Я - семейный тиран, помогите

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Кот- пилот » 07.11.19 10:00

fotoGRAF писал(а):
06.11.19 18:18
Пшёлты, Кот- пилот, вот вас я выслушал. мне не интересно всё, что вы пишете. Вы зациклены на подозрительности и недоверии. я тоже. а мне бы наоборот.
ваши посты - как совету больному туберкулёзом погромче кашлять
Ты даже не попытался ответить по человечески. Кашляй как хочешь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Мейсон » 07.11.19 10:20

Автор, разумеется, причина в Вас.
Ревность это обратная сторона тревожности. Ревнивый разум состоит из четырех частей:

- Базовые убеждения,- основа ревности. Как правило они содержат негативные утверждения о самом себе.
- Свод правил. Обычно он содержит крайне категоричные или невыполнимые требования к себе, к окружающим, к партнеру и к семейным отношениям.
- Предвзятое мышление - то, что Вы сейчас отчетливо видите в себе и что делает Ваше существование невыносимым.
- Навязчивые мысли - они являются триггером ревности и запускают весь механизм.

Под действием этих четырех факторов Вы теряете контроль над собой и начинаете демонстрировать ревнивое поведение, состоящее обычно из следующих действий:
- Допрос
- Поиск улик
- Писк заинтересованности других людей в партнере и его заинтересованности в других людях
- Обиды и их демонстрация
- Обвинения
- Унижение соперника и партнера
- Угрозы
- Попытки вызвать ревность и всякие перестраховки в виде поиска замены партнера.

Как Вы сами понимаете, ничего из перечисленного Ваших семейных отношений не укрепляет. Наоборот,- все это разрушает то, что еще осталось.

Что делать? Пытаться с этим справиться. Самому ловить себя за штаны всякий раз, когда Вам начинают рвать мозг подозрения и навязчивые мысли. Справиться с этим вполне реально.

Кроме того, можно обратиться за помощью к специалисту. Как минимум половина обращений ко мне например так или иначе связана с проблемой ревности. Так что Вы не одиноки.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Sirozha » 07.11.19 10:44

kvinta писал(а):
06.11.19 17:00
Мечта аленя
:D :D :D

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
fotoGRAF писал(а):
06.11.19 17:46
вот я так и хочу - жить для себя, а не следить за той, которая признала вину, раскаялась, извинилась и стойко терпит мои вспышки гнева уже почти год. научишь, как расслабиться?
трахни какую-нить бабу, которая младше тебя на 15 лет, и узбагойся ;) только без розовых соплей и люблюнимагу :mrgreen: а то складывается такое ощущение, что ты не веришь в такую возможность, поэтому так остро все и воспринимаешь. мол, уйдет жена, и я больше никому не буду нужен. придется куй узлом завязать ;)

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Ruzhyi » 07.11.19 14:40

Sirozha писал(а):
07.11.19 10:48
трахни какую-нить бабу, которая младше тебя на 15 лет, и узбагойся
Он так себе ещё и комплекс вины соберёт, и ещё интенсивнее следить начнёт

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Igor79 » 07.11.19 17:53

Texas писал(а):
07.11.19 08:42
Продолжай в том же духе. Ты сейчас ей даёшь то, чего ей не хватало - эмоциональные перепады. А это жизненно необходимо любой бабе. Как пища. Раньше не давал - поэтому так и получилось.
А какие у неё перепады будут, когда у неё будет получаться наипать следящего ненавистного мужа, на седьмом небе будет от счастья :lol:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Texas » 07.11.19 18:10

Нет не будет, наивный аленяшка.
Потому что у этой бабы есть страх. А это единственное, что делает бабу похожей на человека.
И пытаться чего то там "наипать" баба может только тогда, когда уверена в собственной безнаказанности. А когда она знает, что если что, то будет покалечена, то у неё и мыслей таких не возникнет. И даже мыслей о мыслях.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Igor79 » 07.11.19 18:31

Sirozha писал(а):
07.11.19 10:48
А когда она знает, что если что, то будет покалечена, то у неё и мыслей таких не возникнет. И даже мыслей о мыслях.
Разок по научению товарок мусаров вызовет и когда они в её присутствии дубиналами "тирана" слегонца погладят, то оба сразу поймут кто в семье реальный хозяин 8)

