Без треша. Хочу нормальной жизни.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 19.11.19 22:14

Всем привет. Начал читать форум месяца два-три назад. Во истину, АБФ это красная таблетка и восьмое чудо света. Выражаю благодарность всем местным.

Вводные:
ОМП 30 лет. Из полной семьи. В семье рулила мать. Отец дал слабину, принял позу коврика, стал инвалидом, не живёт, а существует. Отец вырос с матерью.

ОЖП 28 лет. Из полной семьи. Семья формальная. Отец и мать сожительствуют, де-факто живут разными жизнями.

Знакомство через общую знакомую 7 лет назад. Через полгода съехались в съёмную квартиру. Два года назад скромно поженились и переехали в мою студию приобретенную на деньги моих родителей, де-факто мои накопления и кредит. Квартира была оформлена на отца, затем дарением на меня. Всё до брака.

Первые пару-тройку лет в силу своей неопытности(она у меня вторая) люто аленил с соплями и извинениями. Затем аленил меньше.

Работаем оба удаленно. Работа связана с интернетом: я веб разработчик, она фриланс веб дизайн, монтаж видео и т.п.

Бюджетом до недавних времен всегда рулил я, но не без её дудки.

Ж не привыкла считать бабки. Я избаловал изначально, ибо первые года 3-4 совместного проживания я платил 90%. Она зарабатывала немного. Я ещё и по дому помогал :facepalm: в какой-то момент почуял, что это не дело и сказал, что зарабатывать буду только я, а ей поручено держать дом и "саморазвиваться" как пожелает. Через пару месяцев начала меня впрягать и в итоге заявила, что хочет работать, а не "щи-борщи". Так и живём.

Я иногда готовлю, могу с уборкой подсобить, но 70% на ней. У неё стало больше работы, с чистотой хуже стало, постоянное нытье Ярославны: я вся такая несчастная, хочу то, хочу сё. Моё время, когда я работаю порой не уважает. По кафешкам и офисам от неё бегать не хочу принципиально. Это мой дом как ни как.

Сейчас в ссоре, ибо она страдала по работе, я помог, получил говна в ответ, она несчастна и не понимает почему алень не бежит к ней её утешать.

К чему вообще тема:
1. Есть совместный интернет проект, в котором есть вариант неплохо зарабатывать, но мне становится стрёмно вкладывать своё время и здоровье в это дело. Как выстраивать "семейный бизнес"? Был ли у кого опыт?

2. Возраст подразумевает работу над потомством. Мне опять же стрёмно, ибо с момента "я беременна" наступит переваливание всего и вся на меня, с "ниудиляешь", "тибевсёравно" и т.п.

Из плюсов Ж: потребитель, но не потреблядь. Интроверта, т.е. пьянки гулянки не любит, не пьет, не курит.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Ясон » 19.11.19 22:37

Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
"семейный бизнес"? Был ли у кого опыт?
Был, да сплыл. Как теперь известно, на горизонте маячил василий. Бизнес был начат успешно, с хорошим стартом и сразу окупаемостью. На ней висел ряд вопросов по развитию.
Спасло лишь то, что мы были в разводе уже три года (или 2, не помню). И бизнес был весь на меня. Но с её уходом всё накрылось. В этом виноват и я - руки опустились.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Gendalf » 19.11.19 23:11

Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
Ж не привыкла считать бабки. Я избаловал изначально, ибо первые года 3-4 совместного проживания я платил 90%. Она зарабатывала немного. Я ещё и по дому помогал :facepalm: в какой-то момент почуял, что это не дело и сказал, что зарабатывать буду только я, а ей поручено держать дом и "саморазвиваться" как пожелает. Через пару месяцев начала меня впрягать и в итоге заявила, что хочет работать, а не "щи-борщи". Так и живём.
Она ещё немного "посаморазвивается" и переложит всю бапскую работу по дому на тебя. Так работает "саморазвиваться" у бап, которым муж-алень сам это и сказал делать.
Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
Бюджетом до недавних времен всегда рулил я, но не без её дудки.
Так рулил или под её дудку всё делал? Ты определись.
Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
2. Возраст подразумевает работу над потомством. Мне опять же стрёмно, ибо с момента "я беременна" наступит переваливание всего и вся на меня, с "ниудиляешь", "тибевсёравно" и т.п.
Так тут ты должен её в рамки ставить. А все попытки завиноватить жестко пресекать.

