Отношения с БЖ и Сыном после развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Inokenty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.09.17 10:07
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение Inokenty » 04.01.20 02:28

Камрады, добрый вечер. Нужен совет по возможным вариантам развития событий.

В сентябре развелись с БЖ. У нас и раньше были некоторые трудности, предыдущая тема по ссылке:

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20 ... 3#p4453853

Мне 32, БЖ 31. Сын 4.5 года.

БЖ уехала на 3 месяца на лето за 1500км к теще, на предложения приехать особо не реагировала, я подал на развод.
БЖ эти 3 месяца выбирала для покупки квартиру в ее родном городе, о чем мне не говорила, и после развода в итоге купила.
После развода. за 3 месяца 2 раза к ним ездил, 1 раз на ДР к сыну, 2 раз по ошибке билеты купил на месяц позже ДР и тоже решил поехать.
Хорошо провел время и с ребенком и с женой.
Сейчас звал ее с сыном на новогодние каникулы к себе, она согласилась приехать.

Что со всем этим делать, я не понимаю. Жена в принципе не плохая, но из бабьей ямы и я не уверен, что в принципе пригодна для семейной жизни. Хотя основные свои функции выполняла, но у меня было постоянно чувство, что меня найопывают. При том, что я мнительным не являюсь. И в итоге так и оказалось... как я понял, она этот план по эвакуации долго разрабатывала.

Есть сын, 4.5 года. Очень бы хотел сохранить с ним отношения, но это затруднительно, учитывая дистанцию 1500км.

Вариант отобрать ребенка через суд не рассматривается, хотя теоретические шансы есть.

Вопросы:
1. Возможно ли, и вообще насколько это бередовая идея, при имеющихся вводных, снова сойтись с БЖ?
2. Был ли у кого то опыт поддержания отношений с детьми в подобной ситуации?

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение kvinta » 04.01.20 08:15

Кеша, вот ты мне ответь - ты дэбил? Перечитай свой старый ТС, а то может склероз тебя обуял.

У тебя два варианта:

- переехать в город, где живет БЖ с ребенком для разделения опеки пополам между тобой и БЖ;
- перевезти их на съемную недалеко от себя и оплачивать ее, т.к. сама БЖ не переедет.

Нужно тебе это или нет, решай сам. Но на грабли два раза наступают сам знаешь кто.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение vladimirspaf » 04.01.20 12:25

Inokenty писал(а):
04.01.20 02:28
при имеющихся вводных, снова сойтись с БЖ?
зачем?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение Хатуль Мадан » 04.01.20 13:11

kvinta писал(а):
04.01.20 08:15
Но на грабли два раза наступают сам знаешь кто.
Так тут не два раза, а более двух лет автор бегает по граблям. :facepalm: Автор, ответь на вопросы
1. Почему ты не живешь своей жизнью?
2. Что у тебя с хобби и работой?
3. Что и как у тебя с другими бабами? Почейму у тебя свет клином сошелся на бывшей пейлотке?

Inokenty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.09.17 10:07
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение Inokenty » 04.01.20 13:53

Да что то у меня глючит мозг, понимаю, что что то не то происходит и не туда все идет.

Вариант моего переезда не рассматривается.

Вариант "перевезти не далеко от себя" пока что технически мало осуществим т.к. слишком сильно просяду по финансам если еще 1 хату снимать, удовлетворяющую запросам БЖ.

Отвечаю на вопросы по пунктам:
1. Я вообще только сейчас (прошло 3-4 месяца) начал ощущать, что есть она, моя жизнь. После развода сделал упор на работу и на спорт, не заметил вообще, как это время пролетело. Был какой то телепорт.
2. С работой у меня неплохо, хотя есть куда расти. В качестве хобби бизнес, который веду с друзьями. Каких то увлечений, типа резьбы по дереву или вышивания нет. Сейчас жизнь состоит из работы, бизнеса, тренировок 4 раза в неделю и в приципе все. Хочу еще 1 проект замутить как бизнес, размышляю как организовать. Читаю книги. В целом достаточно одиноко, при том, что у меня очень много хороших друзей, но на тусофки как то не тянет.
3. Несколько раз встречался с бабами, но на поток это пока не успел поставить. Многих пугает наличие ребенка. Есть те, кто вешается на меня, но уж очень тупые, хотя внешка норм.

И еще отвечая на 1 вопрос, почему не живу своей жизнью: 1. Мне пытается проедать мозг моя мама, раза 2 в месяц забивая в голову идею, что хочет общаться с внуком. Она на пенсии и ей нечем заняться. Возможно, она как то влияет на меня, я стараюсь ограничить с ней общение, но полностью не могу не общаться. 2. Мне дорог ребенок, и хотелось бы сохранить с ним отношения.

В целом какой то бардак в голове, к сожалению. Не знаю, как в этом разбираться.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение Texas » 04.01.20 16:54

Это не бардак. Это бабье воспитание. Что, впрочем, по сути оно и есть.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение kvinta » 04.01.20 20:37

Повторюсь: Перестань всех пытаться сделать счастливыми. Ты - не текила.
Inokenty писал(а):
04.01.20 13:53
Каких то увлечений, типа резьбы по дереву или вышивания нет.
Слава богу, что таких нет. Должно быть такое, без которого жить скучно.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение ex » 04.01.20 20:48

Аксиома от АБФ - дети живущие не с тобой = не твои дети - проверена многократно и работает в 99,9%.

Хочется реального отцовства? Бери молодуху до 23 лет, воспитанную в полной семье и с отцом-доминантом. Проверяй. Рули. Воспитывай в послушании.
Пусть рожает и тогда есть шанс жить вместе с твоими детьми и быть Отцом.

Хотя это еще тот труд и напряг...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение Хатуль Мадан » 04.01.20 21:05

Inokenty писал(а):
04.01.20 02:28
Сейчас звал ее с сыном на новогодние каникулы к себе, она согласилась приехать.
Взял бы сына одного на праздники. Зачем тебе довесок в виде бывшей бабы? Или присунуть не кому?
Inokenty писал(а):
04.01.20 13:53
Несколько раз встречался с бабами, но на поток это пока не успел поставить.
Так поставь. И перебирай. Со временем количество перейдет в качество.
Inokenty писал(а):
04.01.20 13:53
Многих пугает наличие ребенка.
А какое отношение твой ребенок имеет к этим бабам? Или ты с ними не епстись а "отношаться" хотел?
Inokenty писал(а):
04.01.20 13:53
Есть те, кто вешается на меня, но уж очень тупые, хотя внешка норм.
Причем тут тупость этих бап? Тебе же с ними ипаццо, а не проблемы нейросетевого моделирования обсуждать. :=/

Inokenty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.09.17 10:07
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение Inokenty » 04.01.20 22:27

Да, брать сына с довеском в виде БЖ - плохая идея. Больше я так делать не буду. Но одного сына она не хотела сына отпускать, переживает за него действительно. Он маленький еще. + У нее здесь есть возможность немного заработать, за этим она и едет скорее всего. Она сильно просела по деньгам после того, как съехала.

Ок, буду перебирать. Других вариантов в принципе и нет.

Какое отношение мой ребенок имеет к "тем бабам" я, честно говоря, не понимаю. Но когда знакомлюсь где то с бабами - один из 1х вопросов о наличии детец. Я отвечаю: "Да, есть. Вместе не живем, это в прошлой жизни." Всех почему то пугает. Правда выборка пока не очень большая. Алкоголь в корне меняет дело, но как то надоело подвыпивших баб таскать домой.

Удобно и, скорее всего, даже правильно жить по принципу - "дети, живущие не с тобой не твои", но когда дело доходит до реального человека, судьба которого от тебя очень зависит - механизм принятия решений начинает глючить.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Я наверное не готов пока рубить все. Представлял себе, что буду периодически ездить к сыну и его периодически к себе вытаскивать, это пока реализовывается, но чем дальше, тем хуже.

И еще вопрос - я не проходил санчас. Это обязательно? По БЖ я как то и не страдал, скорее наоборот. Но отпустить ребенка не могу.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение ex » 04.01.20 22:58

Inokenty писал(а):
04.01.20 22:37
Какое отношение мой ребенок имеет к "тем бабам" я, честно говоря, не понимаю. Но когда знакомлюсь где то с бабами - один из 1х вопросов о наличии детец. Я отвечаю: "Да, есть. Вместе не живем, это в прошлой жизни." Всех почему то пугает.
ТУПО - ребенок это конкурент за твои ресурсы. Что тут не понятного.
Любой паразит не желает делиться и полностью подчинить себе донора.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение Старпёр » 04.01.20 22:59

Маданыч, судя по всему, Автор ищет бабо для жизни, а не для поипаццо :lol:
Он по другому этих биороботов не воспринимает еще :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение Хатуль Мадан » 04.01.20 23:06

Старпёр писал(а):
04.01.20 22:59
судя по всему, Автор ищет бабо для жизни, а не для поипаццо
Он по другому этих биороботов не воспринимает еще
Бро, так енто хреново. Ибо бегать ему тады по граблям, причем всю жизнь. :facepalm:

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение Jollier » 04.01.20 23:48

Автор, вот пишу тебе сейчас, 04.01.2020. дети спят. Сходили на каток, до этого приготовили еды. Я также страдал по детям, поверь, это была основная боль. Но будь что будет, живи для себя. У меня в планах не как теперь мне воспитывать детей, а как купить свою "берлогу" и пс4 :D в нее. Время лечит, я этому не верил, мне говорили, а я не верил. Буду бабы (будут и рсп :D )
Жизнь не заканчивается, всплывай

Отправлено спустя 50 секунд:
Спят в совместной квартире, но это моя личная история

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Для комрадов, я не вернулся в Балашиху, забираю в Электросталь. В финплане намного лучше. Блин, отписаться бы в своей истории, но пока на 3 абзаца не наберётся. Как то статично все. Только книги читать стал...много.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
1500 км. Ну сам подумай. Ты не сможешь мотаться туда-сюда. Сложно, валидольно, но я бы не смог так. У меня в километрах расстояние 50, и то напрягает мотание

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение ex » 05.01.20 00:13

у меня сын за 100 км, в другом городе подмск, раньше мотался каждые выходные,
сейчас сыну 12, он типа взрослеет - особо общаться не горит,
мамашка его настраивает против меня сказками какойпапаплохой,
естественно сын пытается за мать заступиться...

вобщем сделал еще тройку детенышей - эти ближе - посмотрим, что с ними получится

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение Amatea » 05.01.20 00:30

Inokenty писал(а):
04.01.20 22:37
. Я отвечаю: "Да, есть. Вместе не живем, это в прошлой жизни." Всех почему то пугает.
попробуйте отвечать иначе: " есть сын маленький, я его люблю, но живёт далеко с бывшей, видимся редко" - и пугаться перестанут.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Отношения с БЖ и Сыном после развода

Сообщение AR » 05.01.20 01:06

Inokenty писал(а):
04.01.20 22:37
Всех почему то пугает.
Директор старейшей парашютной школы, подходит к работающему у них всего два месяца инструктору:
- Очень часто люди после своего первого прыжка буквально влюбляются в небо, в это сказочное ощущение свободного полета, и по прошествии многих лет, завершая свой земной путь, просят их похоронить возле того места, где они испытали эти бесподобные переживания.
И это большое кладбище возле летного поля и есть то место.

Вот именно так подробно все это и надо объяснять, а то у вас уже третья группа нового набора разбежалась, потому что вы им говорите лишь, что это кладбище парашютистов нашей школы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zlatibor, ИгорьА и 28 гостей