Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Старпёр » 23.03.20 11:49

Beeman, выговорился и то хорошо. Вот прочитал Ваш крайний пост и задумался. А накуя такая жизнь? Должен, должен, должен. Всем, кроме себя. Куй в узелок, дети уже есть, остальное - баловство. Так получается? Спермодонор - функция выполнена, дальше к звезде не допускать.
Банкомат - пока работает, надо его держать в напряге, инъекции вины регулярно добавлять, чтобы не расслаблялся.

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 23.03.20 12:31

Старпёр писал(а):
23.03.20 11:49
Beeman, выговорился и то хорошо. Вот прочитал Ваш крайний пост и задумался. А накуя такая жизнь?
Сам все чаще об этом думаю, в 37 год как то рановато становится сексуальным пенсионером, а оно к тому подводится, действительно последнее время я больше в напряге, чем в нормальном состоянии и мне это не нравится, уже пошли первые звонки по здоровью - частые головные боли, апатия, энергии мало, хватает только на работу, домой приду - не могу заставить себя ничего делать.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Dead_Morouse » 24.03.20 10:38

Снимай очки. Семьи у тебя нет. Гостевой брак- не брак. Тебя обули по всем направлениям, причем очень продуманно. Подаренный дом ты хрен распилишь. Расходы каким либо образом фиксировались? Чеки, квитанции, накладные? Толковый юрист может что то и раскрутить, однако даже на вскидку шансы ничтожны. Уж очень ты, автор, слеп и безрассуден. На будущее будет доя тебя урок, что за полимерами нужно очень следить. На себя или на свою ближайшую родню. Иначе всегда будет соблазн отправить тебя на теплотрассу.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Beeman писал(а):
23.03.20 12:31

Сам все чаще об этом думаю, в 37 год как то рановато становится сексуальным пенсионером, а оно к тому подводится, действительно последнее время я больше в напряге, чем в нормальном состоянии и мне это не нравится, уже пошли первые звонки по здоровью - частые головные боли, апатия, энергии мало, хватает только на работу, домой приду - не могу заставить себя ничего делать.
мне 41, однако все хорошо. Здоровье твое подорвано из-за стрессов и психосоматики. Ищи корень и хирургически удаляй. Ожп- значит в сад, работа- меняй. Уделяй себе! И ожп , что рядом должна делать все , чтобы было хорошо именно тебе. Иначе , такая макако не нужна. Это источник вечных стрессов, от выноса мозга до постоянных хотелок и путей их исполнений. В таком режиме реально тяжело. А ведь мужику не так и много надо на самом деле. Когда ты к этому придешь- получишь внутреннее равновесие и покой. И болячки сами уйдут.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Kirjan » 25.03.20 09:23

Beeman писал(а):
23.03.20 11:27
Здесь пожалуй правда.
Когда баба просто эпется. Делает она это , понятно, что по большой любви.Это же будет делать и дальше.
А вот когда зовет в ЗАГС. Тут что то не так. Меркантильность детектед. Повод, что б ОМП насторожиться. Вряд ли это большая любовь. Скорей выгода, деньги, статус. Бабский разврат.

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 25.03.20 10:41

Dead_Morouse писал(а):
24.03.20 10:45
Это источник вечных стрессов, от выноса мозга до постоянных хотелок и путей их исполнений. В таком режиме реально тяжело. А ведь мужику не так и много надо на самом деле. Когда ты к этому придешь- получишь внутреннее равновесие и покой. И болячки сами уйдут.
Спасибо, очень правильно сказано, нет у меня уже давно внутреннего равновесия и покоя, а хочется, раньше равновесие и покой находил в семье, теперь этого нет уже несколько лет, а на что то новое перейти не могу, какой то замкнутый круг... .

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Dead_Morouse » 26.03.20 10:55

Санчас в помощь

GINs
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.10.18 18:34
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение GINs » 01.04.20 16:13

Beeman писал(а):
25.03.20 10:41
а на что то новое перейти не могу
Потому что тебя всё устраивает.
Камрады, вы толчете воду в ступе.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение r00t » 01.04.20 16:58

Beeman писал(а):
23.03.20 12:31
Сам все чаще об этом думаю, в 37 год как то рановато становится сексуальным пенсионером, а оно к тому подводится, действительно последнее время я больше в напряге, чем в нормальном состоянии и мне это не нравится, уже пошли первые звонки по здоровью - частые головные боли, апатия, энергии мало, хватает только на работу, домой приду - не могу заставить себя ничего делать.
Что делать? Снимай штаны и бегай, по факту жена твоя Враг №1 т.к. обула тебя на дом. Допустим у тебя обманом мошенники отняли квартиру и машину как ты будешь к ним относиться любить и в зубах денежку несть ты подумай хорошо?

Фантом
посвященный
Сообщения: 11598
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Фантом » 02.04.20 08:18

r00t писал(а):
01.04.20 16:58
по факту жена твоя Враг №1
Здравая мысль, автор прислушайся.

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 02.04.20 12:04

r00t писал(а):
01.04.20 16:58
Что делать? Снимай штаны и бегай,
Сарказм?
r00t писал(а):
01.04.20 16:58
по факту жена твоя Враг №1 т.к. обула тебя на дом.
Почитав форум, я смотрю на ситуацию с домом немного иначе - жена изначально считала этот дом своим, его же начинали строить ее родители, то что я вкладывался особо ничего не меняло в ее восприятии и она просто грамотно прикрыла свой основной полимер (пусть и с помощью тестя). У меня все родственники и мужского и женского пола практически все в разводах или живут в новых браках и видно жена (по совету родителей) перестраховалась. Жена мне не враг, она мать моих детей, делить нам нечего, полимеры у каждого свои, но семья пусть и такая сохраняется, просто свои проблемы каждый решает сам. Последние года денежку на семью слегка прикрутил и откладываю сбережения. И за 7 лет гостевого брака у меня была уйма свободного времени, но никакой даже близко годной ОЖП я не встречал, все какой то шлак или это я переборчивый. Жить самому мне не в кайф, хотя вынужденно научился. С женой когда не ссоримся все меня устраивает, мне мало общения но тут уж как есть. Ну и дети растут, отца видят, пока так а дальше жизнь расставит все по местам.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Vivon » 02.04.20 12:21

Beeman писал(а):
02.04.20 12:04
И за 7 лет гостевого брака у меня была уйма свободного времени, но никакой даже близко годной ОЖП я не встречал,
А вы в течении семи лет искали эту самую годную ОЖП?
Было?

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 02.04.20 12:41

Vivon писал(а):
02.04.20 12:21
А вы в течении семи лет искали эту самую годную ОЖП?
Было?
Специально и целенаправленно нет. Так, проскакивали иногда, ну да ну нах... .

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение r00t » 02.04.20 13:39

Beeman писал(а):
02.04.20 12:04
, то что я вкладывался особо ничего не меняло в ее восприятии и она просто грамотно прикрыла свой основной полимер (пусть и с помощью тестя).
Прикрыла за твой счет и там живёт. Ну че супер жена настоящая любимка.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Правило 300 дней почитай, я думаю лучше развестись и приезжать как раньше. Но жизнь твоя если всё устраивает живи и радуйся, только зачем было тему создавать

Фантом
посвященный
Сообщения: 11598
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Фантом » 03.04.20 08:34

r00t писал(а):
02.04.20 13:47
только зачем было тему создавать
Плюсанусь.

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 03.04.20 09:43

r00t писал(а):
02.04.20 13:47
Но жизнь твоя если всё устраивает живи и радуйся, только зачем было тему создавать
Так мне захотелось. Интересовало и интересует мнение форумчан по моей ситуации. Читайте название темы, там написано что дальше, а не что делать... . Хотелось бы поменьше оскорблений в сообщениях, но тут на чужой роток... .

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Павл69 » 08.05.20 16:17

Beeman писал(а):
02.04.20 12:04
делить нам нечего, полимеры у каждого свои, но семья пусть и такая сохраняется
Вот и прекрасно ! Кто Вам советует семью разрушать ? Особенно такую. Вам рекомендуют штамп из паспорта убрать. Только и всего. Всё остальное уже сделано без Вашего участия. Это что б Вам жилось легче, что б были перспективы развития , ну купить СВОЮ недвижимость, например, а то с домом , действительно, как то не очень красиво вышло. 37 лет всего, пора уже развиваться ( Ваша Ж перспектив развития в Вас уже не видит, Вы для неё отработанный материал, ну так это только её видение ) Ваша тепершняя семья не развалиться от того, что Вы уберёте штамп из паспорта. Моё устойчивое мнение : семья ( для М ) -- это прежде всего дети, чистота порядок и уют в доме. семья ( для Ж ) -- это просто штамп в паспорте. Штамп есть, значит жизнь удалась, перед людьми не стыдно. Уверяю Вас, Вашим детям всё равно, что у Вас стоит в паспортах. Отношения между папой и мамой такие же, как и после развода. Они ничего даже не заметят. Сделайте вид, что ситуация с домом Вас в высшей степени оскорбила, и Вы хотите номинально развестись, и для семьи это будет безболезненно, ибо в таком положении развиваться в направлении недвиги Вы побаиваетесь, т. к. прецедент с домом налицо. Заявление подайте сами. И живите дальше как жили. И дочку родить не забудьте. Семья так же будет считаться многодетной, все немногие нештяки от государства вы так же будете иметь, как и без развода.. А то " 37 лет", "какой кошмар ! " Я , к слову сказать в 38 только в ЗБ вступил. На свою голову. Так что синяк из паспорта убрать и в путь. Здесь Вам все добра желают.

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Кусок мозгов » 09.05.20 21:05

Beeman писал(а):
05.02.20 18:15
аметил - когда у меня зарплата, стает как шелковая, деньги отдал - ты плохой отец, не хозяин, короче пилит.
Аххаа. У меня бжиха в первых числах всегда становится мега доброй, фотки сына сразу шлет :D

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 22.10.20 16:59

Всем здоровья и хорошего настроения. Прошло чуть более полугода, вот решил немного апнуть тему и отписаться, как идут дела. А идут они неплохо. Ничего кардинального не случилось - не развелся, санчас не проходил, любовницу не завел... Но как-то все наладилось. В отношениях с женой заметное потепление, мозговынос прекратился от слова совсем, ссор нет, приезжаю к семье каждые выходные (вечер пятницы, субота и воскресенье), дети рады, уже привык к такому режиму. Купил машину немного повыше классом, чем у меня была, к хорошему быстро привыкаешь. Состояние мое стабильное со значительным перевесом в позитив. Не знаю, связано ли это с ковидом, но ближайшие цели - это просто жить спокойно, пока в основном получается.
Форум все это время курю более-менее плотно, розовых очков уже нет, понимаю, что ситуация в семье может поменяться в любой момент, но все-таки пока пусть все идет своим чередом. В планах не спеша достраивать свой дом на случай страховки, если жена окончательно сломается. Пока поведение жены полностью устраивает, периодически проводятся попытки прогнуть меня на какие-то дополнительные траты денег, в основном игнорирую, или отшучиваюсь. Немного напрягает тот факт, что с моими деньгами доход жены теперь чуть ли не вдвое больше того дохода, что у меня остается... .

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
И еще попрошу попинать и дать советы - писал раньше в теме про РСП на работе на 10 лет младше, так и дальше приходит в кабинет чаи погонять, заметил, что меня это эмоционально стало напрягать в плане того, что я же не железный и начинаю ее хотеть и судя по ее взглядам, она прекрасно это понимает. Умом я понимаю, что это РСП, хоть и красивая, и мне это нафиг не нужно, а не умом хочу, пока ум побеждает, но хз... . Заметил, что под действием алкоголя это усугубляется, благо что пью редко. Вопрос - мне прямо сказать РСП, чтобы не приходила не по работе или как-то по другому стоит. Вижу, она ждет от меня действий, а я никак, не читал бы АБФ, уже бы залип полностью на нее.

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение gygybo » 22.10.20 17:47

Такая семья мечта для многих мужчин, как мне кажется. Все есть и тебе за это ничего.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.10.20 17:51

Beeman писал(а):
22.10.20 17:11
все наладилось. В отношениях с женой заметное потепление, мозговынос прекратился от слова совсем, ссор нет, приезжаю к семье каждые выходные (вечер пятницы, субота и воскресенье), дети рады, уже привык к такому режиму. Купил машину немного повыше классом, чем у меня была, к хорошему быстро привыкаешь. Состояние мое стабильное со значительным перевесом в позитив. Не знаю, связано ли это с ковидом, но ближайшие цели - это просто жить спокойно, пока в основном получается.
Сколько платите алиментов?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Beeman писал(а):
22.10.20 17:11
она ждет от меня действий
Какие проблемы - чпокай её. Тебя же женица на ней не заставляют.

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 22.10.20 17:56

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.10.20 17:51
Сколько платите алиментов?
Официальных алиментов нет, но фактически их плачу в размере 33% от ЗП, так сказать привыкаю... . Раньше давал больше, был плохой муж, теперь меньше - говорит что поменялся в лучшую сторону :D .

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.10.20 17:53
Какие проблемы - чпокай её. Тебя же женица на ней не заставляют.
Боюсь это может потянуть за собой череду событий, которые существенно ухудшат качество моей жизни... .

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
gygybo писал(а):
22.10.20 17:47
Такая семья мечта для многих мужчин, как мне кажется. Все есть и тебе за это ничего.
Согласен, вот потому и не спешу разрушать семью, пусть и в таком виде... .

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Бемби » 22.10.20 18:01

Beeman писал(а):
22.03.20 08:02
Раньше прожимала меня на покупку другой машины, я не повелся, а месяц назад купила сама (тесть помог в организации покупки, так самооценка у жены взлетела до небес, типа смотри я и без тебя могу зачем ты мне
Beeman писал(а):
22.10.20 17:11
Купил машину немного повыше классом, чем у меня была
Машина жены на тесте(не пилится), а твоя на тебе(пилится). Угадал?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
gygybo писал(а):
22.10.20 17:47
Такая семья мечта для многих мужчин
Серьезно? Человека кинули считай на половину дома, скорее всего на полмашины, периодически вытирая об него ноги. Там на предыдущих страницах всё есть.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.10.20 18:15

Beeman писал(а):
22.10.20 18:00
это может потянуть за собой череду событий, которые существенно ухудшат качество моей жизни
А, ясно, жена заругает, согласен.
Beeman писал(а):
22.10.20 18:00
так сказать привыкаю... . Раньше давал больше, был плохой муж, теперь меньше - говорит что поменялся в лучшую сторону
Раньше давал и маячил перед носом, а теперь дал и не отсвечиваешь. Конечно в лучшую! К хорошему привыкаешь быстро, а к лучшему - еще лучше. У тёлки не жизнь, а мечта, чо там

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Красный кактус » 22.10.20 18:27

Beeman писал(а):
22.10.20 17:11
как-то все наладилось
Сериал "Судьба терпилы", сезон нумер 2.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Gidraer » 22.10.20 18:42

Класс! У меня кум почти один в один - его жАна сьипнула на хутор, типа с/х заниматься, он впахивал, деньгу туда отдавал, на баб ни-ни. В один прекрасный день приехал в свой . дом (дом матери жены, который он доводил до ума). А там "любимка" с васисуалием. С этого клоуна тоже ору: писдячить зарадисемьи, ходит в рваных трусах, хоть и говорит что машины меняет и дрочит в туалете - нельзя ж, жена ж. Автор, пришли потом фото дома, жены и васи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Intruder, Mad_Max, User4578, vss911, Дмитрий Ю и 23 гостя