Странная ситуация

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Avgur1234 » 19.10.19 04:58

Я писал ранее в теме "Женатый любовник жены". Вкратце суть в том что жена нашла любовника и мы расстались. Дочери сейчас 9 лет.

Первый год с меня требовали алименты, хотя жена сама ушла перед этим вопя ниче от тебя ненадо. Жена из зажиточной семьи.
Теща злобная - муж ушел когда жене было то ли 14 то ли 10 лет(скрывают), но все равно был рядом и помогал конкретно жене, и сейчас тоже все ОК.

Мне не препятствовали общению с дочкой, я с ней сейчас общаюсь каждый день почти. Тещу ужали конкретно, когда я звоню, практически всегда отдает мне ребенка (+одежда+книги и т.п.), иногда взбрыкивает, по старости лет. Дошло до того что при мне ребенок че то гонит на тёщу, а я тещу защищаю...Типа уважение к старшим и т.п.

Короче какая то идиллия.

Дочь взрослеет. Шастает туда сюда, полдня там(у тещи) полдня у меня - по выходным и пару будней. с Ночевкой и т.п. Жена пока не препятсвует. Я приспосабливаюсь, обучаюсь на домашнюю работу лишь бы больше времени уделить ребенку. У нас есть совместные интересы, мы гуляем и тп.
Но я вижу что дочке все это уже в напряг..вроде как и рада, но на нее основная нагрузка . Я не знаю че делать. Вроде любит обеих.

Че делать?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Anty » 19.10.19 07:04

А бж то где?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Несломленный2 » 19.10.19 19:48

Avgur1234, так и не ясна суть проблемы, что конкретно тебя напрягает?

Аватара пользователя
BeN Kenobi
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 02.07.19 01:22
Откуда: MAY the 4th BE WITH U
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение BeN Kenobi » 20.10.19 17:29

Avgur1234 писал(а):
19.10.19 04:58
Вроде любит обеих.
Тётя Зина, не пались :facepalm:

Несломленный2, это вдброс

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Пшёлты » 20.10.19 17:45

Avgur1234 писал(а):
19.10.19 04:58
вроде как и рада, но на нее основная нагрузка
Че там за напряги такие?
Автор, изволь изьясняться яснее.
Ни куя не понятно. В чем трабл то?

Lycoric
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15.10.17 23:48
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Lycoric » 20.10.19 18:18

Девочки развлекаются ??

Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Avgur1234 » 20.10.19 23:22

Я вижу что жена внутренне злится, что ребенок со мной прилично времени проводит. Но не показывает этого. Например в выходные я приехал за ребенком(девочка, у меня вторую половину субботы и воскресенье, с женой в пятницу и первую половину субботу - она не работает; + по будням по вечерам после работы - я живу в 5 минутах ходьбы), ребенок спрашивает, "мы к тебе?", я говорю "Да", при этом спрашиваю жену - "Она ко мне, у вас же никаких планов нет?", и вижу что она как-то скрывая выражение лица, отворачивается что то бубнит. Спрашиваю "Да ?", она сквозь зубы "Да". В эту пятницу она не была с ребенком, типа дела и т.п., и вероятно считает что ей мало времени (жена живет с мамой ). Когда я приехал - радостно показывает ребенку- типа смотри кто приехал, короче внешне показывает что все ОК, что она рада. Потом когда ехали в метро вместе, у нее было такое выражение лица что заболела и как ее все достало...

У меня вообще складывается впечатление что она мне позволила в свое время такие встречи (правда после долгих разборок и угроз), т.к. вероятно, ей могли подруги/родственники рассказать в таком духе: "да разреши ты им встречи сколько угодно, мужик перебесится и ему пофиг будет, другую найдет , и на ребенка забьет". А мы уже 3 -й год так. Ребенку в феврале 10 лет. Поначалу были разборки, я даже выяснил что ребенка склоняли что вот типа после 14 лет можно сменить фамилию и т.п....э

Короче я вижу что жена сдерживается и т.п., но она такой человек что терпит, терпит и потом ей жестко срывает крышу....Вот думаю как бы этого не допустить. Кроме того, ребенок взрослеет, тоже неизвестно что ожидать...
Короче чувствую наличие некоей смутной угрозы и что жена скрывает свое недовольство. В связи с этим хочу попытаться понять что может грозить, и заранее как то приготовиться.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Мейсон » 21.10.19 11:42

Автор, Вам нужно заняться собой, своим здоровьем.

Похоже, у Вас на фоне семейных пертурбаций начали развиваться тревожные состояния. Это когда на ровном месте Вы вдруг начинаете переживать насчет того, что еще не произошло, но по Вашему мнению может произойти. Так бывает после сильного стресса.

Вы демонстрируете негативное предсказание будущего, Вы читаете мысли БЖ. И что самое плохое, - на этом основании делаете негативные прогнозы. Неприятности еще не произошли, а Вы уже во всю волнуетесь, проживаете то, что придумали в воображении, ищете опасности и находите их, потому что кто ищет, тот всегда найдет.

Чтобы перестать тревожиться по пустякам, возьмите себе за правило оценивать будущие опасности не по возможности их возникновения, а по их вероятности.

Если не получится справиться самостоятельно, - идите к психологу. Переживать сейчас Вам нужно не за дочку, а за себя любимого.

С ув. и пр.

Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Avgur1234 » 23.10.19 09:18

Я с Вами согласен Мейсон, действительно нужно мне и здоровьем заняться и за нервами последить...Но с другой стороны совет несколько похож на следующие: в полиции: "ну когда вас будут убивать тогда и приходите" ; у доктора: "у меня болит живот, может какие то исследования сделать?" - "ну вы же не умираете, когда будет совсем плохо, тогда и приходите"...

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 23.10.19 10:30

Avgur1234 писал(а):
19.10.19 04:58
Например в выходные я приехал за ребенком(девочка, у меня вторую половину субботы и воскресенье, с женой в пятницу и первую половину субботу - она не работает; + по будням по вечерам после работы - я живу в 5 минутах ходьбы), ребенок спрашивает, "мы к тебе?", я говорю "Да",

Замечательно. А вот эта аленья дрочь блевотная с матерью ребёнка - уже лишнее:

при этом спрашиваю жену - "Она ко мне, у вас же никаких планов нет?", и вижу что она как-то скрывая выражение лица, отворачивается что то бубнит. Спрашиваю "Да ?", она сквозь зубы "Да"
Автор, йопто, живи да спокойно добра наживай. С дочерью общаешья периодически - и ЗБСь. Вот чай тебе не пох что там думает её мать бестолковая.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Avgur1234 писал(а):
23.10.19 09:18
Я с Вами согласен Мейсон, действительно нужно мне и здоровьем заняться и за нервами последить...Но с другой стороны совет несколько похож на следующие: в полиции: "ну когда вас будут убивать тогда и приходите" ; у доктора: "у меня болит живот, может какие то исследования сделать?" - "ну вы же не умираете, когда будет совсем плохо, тогда и приходите"...
Автор, такими темпами тебе два шага до паранойи.

Болт у тебя стоит? Деньги есть?

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Avgur1234 писал(а):
19.10.19 04:58
Я приспосабливаюсь, обучаюсь на домашнюю работу лишь бы больше времени уделить ребенку.

Бред одинокой домохозяйки.

У нас есть совместные интересы, мы гуляем и тп.
Но я вижу что дочке все это уже в напряг

Твоя унылая физиономия и негативный настрой будет в напряг кому угодно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Мейсон » 23.10.19 15:13

Автор, к психологу ходят чтобы в последствии не пришлось ходить к психиатру.

Так что мой совет вполне конкретен: Я предложил Вам оценивать свои тревожные мысли и негативные прогнозы не по их возможности, а по вероятности. А если у Вас это не получится, то обратиться за помощью.

Признаки начинающего тревожного расстройства, которые Вы демонстрируете, я Вам обрисовал, как с этим обходиться рассказал. Я же не знаю, какие мысли у Вас возникают каждую минуту и какие негативные сценарии рисует Ваше воображение, когда Вы начинаете тревожиться.

Об этом нужно разговаривать более подробно.

Так что к сожалению, если я буду давать Вам более конкретные советы, это будет похоже на лечение насморка по фотографии.

С ув. и пр.


Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Avgur1234 » 24.10.19 00:52

Mikki Tyson Jr. писал(а):
23.10.19 10:41
Автор, йопто, живи да спокойно добра наживай. С дочерью общаешья периодически - и ЗБСь. Вот чай тебе не пох что там думает её мать бестолковая.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:


Автор, такими темпами тебе два шага до паранойи.

Болт у тебя стоит? Деньги есть?

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Я понял, сейчас , что вероятно - основная проблема в этом. Болт - стоит, но не как в 20-30 лет. Даже уже психологически не хочется куда ехать, кого то там разводить, трахать.
Денег мало. Совсем мало. В 40 лет че там заработаешь?

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Ясон » 24.10.19 06:54

Avgur1234 писал(а):
24.10.19 00:52
В 40 лет че там заработаешь?
У некоторых в 40 самая пруха по деньгам.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Ruzhyi » 24.10.19 12:09

Вот интересно - почему автора волнует лицо БЖ? Ну, там, довольна - не довольна. Зачем её видеть?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И вот мне 45 - а интерес к сексу чё та никуда не девается. Это у вас, автор, типа симптом

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Kitta » 24.10.19 17:19

А не вброс ли это? Уж как-то слишком на речи ОЖП походит. По некоторым фразеологическим оборотам и рассуждениям, подхваченным от подружек, таких же шалав. Типа болт стоит, но не очень (у меня в 52-как штырь) , денег в 40 лет нет и где их в 40 лет заработаешь (у меня после сорока-самый сенокос начался, а баба в тираж вышла?), и другим, подобным заявлениям?

Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение Avgur1234 » 26.10.19 12:57

Kitta писал(а):
24.10.19 17:19
А не вброс ли это? Уж как-то слишком на речи ОЖП походит. По некоторым фразеологическим оборотам и рассуждениям, подхваченным от подружек, таких же шалав. Типа болт стоит, но не очень (у меня в 52-как штырь) , денег в 40 лет нет и где их в 40 лет заработаешь (у меня после сорока-самый сенокос начался, а баба в тираж вышла?), и другим, подобным заявлениям?
Ахаха...
Как я хотел бы чтоб это был "вброс")...
И много бабок - "сенокос" )
И чтобы болт стоял как столб)
И девок много много толп....

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Странная ситуация

Сообщение destiny » 31.10.19 14:51

С зеленым змием дружите ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей