Без треша. Хочу нормальной жизни.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Чтец закона » 21.11.19 00:41

Кармен писал(а): Пытается помириться таким образом.
Буде
Подлизаться

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Кармен » 21.11.19 00:42

Чтец закона писал(а): Не согласен
В чем?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Чтец закона » 21.11.19 00:43

Кармен писал(а): чем
Во всем. Зависит от того что хочет тс

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Кармен » 21.11.19 00:47

Чтец закона, тс хочет чтобы все как его левая нога захочет.
А жена чтобы пахала,готовила,убирала,подай-принеси и ничего не просила и не хотела.
А так не бывает.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Чтец закона » 21.11.19 00:52

Кармен писал(а): так не бывает
А как правильно?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Кармен » 21.11.19 00:58

Чтец закона, правильно понимать что семейная жизнь-это забота друг о друге а не игра в одни ворота.
И да,у любимого человека могут быть некие хотелки,может и не совсем понятные,но которые придется принять.
Если ,конечно, эти хотелки не идут против основных принципов семьи и брака.Сумочка там,рыбалка,кружок танцев,пиво с друзьями...

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Чтец закона » 21.11.19 01:09

Кармен писал(а): правильно понимать что семейная жизнь-это забота друг о друге а не игра в одни ворота.
Согласен. Но лучше быть снж. Или снм. И партнера только жмякать

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 21.11.19 01:25

44years писал(а): Создал бизнес БЖ около 15 лет назад и с этого все и понеслось.
Спасибо за отзыв. Я когда-то услышал, что дружба основанная на бизнесе хорошо, а бизнес на дружбе плохо. Был опыт открытия ООО с друзьями. Всё накрылось, но даже без денег я понял, что в случае успеха дружбам настанет хана) с Ж похоже хрен редьки не слаще.


Кармен, прошу Вас не отвечать в этой теме.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Альпиноид » 21.11.19 02:23

Бемби писал(а): я веб разработчик, она фриланс веб дизайн
В моем детстве за такие выражения пришлось бы пояснить за углом.
Бемби писал(а): ей поручено держать дом и "саморазвиваться"
Бемби писал(а): с чистотой хуже стало
Саморазвитие самки :arrow: самодеградация аленя :arrow: вырастают рога :arrow: абф :arrow: разгибают рога. Дальше несколько больше вариантов, какой нравится?
Последний раз редактировалось Альпиноид 21.11.19 02:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 21.11.19 02:31

Я будучи "поколением пепси" не имею в планах строить патриархат в вакууме. Я просто хочу построить надёжный проект (семья типа) с целью продолжить род и качественно прожить ближайшие 15-20 лет, в котором роли ясны, партнёры надёжны и условия такие, при которых никому невыгодно кинуть другого.

Вот и ищу для себя правильную схему с принципами следуя которой всё будет ОК, а если и не ОК, то с минимальными потерями. Но я это воспринимаю как работу над собой, чтобы без пельменя на голове идти по жизни, при этом экологично(т.е. без грязи как у некоторых выходило тут) преуспеть в базовых важных для меня вещах: продолжить род и воспитать потомство, качественно прожить оставшуюся жизнь (мир повидать, возможно след какой оставить в истории, написать мемуары и слечь :D )

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Альпиноид писал(а): пояснить за углом
Времена такие. Глобализация, быстрые социально-экономические изменения.

А так я неформальным был подростком. Приходилось и пояснять "за шмот".

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Альпиноид писал(а): Саморазвитие самки
Под саморазвитием я подразумевал не фитнес и "ноготочки", если что, а профессиональные навыки - digital art(простите :mrgreen: ), дизайн и т.п.

Но продержался псевдопатриархат недолго. Надоели ей "щи-борщи". Захотела заниматься выше перечисленным профессионально.

Я правда не понимаю тогда как реально(!) строить семью без саморазвивающийся ОЖП в нынешнее время. С каждого утюга про угнетение женщин и ЛГБТ кричат, а вокруг одни алени и разведенки. По отцовской линии все инженеры-творцы и все спились нафиг или развелись и спились всё равно :facepalm: В других семьях вокруг аналогичная фигня. А ведь интернетов не было тогда.
Последний раз редактировалось Бемби 21.11.19 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Альпиноид » 21.11.19 02:43

Бемби писал(а): Я просто хочу построить надёжный проект
Бемби писал(а): написать мемуары и слечь
Норм план, рисков минимум.

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение 44years » 21.11.19 05:51

качественно прожить ближайшие 15-20 лет,
А потом что? Тебе не много лет. Надо дальше планировать.
Под саморазвитием я подразумевал не фитнес и "ноготочки", если что, а профессиональные навыки - digital art
Лично тебе это зачем? Как это изменит качество твоей лично жизни?
Из моего примера - я сделал БЖ бизнес. Это дало ей моральное право забить на все, чем они не хотела заниматься. Например белье она никогда не гладила.
Появился снобизм и высокомерное отношение к людям.
И это все вытекает из «саморазвития» как я это понимаю сейчас.
Семинары по саморазвитию кстати повадилась одно время посещать. На мое предложение прочитать всю ту же информацию в книге, сказала что там атмосфера «заводит»
Но мне нужна была домашняя и скромная ОЖП, а не заведённая тренингами ебанушка

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Лана00 » 21.11.19 13:34

Чтец закона писал(а): Согласен. Но лучше быть снж. Или снм. И партнера только жмякать
Это что за новые аббревиатуры? :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Sirozha » 21.11.19 13:41

Бемби писал(а): 1. Есть совместный интернет проект, в котором есть вариант неплохо зарабатывать, но мне становится стрёмно вкладывать своё время и здоровье в это дело. Как выстраивать "семейный бизнес"? Был ли у кого опыт?
даже не начинай ;) пустая трата времени и сил

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Бемби писал(а): 2. Возраст подразумевает работу над потомством. Мне опять же стрёмно, ибо с момента "я беременна" наступит переваливание всего и вся на меня, с "ниудиляешь", "тибевсёравно" и т.п.
этот проект начинай, если хочешь, но не с этой самкой :D если она сейчас хозяйка не ахти, то представь, что произойдет с появлением ребенка? :shock:

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 21.11.19 17:18

Лана00 писал(а): новые аббревиатуры
Сильная Независимая Женщина и Сильный Независимый Мужчина.
Sirozha писал(а): что произойдет с появлением ребенка
Произойдёт "я страдаю и несчастна" х 2.

Вообще я ХЗ как вообще в нынешнее время строить такой долгосрочный проект "семья". Фактически классического института семьи уже нет: удаленная работа и образование из почти любой точки мира вне зависимости от пола, социум не накажет за измену и/или развод, стиральная машина, мультиварка, посудомойка, доставка всего и вся - ни жена, ни муж не нужны для выживания и моя Ж это также осознает.

Я в последнее время невольно стал представлять свою жизнь без присутствия Ж в доме. И в этих представлениях эта жизнь как минимум не менее качественная. Готовить умею, руки из нужных мест, специальность востребованная, здоровье есть, увлечений выше крыши. За всю жизнь не было такого момента, чтоб "мне скучно".

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Красный кактус » 21.11.19 19:02

Автор, совместно развивая с женой проект, ты выводишь её на равный с собой уровень. А этого быть не должно. Муж в семье должен быть всегда впереди (или выше, кому как нравится) собственной жены. Только в этом случае есть шанс задавать семейные цели и, тем самым, стать лидером. Проект или полностью переводи под свой контроль, или херь. Насчёт будущего с этой женой я бы тоже не строил иллюзий.

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Вольтер » 21.11.19 20:29

Автор, позвольте с высоты собственного опыта совет.
Поменьше мозгов в отношениях.
Не ищите формул устойчивых отношений и не слушайте тех, кто Вам их предлагает.
Во-первых, таких формул нет.
Во-вторых, сам процесс поиска «гарантированных» отношений смешон и жалок. Труслив. И не мужественен.
Вам должно быть покуй.
Любите женщину, трахайте ее, тратьтесь на неё, если у вас есть на это средства. Посылайте накуй если вам что-то не нравится. Делайте детей - когда у вас будут какие-то накопления чтобы их прокормить и воспитать - никуда они от вас ни при каком раскладе-таки не денутся.
Не очкуйте короче.

От вас будут шарахаться потребляди. И к вам потянутся добрые барышни и одна из них захочет возможно быть с Вами всю ее жизнь.

Аватара пользователя
Mugalem
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.19 20:01
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Mugalem » 21.11.19 22:22

баба сдулась по химии, конец отношалок не за горами

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 22.11.19 00:09

Спасибо за мнения, товарищи.

Пока сам не определился с шагами видимо просто буду больше собой заниматься и потихоньку перетягивать одеяло на себя. А там посмотрим: тут главное яйцы нащупать. Не будет успехов - буду решать, чтоб жизнь друг другу не проспать.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Несломленный2 » 23.11.19 16:51

главное обезопась полимеры
остальное лирика

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 23.11.19 18:21

С полимерами вроде всё нормально. Начал потихоньку действия по перетягиванию одеяла. Чую скоро говнецо попрёт :x

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 28.11.19 18:50

Mugalem писал(а):
21.11.19 22:22
баба сдулась по химии, конец отношалок не за горами
Запомнился этот ответ почему-то. Как начал больше делать то, что мне нравится и нужно, тем больше ощущаю, что так оно и есть. Но тяжело какие-то решения серьезные принять, ибо Василия нет, оскорблений нет, в принципе живём, хозяйство ведём. Но баба-то, от меня "не течёт"(ну вроде как и течёт, но не всегда) и появилось стойкое ощущение, что я стал тихой теплой гаванью. Будь Вася какой, я бы тут рассуждать не стал, но когда формально всё благополучно, то вроде как не за что указывать на дверь.

Почитав форум я заметил классический сценарий при котором муж теряет работу/здоровье или проседает по доходу, что приводит к снижению значимости в глазах жены. Там и начинается Мордор. Или это случается когда и так всё идёт по женскому половому органу?

Теперь вопрос: можно ли такой сценарий использовать как стресс-тест? Не со здоровьем, конечно, а с финансами. Допустим, "меня уволили".

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Альпиноид » 29.11.19 01:12

Бемби писал(а):
28.11.19 18:50
Допустим, "меня уволили".
Зачем же даме сразу по больному? Начни издалека, типа "я гей".

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение aurora_borealis » 29.11.19 03:19

Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
Два года назад скромно поженились
Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
Возраст подразумевает работу над потомством. Мне опять же стрёмно,
Бемби писал(а):
20.11.19 05:02
В данном проекте она ключевой человек. Можно сказать часть бренда.
Бемби писал(а):
28.11.19 18:50
Но тяжело какие-то решения серьезные принять, ибо Василия нет, оскорблений нет, в принципе живём, хозяйство ведём.
Решение тяжело принимать потому, что сами для себя пока не выяснили: жена все еще полезна для вас или нет?

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 29.11.19 04:00

Скажем так, фиг с ним, с коммерческим проектом совместным. Всегда можно подумать и переиграть так, чтоб я из него аккуратно вышел. У меня нет цели нажиться обманом.
Жена негулящая, непьющая, некурящая, отсутствуют подружки-разведенки и разговоры "а вот ей муж..", как ни как из полной семьи (да, там несладко, но к отцу у неё уважительные отношения), не позволяет оскорблений, в общем явных раздражителей нет. В то же время тянет её в карьеру и "бабочки" ко мне, как мне кажется, сдохли.
Я пытаюсь трезво взглянуть на картину и решить как действовать дальше раз уж я попал на этот ресурс до серьезных проблем.
Если глянуть АБФ, то с учётом тяги к "самореализации", как только у неё пойдут финансы и появятся социальные связи, я буду слит. В то же время сливают всех :D вот как жизнь мне сейчас выстраивать, чтоб через лет 5 тут не оказаться с темой про РРС и детей

Хотя сейчас перечитал свои сообщения и понял: всё я знаю по ходу, просто яйцы нащупать не могу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 33 гостя