10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Amkh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.20 12:44
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Amkh » 02.02.20 14:03

Добрый день, уважаемые участники форума

Обращаюсь первый раз, поскольку ситуация дошла до безумия и отчаяния.
Скачки давления, нервозность, тревожность и обострение гастрита до боли. Нольпаза, ношпа, афобазол, витамины. Это в 34 года всего. Фитнес трекеры показывают хронический стресс. Боюсь крякнуть. Включился инстинкт самосохранения.


На форуме ищу поддержку, объективности, среди опытных взрослых людей., возможно психологов. Мои родственники, с кем я мог советоваться, уже на том свете. Хочу разобраться это кризис или конец и нужно аккуратно соскакивать с минимальным ущербом для всех.

Ситуация:
10 лет женат, двое детей 3 и 10 лет. Совместная 3 к квартира, 1 машина, немного наличных, свой небольшой бизнес. Мне 34 жене 32. Любовниц итд нет.

Жена: хорошее образование, интеллигентная семья, высокомерная, в то же время добрая к детям и хорошая мать.Хороший собеседник, хорошо выглядит, секс устраивал пока не превратился в «обязательство» с ее стороны но никогда не отказывает. Не считая притирок в начале и проблем в отношениях с родителями с обеих сторон и их попытками влияния- прожили совместно достаточно как мне тогда казалось счастливый отрезок времени.

Как я разглядел проблему:
Мы уехали в отпуск надолго, сначала она на несколько месяцев, потом я присоединился на месяц. Отпуск проводили у ее родителей.
Я заметил, что она полностью переключилась на родителей все время пока находилась с детьми у них, у нее в голове поселилась идея о «большой» семье- где мы «дети», а ее родителей мне следует «уважать и любить» .
Я пояснил, что у меня другая позиция. Да, мы находимся в гостях , но решения буду принимать я куда и как ехать и это наш отдых несмотря на то где мы находимся.
Сначала я подумал что это мой каприз, потом задумался и осознал, что нет никакого интереса ко мне , ни пойти куда-то, ни соблазнить, ни приобнять- нет эмпатии вообще. Думаю сравнивает меня с отцом + по ее мнению его социальный статус несколько выше- вижу в этом проблему , которая вскрылась после поездки к родителям. Хотя я не замечал чтобы они настраивали ее специально против меня- отношения с ними приветливые , но все держат дистанцию. Можем вместе выпить или купить на дачу шкаф и припереть его вместе не более того.
Жена жила в семье где мама рулит папой а дедушка бабушкой. Моя семья традиционная. Добродетель и мужество «настоящего» мужчины по ее мнению заключается в том то мужчина должен быть как глыба и не обращать внимания на нытье и послушно делать что просит женщина. Все делать так как сказала и хочет женщина. В Этом по ее мнению «мужество»
Приложив усилия, мне удалось спровоцировать ее на разговор. Обнаружились некоторые факты.
1. Я ей скучен и неинтересен потому что я занудный и эгоист
2. Сравнение с ее папой и дедушкой не в мою пользу- я не тако послушный и «картофельный» У меня зреют решения, мысли, я поступаю часто не так как она ноет просит а как считаю нужным.
3. У нас были подростковые сопернические отношения где она компенсировала свое отношение к мужчинам и провоцировал меня на «поступки» играя в качели. Причины качелей я вижу в родительском сценарии и Кармане где е прет меня обсирать но потом говорить что я «в целом неплохой парень»
4. Меня серьезно напрягли шуточки и обесценивания занятий, которыми я занимаюсь : фитнес- бабское занятие, фитнес трекеры блажь и трата денег, английский через приложение я изучаю не так, бизнес говно лучше бы я шел в найм, музыка моя говно и нечего в 40 лет лабать на балалайке. Причины обесцениваний она объясняет так что это защита от моей агрессии (я абЪюзер- привет с бабских форумов) а я вижу причину в недовольстве тем что я развиваюсь с точки зрения внутреннего развития, а она сидит со своим образованием и высокомерием в декрете, обленилась, распустилась и одновременно и хочет и не хочет на работу.
5. Постоянно доказывает мне что есть куча «мужиков нормальных» которые ей заинтересуются.
6. Оскорбления серьёзные, не то чтобы я неженка, но задевает- во время ругани я безвольное бесполое существо, с которым не хочется больше иметь детей, чувства к которому пропали , сам как ребенок, как собака на передержке, сдохну в говне в старости+ мои родители такие сякие. Пару раз получала по щам после слов про родителей, это я проявил слабость, но затаила обиду, подбирает слова и обсырает.
7. Недавно ругались , намекнула что мне нужно работать над собой и нужно подарить цветы, подарил теперь жалею- стало лучше на 1 день а потом хуже.Понял что это была ошибка.
8. Было время когда у меня были проблемы с судами и родственниками из-за наследства я бухал, так она вела себя по «семейному сценарию»- ругала и жалела. Сейчас я нашел волю не бухать и полностью заменил работой с тренером- вижу как ее прет и было бы легче чтоб я поубивал и можно было гнобить.
9. Моя мудрая бабушка 10 лет назад сказала что она властная и погубит тебя, но раз хочешь жениться и детей женись. Не жалею, но осознаю правоту на 200 %
10. Иногда я ощущаю что я в отношениях «драйвер» вожу в магазин, на дачу И так далее. Права у нее есть, но демонстративно не ездит ни на машине ни на такси потому что «женщина». Дете в сад вожу я за исключением командировок.
11. У меня нет друзей- я поддался на манипуляцию «все для дома и детей» и забросил свои интересы. К спорту вернулся спустя 10 лет, планирую вернуться к автоспорту и музыке.
12. Иногда хочется втащить ей чтоб заткнулась на пол года , иногда обнять. От этого противоречия мен распирает. Иногда жалко ее . Но связана ли жалось с чувствами - не знаю.
13. Несколько лет упрашивала, а потом требовала найти ей работу после декрета потому что «у меня есть знакомые». У нее у самой папа чиновник и знакомых побольше, но устроить должен я. Устроил на непыльную работу, слилась с собеседования, подставила меня перед партнерами.
14. На НГ подарил ей фитнес, даже не пришла на вводное занятие, сейчас буду расторгать договор. Мо мнение что это неуважение и если подарок не нравится соскакивать нужно аккуратно и хотя бы раз сходить просто посмотреть.
15. Вижу что нет уважения, оно не проявляется ни в чем. Никаких «добытчиков», «позиции главы семьи» и в помине нет. Сплошные качели. Это меня ущемляет, поскольку я не могу воспринимать эти отношения как «партнерские». Вообще женщина и партнер это почти несовместимые понятие из-за отсутствия у женщин понятия «мудрость» и «ум» в том значении, которые необходимы для семьи.
16. Если я начинаю разговор что меня не устраивает и что я готов делать по-другому - всегда ответ «а ты»
17. Разговоры по ее инициативе всегда переходят в Вотсап. Не умеет вести разговор и не скакать по темам. Не умеет назвать четко какие есть просьбы требования и что конкретно как конкретно по-другому «нужно» делать.
18. Есть претензия что я неряшливый и разбрасываю вещи И так далее. 10 лет не разбрасывал и вдруг стал не такой. Настоящая причина думаю в другом.


Когда я это перечитываю, я вижу насколько я растоптан каблуком и излишне идеализировал «отношения», «брак» и прочую ересь.

Какие я вижу варианты:
1 радикальный - принять все разговоры и пугания друг друга как данность и развестись. Продать квартиру , машину, ДДУ по второй квартире , больше ничего серьезного нет. С фирмой нужно подумать как себя обезопасить. Это гемор, но возможно.

2 умеренный. Поскольку теоретически я могу организовать жизнь так чтобы почти не отравлять жизнь ни себе ни жене я могу проводить досуг с детьми и заниматься бизнесом и любимыми делами. В случае развода я если не крякну - займусь музыкой, спортом и работой. По сути моя тяга к фитнесу думаю это подсознательное выравнивание внутреннего баланса. Есть возможность ездить в командировки. Уходить из собственной квартиры ипотеку по которой я выплачивал- считаю слабой позицией. Ей будет «удобно», а я буду «выдавлен». Но и соревноваться у кого больше здоровья - не хочу. Чувствую что его мало. Этот вариант подходит исходя из соображений о детях- мне будет очень сложно с манипуляциями в первом варианте + не хочется показать детям негативный сценарий. Хотя какой из двух негативных хуже спокойная жизнь после развода или качели- тот еще вопрос

Расскажите о своем опыте к чему может привести вариант с оставлением всего как есть но минимизацией общения но жить вместе с детьми
Расскажите к чему может привести вариант с уходом

Аватара пользователя
Снегирь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.02.18 22:03
Откуда: Масквабад
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Снегирь » 02.02.20 14:32

Amkh писал(а):
02.02.20 14:03
Расскажите о своем опыте к чему может привести вариант с оставлением всего как есть но минимизацией общения но жить вместе с детьми
Я так попробовал. Жили таким образом последние 4 месяца. Увы, ничем хорошим это не кончилось. Конфликт лопнул как перекаченный пузырь, перерос в драку и т.п. Не выдержал и отправил к маме.
Может у вас получиться, не знаю. Если сможете не поддаваться на провокации.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение VeteranVO » 02.02.20 14:44

Amkh писал(а):
02.02.20 14:03
Какие я вижу варианты:
Пока будешь делать выбор, определи деньги, машину, квартиры, фирму и тд в надежное место, оформи работу на минималку для будущих аликов, повесь шпиона на телефон ненаглядной. Предупрежден, значит вооружен.
Чтобы предсказать твоё будущее, далеко ходить не надо, все темы вокруг про это. Почитай здесь юридический раздел, чтобы иллюзий не было.
В настоящее время жениться нельзя СОВСЕМ.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Amkh писал(а):
02.02.20 14:03
сначала она на несколько месяцев
Сильно похоже, что у нее там появился простодруг.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Sibir » 02.02.20 15:05

Amkh писал(а):
02.02.20 14:03
что я занудный и эгоист
Это исчерпывающий маркер. Определение "занудный" появляется после потери уважения.
Одна торопиться не нужно. Ибо дети. Нужно хорошенько подумать. И прежде всего
о своей прошивке. Весь твой список говорит о том, что женя "тебя не оценивает" и тебя больше штормит от этого.
Мужчина не нуждается в положительно оценке своего мировоззрения со стороны ОЖП.
Нужно просто делать свое дело.
Пока будешь ждать "одобрямс" от ОЖП, тебя будут использовать. Хоть эта жена, хоть следующая.
Наведи порядок в голове.

Amkh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.20 12:44
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Amkh » 02.02.20 15:13

Sibir писал(а):
02.02.20 15:05
Пока будешь ждать "одобрямс" от ОЖП, тебя будут использовать. Хоть эта жена, хоть следующая.
Наведи порядок в голове.
согласен, жду одобрения , построил иллюзии про "вместье семья" и "мы" и "должно быть чтобы ей нравилось и одобряла"
Правилильно я понимаю, что причина обесцениваний и отсутствие уважения - следствие того что на понимает что я ожидаю оценки ?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Снегирь писал(а):
02.02.20 14:32
Увы, ничем хорошим это не кончилось. Конфликт лопнул как перекаченный пузырь, перерос в драку и т.п. Не выдержал и отправил к маме.
мне с этим сложнее- живем в общей квартире, на часть которой я горбатился "в браке". Уход на съем я сам воспринимаю как бегство

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
VeteranVO писал(а):
02.02.20 14:51
Сильно похоже, что у нее там появился простодруг.
скорее "просто родители" - компенсирует разлуку с ними в детстве когда они жили в разных странах.
И почему-то сравнивает меня с отцом и дедом, положительные качества которых сводятся к самопожертвованию,послушанию и служению семье в том значении в котором женщина скажет

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Sibir, спасибо
она будет пробовать задевать ведь именно "делать сове дело" это не "делать ее дело" как ей подсказывает сценарий ее матери

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Дополню- пока все эти оскорбления и откровения вызвали у меня такую реакцию что я переехал в другую комнату и перестал есть ее еду. Готовлю сам и не сплю с ней. Просто противно. Это ее задевает, но не приводит ни к чему. Мне просто так проще. Просто демонстрирую реакцию на высказывания.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение air50 » 02.02.20 15:26

VeteranVO писал(а):
02.02.20 14:51
определи деньги, машину, квартиры, фирму и тд в надежное место, оформи работу на минималку для будущих аликов, повесь шпиона на телефон ненаглядной.
+100
Ну и сделай тест ДНК младшему.
Хуже от этого точно не будет.
Не хочу каркать,но весьма вероятно,что у твоей жены завелся вася.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Джорж Милославский » 02.02.20 15:37

Автор, мне ее послать на йух или ты нащупаешь яйки и сам это сделаешь? Вся эта огрооооомная простыня лирика не более, по ключевым маркерам понятно, что она тебя в йух опять же не ставит (не уважает от слова абсолютно), НО, я так понял в силу аленизма и залипания на столь долгом союзе, у тебя нет весомой причины начать РРС, что насчет васьков? Следил? Есть чо? Тут конечно и без этого ясно - дело дрянь, и пора бежать с этой прожарки, пока ты с ней вместе, тебе уже прогулы ставят на кладбище, тут выбор за тобой, сам вроде все понимаешь, да и форум если читал, не глупый же

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Sibir » 02.02.20 15:41

Amkh писал(а):
02.02.20 15:22
Правилильно я понимаю, что причина обесцениваний и отсутствие уважения - следствие того что на понимает что я ожидаю оценки
Скорее это следствие того, что ты не "руководишь семьей". Просто не знаешь как это делать.
Ну и конечно - капитан не может управлять судном, если будет ожидать одобрения команды своих действий.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Пшёлты » 02.02.20 15:46

Amkh писал(а):
02.02.20 14:03
Скачки давления, нервозность, тревожность и обострение гастрита до боли.
Сколько еще собираешься времени землю топтать?

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение e2e4mat » 02.02.20 15:47

А как давно начались подобные вещи? Как вы раньше жили?

AnatolyIva
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 01:19
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение AnatolyIva » 02.02.20 15:57

Amkh писал(а):
02.02.20 14:03
ношпа, афобазол, витамины
Просто как врач хочу сказать , что это все пустышки, плацебо, препараты без доказанной эффективности. Золотой стандарт лечения гастрита включает антибиотики

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Джорж Милославский » 02.02.20 15:57

e2e4mat писал(а):
02.02.20 15:47
А как давно начались подобные вещи? Как вы раньше жили?
усе тоже самое, только без обостренного гастрита, и нервозов, сейчас просто орханизм уже накуй посылает, я так понимаю и от перееизбытка калиция тоже (судя по звонкам со всех сторон) :D

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение mahmud » 02.02.20 16:04

Amkh писал(а):
02.02.20 14:03
Расскажите о своем опыте к чему может привести вариант с оставлением всего как есть но минимизацией общения но жить вместе с детьми
Рогам до небес, наглому кидку на бабки, выпиныванию на теплотрассу, инсульту/онкологии, многолетней депрессии, алкоголизму, нестояку.

Ах да, более чем вероятно что рога у тебя давно есть.

Короче если хочешь еще нормально пожить, то прячь бабки и начинай ее ломать об колено. На каждом шагу, а уж тем более при проявлении крайнего неуважения.
Морально будь готов к разводу - то что ты описал это классическая иллюстрация скорого конца отношений и бабской войны на уничтожение...

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Amkh писал(а):
02.02.20 14:03
Есть возможность ездить в командировки. Уходить из собственной квартиры ипотеку по которой я выплачивал- считаю слабой позицией. Ей будет «удобно», а я буду «выдавлен». Но и соревноваться у кого больше здоровья - не хочу.
Ну вот, сам же понимаешь что полумер никаких тут не может быть. Иначе ты по сути просто позорно сбежишь от потока мозговыноса, продолжая при этом полностью содержать стареющую ахуевшую жопу.
Какой в этом смысл?

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Почитай на досуге учебник новоселова, первую книгу виталиса, темки здесь "путь козла" "Мужская уверенность. Как стать счастливым." "патриархат на практике"

Вопросов думаю после этого станет поменьше.

Amkh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.20 12:44
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Amkh » 02.02.20 16:29

Джорж Милославский, следил, нет, тишина. думаю сравнивает с каким-то выдуманным идеальным персонажем и "стало неустраивать"

Отправлено спустя 35 секунд:
Джорж Милославский писал(а):
02.02.20 15:37
у тебя нет весомой причины начать РРС,
это что значит?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Пшёлты писал(а):
02.02.20 15:46
Сколько еще собираешься времени землю топтать?
сколько будет отведено. Но уже напрягся. К кардиологу обещает меня отправить. Сама лежить отлеживается , не знаю симулирует или нет. Но токсичность дикая. Уже 3 е выхоные подряд все хуже и хуже

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
e2e4mat писал(а):
02.02.20 15:47
А как давно начались подобные вещи? Как вы раньше жили?
Такой треш происходит примерно раз в полгода, но сейчас ставки взвинчены до максимума, подключены дети, им рассказывается какой папа плохой и как плохо заботится и как не нужно искать такого плохого мужа И так далее.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
mahmud писал(а):
02.02.20 16:29
Ну вот, сам же понимаешь что полумер никаких тут не может быть. Иначе ты по сути просто позорно сбежишь от потока мозговыноса, продолжая при этом полностью содержать стареющую ахуевшую жопу.
Какой в этом смысл?
ну одна из 2 версий что психика детей будет не истреблена
Хотя вторая версия что наблюдать все это в "полной" семье- тот еще сюр

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
AnatolyIva писал(а):
02.02.20 15:57
Просто как врач хочу сказать , что это все пустышки, плацебо, препараты без доказанной эффективности. Золотой стандарт лечения гастрита включает антибиотики
мне сейчас нужно что-то чтобы перестало трясти внутри учитывая что бухать категорически нельзя

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение mahmud » 02.02.20 16:49

Amkh писал(а):
02.02.20 16:43
ну одна из 2 версий что психика детей будет не истреблена
Не стоит хвататься за иллюзорные соломинки и тем самым скрываться от объективной реальности.

Я вот в детстве наблюдал, как бабка похожими методами загоняла в гроб деда.
(сугубо из лучших побуждений, конечно - не мужык был, не заботился, и вообще казззел!)

Уж поверь, такие фортеля едва ли наносят сколько нибудь меньший вред детской психике, чем разбег.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Джорж Милославский » 02.02.20 16:59

Amkh писал(а):
02.02.20 16:44
это что значит?
РРС - Развод Распил Санчас
Amkh писал(а):
02.02.20 16:44
следил, нет, тишина.
Попробуй уши в хате оставить, на трубку/комп кейлог, ну это если здоровье позволяет управится с услышанным далее, и да, я бы на твоём месте полимеры обезопасил, прежде чем результаты слежки в себя сувать, а то голова после этого будет гораздо теплее, чем раньше, если подойдёшь с головой все будет у тебя хорошо, а так прогноз мягко говоря куиный :wink:

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Amkh писал(а):
02.02.20 16:44
сравнивает с каким-то выдуманным идеальным персонажем
А сейф у неё тоже выдуманно виртуально чешется? Исходя из темы твоей от тебя там бабочки давно не пархают. Не обманывай себя, не благодарное это дело

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Jollier » 02.02.20 17:11

Увидел свой маркер: "стал неряхой" Моя БЖ незадолго до развода, первый раз за 12 лет сказала, что я чавкаю :shock: тогда крепко задумался, ничего я не чавкал.
Просто кто то был уже давно идеализирован, а я демонизировался потихоньку.
Не теряй хватку, автор, если васька нет, работай над этим и будете жить долго и счастливо, если захочешь :wink:

Андрей12750
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.09.19 14:20
Откуда: Иркутск
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Андрей12750 » 02.02.20 18:16

Если васька нет, что маловероятно, то он скоро появится. Автор - послушай что тебе советовали выше - сбережешь много нервов и здоровья. Тоже проходил подобное - всё как под копирку

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Сиржант » 02.02.20 18:54

Автор. Думаю, как и многие тут, что Вам необходимо, во первых вывести бизнес из под удара. Хоть это и гиморно. Это то, чем нужно заняться, по возможности не откладывая , и на чем нужно сконцентрироваться.
И даже, если Ваши отношения с супругой наладятся, это действие все равно будет нужным. Бизнес всегда нужно контролировать самому, что бы никто не мог оказывать влияние на его функционирование. Кроме Вас.
Что же касается её претензий к Вам, то все они, на мой взгляд, обусловлены отсутствием чувств к Вам, как к мужчине. И даже если Вы изменитесь в соответствии с её пожеланиями, то это лишь ускорит слив Вас в её голове.
Вы ценны для неё до тех пор, пока сами решаете за себя и за свою семью. Как только перестанете быть "вождём", Вас выкинут на мусорку. У меня такое впечатление от Вашего рассказа.
Для меня ещё очень неприятно был бы момент отсутствия эмпатии, обнимашки, прикосновений и пр. Это нехороший знак. Да.
Призвать же к порядку жену, как мне 4ажеься, ещё возможно. Но. Для начала я бы попробовал разобраться в себе.
Чего сами то хотите?
Вот. Может Доктор Рад Вам поможет.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7&t=34785

Amkh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.20 12:44
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Amkh » 02.02.20 19:04

Спасибо, расскажите о своем опыте- как женщины реагируют на развод и как будет проще: уйти из собственной (на 50%) квартиры я воспринимаю как бегство.
С другой стороны: если я изолирую себя от скандальной бабищи, которую раньше любил, дистанцируюсь, приглашу юриста и риелтора- вероятность не крякнуть повысится чем если я буду пытаться "воевать сам". Пусть это и выглядит как бегство.
Скажите какие есть преимущества и недостатки у обоих вариантов.
Я отдаю себе отчет что благородства, эмпатии, уважения итд в этих "переговорах" не будет.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение ensous » 02.02.20 19:04

Amkh писал(а):
02.02.20 15:22
я переехал в другую комнату и перестал есть ее еду. Готовлю сам и не сплю с ней.
Пробуешь манипулировать обидой, автор. Это по детски и кроме ухмылки у твоей жены ничего не вызовет. Перебесишься.
Тебе правильно Sibir пишет. Ищи проблему в себе , а не вспоминай когда и что сказала жена.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Сиржант » 02.02.20 19:07

Да. И ещё. Последите за здоровьем. На нервяке что угодно может вылезти.
Будьте внимательны к этому понкту. Оего важности говорить излишне, тем не менее. Проверьтесь по всем направлениям.

Amkh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.20 12:44
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Amkh » 02.02.20 19:13

ensous писал(а):
02.02.20 19:04
Пробуешь манипулировать обидой, автор. Это по детски и кроме ухмылки у твоей жены ничего не вызовет. Перебесишься.
А вы бы с аппетитом ели еду и спали в таком случае с такой женщиной ?
Мне такой вариант не подходит. Вопрос в другом - есть 2 варианта (возможно больше) не пойму какой из них менее токсичный.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Сиржант » 02.02.20 19:20

Amkh писал(а):
02.02.20 19:04
как женщины реагируют на развод и как буде
Моя не верила до последнего момента, что я реально это сделаю. Только когда я ей сказал, что завтра уже в суд идти, только тогда и поверила. Истерики я не видел. Истерики все были в момент моего ухода.
Я ушёл из нашей общей трёшки. Просто чтобы выжить. Ибо мотор давал сбои в её присутствии.
На моё счастье друг дал мне жить в его пустой хате.
Лежал в углу на матрасе и выл. Не жрал почти. Читал абф. Пил таблетки от мотора. Потом взял большую работу и месяц раком стоял и работал. Но все равно качало будь здоров. Постоянный внутренний диалог с БЖ выматывал.
Считаю, что поступил верно уйдя из общего пространства.
Потом занялся физухой, бегать не мог. Взялся за норвежский ход. Сейчас я уже профи в этом))
Ну и спасибо Мейсону. Он меня поправил.
Сейчас все вроде с жильём утряс. Имущество планирую пилить этой весной. Ровно через год после развода.
Жену могу спокойно видеть и даже разговариваю с ней без эмоций.
Такие дела.
А вот ещё. ЗБ у меня был почти 30 лет. Васю не ловил, сам не лядоаал. Всё в семью. Был аленем последние 10 лет брака. Двое детей. Сейчас уже совершеннолетние.

Amkh
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.02.20 12:44
Пол: М

10 лет в браке,2 детей, кризис, прошу помочь советом

Сообщение Amkh » 02.02.20 19:22

Сиржант писал(а):
02.02.20 18:59
Призвать же к порядку жену, как мне 4ажеься, ещё возможно. Но. Для начала я бы попробовал разобраться в себе.
Чего сами то хотите?
Вот. Может Доктор Рад Вам поможет.
Скажите, каким образом ее можно приструнить? Мне кажется , тут сильный перекос в области базовых ценностей и восприятия меня как мужа и себя как жены.
Что я хочу? Сначала еще месяц назад я хотел разговаривать, записывать как нужно измениться, может что-то в поведении действительно не так.
Сейчас я понимаю что дело не в этом. Спустя 10 лет что-то произошло не у меня и поэтому меняться мне в той области , которая в ходе истерики даже не может быть названа словами (будь добрее, будь нежнее проводи больше времени со мной итд)- нет внятных слов, все ее эмоции пропитан ядом и желчью. Поэтому мне скорее всего придется перестать испытывать иллюзии.
Только что был забавный диалог. Она спрашивала когда я съеду из нашей квартиры и искренне удивилась что я не планирую этого делать и ели ей что-то не нравится она сама может податься куда хочет.

Кидалово с подарком и поиском для нее работы- это демонстративный щелчек по носу, плевок в лицо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей