Финт ушами от жены 10 лет назад

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Мефодий Казимирович
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.12.19 16:57
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Мефодий Казимирович » 26.12.19 14:30

Мейсон писал(а):
26.12.19 14:12
Десть лет это большой срок. Что с Вами происходит сейчас? Навязчивые мысли о прошлой ситуации?
Еще какие навязчивые 8) Я любой ее косяк ассоциирую с прошлым.
Мейсон писал(а):
26.12.19 14:12
- Любовник жены имеет достоинства, которых нет во мне.
Это в точку, она тоже музыкант а я тогда был обычный программист.
Мейсон писал(а):
26.12.19 14:12
- Я никогда этого не забуду, не смогу с этим справиться.
Похоже на то.
Мейсон писал(а):
26.12.19 14:12
- Я никогда больше не буду доверять жене.
И это тоже правда.
Меня выбешивает ситуация, что я ей помог и был рядом с ней, кода были серьезные проблемы. И еще я ей не изменял НИКОГДА! Даже когда дамы были только за, я прерывал общение с ними, понимая куда это приведет. Жованый крот, кто как ни я мог рассчитывать на взаимность :evil: !!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Лео Гетс » 26.12.19 14:35

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 14:30
Меня выбешивает ситуация
Твои эмоции понятны
Делать что-то собираешься, или ограничишься нытьем в тырнетах?

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение skif150763 » 26.12.19 14:38

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 14:30
ованый крот, кто как ни я мог рассчитывать на взаимность!
Не истери. Понятие порядочности, честности и верности данному слову есть только у мужской половины населения. Это ничто для женщины, особенно если её посетили бабочки. Для неё перестаёт быть актуальным понятия семьи и детей, а что уж говорить о муже. Вот только как ты смог ещё двоих заделать после всего? Наверное доказывал сам себе, что лучше, чем тот баблалаечник, которого привечала твоя тёща? Ну как жеж, доча музыканша и музыкант, поди как хорошо. Утебе есть два варика, жить с ней (что в принципе невозможно раз ты тут шаришься), либо уходить в туман и быть воскресным папой.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Алекс61 » 26.12.19 14:43

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 13:15
среднему 6 младшему 2 Пацаны малявки совсем
Делай тест ДНК детям. Жена у тебя женщина с низкой социальной ответственностью, могут быть варианты...

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение air50 » 26.12.19 14:45

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 10:35
Предлагаете предать детей?
Ты не путай.
Предала детей твоя жена.
Если,конечно,ты правильно описал ситуацию.
Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 11:43
Секс типа по одолжению, если не ПМС, ММС, GPRS и т.д. Дома убираться мы не любим, за одеждой мужа не следим.
Гм...
Симптомы вполне определенные.
То,что ты не мужчина для нее,это абсолютно ясно .
Судя по всему,ты им никогда для нее и не был.
Не любила она тебя и не любит.
И ты это вполне понимаешь,от этого и все переживания.
Что тут можно посоветовать?
Люди-они разные,"что русскому хорошо,то немцу-смерть". :)
Но жить с не любящим и не уважающим тебя человеком....контрпродуктивно.
Кардинальное решение проблемы-РРС.
Если к этому не готов,можно попробовать слегка смягчить отрицательные эмоции от такой "семейной" жизни.
Как?
Элементарно....
Завести молодую,красивую,страстную любовницу....на время ее демоверсии.Потом-сменить на следующую.
Это поднимет твое самоощущение,сгладит негатив от супружницы,она станет в какой-то степени тебе безразлична,как и весь негатив,который от нее исходит.
Т.е. будешь продолжать жить с ней,но как с соседкой....не заморачиваясь унылым сексом с ней,хреновым ее к тебе отношением и т.п.
Может быть,сумеешь протянуть до совершеннолетия детей.
Потом все равно РРС.
Иначе помрешь раньше срока.

ГЛАВНОЕ!!!! Сделай тест ДНК хотя бы двум младшим детям.!!!!!
Ибо,симптомы очень не хорошие.

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Plaha80 » 26.12.19 14:54

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 10:23
И дети растут в неполной семье?
Но хоть не с отцом куколдом

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Мейсон » 26.12.19 14:58

Автор, любую из этих мыслей можно оспорить:

- Любовник жены имеет достоинства, которых нет во мне. - Что может быть у этого человека, чего нет в Вас? То, что он музыкант? Ваше жене нужен муж или симфонический оркестр? Какая ценность для семейной жизни в этом его умении? Его привлекательность как музыканта скорее всего сильно преувеличена в Вашем сознании и причина их общения скорее всего иная. Возможно это просто случайность, или поиск новизны, желание разнообразия или скука, а не Ваша несостоятельность как музыканта.

- Я никогда этого не забуду, больше не смогу доверять жене. Шок от этой мнимой измены, гнев на жену, подавленность - все это действует как увеличительное стекло. Они преувеличивают Ваши негативные прогнозы. Сила негативных эмоций со временем ослабевает, если над этим работать, а не изнурять себя беспочвенными подозрениями, поисками улик, допросами и другими проявлениями ревнивого поведения.

Это непросто - восстановить доверие после обнаружения измены, даже мнимой, как в Вашем случае. Это точно не случится из одного только обещания жены, ее извинений или Вашего желания все забыть. У Вас обоих наверняка есть определенные эмоции по этому поводу, например Ваш страх повторной измены, или то, что жена не захочет ограничений и контроля с Вашей стороны.

Восстановление доверия требует работы от обоих партнеров, взаимных договоренностей и определенного времени. Я не скажу, что это будет легко, но если у Вас есть желание и настойчивость в работе над собой, то с навязчивыми мыслями можно справиться. Для этого в психологии существуют специальные техники.

Все же попробуйте обратиться за помощью к психологу. Думаю, что Ваша ситуация не безнадежная.

С ув. и пр.


Мефодий Казимирович
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.12.19 16:57
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Мефодий Казимирович » 26.12.19 15:47

Мне э
Мейсон писал(а):
26.12.19 14:58
Автор, любую из этих мыслей можно оспорить:
При всем уважении, мне это какой-то театр абсурда напоминает. Я уже ходил типа на семейные курсы. Там меня просветили, что бедные женщины иногда невинно ошибаются. От скуки, или от желания изменить мир к лучшему они слегка могут наставить рожки. И если сделать определенную прическу, или надеть шляпу, то рожки будут не видны.
Нужно научиться разговаривать, нужно научиться отпускать ситуацию. Моя сидела и гривой мохала, типа я вот стараюсь измениться а ты (м)чудило, даже не хочешь пальцем пошевелить. У меня закончился цензурный лексикон после такого, и больше я на дрессировку не ходил.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение skif150763 » 26.12.19 15:53

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 15:47
Моя сидела и гривой мохала, типа я вот стараюсь измениться а ты (м)чудило, даже не хочешь пальцем пошевелить
Таки да, она поняла свою ошибку. Это как в "Крепком орешке", шёл, споткнулся, упал и воткнул член в твою жену. Это же ошибка, а как известно одно из перл бабовых мудростей звучит как "каждыйимеетправонаошибку". Подумаешь, пару недель её пердолил гармонист, но ты же не доказал, тем паче он жеж существо с тонкой душевной организацией, да и "зарадидетей онажемать" надо прислушиваться к советам фемен с вуменСру.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Мейсон » 26.12.19 16:02

Автор, не все так однозначно. Я не оправдываю поступка Вашей жены, но Вы ведь даже не уверены, что измена вообще имела место.

Разумеется, в рамках форума полноценная психотерапия невозможна. Я всего лишь пытаюсь дать Вам понять, что решение у Вашей проблемы скорее всего есть, если его конечно искать.

Именно чтобы избежать подобных ошибок, я вначале разговора и задал Вам вопрос о цели Вашей темы. Выходит Вы пришли не за тем, чтобы решить вопрос о восстановлении доверия, а чтобы поделиться своей болью. Это тоже неплохо, тоже приносит облегчение.

Вы правы, сделать что-то с Вами без Вашего желания нельзя. А если у Вас нет цели работать над восстановлением доверия, то нет никакого смысла уговаривать Вас это сделать.

С ув. и пр.

Мефодий Казимирович
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.12.19 16:57
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Мефодий Казимирович » 26.12.19 16:19

Мейсон писал(а):
26.12.19 16:02
Выходит Вы пришли не за тем, чтобы решить вопрос о восстановлении доверия, а чтобы поделиться своей болью. Это тоже неплохо,
Я сказал, что хотел бы решить проблему. Я думаю доверие уже не восстановить. Меня беспокоит как бы на этой волне не уехать в страну вечной молодости раньше времени. У меня даже ревность к ней пропала. Она как то пробовала меня спровацировать, типа я могу пойти и загулять с кем нибудь. Я пожелал ей удачи, и пошел кино смотреть. Может мне техника Т10Д подойдет?

Zeniya
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17.04.19 09:34
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Zeniya » 26.12.19 16:29

Мефодий Казимирович,
Так может на полиграф сводить? Может и не было ничего, приведешь психику в норму и будешь жить дальше, а если было то тогда уже другой вопрос.

Мефодий Казимирович
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.12.19 16:57
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Мефодий Казимирович » 26.12.19 16:47

Zeniya писал(а):
26.12.19 16:29
Так может на полиграф сводить? Может и не было ничего, приведешь психику в норму и будешь жить дальше, а если было то тогда уже другой вопрос.
Разве не достаточно того, что было? Она конечно говорила, что не была с ним в постели, но признала, что он ей сильно понравился. Да и раньше она как то мне сказала, что я не мужчина ее мечты. Отсюда такое ко мне отношение. Я надеялся, что у баб после 30 мозги приходят в норму, семья там дети. Практика показала, что нет. Ее все устраивает. Все ее старания как то изменить ситуацию свелись к извинениям и попыткам отвести меня к психологу или на семейные курсы. Сходил один раз, посмотрел на двух кур, больше не хочу.

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Петроградский » 26.12.19 16:48

Zeniya, и к астрологу с гадалкой.

Мефодий Казимирович
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.12.19 16:57
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Мефодий Казимирович » 26.12.19 17:00

Читаю форум и не понимаю, откуда столько многодетных здесь?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Мейсон » 26.12.19 17:15

Автор, я никогда не применяю эту технику. Она для меня является чем-то за гранью морали. Но это мое личное мнение, я его не навязываю.

И еще по-моему Т10Д является одним из методов освобождения от эмоциональной зависимости, т.е. техникой расставания. Не знаю, как это поможет Вам справиться с ретроспективной ревностью.

Впрочем, если Вы полагаете, что 10 раз изменив жене с разными женщинами, Вы восстановите статус-кво и сможете простить ей одну недоказанную измену, случившуюся 10 лет назад, то почему бы и нет? Возможно на этом основании Вам удасться договориться с самим собой.

Однако существует риск, что эти действия вместо ожидаемого эффекта могут отдалить Вас от жены, а жена может не простить Вам такого поведения и семейная жизнь окажется разрушенной.

В любом случае, решать Вам.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение kvinta » 26.12.19 19:46

air50 писал(а):
26.12.19 14:45
Не любила она тебя
Вот откуда такая категоричность? Да скорее всего любила, но это было в прошлом, и к теме отношения не имеет. Сегодня это другой человек для автора, и с этим автору нужно разобраться.

Мефодий Казимирович,
Внимательно прислушайся к Мейсону. Тебе нужно понять, что ты конкретно хочешь. Хочешь попробовать забыть и вернуть? По тексту видно, что это тебя напрягает, да и если честно, мне тяжело представить мужика, который может забыть предательство. Даже не физический контакт, хотя это противно, а именно предательство, потому что картинки теряют яркость, а факт того, что твоя ненаглядная шептала музыканту на ушко те же слова, от которых ТЕБЕ хотелось летать, будет с тобой жить долгие годы.

По поводу детей. Гораздо больший вред ты нанесешь детям, если постоянно будешь жить в скандалах с женой. Уйдешь, шок у них пройдет, вы оба будете их любить и заботиться о них. Херово, но так бывает. А вот постоянные семейные сцены будут травмировать их психику на протяжении долгого времени и повлияют на их становление как личностей. Можешь у Мейсона спросить, но мне кажется из личного опыта, что это именно так.

Вот сиди и составляй список, за и против продолжения отношений. Подробный, чтоб как минимум 10 пунктов хотя бы в одной колонке было. Потом поделишься с камрадами, да и самому яснее станет.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Марк Аврелий » 26.12.19 20:38

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 09:49
больше похоже что не было.
Платоническая любовь ? :lol:

Отправлено спустя 57 секунд:
Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 09:49
поговорил с ним
И чего он тебе сказал ? "честно не ибал" ? :facepalm:

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение alinghi » 26.12.19 22:01

привет рогатый коллега. ты почти мою историю написал.
Мейсон тебе говорит про отложенную ревность, но тебя гложет не то что было тогда, а то что происходит сейчас.
Сейчас ты стараешься ради детей а жене пофиг. И главная жопа происходит в сексе, потому что она тебя не хочет. И это происходит каждый fucking день. потому что когда пинимаешь комбек, бабочки у неё выжигаются напалмом. И ты обнуляешься.
полагаю что 10 лет ты продержался потому, что она мудрая-расчётливая и ещё не сильно наглеет. вы растите детей и есть чем заняться. А когда в следующий раз в спальне видишь её кислую рожу тут то всё и опускается. Если бы был медовий месяц было бы тебе пофиг.
расскажу что пробовал я и что НЕ работает. Всякое обхаживание и уделяние неуделенного внимания - в жопу. ещё больше говна в ответ. выпрашивание секса через долг - в топку.
Стадии отрицание - гнев - принятие действуют. надо в себя затолкать мысль что жена-любовница у тебе переходит в партнера-по-выращиванию-детей в лучшем случае. Пока нервов хватает не разводиться.
не заставляй себя изображать любовь к ней если сам её не получаешь. я получил её инициативу в сексе когда я перестал истерить и понял что у меня проект по воспитанию детей в полной семье и в нем вынужденная партнерша, которая ко мне охладела. я наверное стал как-то по другому общаться, когда стал себя морально готовить к жизни с "сосдекой по дому, матери детей". поняти не имею на сколько этого хватит и куда заведет.
любовницы у меня были. это не путь. Разрываешься. Если спалит - будет только хуже. Появится официальный повод тебя пилить. Решился искать женского тепла, лучше уходи из семьи. На женатиков клюет только всякий шлак. Вырывать время у детей, деньги из семьи вместо на детей на других РСП тратить, мне не зашло. Свободный мужчина на своей территории как дембель, его все любят. наверное. мне дети пока приятнее чужих пилоток.
щаз получу тапками. но есть одна тема. досуг. в моем случае секс зависит от гормонов. свои 5 ярких раз месяц на её гормональном пике я получаю. Начал относиться к этому как я влению погоды. типа есть дождь или нет. есть - хорошо. нет - ну бывает. Все равно вы вместе время проводите. Я нашел прикольным не дуться и не виноватить а развлекатья как можно это делать просто с человеком рядом. Можно куда-то ходить, куда самому интересно. Ездить в лес или в соседние города. Трандеть за жизнь и новости. Все равно ты рядом с ней время проводишь, если уж сам себя к детям привязал, так лучше на равнодушном позитиве, чем на болезненной привязанности.
но мысленно с тревожным чемоданчиком наготове. Она разлюбила - и фиг с ней. Тебе должно быть с собой хорошо. И от детей положительные эмоции. Пусть рядом будет пока не наглеет и негатив в жизнь не несет. Иногда положительные эпизоды получаются, ну и хорошо.Через год такого настроя у меня пока положительная динамика. стала тянуться ко мне.
И перестал рвать жилы на работах. На фоне перспектив распила накопительтво это такое. Дети сыты, одеты, машины починены и т.п. текучка профинансирована, и ладно. А всякие ремонты, замены мебели, смены машин поездки куда не хочешь и т.п. отложи до нормального к себе отношения.

