Жена пьет водку.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Жена пьет водку.

Сообщение СамПоСебе » 09.02.20 02:17

Egor80, да можешь себе и ей любые оправдания придумывать.
Тут нужен ультиматум, либо она бросает и вместе кубатурите как, либо ее надо бросать. Женский алкоголизм практически не излечим, спроси у докторов.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жена пьет водку.

Сообщение Умножитель » 09.02.20 09:58

Egor80 писал(а):
08.02.20 23:55
перестаоа или хотяб суметь принять ее такой
И снова повтор вашего первого поста. ОК, переформулирую вопрос: какая жена вам нужна ?

Аватара пользователя
Bonis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21.01.19 13:34
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Bonis » 09.02.20 10:50

Как прошедший все это:
1) со временем алкоголизм будет прогрессировать, т.е. она будет пить чаще, и будет чаще пропадать вечерами, проводя время с себе подобными подружками (со временем число их подрастет), а уж где и как они будут проводить время ты обязательно узнаешь, но это будет потом на финише, одновременно с этим у нее будет расти безразличие к семье, к тебе, к ребенку, будут пропадать чистота и порядок в доме, с Вами ей будет не интересно
2) вести конструктивные беседы, направлять её взор на семью, разъязнять о необходимости пересмотреть свой образ жизни, бессмысленно, она никогда не будет считать себя алкоголиком и гуленой, ни сейчас, ни потом, если сама не поймет и не захочет, никто и ни что её не исправит
3) ты никогда не сможешь смирится с этим, ты то другой, не пьющий, семейный, а значит будешь тратить свое время и энергию, не на развитие себя и своего рода, а на борьбу с её алкоголизмом и цинизмом, её блядством и деградацией, получая при этом стресс за стрессом, которые постепенно сведут твое здоровье к неврозу и другим психическим расстройствам, занижению самооценки, ухудшению общего самочувствия, праздничные застолья (казалось бы естественные для обычного человека) станут тебе не в радость, так как будут ассоциироватся с её пьянками, т.е. свое драгоценное время и здоровье ты потратишь в пустую, ребенок кстати это все видит и прекрасно чувствует, страдает его психика
4) как исход всего этого Васек! вопрос времени! Конечно он поиграет и бросит её, зачем ему такое счастье, но это уже совсем другая история...

ТЕБЕ ТО ВОТ ЭТО ФСЕ ЗАЧЕМ ?

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение фермер » 09.02.20 11:00

Автор, твоя жена пьет, потому, что ей хочется.
Зависимости у нее пока нет и отказываться от таких расслабонов она не собирается.
Задай себе вопрос: От чего она расслабляется? Что ее напрягает? От чего она убегает в мир розовых единорогов?

Из предоставленной тобой информации складывается впечатление, что она убегает от скуки.
Ей скучно с тобой, скучно в семейной жизни.
Там весело и задорно.
И если даже там пока еще не было других мужчин(в чем я сомневаюсь) в недалеком будущем
они там появятся и буду развлекать твою любимку.

Что делать тебе?
Все зависит от того, какой объем дерьмеца ты готов съесть ради поддержания своих фантазий.
На каком этапе ты скажешь: "Все, хватит с меня!"

Как-бы поступил я в твоей ситуации?
В состоянии пока трезва и все хорошо, лучше на следующий день или через день после запоя,
спокойно говоришь ей:
"Дорогая выбирай или я или водка"
Если уже был такой разговор и она выбрала водку, то что ты с ней рядом делаешь?
Выбор ей сделан.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение zloi2019 » 09.02.20 11:54

фермер, чувак она не просто выпивает в компании от скуки ,она уживается в хлам ,чувствуешь разницу ?

Отправлено спустя 39 секунд:
Нажирается :D

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение фермер » 09.02.20 12:08

zloi2019 писал(а):
09.02.20 11:55
фермер, чувак она не просто выпивает в компании от скуки ,она уживается в хлам ,чувствуешь разницу ?
Этот момент как-то позитивно может повлиять на принятие решение автором? :lol:

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение zloi2019 » 09.02.20 12:15

фермер, нет я хотел лишь сказать что все мы выпиваем иногда от скуки ,за компанию и ТД ,но нас же не тащат на себе ,не забирают домой ,она нажирается это ближе к алкоголизму уже

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение фермер » 09.02.20 12:22

zloi2019, дело в том, что ты ставишь на одну ступень мужчину и женщину.
Для нормального мужчины на первом месте все внешнее. И то, что ему скучно просто сидеть на диване в семейном кругу - это нормально. Правда можно найти много других интересных занятий кроме выпивки. Но мы сейчас не об этом.

Для нормальной женщины в приоритете должна быть семья, внутренний круг. А если ей это скучно и неинтересно, то уже не так важно нажирается она или по буям скачет )) Одно другому не мешает а даже помогает.
Я к тому, что даже если она перестанет нажираться, а переключиться просто на умеренную выпивку, то будет добирать развлечений в сексе на стороне.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Другими словами женщина проблемная и лечится это только реинкарнацией.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение zloi2019 » 09.02.20 12:28

фермер, знаю одну семью где была та же проблема ,короче муж решил проблему так ,сам перестал пить вообще ,дома перестали появляться подруги друзья ,родственники выпивающие ,дома праздники без алкоголя ,бывают срывы раз в год может ,опять же новый год , он пошел на эти жертвы ,не все готовы ,и факт в том что если он уйдет на 100% можно быть уверенным жена его опуститься на дно

Egor80
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.02.20 00:01
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Egor80 » 09.02.20 12:56

Bonis писал(а):
09.02.20 10:50
ТЕБЕ ТО ВОТ ЭТО ФСЕ ЗАЧЕМ ?
хочу семью сохранить во всем другом она меня вполне устраивает.
фермер писал(а):
09.02.20 11:00
"Дорогая выбирай или я или водка"
ставил уже она говорит я имею право и буду так иногда отдыхать но не более пары раз в месяц.
фермер писал(а):
09.02.20 12:24
Я к тому, что даже если она перестанет нажираться, а переключиться просто на умеренную выпивку, то будет добирать развлечений в сексе на стороне.
что и есть хуже намного....да может ей скучно но в целом хорошая мама с ребенком всегда ходит ,отдыхаем вместе семьей.Стыдно даже перед соседями видят норальная мама жена то иногда пьяная в дрыз .
zloi2019 писал(а):
09.02.20 12:28
знаю одну семью где была та же проблема ,короче муж решил проблему так ,сам перестал пить вообще
я чисто в праздники вина дома не даю им собираться дома с подругой.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение фермер » 09.02.20 13:12

Egor80 писал(а):
09.02.20 12:56
ставил уже она говорит я имею право и буду так иногда отдыхать но не более пары раз в месяц
Егор. Вот это говорит о том, что она тебя не уважает и не считается с твоими решениями.
Кто ей дал право нажираться 2 раза в месяц? Ты не дал. Даже общество это не одобряет.

Я так понимаю ты семью хочешь сохранить. Но не видишь одной толстой тонкости.
Безотносительно ее нажираловок, она не считает тебя главным в семье. А это всегда заканчивается
либо уходом женщины, либо загоном самца под коврик и скачкой по буйкам.

У тебя есть только один рабочий способ сохранить семью - инверсия доминирования.
Но она без разрыва текущих отношений невозможна.
Если решишься попытаться провести инверсию - пиши. Накидаю стратегию.
Хотя имхо в твоей ситуации проще поменять ОЖПху.

Отправлено спустя 2 минуты :
zloi2019 писал(а):
09.02.20 12:28
сам перестал пить вообще ,дома перестали появляться подруги друзья
У автора жена пьет не дома. Это не решит вопрос. Хотя совсем отказаться от алко автору было-бы полезно.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
zloi2019 писал(а):
09.02.20 12:28
и факт в том что если он уйдет на 100% можно быть уверенным жена его опуститься на дно
Смотря как уйдет. Зависит от того, как он донесет до нее причину разрыва и условия возвращения.

Egor80
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.02.20 00:01
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Egor80 » 09.02.20 13:21

фермер писал(а):
09.02.20 13:16
Кто ей дал право нажираться 2 раза в месяц?
Ест такое она в многим моментах меня не считает совсем. Сама дала себе права напиваться до поросячего визга.Хорошо в лс обсудим стратегии интересно что делать не бить же начинать.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение zloi2019 » 09.02.20 13:26

Egor80, прими как факт если ничего не предпринимать БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ ,ты вообще не должен им нигде собираться ,эти люди зло и им плевать на твою семью ,исключить подруг ,друзей даже родственников которые ее зовут выпить ,приносят алкоголь и ТД ,они для тебя и твоей семьи враги

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение фермер » 09.02.20 13:28

Egor80 писал(а):
09.02.20 13:21
что делать не бить же начинать.
Нет бить нельзя. Это даст ей повод тебя завиноватить потом а себя считать жертвой.

Сделай так.
Когда увидишь, что она опять собралась пойти побухать, поставь ей условие: Если вернешься пьяной, я тебя домой не пущу. Или как вариант - меня с ребенком не увидишь. Зависит от того чья хата.
Если твоя - отправляешь ее вещи к мамо. Если ее - сваливаешь сам, забираешь ребенка с собой. Тут нужно подготовиться, чтобы было куда свалить.
На случай дальнейшей войны очень желательно зафиксировать факт ее нажираловки. Как это сделать - нужно подумать. Пока речь о том, пойдешь-ли ты на такой вариант развития событий.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Сиржант » 09.02.20 13:28

фермер писал(а):
09.02.20 13:16
Зависит от того, как он донесет до нее причину разрыва и условия возвращения.
Какие разрывы, господа? Разрывы прикроватных ковриков?
Вот если без дипломатии.
Автор. Яйца в твоей семье только у одного человека. И этот человек-не ты. Ты раб, воспитатель спермоонор, лучший друг и даже иногда, авторитет.
Но уж никак не хозяин.
Это мужчина имеет право заявить жене, мол у меня раз в неделю футбольные посиделки и я пью пиво с друганами. Имею право, как кормилец и хозяин.
У Вас же в семье все наоборот. Смекаешь?
Последний раз редактировалось Сиржант 09.02.20 13:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение фермер » 09.02.20 13:29

Это все делать нужно конечно, если она тебя не полушает и пойдет бухать. Просто скорее всего так и будет.

Отправлено спустя 58 секунд:
Сиржант, автор уже осознал. Вопрос в том, как ему действовать дальше.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Сиржант » 09.02.20 13:35

фермер писал(а):
09.02.20 13:30
Вопрос в том, как ему действовать дальше.
на мой взгляд, не отделить от вопросов:
К то я для неё?
Кто в доме хозяин?
Кем я буду для своей семьи дальше?
Позволю ли я не считаться со мной и в других вопросах?
Как на все это посмотрит подросли ребёнок и что он для себя вынесет от принесенной домой папой, в жопу пьяной мамы?
Ну и так далее.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение фермер » 09.02.20 13:39

Сиржант, я уже писал
фермер писал(а):
09.02.20 12:24
Другими словами женщина проблемная и лечится это только реинкарнацией.
фермер писал(а):
09.02.20 13:16
Хотя имхо в твоей ситуации проще поменять ОЖПху.
Но автор-же хочет побороться за семью.
Пусть поборется. Ему может на пользу пойдет опыт.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Потом спокойно будет констатировать - я сделал все что мог. Не взлетело.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение zloi2019 » 09.02.20 13:43

100% ребенок уже сам страдает от этой хуерги ,если автор пишет что перед соседями стыдно уже ,пацан уже попал под замес ,дети жестокие и по любому уже ему это преподнесли ,автор думает если пацан молчит то у него все а порядке ,никуя это не так

Egor80
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.02.20 00:01
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Egor80 » 09.02.20 14:04

спасибо всем за советы и ответы, да начну строже к ней, буду менять свое отношение к ней подам на развод для устрашения

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Сиржант писал(а):
09.02.20 13:28
У Вас же в семье все наоборот. Смекаешь?
ну мы зарабатываем на ровне ну кормилец по факту все я покупаю ну она ребенка и на себя тратит что то купить и себе выпить иногда купить

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Сиржант » 09.02.20 15:25

Egor80 писал(а):
09.02.20 14:05
к ней подам на развод для устрашения
ого. А Вы и правда готовы вы это о сделать? И правда, считаете, что все средства исчерпаны и осталось лишь развестись?
Это Ваша жизнь и подобные угрозы есть вещь серьёзная. И одноразовая. А если она откажется прекратить заплывы?и тогда. Или вы выполняете и тогда Ваша семья перестанет существовать, или не выполняете и перестаёте существовать для неё как мужчина.
Подумайте и не торопитесь.

Egor80
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.02.20 00:01
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Egor80 » 09.02.20 16:10

Сиржант писал(а):
09.02.20 15:25
готовы вы это о сделать? И правда, считаете, что все средства исчерпаны и осталось лишь развестись?
Это Ваша жизнь и подобные угрозы есть вещь серьёзная. И одноразовая. А если она откажется прекратить заплывы?и тогда. Или вы выполняете и тогда Ваша семья перестанет существовать, или не выполняете и перестаёте существовать для неё как мужчина.
Подумайте и не торопитесь.
да я понимаю это и переживаю. Не готов развестись, как мужчина в каких то моментах я уже для нее не существую, хотя в буднях все хорошо если я не затрагиваю ее отдых . Может торопится не стоит да так как я уверен она поведется она знает что я люблю ее и ребенка, готов сохранить семью и тащить иногда ее пьяную в домашний очаг.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Павлов » 09.02.20 16:56

Василий3019 писал(а):
08.02.20 01:49
0,001% одной тысячной шанса, что она бросит. Увы. Беги,Форест,беги©. Это короткий путь. Вот длинный. Попробуйте лечение. Шансов мало, денег, здоровья положите оба много.
Автор, вам уже все сказали. Выбор - за вами.
Василий3019 писал(а):
08.02.20 01:49
Закончится тем же, но позже и на много хуже. Прими решение, и действуй. Удачи.
Да, это его решение, только самому решать.

Шансы невелики, конечно.
Знаю совсем немного случаев, когда близкие - помогли преодолеть алкоголизм.
Насчет женского алкоголизма, - не знаю ни одного.

Присоединяюсь...Удачи в любом случае!

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Настоящий » 09.02.20 17:21

Egor80 писал(а):
08.02.20 00:26
Не знаю что делать принимать ее такой какая есть как она говорит или можно повлиять?
Всё правильно она говорит, имеет такое право, ты ей кто такой, хозяин что-ли? Рабство отменили. Так что женился - терпи.

Аватара пользователя
Bonis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21.01.19 13:34
Пол: М

Жена пьет водку.

Сообщение Bonis » 09.02.20 17:31

Egor80, кроме себя знаю еще пару реальных примеров, в обоих мужики абсолютно нормальные, не пьющие, веселые, у одного зарплата хорошая, у другого свой магазин автозапчастей (зарабатывает неплохо), все в дом, у обоих в итоге семьи развалились, как они ни прикладывали усилий для сохранения семьи, и в обоих случаях бабы нашли им замену. Таким мне кажется нужны Васятки-собутыльники, с которыми чувствуют они себя на одной волне

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синхрофазатрон и 37 гостей