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 19.11.19 23:16

Gendalf писал(а):
19.11.19 23:11
Так рулил или под её дудку всё делал? Ты определись
То, что она зарабатывала она почти всё или всё переводила мне. Точнее я брал и переводил. И сейчас в целом так, но мне уже почти не уследить её доходы. Что касается дудки: на необязательные вещи прогибался.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Фаранг » 19.11.19 23:21

Негодная ОЖП для совместного быта. Спустя 7 лет проживания, роли уже не переставишь. Функцию обеспечения ты и сам можешь осуществлять, а она в этом вопросе видит себя равноправным партнёром по твоим же обязанностям.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Лео Гетс » 19.11.19 23:46

Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
хочу то, хочу сё
Хотелки чем-то обоснованы или на ровном месте?
Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
страдала по работе, я помог, получил говна в ответ
Она неблагодарное гавнищще. И это неисправимо

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 20.11.19 00:12

Хотелки всегда обоснованны. Были же исследования мозга, где доказали, что что-то вроде решения принимается неосознанно. Остальное подгонка реальности под решение :D У баб это феерически круто работает. Хотелки разные, но как уже говорил, она не потреблядствует вроде "хочу вон ту сумку за стопицот и ниипет".

Про неблагодарное гавнищще - это сарказм? Так-то есть ощущение, что бабы в принципе не понимают реальной помощи пока не прикрикнешь, не разжуешь и не положишь в голову. Хотя и тут хз. То ли поняла, то ли испугалась.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Лео Гетс » 20.11.19 01:02

Бемби писал(а):
20.11.19 00:12
Про неблагодарное гавнищще - это сарказм?
Нет
Мне вчера гж 3джы спасибо сказала, когда я на ее пуховик бегунок на молнию купил, и неск кнопок поменял.
Остальное подгонка реальности под решение. У баб это феерически круто работает
Честно, давно с таким не сталкивался.
Если у гж желания есть, они с моим скепсисом в противоречия не вступают.

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 20.11.19 02:53

Ну это приятно, конечно, когда ценят труд. Но я в самом начале нааленил жуть :facepalm:

Главное предыдущую девчонку свою проще воспринимал: начала говнятся, так и говорил: не, не приеду, я лучше с ребятвми в хоккей.

Вернулся сейчас домой. Сопли и рыдания закончились. Подошёл, объяснил, что хорошо, что нехорошо. Была попытка завиноватить есессна с типичной бабской демагогией. Демагогию её развернул в её же сторону. Поплакалась, ластится теперь.

И я вот не знаю: согласно АБФ ОЖП нужно выдрессировать и постоянно показывать кто хозяин. И вроде бы понятно как это делать, но я ментально по отцовской линии технарь. Я хочу проекты пилить, науку делать, а не вот это вот всё :D
В то же время мысли о наследнике и т.п.

Дело-то по сути в большей части во мне: сколько позволяю, столько и берут. Хочется план выработать какой-то что ли и его придерживаться. Читая АБФ стал замечать, что немного отдалился от Ж, в то же время ввёл себе принцип ежедневно улучшать себя: каждый день подтягивания, отжимания, приседаю + для головы английский или проф. навыки улучшаю. Самое интересное, что в моменты наибольшего игнора Ж сильнее лезет с сексом. Прям спать не даёт. Вроде хорошо, но случись заеп с её стороны иль неуважение какое у меня сразу лампочка над головой "это ради этого ты родился столь?"

Лайт
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.07.18 21:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Лайт » 20.11.19 03:06

Был опыт семейного бизнеса. Хватило мозгов, все на себя замкнуть с самого начала. БЖ выполняла определенные функции и свалив в закат, пришлось некоторые вопросы почти с нуля поднимать и изучать, что как оказалось очень хорошо. Уходя, выперднула что-то типа "без меня у тебя ничего не выйдет, все на мне". И как оказалось, что было на ней, делалось через жопу, в то время как передо мной рисовались радужные картины головокружительных успехов и завиновачивание, что мол она как пчёлка по 20 часов в сутки.

В итоге дело вполне себе работает и растет уже много лет. БЖ сменила хз сколько мест работы с тех пор и ходит без локтей - сгрызла.

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 20.11.19 05:02

Лайт писал(а):
20.11.19 03:06
дело вполне себе работает и растет уже много лет
Тут проблема. В данном проекте она ключевой человек. Можно сказать часть бренда. Моя роль в техническом обеспечении онлайн сервиса включая продажи. Вроде как неплохо, но в случае боевых действий вариантов немного и все закончатся моим выходом из дела: с продажей своей доли или без.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 20.11.19 05:58

Включай мозги, бэмби.

Постепенно отжимай бизнес - чтобы всё было под твоим контролем.

Эта баба негодная - перспектив с ней семью лепить нету никаких. Пока не нашпилили ребёнка - беги Форест, выгоняй её нах.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Пшёлты » 20.11.19 06:00

А я по вводным семьи ожп сужу:
Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
Семья формальная. Отец и мать сожительствуют, де-факто живут разными жизнями.
Проецируй в будущем эту муйню на себя.
Хотя нет, уже в настоящем.

MeninLux
бывалый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14.08.19 16:17
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение MeninLux » 20.11.19 07:12

Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
семейный бизнес"?
С родственниками или женой бизнес лучше не вести. Как правило заканчивается печально. Есть конечно исключения, но...

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Texas » 20.11.19 11:22

Бемби писал(а): . Как выстраивать "семейный бизнес"? Был ли у кого опыт?
Семьи нет - какой ещё такой семейный бизнес?
Бемби писал(а): Мне опять же стрёмно, ибо с момента "я беременна" наступит переваливание всего и вся на меня, с "ниудиляешь", "тибевсёравно" и т.п.
Ну а теперь подумай - зачем тебе всё это?
Бемби писал(а): Из плюсов Ж: потребитель, но не потреблядь. Интроверта, т.е. пьянки гулянки не любит, не пьет, не курит.
Это не достоинства. Это норма. Ты же не записываешь в достоинства её привычку срать в туалете, а не не кухне?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение DimaVwoke » 20.11.19 11:31

Texas писал(а): не записываешь в достоинства её привычку срать в туалете, а не не кухне?
Думаю скоро, это будем причислять к хорошим манерам :?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Паладин » 20.11.19 12:36

Texas писал(а): Ты же не записываешь в достоинства её привычку срать в туалете, а не не кухне?
Так это БАЗОВАЯ манипуляция: то, что нормальные люди делают каждый день, у стерв выдается как за ДОСТОИНСТВО, которое есть только у нее. Эта мысль плавно, ежедневно, вдалбливается в мозг Аленя, шлифуя пизденкой. Через некоторое время Алень плотно на этом сидит, и включается режим стервы. Алень грустит и вспоминает "что было не так".
Бемби писал(а): В данном проекте она ключевой человек. Можно сказать часть бренда.
т.е ТВОЯ финансовая независимость и благополучие в руках твоей бабы? а ты смелый. Не доводилось слышать: "Если я уйду из бизнеса ты по миру пойдешь"?
Бемби писал(а): Самое интересное, что в моменты наибольшего игнора Ж сильнее лезет с сексом.
Заведи еще бабу. Твоя и на тройничок согласится.

Лайт
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.07.18 21:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Лайт » 20.11.19 13:50

Бемби писал(а): Тут проблема. В данном проекте она ключевой человек. Можно сказать часть бренда. Моя роль в техническом обеспечении онлайн сервиса включая продажи.
Ну и зачем тогда вопросы задавать про бизнес. Ты никто и звать тебя никак, в данном случае.

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 20.11.19 15:20

Эх, спасибо товарищи. Вроде ничего нового не сказали, а помогает. Как подзатыльник :D Сел с карандашом и листом бумаги, накидал разные ситуации. В принципе даже нашёл жизнеспособный вариант не просрать проект в случае чего. В конце концов у меня в руках будут аккаунты СС качественного трафика. А с этим уже можно работать.

Вообще стараюсь чаще вспоминать принципы вроде "ОЖП должна повышать качество жизни" соответственно и меньше аленю, но в голове ещё жидковато и я не из тех, кто очень плохо танцует.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Лео Гетс » 20.11.19 16:11

Паладин писал(а): смелый
Можно чуть переформулирую?
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Бемби писал(а): нашёл жизнеспособный вариант не просрать проект в случае чего
Вот его и прорабатывай. В деталях, с возможными нежданчиками, с противодйствием им.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Gendalf » 20.11.19 16:15

Бемби писал(а): Возраст подразумевает работу над потомством.
Чтобы рожать детей, баба должна быть семейноориентирована, т.е. на первом месте у неё должно быть - родить детей от любимого, устроить быт и уют в доме, быть покладистой, уважать мужа.
А у тебя ориентирована на "саморазвитии". Ей 6лять 28 лет, а она еще не насаморазвивалась. И даже, если она когда-то захочет родить, то родит чисто для себя, одного, а ты будешь просто в роли спермодонора и банкомата.
По поводу бизнеса - все денежные потоки должен контролировать муж, и вообще руководить бизнесом должен полностью муж. Жена может выступать только в роли "подсобного" рабочего, потому что на перовом месте у неё должно быть - читай моё первое предложение.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот прочти ещё этот пост, очень уж вправляет мозги https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=3798607#p3798607

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение 44years » 21.11.19 00:25

Как выстраивать "семейный бизнес"? Был ли у кого опыт?
Не надо строить бизнес с женой. Ряд проблем образуется

- появляются свои деньги и она думает, что она имеет право их тратить как она хочет
- появляются попытки саморазвития с чтением соответствующей литературы, которая на мозги ОЖП плохо действует. Моя БЖ сейчас вся обложилась книгами по бизнесу, например.
- со временем она будет не управляемой
- бизнес у ОЖП формирует мужские черты характера и это самое ужасное. Со временем это может ударить по либидо и это вполне логично так как ты уже не будешь ощущать ее женщиной.

Короче кроме минусов ничего сказать не могу. Это из личного опыта. Создал бизнес БЖ около 15 лет назад и с этого все и понеслось. С начала потихоньку и потом уже со скоростью локомотива.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Кармен » 21.11.19 00:36

Бемби писал(а): на необязательные вещи прогибался.
Это на какие,например?
А она со всеми расходами согласна? На Ваши хотелки?
А как Вы хотели,у каждого человека свои потребности и да,если живете вместе,придется смириться с некоторыми "хотелками" иначе с силиконовой куклой придется жить.
Она же с Вашими хотелками мирится? Ну,щи-борщи Ваши всякие.И хату ВАШУ убирает.
Что у вас там за быт такой в однушке студии что вдвоем справиться не можете?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Чтец закона » 21.11.19 00:39

Кармен писал(а): На Ваши хотелки?
Не согласен

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Кармен » 21.11.19 00:40

Бемби писал(а): Самое интересное, что в моменты наибольшего игнора Ж сильнее лезет с сексом.
Пытается помириться таким образом.
Будете отталкивать-перестанет.
Потом вообще секса не допроситесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 33 гостя