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тем более что:
fotoGRAF писал(а):
06.11.19 13:37
Shurikъ, бить жену считаю низостью. я её морально размазываю

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Texas » 07.11.19 18:35

Igor79 писал(а):
07.11.19 18:32
когда они в её присутствии дубиналами "тирана" слегонца погладят, то оба сразу поймут кто в семье реальный хозяин
Тебе надо книжки писать, сказки-фантастику.
А насчёт морального размазывателя - его "размазывания" под xyeм её. Которого у неё нет.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Igor79 » 07.11.19 18:41

О чём я и говорю. Нечего ей бояться. Разве что очередной лекции шотакнизя и кактымагла и очередной разбитой тарелки

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Texas » 07.11.19 18:59

Было бы нечего бояться - делала бы всё как раньше. Нельзя жить в фантазиях, аленина.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Igor79 » 07.11.19 20:06

Наивный ты Техас как чукотский вьюноша :lol:
Шифруется бабо или на работе шпилится. Раз уж в разнос пошла, ничего её уже не остановит. Нитаких не бывает. Запомни это неалень 8)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А ревность слежка и истерики мужа только подстегивать будут. Ипацца кайфовее , когда с адреналинчиком :wink:

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
Да и не верю я что секс у автора с ней прям огонь. Ну не может бабо течь от самца значимость которого ниже плинтуса и который ей регулярно своими истериками моск выносит. И нет там ни каких эмоциональных перепадов. Они есть только у автора. А у бабы в этот момент только одна мысль : ну когда ты уже сдохнешь гандон старый! :mrgreen:
А вот рога такому "воспитателю" бабо будет наставлять с огромным удовольствием 8)
Так что Техас иди учи уроки :wink:

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Zmey » 08.11.19 09:42

Автор,ти Мейсона послушай,сенсей дело говорит.
Руку на пульсе держать нужно,но знать меру и не загоняться.
Говорил здесь один ревнивий товарищ,когда развелся с женой-"пля,на что я тратил свою жизнь,на слежки,поиск улик,соперников,вечние разборки и т.д.И все єто ради какой-то подуставшей манд@,которую кто-то там когда-то трахнул?Да их миллиони,их всех трахают.А я у себя один,и жизнь у меня одна".
Єто я не только тебе написал,но и себе,у самого еще червь ревности сидит -^-
Ув.Мейсон,если не трудно ответить:
может ли такой метод самовнушения,понижения значимости партнера в своей голове(все они пляди,нитаких нет,если что найду другую, и т.д.),хотя би частично погасить чувство ревности и тревожности,особенно ретроспективной?
Буду благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Мейсон » 08.11.19 10:31

Zmey,Ревность это амбивалентное чувство, в том числе и своеобразная разновидность тревожности. Для того чтобы справиться с тревожностью необходимо не обесценивать партнера, а работать с тревожным мышлением. Оценивать негативные сценарии не с точки зрения их возможности, а пытаться понять, насколько они обоснованы, вероятны.

Доказывая себе, что Вас окружают люди, которым нельзя доверять, Вы воспитываете в себе подозрительность, ждете, что Вас обманут, тем самым только поддерживаете Вашу тревожность, подпитываете предвзятое мышление.

Каждый ревнивец ревнует по своему, у каждого есть тому свои причины. Не все люди обязательно используют весь свод правил ревности. Поэтому для преодоления этого чувства в каждом конкретном случае необходима индивидуальная работа.

С ув. и пр.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Zmey » 08.11.19 11:34

Мейсон писал(а):
08.11.19 10:31
Для того чтобы справиться с тревожностью необходимо не обесценивать партнера, а работать с тревожным мышлением. Оценивать негативные сценарии не с точки зрения их возможности, а пытаться понять, насколько они обоснованы, вероятны.

Доказывая себе, что Вас окружают люди, которым нельзя доверять, Вы воспитываете в себе подозрительность, ждете, что Вас обманут, тем самым только поддерживаете Вашу тревожность, подпитываете предвзятое мышление
В том то и дело,что негативние сценарии вполне вероятни,и я четко отдаю себе в єтом отчет,отсюда и тревожность.
Тем более если в прошлом неоднократно наблюдались факти обмана и лжи,что убило напрочь доверие к человеку.
Блажен кто верует,и я последнее время в полной мене понимаю смисл єтих слов.
А я не верю,не доверяю партнеру,хотя может и хотел би,но ложь в прошлом не дает мне такого блаженства,так как сильно обжегся.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Мейсон » 08.11.19 12:24

Zmey, Именно об этом я и говорю. Все индивидуально.
Нужно разбираться с конкретными Вашими тревогами, опасениями, проекциями и причинами Вашего недоверия. Во всяком случае, в формате форума, тем более в чужой теме, сделать это не получится.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Мимо ушей » 08.11.19 12:38

fotoGRAF писал(а):
06.11.19 17:46
моя цель - как раз избавиться от паранойи, которую вы мне льете в уши.
Купить полиграф и закончить курсы полиграфистов.
Ursula писал(а):
06.11.19 18:28
Вы себе льстите. Тиран! Вы параноик и терпила
Увы Автор, получается именно так.
fotoGRAF писал(а):
06.11.19 13:37
Уже успел сделать ДНК
Махровый ПЗДЖЬ.
Это Ты написал, чтоб тебя не донимали с подозрениями и советами с ДНК.
Ты Н.И.К.О.Г.Д.А. - ДНК не сделаешь, так как "крякнешь" ещё раньше чем придет результат теста, от паранойи и ногти по локти сгрызешь.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение AsLan » 10.11.19 22:51

fotoGRAF писал(а):
06.11.19 13:37
1. Максим, ровесник моей ОБЖ - переписка 10 лет с перерывами
fotoGRAF писал(а):
06.11.19 13:37
3. Алексей 42 года. Живет 2500км от нас. Бывшая (школьная) любовь моей ОБЖ. Узнал недавно про этот факт. Общение по видеосвязи часами, подолгу, часто. Он всегда голый
И после этого написать
fotoGRAF писал(а):
06.11.19 17:46
той, которая признала вину, раскаялась, извинилась
Признала.
Раскаялась.
Извинилась.

Автор, ты дурак? (Это я цитирую админа, если чО!)

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение fotoGRAF » 11.11.19 09:40

AsLan, тебе отвечу просто: все бабы, абсолютно все - если их не держать в расставленых мужчиной рамках, начинають косячить в отношениях. все. это аксиома. Бабу надо воспитывать, всегда, всю жизнь. Она должна знать, что она номер два в семье.
Вопрос конкретно тебе: какая разница, буду я воспитывать мать своих детей, или её выкину и буду воспитывать какую-то РСПху, которая c треском вылетела из предыдущих отношений? Она уже где-то там накосячила и была послана. Думаешь в её прошивке что-то изменилось и она теперь станет верной ну вот просто так? Без пинков от мужа всё повторится. Вопрос времени. Нахрена мне эта рокировка, если результат будет таким-же? Я буду воспитывать и учить уму-разуму свою (мать моих детей). моя внушаема и умеет слушать. Уже умеет. Я было расслабился и пустил всё на самотек, а так делать нельзя, т.к. баба отбивается от рук и начинает искать приключений. А если баба знает, что прилетит ответка, она будет вести себя в рамках. Всегда. Поэтому бабе надо уделять внимание: это не букеты-подарки. Хотя и это иногда тоже. Главное - ты должен быть её начальником(в семье), защитником, другом, подружкой,а если надо, то и папой и собутыльником. Чтобы всего этого она не искала в других ОМП. как-то так.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Мимо ушей » 11.11.19 11:13

fotoGRAF писал(а):
11.11.19 09:40
Бабу надо воспитывать, всегда, всю жизнь.
fotoGRAF писал(а):
11.11.19 09:40
ты должен быть её начальником(в семье), защитником, другом, подружкой,а если надо, то и папой и собутыльником. Чтобы всего этого она не искала в других ОМП.
Это все правильно и логично. Так и должно быть в идеале.
"НО", не тогда когда её уже "провернули" на эбонитовой палочке. :?
Это как медведь - вкусивший человеческую плоть, его только -валить.
fotoGRAF писал(а):
11.11.19 09:40
моя внушаема и умеет слушать. Уже умеет.
Бял, ну разумеется!
Она ещё теперь и пироги научится печь и сосать с заглотом шпагу глотать. Вопрос - на долго ли? :roll:

ПС: Собсно думаю Автор что Ты не совсем - Енот. Раз тему запилил.
Но посыл поста у тебя - не совета спросить,
а утвердится в правильности принятия позиции "Терпилы".
В виду того, что Ты и сам знаешь что Ты - Терпила, и в тебя будут тыкать пальцем и ржать на тобой как КОНИ (за спиной), заочно пытаешься тут оправдаться отстаивая свою Лоховскую позицию. ИМХО конечно.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение fotoGRAF » 11.11.19 12:46

Мимо ушей, никаких эбонитовых палочек не было.
Носители палочек сильно далеко жили. Может это и спасло.
Были бы - разговор был бы другой.
читай мой первый пост в этой теме еще раз. а пироги и шпаги у нас были аж с ГБ времен.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Мимо ушей » 11.11.19 13:23

fotoGRAF писал(а):
11.11.19 12:46
читай мой первый пост в этой теме еще раз
Да читал Я, и прошлую тему тоже.
fotoGRAF писал(а):
06.11.19 13:37
Передо мной маячит то единственное свидание и пару тысяч сообщений потенциальным Васькам.
Всё что происходит сейчас с тобой, это нормальная реакция,
у всех "возвращенцев" так, до первого инсульта/инфаркта.
Если повезет останешься живой,
возможно будешь - лежачий, под себя ходить и мычать недоумевающе,
пока твоя СКВО будет лобызаться со своей старой любовью в соседней комнате, поставив музыку погромче,
чтоб не смущать тебя звуками шлепков мошонки об задницу.

Ну а если серьезно (хотя Я и так серьёзно :?), тебе почти полстос!
Я не говорю что ты старый, но здоровье прежде всего.
То что Я выделил в цитате, эта мысль тебя "точит", уверен - утром/днем/вечером/особенно ночью.
Когда ты её трахаешь, Ты об этом думаешь (да! это так! и не пзди :evil: ) и ты чувствуешь себя униженным.
Лучше не будет, ибо ты пытался уже отпустить ситуацию, но как видишь - не судьба.
Все что ты смог сделать - ты сделал.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
fotoGRAF писал(а):
11.11.19 13:23
потенциальным Васькам
fotoGRAF писал(а):
11.11.19 12:46
эбонитовых палочек не было
Скромняшка Блин. :oops: :mrgreen:
Расслабься, тут все свои.
Засовывание х у я в пи3ду это всё - детали. Важно то что она тебя слила :wink:
При том,
в прошлой теме ты цитировал, что её вопрос к экстрасенсу "Наибайленко Рандому Мутносхемовичу" звучал так:
Прошлая лУбовь, чуФства не угасли. и т.д.
Не думаю, что тотальный контроль с твоей стороны сможет погасить эти ЧУВСТВА.
Важно, что её "грязные помыслы" имели место быть, когда на кону семья и трое ваших (не знаю почему ты решил, что - твоих) детей.

Senan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.11.19 14:40
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Senan » 12.11.19 16:26

Лео Гетс писал(а):
06.11.19 16:42
Может я чего-то недопонял?
если вырывать слова из контекста, то конечно не понять.
тем более удивительно, если умеешь пользоваться бабско-русским словарём уважаемого Просто_чела.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Лео Гетс » 12.11.19 18:08

Senan писал(а):
12.11.19 16:26
если вырывать слова из контекста
ОК, верни в контектст свою фразу
Senan писал(а):
06.11.19 16:12
предлагаю автору принять и забыть ту измену в ту единственную встречу

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение Мейсон » 13.11.19 09:31

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я - семейный тиран, помогите

Сообщение fotoGRAF » 13.11.19 10:22

Мейсон писал(а):
13.11.19 09:31
как Ваши дела?
по вашему совету учусь работать с гневом. в нашем городе оказывается сложно найти грамотного психолога.
Они знают, сколько стоит прием, но нихрена не знают, что нужно делать на этом приеме. Обошел четверых (по одному за вечер после работы)
Та же проблема и с юристами. (не по теме. просто личное наблюдение)
по-существу. повесил в гараже боксерскую грушу. спустился в гараж, пропотел - вернулся человеком. Старшая дочь тоже пользуется. У неё причина другая - занимается каратэ. пока читаю в интернете. может натолкнете на нужную статью или автора?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti, Лев Шотов и 28 гостей