Жена хочет развод

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение ASPr » 18.11.19 07:20

Onixam писал(а):
16.11.19 19:30
Проблема: Ж пилит постоянно:
- мало заработываю, Пушкин уже об этом писал.
- секс мне нужен, ей нет
- постоянно все не так
- могу забыть про ее просьбы - стиралку разобрать, мультиварку на жарку переключить, и так далее
- если едем куда все не так, пересаживаться она поведет.
- а сколько она в твоей компании зарабатывает? Она, сидя в компании, видит сложности на вашем поприще, невозможность заработать больше?
- предложи вычесть из её зп сумму на фей тебе
- сама секс не даёт, но требует помощи. Смешно. Пусть сначала поможет тебе.
- если ей не нравится как ты ведёшь, пусть везёт сама на своей машине или едет отдельно на такси из своей зп.

Вообще, автор, ты её сильно запустил. При попытке перевоспитывать она увидит лишь бунт хомячка и решит, что разводом сама тебя накажет. Или тайной изменой отомстит. Так что действуй на опережение.
Приводи дела в компании в норму, чтобы в случае проверки по наводке жены налоговая не прикопалась, разводись, выгоняй из компании. Если васька нет, то можешь пробовать поставить её на место. Шансов мало, тем более что после распила ей отойдёт и квартира, и машина, но если желание есть - пробуй. Вдруг одумается (=потечёт от этого и врубит демку).

StepaKo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.01.19 10:22
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение StepaKo » 18.11.19 07:51

Onixam писал(а):
16.11.19 19:30
Приветствую Камрады!
Привет! Почитай первое сообщение моей темы, ну и к примеру последнее, мне кажется истории схожи.

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20 ... 87c7f439ae

Когда я сюда в январе попал - была вера и надежда, что что-то модно сделать. Все твердили - ничего не сделать, я - верю, прорвёмся. Как итог - ничего было сделать нельзя. Думаю и тебе надо думать как наименее безболезненно для себя и детей все это прекратить.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Марк Аврелий » 18.11.19 08:15

Не понимаю я вот этого вашего, сходились и расходись, я если с кем-то расхожусь, то это навсегда.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Альпиноид » 18.11.19 09:31

Onixam писал(а):
16.11.19 22:49
Дети для меня все
Да-да. Мы живем ради детей. А наши дети пускай живут ради внуков, и передайте это правнукам.
В итоге куева хуча поколений - непонятная инкубаторская биомасса.
Автор, для чего тему 2 года рожал?

Onixam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.04.17 09:00
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Onixam » 18.11.19 11:09

На самом деле я живу не ради детей, дети вырастут и уедут. Я живу и развиваю свое дело. Стараюсь им дать воспитание, особенно сыну.
Будет все хорошо у меня - будет и у детей все хорошо.
Я человек не жадный.

Зачем 2 года тему создавал - картизолило сильно, 1 месяц жил в другой комнате, здоровье начало проседать. Попытки поговорить вызывали жесткий отпор с ее стороны.
пришел сюда. Через месяц не выдержал и в попытках поговорить был послан. Ушел, жил у друзей. приводил себя в порядок. Стало спокойнее, но на развод не подал. Васьков не было - проверял.
Через 2 месяца вернулся, жили более менее спокойно, ругались мирились.

Сейчас совсем жестко стало в понимании:
- я ее не понимаю, я не хочу дать детям спортивное будущее, я ничего не делаю, я тряпка и не воспитываю сына за оценки (в ее понимании надо жестко наказывать ремнем), я не развиваюсь как она хочет например не переезжаю в Москву, я очень сильно связан по работе с Москвой, но переезжать я не хочу.
- ей не хватает денег чтобы еще более вкладывать в спорт, я стараюсь урезать, потому что если все вкладывать - то скоро жрать будет нечего, к примеру пробег за месяц более 10 тыс км по всем этим мероприятия, не успеваю масло менять в машине, мне это если честно порядком надоело.
При этом дела фирмы тьфу-тфу идут в гору, она это видит и не понимает наших вложений в выставки, поездки, рекламу, не берем себе на все хотелки, а вкладываем в развитие.
Сейчас живем в разных комнатах - я не собираюсь уходить, из спальни ушла она, она не любит, хочет развестись - пусть она и уходит.

Не качает как раньше, пусть я и не сделал РРС/Распил/Санчас - но мысли форума и сообщества привили трезвый взгляд на баб и жизнь, без соплей (2 года назад все было плохо с соплями уговорами и так далее).

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Кот- пилот » 18.11.19 11:13

Onixam писал(а):
17.11.19 01:14
--Я понимаю, что как мужик для жены я никто. Любой повод - зачем я с тобой живу.
--Но не дай бог что - я опять виноват, например спустило колесо на одной из машин - я виноват, зачем ей такой муж, и все в таком духе.
И долго ты собрался это терпеть?
Она на тебя скоро будет руку подымать. Ибо ты для неё никто, холоп, тягловый скот.
Попробуй дать ей леща или пощёчину во время приступа борзоты.
Я уже убедился, что такое лёгкое ББПЕ моментально снижает градус мировой напряжённости.

Onixam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.04.17 09:00
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Onixam » 18.11.19 11:23

За легкое ББПЕ - легко загремлю к жандармам, это полезно когда баба держится и любит.
В моей ситуации - затыкаю как могу, иногда даже отдавал ей руль или высаживал из машины.
Орал сильно ей в ответ чтоб заткнулась, разное бывало.

Она получает эмоции от этого - чем больше раскачивает меня - тем ей лучше.
На первый вопрос - у меня пока нет ответа. Можете пинать меня как хотите - но я не готов сейчас к разводу по моей инициативе. Точка кипения не достигнута.

Я вообще какой то выработал иммунитет - мне пох на то что она говорит на меня, отходит сама и не помнит что говорила потом.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Кот- пилот » 18.11.19 11:35

Драма происходит в России ?
Если да, то лёгкие ББПЕ и без следов - никто не докажет. Пусть хоть в Спортлото жалуется.
Как понять это: "За легкое ББПЕ - легко загремлю к жандармам, это полезно когда баба держится и любит"
:shock:
Не вижу смысла в этих буквах. Кто держиться, кто любит ? Только ты вцепился в свою СДСину и волочишься за ней, рыдая и страдая.
-"Орал сильно ей в ответ чтоб заткнулась" - это называется бабья истерика.
-"Она получает эмоции от этого - чем больше раскачивает меня - тем ей лучше" -дай ей эмоций путём прописывания леща, а не ответным визгом.
-"Можете пинать меня как хотите - но я не готов сейчас к разводу по моей инициативе " - Тогда в чём смысл твоей темы? Терпи дальше, и служи госпоже.
-"Точка кипения не достигнута." - когда достигнет - будет поздно.
Ты зря потерял два года зная об АБФ. Не в коня корм.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение supervad » 18.11.19 11:52

Первая мысль от прочитанного - блевать хочется!!!
Вторая - но блин, я же сам так жил :lol:
Автор, вижу ты умный мужик, поэтому советовать меняться тебе бессмысленно!
Поживи еще так, посмакуй это говно. Твой мозг все понимает - твой бесхребетный характер не может пока решиться. Не беда - как польется из носа и ушей - приходи, поговорим предметнее.

Onixam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.04.17 09:00
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Onixam » 18.11.19 12:23

По поводу последнего - именно с такими мыслями я и создал тему. Все так и есть.

вопрос конечно есть - как отрастить яйца в 35 лет?

Мозг все понимает, тем более тут я давно, но характер не может решиться и все привести в порядок.

Причем я не понимаю до конца почему так.
Если покопаться:
- она имеет некую ценность в моей жизни, при этом я не могу объяснить какую;
- пиздопривязанность;
- привычка;
- чувство ответственности за нее, за детей;
- дети будут жить с ней, без меня;
- нежелание делить совместно нажитое.

И этот конфликт внутри меня сьедает если честно - я понимаю, что моя жизнь - полное дерьмо, но решиться на ее изменение - не могу.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Sibir » 18.11.19 14:21

Onixam писал(а):
18.11.19 12:23
вопрос конечно есть - как отрастить яйца в 35 лет?
Ответ прост как три копейки. Нужно начинать что-то делать для себя.
Ты же пока ничего не хочешь делать. Только имеешь желание поплакать.
Так не взлетит.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Несломленный2 » 18.11.19 18:57

Onixam писал(а):
18.11.19 12:23
- она имеет некую ценность в моей жизни, при этом я не могу объяснить какую;
- пиздопривязанность;
- привычка;
- чувство ответственности за нее, за детей;
- дети будут жить с ней, без меня;
- нежелание делить совместно нажитое.
всё это легко перечеркивается потерей здоровья
на грани ты уже побывал (я так думаю), хочешь ее перейти?

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Igor79 » 18.11.19 19:03

Onixam писал(а):
18.11.19 07:20
я тряпка и не воспитываю сына за оценки (в ее понимании надо жестко наказывать ремнем)

Ремнём надо было её воспитывать , а не сына. Но уже поздно

MXMX
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20.10.19 11:44
Откуда: Санкт Петербург
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение MXMX » 18.11.19 19:49

Хоть запинают - блин мужик тебе 35 лет !!! Мне 45 и я бы ОЧЕНЬ много бы отдал чтобы сюда бы попасть в 35. не дай этому всему убить лучшие годы твоей жизни.
Она тебя полюбит заново и начнет уважать ?
35 лет, здоровье есть , мозги есть , деньги есть - тебе чего еще надо ? Зачем женщина, которая тебя не уважает и в ... рен не ставит ?

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Igor79 » 18.11.19 20:05

MXMX писал(а):
18.11.19 07:20
35 лет, здоровье есть , мозги есть , деньги есть - тебе чего еще надо ? Зачем женщина, которая тебя не уважает и в ... рен не ставит ?
Он на неё залип. Так же как и ты на свою РСП. Спроси у наркота, зачем тебе герыч, он же тебя убьёт. А патамучта кайф

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Лео Гетс » 18.11.19 22:52

Onixam писал(а):
18.11.19 12:23
этот конфликт внутри меня сьедает
Чего ждешь? Инфаркт? Инсульт? Онко? Комбо из всех 3х?
Это не шутка, это недалекая реальность.
Жене, конечно, профит: богатая вдова.
А вот твой гешефт какой из этого расклада?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Мейсон » 20.11.19 16:33

Автор, если умножить Вашу нерешительность на Вашу эмоциональную зависимость и прибавить Ваши психологические сложности и Ваши же детские травмы, то получается во всей красе Ваша невеселая картина.

Этот клубок нужно распутывать с самого начала. Пока Вы только и делаете, что второй год откладываете решение проблемы на потом.

Вы больше не можете так жить? Или еще можете? Сколько сможете?

Вы говорите, что Ваша цель - работа. А для чего Вам достижение этой цели? Чтобы что потом случилось? Каков конечный результат?

Для чего Вы живете? Где Вы вообще в Ваших планах? Чего хотите достичь? К чему стремитесь?

С ув. и пр.

Onixam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.04.17 09:00
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Onixam » 20.11.19 21:11

Спасибо, что обратили внимание на мою тему.
Да, я откладываю решение прблемы, так как выхода кроме как "резать по живому" не вижу. А к этому я не готов. Пока не готов.

Это не совсем работа, это часть жизни. Это как хобби причем уже давно. Цель построение компании, которая будет приносить доход даже без моего участия. Что обеспечит мне нормальную жизнь и тем кто будет со мной рядом.

Я делаю это в браке и понимаю что часть средств и имущества в случае чего отойдет Ж. К сожалению в этой ситуации, я рассматриваю это как риски и потери в случае развода. Я это понимаю, но так как все вбелую идет и с применением ипотеки, других вариантов нет, пока нет.

Сколько я готов так жить - пока точка кипения не достигнута. Но мысли о том, что это надо решать все время в голове. Периоды обострения сменяются периодами нормализации.

Я вообще считаю что жена больна - гормоны, что-то с психикой, но она это не признает. Это на основе выводов и наблюдений за сменами поведения.

Чувство ответственности не даёт мне бросить тянуть эту лямку. Это из детства. Согласен.

Любой другой бы уже давно подал бы на развод, распилил имущество и на санчас.

И ещё я не плачусь тут, внутренние противоречия толкнули к тому, что я создал тему.
Спасибо, что отвечаете и помогаете разобраться.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена хочет развод

Сообщение Хатуль Мадан » 20.11.19 22:31

Onixam писал(а): Я вообще считаю что жена больна - гормоны, что-то с психикой
Эта болезнь называется СДС. Вот тебе, автор, и весь йух, до копеечки. :!:

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Чтец закона » 21.11.19 00:07

Хатуль Мадан писал(а): СДС
Где-то была тема точь в точь, помнишь?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Мейсон » 21.11.19 10:41

Автор, Вы не ответили на часть моих вопросов:

1. Где Вы сам в Ваших планах? Что Вы прямо сейчас делаете лично для себя?
2. Как Вы видите себе Вашу жизнь через пять-десять лет?
3. Чего Вы боитесь, когда откладываете решение и не хотите ничего менять?

С ув. и пр.

Onixam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.04.17 09:00
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Onixam » 21.11.19 13:01

1. Лично я сейчас работаю над увеличением ресурсов и развитием компании. Я это делаю для себя. Это занимает чуть ли не все время.
2. Я имею достаточно ресурсов и много времени. Я здоров. Могу путешествовать. Построен дом. Дети учатся. Вполне вероятно я тоже несу знания и что-то преподаю, есть такое желание.
3. Не хочу ее потерять, есть какая то тяга к ней. Я не хочу делить то что есть, я хочу быть ближе, особенно к сыну. А вообще мне кажется я не хочу изменений. Это болезненно для меня. Это не все время так, периодами она нормальная. И в эти моменты есть иллюзия, что можно что-то наладить. Но чем больше я здесь, тем больше я понимаю что это невозможно.

В текущих условиях я принял решение продолжать дела, даже если в конце будет разбег и надо будет делиться ресурсами. Делай что должен и будь что будет. Именно так это выглядит сейчас.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Anty » 21.11.19 13:27

Onixam писал(а): Причем я не понимаю до конца почему так.
Если покопаться:
- она имеет некую ценность в моей жизни, при этом я не могу объяснить какую;
- пиздопривязанность;
- привычка;
- чувство ответственности за нее, за детей;
- дети будут жить с ней, без меня;
- нежелание делить совместно нажитое.

И этот конфликт внутри меня сьедает если честно - я понимаю, что моя жизнь - полное дерьмо, но решиться на ее изменение - не могу.
Очень плохо, что у нее нет васька. На самом деле, конечно, есть, но у нее с ним не получается как она хочет, а хочет она заарканить его на постоянку. Поэтому она злится, а ты виноват. Если бы у нее был любящий аленячий васек, то у тебя просто только не было бы секса, плюс наблюдал бы непонятную отстраненность. А все остальное было бы возможно как обычно плюс минус.
Поясню, почему плохо что нет твердоветкового васька. Потому что тогда бы она мгновенно тебя слила, ушла бы, а дети бы это увидели. То есть сейчас тебе нечего им предъявить, чтобы они остались с тобой. Плохо, твой уход будет означать, что ты бросил семью. Если наберешься храбрости и спустишь ее с лестничной клетки с вещами, тоже неважно. Потому что низачто выгнал маму.
Поэтому, плохо, что не видишь суслика. А он есть.
Вот от этой неопределенности тебя и шатает, а не от аленизма как тут пишут.
Пля, что я бы сделал. Наверное если позволили бабки нанял частного детектива.
А уж потом, потом, подал бы на развод, выпнул ббж к теще, детям бы сказал как есть и жил бы с ними. В идеале.

Ценность ее в твоей жизни - ты привык прийдя с работы перекинуться с ней парой фраз и пожаловаться на начальника.
Секс. Честно говоря не очень врубаюсь как можно пилить одну и ту же десятки лет. Не, пилить то можно, но это ж черт надоедает. Непонятно как на одну залипают. Не верю.
Привычка. Да, привычка. Отвыкнешь, ничего страшного.
Чувство ответственности. Ну за детей ты будешь ответственен в два раза больше, когда будешь с ними. А она с васьком будет ответственна. Это не проблема.
Дети будут жить с ней. С чего ты взял? Они будут жить или с тобой или с васьком. Решай как тебе лучше. И им.
Нежелание делить. Ну у вас есть что делить, две хаты, две машины, теща. Тещу советую добровольно оставить бж, а вот хаты - себе. Потому что у тебя есть как ты написал чувство ответственности к детям, а в этом случае нужно их обеспечить добрачной недвигой, оформленной на тебя, кумекаешь? Не на них, не на васька, не на тещу или бж, а на тебя. И в этом случае они будут хозяевами в своих браках. А это в наше время видишь - самое главное.

Onixam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.04.17 09:00
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Onixam » 21.11.19 13:52

Васька нет, она дома постоянно. Плюс камеры и мониторинг, вентилирую эту тему периодами без паранои. Тут другие причины. И мое мнение что и со здоровьем, помимо СДС.

Если бы был васек, сомнений даже не было бы - развод/распил.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Альпиноид » 21.11.19 15:59

Onixam писал(а): вентилирую эту тему периодами без паранои
Вентилятор сломаный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Xas510 и 35 гостей