Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 07:59

Алень Стыдный писал(а):
17.02.20 07:55
выводы
чувак, не обижайся, но вы друг друга стоите

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.02.20 10:04

Алень Стыдный писал(а):
17.02.20 07:55
пришёл домой на обед
есть возможность так не делать?

Алень Стыдный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.12.19 21:20
Откуда: Сибирь
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Алень Стыдный » 18.02.20 07:11

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.02.20 10:04
есть возможность так не делать?
есть, конечно. ОЖП, конечно, против чтобы я на бизнес ланч тратил мелочь.
Чтец закона писал(а):
17.02.20 07:59
чувак, не обижайся, но вы друг друга стоите
Что дальше делать? Развод не вариант. Только пусть козла? Зацените сегодняшнюю ссору.

Утром встал не в 8:00 а в 8:30. Далее встаёт она с детьми и вот наш диалог:
ожп: "а ты чё теперь когда захочешь встаёшь?"
Я: настроение мне не порть
ожп: мы все болеем, а ты ходишь на работу прохлаждаться, нет бы нам помогать дома. Вчера я пошла укладывать младшую, попросила 40 минут посиди со старшим чтобы он не заходил, не будил. А ты что делал, зубы чистил, и игрушки собрал со всех комнат. (намекает, что я должен был убрать посуду, одеть ребёнку пижаму, приготовить воду у кровати, сводить в туалет и т.д.)
я: а я чё по твоему комп включил? или по телефону разговаривал?
ожп: ты не справляешься со своими обязанностями и ещё хочешь от меня хорошего отношения.
я: срач на кухне убери, потом будешь говорить про обязанности. Я с ребёнком гулял, за продуктами и в аптеку ходил, мусор выносил, обед готовил, посуду убирал утром и днём, перед сном с ребёнком сидел книгу читал.
ожп: это твой ребёнок, это ежу понятно, что ты должен это делать.
я: я это делаю и мне нахрена после этого видеть твою кислую рожу.
ожп: я весь день с детьми нахожусь и ты мне помочь не хочешь, ты же можешь не идти в офис.
я: я буду помогать когда со мной будут разговаривать как следует.
ожп: да я вообще сама могу всё делать, вопрос, ты то мне нахрена вообще.
я: да я у тебя карту твою забираю (банковскую), хер ты чё купишь без меня пока рожу свою кислую не исправишь. (с детьми она любезная)
ожп: я уже говорила, что я живу с тобой и трахаюсь потому что временно завишу от тебя, могу когда угодно развестись.
я: мусор я тебе приготовил у выхода.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Джорж Милославский » 18.02.20 07:16

ИзображениеЛучше пилять вот так жить :D чем вот эти все диалоги с ОЖП утренние :facepalm:

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Чтец закона » 18.02.20 08:57

Алень Стыдный писал(а):
18.02.20 07:11
Развод не вариант
Почему

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.02.20 10:46

Алень Стыдный писал(а):
18.02.20 07:11
Развод не вариант. Только пусть козла? Зацените сегодняшнюю ссору
:facepalm:

Лучше скинь из навигатора скриншот пути от дома до кладбища, тем более что не за горами. Вот он у каждого свой, хоть интересно каков будет твой. А путь козла у всех одинаков, зачем нам в 100500 раз на него смотреть.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение alinghi » 18.02.20 17:18

пиши диалоги ещё. прикольно.
интересные вы персонажи.
что на уме то и на языке. никакой хитрости или жалости. так наверное двое аутистов социопатов разговаривают.
При этом воля на нуле.
тебя достало и и ты хочешь снова чайлдфри. она говорит что может развестись но ничего не делает для этого.
её хватает на побухтеть по утрам, а тебя на пересказ диалогов на форуме.

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Жорж » 18.02.20 21:56

Алень Стыдный писал(а):
14.02.20 06:30
Посудомойку собрать\разобрать тоже время надо минут 15 пару раз в день. В раковину можно просто поскидать посуду а в посудомойку надо аккуратно всё складывать чтобы больше влезло. Это замануха рекламная, что посудомойка сильно облегчает жизнь. А робот-вылесос полная хрень. Чтобы начать ему работать надо сначала все стулья убрать, все игрушки с пола и тд и тп. Всё подготовить надо чтобы он нормально вылесосил. А ещё доставать с труднопроходимых мест, вечно застревает. Проще обычным пылесосом
Где вы такие берётесь? Я пять лет после развода живу с двумя своими детьми, посудомойку складываю-раскладываю, прибираюсь, еду готовлю, продукты покупаю, работаю 6 дней в неделю, и не устал. Ты инфантил просто.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И бабо у тебя акуевшая, распустил

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Джорж Милославский » 18.02.20 22:27

Жорж, ну здорова шоль родственник :D

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Gendalf » 19.02.20 02:51

Алень Стыдный писал(а):
13.02.20 19:46
Стоит ли задействовать путь козла к кормящей или беременной ОЖП?
Давно пора, ещё 10 лет назад.
Алень Стыдный писал(а):
13.02.20 19:46
Я не горел желанием снимать, она уболтала. Говорит давай жить или чё мы в бестолку встречаемся. Инициатива постоянно от неё исходила.
Алень Стыдный писал(а):
13.02.20 19:46
И мне запрещает с ней общаться потому что у меня и так на ребёнка времени нет, почему я его должен тратить ещё на свою маму.
Алень Стыдный писал(а):
13.02.20 19:46
С моим отцом не сильно рада общаться потому что не пишет завещание на меня.
Алень Стыдный писал(а):
13.02.20 19:46
А я хочу показывать детей потому что всёравно их надо выгуливать и факт запрета меня напрягает.
Алень Стыдный писал(а):
13.02.20 19:46
Хочет чтобы я всегда был дома. Недовольна ещё тем, что я на работе занимаюсь побочными делами.
Ты Аленище с большой буквы. Авторитета ноль в квадрате. Как баба сказала, так и будет :facepalm: Полный пи3дец :facepalm:

Только мужик решает как, что и почему делать или не делать.
Я вообще не понимаю, как можно напрягаться от каких-то запретов видеться тебе и твоим детям с твоими родителями? :facepalm: Ты что не можешь свою СДС поставить на место? Сказать ей, что только ТЫ решаешь когда, где и сколько ты будешь видеться со своими родителями и твои дети будут видеться с ними.

Если ты способен пойти по "пути козла" и вообще способен быть мужиком - т.е. принимать решения, то начинай прям вчера.
Но сдаётся мне, что твоя меркантильная СДС не изменится и ты только впустую потратишь время и нервы.

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Жорж » 19.02.20 19:23

Джорж Милославский, здарова-здарова)

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Туся » 20.02.20 10:06

Автор, хаос у Вас дома. Жена с дикими претензиями, не прифигела ли она часом? У Вас старший ребенок здоровый, без задержки развития? Если так, то не пойму, кто ей мешать в туалет ходить. 6месячного куда положил, оттуда и взял. Ну поорет 5 минут даже, и что? Жена тоже без УО? Может мультю освоить? И духовку с пакетом для запекания? В него покидал овощи и кусок мяса, поперчил и забыл на час. Что там ПМ 15 минут разбирать, у меня 5летка за 5 разбирала и я еще быстрее грязную закидывала.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Про одевание и подмывание вообще улыбнуло. 3хлетка отлично одевается сам. Не хочет - насильно. Всунуть в комбез 6месячного дело минуты. Про подмывание - может, меня склероз старческий разбил. Но вообще не упомню этого как отдельного дела. 3хлетка на ночь моется. Грудничку пару раз попа моется за день. Опять же, 6 месячного как хошь мой, хоть под душем. Что вы там вытанцовываете вокруг одного уже сравнительно большого, а другого еще очень маленького вдвоем, да еще и домработница? И прямо вот уже не выдерживает жена при такой активной помощи мужа...

Алень Стыдный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.12.19 21:20
Откуда: Сибирь
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Алень Стыдный » 20.02.20 11:43

Чтец закона писал(а):
18.02.20 08:57
Почему
Жить то всёравно в этой квартире после развода. Я уходить не собираюсь. Могу перестать за ипотеку платить, банк нас выгонит к нашим родителям. Но я не хочу квартиру банку отдавать. Выплачу через пару лет. Можно продать и деньги зачислить на карту мамы\папы.
Жорж писал(а):
18.02.20 21:59
Где вы такие берётесь? Я пять лет после развода живу с двумя своими детьми, посудомойку складываю-раскладываю, прибираюсь, еду готовлю, продукты покупаю, работаю 6 дней в неделю, и не устал. Ты инфантил просто.
Жаль тебя, я бы лучше на стройке кирпичи носил.
Туся писал(а):
20.02.20 10:10
кто ей мешать в туалет ходить.
старший может младшую разбудить пойти. И был прецедент, я описывал, старший бил её по голове.
Туся писал(а):
20.02.20 10:10
3хлетка отлично одевается сам.
сами одеваются дети в параллельной вселенной и по телевизору. Рад за вас если ваш такой. У нас это всегда борьба, вспотеешь. Мне не по себе слышать их крики, плач, чуть ли не маты на ребёнка. Как тут будешь спокойно пить чай? Кол-во подмываний же зависят от стула. Бывает, что как только трусы оденешь сразу вторая половина выходит наружу. Ещё борьба с мытьём рук, кормёжкой, засыпанием. И под эту дудку ещё добавить ей путь козла?
Были бы дети поадекватнее. А так все силы и настроение уходят в ноль. Сам пробовал пару раз. Ребёнку же лучше делаешь а он сопротивляется, чё за дичь?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Туся » 20.02.20 14:49

Алень Стыдный писал(а):
20.02.20 11:43
Ребёнку же лучше делаешь а он сопротивляется, чё за дичь?
Бывало и такое. Но кто все же главный? Родители или ребенок? Если я решаю пойти погулять, а ребенок истерит вместо одевания, значит, сидит дома. Если я решаю пойти в магазин, т.к. очень нужно, значит, попробую уговорить одеться, не хочет и истерит - одену насильно. Мне тоже не семилетку послушную сразу выдали)). Более того, я с трехлеткой работала. Дома. А с двухлеткой так и на даче жила. Одна, без домработницы, посудомойки и даже стиралки.
Вам бы разобраться, почему старший не слушается, будит младшую, да еще и бьет. И отучить от этого. Ну и со стулом не поняла, что там и куда выходит? У трехлетки стул как у взрослого, да и в туалет ходит, как мы. Чего там намывать?

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Жорж » 20.02.20 20:25

Алень Стыдный писал(а):
20.02.20 11:43
Жаль тебя, я бы лучше на стройке кирпичи носил.
Себя пожалей, убогий))

flibustjer
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.11.19 21:18
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение flibustjer » 21.02.20 22:20

Автор, возможно ваша жена привыкла, что вы дома работали, могли где то что то в течении рабочего дня помочь, а щас ушли в офис, мне моя тоже мозг выносила, что я из дома работаю, но с ребенком мало времени провожу, в среднем в день выходит по 1-2 часа. Пришлось пообщаться обстоятельно, что я на себя беру еще работу ради денег и "нашего общего благосостояния", вроде доходило. Я бы рад пойти в офис, но в моей местности нет возможности.

Алень Стыдный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.12.19 21:20
Откуда: Сибирь
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Алень Стыдный » 22.02.20 08:56

Туся писал(а):
20.02.20 14:49
Вам бы разобраться, почему старший не слушается, будит младшую, да еще и бьет. И отучить от этого. Ну и со стулом не поняла, что там и куда выходит?
Не слушается потому что это ребёнок. Не только бьёт, ещё обнимает, чё захочет делает. Говоришь не заходи в ту комнату, ему по барабану.
А со стулом, гоняет какашку то наружу то внутрь. Жопу помоешь, может через минуту наружу довыкакать, тут не угадаешь то ли мыть то ли ждать. Чё захочет делает. Жопу моет ОЖП с криками "чё ты меня щипаешь". И ржёт он при этом.
Старшему на самом деле нет ещё трёх лет, конспирация.
Думаю ОЖП не рада такой жизни.
Вчера кстати старший уснул в час ночи, хотя укладвается в 22:00. Просто сон не шёл. Щипает, пинает, то попить просит. ОЖП вышла почти в слезах: "что с ним делаааать". Следом за ней вышел ребёнок, с собой стакан воды нёс, взял расплескал воду по коридору.
А ещё на днях была ссора насчёт того кто из нас должен был выключить свет в ванной.
Жизнь не сахар, ребята. В жизни столько не ныл сколько на форуме.
flibustjer писал(а):
21.02.20 22:20
Автор, возможно ваша жена привыкла, что вы дома работали, могли где то что то в течении рабочего дня помочь, а щас ушли в офис, мне моя тоже мозг выносила, что я из дома работаю, но с ребенком мало времени провожу, в среднем в день выходит по 1-2 часа. Пришлось пообщаться обстоятельно, что я на себя беру еще работу ради денег и "нашего общего благосостояния", вроде доходило. Я бы рад пойти в офис, но в моей местности нет возможности.
ОЖП наоборот хочет чтобы я дома работал. До рождения детей я вообще почти ничего не делал по дому. Посудомойку только по очереди разбирали. Мне кажется логичным(как я наивно полагаю), что бытовухи ощутимо прибавиолось и ОЖП реально устаёт, нервничает, недосыпает, срывается поэтому меня просит помощи. Хотя АБФ говорит, что нужен путь козла в любом случае.

Splif77
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Splif77 » 22.02.20 11:51

Что от форума то хочешь?
Чтобы тебе не посоветовали ты как червяк перед тем как его на крючок оденут извиваешься. Бабо тобой вертит как хочет, ты какие то шарики здесь показываешь, доказывая камрадам, что это яйца... нет у тебя яиц, твои метания в отношениях жены, похожи на броуновское движение. У тебя нет цели и приоритетов. Определись. Только вряд ли ты сможешь.... уж больно бесполезным тебе нравиться быть!

Либо это тухлый вброс

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение jerusalem girl » 23.02.20 14:50

Не семья, а какое-то сплошное броуновское движение :D
Дети че хотят то творят
Жена посрать без мужа не может :facepalm:

Алень Стыдный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.12.19 21:20
Откуда: Сибирь
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Алень Стыдный » 23.02.20 19:19

Splif77 писал(а):
22.02.20 11:51
У тебя нет цели и приоритетов. Определись. Только вряд ли ты сможешь.... уж больно бесполезным тебе нравиться быть!
Я хочу путешествовать по Европе. Средства есть.
Ещё люблю работу, постоянно новые идеи приходят в голову.

Я так и не нашёл ответа на свой вопрос. Что если я избавлюсь от семьи, а потом через какое-то время буду думать, что зря я так и мне понадобятся мои (возьмём за истину) дети. Может мне без семьи будет не сильно то и лучше? Каков опыт прошедших через это?

Ещё про путь козла. Я понимаю когда дети постарше поадекватнее, либо пока их ещё нет тогда можно врубить козла. Но сейчас такая дичь творится, чё мне трудно чтоли в духовку кинуть овощи и кусок мяса или собрать посудомойку. Я должен тупо забивать на всё происходящее?

Кстати в перечисленных выше ссорах мириться приходит ОЖП. Сначала начинается разбор ситуации с холодной головой, потом предлагает мириться и обнимает. Полагаю (наивно) это зависит от её настроения и получения отдыха\разгрузки.

Splif77
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Splif77 » 24.02.20 15:57

Алень Стыдный писал(а):
23.02.20 19:19
Я хочу путешествовать по Европе. Средства есть.
Ещё люблю работу, постоянно новые идеи приходят в голову.
Хочу и планирую это разные направления!

Парфюмер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.01.20 19:44
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Парфюмер » 25.02.20 06:22

Садики отменили? Отправьте ребенка в садик. Даже если и в частный, коли по возрасту мал для муниципального. Там хоть срать нормально научат в горшок. И в течение дня замотают так, что в 22 будет засыпать как миленький. Хотите комфорт, жена не справляется, у вас не хватает умения навести порядок - платите специалистам. Или няня. Эти высеры жены о том, что няня не надёжна, бред сумасшедшей истерички. Или пусть не ноет о "тяжести" материнства.
Бардак с детьми, потому что, бардак в отношениях.
Нет в доме ни хозяина, ни хозяйки.
Один порядок навести не может, вторая уют создать. Дисциплина, дисциплина и ещё раз дисциплина, когда детей больше, чем ноль.
Два инфатила, зачем-то, нарожавших двух (!) детей?!

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение kvinta » 25.02.20 07:20

Алень Стыдный писал(а):
14.02.20 11:58
Когда чел с таким ником побеждает в турнирах это рофл, типа крутые игроки проигрывают ссаному матрасу.
Алень Стыдный писал(а):
13.02.20 19:46
Мне 32.
Давно я так не ржал :lol:

Алень Стыдный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.12.19 21:20
Откуда: Сибирь
Пол: М

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Алень Стыдный » 25.02.20 07:41

Splif77 писал(а):
24.02.20 15:57
Хочу и планирую это разные направления!
Конечно я не планирую в Европу без семьи.
Парфюмер писал(а):
25.02.20 06:22
Садики отменили? Отправьте ребенка в садик. Даже если и в частный, коли по возрасту мал для муниципального. Там хоть срать нормально научат в горшок. И в течение дня замотают так, что в 22 будет засыпать как миленький. Хотите комфорт, жена не справляется, у вас не хватает умения навести порядок - платите специалистам. Или няня. Эти высеры жены о том, что няня не надёжна, бред сумасшедшей истерички. Или пусть не ноет о "тяжести" материнства.
Бардак с детьми, потому что, бардак в отношениях.
Нет в доме ни хозяина, ни хозяйки.
Один порядок навести не может, вторая уют создать. Дисциплина, дисциплина и ещё раз дисциплина, когда детей больше, чем ноль.
Два инфатила, зачем-то, нарожавших двух (!) детей?!
ОЖП работала воспитателем 4 года.
По началу дети ходят в сад на 2 часа в день, адаптация. Только через пол года на полный день.
Каждый новый ребёнок в детсаду начинает обязательно болеть, это аксиома. У нас дома ещё грудной ребёнок, такое допускать нельзя.
Во всех детсадах без исключения орут на детей, по другому и быть не может, иногда это попадает на камеры. Это только принять.
Срут дети сами, но жопу вытирают недостаточно хорошо, там их подмывают няни.

Как миленькие дети засыпают только в кино.
Если она против няни, я её насильно найму? Ты прав, бред сумасшедшей истерички.

Хотите Вы или нет, но я публикую новую ссору)
По утрам ребёнок на ура ест только каши на молоке. Другой еды на ребёнка не было. Вчера вечером договорились, что на ужин будем опять кашу (любим мы их разные). И утром я схожу за молоком. У меня одежда ночью сушилась в той комнате где спит грудной ребёнок. Утром ОЖП говорит не заходи туда, разбудишь. Если грудной разбудится, то надо его кормить, подмывать и т.д. Завтрак отложится на час. У старшего весь режим сдвинется и ночью поздно уснёт. Итог - завтрака у ребёнка нет, я значит виноват в том, что не приготовил себе отдельно одежду с вечера, идти не в чем.
Я: и я забыл и ты не напомнила.
ОЖП: чё я должна помнить, ты пойдёшь отдыхать на работу, а я буду кормить старшего с орущим на руках младшим.
Я: чё ты мне настроение портишь, помощи от меня не жди. И т.д.

Карту у неё забрал, потом подумал, она же ничего не купит на обед, придётся мне покупать.

Что бы ей ответили Вы ? )
kvinta писал(а):
25.02.20 07:20
Алень Стыдный писал(а): ↑
14.02.20 14:58
Когда чел с таким ником побеждает в турнирах это рофл, типа крутые игроки проигрывают ссаному матрасу.

Алень Стыдный писал(а): ↑
13.02.20 22:46
Мне 32.

Давно я так не ржал
В 29 бросил комп игры.
Ты знаешь, многим людям не хватает этого ржача в повседневности. Тупые комедии не спасают. Трудно жить исполняя свои нержачные социальные роли.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Как себя вести с беременной или кормящей женой?

Сообщение Крючок » 25.02.20 07:48

Алень Стыдный писал(а):
18.02.20 07:11
Утром встал не в 8:00 а в 8:30. Далее встаёт она с детьми и вот наш диалог:
ожп: "а ты чё теперь когда захочешь встаёшь?"
что даже "доброе утро" не сказала?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Majestic-12 [Bot] и 28 гостей