Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Настоящий » 06.02.20 21:04

Ну собственно ты выбрал путь ресурса-банкомата. Алень должен страдать, всё верно. Счастье это не для тебя.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Умножитель » 06.02.20 22:21

Beeman писал(а):
06.02.20 18:57
РРС делать не планирую, так как он фактически произошел, ничего радикального делать не хочу,
Тут есть тонкости:
- РРС произошел пока только для вас и только в вашем восприятии. Что дает вам уверенность думать, что ваша супруга относится к ситуации так же ?
- Почему вы решили, что ситуация стабильно стагнирует ? Признаться, я не вижу в ваших описаниях ни одного аргумента за то, что ситуация не изменится самым неожиданным образом. Примеры камрадов с АБФ куда как убедительны: вдруг, откуда ни возьмись ... и креститься уже поздно. В реальности: смерть тестя (тьфу-тьфу, долгих лет ему), встреча супруги с напористой и агрессивной разведёнкой, появление рядом с ней не то что любовника, а афериста, сладкими речами уговаривающего поучаствовать в выгодном и надежном бизнесе ... Какой именно снежок сдвинет лавину - мы знать не можем.

Нервничать, конечно, не надо, но стоит понимать, что ваша ситуация не вполне устойчива, какой бы незыблемой она сейчас ни казалась. Так что имеет смысл предпринять энергичные действия, чтобы обезопасить те ресурсы: что у вас есть сейчас, на данный момент, и начать стелить соломку на будущее, например - арендовать ячейку в банке, засекретить источники дохода - причем так, что и по запросу суда раскрыть их будет невозможно или очень сложно. И т.д.

И вот когда эти действия - без спешки, но и без промедления - будут выполнены, можно будет сесть на пенек, скушать гамбургер и подумать об отдаленном будущем.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Джорж Милославский » 06.02.20 23:10

Умножитель писал(а):
06.02.20 22:21
но стоит понимать
Не в коня корм и близко, он твёрд и решителен в своих словах Аленить, его все устраивает, не понятно зачем он здесь, по сопротивляться пришёл, пустая трата времени, Камрады

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Чтец закона » 07.02.20 00:10

Джорж Милославский писал(а):
06.02.20 23:10
твёрд и решителен
:lol:

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение СамПоСебе » 07.02.20 00:42

Как человек воспитанный женщиной, ты легко попадаешь под влияние других.
Семья жены имеет на тебя влияние, если медленно себя прокачивать, по вышеизложенному тобой сценарию, это все равно не останется незамеченным. И тогда действовать будут они.
Как? Неизвестно.
Со страгетической точки зрения надо иметь свой далекий план, и самому развивать события, а не отвечать на них.
Все таки я бы предпочел более радикальный сценарий, РРС, потом новая жизнь.

Аватара пользователя
Roma99
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19.02.19 09:54
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Roma99 » 07.02.20 08:01

слегка перефразируя источник скажу: "Если человек твердо уверен оставаться аленем - АБФ тут бессилен"
и ещё "не мечите бисер .."
Ждем афтыря через какое то время с воплями памагииитее, если роднулька его раньше не загонит куда нибудь.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение komblesto » 07.02.20 10:43

Семья это не только жена. Многие (особенно в традиционных семьях) живут ради детей. Жены не изменяют, но градус ненависти зашкаливает.

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 07.02.20 11:11

Умножитель писал(а):
06.02.20 22:21
Нервничать, конечно, не надо, но стоит понимать, что ваша ситуация не вполне устойчива, какой бы незыблемой она сейчас ни казалась. Так что имеет смысл предпринять энергичные действия, чтобы обезопасить те ресурсы: что у вас есть сейчас, на данный момент, и начать стелить соломку на будущее, например - арендовать ячейку в банке, засекретить источники дохода - причем так, что и по запросу суда раскрыть их будет невозможно или очень сложно. И т.д.
По денежным средствам это уже сделано, теперь жена не контролирует сколько я зарабатываю, я уже год даю на семью фиксированую сумму, которая ее устраивает, ну и одкладываю кое-что для себя. Сомнения только по недострою, записаному на меня, стоит ли вкладываться в него и достраивать, ведь при худшем сценарии мне через какое-то время мне надо будет свое жилье (если ЗБ накроется медным тазом, да и квартира где я сейчас живу, в будущем отойдет племянникам от покойной сестры - это не раз озвучивала моя мать). Но как раз через чтение АБФа есть сомнения, что когда я дострою дом за свои деньги, и пойдет распил, что будет мешать моей жене забрать половину дома, ведь он выходит нажитым совместно.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Джорж Милославский » 07.02.20 11:19

Beeman писал(а):
07.02.20 11:11
я уже год даю на семью фиксированую сумму, которая ее устраивает
Ключевая фраза
Beeman писал(а):
07.02.20 11:11
Сомнения только по недострою
Почему только сейчас начали сомнения проявляться? Почему по тому срубу на выхлопе который тесть подмотал, причём грамотно, не было сомнений?

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Beeman писал(а):
07.02.20 11:11
ЗБ накроется медным тазом
накроется ещё каким, а ты дальше в сказке живи

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 07.02.20 11:38

СамПоСебе писал(а):
07.02.20 00:42
Как человек воспитанный женщиной, ты легко попадаешь под влияние других.
Семья жены имеет на тебя влияние, если медленно себя прокачивать, по вышеизложенному тобой сценарию, это все равно не останется незамеченным. И тогда действовать будут они.
Как? Неизвестно.
Со страгетической точки зрения надо иметь свой далекий план, и самому развивать события, а не отвечать на них.
Все таки я бы предпочел более радикальный сценарий, РРС, потом новая жизнь.
Я за свою жизнь насмотрелся, как легко можно разрушить семью, причем как женой, так и мужем и реально нормальных семей вокруг мало, практически 70-80% неполных, но в результате ничего хорошего ни для ОМП ни для ОЖП это не приносят - ОЖП тащат на себе детей (с аликами или без но они реально бабеют и быстро теряют товарный вид), а ОМП в основному спиваются и дотягивают максимум до пенсии, а некоторые и до нее не дотягивают и мрут как мухи, ОЖП же живут намного дольше, потому что они постоянно заняты детьми. Так я о чем, не хочу я своими руками рушить свою семью, я вырос в неполной и знаю что это такое, и то что мои дети уже до 13 и 10 лет растут и видят своего отца - это плюс для них, пацаны хотя слушаются мать, но при этом стараются общатся и со мной и я им даю это общение, а вырастут (это будет скоро), будут сами решать как правильно.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Алекс61 » 07.02.20 11:43

Beeman писал(а):
07.02.20 11:11
что будет мешать моей жене забрать половину дома, ведь он выходит нажитым совместно
Именно так и сделает. Даже не сомневайся. Ты уже вложился в чужой дом, а у твоей жены, со всей её родней, совести нет, от слова совсем, - всё захапали себе.

Думаешь, у них совесть проснётся, когда начнётся пилеж нажитого? Наивный.

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 07.02.20 11:52

Джорж Милославский писал(а):
07.02.20 11:24
Почему только сейчас начали сомнения проявляться? Почему по тому срубу на выхлопе который тесть подмотал, причём грамотно, не было сомнений?
По тому что хату под себя забрали, есть легкое обьяснение и они со своей стороны правы - они брали в свою благополучную семью зятя из бедной и проблемной семьи, у которого хз что в голове и они очень грамотно закрыли свою дочь от возможных проблем с моей стороны. Сомнения начали проявлятся теперь потому, что я 15 лет впахиваю на семью, всегда зарабатывал намного больше жены, но мне не доверяют как и раньше, считают меня что ли ниже себя по статусу, хотя по факту последних лет 12 семья живет в основном за счет моих доходов и живет неплохо - ездят на моря, в санатории, я же себе такого не позволяю. По факту я уже вырос, я не тот что 15 лет назад, но почему то это никто не хочет понимать и это никому не нужно. Пока же я просто стал уделять больше внимания, тому что хочу делать я - занимаюсь любимим хобби, уделяю внимание спорту каждый день по 45 мин иногда по часу ну работа, куда ж без нее. Женщинам своим (матери и жене) так и сказал - у меня есть чем занятся, хотете что-то сделать - делайте сами. Ну и результат - плохой сын и плохой муж, но пока еще муж.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Алекс61 писал(а):
07.02.20 11:43
Именно так и сделает. Даже не сомневайся. Ты уже вложился в чужой дом, а у твоей жены, со всей её родней, совести нет, от слова совсем, - всё захапали себе.

Думаешь, у них совесть проснётся, когда начнётся пилеж нажитого? Наивный.
Вот поэтому стройку своего дома заморозил уже лет 6 как и переключился на откладывание сбережений на "черный день", пока почучается что с голоду не помру. Здесь главное боюсь не влететь в новые отношения, а то поблизости появилась РС1П на 10 лет младше, глазки строит, химия от нее рубает жуть, но пока держусь, понимаю что просто ветку ищет.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Алекс61 » 07.02.20 12:08

Beeman писал(а):
07.02.20 12:00
заморозил уже лет 6 как и переключился на откладывание сбережений на "черный день"
Тебе что-то надо делать с тем, чтобы у тебя было жилье, принадлежащее только тебе. Иначе можешь оказаться у разбитого корыта.

Заключи брачный договор с женой, в котором будет сказано, что твой "недострой" принадлежит только тебе и не пилится. Думаю, она не согласится. Сам понимаешь что это значит? Разденут тебя до трусов. Если согласится, ещё как-то можно с ней жить.

Да, и про сбережения - они не должны лежать на вкладах в банках - тоже можно попилить. Храни сбережения в надёжном, никому не известном месте.

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 07.02.20 12:13

Алекс61 писал(а):
07.02.20 12:08
Да, и про сбережения - они не должны лежать на вкладах в банках - тоже можно попилить. Храни сбережения в надёжном, никому не известном месте.
Так и лежат в надежном месте, но хрень какая, если со мной что-нибудь случится, так и пропадут и никому не достанутся. Думал закинуть в банк на депозит, но теперь пожалуй не стану этого делать.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Алекс61 » 07.02.20 12:18

Beeman, пусть лучше пропадут, чем кто-то отнимет по закону. Тебя и так в любой момент могут раздеть, хоть деньги сохрани.

Ну и про брачный договор подумай. Сходи к юристам, посоветуйся. Но, я думаю, жена не согласится, когда до дела дойдёт - больно она и её семейка хитрожопая, нет у них совести.

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Настоящий » 07.02.20 12:19

Beeman писал(а):
07.02.20 11:38
Так я о чем, не хочу я своими руками рушить свою семью
Взоржал с этого аленяки.

Изображение

Семьи нет, а они мычат "не хочу", "не хочу", ахахаха :D :D :D Пиши еще.

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 07.02.20 12:33

Настоящий писал(а):
07.02.20 12:19
Взоржал с этого аленяки.
Я тут на форуме в какую тему не зайду, тоже ржу, только смех какой-то нервный, оху-ю что по сравнению с некоторыми моя жизнь реально сказка, только у каждой сказки есть конец и в жизни он не всегда хороший и позитивный.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Джорж Милославский » 07.02.20 12:34

Beeman писал(а):
07.02.20 12:00
не доверяют как и раньше, считают меня что ли ниже себя по статусу
Они тебя с истоков таким считали, твой мозг это изначально замечал и отзванивал тебе, ты в свою очередь питал себя надеждами, явсесмогу ядокажуобратное, но в первую очередь ИМ, а не себе, поэтому сруб из которого вышло жилье, у НИХ, а не у ТЕБЯ, ты вместо того, чтоб послать их на буй, и с собой провести беседу «чтоэтовсезначит?» придумал новую надежду и обьясняшку этому - это для детей, там дети, зарадидетей! Задетейидворстреляювупор! Итд. Поехали дальше, жена, зная твои слабые точки, а точнее что ты гнёшься как трубка алюминиевая, по твоим вводным все изначально видно, с истоков, сделала из тебя Банкомат, банкомат и только! Чтоб перед глазами не мельтешил, а курьером деньги приезжал передавал, причём я уверен озвученную ею сумму, ибо как ты выше писал «ее все устраивает» И самое интересное во всей этой истории, что продолжая этим всем заниматься, результат будет вот такой:
Beeman писал(а):
07.02.20 12:00
Ну и результат - плохой сын и плохой муж, но пока еще муж.
Выводы делать тебе :wink:

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Саммисвободен » 07.02.20 12:35

Beeman писал(а):
05.02.20 18:15
Васи на даний момент у нее вроде нет, дети бы сказали да и родители ее контролируют, говорит мне секса хватает и со мной на выходных, так как устает на работе. Что делать, куда двигаться, у кого какие мысли, или оставить все как есть и еще 10-20 лет кататься по 200 км на выходные, дождаться старости, когда стану мало зарабатывать, тогда просто пинком выгонят под зад и все, или начинать что-то делать для себя и получается быть эгоистом.
Ой дураааак !!!! Ой дурак !!!! послушай меня старого идиота, моя ситуация во многом была схожа с твоей , 24 года из них 11 гостевой брак и даже он был этот гостевой когда я с ней развелся, короче если хочешь жить, заканчивай эту байду, так как ты себе нафантазировал про семью, НЕ БУДЕТ, будешь ты ей подчинятся и давать деньги или нет, один хрен тебя сольют. Уже слли считай.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Джорж Милославский » 07.02.20 12:37

Beeman писал(а):
07.02.20 12:00
а то поблизости появилась РС1П на 10 лет младше, глазки строит, химия от нее рубает жуть, но пока держусь
ты вообще смертник :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Beeman писал(а):
07.02.20 12:13
если со мной что-нибудь случится, так и пропадут и никому не достанутся.
перечисли мне, мало ли что, хоть мне достанутся, тебе ведь важно чтоб кому то достались! Или тебе или никому! -^-

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 07.02.20 12:45

Джорж Милославский писал(а):
07.02.20 12:37
ты вообще смертник
Это я так для разрядки, форум на это явление мне глаза открыл, красивая да но ведь макака, и стреляет глазами по площадям, авось на кого попадет, просто интересно наблюдать за этим, замечать как реагирует тело и что говорит мозг.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Джорж Милославский » 07.02.20 12:58

Beeman писал(а):
07.02.20 12:45
замечать как реагирует тело и что говорит мозг
Тебе писта..но ты ведь наврятли прислушаешься, тонкий лёд Биман, очень тонкий :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Beeman писал(а):
07.02.20 12:45
форум на это явление мне глаза открыл
на такое явление как «акуевшая жена и ее родственники» когда откроет глаза?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Умножитель » 07.02.20 13:30

Beeman писал(а):
07.02.20 11:11
теперь жена не контролирует сколько я зарабатываю
Давайте представим негативный вариант (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не случился в реальности): ваша супруга подает на развод, ее адвокат в суде ходатайствует по разным материальным вопросам. Суд запрашивает вашего работодателя - в рамках определения размера алиментов. И чего после этого будет стоить ваша уверенность в том, что "жена не контролирует" ? А из родственников или общих знакомых кто насплетничает или просто проговорится ?
Beeman писал(а):
07.02.20 11:11
фиксированую сумму, которая ее устраивает
Вы о законе возрастания потребностей по мере их удовлетворения слышали ? Элементарный сценарий: подруга говорит вашей не вполне благоверной о том, как шикарно отдохнула в Мексике (купила мини купер, горностаевую шубу, салон красоты, дом в Испании, космодром для личной межпланетной яхты и т.д.), и та вдруг осознает, как страшно вы ее обделяли все это время, в какой нищете наставляли жить. И доносит эту горькую правду до вас. Что делать будете ?

Beeman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.01.20 16:10
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Beeman » 07.02.20 14:00

Умножитель писал(а):
07.02.20 13:30
Давайте представим негативный вариант (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не случился в реальности): ваша супруга подает на развод, ее адвокат в суде ходатайствует по разным материальным вопросам. Суд запрашивает вашего работодателя - в рамках определения размера алиментов.
Такой сценарий плохой для меня, ибо зарплата у меня на данный момент вся белая, я себе думал что если дойдет до алиментов - брошу работу и оформлюсь где-нибудь по минималке ы тогда она получит меньше, просто придется крутится по заработкам чего я не хочу так как стараюсь как то упорядочить и стабилизировать жизнь.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Законный брак превратился в гостевой, что дальше?

Сообщение Atomic » 07.02.20 15:14

Beeman писал(а):
07.02.20 11:11
Но как раз через чтение АБФа есть сомнения, что когда я дострою дом за свои деньги, и пойдет распил, что будет мешать моей жене забрать половину дома, ведь он выходит нажитым совместно.
Пока вы в браке лучше продать недострой под благовидным предлогом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя