Жена хочет развод

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение komblesto » 21.11.19 16:22

Марк Аврелий писал(а): то это навсегда
дети когда будут -станешь менее радикальным.

Отправлено спустя 56 секунд:
Anty писал(а): плохо что нет твердоветкового васька
василий уже не торт

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Onixam писал(а): не очень врубаюсь как можно пилить
дольше 2 лет не получалось у меня

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Hubby2 » 21.11.19 16:54

Всем мужьям их жены кажутся больными и ответственность и бросить нельзя. На самом деле это просто муж тряпка и боиться чтото менять. Ну его и гнобят как тряпку, а он себе оправдания придумывает про болезни и ответственность.
Развод и под зад коленкой - вот что в таких случаях должно делать. И будь что будет

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Марк Аврелий » 21.11.19 16:59

Hubby2 писал(а): оправдания
Заместительная реакция трусливого мозга

Alexandr882
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.08.17 21:49
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Alexandr882 » 21.11.19 17:23

Автор, если компаньен у тебя надежный переоформи фирму на него, для уверенности сделай с ним нотариальное согласие о том что это лишь формально если такое возможно (проконсультируйся с юристом) сам устройся туда работником на минималку.
Потом скидывай жену с этой фирмы (обреж ей легкий доход)
Далее все полимеры уводи от глаз жены, чтоб не знала сколько и где.
Начни ходить хотя-бы в качалку для поддержания тонуса. Это добавит самоуверенности.
Все расходы по семье возьми на себя и сам решай что вам нужно в данный момент а что нет.
Попробуй в постели с женой жесткий секс с твоим доминированием возможно именно это ей и надо. Часто люди доминирующие в жизни в сексе хотят чтоб доминировали над ними.
Подумай как и под какими предлогами увести хотя-бы часть недвижки из под распила. Можешь попробовать под предлогом улучшения жилищных условий.
И начинай ты уже яйца нащупывать.
У тебя деньги есть, недвига есть, семью полностью обеспечиваешь, а ведёшь себя как коврик половой. Они все от тебя зависят а не ты от них, пойми это раз и на всегда.

mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение mikluxo » 21.11.19 17:41

Уважаемый Onixam, перво наперво, увольте свою жену с должности бухгалтера, под любым предлогом, сокращение штатов, реорганизация предприятия, слияние, расширение, все равно, потому что она знает все ваше финансовое состояние до копейки, ну и готовьтесь к выводу финансов и полимеров, по другому никак, и да, в соответствии с трактатом ведения войны, перед супругой покайтесь, скажите что вы усе осознали....и будете исправляться.. :D :D :D :D , сами же тихой сапой делайте свое дело.... другого не дано

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Мейсон » 22.11.19 10:05

Автор, похоже Вы попали с Вашей женой в зависимые, несчастливые отношения. А момент расставания - наиболее остра фаза такой зависимости.

Возможно я не прав, но мне думается, что в детстве Вы имели опыт отвержения: Ваши интересы не были важны для родителей, Вам приходилось угождать им, заслуживать любовь, хотя Вы имели право на это просто потому что Вы родились, жили, дышали.

Вы с детства мыслите особым образом, скорее всего так: "Я сам по себе ничего не значу, неинтересен даже себе, мои личные дела не важны. Зато дела моих родителей, а затем моей жены и сына - это важно, это интересно".

Вы не понимаете, как это возможно - жить и делать что-то лично для себя:

- Вы пишете, что лично для себя Вы работаете над увеличением ресурсов компании, которая Вам принадлежит только на половину, потому что у Вас есть партнер по бизнесу. Это разве для себя? Компания и лично Вы - это разные вещи. Компания это средство достижения личных целей. А у Вас все наоборот, автор. Кто для кого? Вы для компании, или компания для Вас? Если компания пристанет существовать, то что будет с Вами?

- На вопрос, как Вы видите Вашу жизнь через несколько лет Вы отвечаете туманно и расплывчато, значит личных целей у Вас скорее всего нет. Можно то, можно се. А к чему Вы идете? Преподавать? Что Вы для этого делаете? Когда начнете? Вы этого точно хотите? В Ваших словах сквозит неуверенность. Вы скорее всего не знаете, куда лично сами идете. Вам неинтересно куда-то идти.

- Вы боитесь изменений. Потому что Вам комфортно быть зависимым.

Я понимаю, это избавляет Вас от необходимости брать ответственность за свою жизнь, ведь она строится вокруг жены и сына. Вам удобно жить не своей, а чужой жизнью, поскольку Вы, похоже, в себя, как в отдельную личность, не верите. Считаете себя приложением к своей семье. Разрушится семья - Вы потеряете опору и смысл жизни, потому что личных целей у Вас нет.

Автор, чтобы обрести уверенность и выбраться из ситуации у Вас есть три пути:

- Уйти из семьи, полностью переключить свою зависимость на работу и развитие компании, растворить свои интересы в этом. Риск заключается лишь в возможности разорения или потери компании, например переходу собственности к Вашему партнеру по бизнесу.

- Переключить свою зависимость на сына, исключив жену из этой схемы и жить для него. Но ребенок быстро вырастет и не захочет жить под Вашей гиперопекой. Что Вы будете делать тогда?

- Обрести веру в свою значимость и начать планировать свою жизнь, ставить себе личные цели. К сожалению, если я угадал наличие у Вас детских травм, связанных с отвержением, Вам предстоит серьезная работа по проработке убеждений о самом себе. Сделать это самостоятельно очень сложно.

С ув. и пр.




Onixam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.04.17 09:00
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Onixam » 22.11.19 11:17

Благодарю за анализ.
Можете привести примеры личных целей?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Мейсон » 22.11.19 12:33

Автор, личные цели — это то, чего лично Вы желаете достичь в своей жизни. Это цели направленные на Ваше развитие, собственный рост, благосостояние, свою личность. Это цели, которые всегда только про Вас любимого.
Личные цели не однородны. Есть краткосрочные цели, есть долгосрочные.

Краткосрочные цели действуют короткое время, это Ваши желания и потребности. Вы можете работать над достижением таких целей и получить некий результат. Но через некоторое время этого Вам станет мало и Вы задумаетесь о новой цели.

Краткосрочные цели нужны чтобы сделать лично Вас счастливым, но это не главная цель Вашей жизни. Это то, чего Вам просто хочется.

Например, в качестве бреда:

- купить себе новый автомобиль;
- прыгнуть с парашютом;
- выучить иностранный язык;
- получить новую должность или специальность.

Долгосрочные цели создают смысл Вашей жизни. Это цели, которые не могут быть достигнуты полностью, потому что им просто нет пределов. Такие цели очень индивидуальны. Это о Ваших личных ценностях.

Возможно это прозвучит для кого-то напыщенно, но тут тоже каждый решает для себя. Я постараюсь приблизиться к тому, что говорили Вы:

- познать самого себя;
- создать крепкую семью, вырастить и воспитать детей;
- достичь внутренней гармонии;
- найти свое призвание в жизни;
- создать собственную компанию чтобы это позволило Вам не думать о деньгах и продолжать свое развитие.

Но все эти цели Вы достигаете именно для себя, а не для кого-то еще. В этом пути Вы - одиноки, остальные просто Ваши попутчики. Понимаете разницу?

С ув. и пр.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Igor79 » 23.11.19 14:47

Мейсон грамотно всё расписал. :)
Мейсон писал(а):
22.11.19 12:33
-познать самого себя;

- достичь внутренней гармонии;
А это имхо внутренний стержень каждого ОМП. И по совместительству тот самый центр притяжения, вокруг которого вращается ОЖП (сама она его в себе не имеет по определению).

"Ты взвешен на весах и найден очень легким".(Дан.5.27)

Onixam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.04.17 09:00
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Onixam » 16.01.22 22:38

Приветствую, Камрады!
Прошло еще 2 года.
Както почуть все успокоилось, Ж в основном жила с дочкой в большом городе, я с сыном дома. Периодические поездки между городами. Секас редкий, 3го хотела, а я наверное нет - не могу забыть то что было 5 лет назад когда уходил и волком выл, тяжело было.
В этом году все изменилось - дел тут стало меньше, сына забрала к себе, и я за месяц до НГ переехал к ним.
Ругались периодически, в основном изза воспитания детей, так и жили. Она строгая, все их победы в спорте - ее усилия. Для меня спорт был всегда для здоровья, у нее - для побед.
Теща умерла, год назад. Ж очень переживала первое время. Теща у меня была золотая, всегда на моей стороне.
С моими родителями она не общается совсем уже 5 лет. со времен моей первой темы. Да я и сам редко бывал у них.

В этом году заболели отец, мать, мать кладут в реанимацию. Они далеко, там родственники, на связи с ними.
Я был в МСК в это время одним днем. Приехал домой, звоню что как у родителей. И тут мне прилетает скандал - что я им ни разу не позвонил, а по поводу родителей весь день названиваю им. Я в гневе, наорал на нее, тварь бессердечная, не помню как еще ее назвал. В общем разругались. Очевидных вещей не понимает.
В общем не разговаривает, день, вечером все садятся есть, меня даже не позвала, сказала что не хочет меня видеть и слышать даже за столом. Тут в общем я и устроил разгром по всем фронтам. Начала детей собирать - или я ухожу или они. Я ушел, дал им поесть.
Вернулся собрал вещи и улетел домой в город поменьше. Пытался перед этим чтото обьяснить, но наткнулся на стеклянные полные ненависти глаза чтоли и понял что это бесполезно.

Сегодня виноватит:
- сам уехал, семьи нет, сам виноват, мог бы и вернуться
- лишил детей родного дома, так и не понял почему - это чтото новое
- ей теперь 2х детей самой поднимать
- о работе думать и так далее
- а ты думаешь только о себе
- обижайся дальше, а она тут одна, все на ней
в общем в этом духе все.

Вину не признает, то что обидела меня и нож вместо поддержки тоже не понимает.

В общем такие пироги, 5 лет - цикл заново пошел.

Качает - правильно ли я сделал, что уехал, или наоборот развестись и жить самому, изредка детей навещая, так себе альтернатива.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Ham_mer » 16.01.22 22:53

Onixam писал(а):
16.01.22 22:38
семьи нет,
это правда, причём давно нет.
Есть сожительство с акуевшей самкой. Причём какое то мутное сожительство, она там, ты здесь, дети то там, то тут. Куйня какая то по бабски.
Разводись.
Дура если одумается, сама приползёт. Не приползёт ну и флаг ей в руки, а ветер в спину
Кстати, если приползёт примешь?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена хочет развод

Сообщение Хатуль Мадан » 16.01.22 22:55

Лобная кость очень толстая. Магия Древних Дорогу Жизни пробить не в состоянии. :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ham_mer писал(а):
16.01.22 22:53
это правда, причём давно нет.
Сие правда. И особенно заметно с Верхних планов Бытия. Но не взлетит. Ибо рожденный ползать-летать не может. (с)

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Василий3019 » 17.01.22 08:08

Onixam, Она то,она се.
Сам ты чего хочешь?
Жизнь,она у тебя не бесконечная. А ты так легко ее тратишь.
А, и совет. Развивать компанию, которая тебе не принадлежит, не очень верный путь.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Мне только спросить » 17.01.22 08:42

Onixam писал(а):
17.11.19 01:22
что я не живу спортом так же как и она
Ты и сам должен понимать, что движ нужен тебе в первую очередь.
Меньше дави диван.
Onixam писал(а):
17.11.19 01:22
У меня куча дел, и по работе и по дому.
Onixam писал(а):
16.11.19 19:30
тиралку разобрать, мультиварку на жарку переключить, и так далее
:facepalm:

А теперь у тебя должен быть вечером спорт вместо этой куйни.
3 раза в неделю спортзал, бассейн, остальные вечера ты просто гуляешь например. По 10 км.
На ее предъявы - типа непомогаешь неуделяешь, неразбираешь (стиралку), чмок в щоку и - дарагая, я гулять, мне нужен спорт, я должен нравиться не только тебе, но и женщинам.

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
А, посмотрел, теме уже стописят лет, а автор так и страдает.
Спорт, мультиварка и стиралка уже не актуальны.

Автор мог бы уже стать за это время с кубиками на прессе и епать каждый день новых телок.
Но он сцк страдает.
Onixam писал(а):
16.01.22 22:38
Ж в основном жила с дочкой в большом городе, я с сыном дома. Периодические поездки между городами. Секас редкий
В такой парадигме секса (не секаса и не кекаса), а секса - у тебя вообще нет.
В отличие от твоей ненаблядной.
Onixam писал(а):
16.01.22 22:38
семьи нет
тут она права.
Не семья, а изврат какой-то

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Красный кактус » 17.01.22 09:02

Прочитал тему.
Автор напоминает симбиоз дурака и соплежуя. Пишет, что руководит какой-то фирмой. Врёт, наверное. С оборзевшей бабой, работающей у него не может справится, а мечтает о процветающем бизнесе.
Не вижу смысл камрадам советовать этому слизняку. Пусть подыхает.

Onixam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.04.17 09:00
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Onixam » 17.01.22 10:27

Камрады все в тему говорите, мне нужен пинок под зад.

Если уважение было потеряно, то собрать его врядли получится
что за это время:
- бизнес мой, двигаемся, растем
- по моему спорту, турник, бегаю, вес 85, в форме
- выплатил ипотеки, строю дом
- секас когда приезжаю и когда вместе почти каждый день, хочет 3го очень, а я такое чувство как остыл
- Ж присмирела за эти годы, из критичного вышеописанная ситуация, вместо поддержки - скандал, что все внимание родителям а не семье
Это похоже на прощупывание и отвоевывание границ с ее стороны чтоб я прогнулся.
- как раньше скандалов, упреков и тд нет, про развод как в начале темы написано уже пару лет даже не заикается.
- Ж в основном спит, смотрит сериалы и занимается готовкой стиркой, все женские дела на ней


О разводе я после последнего скандала задумался получается я, и на фоне всего это выглядит как я с катушек слетел и хочу все разрушить, мой уезд порвал судя по всему ее представление о границах. Даже когда я был далеко и занимался стройкой, каждый день звонки, и понимание что они рядом.

Часто слышу, что я сам по себе и делаю что хочу, с ней не считаюсь, на что отвечаю будет мне хорошо - будет и вам. Из разряда - надо куда уехать - предупредил, поехал, надо в баню - предупредил, поехал, надо чтото сделать/купить или еще чего - у меня спрашивает, сама не принимает решений. Эгоистом говорит стал и на себя все перетянул.

Чего хочу
- развивать полимеры,
- достроить дом,
- участвовать в воспитании детей, у нее есть проблемы с этим, особенно с дочкой, когда я рядом - дети все понимают, слушают, когда я уезжал - дочь проявляет характер, 14 лет переходный возраст. я как арбитр между ними.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена хочет развод

Сообщение Тетя_Мотя » 17.01.22 10:50

Onixam, что-то я не догоняю, вы живёте отдельно в разных городах. Ты впахиваешь, строишься, зарабатываешь. ББЖ смотрит сериалы, готовит поесть на себя с дочкой и стирает опять же за собой. С дочкой у неё отношения так себе, но спортивные заслуги оной ББЖ приписывает исключительно себе? При этом ббжиха плотно контролирует тебя: где, с кем, когда и что ты делаешь, не забывая попутно грузить какие зоновески выбрать в хату где ты появляешься раз в год? Я ничего не перепутала?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Onixam писал(а):
17.01.22 10:27
участвовать в воспитании детей
сколько младшему?

Onixam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.04.17 09:00
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Onixam » 17.01.22 10:56

Сейчас вместе жили, последние 1,5 мес, до этого наездами, то ковид то каникулы, младшему 12. Примерно так, впахиваю я, она спортивные достижения детей развивает, а также с уроками и школой с ими занимается.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Жена хочет развод

Сообщение Тетя_Мотя » 17.01.22 11:04

Onixam писал(а):
17.01.22 10:56
Примерно так, впахиваю я, она спортивные достижения детей развивает, а также с уроками и школой с ими занимается.
за +- 5 лет с момента попадания на АБФ у тебя ничего не поменялось ты как был ковриком, так им и остался.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Жена хочет развод

Сообщение Firefly » 17.01.22 11:55

Onixam, вот тема вашего кармического брата близнеца.
viewtopic.php?f=20&t=53507

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Onixam, надеюсь, вы услышали советы форумчан в 2019 году и уволили жену из бухгалтеров вашей фирмы?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Onixam писал(а):
17.01.22 10:27
О разводе я после последнего скандала задумался получается я
Вам ещё два года назад надо было развестись и разделить все имущество.
И сказать жене - Дорогая, ещё один скандал и развод из де юре превратится в де факто.

Отправлено спустя 3 минуты :
Onixam писал(а):
16.01.22 22:38
Теща умерла, год назад. Ж очень переживала первое время. Теща у меня была золотая, всегда на моей стороне.
Ваша жена - полностью окуевшая тварь.
Её мама, значит, жила в вашей квартире, вы о ней заботились, потому что она была больным человеком, а на ваших родителей покуй?
Вам, @лять, нормально? И вы ещё размышляете, правильно ли вы сделали, что уехали?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена хочет развод

Сообщение Хатуль Мадан » 17.01.22 12:11

Firefly писал(а):
17.01.22 12:01
вот тема вашего кармического брата близнеца.
Тот таки не такой твердолобый. Поэтому и выздоровел.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Жена хочет развод

Сообщение Firefly » 17.01.22 12:12

Onixam, развод в вашем случае неизбежен.
Жена ещё попытается вас пузом прижать.
Имеет смысл тщательно предохраняться.
И вы потеряете сейчас намного больше полимеров, чем если бы развелись с женой пять лет назад, три года назад - и чем дольше вы тянете с разводом, тем больше будут финансовые потери.
Жена просто не понимает, что добытчик в семье - вы.
И никакого уважения охотнику, приносящего мамонтов в семью она не оказывает.
Тому, кто не уважает кормильца и поильца, мамонт ни фига не положен.

Ну и отношение к болезни ваших родителей - маркер.
Если с вами что-то случится, то вы тоже отправитесь на свалку истории, где, по мнению вашей женушки и должны быть ваши заболевшие мама и папа.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Жена хочет развод

Сообщение Красный кактус » 17.01.22 12:12

Onixam писал(а):
17.01.22 10:27
мне нужен пинок под зад
За тебя написать заявление, заплатить пошлину, взять за ручку и довести до двери в мировой?
Ты чего придуриваешься третий год на форуме, клоун?

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Жена хочет развод

Сообщение Pilot » 17.01.22 12:31

Onixam писал(а):
17.01.22 10:27
мне нужен пинок под зад.
Какой?
Инсульт, инфаркт, онкология, вася? Выбирай какой хочешь, можешь сразу парочку.
Последний раз редактировалось Pilot 17.01.22 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена хочет развод

Сообщение Хатуль Мадан » 17.01.22 12:34

Красный кактус писал(а):
17.01.22 12:12
Ты чего придуриваешься третий год на форуме, клоун?
Вообще-то шестой, ести быть точным. Ибо первую тему 17 года крякнул в свое время.

Отправлено спустя 45 секунд:
Onixam писал(а):
17.01.22 10:27
мне нужен пинок под зад
Зачем, если у тебя и так все хорошо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей