Как спасти детей от матери?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 18.02.20 19:22

Паровозник писал(а):
18.02.20 19:02
мне неудобно как-то...
А, ерунда. Но хорошо, что неудобно. :wink:

Меня учили помнить про пророка Аввакума, чтобы помнить, что Господь может наставить через кого угодно. Так что ничего.

Посмотрел газлайтинг - не думаю, что это тот случай.

Вот, кстати, классика нашего жанра: вспомнил как 10 л назад, когда переехали в свой дом, жена начала вешать сушиться белье на шпонированные двери. Сколько я ни говорил, сколько не снимал его, приеду с работы - опять весит. Ну и понятно - весь шпон вздуло и он отслоился. Замена дверей помимо нервов и времени встала тогда в 175 тыс.! Думаете жена хоть раз извинилась за это? Одно хорошо: на новых вешать перестала. И так во всем.

Вот же видит сын эту дурь и глупость, видит, что прав я, а всё равно гребет от берега.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Паровозник » 18.02.20 19:39

Ромей писал(а):
18.02.20 19:22
И так во всем.
Да, знакомо.
Прямо как в ситуации #1.
Там правда нет надежды на то, что когда-либо перестанет.
Если что не по её, то мужа наружу вывернет, но направит обстоятельства в приемлемом для неё направлении.
Оба православные, по нынешним меркам всерьёз (ибо и себя таковым считаю).
Но там два сапога пара.
Если он что затеет сделать за сегодня, то спать не ляжет, пока не закончит.
Сильнее всех обстоятельств человек.
Ну, кроме жены. :(

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 18.02.20 19:44

Есть замечательная аудио постановка казачьей сказки "Своенравная жена". Советую.

Отправлено спустя 19 минут 39 секунд:
https://teatr.audio/kazachi-skazki-svoenravnaya-zhena

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Паровозник » 18.02.20 20:06

Послушал.
Улыбнуло.
Знакомому ссылку дать побоялся.
Может, когда заехать к ним еще придётся :oops:

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 18.02.20 20:12

https://teatr.audio/kazachi-skazki-svoenravnaya-zhena
Паровозник писал(а):
18.02.20 13:47
Прочитал вашу морскую историю и выводы по ней.
Мне они показались ошибочными.
Может, оно и так... Только я так понимаю, что после аврала бывшие в ауте смекнули, что можно филонить постоянно и сами себе понизили моральную планку. Таких на остров надо. В походах, когда надо было, я так и делал. Помогало. А тут боялся, что высажу, а она гулять начнёт и грех на мне будет.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Паровозник » 18.02.20 20:21

Ромей писал(а):
18.02.20 20:12
и сами себе понизили моральную планку
Тут варианты очень даже возможны.
Для многих современных людей, в том числе и меня, грешного, нормальное для вас уже красная зона.
Со всеми вытекающими, в первую очередь невозможностью длительного в ней пребывания.
Но да, совесть гложет, особенно если бы требующий от меня дела и не получивший, сделает это сам.
По мне так легче было б хворостиной по спине получить.

Hohol1648
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01.04.18 12:42
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Hohol1648 » 18.02.20 20:55

Автор ты опять подходишь со старыми нормами к новым реалиям.

С нормами все ровно. Нельзя разводится кроме прелюбы жены. Но..если были другие косяки муж имел право учить,воспитывать и наказывать. А то как получается -яне гуляю и буду скандалить каждый день, не готовить, называть тебя козлом и учить детей неуважать тебя.не милая не пойдёт так.

Пример с дверьми убил. Надо за такое разок ББПЕ сделать. вот ты прав бы был на 100 %. Но закон был бы на её стороне. А так тебя пользуют под соусом псевдоправославия.

Высшая добродетель это разсуждение. Вот и раскинь мозгами.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 18.02.20 21:39

Hohol1648 писал(а):
18.02.20 20:55
А то как получается -яне гуляю и буду скандалить каждый день, не готовить, называть тебя козлом и учить детей неуважать тебя.
А так оно и есть. Чуть что: "ты должен нас содержать. Скажи спасибо, что в канаве не валяюсь и не требую денег, как другие, на маникюр и прочие салоны. Не будешь кормить - пожалуюсь в опеку." Простой шантаж детьми. "выгонишь - уйду с детьми".

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Она придумала манеру говорить и сына научила так. Когда говорю, что мне то или иное не нравится или не устраивает, сразу следует ответ в лоб: "проблема в твоем восприятии, а не во мне. Будь проще и тебе будет легче". Уже много раз такое слышал.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 03.04.20 20:17

Друзья, не писал давно... За это время была невнятная встреча с адвокатом. Не понятно за что вообще деньги отдал, причем не малые - 5 т. Вот думаю - как без развода устроить так, чтобы дети остались со мной, а её куда-то выселить?

Думал. предложить ей купить землю и построить домик на маткапитал, но что ей помешает переманить детей к себе в новый домик? Кроме того, чтобы он стал зимним, нужна будет моя матпомощь. И я бы её оказал, лишь бы детей не забрала. Но доверия ей нет. Что-то никак не пойму что делать.... Может, кто-то светлую мысль подкинет? Дети и так страдают, а при разводе вообще какой стресс будет... А так - мама пошла спасать старшего сына отдельно. Кислая, но хоть какая-то отговорка... :roll:

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Жорж » 15.04.20 22:43

Ромей писал(а):
15.02.20 12:21
Она ведь и сыну потакала, что можно таскать деньги у отца, если надо. Один раз он украл зарплату пятерых людей, которую я в банке в тот день получил. И она - ничего. Мол, ты же не видел, что это он. А у сына протом - новый мобильник.
Автор, что ты как вафля? Ты ремень то поди, с брюк снимаешь только когда срать ходишь?
Воспитывать старшего и жену свою, не пробовал? Полезно очень иногда вломить отроку. Тем более - за кражу. Вот хоть у батюшки спроси, раз в церковь ходишь.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 18.11.22 22:10

Хоть Вы и избрали себе аватар мошенника, тем не менее отвечу: получали оба. И БЖ использовала это на полную катушку в очернении меня перед младшими.

Давно не писал. Прошло 2.5 года. БЖ развелась со мной без моего согласия. Облила меня грязью перед детьми и тайком увела их из дома на съемную квартиру больше года назад. Сегодня было уже 5-е заседание суда - она пытается расторгнуть брачник. По моим верным сведениям, сказала детям, что того, кто будет со мной общаться, она вычеркнет из своей жизни и не будет ни в чем помогать. Постоянно проводит с детьми пятиминутки ненависти. Пережил эти 15 месяцев нелегко. Благо хоть купил ухватистую лопату, а то бы прошлую зиму снег меня совсем засыпал. А с ней чистить не в пример легче.

Переговорил с тучей адвокатов. Все говорят, что механизма защиты ребенка старше 14 л от клеветы на отца у нас просто не существует.

Кому интересно: летом набрел в сети на выложенные сканы Сводов Законов Российской Империи и поразился гармоничности отнятого у нас права. Например, супруг, покинувший другого супруга без веской причины (угроза жизни и т.п.) лишается прав на имущество, кот. пользовался в браке. Иски от детей на родителей не приемлются, но интересы детей могут защищать органы попечения. Родительская власть прекращается только со смертью родителя. Преимущественное и руководственное право воспитывать ребенка принадлежит отцу. И т.д. и т.п.... :x

Всё думаю: как же мне юридически за язык поймать БЖ да и прищемить его, чтобы доказать детям клеветническую сущность наговоров на меня....

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Насчитал 14 статей, кот. нарушила моя БЖ. По совокупности, при Царе ей светило бы до 5.5 лет арестантских рот с лишением всех прав состояния.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Волчара шерстяной » 18.11.22 23:01

Вот что делает со среднестатистическим мужиком его мягкотелость и доброта ...

Лопату он купил :facepalm:

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 19.11.22 08:55

Волчара шерстяной писал(а):
18.11.22 23:01
Лопату он купил
А что, лучше спину на сугробах сорвать? 🙄
Нет, лопата-лопатой, но я начал сейчас стройку нового дома. Дочь теперь тайком от матери обсуждает со мной проект. А у БЖ из-за стройки (оказалось, следит за мной через соседей) началось икрометание. Даже вчера на суде. И детям вечером провела очередную пятиминутку ненависти.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Волчара шерстяной » 19.11.22 10:49

Ромей, Да я вообще НЕ про лопату

Hohol1648
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01.04.18 12:42
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Hohol1648 » 20.11.22 10:21

А по имуществу я что то не понял. Дом чей? Когда приобретен?что ещё из имущества есть? При разводе распил имущества был? Что с ОМЖР?
Обычно на такое прилетает стараясовковаяшмараКармен,но мужчины ее интересуют меньше. Что с старшим?ему уже 21?
Почему дети не с тобой.
Кроме псевдоправославного физдострадания поясни обычные житейские моменты.
Просто ещё раз мужик я тебе давал советы 3 года назад.
У меня жена и тоже 3 детей и брак уже больше 12 лет.как бы есть небольшой опыт.
Я просто сказал что если попробуешь что то выкинуть Тоби пызда и она знает это.
Я присяду а она отъедет на кладбище.
Теща пыталась лезть с советами была послана на..уй. теперь бриться меня и не отсвечивает.ни один человек включая мать не может мне указывать как вести мне в моей семье.
Это мог только мой покойный отец.
Я не хвалюсь ,по нынешним закону меня можно кинуть на раз,заявить в мен то овку, отправить и тд.
Но я озвучил последствия если я живой буду.
Тебе автор собрать волю в кулак 👊 и понять что семьи нет.
Универсальный совет абф - лучше отец что-то стоящий который после развода личность ,чем отец чмо и ничтожество. Твоего самопожертвование никто не оценит.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 21.11.22 22:59

Как раз сегодня было посл. судебное заседание 1-й инстанции. Я выиграл. Нервов потратил - вагон. Слушал 6 заседаний вранье, полуправду и лукавство. БЖ ухитрилась найти московских адвокатш, которые составили иск с 3 лжесвидетельствами (вероятно, БЖ им не озвучила правду), к-е мне удалось разбить на суде. Давление поднялось сильно, думал до инсульта дойду сегодня. Но - слава Богу - победа. Интересно теперь подаст ли на аппеляцию и что будет делать дальше. Когда решение вступит в силу, выпишу её на все 4 стороны.

Старший не со мной, потому что с БЖ, полагаю, взял пример жить не по совести. Я писал выше, что он еще в 14 л. мне заявил, что совесть придумали для контролирования поступков детей, а он хочет быть независимым.

Появилась возможность и я решил начать стройку нового дома (это про волю в кулак). Выкопал сейчас котлованы под дом и пруд. Дочь сильно заинтересовалась. БЖ от соседей про это узнала и начала нереститься. Додумалась спросить у знакомых не хочу ли я потом оставить свой теперешний дом "им". Бред. Это что же надо иметь в голове, чтобы после всей этой грязи на это рассчитывать?..

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

Как спасти детей от матери?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 18:06

Ромей писал(а):
15.02.20 08:14
он с 12 лет стал у меня воровать
Здравствуйте, нашему 10 лет ворует тоже(. А где и у кого он ворует?
Ромей писал(а):
15.02.20 08:14
- отправлять ли в армию. Опа
Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Сергей_старший писал(а):
15.02.20 14:03
Стоит вспомнить своё детство, когда совершал какие-то косяки и наказание запомнилось на всю жизнь. Есть такое? А сыну что вспомнить? Короче, аккурат со дня рождения, снимай с довольствия.
Здравствуйте, у меня похожая тема. Ворует тоже. Вот Вы пишите что на всю жизнь запомнилось. У меня сын не боится. Я помню как папа за 6(это 4 по 5-ти бальной системе) на диване вымесил до фиолетовой спины. Бухой,как всегда... Запомнила. Малой в 10 лет ворует. НИЧЕГО не помогает... ((( И что вот сделать

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 24.11.22 18:57

A1b1 писал(а):
24.11.22 18:16
И что вот сделать
А отец участвует в воспитании? Мой воровал, потому что мать его поддерживала. В пику мне. Ума нет - ребенка и развратила. А ему что- ему сняли моральный запрет, он и рад...

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

Как спасти детей от матери?

Сообщение A1b1 » 24.11.22 20:58

Ромей писал(а):
24.11.22 18:57
А отец участвует в воспитании?
По разному, на 3 года "выпал" из семьи. Но он учился,были в одной комнате вместе.
С 1 класса музыкальной школы и обычной школы уже активно. Уроки делал по муз школе с ним. Объяснял что такое хорошо и что такое плохо, последствия если будет делать плохо...
но муж уже устал, не в коня корм как говорится. И просто забил на его оценки и на все

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 25.11.22 15:09

A1b1 писал(а):
24.11.22 20:58
Объяснял что такое хорошо и что такое плохо, последствия если будет делать плохо...
Тогда с кого сын берет такой пример? Кто снял моральные ограничения?
Из своего опыта могу поделиться только походным вариантом. Я 8 лет водил в водные походы детдом. Были несколько раз и воришки. Один раз - вежливый разговор наедине с предупреждением. Если не внимал - выдача продуктов, котелка и самостоятельная готовка отдельно от лагеря, если обстановка позволяла, то (в тяжелом случае) на отдельном острове в пределах видимости и быстрой досягаемости. Обычно действовало. Остров был только в 1 случае.

Детки уже выросли. Им под 30 л. До сих пор звонят, а с одним и до сих пор хожу.

A1b1
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24.11.22 12:18
Пол: Ж

Как спасти детей от матери?

Сообщение A1b1 » 26.11.22 00:12

Ромей писал(а):
25.11.22 15:09
Кто снял моральные ограничения
без понятия

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 29.11.22 17:49

Hohol1648 писал(а):
20.11.22 10:21
Дом чей? Когда приобретен?что ещё из имущества есть? При разводе распил имущества был? Что с ОМЖР?
Обычно на такое прилетает стараясовковаяшмараКармен,но мужчины ее интересуют меньше. Что с старшим?ему уже 21?
Почему дети не с тобой.
Дом мой. Куплен в браке, еще земля есть, тоже куплена в браке. У меня был брачный договор, к-й БЖ и пыталась оспорить. Неудачно. Пока. Помимо брачника, у меня - слава Богу - сохранились банковские выписки с добрачных счетов, кот. доказывают, что все куплено на эти деньги.

ОМЖР не было, т.к. детям уже 14. БЖ промыла им мозги, что я, дескать, её обманул, вокруг пальца обвел. А на суде было доказано, что она знала на чьи деньги всё куплено.

Когда делаешь такие предупреждения, надо морально быть готовым их выполнить. Я - не готов и не могу кого-то убить, хотя мне предлагали этот выход.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.12.22 17:09

Волчара шерстяной писал(а):
18.11.22 23:01
Вот что делает со среднестатистическим мужиком его мягкотелость и доброта
Афигеть. Не заметил эту тему Автора раньше, зато теперь всё встало на свои места. Особенно вот это:
Ромей писал(а):
18.11.22 22:14
БЖ развелась со мной без моего согласия.
Эта рохля даже сама развестись не смогла, а еще пытается называться мужиком. В семье постоянно на вторых ролях под зонтиком "ну это же я их содержу". Результат очевиден. - уважения от жены ноль, уважения от детей ноль и еще пытается понять почему дочь виноватым считает его. Ну а кого еще?????? Не каждый алень так далеко зашел в поисках ягеля. Жесть.

Никакого уважения к самому себе. Вот как о таких говорят:
Жорж писал(а):
15.04.20 22:43
что ты как вафля? Ты ремень то поди, с брюк снимаешь только когда срать ходишь?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Petroff » 28.01.23 02:31

Ромей писал(а):
15.02.20 10:26
Приходилось работать часто по вечерам. Но - дома, за компом. Так вот жена всё время нудила, мол, папы у нас нет, папа в коробочке своей
Ну, попалась тебе в качестве БЖ МО(Мразь Обыкновенная). Хотя, пожалуй, даже МНО.
Ромей писал(а):
15.02.20 10:26
Объяснять пытался простую логику, что я зарабатываю деньги на семью и что через годы, когда нужен будет авторитет отца, ребенка можно потерять. Но в один из разговоров, спокойных, нескандальных, её затрясло, она схватила нож и закричала, что ещё одно слово и она меня зарежет
Очень похожа на мою БЖ. Она просто тебя презирала своим спинным мозгом - а головной, к сожалению, у нее так и не включился (и уже, похоже, не включится никогда). Да он у многих людей не включается или включается, но так, на четверть номинала. Многие живут не по разуму, а по зоологии.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 27.11.23 06:29

Давно не писал сюда. Решил поделиться, может, кому пригодится.

Набрёл в интернете на "Школу мужества" для мальчиков. Есть очные и онлайн занятия, выездные лагеря для детей и отцов, раздельные и совместные. Побыл у них на вебинаре. Понравилось. Вполне адекватно. Решил попробовать привлечь младшего, оплатив ему личного наставника (17000/месяц). Попросил администратора (отличная барышня, прониклась и постаралась уговорить БЖ) созвониться и уговорить на занятия... Увы, БЖ по-прежнему "лучше", чтобы сын валялся днями с телефоном, чем становился мужчиной. Она даже ничего не делает для того, чтобы дети хорошо сдали ОГЭ. Дочери пытался говорить про важность экзаменов. Ответ прост, в стиле БЯ: "Я не хочу терять детство с этой подготовкой"...

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Да, в сентябре выиграл у БЖ аппеляцию. Она дошла до того, что заявила, будто я специально постоянно избивал детей, заставляя её подписать БД. И она его, мол, подписала, чтобы спасти детей от избиений отцом-садистом!.. :twisted:

К счастью для меня, опять помогли копии моих добрачных банковских счетов,против которых у БЖ нет аргументов. Храните, господа, документы. :ugeek:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя