Моральная усталость. Как справиться?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
FunnyShiva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.01.20 09:42
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение FunnyShiva » 17.01.20 09:45

С женой уже больше 10 лет, ребенку сейчас 3. После рождения ребенка отношения значительно подпортились - стали душнее, отстраненнее. Мы оба устали - она от ребенка, я от нее, мало проявляем какой-то заботы, не разговариваем особо (хотя в целом общение позитивное, но часто у нее настроение бывает хреновое), стараемся по одиночке как-то отдохнуть, вместе время проводим редко (вечером какую-нибудь чушь посмотреть или раз в неделю сходить куда).
Спим раздельно (моя инициатива), общаемся в основном по делу, чтобы окончательно не задолбать друг друга. Секс если раз в месяц, то хорошо (ей он вообще похоже не нужен - не изменяет, проверял - могу отслеживать ее телефон полностью). Обычно говорит что устала, хотя иногда сама просит.

Это все пошло с появлением ребенка, ибо ребенок по умолчанию отнимает кучу сил (в основном моральных). Так что в принципе я могу ее понять, сам когда целый день с ребенком провожу один, к вечеру уже начинаю срываться, психовать. Не знаю как бы я выдерживал ежедневно такой режим.

При этом у нас остались верность друг другу, уважение, общие цели. Поэтому нельзя сказать, что отношения "оторви и выбрось", нет, просто тяжело становится в них находиться.

Пытался всячески снизить с нее нагрузку - приборку организовал, мать к ней приезжает (стабильно у нее пару дней в неделю есть выходных для себя), но это все не помогает. ОНа все равно часто злая, усталая, недовольная.

Я тоже устал морально от такого режима жизни. Я работаю много (она нет, так каким то хобби занимается), у меня практически нет возможности эмоциональной разрядки - заниматься спортом некогда - после работы и в выходные хочу с ребенком посидеть (которая и так меня не видит целыми днями, скучает), секса у нас нет частого, я не пью не курю, не играю..так что даже не знаю что с этим делать, как жить в таком режиме.

Ребенка очень люблю, он у нас сейчас такое общее связующее звено, которое не дает нам обоим сорваться. Дает какую-то радость в жизни, ощущение счастья и то, что это все вообще не зря происходит.

В садик отдавать не хотим хотя бы до 4-х лет, на то есть многие причины.
Жду когда это закончится. А она говорит - "надо еще ребенка заводить, пока типа мы еще не старые". Я думаю про себя: "чтобы мне уже точно повеситься, с гарантией".

Друзья, что посоветуете в данной ситуации?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение КотэШредингера » 17.01.20 10:03

Вот хрен его знает, что посоветовать.
Второго ребенка заводить, когда что то пошло не так, это ничего не исправит, будет только хуже. Хотя теоретически, пока не старые, завести второго, это достаточно мудрое решение. Потом сложнее.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение Ursula » 17.01.20 10:06

FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
ибо ребенок по умолчанию отнимает кучу сил
Если правильно организовать режим для себя и ребёнка, то никакую кучу он отнимать не будет. В три года ребёнок уже вполне самостоятельный, если конечно своевременно приучили его к этому. Он вполне может сам себя занимать.
Жена сидит дома. Как она занимается с ребёнком? Уже можно на плаванье его водить, в другие секции, чтобы он был занят и общался с другими детьми. Почему вы отвергаете детский сад? Хотя бы на полдня.
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
надо еще ребенка заводить, пока типа мы еще не старые
Вы ладу дать одному не можете. Куда ещё одного?
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
Ребенка очень люблю, он у нас сейчас такое общее связующее звено, которое не дает нам обоим сорваться
Это очень плохо. Дети не цемент для семьи.
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
нельзя сказать, что отношения "оторви и выбрось", нет, просто тяжело становится в них находиться
Потому что
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
Спим раздельно (моя инициатива),
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
Секс если раз в месяц, то хорошо
Вам сколько лет?
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
у меня практически нет возможности эмоциональной разрядки - заниматься спортом некогда - после работы и в выходные хочу с ребенком посидеть
Это отмазки. Выделяйте на себя любимого время обязательно. Прямо вот завтра покупайте абонемент в спортивный клуб.
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
Пытался всячески снизить с нее нагрузку - приборку организовал, мать к ней приезжает (стабильно у нее пару дней в неделю есть выходных для себя), но это все не помогает
Конечно! Она только окуевает.
Чем она так утруждается при наличии всего-то одного (!) ребёнка?!
И вместо того, чтобы выписать живительных пиzдюлей, Вы ей ещё жизнь облегчаете.
У вас хозяйство в 30 свиней и 10 коров, не считая кур?
У Вас 20 га огорода?
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
ОНа все равно часто злая, усталая, недовольная
Забейте на неё большой и круглый. Срочно займитесь собой, своим отдыхом!
Она Вам жизнь никак не облегчает (дура).
Очень рекомендую бассейн, сауну. Вы кормилец в семье, Вам необходим отдых, регулярный секс. Просто так мужья не гуглят "жена заипала". А потом жена удивляется появлению любовницы.
По поводу секса: брать его, когда хочется. Всегда и в любое время.
И почему Вы решили спать отдельно. Это нездорОво.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение Старпёр » 17.01.20 10:44

FunnyShiva, выключить в ваших головах обоих режим "яжемать", эдакий педоцентризм + гиперопеку. Урсула выше подробно написала.
пЫсЫ: второго ребенка заводить вам с женой сейчас нельзя. Пожалейте его (потенциального ребенка).

Аватара пользователя
Revers
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.06.18 16:41
Откуда: Подмосковье
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение Revers » 17.01.20 10:44

Второй вам точно не нужен, с такими вводными. Если вас трехлетка так напрягает, то младенец вас вконец доконает. Собой займитесь.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение lady Cat » 17.01.20 11:00

Старпёр писал(а):
17.01.20 10:44
выключить в ваших головах обоих режим "яжемать", эдакий педоцентризм + гиперопеку
+1
Три года есть уже - чего в садик не отдаете?

FunnyShiva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.01.20 09:42
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение FunnyShiva » 17.01.20 11:10

Ursula писал(а):
17.01.20 10:06
Как она занимается с ребёнком? Уже можно на плаванье его водить, в другие секции, чтобы он был занят и общался с другими детьми.
Хрен знает на самом деле. Я не слежу. Возит его на секции 3 раза в неделю. Но мне почему то тоже не кажется что она прямо упахивается занимаясь с ребенком, хотя день на день не приходится, бывает что он начинает под кожу лезть так, что выводит из равновесия по полной
Ursula писал(а):
17.01.20 10:06
Это очень плохо. Дети не цемент для семьи.
Согласен. А что делать с женой? Просто забить на нее?
Ursula писал(а):
17.01.20 10:06
Вам сколько лет?
32
Ursula писал(а):
17.01.20 10:06
Выделяйте на себя любимого время обязательно. Прямо вот завтра покупайте абонемент в спортивный клуб.
Спасибо, да пожалуй так и сделаю.
Ursula писал(а):
17.01.20 10:06
Чем она так утруждается при наличии всего-то одного (!) ребёнка?!
И вместо того, чтобы выписать живительных пиzдюлей, Вы ей ещё жизнь облегчаете.
Не знаю, думаете это выход - пиzдюлей выписывать? Вряд ли она от этого станет довольной, доброй и ласковой. У нее тоже характер взрывной - ссоры и взаимоупреки неизбежны в этом случае.
Ursula писал(а):
17.01.20 10:06
По поводу секса: брать его, когда хочется. Всегда и в любое время.
А если в категоричную отказку пойдет? Не насиловать же
Ursula писал(а):
17.01.20 10:06
И почему Вы решили спать отдельно. Это нездорОво.
Мне так комфортнее просто, высыпаюсь лучше, никто не мешает под боком и т.д.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
lady Cat писал(а):
17.01.20 11:00
Три года есть уже - чего в садик не отдаете?
Ну все-таки ребенку получше с мамой чем в садике. Ее зарплата на одну помаду только, вот и думаю, что лучше пусть с ребенком занимается, тем более что нашего в любой сад не отправишь, диета нужна

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение Ursula » 17.01.20 11:20

FunnyShiva писал(а):
17.01.20 11:10
А если в категоричную отказку пойдет? Не насиловать же
Предупредить, что удовлетворение в противном случае Вы будете получать вне семьи. И семья/жена без секса Вам не нужна.
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 11:10
Не знаю, думаете это выход - пиzдюлей выписывать? Вряд ли она от этого станет довольной, доброй и ласковой. У нее тоже характер взрывной - ссоры и взаимоупреки неизбежны в этом случае
Она не боится Вас потерять. Поэтому и охреневает. Начните пока со спортзала и бассейна. И посещайте регулярно. Предложите и ей походить с вами. Согласиться - хорошо, откажется - её проблемы.
Поднимите свою значимость.
Пройдитесь по магазинам и купите себе новую одежду.
Ссоры неизбежны.
Начнёт виноватить: ты эгоист и думаешь только о себе, ты делаешь что хочешь!
Да, я эгоист. Я кормлю семью и мне нужен отдых и положительные эмоции. Что ты как жена мне даешь? Секс реже чем новый год?
Да, я думаю о себе. Ты же обо мне и о моих потребностях не думаешь!
Да, я делаю, что Я хочу. Я должен делать то, что хочешь ты? Что тогда Ты делаешь из того, что хочу Я и нужно Мне?
Примерно такой диалог.
Разрыв шаблона.
Вам нужно потренироваться.

Для статистики: в каких семьях (полных/неполных) вы оба выросли?
У тёщи есть муж или она разведёнка?

SalvisM01
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05.01.20 21:15
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение SalvisM01 » 17.01.20 11:26

Моральное выгорание, не здоровая фигня. Честно, ничего не посоветуешь. Наверное это к докторам. Компитентным. Все в голове ТС

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение Ursula » 17.01.20 11:33

А что сделают доктора?
И выгорания я тут лично не вижу. Обычная для сегодняшнего времени семья: Алень и прЫнцесса. Алень начал брыкаться. Ягеля не додают.
Правильно сделал, что пришел на форум.

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение Жорж » 17.01.20 11:36

FunnyShiva писал(а):
17.01.20 11:18
Ну все-таки ребенку получше с мамой чем в садике.
Нет. Он что, маму месяцами не увидит? Вечером мама рядом.
Ребенку нужно общение со свестниками, социализация. Чем раньше отдадите в садик, тем лучше.

FunnyShiva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.01.20 09:42
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение FunnyShiva » 17.01.20 11:38

Ursula писал(а):
17.01.20 11:20
Примерно такой диалог.
Сердечно благодарю, за то что разжевали)
Ursula писал(а):
17.01.20 11:20
Для статистики: в каких семьях (полных/неполных) вы оба выросли?
У тёщи есть муж или она разведёнка?
У нее мать одна была, но не совсем благополучная, так что воспитывали в основном дед с бабушкой, пока она отсутствовала месяцами, пила и т.д. Сейчас общаются, но так натяжно. У меня оба родителя.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение Ursula » 17.01.20 11:50

Жорж писал(а):
17.01.20 11:36
Ребенку нужно общение со свестниками, социализация. Чем раньше отдадите в садик, тем лучше
Согласна с Вами.
И маме не помешает на работу за булавками выйти.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение vladimirspaf » 17.01.20 11:53

FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
ребенок по умолчанию отнимает кучу сил (в основном моральных).
как раз по умолчанию не отнимает, а потому именно
Ursula писал(а):
17.01.20 11:33
Алень и прЫнцесса.
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
В садик отдавать не хотим хотя бы до 4-х лет
для решения проблемы это и не требуется

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение lady Cat » 17.01.20 12:04

FunnyShiva писал(а):
17.01.20 11:18
диета нужна
Что за диета? Есть профильные сады, во-первых, а во-вторых, садиковская еда и так на детей рассчитана, кетчупов-майонезов им не дают в принципе.
Это во-первых.
Во-вторых, ребенку необходимо общение с другими детьми, причем БЕЗ присутствия родителей - взаимодействию в коллективе тоже надо учиться.
В-третьих, если ребенок подвижный и общительный - я искренне сочувствую вашей жене: весь поток разговоров, который в садике вылился бы на целую группу друзей, приходится выслушивать ей одной (а рот норовит не закрываться в принципе :D ). Неудивительно, что к концу дня у нее голова квадратная.
И да, устает с ребенком она не физически, а морально, это что-то ближе к эмоциональному выгоранию. Ей нужна возможность сменить обстановку и "проветрить мозги", хотя бы на день-два в неделю. Настаивая на сидении дома, вы оказываете ей медвежью услугу.
И себе, кстати, тоже - вон, аж сюда плакаться прибежали.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А кстати о птичках, почему решили спать отдельно?

BosoyNikanor
бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29.10.18 16:32
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение BosoyNikanor » 17.01.20 12:11

FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
ибо ребенок по умолчанию отнимает кучу сил (в основном моральных).
что за хрень? У вас там трехрукий-семижоп растет что-ли?
Моя бжиха без бабушек-дедушек с мелкой нянчилась и ей это только радость доставляло.
Автор, твоя жона киндера то хотела? а от тебя?
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
ОНа все равно часто злая, усталая, недовольная.
Ей срочно нужна отдушина - уасилий! :mrgreen:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение lady Cat » 17.01.20 12:14

Тихо, не нагнетайте. Ниччо там нету смертельного, там просто они оба в яжемать превратились, а теперь стонут коллективно.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение vladimirspaf » 17.01.20 12:19

от безделья она устает, прямо скажем

FunnyShiva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.01.20 09:42
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение FunnyShiva » 17.01.20 12:24

lady Cat писал(а):
17.01.20 12:06
это что-то ближе к эмоциональному выгоранию
Думаю так оно и есть, ибо ребенок реально болтает без умолку и один не играет практически (сам таким же был мелкий)
lady Cat писал(а):
17.01.20 12:06
А кстати о птичках, почему решили спать отдельно?
Мне так комфортнее просто, высыпаюсь лучше, никто не мешает под боком и т.д.

По поводу садика, наверное вы правы, стоит попробовать. Просто я лично помню, что садик для меня был филиалом ада на земле - каждый день слезы и уговоры. Плюс родители знакомые у кого дети в садик ходят тоже не в восторге и предпочитают не знать/не думать, что там в садике происходит вообще. Это я к тому, что нормальный сад тыщ 15 стоит в месяц (или даже от 15ти). Но это уже наверно не в тему данного форума относится

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
vladimirspaf писал(а):
17.01.20 11:53
для решения проблемы это и не требуется
Можете раскрыть подробнее?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение Жить » 17.01.20 12:32

FunnyShiva писал(а):
17.01.20 09:45
заниматься спортом некогда - после работы и в выходные хочу с ребенком посидеть (которая и так меня не видит целыми днями, скучает)
Это отговорки. Делаешь дома турник и брусья, покупаешь гантели, играя вместе с ребенком делаешь подходы и занимаешься физкультурой.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение Ursula » 17.01.20 12:33

FunnyShiva писал(а):
17.01.20 12:27
По поводу садика, наверное вы правы, стоит попробовать
Можно на полдня пока.
Я тоже сад с содроганием вспоминаю. Хотя отдали меня в 5 лет по причине смерти пробабушки.
А вот мой сын с удовольствием в сад ходил, сразу на целый день, потому как забрать его было оттуда раньше времени невозможно.
Пробуйте.
И с сексом тоже. Им если регулярно заниматься, то втягиваешься. Как зарядка))).

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение lady Cat » 17.01.20 12:34

Устает она не от безделья, а от дня сурка - так точнее.

Короче.
Срочно прекратить квохтать над дитем, причем папе в первую очередь. Мама подтянется следом.
Папе вспомнить, что в жизни есть еще что-то, кроме пеленок и распашонок, и выделить время на себя любимого.
Ребенка отдать в садик, маму отправить на работу (она в четырех стенах дуреет - знакомая ситуация, серьезно вам говорю).
Спать в одной постели!!! -^- и под одним одеялом -^-

И еще. Никогда (вот просто на носу себе зарубите!) папа не должен растворяться в ребенке настолько, чтобы забыть о себе самом. Оно и маме вредно - весь мир в ребенке видеть, а уж папе тем более.
Он прежде всего мужчина, а не нянька.
Иначе будет то, что есть у вас сейчас. А потом и развод не за горами, патамушта женщина с женщиной не живет. А у вас, выражаясь местным языком, яйца отвалились. Пардон за грубость.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 12:27
Думаю так оно и есть, ибо ребенок реально болтает без умолку и один не играет практически
Блин, и вы ее дома держите? Да ей же общения не хватает, бегом в садик!
FunnyShiva писал(а):
17.01.20 12:27
Мне так комфортнее просто, высыпаюсь лучше, никто не мешает под боком и т.д.
Шурик, ты балбес! В том, что у тебя нет секса, виноват ты сам.

Там не жене надо звездюлей выписывать, там у мужа детство в *опе не отыграло.

FunnyShiva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.01.20 09:42
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение FunnyShiva » 17.01.20 12:57

lady Cat писал(а):
17.01.20 12:38
Пардон за грубость.
Очень смешно пишете)) Но все правда по делу, спасибо

По поводу спать раздельно, просто у меня другое чуть мнение было, что это как наоборот помогает в интимном плане, чтобы не приелось так сказать (типа как в трусах дома ходить - или в закрытой одежде, при супруге разумеется)

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение Ursula » 17.01.20 13:02

FunnyShiva писал(а):
17.01.20 12:57
По поводу спать раздельно, просто у меня другое чуть мнение было, что это как наоборот помогает в интимном плане
Бывает, что поругаются муж с женой. А потом легли в одну постель, а там то жопой прижались, то сиську нащупал... Так и помирились. А вы прямо как графья: каждый в своей опочивальне.

flibustjer
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.11.19 21:18
Пол: М

Моральная усталость. Как справиться?

Сообщение flibustjer » 17.01.20 13:21

Ситуация моя почти 1 в 1.
Я еще на васька думал, на основе прошлого опыта, и начитавшись АБФ, хотя и не доумевал, когда.
Тоже хотим... хотели и 2го и 3го...
А я теперь вижу, что с одним тяжело.
Жена тоже заикается про второго, а я сейчас задумываюсь:( Подождать пока малой пойдет в ясли/садик, как там будет по отношению.

Возможно стоит пообщаться, что вообще происходит, в моей теме мейсон советовал пообщайтесь.
Секс раз в месяц, по мне, это маловато для здоровых отношений. Я так понял, что ты чаще выступаешь инициатором, но тебя бреют? Если так, то возможно силой попробовать, у меня как то прокатило, я не знаю, что у жены в голове произошло, но 2-3 раза в неделю я имею, да и сама стала напрашиваться.
И вроде тут писали, что большинство мужиков забыли, что они мужики и хозяева в доме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IVS215a, Monten, Wurlitzer, Yandex [Bot] и 14 гостей