Помощь Другу!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
PrinceEcliptus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.20 02:59
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение PrinceEcliptus » 07.01.20 03:56

Друзья, это первый раз когда я пишу на каком либо форуме. Надеюсь не последний, но это зависит от ваших советов.
Спрашиваю совета не о ситуации с моей подругой а с подругой моего соседа по квартире.
Ситуация следующая и происходит за бугром. На это прошу обратить отдельное внимание так как проблема по моему скромному мнению связана именно с этим. Я прибалт, 26 лет, недавно перебрался из Голландии в Бельгию. По стечению обстоятельств, знакомая с одной из конференций по приезду в город Х пригласила в гости. В гостях я познакомился с ее парнем, в итоге все так сложилось что через пол года после этого знакомства эта девушка уехала учиться в другой город, а этот знакомый позвал меня жить к нему так как один он был бы не в силах покрывать аренду в центре города. В общем я переехал, все хорошо, сдружились и все дела.
В общем о сути. Знакомый - Поляк, ему 31 год, работает в достаточно приличной международной компании.Его девушка - из Южной Кореи, 23 года, студентка. Из-за разницы менталитетов и воспитания они уж очень сильно разные. Она его привлекает физически (для меня, обычная азиатка с фигурой 11 летней девочки) и тем что типа и в 40 и 50 она будет выглядеть примерно также как в свои 20-то есть 11 летней девочкой (я уж подумываю не латентный ли он педо), своими моральными ценностями (что ну прям пипец не за что не способна изменить. Прямо ну нини), какой то заботой которая проявляется 1 на 1 (потому что ее сложно заметить со стороны). Для меня - это тотальный крендец. Минус на минусе. Во первых, ему 31, он уже хочет заводить семью, детей. Она - феминистка (дома развешены мужененавистные цитаты), как жила с ним - были постоянные скандалы что девушка не готовит, как приезжала к нему домой к родителям - он рассказывал что прямо не хотела находится с мамой на кухне так как она принципиально противится патриархату и всем этим понятиям. Может ударилась обо что-то, я не видел. Во вторых, детей она не хочет. Также не хочет выходить замуж. По крайней мере за него. Говорит что он изменщик, постоянно его виноватит. Все из-за начального этапа отношений, когда он встречался с француженкой, а потом отношения плавно перетекли из одних в другие. В начале он к ней относился как к последней корейской потаскушке и она за ним гонялась, каждую неделю на протяжении пары месяцев летала за полтысячи километров к нему домой. Что-то у него стрельнуло и они начали встречаться. Год спустя, сейчас, когда она уехала учиться в другой город за 100 км - приезжает раз в месяц от силы. В третьих, знакомить со своими родителями она его не хочет. В четвертых, она не разговаривает на польском и у них возникают проблемы общения между ней и родителями и его друзьями. Для меня со стороны, ну девушка прямо унылое ховно с фигурой 11 летней девочки и мозги набитые тараканами феминизма и всякой херни. Друзья, родители, близкие коллеги говорили что ну ты подумай хорошенько, как бы может она тебе не пара - найдешь полячку или француженку. Я тоже, насмотревшись роликов Максима Вердикта и покапавшись в своем личном опыте начал с ним беседовать раз за разом, задавать наводящие вопросы - вот тебе 31, хочется заводить семью, детей - а ей не хочется... вот ты привык к обычной модели семьи а тут у тебя какой-то корейский феминизм в дому завелся..и по многим вопросам как то так. Как вода камень. В отношениях у них был пипец, все также не приезжала, он ее упрашивал чтобы приехать и т.д. Херня какая-то. Но, решил я как то обсудить то что она его виноватит как последнего изменщика, хотя он ни разу нини. Я ему намекнул что если бы в моих отношениях это было, я бы сказал следующее: Слушай подруга, ты что меня все виноватишь изменами которых не было, у тебя тут несколько вариантов, либо ты угоманиваешь своих тараканов и мы живем дружно так как никто никому не изменял, либо я изменяю и ты меня продолжаешь виноватить уже за дело, либо ты уваливаешь в свою Корею кушать собак. Он решил озвучить это во время телефонного разговора и отношения поменялись буквально мгновенно. Если раньше она не приезжала неделями и с неохотой принимала его к себе в гости (а в те разы когда он приезжал, он писал за нее сочинения) - то после этого просто крендец, хоть шваброй с нашего дома выгоняй. Приезжает, остается, уже достала. Я по своей нетерпимости и поспешности как то завел с ней разговор про жизненные планы, цели. Во время ее рассказа я отметил что как бы ее цели и планы просто диаметрально противоположны планам моего соседа, и т.д и т.п. Короче, теперь чувствую что эта кореянка меня недолюбливает что я суюсь в их отношения. Хоть она и познакомила меня с ее парнем, для меня он стал "друганом", а она своей бабской тупостью, говноунылостью и просто несовместимостью с моим соседом начала меня раздражать.
Товарищи, я не знаю что делать. У меня душа болит что мой сосед поляк - товарищ мужчина, которому 31 год, у которого уже на уме создавать семью и заводить детей тратит свое время на ЭТО. Хотелось бы услышать ваше мнение - влезать в ситуацию, вылезать из ситуации, или сваливать куда подальше.
Поляк ко мне относится с восхищением и завистью. У него в 31 год было 4 девушки. У меня за последние 2 месяца в его квартире побывало 4 девушки. Мне кажется он бы хотел, но чувствует кому он такой нужен в 31 год. Ребят, я может быть не все описал, в общих чертах и какие то ситуации, вы же тут не будете читать рассказы на 10 страниц. Короче, скажите как бы вы поступили на моем месте с искренним желанием помочь "дружбану".

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Стерегущий » 07.01.20 04:02

Возьми здоровенный нож и ампутируй себе то место, где у тебя сидит "комплекс спасателя".
Каждый волен просирать свою жизнь так, как ему нравится- на корейских иппанашек-фенимисток, например.
Своими делами займись.

PrinceEcliptus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.20 02:59
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение PrinceEcliptus » 07.01.20 04:07

Спасибо, стало чуть немного легче, уже не зря зарегался на форуме :lol:

Dowid
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26.09.19 23:58
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Dowid » 07.01.20 04:24

Другу жены двоюродного брата соседа по комнате передай что межрасовые/межкультурные браки хороши только в кино. Тут из одного теста и на одном языке говорящие ОЖП и ОМП не могут ужиться, а тут добавится еще нехилый такой раздражитель в виде разности культур и мировоззрений. Плюс ещё и чужая страна для обоих. Такие браки долго не живут.

Плюс конечно тоже есть - дети будут красивые :)

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение kvinta » 07.01.20 06:14

Ага, совет другу. Передай другу в зеркале, чтоб слал восточную обезьянку на йух. Если в Бельгии тяжело найти ебательную бабу без довеска "выеб моцка", то до Киева рукой подать. И в случае неудачного выбора пинок в зад приземлит ее акурат в Борисполе, если чего. Оформлять кроме гостевой ничего не нужно.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение exciter9 » 07.01.20 06:29

Корейцы вообще очень странная нация. По сравнению со своими соседями по Азии, вообще «инопланетяне».
Есть приятель, который 10 лет проработал пилотом в корейской авиакомпании. По его словам, совместная жизнь между корейцем(-кой) и представителем любой другой нации невозможна. По причине абсолютно странного менталитета жителей этой страны.
Бывал в Сеуле и Пусане, мои наблюдения туриста также совпадают с его точкой зрения.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А вот друг твой довольно странный. Его соотечественницы одни из красивейших женщин Европы. Не размытые межрассовыми и межнациональными связями. В большинстве своём сохранившие национальную индентичность.
В студенческой молодости у меня был короткий роман с полькой. Сохранились самые лучшие воспоминания)

Так что лучше сворачивай его на тему соотечественниц

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение КотэШредингера » 07.01.20 09:16

Погоди, пусть сначала девица во дворе дога киянкой замочит, и приготовит вам что нибудь из национальной корейской кухни.
Будет что в старости вспомнить.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Inkstone » 07.01.20 09:41

КотэШредингера писал(а):
07.01.20 09:16
Погоди, пусть сначала девица во дворе дога киянкой замочит, и приготовит вам что нибудь из национальной корейской кухни.
Будет что в старости вспомнить
:facepalm: писец.
День начался задорно, чуть не усцался. Шоу Уральские пельмени отдыхает :lol:

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Gidraer » 07.01.20 10:49

PrinceEcliptus писал(а):
07.01.20 03:56
тратит свое время на ЭТО
Время действия снаряда попавшего в роговой отсек ОМП - 3 года. Пройдет само.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помощь Другу!

Сообщение скорпи » 07.01.20 13:06

Автор, не лезь не в свои дела. Значит эта азиатка, что то такое умеет, об чем ты и не догадываешься. :D :D
Очень многие мужчины думает в таких ситуациях головкой, а не головой. :mrgreen:

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Марк Аврелий » 07.01.20 13:09

А друг о помощи просил ?

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение zloi2019 » 07.01.20 13:22

Да накуя лезть туда куда не просят ,тем более это поляк ,они ж сук..и с другим менталитетом ,это он сейчас с тобой ,,дружбан,,так как ему это выгодно и он просил тебя помочь с арендой жилья ,а так при удобном ему случае он от тебя избавится нах...й

PrinceEcliptus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.20 02:59
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение PrinceEcliptus » 07.01.20 14:17

Вообщем дарагие товарисчи, сделал вывод что не стоит совать свою благородную помошническую балтийскую морду в их собачьи корейские дела. Пусть поляк сам разгребает свою азиатскую кашу. Но как быть с кореянкой которая меня недолюбливает? Стал ощущать изменение отношения ко мне после того разговора. Огурец с ней, забить даже когда приезжает в гости, или сказать что мне не стоило лезть в ящик грязного белья их отношений, сделать глубокий поклон и ожидать её снисхождения? Я чувствую что при таком настрое эта феминистка мужененавистница ему за спиной на меня подпиздывает :--f

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помощь Другу!

Сообщение скорпи » 07.01.20 14:35

Вали от туда. Отравить может. Я серьезно. Зачем тебе все это???
Не мешай им.

Ищи другое жилье.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Фаранг » 07.01.20 14:40

Азиатские ОЖП на мой взгляд превосходны. Но это в части таек и филиппинок. Там запредельный take care.
По кореянкам не могу сказать объективно, близок не был. :D

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Nikolaus » 07.01.20 14:46

Помощь другу - разрешите обратиться за помощью к залу.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение lonGMax » 08.01.20 20:23

Nikolaus писал(а):
07.01.20 14:46
разрешите обратиться за помощью к залу
Лучше сразу 50/50

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Мано Вардас » 08.01.20 22:22

exciter9 писал(а):
07.01.20 06:34
А вот друг твой довольно странный.
да тут всё странное и поляк запавший на кореянку с фигурой 11-ти летней девочки :mrgreen: и сама кореянка , приехавшая из Ю.Кореи с мужененавистническими плакатами :mrgreen: , да и сам ТС , живущий в Европе. Прибалты, родившиеся после развала СССР, если и говорят, а тем паче пишут по русски, то от Гугл-переводчика :mrgreen: не отличить, а тут живой разговорный русский язык!
Теория относительности в действии! :lol:

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Nikolaus » 08.01.20 22:46

lonGMax писал(а):
08.01.20 20:23
Лучше сразу 50/50
Да тут все вопросы не имеют с друг другом ничего общего. Я даже не знаю, что тут может помочь.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Petroff » 09.01.20 00:35

PrinceEcliptus писал(а):
07.01.20 03:56
недавно перебрался из Голландии в Бельгию. . а этот знакомый позвал меня жить к нему
С учетом местоположения чер-те что можно было подумать :)

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение Taiti » 09.01.20 02:32

Ну я тут хз.
С одной стороны полячки страшные.
С другой, насколько они страшные, настолько поляки смозливые. На геев похожи.
Может он пилоткозависим, съезди с ним в Украину. Там бабы симпотные и доступные для иностранцев - может отпустит

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение exciter9 » 09.01.20 10:11

Мано Вардас писал(а):
08.01.20 22:22
Прибалты, родившиеся после развала СССР, если и говорят, а тем паче пишут по русски, то от Гугл-переводчика не отличить, а тут живой разговорный русский язык!
Ну в этих странах и русские живут.
Однако, во всяком случае в Латвии, никому из них не придёт в голову называть себя словом «прибалт». Я уж не говорю о «коренных жителях», их от этого слова корежит.
А вот жители основного постсовка, не отличающие эти три страны друг от друга и тупо путающие их, используют это слово постоянно.
Здесь автор серьезно прокололся.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение lonGMax » 09.01.20 10:20

exciter9 писал(а):
09.01.20 10:11

А вот жители основного постсовка
Какой интересный у вас круг общения. Все безграмотные, да ещё и совки?
exciter9 писал(а):
09.01.20 10:11
Однако, во всяком случае в Латвии, никому из них не придёт в голову называть себя словом «прибалт». Я уж не говорю о «коренных жителях», их от этого слова корежит
Да как на юродивых не подглядишь, они все искорёженные, какое слово не назови. Чож вы все на русском то шпрехаете, раз так ненавидите всё русское? :facepalm:

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение exciter9 » 09.01.20 10:29

lonGMax писал(а):
09.01.20 10:20
Чож вы все на русском то шпрехаете, раз так ненавидите всё русское?
Господин Тролль, где в моих словах Вы увидели ненависть ко всему русскому. Приведите пожалуйста цитату.
Насчёт языка общения, я могу по английски, по немецки и по латышски (интенсивно учу с погружением в языковую среду в лице учительницы латышского языка). Однако здесь форум русскоязычный и язык общения русский. И как на любом приличном ресурсе, здесь не принято, когда только что зарегистрированные новички начинают кидаться фекалиями,

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Помощь Другу!

Сообщение lonGMax » 09.01.20 11:00

exciter9 писал(а):
09.01.20 10:29
начинают кидаться фекалиями
Покажите мне хоть одну фекалию на вас?
Может быть эта?:
exciter9 писал(а):
09.01.20 10:29
Господин Тролль
Или эта?:
exciter9 писал(а):
09.01.20 10:29
здесь не принято, когда только что зарегистрированные новички
Или это?:
exciter9 писал(а):
09.01.20 10:11
жители основного постсовка, не отличающие эти три страны друг от друга и тупо путающие их
Вам не кажется, что на роль эксперта вы никак не тянете? Прожив без года неделю в Латвии, вы с упорным самохвальством и позёрством, утверждаете те вещи, в которых ничертва не смыслите. Да ещё и умудрились назвать людей тупоголовыми совками, не способными, в большинстве своём, отличить Латвию от Литвы и т.д.
Не кажется ли вам, что это по меньшей мере тупо такое городить?

Открою вам маленький секрет, никто на постсоветском пространстве их не называет прибалтами. И если у васс такое низко-социальный круг общения, то может стоит его сменить, а не оскорблять людей :facepalm:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JaneSmith, Nightrain и 29 гостей