Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Василий3019 » 29.07.20 22:42

Тю. Хочешь- делай. У всех поступков есть своя цена.
ИМХО. Никто никого не заставляет жить по каким-то канонам АБФ. Каноны есть, хочешь,живи по ним, хочешь иди по граблям. Твой выбор.

ogenri
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10.02.19 23:09
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение ogenri » 30.07.20 05:07

Gendalf писал(а):
23.12.19 17:51
Страхи прожженного аленя - ребёнок отстранится
Прикинь, чувак, так бывает. Если в твоей прямой извилине это не укладывается, то это не значит, что так не может быть.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Met_Ser писал(а):
23.12.19 18:32
Сюда пришел чтобы получить пинок в правильном направлении.
Сомневаюсь, что такой кризис можно решить пинком. Дров наломать сможете. У Вас системный запрос, про ценности и цели. Это не для форума, а для психотерапии.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Крамольник » 30.07.20 05:12

ogenri, у тебя извилины кривые я надеюсь

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 12.08.20 11:56

Met_Ser писал(а):
26.07.20 11:01
Понимаете, в голове опять появились мысли - ЗАЧЕМ я живу.
Отличный и важный вопрос. Вот только "зачем" - это вовсе не
Ради чего? Или ради кого?
Это - разные вопросы. О разных сущностях. Хотя многие путают, да.
Хочется стать хоть по конец жизни счастливым, но как это сделать?
Ну ОК. Вот дальше вы рассуждаете о морали общества и канонах форума. Правильная постановка вопроса, без тени иронии пишу. Но отчего же такая половинчатость - почему не продолжить мысль в этом верном направлении и не спросить себя:
- а откуда у меня эта уверенность, что жить нужно именно счастливо ?
- почему содержание подходящей лично мне жизни должно как-то соотноситься со словом "счастье", которое неизвестно что означает ?
- счастье лично, персонально, конкретно, сугубо интимно для меня - это вообще что ? только именно что оно самое такое, а не условия его наличия ?

Вот честно: для меня, Умножителя, "счастье" - это набор звуков, ничего не стоящий по сравнению со "смыслом". Жить ради счастья ? Увольте. Вот без смысла - да, это мучительно. А счастье ...

Давайте так - ну вот есть комплекс переживаний и ощущений: комфорт, довольство, без тревожности, без мнительности - это счастье ? А если все это есть, но нет признания со стороны социума - оно будет счастьем ? Тот самый случай, когда все вокруг про вас - "ах, не удалась жизнь у мужика", а вам почему-то хорошо - это как ? Счастье ?

Выйти из-под гипноза затасканных до полной потери содержания слов - это очень важно для взрослого мужчины.

В общем, как написано у Акунина, 50 лет - это возраст, когда уже можно подводить итоги, но еще есть время изменить планы :) И вообще крайне рекомендую прочитать первые пять страниц его книжки "Весь мир - театр", не пожалеете. А потом, как-нибудь создав себе максимально умиротворяющую обстановку, ознакомиться с "Нравственными письмами к Луциллию" Сенеки. Под хороший виски или что вы там любите. Чай, не знаю. Шоколадку. Вообще античные мужики что-то такое крепко ухватили в вопрос о месте человека в мире. И поиск ответа на вопрос "зачем" - вполне можно начать с них.

Ну и (не удивляйтесь) в эту аде копилку рекомендую прочитать "Саботажника" Олега Дивова. Не самая длинная фантастическая повестушка, написанная хорошим языком, и есть там оч-чень хорошая мысль. О жизни.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Kirjan » 12.08.20 12:26

Умножитель писал(а):
12.08.20 11:56
Вот только "зачем" - это вовсе не
Зачем я живу , был вопрос.
Ну что б сперва покарячется, взять за это бабло, а на него, потом, оторваться.
Если подходить примитивно, или житейски.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 12.08.20 13:34

Это ответ на вопрос "зачем я корячусь за бабло", а не "зачем я живу". В таких вопросах простыми бывают подходы только у дзенских просветленных, в остальных случаях простота только кажущаяся.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение GROZ » 12.08.20 16:02

Умножитель писал(а):
12.08.20 13:34
Это ответ на вопрос "зачем я корячусь за бабло", а не "зачем я живу".
Так для большинства ответ на вопрос "зачем я живу" прост - корячится за бабло, чтобы купить себе ништяков. Все.
Проблема для многих тоже одна - корячится приходится много, а купить можно мало, ну или во всяком случае меньше чем хотелось бы. В идеале было бы корячится по минимуму или вообще не работать, а получать по максимуму. Се ля ви.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 12.08.20 17:43

Ну, в пятьдесят уже можно признать за собой право на свою жизнь, не ? Определиться со свой персональной системой координат ? Нарисовать свою карту своего мира ? В котором деньги - это только одно измерение. И если остаться только в его рамках, то это даже жизнь не на плоскости, а строго вдоль по одной прямой, хуже, чем у любой инфузории.

Да и к полувековому юбилею пора бы простить себя за то, чего у себя нет. Миллионов, сотен соблазненных и брошеных красавиц, известности, популярности, гениальных общепризнанных достижений ... Ну вот нет этого всего - и что ? Не человек ? Не мужЫк ? Не что-то там еще ?

Взрослый мужчина, по моему глубокому убеждению, имеет одну реальную (sic !) задачу - наконец определиться со своей картиной мира и жить в ней достойно. По законам этого своего мира. И тогда не будет этих странных ... да что там - не очень приличных - переживаний насчет толщины кошелька, ширины талии или цвета мигалок на служебном транспорте. Нафига в пятьдесят лет гнаться за чужими целями ?

Пусть кто угодно влезает на все пьедесталы и трахает все, что не успело от него убежать: на мою-то жизнь это как влияет ? Я совершенно искренне признаю, что жизнь чемпиона по всему - сильно комфортнее, разнообразнее, богаче моей. И не буду делать подростковую ошибку, сравнивая, какая жизнь лучше. Никакая не лучше, потому что у меня есть только моя. И всё. И у него только своя. И если в его системе координат обязательно нужно посоревноваться, кто богаче или мышцатее - пусть соревнуется. А если в моей жизни соревнования уже не актуальны (именно неактуальны, а не избегаемы в силу страха проиграть), то хрен кто меня на эту беговую дорожку затащит.

Так что основной задачей на границе личного полувекового юбилея у мужчины может стать осознанное самоопределение. Где я, а где навязанные мне. Где мое, а где чуждое мне. А коли определился - живи, не забывая снимать с ушей лапшу, которую навешивает на тебя социум, и ни о чем не волнуйся. Если ты познал себя в служении - иди в метрдотели, санитары скорой помощи, организуй волонтерское движение. Если твое дело наука - плевать, что тебе полтинник и ты слесарь, поступай на заочку и насилуй мозг до визга и кровавых соплей. Если тебе никак без любви - люби и страдай, и плевать на все АБФы, вместе взятые. Если твоя дорога лежит в стороне от денег - покупай на самых дешевых распродажах и не покупай лишнее, и тренируй тот самый порото в вальсе, который тебе никак не дается, но от которого ты каждый день засыпаешь счастливым.

И глубоко по бую на все эти истории успеха, которые так любят рекламировать блогеры и продавцы курсов личностного роста. Мне не нужен рост, мне не нужен успех как цель, мне нужна - наконец-то, в кои-то веки, своя жизнь. Мое дело в этой жизни - носить воду лошадям на конюшне, потому что я люблю лошадей, и мне нравится, как они пьют воду. И носит человек воду лошадям, и решает школьные алгебраические задачки, и печет хлеб, и пеленает детей, и живет как дышит, и (сколько таких примеров я видел), что-то такое в нем проклёвывается, что начинают к нему люди тянуться, и уважать начинают - академики, работяги, бандиты, попутчики в автобусе ... потому что что-то такое настоящее через таких мужчин прорывается в мир через оболочку нашего вечного социального невроза. Да и через женщин - таких - тоже.

Вот, как-то так.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Паря » 12.08.20 18:25

Умножитель, душевно.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Newman » 12.08.20 18:59

Умножитель писал(а):
12.08.20 17:43
как-то так.
Очень приятно было читать. Спасибо.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 12.08.20 19:08

Так мне самому два месяца как полтинник :roll: Пришлось на своем горбу все эти теории ... :D

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Денди » 12.08.20 19:14

Умножитель, очень хорошо написали. Душевно и философски.

Книги буду читать. спасибо за подборку.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32813
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Учитель Истории » 12.08.20 19:52

Умножитель писал(а):
12.08.20 17:43
Я совершенно искренне признаю, что жизнь чемпиона по всему - сильно комфортнее, разнообразнее, богаче моей.
Вопрос: а есть материал для сравнения? Ну, в личных переживаниях, ощущениях?
Причём не просто поглазеть на дом чемпиона, посидеть в такой же, как у чемпиона, тачке, но и испытать те же неприятности, что и (я уверен) порой он испытывает?

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение ElenaPr » 12.08.20 20:19

Умножитель писал(а):
12.08.20 17:43
Мое дело в этой жизни - носить воду лошадям на конюшне, потому что я люблю лошадей, и мне нравится, как они пьют воду.
Вы - прекрасны!

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 12.08.20 20:57

Вопрос: а есть материал для сравнения? Ну, в личных переживаниях, ощущениях?
Материал, разумеется, есть. Я на личном опыте знаю, как комфортно на заднем сиденье Mercedes Pullman, что такое царская ложа в Мариинке, как это - когда каждая следующая женщина сама приезжает к тебе на все более дорогой машине, как от твоего решения реально зависит год жизни полутысячи человек, каким глазами смотрит на тебя влюблённая женщина ... Также знаю, что такое вкус соленых огурцов под конец недели питания только ими (на покупку еды не было денег), что такое унижение на переговорах, когда тебе нечем ответить на откровенное хамство оппонента, как страшно оказаться одному против четверых очень крепких отморозков, знаю, что такое настоящее раскаяние, когда лучше отрубить себе руку, но не повторить, что однажды по глупости сделал, как нужно зажимать рот подушкой, чтобы твой вой не слышали соседи ...

Был я и директором по маркетингу строительного холдинга в 30 лет, был и безработным, которому - здоровому детине - помогали родители. В общем, журнал лабораторных работ у меня заполнен плотно и разнообразно :) В части денег и признания - тоже. В части неприятностей - аналогично. Пуля крупного калибра, проходя впритирку к виску, оказывается, не свистит. Она жужжит. М-да.

Хотя, разумеется, я не могу похвастаться всеобъемлющим опытом или супердостижениями. В космос не летал, бизнес-джеты не покупал, девственниц не насиловал, в окопе с гранатой против танка не сидел. Стадионы своим вокалом не собирал. Горячий паяльник из жопы не вынимал. Поэтому и пишу: нужно простить себя за то, чего у тебя нет. И, скорее всего, не будет. Даже если хочется этого несбывшегося и несбыточного.

Пример жЫзненный. Был у меня в институте одногруппник - отличный парень, весьма неглупый, спортсмен, с тонкой душевной организацией, чего по его внешним проявлением вроде и не скажешь. Семьи у обоих - обычные, без номенклатуры и блатняка. На татами он мной пыль выбивал, в основном, за исключением, может быть пары раз, когда было наоборот. Курсовики друг у друга поровну передирали, по девчонкам страдали вровень, в общем, исходники одинаковые. Потом как-то резко разошлись, с тех пор не виделись.

Последние лет семь он мне по паре раз в год звонит, слышно, что в крайне печальном настроении и подшофе. Просто треплемся ни о чем, я его уговариваю наконец встретиться вживую, договариваемся, на следующий день я его вызваниваю ... и нет мне ответа. Один раз я набирал его почти полсотни раз, писал во всех коммуникаторах и соцсетях. Ни-фи-га. И снова звонок чрез полгода, снова договариваемся наконец увидеться, и снова впустую. Почему так ? А - однажды признался - стесняется. Он, как удалось выяснить, работает по рабочей специальности. А тут я, весь такой блистательный (на самом деле - абсолютно ничего особенного, ва-а-ще), с Омегой на руке, день рождения - в Швейцарии, фотографии то из Парижа, то из Цюриха. А он всего лишь рабочий, семья с тремя детьми, сам, своими руками дом в Псковской области построил, в полтинник приседает 300 кг, садится на шпагат и давеча в одиночку уговорил трех мудаков до полной горизонтали, когда они разбуянились на детской площадке.

И что ? Ну вот что ? Помня наши с ним дружеские отношения, зная меня и мое полностью индифферентное отношение к деньгам и статусам - человек сам себе придумал какие-то страшилки, которые мешают ему не то что жить, а просто провести пару часов со старым другом. Который сам отнюдь не баловень судьбы, не магнат и никогда не опускался до оценки человека по толщине кошелька и прочей "успешности".

Увы, это и есть тот самый случай, когда абсолютно достойный мужчина не смог (надеюсь, только пока) обрести свой мир в своей душе.

Та же фигня и со мной раньше случалась, да и всплесками иногда накатывает ... минут на пятнадцать :) Социум давит, социум заставляет быть таким, таким и таким. Делать то-то и то-то. Ну и что, сравнивая себя с более "успешными" персонажами - коих есть в моих одноклассниках, и однокурсниках - вешаться ? А тех, кто моложе, но уже сильно богаче - мне перед ними благоговеть ? А кто "ничего не добился" - их мне презирать или демонстративно не замечать ? А как быть с теми, кто не богаче, но умнее - благо у меня в приятелях минимум двое таких ? А ребята, из вполне золотой молодежи, которым доступны блага, на которые мне чуть не год копить - и при этом они еще и приличные люди ? А кто добрее - с ними как быть ? А если профессиональнее ?

Впрочем, мне реально повезло: в своей жизни я целых четыре часа был знаком, лично общался по общему непростому вопросу, с мужчиной, который был на восемь лет младше меня, и которому я уступал во всем. Просто во всем. По всем параметрам. А, главное - по осознанию себя. По спокойной уверенности и принятию своей жизни. Он ушел давно, в 35, рак, и по сию пору он - один из моих учителей. Точка отсчета в системе координат. Камертон.

Так что остается одно: осознать ограниченность своих возможностей, спокойно принять свою судьбу, простить себе отсутствие персонального кресла на Олимпе, забить на мотивирующие иллюзии социума и вполне по-стоически, то есть твердо и не теряя удовольствия от процесса жизни, жить свою жизнь :D Сравнивая себя сегодняшнего с собой вчерашним - это и есть единственное конструктивное сравнение, мне так ка-аца :D

Как это, у Кастанеды, если не путаю: - Истинный воин ни перед кем не становится на колени, и никому не дает вставать на колени перед собой.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Lazarus » 12.08.20 21:12

[quote=Умножитель post_id=5949391 time=1597255031 user_id=34665]
Поэтому и пишу: нужно простить себя за то, чего у тебя нет.
!-)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Умножитель, прям +.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 12.08.20 21:35

А, да, чуть не забыл - эпилогом: о вреде слова "зато". Он богаче - зато я здоровее. Он умнее - зато я красивее. Он препод МВА, зато у меня баб столько, что ... Это вот "зато", этот принцип компенсаторного сравнения - враг, гадость и фу. В смысле - принципиальная ошибка. Или взрослеем, или так и продолжаем соревноваться невесть с кем по чужим правилам. По которым мы гарантированно проиграем. Ибо нет такого человека, к которому неприменимо это самое "зато". По-бусурмански эта фигня называется "To keep up with Jonеses" - постоянно стараться быть наравне с близким окружением. В посконно-сермяжном варианте речь идет о сыне маминой подруги :D

Так что все мое вышеизложенное многословие - это была иллюстрация к ответу на вопрос "зачем я живу ?" Ну уж всяко не для того, чтобы соревноваться с Джонсами или сыном этой гнусной тетки :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Panzerbear » 12.08.20 21:54

Умножитель писал(а):
12.08.20 20:57
жужжит
нет. Удар в место выстрела слышишь. И всё.

Отправлено спустя 58 секунд:
Умножитель писал(а):
12.08.20 20:57
четверых
всего-то?

Отправлено спустя 42 секунды:
ЗЫ а рикошет, 5.45 той же не дай Боже.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Умножитель писал(а):
12.08.20 20:57
простить
зачем? Это всего-навсего жЫзнь. Работаем, идём дальше.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Умножитель писал(а):
12.08.20 21:35
зато
а зачем лейкало? Кому надо сравнивать?

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Василий3019 » 12.08.20 22:14

Умножитель, Душевно написал,чувствуется,из личного пережитого опыта. Вопрос полимеров. Чтобы себе позволить жить, поить лошадей, и заниматься тем,чем хочешь,а не тем, чем нужно и не корячится, нужен пассивный доход. ИМХО.
Сорри за оффтоп.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Panzerbear » 12.08.20 22:19

Василий3019 писал(а):
12.08.20 22:14
оффтоп
всё же у дамы множительницы не получается прикинуться мужиком, хотя многие ведутся.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Василий3019 » 12.08.20 22:21

Вот это поворот. Дама?

VK777
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08.10.19 18:02
Откуда: Урал
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение VK777 » 12.08.20 22:50

Met_Ser писал(а):
23.12.19 18:43
Я не говорю, что баба виновата.
А кто, ты?

Может всё из этой шлюхи :mrgreen:


Но... забыл сказать... с ее стороны тоже были две "ходки" налево.
[/quote]

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 12.08.20 23:50

Чтобы себе позволить жить, поить лошадей, и заниматься тем,чем хочешь,а не тем, чем нужно и не корячится, нужен пассивный доход
Нет. Пассивный доход нужен для комфорта. в котором, разумеется, нет ничего плохого. Но вопрос решается и минимальными социальными претензиями, полунищим существованием, отсутствием внимания со стороны дам ... Это всего лишь цена. Для поения лошадей не нужно ведро от Гуччи, последние коллекционные кроссовки Рибок, уложенные модным барбером волосы и Вашерон Константин на запястье. Вполне достаточно не очень рваной футболки, треников из секонд хенда и кирзачей.

Разумеется, есть более материально затратные траектории жизни. Но если движешься в своей колее (поклон Владимиру Семеновичу), то и зарабатывание денег уже не будет бессмысленным или, хуже того, разрушающим процессом. Не будет гонкой за статусом. Если ваш путь, ваш смысл, ваше удовольствие, связано с денежным оборотом - почему нет ? Чем это хуже ухода за непарнокопытными ? Ничем не хуже, равно как и ничем не лучше - с позиции собственного бытия. И зна-а-а-ачительно лучше по меркам современного социума, но что вам до этих мерок ?
Василий3019 писал(а):
12.08.20 22:21
Вот это поворот. Дама?
Не обращайте внимания. У медведя уже который год этот невроз дыхание спирает. Личная неприязнь - дело такое. Вот и сейчас, похоже, прихватило :D Тут пару лет тому какие баталии на эту тему кипели, как мишка мне полиграф предлагал, потом сам же отказывался, потом вовсе слился - я аж оскорблял его прилюдно (что мне, конечно, чести не делает, взыграло ретивое), чтобы подзадорить, и все равно: ушел боец в туман ... В том пари даже некоторые камрады изъявили готовность поучаствовать - бо я предлагал деньгами за слова ответить. Если вам будет досуг в этой ерунде копаться, наверное, можно в архивах найти. Но, по-моему, вопрос того не стоит. Банальное бодание самолюбий, только замусорившее АБФ.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение mahmud » 13.08.20 00:03

Умножитель, хорошо написали. В целом похоже на мои выводы. Жизнь говно, смысла не имеет и вообще все происходящее это гонка за солнечным зайчиком.
Все что остается - наслаждаться забегом, пока он продолжается.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Умножитель » 13.08.20 00:20

Стоп-стоп-стоп, какие такое "жизнь говно" ? Где я такое писал ? Вот уж с точностью до наоборот.

Ваша жизнь - место вашего движения. А уж отдавать ли ее в управление тем, кто из нее действительно говно делает - это вопрос. И со смыслом все не так просто: погоня за общественным поощрением в модных в этом сезоне формах - таки да, откуда тут смысл возьмется. А вот если вам повезло его обнаружить или создать, то с этой находкой можно только искренне поздравить. И что особенно круто: что ваш персональный смыл - если хватит сил его осознать и смелости его принять - мгновенно делает вашу жизнь идеальной. Для вас лично. Вашу собственную. То есть и мир вроде как не поменялся, а жить в нем вдруг стало есть зачем. Проектировать самолет. Ухаживать за больными детьми. Создавать промышленный холдинг. Писать стихи. Бежать стометровку за восемь секунд или просто ее пробежать. Смотреть на облака. Победить болезнь или уйти так, чтобы люди вокруг в сердце своем признались, что лучшие минуты их жизни было связаны с вами. Несть числа вариантам.

А наслаждение без смысла почти мгновенно приводит к наркомании и геморрою :D Помните анекдот о шикарной блондинке и двух бомжах ?
- А ведь кому-то на уже ну трындец как обрыдла ! :lol:

Да и, как я уже писал, нас вроде никто не обязывает наслаждение, счастье, комфорт и прочие очень приятные штуки считать целью жизни, верно ? :wink:

Хм ... Что-то вспомнилось. Как-то, однажды не удержавшись, я влез в бабское толковище (да, дурак, сам знаю) и на очередное завывание "да зачем вообще эти мужики нужны, лучше одной" выдал примерно вот что:

Господи, ну из какого пальца высосана эта проблема ? Лучше быть одной - мэм, будьте ! Кто ж вас за руки-то тащит из вашего комфортного одиночества в мужское болото, заполненное сплошь агрессорами, абьюзерами, газлайтерами, лентяями и альфонсами, исторгающее в ваш озон наши пивные миазмы ?

Оставайтесь в своем гордом одиночестве, успешном одиночестве, прекрасном одиночестве ! Бегите нас ! Игнорируйте нас !

Нам, гнусным мужикам, несколько тысяч лет было чем заняться, кроме женщин - найдется и сейчас. В цехах, в лабораториях, в студиях, в полях, в морях, где угодно.

Ну и тем женщинам, кому "сильнаянезависмаяуспешная" - это не лучший комплимент, от нас достанется больше внимания - просто потому, что на вас его не придется тратить. Перераспределение ресурсов, ничего личного.

Видите - всем польза .

Так что, очаровательные дамы, будьте одни, будьте !

Как мне кажется, этот текст вполне можно отнести к социуму, с тенденциями и стереотипами которого вам вдруг стало не очень по пути.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев Шотов и 14 гостей