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение cerilix » 26.12.19 22:18

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 16:19
я могу пойти и загулять с кем нибудь
Мне так же заявила бж. Долго ходил и думал над этим и в конце-концов пришел к выводу что это означает "епи кого хочешь, мне пофиг". Из этого следует что ей наплевать. Любящая хоть капельку жена так не скажет. Т.е я пустое место.
Как долго женщина проживет без левака когда рядом с ней "пустое место"?
Мой знакомый в подобной ситуации. С его слов ждёт когда дети подрастут, но что разведется уже понимает.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
alinghi писал(а):
26.12.19 22:01
жена-любовница у тебе переходит в партнера-по-выращиванию-детей в лучшем случае
Для этого ещё яйки надо нащупать, некое подобие мисп

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение NbuhRjirby » 26.12.19 23:23

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 16:47
Да и раньше она как то мне сказала, что я не мужчина ее мечты.
Мечты и любовь - побоку все эти неосязаемые материи. Просто живите, просто детей воспитывайте, просто ...ахай её почаще, просто придумайте проект по саморазвитию обоих, сделайте, чтобы жизнь интереснее и насыщеннее была. Просто доведи, что ты -- кремень для неё, верен и никогда не изменишь, но она вольна делать что хочет, хочет уйти - пожалуйста, но это дорога в один конец, назад дороги не будет.

MeninLux
бывалый
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 14.08.19 16:17
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение MeninLux » 26.12.19 23:56

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 09:49
проблемами по здоровью, и старался все сделать для нее.
И это понятно. Кому ж она с проблемами нужна то, а как почувствовала здоровой то все забыла.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение Кармен » 27.12.19 00:11

Автор,а расскажите каким образом в семье появились еще двое (двое,Карл!) детей,если все так плохо?

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение ASPr » 27.12.19 04:15

Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 10:35
Что же делать? Предлагаете предать детей?
Предать детей - это жить не своей жизнью, не быть для них примером "как надо", умереть рано в алкогольном или депрессивном угаре.
Детям 10лет есть? Сын есть? Он вполне может жить с тобой.
Неизвестность: была измена или нет, с одной стороны точит нервы с другой - не даёт принять решение. Цена отсутствия действий - твоё здоровье.
Мефодий Казимирович писал(а):
26.12.19 09:49
закрутила с одним музыкантом. Это длилось недельку или две. Хз было у них что то или не было, больше похоже что не было
И в чем же это кручение заключалось, что он за 2 недели "курортного романа" ей не вдул?
Вдали от дома бабы дают ой как легко ибо, как сказала мне одна ОЖП: "атмосфера отдыха, беззаботности и никто не узнает".

На ЗППП проверься, вдруг тебе чего привезла на память.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Финт ушами от жены 10 лет назад

Сообщение skif150763 » 27.12.19 08:09

ASPr писал(а):
27.12.19 04:15
На ЗППП проверься, вдруг тебе чего привезла на память.
это было-то 10 лет назад. просто у него все 10 лет сидит паразит внутри и точит.alinghi, Вот он сумел себя перестроить, но таких ведь сотые доли процентов. Дистанцироваться и смотреть на жену, как неодушевлённый предмет. Наверное так можно, но опять же так сделает не каждый. Мэйсон говорит, что это ретроспективная ревность, наверное да, но автор был моложе и думал, что у него вся жизнь впереди и что он сможет это забыть. А забыть-то не получается. Жена так же пофигистически настроена к своему мужу. Он жеж не музыкант, не имеет такой тонкой душевной организации, как тот гармонист. Родила двоих, чтобы привязать автора к себе. Гармонист был для чувств, а автор вот тут рядом. В данном случае я не ратую за развод, но жить рядом с тумбочкой, которая даже не понимает, что сделала (а она действительно не понимает), это трата своего здоровья. Тебе автор решать поднимать киндеров вместе с ней, либо по отдельности и быть воскресным папой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя