Жена не дает

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
halemend
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.01.20 07:00
Пол: М

Жена не дает

Сообщение halemend » 24.01.20 07:20

Приветствую, господа! На АБФ сижу давно, лет восемь, и полученные знания выручали не раз. Но сейчас ситуация с женой зашла в тупик, интересно ваше мнение. Дано — мне 34, ей 30, детей нет. В браке год, до этого жили вместе два года. Проблема — жена отказывает в сексе, вообще. Причем во всем остальном она идеальная — готовит, убирает, принимает меня как главу семьи (у нее полная семья но главная — мать). Выбрал ее именно потому что она не хотела быть главной, но видимо это была демка. Секса нет уже пару лет как, но я как раз года полтора последние серьезно болел так что списывал это на то что она не видела во мне мужчину раз я такой больной был. Но за последние 8 месяцев я вылечился, пришел в себя и стал активно к ней подкатывать, а она ни в какую, мотивирует тем что не чувствует эмоциональной близости. При этом у нее все ок, такое впечатление что ей секс вообще не нужен. Да, дело не только в сексе, ей не нравятся практически любые прикосновения. Васька нет, проверил.

Сходили с ней к психологу, выяснилось что эмоциональная близость для нее — это когда она плачет а мол я ее успокаиваю, а когда она обижается по три дня — хожу за ней как собачка и выясняю за что же барыня обиделась. Я такое поведение не приемлю, это же манипуляция и инверсия доминирования. Я вырос в семье где женщины так себя вели и это раздражает и вызывает только негативную реакцию, я в такие игры не играю — если что-то хочешь приди и скажи а не дуйся по три дня а потом плачь из-за того что я сам не пришел выяснять в чем дело. Ну и обычные вещи типа не уделяешь внимания и много работаешь.

Жене много раз говорил что секс для меня - основа отношений, но ничего не меняется. Брать силой ее не хочу — никакого желания не возникает видя что ей не нравится. Какой в этом смысл когда вокруг полно женщин которые хотят. Начал проводить много времени вне дома (мы работаем из дома вместе), она конечно обижается ведь ей теперь приходится сидеть дома одной, но свое поведение не поменяла.

Интересно ваше видение ситуации со стороны. Для меня это выглядит так — я за три года что мы вместе не изменился практически, о всех моих особенностях типа что я не романтик, много работаю и есть заболевание она знала сразу. Но в начале ее это устраивало (демка) а теперь она меня пытается строить. Понимаю что заводить детей с такой женой не стоит — если она сейчас так себя ведет то с появлением ребенка будет только хуже. Единственное почему я еще с ней — кроме секса она идеальная жена, заботливая и все такое.

Как вы считаете, где грань? Насколько можно требовать от жены изменить свое поведение (в плане секса), при том что я свое менять не собираюсь? Меня устраивает мой график работы и образ жизни и я не планировал его менять когда мы знакомились.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Жена не дает

Сообщение ASPr » 24.01.20 07:25

Что-то много в последнее время "недавальцев".
halemend писал(а):
24.01.20 07:20
(мы работаем из дома вместе
Может ты просто примелькался?
Я тоже перестаю ценить домашние вещи со временем. А как только куплю - пылинки сдуваю. Но стоит нужной мне вещи пропасть или сломаться - понимаю, что она очень даже нужна мне.

Меняй свое поведение, образ жизни.
Пробуй из енить жену сменой себя. Только меняться ты должен не ради неё, а ради себя. Спорт, друзья, работа вне дома. Пусть реже видит тебя.

И не исключай наихудший сценарий.
Детей, ты прав, пока не стоит заводить.

Как жена смотрит на твой поход на сторону, чтобы др брать секса? Не даёт она - доберешь сам.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Жена не дает

Сообщение КотэШредингера » 24.01.20 07:31

Если не вброс, то это какой то ахтунг.
Как можно за 8 лет на АБФ не понять простые вещи?

halemend
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.01.20 07:00
Пол: М

Жена не дает

Сообщение halemend » 24.01.20 07:33

ASPr писал(а):
24.01.20 07:25
Что-то много в последнее время "недавальцев".
Я тоже заметил. Может все больше мужиков прозревают что здесь что-то не так.
ASPr писал(а):
24.01.20 07:25
Меняй свое поведение, образ жизни.
Я в процессе, постоянно этим занимаюсь. Даже когда болел сделал небольшой бизнес. Просто вокруг столько красивых девушек а мне всего 34, хочется решить ситуацию а не тянуть еще два года.
ASPr писал(а):
24.01.20 07:25
Как жена смотрит на твой поход на сторону, чтобы др брать секса?
Отрицательно. Да и мне это не нужно, любовница это очень трудозатратно, проще тогда закончить эти отношения и уйти в свободное плавание

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
КотэШредингера писал(а):
24.01.20 07:31
Как можно за 8 лет на АБФ не понять простые вещи?
Я понимаю простые вещи и развелся бы сразу если бы не два НО:

1) Жена поддерживала пока я болел. Это сейчас редко встречается.
2) В остальном кроме секса она идеальная для меня. Жалко будет такую потерять, таких мало. Поэтому наверное я ищу причин не разводиться

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Жена не дает

Сообщение КотэШредингера » 24.01.20 07:40

Тогда спрогнозируй свое будущее. Годы идут, жена не дает.

halemend
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.01.20 07:00
Пол: М

Жена не дает

Сообщение halemend » 24.01.20 07:47

Прогноз печальный конечно. Когда я ставлю вопрос ребром она приводит аргумент на который у меня пока нет ответа. Я требую от нее изменить свое поведение, но при этом отказываюсь изменять свое. Как по мне — это какая-то фиговая риторика, ведь отношения — свое рода договор. Люди вступают в отношения принимая друг друга и то что у людей есть секс — часть этого договора. Отказываясь от секса договор нарушается, и требовать изменений от партнера просто для выполнения изначального договора — жульничество. Если бы мне бизнес-партнер такое предложил на этом наша совместная работа бы закончилась. Что вы думаете о такой логике? И правильно ли я понимаю что приводить логические доводы жене бесполезно, она говорит одно, подразумевает другое, в голове у нее третье а в подсознании вообще пятое?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Основная причина почему я не развелся еще — я считаю что брак это некие обязательства. Если меня что-то не устраивает (договор нарушается) моя задача постараться исправить ситуацию, донести ее до партнера. Исправить не получается. Я пытаюсь понять когда наступает тот момент когда я могу сказать что мол ок, я попытался, не получилось, и развестись Если бы она изменяла было бы проще на самом деле.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Жена не дает

Сообщение КотэШредингера » 24.01.20 08:03

Ты обязательства перед самим собой в первую очередь выполни.
Какие планы на жизнь вообще?
Где жить хочешь? С кем? Наследники планируются, или чайлдфри?
Просто выполняя обязательства, которые, по сути, существуют только в твоей собственной голове, ты упускаешь свою жизнь.

halemend
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.01.20 07:00
Пол: М

Жена не дает

Сообщение halemend » 24.01.20 08:19

КотэШредингера писал(а):
24.01.20 08:03
Какие планы на жизнь вообще?
Я бизнесом занимаюсь и довольно успешно, другим с бизнесом помогаю, в этом моя реализация.
КотэШредингера писал(а):
24.01.20 08:03
Где жить хочешь? С кем? Наследники планируются, или чайлдфри?
Я хочу семью, наследников. Выбирал жену которая не будет со мной соревноваться, будет домашней, хорошей и заботливой матерью. Кстати детей она не хочет, хочет "пожить для себя" как выяснилось недавно, это в 30-то лет. И учитывая ситуацию с сексом я не горю желанием ее убеждать в том что нужно детей заводить.
КотэШредингера писал(а):
24.01.20 08:03
выполняя обязательства, которые, по сути, существуют только в твоей собственной голове, ты упускаешь свою жизнь.
Да, это я прекрасно понимаю. Но получается примерно так — я весь день думаю о том что пора разводиться, прихожу домой а там ужин приготовлен и на стол накрыто, дом убран, и жена явно ждала меня. И я начинаю думать ведь круто же, хорошо с ней когда она не дуется из-за ерунды. Секса бы еще и вообще было бы супер. Последнее время конечно не так — как только я начал выражать недовольство что меня что-то не устраивает она стала закрываться в себе, злиться постоянно, почти не разговаривает, готовит и убирает наот*бись.

Спасибо за вопросы, это то что нужно сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ну т.е. она отвечает моим планам в том что она домашняя и хорошая жена, но секса нет и детей нет. Вопрос в том надо ли и возможно ли это исправлять, сколько пытаться и как, или разводиться уже сейчас. Не хочется потом жалеть о неправильно принятом решении.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Жена не дает

Сообщение КотэШредингера » 24.01.20 09:14

Тебе уже 34, так?
Даже если вот прямо сейчас сменишь бабу, на другую, сразу наследников делать не нужно, сначала должна пройти обкатку.
И не факт, что после деморежима окажется годной.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Жена не дает

Сообщение докторгде » 24.01.20 09:19

halemend писал(а):
24.01.20 07:20
В браке год
halemend писал(а):
24.01.20 07:20
Секса нет уже пару лет как
Ахренеть. А зачем ты женился?
halemend писал(а):
24.01.20 07:20
я как раз года полтора последние серьезно болел
Прошу прощения, в ЗАГС тебя на коляске с капельницей привезли?
Безумие какоето

halemend
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.01.20 07:00
Пол: М

Жена не дает

Сообщение halemend » 24.01.20 09:19

Все так. Я уже смирился что с какой-то долей вероятности либо без наследников останусь, либо буду воскресным папой потому что "недообкатал", либо наследники у меня появятся в 40+. Собственно это еще один повод попытаться наладить все с женой, вопрос в том сколько пытаться.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
докторгде писал(а):
24.01.20 09:19
Прошу прощения, в ЗАГС тебя на коляске с капельницей привезли?
Безумие какоето
Я браку не придаю такое большое значение, это же просто штамп. Женился потому что нужно было по работе, если в двух словах. Как женился так и разведусь, активы все в безопасности, детей нет.

К сожалению есть ситуации когда наличие жены меняет твой статус. Иначе я бы так и жил всю жизнь в ГБ, зачем мне эти сложности.

Еще одну штуку добавлю — мне было просто интересно что будет дальше, я еще ни разу не женился. Иллюзий не испытывал, не думал что в семейной жизни все резко попрет вверх и все такое. Здоровый фатализм я усвоил)

Аватара пользователя
Explosion
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.10.19 17:46
Пол: М

Жена не дает

Сообщение Explosion » 24.01.20 09:29

halemend писал(а):
24.01.20 08:20
но секса нет и детей нет. Вопрос в том надо ли и возможно ли это исправлять, сколько пытаться и как, или разводиться уже сейчас. Не хочется потом жалеть о неправильно принятом решении.
Бежать, пока тем более детей нет. Иначе потом жалеть о потерянных годах жизни, а не о неправильно принятом решении.
Автор, люби себя, в первую очередь, а не кем-то данные установки об ответственности за брак. Не дает жена - причина не твоя, а у нее в голове. И этого ты сам не исправишь. Надо тебе оно? ответ на поверхности. Чем раньше уйдешь, тем раньше почувствуешь кайф от жизни. Найдешь ты еще себе ОЖП, с которой будет всё в порядке во всех областях жизни. Да и детей ты еще можешь спокойно завести.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Жена не дает

Сообщение Margaritaya » 24.01.20 09:32

halemend, а кто в вашей семье основной добытчик? На что жили, когда вы длительное время болели?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Заболевание по наследству передается?

halemend
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.01.20 07:00
Пол: М

Жена не дает

Сообщение halemend » 24.01.20 09:34

Explosion писал(а):
24.01.20 09:29
Бежать, пока тем более детей нет.
Спасибо за совет.

У меня только одно противоречие — ведь тогда так всю жизнь бегать придется. Что я собственно и делаю — все предыдущие отношения заканчивал и начинал заново (обычно как раз 1-3 года и длятся). Я вижу что это повторяется снова и снова и задумываюсь что может стоит все-таки попытаться исправить ситуацию а не убегать снова.

С другой стороны, может это аленизм и навязанная бабами идея что "над отношениями надо работать", причем мужчине. Ведь секс штука простая — даже если не хочешь сама есть куча способов доставить удовольствие. Было бы желание.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Margaritaya писал(а):
24.01.20 09:33
halemend, а кто в вашей семье основной добытчик?
Я добытчик, болезнь для меня стала нехилым стимулом уйти в бизнес, все равно дома был. Жена работает потому что сама хочет, у меня же. Предлагал сменить работу или уволиться (я ее начальник и она часто обижается когда критикую),но ей удобно — платят хорошо, есть свои деньги, при деле (не хочет терять навык и превращаться в зависимую домохозяйку), а на новую работу ж ездить надо + там такой халявы не будет.

Добавлю что мы живем в моем доме, есть машина и все такое. Свою часть как мужчина я выполняю и перевыполняю. Собственно поэтому патриархат и строю в семье.

Margaritaya писал(а):
24.01.20 09:33
Заболевание по наследству передается?
Нет, не передается, даже если у обоих родителей будет вероятность что будет у ребенка очень маленькая.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Жена не дает

Сообщение Margaritaya » 24.01.20 09:44

Баба в тридцать лет не хочет ахаться и хочет пожить для себя, детей не хочет, интересненько

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Так совместный бизнес, муж начальник, он же критикует, ипет мозг, он же потом хочет секситься, хм

Отправлено спустя 54 секунды:
Хотела бы я чтобы мой начальник выеп мне мозг, а потом еще и отымел?

halemend
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.01.20 07:00
Пол: М

Жена не дает

Сообщение halemend » 24.01.20 09:49

Margaritaya писал(а):
24.01.20 09:44
интересненько
Да, мне тоже. Но если бы она была СДС все было бы ясно и понятно. Но она по всем признакам — та с которой стоит строить семью. Вот только относится ко мне как с брату или соседу. И для нее все норм, если бы я не начал конфликтовать и поднимать бучу мы бы еще пять лет так жили душа в душу. Она случает всякие семинары типа "как вернуть страсть в отношениях", сходила анализы сдала (все ок). Говорит мне — надо что-то делать, в душ там вместе сходить итд. Но при этом все только разговоры — ей по-прежнему ничего не хочется и прикосновения мои не приятны. Ну сходили мы в душ вместе, больше на обязаловку похоже для галочки, мол вот, смотри, я стараюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Margaritaya писал(а):
24.01.20 09:47
Хотела бы я чтобы мой начальник выеп мне мозг, а потом еще и отымел?
Ну так сменила бы работу, делов то. В рабстве же никто не держит. Более того, я год назад брал человека уже на ее место, так она подняла панику мол а как же я, было же так круто. В итоге я с ней почти не пересекаюсь сейчас по работе, перевел ее на работу с менеджером вместо меня. Ничего не меняется.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Жена не дает

Сообщение Margaritaya » 24.01.20 09:51

Может секс не очень?

halemend
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.01.20 07:00
Пол: М

Жена не дает

Сообщение halemend » 24.01.20 09:52

Margaritaya писал(а):
24.01.20 09:47
совместный бизнес
Когда я работаю по 80 часов в неделю а она — 20, это не совместный бизнес. Бизнес мой, а она в нем работает.

Отправлено спустя 45 секунд:
Margaritaya писал(а):
24.01.20 09:51
Может секс не очень?
Может. Это повод не давать мужу, ничего не говорить и не пытаться изменить ситуацию?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Жена не дает

Сообщение Margaritaya » 24.01.20 09:53

Удобный муж, бабки есть и тр.хаться не надо

Отправлено спустя 34 секунды:
halemend писал(а):
24.01.20 09:53
изменить
а зачем, если ее все устраивает? :D

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
В этой теме жена мужу не дает, в соседней ветке, муж жене :D может вам бросить этих недавальцев и сойтись? :D

halemend
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.01.20 07:00
Пол: М

Жена не дает

Сообщение halemend » 24.01.20 09:57

Margaritaya писал(а):
24.01.20 09:54
зачем, если ее все устраивает?
Логично. Но меня — нет. Мне кажется если я скажу "или будет секс или развод" то вряд ли она тут же на меня набросится. Секс из-под палки такое себе дело.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Margaritaya писал(а):
24.01.20 09:57
бросить этих недавальцев
Но ведь это тоже неправильно — вместо поиска решения бросить, найти любовницу итд.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Жена не дает

Сообщение Margaritaya » 24.01.20 09:59

halemend, может она тупо фригидная, может она именно вас не хочет

Отправлено спустя 41 секунду:
halemend писал(а):
24.01.20 09:58
решения
хотите изменить другого человека?

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Жена не дает

Сообщение Inkstone » 24.01.20 10:02

Margaritaya писал(а):
24.01.20 09:47
Хотела бы я чтобы мой начальник выеп мне мозг, а потом еще и отымел?
готовый сюжет для ХХХ фильма :lol:

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Жена не дает

Сообщение Пшёлты » 24.01.20 10:04

Автор, семья - это епля и дети. (С) Макар
Что из этого у тебя есть?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Жена не дает

Сообщение Добряк » 24.01.20 10:08

Margaritaya писал(а):
24.01.20 09:47
Хотела бы я чтобы мой начальник выеп мне мозг, а потом еще и отымел?
Да, сплошь и рядом! :lol:

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Жена не дает

Сообщение Ноябрьский » 24.01.20 10:10

Интересная ситуация.
Ты ей откровенно противен, но ей с тобой удобно.
И ты с этим смирился. И уже 2 года теребишь ладошки.
Вариант долгий: заняться собой, стать привлекательнее. Возможно она тебя захочет. Возможно. Но сильно вряд ли.
Вариант быстрый: развестись уже сейчас. Повод более, чем веский: нет супружеской близости. И начать жить так, как тебе хочется.
К тому же есть поговорка: если ты не трахаешь свою жену, ее трахает кто-то другой. И она уже не раз себя оправдывала.

Вопрос: сколько времени ты готов это терпеть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kepleo и 23 гостя