и нон-стопом, дома приступаю к "строительству семейной жизни". Чмырю БЖ за ее косяки. Трачу свою энергию. Получаю кучу ненужной инфы про проблемы тещи и подружаек. Отбиваюсь от манипуляшек и т.п.
В результате чувствую себя как выжатый лимон. Жизнь проходит мимо. На основную работу еле хватает сил.

Ну его на хрен такое. И не надо говорить, что это - нормально. Мол, так у всех. Так у тех, кому баба попалась "негодная".
Просто вижу среди своих друзей ряд пар, где все достаточно органично. Каждый делает свое дело. И с удовольствием.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ruzhyi » 16.10.19 00:45

Старый конь писал(а):
15.10.19 23:50
Так Ж,как правило,об этом и говорит.
Угу. Как же.
Мне тоже, конечно, БЖ говорила «Я хочу больше острых ощущений, а именно
- чтобы ты мне уепал с разворота
- чтобы мы просрали все деньги
- чтобы ты начал потихоньку бухать вечером.
А если ты этого не сделаешь, то я
- уйду епстись с васей
- который прибухивает
- агрессивен
- и резко проседает по деньгам»
А я и не услышал. Угу.
Я не представляю себе что должно произойти с мужиком, чтобы он не услышал простую и прямую речь:
«Дорогой, я хочу с тобой на этой неделе пойти на Евгения Онегина в театр Станиславского и Немировича-Данченко»
Но ОЖП считают, что вместо этой фразы можно сказать в пространство: «Что то я давно никуда не ходила»
Мужик проверяет фразу на осмысленность и вспоминает, что недавно ОЖП ногами ходила в Пятерочку. И забывает о сказанном ОЖП - ибо это ложь и бессмыслица.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Ham_mer » 16.10.19 08:09

Demm45 писал(а):
15.10.19 20:28
«Что то я давно никуда не ходила»
Мужик проверяет фразу на осмысленность и вспоминает, что недавно ОЖП ногами ходила в Пятерочку. И забывает о сказанном ОЖП - ибо это ложь и бессмыслица.
Это пьать. В избранное, однозначно! :lol:

Byzon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.10.19 21:04
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Byzon » 16.10.19 09:03

Кармен писал(а):
15.10.19 23:28
Я вот с этим кофе вообще не поняла,кофе разливается по чашкам и ставится на стол,все вместе пьют,как можно углядеть с которой чашки разливать начали,обратить на это внимание и обидеться?
Кофе разливается кофемашиной по 1 чашке.
Что бы было понятно насчет быта. Дома все есть - стиралка, посудомойка, кофемашина и все остальные приблуды для облегчения ее жизни. Предлагал периодически купить робота - пылесоса, говорит не надо, ну не надо и хрен с тобой. Когда у тещи отпуск, отправлялась к ней, чтобы немного отдохнуть от так называемого "быта", ну и я немного отдыхал (знаю, знаю - к любовнику :wink: ). В то время нанимал клинеров через компанию - уборка 2 комнатной кв. стоит 1500-2000 руб, пидорят 3-4 часа настолько хорошо, как она никогда не убирала. Не понимаю, как поддержка домашнего быта может называться равноценной работой.

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
По поводу пути Козла. Делал. Раньше тарелки и из микроволновки сам забирал,или со сковородки накладывал. Одного раза было достаточно в ресторан сходить демонстративно. В принципе работает, если бы не одно но. Чем больше требуешь, тем кислее мина. Надоело все клещами вытаскивать. Все ей тяжело и то и это. Янечевствуюсебяженщиной, потому что ты не помог мне ребенка в автоскресло посадить (всегда пристегивает его не правильно, приходится перестегивать), я с сумками иду в обеих руках, дверь в подъезд не поддержит (иногда правда держит, хз от чего зависит). На все замечания - янечувствуюсебяженщиной, вот мой папа моей маме и плакать... Дарил я ей цветы раньше по поводам и без, очень часто, причем толку ноль, от омлетов не просыпался, все воспринималось как моя будничная обязанность. В театр ходили раньше часто и в кино. Но я и работал раньше меньше. Ничего сама не хочет предложить, кроме кислой мины. А у меня нет времени играть в угадайки. На конкретный вопрос почему грустная - ответ я не грустная, еще иногда и открыситься может,мол что тебе мой взгляд не нравится.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Старый конь » 16.10.19 09:39

Reggie писал(а):
15.10.19 23:58
Просто вижу среди своих друзей ряд пар, где все достаточно органично. Каждый делает свое дело. И с удовольствием.
Не бывает такого, просто так и длительное время. Любая тётка начнёт нащупывать границы. Это не исключает твоей ситуации, когда попалась совсем негодная, тогда да, на куй. Но условно вменяемой тётке надо время от времени напоминать кто она и где она.
Движение суфражисток появилось чуть больше 100 лет назад, но какие результаты. А все потому, что прогнулись и упустили, итог печальный. Ещё сто лет назад в коротких купальниках в море не пускали, а нынче одни жопы голые в инсте и все никак женщинами себя не почувствуют.
Это не говоря о случаях как в соседней теме, где тварь где то ублюдка на гуляла, а мужику ещё хз сколько времени доказывать, что бы не платить за него. Так сука ещё и живёт при этом спокойно. И ногами животное забить нельзя, т. к. женщина, со всеми правами.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Мейсон » 16.10.19 10:19

Автор, Вы рассуждаете вполне здраво и по моему мнению сделали все, что нужно для прояснения ситуации и возможной перестройки отношений с женой. Думаю, раз Вы приняли такое решение, значит у Вас на это есть причины.

Разговор с женой это ключевой момент, без него невозможно было прояснить ситуацию, Вы верно заметили, что вы оба не телепаты. Жаль только, что я не вполне точно представляю тон этого разговора. Есть небольшой риск того, что он состоял из взаимных обвинений, а это не совсем то, что нужно в такой ситуации. Если это было именно так, то возможно стоит поговорить еще раз, более миролюбиво, конечно, если вы оба этого захотите.

Однако, если разговор был конструктивным, и после него жена не захотела идти Вам навстречу, а Вы поняли, что не готовы делать больше того, что Вы делаете, вряд ли что-то можно к этому добавить.

И конечно, я Вас поддерживаю. Это Ваша жизнь и Вы в праве решать как ее прожить и с кем.

По поводу сына: после развода Вы не перестанете быть его отцом и только от Вас зависит, каким отцом Вы будете. Думаю, здесь Вы сможете найти ту форму отношений с ним, которая позволит Вам реализовать себя в той роли, к которой Вы будете готовы, а сын оценит Ваши старания.

Я понимаю, что Вам не нужна моя оценка Вашего решения, но если у Вас есть еще вопросы, я постараюсь на них ответетить.

С ув. и пр.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Бытовуха

Сообщение supervad » 16.10.19 10:53

Автор, не углубляйся в разбор различных моделей семьи - это все сейчас лирика.
Жизнь твоя (причем она одна, можно ее попытаться прожить так как хочешь, или как получится)
Ценности твои (как тут писали про баб - у тебя тоже прошивка в голове есть своя - согласен ее менять ради "счастливой семьи"?)
Решение тоже твое

По мне - шансов нет.
Чтобы пошел путь козла ты должен внутри принимать идею "заставлять других людей тебя любить/уважать/бояться". Если ты это не приемлешь внутри - не сработает.
Моделей поведения описали множество - но свою модель знаешь только ты!

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Бытовуха

Сообщение Саммисвободен » 16.10.19 11:05

Ursula писал(а):
15.10.19 16:24
Муж, кстати, никогда не брезговал домашними делами. Он вкусно готовит, ему не в лом и не в облом убрать дом. И от этого ДСП его не накрыла.
Урсула когда я прихожу с работы еле таща ноги и мне тока начинают варить вечернюю жратву, потому что качественно полоскали весь день пододеяльники три раза, и т.п. то я засыпаю и не успеваю поесть. Я сначала сказал просто, типа пойми, я устал ты знаешь время прихода, будь готова разогреть, на второй раз сказал жестко, на третий раз получила леща, и стала делать так как нужно.
Я к чему это, я то же как видно в моем посте могу и постирать - машинка или что то ручками, уборку сделать и т.д. В меру все это должно быть.
Я к тому что описано в сказке Пушкина Золотая рыбка, сначала как бы ну еси можешь помоги, потом ты обязан, а потом ей некогда все на тебе, если баба не отдупляет помощь ей по дому от возложения обязанности на тебя, это и есть бабская сущность, дай коготок всю руку отгрызу.
К сожалению я воочию не видел баб которые не болеют синдромом золотой рыбки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей