Не хочу жену. Подскажите что делать

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение lonGMax » 18.02.20 11:25

Alex_6 писал(а):
18.02.20 11:20
Походу она причину лучше меня знает.
Вот писал текст и осенило
АБФ весьма положительно влияет на мозги. Прочищает не хуже гаубицы.
Как сам думаешь, в чём таки причина. На что подозрения?

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение kerberos » 18.02.20 11:47

Совсем ты автор не умеешь баб готовить. Они как кошки, как животное, твоя реакция на то,что тебя не устраивает должна быть моментальной, иначе все пропало. Нет секса - не может быть никаких отпусков, морей, денег. Кошка насцала в тапки а ты ей колбаску. Так она только дальше охренивать будет и тебя ни во что не ставить. И это правильная реакция и природный маркер. Если самец лох и жрет дерьмо - секс ему не положен.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение lonGMax » 18.02.20 12:18

kerberos писал(а):
18.02.20 11:47
Если самец лох и жрет дерьмо - секс ему не положен
Аминь.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение РазДваТри » 19.02.20 10:48

Alex_6 писал(а):
18.02.20 11:20
Вместе она со мной, потому что я удобный. Не буйный, не пиз**жу по субботам, все в доме есть, у каждого по тачке, жилье свое. А щас так вообще в перспективе расширение жилплощади.
она просто охренела.
вообще давать мужу - это одна из обязанностей жены, понятно что страсть со временем утихает.

мой тебе совет - будь пожестче с ней. ты добрый и мягкий слишком

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение lonGMax » 19.02.20 11:19

РазДваТри писал(а):
19.02.20 10:48
мой тебе совет - будь пожестче с ней. ты добрый и мягкий слишком
Самый лучший совет в данной ситуации - сменить бабу на женщину. А не себя менять.
Менять надо всё вокруг себя, чтоб было комфортно. НО никогда не трогать своё нутро. Ты такой, какой есть. С этим и живи.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Умножитель » 19.02.20 21:42

РазДваТри писал(а):
19.02.20 10:48
ты добрый и мягкий слишком
Сколько раз я убеждался, что мягкость и мягкотелость - не одно и то же. При мягчайшей внешней форме может быть несгибаемое содержание, стальной кулак в бархатной перчатке. Не всем дано и не всем нравится быть железным дровосеком и рэмбо из кино. Другое дело, что стержень быть обязан.

- Я устала, я не хочу, я на лыжах весь день.
- Не вопрос, милая, конечно отдохни, я пошел, утром за завтраком встретимся.

- Я не хочу секса, я хочу в отпуск, поедем вместе с мамой.
- Конечно, никаких возражений. Но ты уверена, что твоей зарплаты и маминой пенсии хватит на отпуск, который ты хочешь ?

- Ладно, муж, я понимаю, что тебе нужен секс, вот я лежу, давай, у тебя пять минут.
- Милая, какая ты красивая, совсем как мербау - это такая экзотическая порода дерева. Снова жди к утру. Послезавтрашнему. На завтрак я хочу что-нибудь итальянское.

- По гормонам у меня все нормально !
- Совершенно с тобой согласен, любая египетская мумия позавидует твоему необузданному темпераменту.

Ну и так далее.

А вообще ... есть у супруги какие-то достоинства, кроме запоздалого целомудрия ?

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение kerberos » 19.02.20 22:59

На бабу пенять автор глупо. Ее инстинкт четко следит за твоим состоянием и заставляет тебя менятся. Ты же не хочешь чтобы твои дети скопировали лоховской шаблон поведения?

Alex_6
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.01.20 12:11
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Alex_6 » 20.02.20 04:39

Умножитель писал(а):
19.02.20 21:42

Сколько раз я убеждался, что мягкость и мягкотелость - не одно и то же. При мягчайшей внешней форме может быть несгибаемое содержание, стальной кулак в бархатной перчатке. Не всем дано и не всем нравится быть железным дровосеком и рэмбо из кино. Другое дело, что стержень быть обязан.

- Я устала, я не хочу, я на лыжах весь день.
- Не вопрос, милая, конечно отдохни, я пошел, утром за завтраком встретимся.

- Я не хочу секса, я хочу в отпуск, поедем вместе с мамой.
- Конечно, никаких возражений. Но ты уверена, что твоей зарплаты и маминой пенсии хватит на отпуск, который ты хочешь ?

- Ладно, муж, я понимаю, что тебе нужен секс, вот я лежу, давай, у тебя пять минут.
- Милая, какая ты красивая, совсем как мербау - это такая экзотическая порода дерева. Снова жди к утру. Послезавтрашнему. На завтрак я хочу что-нибудь итальянское.

- По гормонам у меня все нормально !
- Совершенно с тобой согласен, любая египетская мумия позавидует твоему необузданному темпераменту.

Ну и так далее.

А вообще ... есть у супруги какие-то достоинства, кроме запоздалого целомудрия ?
Такое поведение наверно не каждому дано. Надо учиться. Но это будет всего лишь внешняя оболочка. А чтоб это четко работало, нужно чтоб нутро такое было.
Достоинства? Могу быть не прав, но считаю достоинством, что в доме всегда чисто, если меня нет, решит все текущие вопросы. Готовит вкусно. Еда всегда домашняя. Не глупая. Не транжира, умеет распоряжаться деньгами, старается их заработать.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
kerberos писал(а):
19.02.20 22:59
На бабу пенять автор глупо. Ее инстинкт четко следит за твоим состоянием и заставляет тебя менятся.
Не совсем понял смысл. Разжуйте))

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Met_Ser » 20.02.20 08:49

Alex_6 писал(а):
20.02.20 04:40
в доме всегда чисто, если меня нет, решит все текущие вопросы. Готовит вкусно. Еда всегда домашняя. Не глупая. Не транжира, умеет распоряжаться деньгами, старается их заработать.
Да блин! Ну все как у меня! Вроде все хорошо. Вроде все должно устраивать. Должно. Но не устраивает. Не знаю почему. Не могу объяснить. Нет чего-то такого, что было когда-то давно с другой женщиной. Я понимаю, что с женой можно дожить до глубокой старости и всякие пампушки-плюшки будут до конца жизни. С ней будет спокойно. Очень спокойно. Потом появятся внуки. И старость поглотит нас окончательно.

НО! Но сейчас хочется рвать и метать, хочется эмоций. Хочется насладиться вот этими моментами между детьми и внуками. Когда людям дается передышка, когда можно посвятить время самому себе. Не сидеть дома - быть постоянно в движении. Ходить на концерты, в рестораны, в клубы, кататься на горных лыжах, играть в теннис, встречаться с друзьями в шумной компании до глубокой ночи.

Но (опять но!) - идем в ресторан, веду на концерт и такое чувство, что несу чемодан без ручки. Тащить тяжело - бросить жалко. Потому как на концерте никаких тактильных контактов, в ресторане никаких разговоров о приятных вещах - только обсуждение работы и немногочисленных друзей. Если самому не предложить пойти куда-то, то можно просидеть дома полгода безвылазно, то бишь никакой инициативы в плане развлечений. Секаса бывает настолько редко, что это превращается действительно в супружеский долг - по быстрому, без излишних эмоций и долгих прелюдий. Чтобы только подтвердить - мы все еще муж и жена. Друзей с каждым годом все меньше и меньше. Не знаю почему. Отдаляемся потихоньку. Получается что проводим все выходные вдвоем. А когда ничего не происходит, когда нет никаких планов, то это превращается в одиночество вдвоем - молчание и скука.

Другой бы или другая бы взорвались и ушли в другую жизни. Но нет. Всех все устраивает. Потому и ты автор не уйдешь от вкусных борщей и плюшек. Потому что самому готовить лень. Тем более борщ у тебя такой вкусный не получится. Ребенок опять же твой. Как его бросить? Да и жинка вроде с виду ничего, на мозг сильно не давит. Квартирка своя... Добро нажито. Ведь верно? Мужа и жену держат вместе три вещи - ребенок, имущество и бизнес. По крайней мере две причины из трех у тебя есть. Почитай мои опусы и ты поймешь что тебя будет ждать через 15 лет.

Не знаю, зачем написал такую портянку. Наверное потому что высказаться некому.

Сегодняшний мир с одной стороны хорош - можно в любой момент выговориться в инете. С другой стороны - все меньше живого общения с друзьями, потому как меньше стали общаться даже по телефону - все сводится к коротким перепискам в мессенджерах.
kerberos писал(а):
19.02.20 22:59
На бабу пенять автор глупо. Ее инстинкт четко следит за твоим состоянием и заставляет тебя менятся.
Alex_6 писал(а):
20.02.20 04:40
Не совсем понял смысл. Разжуйте))
Инстинкт говорит бабе - надо загнать ресурсного оленя в стойло и удерживать там его. Ради ребенка (если он есть) и ради сохранения статуса замужней женщины. На развод бабы сами решаются редко. Все друг друга терпят. Смиряются и терпят.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение РазДваТри » 20.02.20 09:46

Умножитель писал(а):
19.02.20 21:42
Другое дело, что стержень быть обязан
что есть стержень?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Умножитель » 20.02.20 10:13

М-да. Друзья-однополчане, не будем лукавить: то самое пронзительное ощущение живой жизни, некорректно называемое "бабочками в животе" - этого хочется и нам. И без инициативы супруга(и) оно принципиально достижимо или в автономном плавании, вне брака, когда начинаются попытки догнать ушедшую юность, со всеми ее чудачествами и милыми глупостями - и тогда интстаграммчики пополняются фотографиями с досками для серфинга, отчетами с поездок на Гоа и прохватов на спортбайках - или обнимку с другим человеком.

Ну или жить двумя параллельными, но полноценными каждая сама по себе, жизнями: вне семьи и внутри ее. Быть чем-то вроде Ивана Ефремова: экспедиции, академизм, книги ... и тихая семейная гавань. Вот, правда, не знаю, реализуем ли такой вариант в принципе, в наши времена ...

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
РазДваТри писал(а):
20.02.20 09:46
что есть стержень?
Можно определить и так: сочетание принципов - собственных, личных, глубоко интимных, при этом осознанных, обдуманных, выстраданных, не раз подвергнутых сомнению и проверке, и воли для следования им независимо от внешних обстоятельств. Человек знает, что это - так, лично для него, и готов платить назначенную цену за то, что бы это оставалось с ним до конца.

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Met_Ser » 20.02.20 10:37

Умножитель писал(а):
20.02.20 10:16
И без инициативы супруга(и) оно принципиально достижимо или в автономном плавании, вне брака, когда начинаются попытки догнать ушедшую юность, со всеми ее чудачествами и милыми глупостями.- или обнимку с другим человеком.

Ну или жить двумя параллельными, но полноценными каждая сама по себе, жизнями: вне семьи и внутри ее. Быть чем-то вроде Ивана Ефремова: экспедиции, академизм, книги ... и тихая семейная гавань. Вот, правда, не знаю, реализуем ли такой вариант в принципе, в наши времена ...
Плюсую под этим обеими руками! Хорошо сказано!

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение t_rjam » 20.02.20 12:16

Alex_6, Из меня советчик (со второго-то сообщения на АБФ) так себе, но, читая всё это, жалею, что мне уже не 32 и ситуация УЖЕ пришла к тому, что многие тут описывают. Включая дисфункцию, дикую неуверенность в себе, привычку к удобству, то, что вечер дома проходит по схеме "привет-как-дела-норм-как-у-тебя-тоже-ничо" жрачка, стопарь, телек или комп, спать.
А потом попытки походов по феям разной степени хорошести, просто, чтобы проверить, енк там совсем сдох, или ещё могу, выяснение, что могу, новые попытки перековать жену в ещё-и-любовницу и тупик...
И жопное, убивающее чувство, что приплыл. И ребёнка бросить, вроде как нельзя. И кредиты держат. И время уже ушло. И жена уже вряд ли нового мужика найдёт, потому что тоже привыкла, да и возраст...
В общем, резюмируя, знать бы всё заранее - свалил бы при первых симптомах. Ибо неизлечимо. Сэкономил бы 10 лет. Ну, или, как минимум, не врал бы себе все эти годы, что секс в браке - дело десятое.

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Met_Ser » 20.02.20 13:21

t_rjam писал(а):
20.02.20 12:16
мне уже не 32 и ситуация УЖЕ пришла к тому, что многие тут описывают.
Так напиши свою ситуацию. Черкни пару строк

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение t_rjam » 20.02.20 13:50

Met_Ser, да, ссыкотно чото пока тему под это заводить, раз похожие тут есть. Я пока их читаю. Зрею))
Вкратце если, то от твоей отличает возраст ребёнка, наличие удавки-ипотеки и отсутствие достаточного количества полимеров, чтобы обеспечивать выплаты по ней + обеспечение семьи. И бежать некуда, что я, что она в городе - чужаки. Никого рядом нет.

flavian
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.02.20 13:54
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение flavian » 20.02.20 14:04

Здесь больше проблема с самооценкой, чем с сексом. Признаков непригодности женщины может быть множество, и проблема в сексе это только один из них. Если мужчина не способен расстаться с непригодной женщиной, то он свою собственную ценность ставит ниже, чем ценность семьи/женщины, и готов с этим мириться, убеждая себя, что на то есть объективные причины

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Умножитель » 20.02.20 14:58

Ох уж эта падаванская юность, ох уж эти непрерывные измерения, чья ценность ценится ценнее ... У мужчины могут быть искренне любимые дети, беда со здоровьем, пусть временная, просадка под деньгам (допустим, тоже временная) и масса других реальных причин не бежать за порог очертя голову. И только юные и дерзкие, перманентно озабоченные своей непреходящей значимостью для Вселенной, рвут все и навсегда, если женщина не тем жестом ставит тарелку борща на стол.

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Met_Ser » 20.02.20 15:29

Что же тогда этому мужчине (у которого искренне любимые дети, просадка по деньгам и еще масса других причин) делать? Смириться и жить дальше? В таком возрасте себя и тем более других уже не изменишь. И тараканы, поселившиеся в голове, никуда не денутся.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Умножитель » 20.02.20 15:33

Этому мужчине нужно - как и любому мужчине вообще - думать и взвешивать. Не поддаваясь сиюминутному настроению.

flavian
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.02.20 13:54
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение flavian » 20.02.20 15:36

Для кого-то жена - это цель, и жизненный приоритет, я таких людей понимаю, мне это чуждо. Для других приоритет - это собственнцые цели, саморазвитие, карьера, а семья становится результатом твоего роста. А если для меня жена станет обузой, то хочется надеяться, что я в любом возрасте смог бы от нее отказаться, вне зависимости от обстоятельств

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение t_rjam » 20.02.20 15:39

Умножитель, только слишком долго тоже нельзя. Сиюминутность может дать ошибку, может даже, неисправимую. А слишком долгое раздумье и взвешивание - вообще непредсказуемый результат... И он может быть сколь угодно тяжёлым.
Однако, насколько лично я понял, у Автора то нет особенных просадок. Ни по здоровью, ни по деньгам.

Отправлено спустя 1 минуту :
flavian писал(а):
20.02.20 15:36
А если для меня жена станет обузой
А что такое обуза? Вот, лично в твоём понимании?

flavian
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.02.20 13:54
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение flavian » 20.02.20 15:48

Обузой она может стать по многим причинам, но чтобы не уходить от темы, если она не хочет секса со мной - то для меня лично это унизительное положение, при котором я живу с человеком не потому что хочу, а потому что вынужден. И в таком состоянии для меня жена - обуза

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Met_Ser » 20.02.20 15:57

Один из видов обузы - это когда хочешь пойти куда-либо (в кино, ресторан, концерт, массовые мероприятия), но идти вместе уже не хочется.

И вообще - если честно - когда не хочешь жену, значит хочешь другую женщину. Вот и все. :)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Умножитель » 20.02.20 16:20

t_rjam писал(а):
20.02.20 15:40
только слишком долго тоже нельзя
Абсолютно согласен. Но искусство принятия решения потому и остается искусством, что однозначных универсальных решений для всех людей и ситуаций - нет.

Настуся
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16.05.19 17:44
Откуда: Там, где море
Пол: Ж

Не хочу жену. Подскажите что делать

Сообщение Настуся » 20.02.20 20:03

Один знакомый, после 20 лет брака ( 3 дочерей, правда уже взрослых) развелся . Ему было лет 40, может больше. Все в таком шоке были, т.к. жена стройная, симпатичная блондинка , уж явно не окоровевшее в браке создание. С виду просто замечательная семья. Я потом спрашивала у него, ну почему????? А он - я не хочу ее и уже давно. Вот и все. Сейчас живёт с тетей, которая в подмётки бж не годится, но бляха муха от нее энергетика такая прёт. Вместе построили дом уже, он довольный по уши. С бж нор отношения, у нее на юбилее сидел с ней рядом на банкете

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя