Сомнения.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Flyfisherman » 01.12.19 21:46

По моему Мейсон наоборот предостерегал от немедленного и интенсивного выяснения статуса супруги в смысле верности. Он как раз предлагал покопаться в себе сначала, там прямым текстом все это написано.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Сомнения.

Сообщение KilgoreTrout » 01.12.19 22:35

Хмурый76 писал(а):
28.11.19 21:45
Сергей, ты зачем звонишь, у меня муж дома
При всем уважении к Мэйсону тут - на 99% рога.. -^-

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Сомнения.

Сообщение kingfisher2 » 01.12.19 23:30

Flyfisherman писал(а):
01.12.19 21:46
По моему Мейсон наоборот предостерегал от немедленного и интенсивного выяснения статуса супруги в смысле верности. Он как раз предлагал покопаться в себе сначала, там прямым текстом все это написано.
"Миллионы мух не могут ошибаться" :roll:

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Сомнения.

Сообщение skif150763 » 02.12.19 08:36

Хмурый76 писал(а):
01.12.19 09:30
Она меня боится. Договорились что у каждого будет свободы сколько хочешь кроме половой, кто спалится свалит с голой ж.
Какая глупость!!! Какая ошибка. Всё, ты ей дал карт-бланш.

Хмурый76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.11.19 16:31
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Хмурый76 » 02.12.19 11:51

skif150763 писал(а):
02.12.19 08:36
Какая глупость!!! Какая ошибка. Всё, ты ей дал карт-бланш.
Поживем увидим. Ни чего не мешает продолжить наблюдение за расслабившимся. Она чувствовала мой напряг и снизила активность. А основные активы всегда были надежно укрыты).

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Мано Вардас » 02.12.19 19:23

Хмурый76 писал(а):
02.12.19 11:51
основные активы
основной актив это здоровье, остальное приложится!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Мейсон » 03.12.19 13:49

Автор, состоялся разговор с женой? Это прекрасно, вам давно нужно было поговорить.

Но честно говоря, основная моя мысль была не об этом:

Автор, не очень важно, изменила Вам жена или нет. Важно как Вы будете к этому относиться и как будете с этим обходиться.

Вы прекрасно знаете, как поступите, если поймаете ее на измене. Вы хорошо об этом написали: Прогоните ее "с голой ж..." На этом все. Пока она не спалилась, Вы можете жить спокойно. Конечно, смотреть на поведение жены нужно, но без паранойи. Быть слепым плохо, но излишняя подозрительность может изрядно попортить Вам нервы.

Ваши проблемы происходят от того, что Вы, не замечая сами, принимаете догадки за истину и переживаете эти догадки так, как будто это действительно произошло. Так делать не следует.

Все понимают, что никакие договоры, ни устные, ни письменные, не в силах уберечь от измены. Но с другой стороны, пока доказанной измены не произошло, переживать по этому поводу глупо и очень вредно для здоровья.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Сомнения.

Сообщение kvinta » 03.12.19 19:41

Уважаемый Мейсон,

Не могли бы Вы пояснить? Автор спалил жену на переписке, так что есть основания для подозрений. Может ли он держать свои подозрения/эмоции под контролем в этом случае?

Разве что не похоже на ситуацию, когда есть подозрение во время военных действий, что поле может быть заминировано? То есть никто не знает заминировано оно или нет, но будет ли кому-нибудь комфортно продолжать идти по этому полю?

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Сомнения.

Сообщение kingfisher2 » 03.12.19 20:38

kvinta, мнение Мейсона явно и однозначно расходится с тем, что пишут в свежих темах: нагнетание подозрений, и война при любых подозрениях. Вся эта толпа "камрадов" делает это не от большого ума. Тебя это удивляет?

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Сомнения.

Сообщение KilgoreTrout » 03.12.19 22:51

kvinta, Мэйсон с высоты своего опыта сказал: живите проще, живите сегодняшним днём и не отравляйте себе жизнь которая очень коротка. Что дОлжно случиться, то случится - иначе никак. Всё, что происходит, происходит В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ, то есть некая "теория относительности отношений". Кому-то наплевать, что жена погуливает, кто-то хочет быть Богом в её глазах - вот это и есть реальность. И огромная доля правоты в этих словах есть! Другое дело, что очень немногим людям удается "забить" на настоящее и не отравлять свою жизнь подозрениями. Я, например, не смог бы абстрагироваться от реальности при наличии таких знаний как автора, я бы эту просто сразу историю закончил. Для меня, к примеру, в неё всё ясно как день.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Сомнения.

Сообщение kvinta » 04.12.19 00:02

Собственно я поэтому переспросил. Теоретически, нужно относиться ко всему по-философски. Но раз червь сомнения зародился, как же об этом не думать? Играет твой партнер в твоей команде или в чужой? Я бы не смог, да и у меня все стало ясно быстро, даже докатываться не пришлось.
Автору удачи, но что-то мне подсказывает, что эта тема далека от завершения.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Сомнения.

Сообщение skif150763 » 04.12.19 07:58

kingfisher2 писал(а):
03.12.19 20:38
делает это не от большого ума. Тебя это удивляет?
Ну да, ну да. Это же вы тут непререкаемый авторитет. Есть на форуме расхожая фраза "Если тебе кажется, что тебя наэбывают, то тебя наэбывают". В авторке уже сидит паразит сомнения и я согласенKilgoreTrout, . что мало кому из мужчин удаётся похУЭстически относится к тому, что возможно, я повторюсь, ВОЗМОЖНО, его жена погуливает. К чему это приводит? А приводит к целой линейке болезней для мужчины. ну как-тог так. ИМХО,

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Сомнения.

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 08:20

skif150763 писал(а):
04.12.19 07:58
Это же вы тут непререкаемый авторитет
Мне теперь своего мнения не иметь и присоединиться к хору страдальцев-разведенков? :D Я с Мейсоном согласен, он в эту тему успел вклиниться до того как хор завел свою пластинку. Если есть желание найти себе авторитета - читаем синие буковки :wink:
skif150763 писал(а):
04.12.19 07:58
В авторке уже сидит паразит ... мало кому из мужчин удаётся похУЭстически относится к тому, что ВОЗМОЖНО, его жена погуливает. ...приводит к целой линейке болезней для мужчины. ну как-тог так. ИМХО,
Верный посыл. Верный итог. Только в промежутке ключевая ошибка. Проблема в "паразите" - его искоренять надо, а на АБФ его РАСКАРМЛИВАЮТ :!: :facepalm: -^-

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Сиржант » 04.12.19 08:36

kingfisher2,
Позвольте не согласиться с Вами в аспекте хорового пения мужчин, пребывающих в разводе. Насчёт страдальцев Вы погорячился.
И как по мне, так в Вашей связке про "страдальцев- разведенков" я отчего-то увидел Ваш пол как женский с оттенком синежопости(от слова синежопка) .
Это не в обиду Вам, но прозвучало по-феминистки.
А насчёт паразитов недоверия, так все здесь их сначала подавляли, не обращали внимания и искореняли. Кто алкоголем, кто работой, кто заботой о детях и строительством дач.
Но не всем это удалось. И вот мы уже, как выяснилось, ниудиляли, ниразвивались и с нами ожп ничуствовалисибяженщинами.
Вам, kingfisher2,, подобные повороты лайфа, как я понимаю, не знакомы?

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Сомнения.

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 10:00

Искать доказательства измены, факты - продуктивно. Работать со своими сомнениями, "тараканами", если фактов нет - продуктивно. И первое и второе есть искоренение паразита сомнения. Да хоть мягкой плеточкой "шлюху" наказывать регулярно и к взаимному удовольствию. Почему бы нет? В каждой избушке свои погремушки. Даже этот, третий вариант - отыгрывание своих переживаний, "сброс пара".

А вот что конкретно непродуктивно, это, первое:
Сиржант писал(а):
04.12.19 08:36
А насчёт паразитов недоверия, так все здесь их сначала подавляли, не обращали внимания... алкоголем, кто работой, кто заботой о детях и строительством дач.
Второе, что конкретно непродуктивно, это то, что я вижу сплошь и рядом в темах новичков:

1. Есть на форуме расхожая фраза "Если тебе кажется, что тебя наэбывают, то тебя наэбывают". Серьезно? Без поиска фактов, разговоров допросов, суда и следствия? Без тени сомнения в своей... интуиции? божественном откровении? в чем еще?
Это первая песня на АБФной "пластинке"
"Меня найопывают или я загоняюсь?" - вот в чем вопрос? Ищи факты или разбирайся со своими тараканами.

2. "Начинай вывод полимеров." и вот это вот всё. Т.е., начни боевые действия не зная фактов, на основе страха, "того-что-может-быть". Причем скрытно, как правило :facepalm: И жена, человек, со страдальцем проживший годы, десятилетия вдруг ослепнет и не увидит, что меняется отношение к ней, что-то мутное происходит, не заметит и не заподозрит? И не попытается выяснить что за дичь началась? Серьезно? А если ответами мужа не будет удовлетворена не побежит к подружкам-разведенкам за предсказуемым советом "Он козел, ты - ангел, бросай его".
Это вторая песня на АБФной "пластинке"
"Поговори с женой. Словами через рот. Объясни свои сомнения, дай понять что ты чувствуешь. А не беги за советом на форум разведенков, уподобляясь дурной бабе, что ищет тайную женскую магию на вуменсру!"

3. "Это она первая начала, это она виновата! Продолжай игнор, ррс!" А не ты ли дружок начал творить дичь? А не ли ты начал вести подрывные действия, концентрировать ударные груповки, формировать линии обороны, выодить ценные объекты в тылы, планировать стратегию воины, проводить диверсионно-разведывательные операции?
Это третья песня на АБФной "пластинке"
"Ты эту кашу заварил, а расхлебывать - ей? Не чувствуешь себя подлецом, предателем? Тебя форум оправдывает, когда на себя со стороны смотрит?". В это ситуации виноваты как минимум оба. И не важно, алень ты попавший в цепкие лапки ушлой бабенки. Или патриарх не уследивший за ипливой зверушкой. Это и твоя вина, это и твоя ответственность.

4. "Пресекай камбеки". Это четвертая песня на АБФной "пластинке".
Натворил делов - и в кусты? Приговорил семью без суда и следствия, не выслушал истца - и скрываешься? Накрутил себя и яйц не хватает признаться, что ёобу дал слегонца?
Дай человеку шанс объясниться. Дай себе, ей, детям шанс сохранить семью.

ЕСЛИ есть факты, или ЕСЛИ есть признание, или ЕСЛИ ты сам не хочешь сохранять семью. ЕСЛИ для тебя, нее, детей лучше будет ррс - дело твое. Твоя жизнь, твоя совесть, твоя ответственность, твоё решение.

Я конкретно против АБФной пластинки: "Если тебе кажется, что тебя наэбывают, то тебя наэбывают" - "Она во всем виновата" - "РРС" - "Ищи не такую".

Сиржант писал(а):
04.12.19 08:36
Вам, kingfisher2,, подобные повороты лайфа, как я понимаю, не знакомы?
Мне лично они знакомы по АБФ. Знакомы по примерам моего окружения и людей, которые обращались ко мне за советом. Все это я анализировал долго и тщательно, обсуждал с БЖ. И пришел к выводу, что конкретно в моей ситуации лучшим выходом будет открыто, мирно и без спешки разойтись. Это было не легко, это было неприятно. Больше всего страдал сын, как мы его не готовили, что будем жить отдельно.
Но как результат:
1. Я не сделал из СВОЕЙ женщины своего злейшего врага. Мы старые друзья, общаемся регулярно. Ее муж, хороший парень, сын говорит "у меня два папы" и я с ним согласен. БЖ счастлива.
2. Я без ограничений, когда и сколько захочу общаюсь с сыном. Ему хорошо - а для меня это важнее всего.
3. Я не плачу алиментов, а договариваюсь с БЖ об определенных суммах и на что они идут ( все чеки, квитанции, нотариально заверенный договор о доразводном разделе имущества и прочая доказуха хранится - всё, что нужно в моей стране на случай внезапной подачи в суд на невыплаченные алименты\распил\лишение родительских прав. На юристов я денег не жалел)

Вот такого я желаю и всем, кто решил развестись.
А тем кто еще не решил хочу сказать: "Посмотри кого ты слушаешь! Посмотри во что ты превратишься! Остановись, подумай, оно того стоит?"

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Мейсон » 04.12.19 11:57

kvinta,Существует разница между изменой и ревностью. Вы говорите о ревности. Ревность не равна измене.

Измена, если она доказана, требует действий, решений. Ревность это всего лишь мысли.

Ревность обладает собственным сознанием. Ревнуя, человек находится в плену у своих эмоций, ему кажется, что мир разваливается и необходимо что-то немедленно предпринять. Такой необходимости нет, потому что ревность это только идеи в Вашей голове.

Само по себе наличие ревности ничего не доказывает. Но ревность часто побуждает человека к некому набору действий, который как правило ведет к разрушению существующих отношений.

Ревность сжигает самого ревнивца изнутри, она же уничтожает и хорошее отношение партнера, потому что ревнивец начинает вести себя особым образом: устраивает допросы, ищет улики и доказательства измены, обвиняет, обижается, дистанцируется,- начинает военные действия. Кому такое понравится?

Ревнивый разум состоит из неких убеждений, правил, предвзятого мышления и тревоги, часто выраженной в навязчивых мыслях. Все это обрушивается на человека одновременно, многократно усиливает друг друга, делает существование невозможным. Поэтому вместо того, чтобы "поговорить с партнером словами через рот", начинается весь этот цирк.

Справиться с этим можно. И нужно.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Добряк » 04.12.19 12:44

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 10:00
БЖ счастлива.
Я искренне поздравляю тебя! :D

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Сомнения.

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 12:47

Пытаюсь спасти брак

Про такое развитие событий на АБФ я и писал. Тема длинная, я прочитал так:
Сначала читал все подряд
Увидел кто пишет одно и тоже, перестал читать их посты
Читая ответы автора, увидел как меняется его точка зрения в соответствии с АБФной "пластинкой".
Увидел как гнобят и оскорбляют тех, кто не согласен с "камрадами", начал читать их возражения против "основной линии партии".

Может пример не самый удачный, но аналогия с этой темой явно прослеживается. Только в эту тему Мейсон вмешаться успел. Что было бы, если синие буквы появились вначале темы Макса? До того, как ревность (паразит раскормленный "камрадами") толкнула его самого на измену ?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Мано Вардас » 04.12.19 12:50

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 12:47
толкнула его самого на измену
гульки бабы значит , не причём?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Kostrukov » 04.12.19 13:01

Flyfisherman и Kingfisher2 - это одно лицо?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Мано Вардас » 04.12.19 13:05

Kostrukov писал(а):
04.12.19 13:01
это одно лицо
скорее пилотка

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Сомнения.

Сообщение TheShulz » 04.12.19 13:06

Добряк писал(а):
04.12.19 12:44
Я искренне поздравляю тебя!
Ну да, постепенно проясняется почему от его писанины все время пованивает. Куле,типичный боевой алень с куколдовскими замашками.
Один в один - Антон Деревянный.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Жить » 04.12.19 13:22

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 10:00
сын говорит "у меня два папы" и я с ним согласен.
Простыню можно было и не писать.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Flyfisherman » 04.12.19 13:31

Неоднократно читаю слово куколд, где то есть расшифровка данного понятия?

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Сомнения.

Сообщение Алекс61 » 04.12.19 15:22

Flyfisherman, в строке поиска браузера набери это слово - вывалится, мама не горюй

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 40 гостей