Я - семейный тиран, помогите

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Sovsemkukuks » 03.12.19 17:42

Лана00 писал(а):
03.12.19 13:14
Sovsemkukuks, а из-за чего вы разозлились то в случае с бывшим? Она ответила не так как вы хотели бы?
Сам факт общения наверное. Честно уже не сильно помню наверное своиство мозга пытатся стереть негативные воспоминания.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Лана00 » 03.12.19 18:33

Sovsemkukuks, общения с бывшим?
Я думала она только с одноклассницей общалась об этом и не поддержала тему.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Sovsemkukuks » 04.12.19 17:29

Нет только с одноклассницей. Так как она знает бывшего не исключал возможность мониторинга с его стороны.
Ну да ладно не моя тема потому закругляемся.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение fotoGRAF » 10.12.19 17:44

месяц терапии прошел не без успеха. ничего бьется, ни мебель ни посуда. Никто сильно не кричит и не плачет.
Всего месяц без явного прессинга и повышенных тонов. И тут баба осторожно ( и неожиданно для меня) спросила:
не будет ли так любезно с моей стороны разрешить ей инстаграм. Ну там с сёстрами пообщаться, ответил письменно в вайбере так:

Изображение

Если ставить жесткие рамки, баба даже благодарна за великое счастье - САМОЙ НЕ ДУМАТЬ.
Бабе объяснено, что её слезы воспринимаются как манипуляция. "Мокрых" мероприятий стало гораздо меньше. Понимает... :mrgreen:
"Минус" таких отношений - придется думать и всё решать самому, что и как. Но ведь мы к этому и стремимся, не так ли?
Быть главой семьи, а не соседом своей бабы. Если баба готовит, то пишет или звонит - чего приготовить, гороховый суп или борщ?
И в таких случаях ответ должен быть чёткий и ясный, как команда. В магазине тоже: сказал эту шапку берем, значит эту.
Или на выход. -^-
А ответ "ну я не знаю, а ты сама чего хочешь?" воспринимается как "я лошара". Поэтому нужно быть в форме.
Булки не расслабляю: бассейн, турник. Дома воспитываю четырех девченок: три дочери и жена. Полёт нормальный.
Уважение чувствуется. Любой "прыжок на месте" воспринимается как провокация и пресекается на корню.
Последнее китайское предупреждение уже вынесено и следующих не будет.
Будет переезд ОТ меня в никуда, и она это чётко ощущает.
Жалко, что не нашел этот форум раньше. Но лучше поздно, чем никогда. :lol:
Частоту проверки её телефона и ноутбука уменьшил до раза в неделю. Честно говоря - заглядывать хочется всё меньше.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Sovsemkukuks » 16.12.19 20:09

Так и происходит "выгорание" негатива. Чем ярче вспышка тем быстрее! Со временем всё нормализуется, вопрос когда ? Мне 2 года понадобилась.
Проверки будут реже и реже потом перестанешь.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение fotoGRAF » 18.12.19 13:36

Sovsemkukuks, совсем не перестану. это не забудется. контроль останется, но не такой интенсивный. Даже у самой дисциплинированной бабы при полном отсутствии контроля рвет крышу и хочется бабочек в животе. Это уж я точно знаю. Вначале отношений немного поглядывал, но убедившись, что всё ОК, расслабил булки. И через пару лет началось: интернет-знакомые, бывшие, коллеги по игрушке и т.д. И я на эту муйню смотрел поначалу сквозь пальцы, типа моя не такая... ага...

Да и контроль происходит сейчас скорее демонстративно: я прошу у неё - дай-ка свой телефон. дает. и ни слова возмущения. Знает - НАДО. и точно знает - если чего найду, сразу к маме поедет. Поэтому переписываться у неё мыслей нет. Даже мыслей о мыслях нет. Научилась отшивать подкатывающих на работе - я аж любуюсь... вот что страх животворящий с бабой делает))

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Алекс61 » 18.12.19 14:45

fotoGRAF писал(а):
10.12.19 17:44
месяц терапии
ходил к психологу? Или "самолечился"?

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение fotoGRAF » 19.12.19 11:09

Алекс61, Даже к попу ходили. Беспонтовое доложу вам занятие: подставь другую щеку... смирись... люби... - мрак!

А как же без психологов? я их обошел всех в своем городе, пока увидел хоть какое-то подобие психолога.
Все знают, сколько стОит прием, но почти никто не знает, как со мной действовать. А надувать щеки и поддакивать может кто угодно. Нашелся один более-менее образованный. Подсказал куда двигаться и как действовать. Пожалуй на первом месте по эффективности был совет Мейсона.

Самолечение тоже присутствует. Обсудили с женой нашу проблему, ей поставлены жесткие условия, при которых наш проект "семья" продолжает функционировать. Она согласилась со всеми моими условиями.

Идиллия... :roll:

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Алекс61 » 19.12.19 12:56

fotoGRAF, понятно.
Тему не закрывай, если будет возможность, отпишись после более долгих сроков, чем месяц.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение r00t » 20.04.20 23:45

fotoGRAF писал(а):
19.12.19 11:09
Самолечение тоже присутствует. Обсудили с женой нашу проблему, ей поставлены жесткие условия, при которых наш проект "семья" продолжает функционировать. Она согласилась со всеми моими условиями.
Удачи! Интересная история похожа на "путь козла". Надеюсь все будет хорошо и баба не взбрыкнет через пару лет, ты главное отписывайся!

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Newman » 02.05.20 10:55

fotoGRAF писал(а):
19.12.19 11:09
Идиллия..
Не надолго. Как сейчас обстановка?

neshorn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29.04.20 23:49
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение neshorn » 02.05.20 22:51

Sovsemkukuks писал(а):
16.12.19 20:09
Проверки будут реже и реже потом перестанешь.
А вот тут позвольте не согласиться.
Проверки нужно делать до конца жизни.
Ну или супружества - что наступит раньше.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение fotoGRAF » 02.05.20 23:34

Newman писал(а):
02.05.20 10:55
Как сейчас обстановка?
буря улеглась. Проверки с моей стороны закончены (стало скучно), но с её стороны - ожидаемы.
Плацебо рулит.
neshorn писал(а):
02.05.20 22:51
Проверки нужно делать до конца жизни
да ну на... слишком велика честь.
Достаточно мне не бояться развода, чтобы его боялась жена

neshorn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29.04.20 23:49
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение neshorn » 02.05.20 23:44

fotoGRAF писал(а):
02.05.20 23:34
да ну на... слишком велика честь.
Если вы не читали,
я бы советовал Вам прочитать Корпорация "Бросьте курить" Стивена Кинга.
Людей может держать только страх.
То есть, можно и не проверять, но жена должна всегда ожидать проверку
и бояться её.

Persik_kofe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.05.20 01:03
Откуда: Рязань
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Persik_kofe » 03.05.20 14:21

Смска на Вайбер гадливая. Сквозь весь текст так и фонит страх и гиперконтроль. Обида, которая высказывается при любом удобном случае. Не знаю какой месяц терапии был, но толком не помогло нихуа. Баба уйдёт при таком раскладе. У тебя уже 3 брака, не думал и собой заняться и с собой разобраться, по мужски это сделать. Я конеш не всегда поддерживаю баб, но когда 3 раза изменяли и никакой вывод не сделан, точно алень.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Добряк » 03.05.20 21:03

Persik_kofe писал(а):
03.05.20 14:21
Баба уйдёт при таком раскладе.
И, что?
fotoGRAF писал(а):
02.05.20 23:34
Достаточно мне не бояться развода
Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Persik_kofe писал(а):
03.05.20 14:21
Я конеш не всегда поддерживаю баб
Да, ладно!?
Нам-то не свисти. :lol:
Персик, млиать.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение fotoGRAF » 03.05.20 23:52

Persik_kofe писал(а):
03.05.20 14:21
Смска на Вайбер гадливая
это ультиматум. С момента обнаружения переписок моей жены в случае прощупывания ей периметра (соцсети, мессенжеры, любое общение с самцами) общение с ней ТОЛЬКО ультиматумами. Я включаю зверюгу и с налитыми кровью глазами терпеливо (без рукоприкладства) объясняю - что такое хорошо или плохо. И мне плевать на сопли персиков. Хочешь пожалеть её - пожалей. Могу сбросить в личку номер карты для пожертвования жертве домашнего террора. :mrgreen: И пока я в своей семье глава - меня слушают. И слушаются. Перестанут слкшаться - едут к маме. И по-другому не будет.

Ты не боись - ласку и любовь она видит по отношению к себе. Я мягкий, любящий, добрый и нежный и нежадный ровно до того момента, когда баба снова осторожно начинает прощупывать периметр. В большинство времени нам хорошо друг с другом. Очень хорошо. И качелей (из-за которых открыта тема) больше нет. И мы оба этому очень рады.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение fotoGRAF » 04.05.20 00:12

Persik_kofe писал(а):
03.05.20 14:21
Баба уйдёт при таком раскладе
будет жаль, но удерживать не буду.
Persik_kofe писал(а):
03.05.20 14:21
У тебя уже 3 брака, не думал и собой заняться и с собой разобраться
думал, занимался, разбирался. Моя агрессия (которая даже меня пугала) подавлена. Спасибо Мейсону
Persik_kofe писал(а):
03.05.20 14:21
Я конеш не всегда поддерживаю баб
а я поддерживаю. Они такие няшные :lol:
Persik_kofe писал(а):
03.05.20 14:21
3 раза изменяли
первые два брака - даже разбираться не стал. Не следил, не вынюхивал, не уговаривал. Просто пендель в сторону мамы. Первая жена вышла замуж, родила двух детей, но до сих пор шпилится с василием, который у неё был замечен в браке со мной. Вторая про100 Б. Но я это понял только в конце демо-режима. А мои родители её раскусили на раз. Но я их нихрена не слушал - женился. В третьем браке всё не так радикально было - баба просто поискала романтики в интернете. Теперь я завалил её романтикой. И вниманием :mrgreen: Сегодня тепличку в огороде посадили - помидорчики, перчики. Завтра огурцы, баклажаны, дыни. Провели время вместе, пообщались. Интересная женщина!

Mahadeva
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.08.21 10:47
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Mahadeva » 15.08.21 14:40

Мейсон писал(а):
08.11.19 10:31
Для того чтобы справиться с тревожностью необходимо не обесценивать партнера, а работать с тревожным мышлением. Оценивать негативные сценарии не с точки зрения их возможности, а пытаться понять, насколько они обоснованы, вероятны.
Извините за некропостинг, но вопрос интересный.
Звонок: переписка, лёгкий флирт с экс.
АБФ говорит: да они там во всю ебутся, возможность есть, делай ДНК детям и т.п.
Я: после анализа всех фактов, скорее нет, чем да и это просто переписка в моменте сложностей в семье.

Кому верить, как трезво и непредвзято оценить ситуацию? С одной стороны, ты сам видишь много всего, чего в любом случае не будешь писать на форум, а описываешь только общие моменты. С другой, можно за тремя берёзами леса не увидеть, который форумчане видят просто по опыту.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Мейсон » 16.08.21 08:25

Mahadeva писал(а):
15.08.21 14:40
форумчане видят просто по опыту.
По опыту? Это как?
Т.е. они делают однозначный и безапелляционный вывод на основании тех обрывочных сведений, которые им предоставил один незнакомый человек про другого незнакомого им человека? Можно доверять такому мнению?

Подозревать и выносить приговор это две разные вещи. Так что доверяйте лучше себе. Это во-первых. А во-вторых я говорил о ревности, а не об измене. Измена это плохо, отвратительно, бесчестно. Если она произошла, Вам решать, как к этому относиться и как поступить. Ревность деструктивна именно своими проявлениями, разрушающими отношения. Какой вообще есть смысл в том, чтобы ревновать кого-то? Нужно не ревновать, а наводить порядок в отношениях.

С ув. и пр.

Mahadeva
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.08.21 10:47
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Mahadeva » 16.08.21 16:05

Мейсон писал(а):
16.08.21 08:25
По опыту? Это как?
Т.е. они делают однозначный и безапелляционный вывод на основании тех обрывочных сведений, которые им предоставил один незнакомый человек про другого незнакомого им человека? Можно доверять такому мнению?
Во многих темах форума так и происходит. Суть я понял, благодарю.
Мейсон писал(а):
16.08.21 08:25
Измена это плохо, отвратительно, бесчестно. Если она произошла, Вам решать, как к этому относиться и как поступить.
Что считать изменой? Физический контакт сексуального толка или и помыслы о другом в том числе?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Мейсон » 16.08.21 16:14

Mahadeva писал(а):
16.08.21 16:05
Что считать изменой? Физический контакт сексуального толка или и помыслы о другом в том числе?
Конечно физический контакт. Вы что, считаете, что если Вы посмотрели на девушку, захотели с ней секса, и все, уже жене изменили? С Вами что, такого не было никогда?

Человек слаб. Но пока он держит себя в руках, значит все в порядке. Неизвестно что достойно большего одобрения, то, что человек не сморит ни на кого, или что он смог сделать правильный выбор и остался со своим супругом.

Конечно, замечать подобные вещи нужно, пресекать тоже нужно. Необходимо говорить о своем негативном отношении к измене, предупреждать партнера, что Вы этого не потерпите.

Но если измена уже произошла, то у Вас больше нет выбора. Вы все решили заранее. Остается не колебаться, а просто выполнить свое решение.

С ув и пр.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15440
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.21 16:15

fotoGRAF писал(а):
03.05.20 23:52
это ультиматум
Ультиматумы работают только в короткую, на дистанции наоборот уменьшают шансы

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение fotoGRAF » 16.08.21 17:07

Ненастоящий сварщик, может и так. В острый период ультиматум ставит мозги на место. А потом ОЖП привыкает жить по правилам.

Остается время от времени многозначительно взглянуть на дверь. Этот диалог уже состоит только из взгляда, и все всё поняли. 8-)

Аблакат
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.08.21 16:50
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Аблакат » 16.08.21 18:36

Mahadeva писал(а):
15.08.21 14:40
Кому верить, как трезво и непредвзято оценить ситуацию? С одной стороны, ты сам видишь много всего, чего в любом случае не будешь писать на форум, а описываешь только общие моменты. С другой, можно за тремя берёзами леса не увидеть, который форумчане видят просто по опыту.
Мейсону - имхо - доверять не просто "можно" - а реально ЛУЧШЕ! Изобличал третью "ненаБлядную" - вдумчиво и не торопясь ...с использованием возможностей тЫрнета...Обнаружил больше -чем в том оно созналося это "организЬмо" - минимум раз в 5...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей