Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Met_Ser » 23.12.19 15:18

Вдвоем прожили долгую жизнь. Есть ребенок. Взрослый. Живет отдельно, учится в другом городе. Последние 10 лет были какой-то стагнацией. Секса все меньше хотелось. Лично мне. Жена никогда не проявляла инициативы. Надо тебе, мужику - пожалуйста, ноги раздвину. Не надо - мне это не интересно. Так и жили. Отъезд ребенка усугубил ситуацию, хотя я как раз надеялся что будет наоборот - вот сейчас ребенка не будет и вся квартира в нашем распоряжении, можно кувыркаться хоть 24 часа, можно пить, ходить по кабакам, в общем прожигать оставшуюся жизнь. Но нет. Все оказалось еще хуже, чем было до отъезда ребенка. Прошло несколько лет... как следствие появилась фея... залип...
Фея оказалась умная, замуж не звала :). Из семьи не тащила, истерики не устраивала. Но все таки надеялась, что рано или поздно приз будет ее. Однако чувство ответственности и чувство вины (а может просто лень) превысили. Расставание было тяжелым. Но что было то было. Жена об этом все равно узнала, но на тот момент связи с феей уже не было. Прошло больше полутора лет, но из головы фея не выходит. Хотя никаких контактов нет вообще. Санчас до сих пор - никаких переписок, звонков, слежек за соцсетями. Каждый день в спортзале. КАЖДЫЙ день.
Похудел, подтянулся, но фея из головы не выходит. Образы иногда возникают... если в толпе попадается похожий запах - сразу реагирую. Бегу по беговой дорожке, а в голове воспоминания и мысль - почему все не бросил? Почему не захотел жить с человеком, с которым были на одной волне.

Вот и хотел спросить уважаемых гуру, особенно тем кому уже за 50 - как вы справляетесь с этим? Про развод думал... и сейчас мысли возникают... но как бы объяснить - выйти из зоны комфорта тяжело. Жилье приобретено в браке. Делить все это, бегать по судам, слушать ругательства в свой адрес, да к тому же ребенок может отстраниться... какая-то каша в голове. Пока живем ни рыба, ни мясо. В доме всегда есть еда, наглаженные рубашки. Но на этом все заканчивается. Счастья не ощущается. Наоборот какая-то безысходность. Каждый день похож на предыдущий. И главное - я знаю что будет завтра, через месяц, через год и даже через пять лет.

Очень часто возникает желание жить одному. Не совсем одному, а чтобы фея была приходящая. Чтобы я в любую минуту мог пойти-поехать куда угодно и не докладывать об этом никому... Еду я сам умею готовить, рубашки тем более поглажу.

Каждый кузнец своего счастья. Пытался ходить с женой по всяким концертам и даже в театр сходили, хотя я не люблю. Но вот чувствую, что все это мы делаем через силу. После концерта или ресторана мы ничего не обсуждаем, не вспоминаем, как рыбки - приплыли домой, захлопнули дверь и забыли что было час назад... Как можно заставить себя измениться, а уж тем более стать счастливым? А может заставить себя успокоиться - забить на все, в том числе на спортзал, начать пить пиво, лежать перед телеком и доживать свой век в таком вот семейном счастье.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Вася Рогов » 23.12.19 15:48

А тебе бы хотелось бегать по крышам в закате солнца держась за руки, курить одну сигарету на двоих между палками.
Сидеть вдвоём, с обрыва свесив ножки,
И эхо непреклонное дразнить.
С тобой соединив свои ладошки,
О пустяках друг с другом говорить.

Так да? :D :facepalm:


Свози жену за границу, чудак человек.
А не о блядюге, василисе мечтай.


Путешествуете, сейчас самое время.


Но понятия о жизни у всех разные, твоя видимо во влагалище заключается.

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Met_Ser » 23.12.19 15:52

Ну что уж вы... так плохо про меня думаете :D
Возил за границу. И не раз. Но мы все таки разные - ей на лежаке надо лежать, а мне в горы или в джунгли лезть хочется.

Кстати, хорошее стихотворение... :)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Просто думаю о будущем - чем дальше тем будет скучнее. Знаете выражение - одиночество вдвоем... Есть у меня пример такой семьи. Старше нас ровно на 10 лет. Даже новый год вместе не встречают, но все равно продолжают жить и не разводятся. Имитация семьи... Вот этот и страшит, глядя на них

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Вася Рогов » 23.12.19 16:03

Мужик, тут такой концовке как у тебя, пол форума мечтают.
Ты похвастаться зашёл?

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение air50 » 23.12.19 16:19

Гм...
Жене секс не нужен,тебе -необходим.
У жены одни интересы,у тебя-другие.
Что вас заставляет жить вместе?
1."Все,что нажито непосильным трудом".
2.Общий сын,который "может не понять".
Причем,твоя жена может еще просто бояться одиночества...типа,пусть лучше рядом муж-ходок,чем вааще никакого.
Что делать?
Можно попробовать поговорить с женой.
Объяснить ей,что тебе нужен РЕГУЛЯРНЫЙ секс в ДОСТАТОЧНОМ количестве,которого она дать,в силу возраста,не может.
Иначе ты скоро заболеешь и умрешь,а она останется одна.
Ты умирать не хочешь,бросать ее тоже не хочешь,ибо целую жизнь вместе прожили,но проблему надо решать.
Как?
Элементарно.
Ты продолжаешь жить с женой ,но заводишь на стороне любовницу/наложницу...чисто для секса.
Ибо,это реально "вопрос жизни и смерти".
Денег и времени тратить на это много не будешь,залипать не будешь,разводиться тоже не будешь.
.
Короче,решаешь свои медицинские возрастные проблемы на стороне,но продолжаешь жить в браке.
Если жена умная и реально боится остаться одна,с большой долей вероятности она на это согласится.
Ибо,лучше иметь хоть что-то,чем не иметь ничего.
П.С. А жизнь в 50 ,таки ЕСТЬ....и после 60-ти она тоже есть.Проверено. :D

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Вася Рогов » 23.12.19 16:23

Да, конечно она согласится, но потом когда он нагуляется,в самый не подходящий момент заебенит такой колун меж лопаток, вот тогда жизнь заиграет новыми красками и будет очень весело. :D

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение 44years » 23.12.19 16:31

Met_Ser, формально разведитесь и живите дальше. Но поставь себе и жене условие - делать жизнь друг друга качественней и ярче.
Получится - живите пока живётся.
Не получится и будет такой же кисляк - вы уже в разводе. Выпили по чашке чая на прощанье и разошлись.

Хлопоты будут какие-то. Но оно того стоит.
Свой опыт

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Met_Ser » 23.12.19 17:01

air50 писал(а):
23.12.19 16:19
Ты продолжаешь жить с женой ,но заводишь на стороне любовницу/наложницу...чисто для секса.
Ибо,это реально "вопрос жизни и смерти".
Это мы уже проходили. И колун между лопаток уже был. Сейчас успокоилась.
Но... забыл сказать... с ее стороны тоже были две "ходки" налево. Правда доказательства смог собрать только на одну, на вторую только косвенные улики наскреб...

После всего комка проблем меня уже на жену не тянет. Иногда бывает с ней... я как бы доказываю ей что ни с кем не сплю... только с ней.

Но дело даже не в сексе. Вообще не в нем. Дело в общении, в разговорах. Когда поговорить не о чем, когда интерес друг к другу пропал. Какая-то апатия. И желание начать жить заново. Основываясь уже на полученном опыте.
44years писал(а):
23.12.19 16:31
формально разведитесь и живите дальше. Но поставь себе и жене условие - делать жизнь друг друга качественней и ярче.
44years писал(а):
23.12.19 16:31
Хлопоты будут какие-то. Но оно того стоит.
Свой опыт
А вот это уже интереснее. Жаль что у меня нет возможности писать в личку. Хотелось бы услышать вашу историю
Последний раз редактировалось Met_Ser 23.12.19 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Лео Гетс » 23.12.19 17:05

Met_Ser писал(а):
23.12.19 17:01
Хотелось бы услышать вашу историю
Ващет у него есть тема https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=67631
Met_Ser писал(а):
23.12.19 17:01
с ее стороны тоже были две "ходки" налево
Феерично. А на кой вам жить под 1й крышей во взаимной ненависти и брезгливости?

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Met_Ser » 23.12.19 17:11

Понимаете, сейчас ненависть спала, брезгливости особой нет. Просто живем по привычке. Всю жизнь вместе прожили вот и боимся что-то менять. Кстати, она не боится остаться одна. Она так и говорила - меня многие хотели.
Больше я боюсь остаться один

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Поднимающийся » 23.12.19 17:13

Тут советуют те, кому за 50?
Из тех, кто отписался выше, за 50 всем? Не?
Автор, мне за 50.
Я понимаю тебя - можно все потерять, ничего не приобретя. Вроде как и менять что-то, высунуть жопу за пределы зоны комфорта. Вроде и настопиздело все, а вроде и ссыкотно, а ну как с нуля все начинать придется. А уже давно не тридцатник. Так?
Сложный это вопрос.
Не однозначный.
Нахрапом - не знаю, надо ли.
С одной стороны епать стареющее бревно не айс, с другой стороны - предательством попахивает. Так?
К чему склоняешься

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Gendalf » 23.12.19 17:27

Met_Ser писал(а):
23.12.19 17:01
с ее стороны тоже были две "ходки" налево
С этого и начинать надо было свой опус.
А какая у тебя "зона комфорта" может быть, когда под боком живёт шлюха вся в сперме васька? Или ты тоже очередной куколд на форуме?
Met_Ser писал(а):
23.12.19 17:11
она не боится остаться одна. Она так и говорила - меня многие хотели.
Шлюха всегда найдёт, какой куй пососать.

Начни, хоть и поздно, с проявления уважения к себе - первым делом шлюху накуй из своей жизни и навсегда.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение FaNaTW » 23.12.19 17:32

Поднимающийся писал(а):
23.12.19 17:13
Тут советуют те, кому за 50?
Из тех, кто отписался выше, за 50 всем? Не?
Автор, мне за 50.
Я понимаю тебя - можно все потерять, ничего не приобретя. Вроде как и менять что-то, высунуть жопу за пределы зоны комфорта. Вроде и настопиздело все, а вроде и ссыкотно, а ну как с нуля все начинать придется. А уже давно не тридцатник. Так?
Сложный это вопрос.
Не однозначный.
Нахрапом - не знаю, надо ли.
С одной стороны епать стареющее бревно не айс, с другой стороны - предательством попахивает. Так?
К чему склоняешься
Вернуться к началу
Автор: Прислушайся
Все правильно описанно

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Gendalf » 23.12.19 17:37

Только вот у тебя яиц не хватит - выкинуть шлюху из хаты.
Ты скорее сам на теплотрассу уйдешь, а шлюха с удовольствием, не имея никаких страхов, как у тебя, по поводу "да к тому же ребенок может отстраниться", будет ипстись и сосать куи васьков вагонами прям в совместнонажитой хате.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение petr8691 » 23.12.19 17:38

А чего тебе самому то хочется? Жить с квартирантом под одной крышей? Х.з. кому то в кайф. Квартирный вопрос конечно тебя держит рядом с соседкой. Я когда понял, что лежащее с пультом на диване тело соседки и вечно в состоянии ПМС её прицеп,меня раздражает,задался вопросом что делать? Стал усиленно собирать бабки на недвигу. Если ты с Мск то тебе конечно это будет сложно сделать,в столице цены злые. В провинции попроще.За пару лет скопил сумму в баксах на однушку.А тут обвал рубля в 14 году и у меня за ту же сумму трёшка выходит.Оформил её на отца и сказал соседке до свиданье пошёл жить сам для себя. Да, мне за 50. И жить так как тебе нравиться реально кайфово. Хочу меняю подруг каждый день,хочу неделю никого не вижу.Хочу лечу в Тай,хочу в Питер.Ты взрослый человек,зачем соседке то отчёт о каждом пуке предоставлять? Реально одному без соседа жить хорошо и приятно. Скучно стало,пошёл в гости к подруге или её к себе пригласил.Не скучно,пошёл в бассейн поплавал или просто по улице прошёлся. Снял в инете хату на пару суток и отчалил в любой город страны или мира.Ты свободен. Просто живя с кем то сложно это осознать.Поживя один понимаешь,что ты у себя должен быть любимым. :D

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Gendalf » 23.12.19 17:51

petr8691 писал(а):
23.12.19 17:38
Ты свободен. Просто живя с кем то сложно это осознать.Поживя один понимаешь,что ты у себя должен быть любимым.
Как он эту свободу может ощутить? У него два варианта - жить со шлюхой в совместнонажитой (шлюха же ни за какие ковришки на теплотрассу не пойдёт), второй - самому на теплотрассу со всей свободой. А, живя на теплотрассе, да - хоть в Тай, хоть в Питер, свобода :lol:

Он жешь пишет:
Met_Ser писал(а):
23.12.19 15:18
выйти из зоны комфорта тяжело. Жилье приобретено в браке. Делить все это, бегать по судам, слушать ругательства в свой адрес, да к тому же ребенок может отстраниться
Страхи прожженного аленя - ребёнок отстранится (которому уже походу 20+ лет) :facepalm:
Он этой фразой как бы себя винит в том, что жена шлюха и сосала куи васьков причмокивая.

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Met_Ser » 23.12.19 18:06

Поднимающийся писал(а):
23.12.19 17:13
Я понимаю тебя - можно все потерять, ничего не приобретя. Вроде как и менять что-то, высунуть жопу за пределы зоны комфорта. Вроде и настопиздело все, а вроде и ссыкотно, а ну как с нуля все начинать придется. А уже давно не тридцатник. Так?
Сложный это вопрос.
Не однозначный.
Нахрапом - не знаю, надо ли.
С одной стороны епать стареющее бревно не айс, с другой стороны - предательством попахивает. Так?
Так. Вот прямо в самую точку!!! Чувствуется ответ опытного человека. Очень сложный вопрос. Все достало.
И я не знаю - надо ли нахрапом...
Но мне действительно не 25 и даже не 30.
В голове застряла мысль, как в компьютере - я выполнил программу: дом построил (в смысле квартиру), ребенка вырастил (ему тоже квартира перепала), дерево посадил (и не одно на даче). ВСЕ! Программа выполнена. Хочется перезагрузки и выполнение новых задач.

Я понимаю, что годика через два-три все в голове успокоится, я плюну на все. отращу животик и буду как все - летом на грядках умирать, зимой диван давить

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение АбрамТерц » 23.12.19 18:16

Так какие проблемы с новыми задачами? :D
Met_Ser писал(а):
23.12.19 15:18
Каждый день похож на предыдущий.
Действующая старая мало любознательная жена тут вроде как и не при чем. Разве не так? Как и все бабы на свете.
Может ты детей еще хочешь? Тогда надо действовать правильно. Или что нужно?
Надо что?

DonDron
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.04.17 20:11
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение DonDron » 23.12.19 18:17

Умирать лучше в движении:)

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение 44years » 23.12.19 18:18

Met_Ser писал(а):
23.12.19 17:11
Понимаете, сейчас ненависть спала, брезгливости особой нет. Просто живем по привычке. Всю жизнь вместе прожили вот и боимся что-то менять. Кстати, она не боится остаться одна. Она так и говорила - меня многие хотели.
Больше я боюсь остаться один
Это ужасная жизнь. И самое ужасное что она тебя может сама оставить через 5-10 лет и тогда ты акуеешь.
Разводись формально и там уже решишь

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Met_Ser » 23.12.19 18:32

petr8691 писал(а):
23.12.19 17:38
Да, мне за 50. И жить так как тебе нравиться реально кайфово. Хочу меняю подруг каждый день,хочу неделю никого не вижу.Хочу лечу в Тай,хочу в Питер.Ты взрослый человек,зачем соседке то отчёт о каждом пуке предоставлять? Реально одному без соседа жить хорошо и приятно. Скучно стало,пошёл в гости к подруге или её к себе пригласил.Не скучно,пошёл в бассейн поплавал или просто по улице прошёлся. Снял в инете хату на пару суток и отчалил в любой город страны или мира.Ты свободен
Вот что я хочу. Хочу свободы. Хочу быть самодостаточным.
Сюда пришел чтобы получить пинок в правильном направлении.
Единственно что плохо - плохо с финансами. Кредит на однушку я могу взять, но придется платить пять лет. То бишь настоящая свобода наступит только через пять лет.
самое ужасное что она тебя может сама оставить через 5-10 лет и тогда ты акуеешь.
вряд ли. Чем старше становимся, тем мы ленивее. В 55 она вообще на грядках будет жить - растить морковку и клубнику

Вот видите сколько накидали всего.

Последнее время много думал о прошедшей жизни. Сейчас понял, что надо было жениться не в 20 лет. Надо было погулять, девок потискать, с работой определить, с местом в жизни. У меня же все наоборот - сразу после армии женился, баб других вообще не видел. А сейчас бес в ребро. Свободы захотелось. Почувствовал что жизнь мимо проходит. Я много не видел. никуда не ходил, редко куда ездил. То одну квартиру надо купить, то другую. Таки крутился как белка в колесе...

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение АбрамТерц » 23.12.19 18:35

Я какбЭ тоже не юноша. Знаю одно. Тут надо определиться. Ни одно ожп не может олицетворять цели и задачи. Сначала определяемся чего хочется. Составляем план. Подробный на год. В общих чертах на три. Читаем план внимательно. Ну и действуем. Если надо ожп отцепить то отцепляем. Не мешает? Ну и ладно. Новая ожп сама появится в случае необходимости в ней.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Met_Ser писал(а):
23.12.19 18:32
Я много не видел. никуда не ходил, редко куда ездил
баба тут ни при чем. Ходи. езди. Смотри.

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Met_Ser » 23.12.19 18:43

Я не говорю, что баба виновата. Просто всю жизнь только и делал, что работал. Как-то незаметно жизнь мимо пролетела.

В голове вбита мысль - если женился, то жить надо вместе до конца жизни. Какой же я старый олень. :)

Да. Надо действительно составить план и настроить себя... вытаскивать себя из комфортного болота.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Поднимающийся » 23.12.19 18:49

Met_Ser писал(а):
23.12.19 18:06
Я понимаю, что годика через два-три все в голове успокоится, я плюну на все. отращу животик и буду как все - летом на грядках умирать, зимой диван давить
А это уже означает подглядывать на кладбище. Не ну а чё, не за горами. Всего то лет 10 жизни в силе, потом дряхлеть. И уже пивасик, тетки, и тэпэ уже не наши развлечение

Отправлено спустя 1 минуту :
Met_Ser писал(а):
23.12.19 18:43
Как-то незаметно жизнь мимо пролетела
Ну а хуль так и есть, если токмо на диван и пузо кверху

Koydan
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.07.11 13:29

Жизнь в 50 еще есть или уже нет?

Сообщение Koydan » 23.12.19 18:53

Прочти «Приключения майора Звягина» Михаила Веллера, особенно Главу 6. "Вольному воля"

Тебе должно понравится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей