Без треша. Хочу нормальной жизни.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Красный кактус » 29.11.19 07:07

Бемби писал(а):
29.11.19 04:00
перечитал свои сообщения и понял
Да, оленёнок Бемби, всё-то ты знаешь.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Сиржант » 29.11.19 07:20

Бемби, прочёл Вашу тему.
Ничего криминального не вижу, если честно. Женщина вполне себе годная. А страхи, что после родов будет ад и израиль, по моему, преувеличены. Многие ожп наоборот став матерью приходят в норму. Правда не всегда навсегда))

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Саша Македонская » 29.11.19 10:01

Бемби писал(а):
21.11.19 17:18
Я в последнее время невольно стал представлять свою жизнь без присутствия Ж в доме.
Жена УЖЕ слита.
Пруфы:
Бемби писал(а):
23.11.19 18:21
С полимерами вроде всё нормально. Начал потихоньку действия по перетягиванию одеяла
Бемби писал(а):
28.11.19 18:50
стресс-тест? Допустим, "меня уволили".
и прямым текстом:
Бемби писал(а):
29.11.19 04:00
всё я знаю по ходу, просто яйцы нащупать не могу.
Зачем пришел на АБФ? За индульгенцией на развод?
Еще вопрос. Вы вместе 7 лет, 2 в ЗБ. Почему до сих пор нет детей?
Про аленизм... ты сумел простроить так, что современная ожп отдает тебе ЗП.Ну или почти всю зп. Это очень круто. Совсем не по аленячьи.
Мне видится, что ты просто ее не любишь больше и почему-то решил переложить чувство вины на нее.
Ну типа, - раз я тея разлюбил, то это ты виновата!.
А по факту, расстаетесь из-за вот из-за чего?
Ах, спустя 7 лет ты стал для нее тихой гаванью! Ужс-ужс.Блин, ну а через 10 - стал бы вообще родней.
Но до 10 лет вы не дотянете. Увы.
Вокруг оглянись, пообщайся с Ж. Может твоя ангелом покажется.
Слил за то, что разлюбил. Теперь еще и завиноватить ее хочешь.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Вася Рогов » 29.11.19 10:17

Саша Македонская писал(а):
29.11.19 10:01
ты сумел простроить так, что современная ожп отдает тебе ЗП.Ну или почти всю зп. Это очень круто. Совсем не по аленячьи.
Саша Македонская писал(а):
29.11.19 10:01
раз я тея разлюбил, то это ты виновата!.
Саша Македонская писал(а):
29.11.19 10:01
Теперь еще и завиноватить ее хочешь.
именно так и поступай,как я выделил тут.всегда.
Саша Македонская писал(а):
29.11.19 10:01
спустя 7 лет ты стал для нее тихой гаванью
в которую скоро,будут заходить новые суда.
Саша Македонская писал(а):
29.11.19 10:01
Вокруг оглянись, пообщайся с Ж
вот это можно,хоть демку по новой вкусит от свежих подруг.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение NbuhRjirby » 29.11.19 10:20

Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
2. Возраст подразумевает работу над потомством. Мне опять же стрёмно, ибо с момента "я беременна" наступит переваливание всего и вся на меня, с "ниудиляешь", "тибевсёравно" и т.п.
Волков боятся - в лес не ходить. Или автор трудностей боится? Если бы все так размышляли, то матушка-Земля в пустыню превратилась бы.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Саша Македонская » 29.11.19 10:24

Бемби писал(а):
20.11.19 02:53
Самое интересное, что в моменты наибольшего игнора Ж сильнее лезет с сексом. Прям спать не даёт. Вроде хорошо, но случись заеп с её стороны иль неуважение какое у меня сразу лампочка над головой "это ради этого ты родился столь?"

В дрессировке есть два механизма - поощрение желательного поведение (пряник)и наказание нежелательного поведения(кнут).
Ты не написал, что было следствием твоих наказательных мер и поэтому складывается впечатление, что Жэ просто живет, а ты сходил на АБФ и такой"что-то мы неправильно живем! Надо ее поигнорить и и собой заняться!" такой санчас в миниатюре.
Пока она любит - будет ластиться, чтобы получить мир в семье ценой своего прогиба.
Но раз прогнется на ровном месте, два прогнется на ровном месте, а на третий задаст себе вопрос - "А не с психопатом ли я живу, если у него настроении меняется от погоды?"
Адекватность в наказаниях/поощрениях должна быть?

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Вася Рогов писал(а):
29.11.19 10:17
в которую скоро,будут заходить новые суда.
сЮда)
привет, травмированный заживающий.
если ТС будет АБФ перекуривать, стресс-тесты устраивать, полимеры крысить, то непременно начнут!

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Вася Рогов » 29.11.19 11:06

Саша Македонская писал(а):
29.11.19 10:32
привет,
хай.
все нормально у него будет,не переживай.
я вот тоже черезчур расчетливый,люблю подумать о всех входах и выходах,но это не помешало мне наворотить кучу проблем.
он думает,размышляет,превращает в жизнь смотрит реакцию.
ум может нас завести в такие дебри фантазии шо пздц,но для обратного эффекта дан разум,от этого и название у него такое.
мое мнение,срок годности истек,отношений,бабы,парня с учетом наличия внимания к ситуации,как хотите.
дальше продолжать не стоит.
да она уже саморазвивающаяся манипуляторша,а на работе сейчас нахватается еще больше.
она на борщах сдулась,о каких детях речь? :facepalm:

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Саша Македонская » 29.11.19 11:12

Вася Рогов писал(а):
29.11.19 11:06
дальше продолжать не стоит.
абсолютно плюсуюсь. Пара - не сложилась.
Пожали руки - разбежались по углам и делу венец.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Вася Рогов » 29.11.19 11:36

Любая работа это и есть саморазвитие бабы,самое важное как она сочетает это с наличием семейных обязанностей, так что если нужна домохозяйка сидящая дома, Батя должен стараться
зарабатывать чтоб никто не нуждался.
А если при зп в 50к, я ей буду говорить сиди дома ешь сухари, мешки из под картошки постирай,потомучто скоро носить будет нечего, то это уже у меня проблемы самореализацией в этом возрасте.
И это уже проблема не в бабе, баба становится лишь обузой, да и ребенок при таких доходах тоже будет балластом.
С учетом современных реалий, посредственность это как инвалидность.

matreshka738
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.11.19 02:16
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение matreshka738 » 29.11.19 12:29

Вы меня извините, пожалуйста, но вы хотите «прогнуть» и сделать домашним ковриком женщину, которая очевидно на это не нацелена. По вашим постам видно, что у неё есть образование, способности и стремление быть в своей профессии, иметь своё дело. Тем более это не ноготочки, а нормальное дело, в котором развивается ум. Почему вы у неё хотите все это отнять и посадить дома с детьми? Вы думаете она так счастлива будет, не сбежит? А по-моему сбежит.
Мой вам совет - сядьте и поговорите с ней о планах, детях, финансах, как каждый из вас это видит. Проанализируйте результаты. Если выяснится, что вам это все не походит - расставайтесь с ней и ищите такую, которая подходит. Почему у некоторых мужчин тут перекос - отнять, принудить, заставить? Просто найдите себе женщину, подходящую именно вам.

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
Бемби писал(а):
29.11.19 04:00
Если глянуть АБФ, то с учётом тяги к "самореализации", как только у неё пойдут финансы и появятся социальные связи, я буду слит.

Хотя сейчас перечитал свои сообщения и понял: всё я знаю по ходу, просто яйцы нащупать не могу.
Да что плохого-то, что у неё будут финансы и дело своё? Ты главное сам в это время тоже расти, увеличивай свои финансы, крепни как мужик. И тогда она от тебя не отлипнет никогда - это закон природы.
Ну вот не знаю - как вы вообще видите нормальным в современном обществе прогибать женщину и все у неё отнимать, как в Бахрейне каком-то. У неё прав и возможностей побольше, чем в Бахрейне, почувствует, что стала сильнее тебя - уйдёт. Так что выход один - быть самому сильнее.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Лана00 » 29.11.19 13:54

Вася Рогов писал(а):
29.11.19 11:36
Любая работа это и есть саморазвитие бабы,самое важное как она сочетает это с наличием семейных обязанностей, так что если нужна домохозяйка сидящая дома, Батя должен стараться зарабатывать чтоб никто не нуждался.
А ты добрый, неожиданно :mrgreen:
Почему не ОЖП должна стараться и на работе побольше денег заработать, и дом вылизать, и ребенка в садик оттарабанить? :D

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 29.11.19 14:06

matreshka738 писал(а):
29.11.19 12:44
что плохого-то, что у неё будут финансы и дело своё?
Ничего плохого. Но оставим этот путь сильным независимым. Если у ОЖП голова забита этим "саморазвитием", то как с такой детей-то делать? И как ОМП будет "расти" если помимо работы будет хозяйствами заниматься постоянно? Про закон природы бред и АБФ тому доказательство.

Пожалуй, выделю вот это
matreshka738 писал(а):
29.11.19 12:44
расти, увеличивай свои финансы, крепни как мужик
Звучит как "пока у тебя бабло водится ты типа мужыг и мне выгодно"

Самое забавное и классическое - все её профессиональные успехи начинались с бесчисленного числа соплей и страданий и это я её поддерживал и помогал "развиваться" :facepalm: в том числе и финансово.
NbuhRjirby писал(а):
29.11.19 10:20
Волков боятся - в лес не ходить. Или автор трудностей боится?
Побеждает в итоге-то не тот, кто с голой грудью на танки бежал, верно? Я как раз собираю информацию и анализировать пытаюсь перед принятием важных решений. Да и если про детей, то ещё ранее в этом вопросе я говорил ей, что хоть сейчас. Да вот мадам не желала и сейчас все мысли о бисьнессе.

Тут ведь есть ветераны войны полов. Наверняка кто-то да понял как выстраивать принципы построения семьи на сегодняшний день. Потому что некоторые постулаты АБФ имхо не жизнеспособны среди молодежи в 2019 году.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Лана00 » 29.11.19 14:12

Бемби писал(а):
29.11.19 14:06
Звучит как "пока у тебя бабло водится ты типа мужыг и мне выгодно"
А что остается, если вы не хотите, чтобы женщина зарабатывала деньги?
Кто-то же должен это делать. Либо вы оба, либо кто-то один из вас.

matreshka738
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.11.19 02:16
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение matreshka738 » 29.11.19 14:18

Бемби писал(а):
29.11.19 14:06
Ничего плохого. Но оставим этот путь сильным независимым. Если у ОЖП голова забита этим "саморазвитием", то как с такой детей-то делать? И как ОМП будет "расти" если помимо работы будет хозяйствами заниматься постоянно?
Ты почему выбрал такую женщину? Дизайн - это серьезная интеллектуальная работа, она делает это не только из-за денег, это еще и тяга к умственному развитию наверняка (если она действительно делает что-то стоящее, а не буклетики для раздачи у метро). Мы тут точно не знаем, но может быть она даже искусством у тебя занимается. Наверное ты выбрал ее, потому что тебе не нужна дурочка с ноготочками, а нужна та, с которой можно разделить тягу к интеллектуальному. Такая априори не будет думать только о детях и борщах, не заставишь ты её.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Вася Рогов » 29.11.19 15:51

Лана00 писал(а):
29.11.19 13:54
добрый, неожиданно
это потому что у меня раньше велосипеда небыло.
Лана00 писал(а):
29.11.19 13:54
оттарабанить
:mrgreen: да, да, все должна.
А самое главное молча и с улыбкой.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Лана00 » 29.11.19 15:52

Вася Рогов, поговаривают, что нонче все на самокатах :D

Отправлено спустя 40 секунд:
Вася Рогов писал(а):
29.11.19 15:51
да, да, все должна
а чего ты тогда какие-то страшные вещи пишешь, что батя зарабатывать должен :mrgreen:

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Вася Рогов » 29.11.19 16:13

Лана00 писал(а):
29.11.19 15:53
батя зарабатывать должен
для себя в первую очередь.
Тот кто надеется на бабью зарплату и ее слово чести, полный придурок.
Сегодня она есть, завтра нет.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Лана00 » 29.11.19 16:14

Вася Рогов писал(а):
29.11.19 16:13
для себя в первую очередь
ну то само собой

если он на бабину зп живет (при это не болен и это не временное явление) - мне кажется это не придурок, а альфонс :)

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Вася Рогов » 29.11.19 16:46

Я бы тоже пожил бы на чью нибудь зарплату(шутка).
Допустим,но нужно смотреть на ситуацию здраво и понимать что теперь нам обоим не хватает, отсюда начинается посредственность, а таких людей я не жалую, будь то альфонс или алькапоне.
с руками и ногами здоровых, молодых, находящихся в достойных условиях, локациях, для того чтобы заработать.
Или что нужно сделать то?
Просить у бабы?
Да ни вжись накуй.
Все бабы содержащие мужика, либо старые либо страшные, либо все вместе.
Так что кто такой альфонс?
Правильно, падальщик, существо без приципноеприципное, питающееся тем что уже догнивает.
Не охотник, тот кто падалью сытый. :wink:
Это для вас он бог, а для нас он пустышка.
Бабу подчинить, сломать, для нормального мужика, да как два пальца обоссать, да только вот мне тряпки не интересны, от слова совсем.
Не в сексе, не в жизни.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Texas » 29.11.19 20:54

А что тебе интересно?

Отправлено спустя 48 секунд:
matreshka738 писал(а):
29.11.19 12:44
Да что плохого-то, что у неё будут финансы и дело своё?
Не будет. Сыбитесь, бабуля. Сыбитесь.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Бемби писал(а):
29.11.19 14:06
Ничего плохого. Но оставим этот путь сильным независимым.
Не отвлекайся на шаблонные фантазии бредящей курицы.

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 30.12.19 03:52

Поцапались мы как-то недавно и всплыло говнецо. Если вкратце - давние последствия моего аленизма. Немужыг. На вопрос о связи немужыг и нежелание плодится промолчала. А вообще я прям удивился как у ОЖП в памяти детали ситуаций 5-7 летней давности хранятся. Хоть и слегка преукрашенные.

Вопрос к аксакалам: реально ли вообще статус аленя у ОЖП изменить со временем? Я изменился и теперь на её сопли не ведусь. В крайней ссоре у Ж была невиданная доселе истерика. Я даже аптечку рыл. Сказала, что я стал жестоким, равнодушным и т.д. Раньше я себя совсем иначе вёл. Но, признаюсь, отчасти было приятно за себя - был спокоен как удав.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Texas » 30.12.19 05:52

Нaxyя такая нужна?

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Бемби » 30.12.19 06:08

Я здесь как раз, чтобы ответить себе на этот вопрос, но нужно время. Пока я просто планомерно стараюсь выправлять баланс значимости.

Вообще благодарен АБФ как минимум за то, что наконец-то съездил к отцу и хорошо пообщался. Давно хотел ведь. Договорились, что в след. году съездим с ним отдохнём. В боулинг никогда не играл он. Пусть старик поживёт хоть. С детства был зол на него. Он бухал и мне доставалось и по делу и не по делу. Только как начал жить с ОЖП, тогда стал его понимать и сейчас одной из задач поставил поддержать его. Он инвалид, не работает и проблем со здоровьем немало. Так что верно тут говорят - лучше РРС и показывать себя в достойном виде.

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение папа джан » 30.12.19 10:12

Бемби писал(а):
19.11.19 22:14
Первые пару-тройку лет в силу своей неопытности(она у меня вторая) люто аленил с соплями и извинениями. Затем аленил меньше.
Когда будет 52-я, можешь уже начинать выбирать. А продиться будешь после.
Них тебе нахлебница с "саморазвивитием"?

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Без треша. Хочу нормальной жизни.

Сообщение Красный кактус » 30.12.19 10:37

Бемби писал(а):
30.12.19 03:52
я прям удивился как у ОЖП в памяти детали ситуаций 5-7 летней давности хранятся
Это их конёк, стандартная манипуляшка, встречающаяся у абсолютного большинства баб. В конфликтной ситуации "обида 100-летней давности" вытаскивается как туз из рукава для достижения, своего рода, эффекта внезапности (ну, как засадный полк на Куликовом поле :) ).
Как правило мужик "ведётся", пытаясь вспомнить о чём идёт речь, и теряет темп и нить разговора, а потом "сдувается". В итоге баба празднует вербальную победу.
Примерно так же глушат рыбу в воде.
Лекарство одно - понимать, что это манипуляция, и не вестись на неё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1, Yandex [Bot] и 37 гостей