Самооценка на нуле, дно днище

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Жить » 19.01.20 11:45

План на неделю уже написал?

Потерянный85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18.01.20 21:24
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Потерянный85 » 19.01.20 11:52

Жить писал(а):
19.01.20 11:38
Я не буду тебе сопли вытирать как камрады. Я не увидел в твоей истории ничего трагичного, кроме твоего собственного решения быть тряпкой.
А мне не надо сопли вытирать рука шевелится сам в состоянии, я никогда не жаловался никому, и сюда то пришел чтоб вылезти, а не для того чтоб пожалели, услышать, взгляд со стороны, советы услышать. Вот я так и хотел с детства когда видел что родители не могут то что хочется, чтоб пошел и купил что хочешь за наличку а не влезать в кредиты и долги, а не получается, вроде появляется шанс но я своей этой боязнью упускаю постоянно

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Жить писал(а):
19.01.20 11:38
Тебе камрад предлагает созвониться и рассказать, ты тупой?
Не догнал, ссори за тупость.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Жить » 19.01.20 11:54

Книгу скачал уже? План на неделю уже написал?

Потерянный85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18.01.20 21:24
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Потерянный85 » 19.01.20 11:55

Вася Рогов писал(а):
19.01.20 11:45
сходи лучше в церковь,поставь свечку за то что у тебя все хорошо.
покачто.
Почему накличу беду? Психолог не поможет думаете?

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Ясон » 19.01.20 11:57

Потерянный85 писал(а):
18.01.20 22:54
И об этом думаю каждый день, и тоже побеждает страх неопределенности, куда?, зачем?, что я там буду делать?
Автор. Позволь я напишу тебе это:
- Вы не скажете, какой дорогой мне следует выйти отсюда?- спросила Алиса.
- Это зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил Кот.
- Да мне все равно куда, - ответила Алиса.
- Тогда все равно, куда идти, - заметил Кот

А потом дам ссылку на это (посвящается всем, кто боится куда-то идти) :

Потерянный85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18.01.20 21:24
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Потерянный85 » 19.01.20 11:58

Жить писал(а):
19.01.20 11:45
План на неделю уже написал?
Работать, работать и работать. Плана нет. :(

Отправлено спустя 1 минуту :
Жить писал(а):
19.01.20 11:54
Книгу скачал уже? План на неделю уже написал?
Скачивается на комп потом распечатаю так удобнее будет читать

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Ясон » 19.01.20 12:00

Потерянный85, только не отписывайся стандартным "спасибо". Сядь и полтора часа удели прототипу себя в этом окуенном кино.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Фаранг » 19.01.20 12:03

ТС, если тебе 35 лет, вместе с шлюпкой жили 4 года, где ты жил до 30 лет? Это первое.
Второе, в браке жили где, на какой территории?
Третье, что по образованию у тебя, общее, специальное, профессиональное?
Четвёртое, опыт работы по трудовой, общий стаж каков и в каких сферах?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Жить » 19.01.20 12:13

Садись пиши план.
Потерянный85 писал(а):
19.01.20 11:59
потом распечатаю так удобнее будет читать
Тебе не нужно удобство потом, клоун. Прочитай СЕЙЧАС первые 15 страниц, потом садись писать план на неделю. Для этого сначала поставь и ЗАПИШИ себе три цели:
- заработать (сумма) рублей за 2020 год;
- купить однокомнатную квартиру в (место), за (стоимость), к (дата);
- выполнять (физическое упражнение) (количество) раз к (дата).

После этого каждую цель разбиваешь на реалистичные подцели по месяцам, те разбиваешь НА КОНКРЕТНЫЕ ЗАДАЧИ по неделям и дням. Каждый день минимум три часа выполняешь заранее записанные задачи, продвигающие тебя к выполнению трех целей. Каждый день начинаешь с плана и заканчиваешь отчетом, что выполнил по плану. Каждое воскресенье пишешь план на следующую неделю. Сегодня не напишешь ежедневный план на следующую неделю - тряпка и сдохнешь тряпкой.

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение алексей-164 » 19.01.20 12:20

в 35 лет проблемы с коммуникацией? - я хз, идти на коучинг для дебилов поздновато (типа выполнять задания руководителя "познакомиться с 10 девушками или работодателями") - смысл коучинга - поднять с дивана человека, у которого все збс, и отправить ебашить, потому что "так все делают"

ну, пропала у тебя эта дебильная внешняя мотивация - "типа для семьи, для родины с мигалками и пулеметами бегать, ломая ноги" - радоваться надо, что отскочил

почему тема в разделе "семейная консультация"?

может, я зря написал - кому то удобнее "быть, как все" - тогда, да - план, поиск работы, поиск/придумывание/оправдание мотивации

Потерянный85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18.01.20 21:24
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Потерянный85 » 19.01.20 12:21

Фаранг писал(а):
19.01.20 12:03
где ты жил до 30 лет? Это первое.
Второе, в браке жили где, на какой территории?
Третье, что по образованию у тебя, общее, специальное, профессиональное?
Четвёртое, опыт работы по трудовой, общий стаж каков и в каких сферах?
1. Жил с другой шл&шкой первый брак.
2. На нейтральной сьем квартиры
3. Писал уже техникум
4. В трудовой пару записей, а так по стройке в основном без трудовой, пробовал в торговле торговым представителем поработать не получилось, из за того что не мог протуливать товар, испытательный срок не прошел
Торговля мне тоже нравится но там надо быть продажником от бога

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Жить писал(а):
19.01.20 12:13
Тебе не нужно удобство потом, клоун.
Да нее я имел ввиду что скачается и сразу распечатаю, уже печатается

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Жить писал(а):
19.01.20 12:13
Для этого сначала поставь и ЗАПИШИ себе три цели:
Цели на 2020 у меня записаны еще до нового года, не такие грандиозные чтоб купить хату, и беху, но записаны и всегда перед глазами

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Жить писал(а):
19.01.20 12:13
Сегодня не напишешь ежедневный план на следующую неделю - тряпка и сдохнешь тряпкой.
Сделаю обязательно, на сегодня план прочитать книгу, посмотреть фильм выше писали, и составить план на следующую неделю

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
алексей-164 писал(а):
19.01.20 12:20
почему тема в разделе "семейная консультация"?
Я незнал куда написать решил в первой и открыть тему. А там модераторы пусть переместят, ну или удалят если не по теме открыл обсуждение

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
алексей-164 писал(а):
19.01.20 12:20
идти на коучинг для дебилов поздновато (типа выполнять задания руководителя "познакомиться с 10 девушками или работодателями")
Это для меня вообще если и получится то с трудом, да и не пойду я на такие тренинги и мозгопромывание,

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Ясон » 19.01.20 12:46

Потерянный85 писал(а):
19.01.20 12:37
посмотреть фильм
Потом отпишись, чего понял, какие выводы сделал.
Спасибо.

Кстати, на счёт стройки и чернорабочего. Я сам с 14 лет работаю. Начинал на каторжном поприще - мясокомбинат в Мск 90е годы. Вечерняя школа. Институт. И снова производство в другой сфере - ещё 5 лет.
Чё хочу сказать. Если ты разнорабочий (кажется, ты это писал выше), то иди на пищевое предприятие. Во-первых, всегда будешь сыт. Во-вторых, локация не имеет значения в твоём случае. В-третьих, на производствах можно расти вверх и получить специальность. Я к своим 16ти мог встать почти за любой станок по производству колбасно-сосисочных изделий. На другом производстве - аналогично любая операция.
Всё зависит от твоей активности. Плюс, работая 2/2, ты всегда можешь выходить в свой выходной, заменяя заболевшего/загулявшего коллегу из другой смены. За доп оплату, разумеется.
Зарекомендуешь себя, получишь специальность(-ти), получишь бригадира или мастера смены/участка. Через некоторое время сядешь в офис: логистика, маркетинг, работа с партнёрами и тд.
Читай вумную литературу, чтоб это видели твои коллеги и особенно те, кто постарше рангом. Делись инфой с более опытными сотрудниками и руководящим составом среднего звена. Дружись с ними. Выступай парламентером между конфликтующими сторонами.
Таким образом, тебя заметит генеральное руководство, которому интересно и выгодно иметь хорошие кадры на постах.
И самое главное, всегда думай, говори и действуй с позиции, которая будет выгодна конторе, а не отдельной группе людей.
И всё. :D
Последний раз редактировалось Ясон 19.01.20 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Фаранг » 19.01.20 13:00

Потерянный85 писал(а):
19.01.20 12:37
1. Жил с другой шл&шкой первый брак.
2. На нейтральной сьем квартиры
3. Писал уже техникум
4. В трудовой пару записей, а так по стройке в основном без трудовой, пробовал в торговле торговым представителем поработать не получилось, из за того что не мог протуливать товар, испытательный срок не прошел
Торговля мне тоже нравится но там надо быть продажником от бога
Тоесть оба брака на нейтральной съёмной квартире, не примачил - уже неплохо.
Техникум какой направленности, шарага, нет? (я просто мало читал написанное до), очно обучался, с дипломом порядок?
Очень хреново что в основном без трудовой, это вольный художник, соответственно пристроится в солидную контору на 5/2 не получится, руководство такие трудовые сразу в топку без вариантов. Потенциальный кандидат в 35 лет толком без трудовой - это либо сидевший, либо алкаш, либо нарик, либо сутяжник и т.д. и т.п. с одной стороны хреново, с другой стороны сильно сужает круг соискания работы и легче будет определиться дальше.
Торговля не твоё - проблемы с коммуникативными качествами, а прокачивать тебе этот скилл до нужного уровня в твоём возрасте уже времени просто нет.
По стройке что делать умеешь - электрика, отделка, сантехника?

Потерянный85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18.01.20 21:24
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Потерянный85 » 19.01.20 13:32

Фаранг писал(а):
19.01.20 13:00
Тоесть оба брака на нейтральной съёмной квартире, не примачил - уже неплохо.
Первый брак квартира в еботеку раздел по суду 50/50, тихо мирно разошлись обоюдно детей нет 5 лет в браке там.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Фаранг писал(а):
19.01.20 13:00
Техникум какой направленности, шарага, нет? (я просто мало читал написанное до), очно обучался, с дипломом порядок?
Вечернее отделение, нет не шарага, с дипломом порядок

Аватара пользователя
simus1985
бывалый
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02.02.18 16:28
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение simus1985 » 19.01.20 13:35

Фаранг писал(а):
19.01.20 13:00
электрика, отделка, сантехника?
Этому годами учатся. А если квартиры и коттеджи то 100% только проверенный спец по рекомендации. Представь он rehau плохо опресовал, а дальше уже всё в плитке и ванная за 70 к стоит. Попадос из-за неопытный бывает на 100-300к по переделкам.

Потерянный85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18.01.20 21:24
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Потерянный85 » 19.01.20 13:35

Фаранг писал(а):
19.01.20 13:00
Потенциальный кандидат в 35 лет толком без трудовой - это либо сидевший, либо алкаш, либо нарик, либо сутяжник и т.д. и т.п
Вот так они и думают что если по трудовой не работал все значит дол&оеб

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Фаранг писал(а):
19.01.20 13:00
По стройке что делать умеешь - электрика, отделка, сантехника?
Все от фундамента до крыши, отделка под ключ, сантехника, электрика слабоват, ну розетку, включатель умею подключить, автоматы счечики разводка слабое место

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Фаранг писал(а):
19.01.20 13:00
По стройке
Вот тоже была возможность когда еще работал на фирме по стройке, прораб собирался уходить выше и меня рекомендовал на свое место потомучто видел что я умею и знаю от и до, но высшее руководство поставило вместо меня, человека который нихрена не понимал и пох было до работы и ходил гавно пинал по строике но у него было диплом вышка строительный, связей у него там не было, а у меня вышки нет и пох то что ты знаешь умеешь, ну и ушел я оттуда

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
simus1985 писал(а):
19.01.20 13:35
Этому годами учатся.
Притензиций и жалоб по мойм работам никогда не было, был один случай за всю жизнь, но там муж норм мужик а жена пиз&ец стерва то это не так то здесь надо по другому,

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение алексей-164 » 19.01.20 14:58

Потерянный85 писал(а):
18.01.20 21:59
Как оттолкнуться от этого дна и увидеть свет и радость от жизни?
И тут пошла движуха - борьба за идеальный обьект
между свидетелями иеговы, саентологами, коучами, психологами, женщинами - как же так - барашка без хозяина?

А давай запили свою тему на более профильных форумах (см выше) - и кинь ссылок поржать.

На этом форуме 90% совет - держаться от баб подальше, и он не в струю и никак не лезет

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Фаранг » 19.01.20 15:52

Потерянный85 писал(а):
19.01.20 13:46
Все от фундамента до крыши, отделка под ключ, сантехника, электрика слабоват, ну розетку, включатель умею подключить, автоматы счечики разводка слабое место
Обычно когда и жнец и швец и на дуде игрец - ничего хорошего не выходит, сильно страдает качество. Лучше сконцентрироваться на том, что получается лучше всего. По образованию направленность строительная, практический опыт тоже на стройках, значит это и есть твоя струя.
Электрику если не умеешь - не надо. Остановись на отделке (выравнивание, покраска, побелка, обои, финишная отделка, декор и т.д.). В перспективе к этим знаниям можно присоединить весь спектр сантехники (всякие инсталяции и т.п.), ну и отделка (плиточные работы) - есть куда расти. В Москве рынок квартирного ремонта просто бездонен, более того, 80% откровенного говна и халтуры. Толковых стоящих специалистов (без кидалова, профессиональных, ответственных и порядочных и т.д.) как ни странно, практически нет, их очень и очень мало и они всегда при заказах. Позже скооперируешься с хорошим электриком и потолочником (половиком) - создадите бригаду и все ремонты под ключ. Этим и занимайся.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29953
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Кармен » 19.01.20 15:54

Потерянный85 писал(а):
19.01.20 11:43
Я и хочу как то сделать так чтоб общаться свободно с людьми, подходить знакомиться с девушками и с людьми вообще с любыми, а мне это дается с трудом даже просто подоити спросить как пройти туда то тудо? Спросить адрес? Да и вообще с любым вопросом подоити к постороннему человеку на улице тяжело
Пробуй,тренируйся.
Подготовь вопрос,типа как пройти,такая-то улица,невинное что-то.
Спроси у любого человека,который по виду не торопится и никуда не бежит,с легкой улыбкой."Здраствуйте,вы не подскажете..."
В большинстве случаев человек улыбнется и вежливо ответит что-то.Или "к сожалению не знаю" или "О,это там-то".
Скажите "спасибо" в любом случае.
Вас никто не укусит! Если кто-то ответит односложно и хмуро-это не потому что ты плохой а потому что может у него сегодня собачка умерла или жена ушла,как вариант.
А в основном-на улице обычные люди и контактировать с ними очень просто.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Фаранг » 19.01.20 15:57

simus1985 писал(а):
19.01.20 13:35
Этому годами учатся. А если квартиры и коттеджи то 100% только проверенный спец по рекомендации. Представь он rehau плохо опресовал, а дальше уже всё в плитке и ванная за 70 к стоит. Попадос из-за неопытный бывает на 100-300к по переделкам.
Ну у него практика то есть уже нормальная, электрика посложнее, её отбросить нужно, пусть занимается тем, что умеет хорошо. На отделку годами учиться не нужно, сейчас этим много одноклеточных узбеков занимается, уж ему-то со средним профессиональным образованием сам Бог велел в этой нише конкурентно закрепиться. Оконщики специфика тоже, потолочники, по полу мастера и т.д. начать просто с отделки.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение РазДваТри » 19.01.20 16:26

Жить, автор, плохого не посоветует

Потерянный85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18.01.20 21:24
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Потерянный85 » 19.01.20 16:29

Ясон писал(а):
19.01.20 12:46
Потом отпишись, чего понял, какие выводы сделал.
Посмотрел. Понял что ничего не нужно боятся идти вперед, не нужно боятся неопределенности, сказал сделал, но фильм реально хороший

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Фаранг писал(а):
19.01.20 15:52
Остановись на отделке (выравнивание, покраска, побелка, обои, финишная отделка, декор и т.д.). В перспективе к этим знаниям можно присоединить весь спектр сантехники (всякие инсталяции и т.п.), ну и отделка (плиточные работы) - есть куда расти
Этому всему я уже научился.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Фаранг писал(а):
19.01.20 15:52
значит это и есть твоя струя.
Да я и непротив этой отрасли и мне нравится это, у меня проблема разговора и донесения своих мыслей заказщику, боязнь, у меня были и свои обьекты но вот люди отказывались когда я был не уверен в себе и не мог донести суть, неуверенность в себе

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Кармен писал(а):
19.01.20 15:54
Пробуй,тренируйся.
Подготовь вопрос,типа как пройти,такая-то улица,невинное что-то
Буду пробовать даже сегодня попробую когда гулять пойду

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
РазДваТри писал(а):
19.01.20 16:26
Жить, автор, плохого не посоветует
Да я понял уже. Да и другим спасибо все равно есть советы которые я перечитываю неоднократно

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29953
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Кармен » 19.01.20 16:50

Потерянный85, молодец,давай пробуй!
Вот тебе задание:
1.Что-то спросить у парня ровесника.
2.У пожилой женщины.
3.У двух молодых девушек(парочкой)
В руках держи телефон с записанным адресом,для достоверности,ты ищешь нужное место и с улыбкой просишь тебе помочь.
Потом расскажешь)

Потерянный85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18.01.20 21:24
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Потерянный85 » 19.01.20 16:57

Кармен писал(а):
19.01.20 16:50
Потом расскажешь)
Хорошо

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Самооценка на нуле, дно днище

Сообщение Taiti » 19.01.20 17:11

Есть вариант, надергать левых фоток или своих на мамбе поставить.
И начать со всеми тётками без разбора общаться. Половина не ответит, но да пох, из 100 , всегда найдется та, которая будет общаться.
Потом теток брать по моложе и красивше.
А там уже и в реал выходить

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Сибирь, Majestic-12 [Bot], Корсар и 28 гостей