Не всё как у людей

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Заплутавший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.12.19 11:13
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Заплутавший » 29.12.19 11:54

Здравствуйте комрады. Собрал ошибки все какие только можно, но да ладно. Прожито.
Вопрос что делать дальше. Мне 38 Жене 34 в браке 15 лет. Трое детей 7,9 и 12 лет. На данный момент ББЖ живет в совместно купленной квартире (субсидии + добивали наличкой и мат капиталом) с двумя детьми (младшим и средней) третий старший ребенок живет со мной (обоюдное решение). Квартира общая на 5 равных долей (я жена и дети).
Я на данный момент уже год живу на съемной квартире. Своего жилья нет, из всех родственников мама которая тоже живет со мной (она тоже без своего жилья). С ББЖ под одной крышей жить не могу. Оба пивные алкоголики, только разница в том что я это осознаю и борюсь с этой болезнью, а она нет. На этой почве собственно и разъехались. Активов крупных кроме квартиры нет, по дележке имущества вопросов тоже нет. Все при разъезде поделили. Проблема что жена не платит за коммуналку (хочу, но пока не получается). Все валится до судебных приставов и те арестовывают мне счета. На данный момент выплатил долгов на 150тыс. за коммуналку. Для меня это очень существенная сумма.
При разъезде год назад договорились что я покупаю необходимую одежду детям, оплачиваю разные кружки секции на ней остается еда. Спустя год по факту дети питаются чем придется постоянно голодные, стараются приходить есть ко мне. Из одежды ничего не просит покупать так как теща (Бабья яма + Алкота) постоянно притаскивает пакеты с всяких «отдали знакомые» и фондов помощи. В итоге нормально одеваю только старшую, а с младших только уж совсем тряпки стаскиваю и идем за новыми вещами. Квартира постепенно становится бомжатником.
Когда выпивали и жили вместе пили в основном на мои, теперь же денег ей катастрофически не хватает. Из постоянных доходов у нее сейчас только детские (около 7т) Жена медленно спивается и угасает уже до провалов в памяти и истощения. Еще полгода назад были и выпивки совместные и секс, но теперь и я уже её такую не хочу и ей тоже не надо. Спит и пьет. Из дома старается не выходить. Но, по поводу выпивки и опеки параноит очень сильно, если нужно появится где-то к примеру на школьном собрание то держит себя в руках (потом мелкой рысью до КБ).
Пьет не запоями просто каждый день пиво примерно в равных дозах начиная с утра около 5-8 бутылок. Дебошей не учиняет, выпившей - пьяной днем вообще не выглядит. Алкашкой себя не считает, бросать-лечится не хочет.
Со всех работ где нужно появляться ее давно погнали, последние полгода работает ИП на телефоне диспетчером по грузоперевозкам. Как получается не знаю, но судя по тому что загнала кредитку на минус 100т уже с просрочкой платежа то видимо не очень.
Сам тоже на фрилансе, доходы (и чувство что меня где-то кидают) не позволяют платить за две квартиры. У тещи большой дом живет одна остальные там все умерли (куча народу). Теперь все силы кинула на жену. По ощущениям и поведению жены дети ей вообще сейчас не очень нужны, но отдавать их мне не хочет. Да и на сьемной хате я их с трудом вывезу по деньгам.
Жену бросать полностью жалко, реально угасает человек. Сестра её старшая и брат близнец умерли от алкашки, они последние свои годы жили и вели себя очень похоже. Склонность по семейству у нее была, но все же в постоянное употребление втащил ее я. Чувствую на себе за это ответственность. Типа, я как то втащил так как то и вытаскивать должен. Детей оставить себе не против, как и оставить с ней при условии что она пить перестанет или хоть начнет лечиться. Дети которые с ней сейчас мать очень жалеют (папа не очень, на маму ругается, постоянно нас из-за компа выгоняет, прибираться заставляет, уроки делать) отрывать их «с мясом» не хочу.
У меня также есть официальная работа с зп в 13тыс. ББЖ знает о том что если поругаемся при разводе, то получит она 6 тыс. На развод не подавали. С ББЖ отношение более-менее ровные (вроде все отгорело - отругалось)
Вопрос что мне делать сейчас с общей квартирой? Какие вообще у вас есть варианты-мнения как мне оптимально разрулить сейчас эту ситуацию?

Fergana
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14.12.19 01:20
Откуда: СССР
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Fergana » 29.12.19 12:02

мда беда. наверное лучше к юристам

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Texas » 29.12.19 12:16

На развод подать обязательно надо.
И что-то надо сделать, чтобы её долги за коммунальные услуги не были вашими.
Начать кошмарить опеку, ПДН в ментовке.

Цель - алкаша к производителю в "большой дом", самому жить с детьми в этой квартире.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение mahmud » 29.12.19 13:34

Башлять бабло прекрати. Иначе ко дну пойдете всей гурьбой.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Magnum_357 » 29.12.19 13:47

Заплутавший, Пока ты будешь платить, она ничего делать не будет. Ей так удобно. С квартирой к юристам нужно обращаться, но и так понятно, что ничего с этой квартиры не получить так как прописаны 2 несовершеннолетних ребёнка.

Вот камрады ещё один классический пример, когда у мужика нет своего жилья и он берёт в ипотеку + мат капитал, а в итоге живет на съемной и в любой момент в случае утраты трудоспособности идет на улицу жить, а баба живет в квартире.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Не всё как у людей

Сообщение Elib-a » 29.12.19 14:29

Заплутавший писал(а):
29.12.19 11:54
но все же в постоянное употребление втащил ее я. Чувствую на себе за это ответственность.
Автор, не вините себя в этом.
Не взваливайте на себя ответственность за чужое поведение.
Ваша жена - взрослый человек, пьянствовать/не пьянствовать - это сугубо её выбор.
Если она отказывается лечиться, решила спиться - это её решение, Вы тут ни причём.

Так что гоните от себя эти жалостливые самообвинительные мысли от себя подальше.

Сейчас конструктивно - это серьезно усилиться в своей работе, повысить свой финансовый уровень.
Ведь в обозримом будущем содержание всех детей ляжет на Ваши плечи. Поэтому сейчас, кмк, надо в первую очередь о себе думать, карьеру прокачивать.
Максимально заготавливать соломку для себя и своих детей на предстоящие времена.

Ещё момент: скажите, а Вы не рассматривали поставить жене жёсткий ультиматум: либо она сейчас идёт лечиться (или отдает Вам всех детей), либо Вы подаете на развод и омж всех детей с собой, и алики с неё на них, с вываливанием в суде всей алконавтно-бомжацкой чернушной темы?

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Не всё как у людей

Сообщение Тюльпан » 29.12.19 14:45

Заплутавший писал(а):
29.12.19 11:54
ББЖ знает о том что если поругаемся при разводе, то получит она 6 тыс.
Автор, Вы называете жену ББЖ, то есть Вы готовы к разводу. Вот это и надо сделать в первую очередь.И давно она в таком режиме? Младших детей рожала уже в таком состоянии? И Почем унельзя её отправить в большой дом, работает она всё равно на телефоне?

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Поднимающийся » 29.12.19 14:52

Fergana, Ясно, что не к тебе. Тебе и своя палата пока не тесна

Заплутавший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.12.19 11:13
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Заплутавший » 29.12.19 16:07

Не знаю, если считаете может лучше в юридический перенести? Развод по факту уже произошел, Женаты только на бумаге. Весь вопрос по квартире и определение места жительства детей. Алименты она может (читай сделает) запросит в твердой сумме, если поднимут операции по моим картам и счетам то для суда я думаю это будет весомый довод. 3 прожиточных минимум и аренду я не вытяну. Если апелляция не откатит то тут сразу можно валить куда нибудь за границу на пмж.
Поэтому пока не спешу на развод подавать. Надеюсь что дети её таки допекут. Жена от детей сильно устает, жить они ей сейчас мешают, они жалуется, сорятся, шумят ничего не делают и вообще видно что они ей в тягость сейчас. Все чаще пытается их ко мне отправить "погостить" Живем через два двора. Раньше стеснялась сейчас уже прямо просит покормить. Все доводы что "детей не воспитывают а воспитывают себя" не доходят. На мой взгляд идеально это: жена едет к мамо все там они вместе бухают-обустраивают как-то свою жизнь, дети остаются со мной мы начинаем приводить их жизнь и квартиру в порядок. Со старшей которая со мной живет уже два месяца по больницам ходим. Только вшей вывели, сходила туда снова притащила. Пришлось идти покупать средство и всех там обрабатывать. Жена громче всех орала что это со с школы они притаскивают в итоге на ней больше всего.
Но проблема в том что жену вариант переезда к маме не устраивает. Как это сделать насильно я не представляю. Денег она давно от меня не получает (и не просит), я только успеваю исполнительные разгребать. В квартире у нее доля такая же как у меня. Проблем она никаких не видит. Точнее может и видит, но поговорить с ней откровенно стало давно невозможно. Тем более трезвой я ее лет 7 не видел.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Не всё как у людей

Сообщение Elib-a » 29.12.19 16:38

Заплутавший писал(а):
29.12.19 16:07
В квартире у нее доля такая же как у меня
А выкупить у неё долю и регистрацию в другом месте сделать?
Может на "живые денюжки" для пьянки она поведется?
И после этого, поменяв замки, тупо вывезти ее к мамо?
Сейчас спокойно, по-тихому, собирайте доки по её состоянию, антисанитарному состоянию хаты, и опасному положению детей там с ней бухающей.
В любом случае пригодится.

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Не всё как у людей

Сообщение Тюльпан » 29.12.19 16:51

Elib-a писал(а):
29.12.19 16:38
Сейчас спокойно, по-тихому, собирайте доки по её состоянию, антисанитарному состоянию хаты, и опасному положению детей там с ней бухающей.
Вот это надо делать в любом случае!
Заплутавший писал(а):
29.12.19 16:07
3 прожиточных минимум
Почему три, один
Заплутавший писал(а):
29.12.19 16:07
если поднимут операции по моим картам и счетам
Вы знаете, сколько банков РФ?

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Gendalf » 29.12.19 16:54

Заплутавший писал(а):
29.12.19 16:07
Женаты только на бумаге
так и развод нужно на бамажке оформить, дубина :facepalm: шоб у тебя бамажка была о разводе на руках.

Dowid
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26.09.19 23:58
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Dowid » 29.12.19 18:04

Заплутавший писал(а):
29.12.19 11:54
Пьет не запоями просто каждый день пиво примерно в равных дозах начиная с утра около 5-8 бутылок.
Странный метод пьянства при ограниченных финансах.

Автор бросай пить сам. Совсем. Тогда выплывешь и детей вытащишь.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение ЯСМОГ » 29.12.19 22:26

Автор - бухает процентов 90 населения, но ты не должен обманываться мыслью -"большинство право" и выбирать полумеры. Брось глотать отраву от слова совсем. Перестань быть быдлом. Тем более есть ради кого.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Фаранг » 29.12.19 22:51

ТС, нужно решить каким путём будешь действовать. Или по-хорошему, или радикально. Если по-хорошему - лечить не надо, это долго, тут путь один - через нехочу вшивать торпеду. Это быстро, потом дня 2-3 придётся побыть рядом и всё, сознание за это время прояснится. Это не крепкая алкояма, тут исходы проще.
Ну и радикально это через опеку продавливать лишение её прав, с параллельной реализацией политики выселения к тещё. Но это намного сложнее и по большому счёту не нужно на данном этапе, пивной алкоголизм это практически самый лайтовый вариант.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15171
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Не всё как у людей

Сообщение Мимо ушей » 30.12.19 02:23

Фаранг писал(а):
29.12.19 22:51
пивной алкоголизм это практически самый лайтовый вариант
На данном этапе - да.
Далее водочный.
Потом запои, начнется с 2-3 дневных и по нарастающей.
Так что отжимать детей надо сейчас.
С ней уже всё понятно, можно списывать.
У баб это не лечится (тем паче, при осознанном наличии 3-х несовершеннолетних детей).
Как грится "Не получилось, не фартануло" (с).

пс: хотя всё-таки странно это, ещё пол года назад вы бухали и трахались вместе, теперь ты решил, что ты "нетакой", похвально конечно, но как-то всё тут "мутновато".

Заплутавший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.12.19 11:13
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Заплутавший » 30.12.19 09:58

Сам не пил подолгу, рекорд личный почти три года. Думал своим примером увлечь-показать. Не взлетело.
Фаранг писал(а):
29.12.19 22:51
Если по-хорошему - лечить не надо, это долго, тут путь один - через нехочу вшивать торпеду. Это быстро, потом дня 2-3 придётся побыть рядом и всё, сознание за это время прояснится.

Никто насильно никому ничего вшивать не будет не говорите глупостей. (тем более пьяному человеку) А истории что происходит потом после торпед вы и сами нагуглить можете.
Фаранг писал(а):
29.12.19 22:51
пивной алкоголизм это практически самый лайтовый вариант.
Это далеко на самый лайтовый вариант, если у водочных запой неделю макс (в среднем) потом отходняк пару дней и они какое-то достаточно продолжительное время (относительно) ходят трезвыми то тут запой который длится уже почти 10 лет.
Мимо ушей писал(а):
30.12.19 02:23
пс: хотя всё-таки странно это, ещё пол года назад вы бухали и трахались вместе, теперь ты решил, что ты "нетакой", похвально конечно, но как-то всё тут "мутновато".
Да легко, позвонила - встретились, побухали - потрахались пару дней и снова разбежались. Идеально!(нет). Война с бухлом у нас идёт уже очень много лет, просто последний год она очень сильно деградировать начала и внешне очень поменялась и психика. Я тоже алкаш, но осознаю это и с ремиссиями иногда достаточно длинными. Была бы волшебная таблетка чтобы раз и не пить я бы советов не спрашивал. Сейчас не употребляю 2 месяца до этого три дня пил, до этого еще два месяца чистым. Цель совсем отказаться от алкоголя.
Вопрос больше не что с женой делать. Вопрос какие варианты есть отправить идею жену к мамо самому с детьми в квартиру если это практически нереально то хотя бы как перестать платить за две квартиры. (про разделение счетов уже узнал, тема не рабочая, Доли в натуре мы выделить не можем)

Отправлено спустя 3 минуты :
Gendalf писал(а):
29.12.19 16:54
так и развод нужно на бамажке оформить, дубина шоб у тебя бамажка была о разводе на руках.
Никаких плюсов от этой бумажки на данный момент не вижу. А вот минусов много может возникнуть сразу. Теща там полностью в жену в оборот возьмет с полноценными войнушками когда разведенны будем.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Не всё как у людей

Сообщение Futlik » 30.12.19 10:05

Навостри лыжи в опеку и через них действуй

Заплутавший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.12.19 11:13
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Заплутавший » 30.12.19 10:05

Тюльпан писал(а):
29.12.19 16:51
Почему три, один
На каждого ребенка установят твердую сумму которая не может быть ниже минималки. Т.е. около 30т. в ТДС каждый месяц

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Futlik писал(а):
30.12.19 10:05
Навостри лыжи в опеку и через них действуй
Алгоритмы может есть какие кто подобное проходил, Ходил я туда "Прав лишать не будут точно, у вас молодой человек жилья отдельного нет, да и вообще она же не сильно пьет? дети в школу ходят, дома шалманов нет, детей никто не бьет" типа зря вы беспокоитесь бывает намного хуже вот давайте я вам расскажу про пару наших семей " и понеслось" Возможно стоит еще пояснить что в целом город у нас небольшой и не сильно благополучный. Историями что родители пьют запоями тут не удивить никого. Тут только на "жесть" реагировать начинают.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Не всё как у людей

Сообщение Futlik » 30.12.19 10:16

Ну во-первых по жилью у тебя равные права с женой, почему в ней живет жена а не ты , это вопрос.
алгоритм один, ходить и клевать им мозг, теми же вшами, не хотят работать пиши в прокуратуру на бездействие.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Фаранг » 30.12.19 11:46

Заплутавший писал(а):
30.12.19 10:01
Никто насильно никому ничего вшивать не будет не говорите глупостей. (тем более пьяному человеку) А истории что происходит потом после торпед вы и сами нагуглить можете.
Никто ничего и не писал про насильное вшивание пьяному человеку, читайте написанное не пятой точкой, а глазами.
Историй про все что угодно найти можно. Нагуглите про положительные истории и станет легче.
Заплутавший писал(а):
30.12.19 10:01
Это далеко на самый лайтовый вариант, если у водочных запой неделю макс (в среднем) потом отходняк пару дней и они какое-то достаточно продолжительное время (относительно) ходят трезвыми то тут запой который длится уже почти 10 лет.
У водочных абстиненция и интоксикация вообще не сопоставимы с пивными по тяжести протекания и последствиям, рядом даже не стояли. Водочная интоксикация чревата быстрыми комами и амнезиями.

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Не всё как у людей

Сообщение Тюльпан » 30.12.19 16:52

Заплутавший писал(а):
30.12.19 10:12
На каждого ребенка установят твердую сумму которая не может быть ниже минималки. Т.е. около 30т. в ТДС каждый месяц
У Вас трое детей, один жтвёт у Вас, два - у жены, значит 1 ТДС, но думаю для этого нужно определить ОМЖД, но разводиться Вы не хотите

Заплутавший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.12.19 11:13
Пол: М

Не всё как у людей

Сообщение Заплутавший » 30.12.19 17:28

Тюльпан писал(а):
30.12.19 16:52
У Вас трое детей, один жтвёт у Вас, два - у жены, значит 1 ТДС, но думаю для этого нужно определить ОМЖД, но разводиться Вы не хотите
Минималка идет на каждого ребенка. Как я понял из слов опеки, ребенка мне не оставят на суде, опека будет против. Разводится я хочу, но предварительно хорошо подготовившись к суду и ОМЖД и Алиментам

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Фаранг писал(а):
30.12.19 11:46
Никто ничего и не писал про насильное вшивание пьяному человеку, читайте написанное не пятой точкой, а глазами.
Историй про все что угодно найти можно. Нагуглите про положительные истории и станет легче.
Фаранг писал(а):
29.12.19 22:51
Если по-хорошему - лечить не надо, это долго, тут путь один - через нехочу вшивать торпеду. Это быстро, потом дня 2-3 придётся побыть рядом и всё, сознание за это время прояснится.
Как это еще прочитать можно? перед вшитием человеку хоть 5 дней трезвым побыть надо. И это его осознанное решение быть должно. Как поставили так и выставит не напрягаясь. Тем более против ее воли. Или убьется назло. Не надо таких советов правда.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Elib-a писал(а):
29.12.19 16:38
А выкупить у неё долю и регистрацию в другом месте сделать?
Может на "живые денюжки" для пьянки она поведется?
И после этого, поменяв замки, тупо вывезти ее к мамо?
Сейчас спокойно, по-тихому, собирайте доки по её состоянию, антисанитарному состоянию хаты, и опасному положению детей там с ней бухающей.
В любом случае пригодится.
Спасибо в этом направлении как то не подумал может и правда поведется на эти 200-300 тысяч.( у нас квартиры недорогие я бы хоть ипотеку хоть потреб смог бы на эту долю взять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Shaman_, Bing [Bot] и 20 гостей