Как спасти детей от матери?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 08:14

Дорогие товарищи по несчастью. Уже давно ломаю голову над тем, как помочь старшему сыну. Ему скоро 18. В результате постоянной, целенаправленной политики жены, прямо с его рождения, он с 12 лет стал у меня воровать, а теперь уже 2 года не разговаривает, хотя живем все пока в одном доме. Несмотря на изначально хорошие мозги, на то, что я с пелёнок с ним занимался, брал в походы, читал каждый вечер, он в 13 лет снял с себя крест, и стал в интернете пропагандировать сатану. Пытался несколько раз с ним говорить, спрашивая в чём он полагает мою вину перед ним. Или молчит ответ, или говорит, что ни в чём. При этом ругает меня в интернете матом за то, что я хожу в церковь. Пытался я, несмотря на всё это, не раз протягивать ему руку. Затянул пояс совсем и год оплачивал дорогую частную школу, возил туда и обратно, как шофёр. Думал, хоть по дороге будет время как-то общаться. Но он и в этой школе так чудил, что едва дотянул до конца года.

Надо сказать, что я с самого начала полностью содержал семью и лет 10 еще оплачивал жене няню: она то училась три года, то, когда из Москвы переехали в свой дом, стала говорить, что ей тяжело с тремя детьми.

Жена, конечно, удивительная женщина. Ради своего гонора, постоянного желания показать, что главная она, уничтожила семью, лишила сына будущего и здоровья. На подходе мелкие, которым уже вот-вот 12 и я не уверен, что смогу их удержать в узде...

А у старшего теперь, в результате валяния на кровати, часто давление под 170-180, ест всякую дрянь, да ещё в армию его приписали по здорвью в А4. К сожалению, жена родила его со срощенными шейными позвонками и любой серьёзный удар, иои захват головы грозит из переломом и параличом на всю жизнь.

Вот и не знаю что делать. Обошёл с ним достаточное количество психологов. Толком ничем не помогли. Та, что видела его лет с 10, говорит, что надо отселять. Оно и надо, но, боюсь, сядет на наркотики, т.к. учиться практически не хочет. Теперь мать иногда говорит ему, что с репетиторами и прочим идти надо к отцу, но он гордо заявляет, что ему ничего от меня не надо. Какая-то шизофрения. Уже потеряно здоровье, годы, когда другие добиваются успехов, моё здоровье подорвано капитально всеми этими многолетними стрессами. Стараюсь теперь тянуть работу ради младших. Но судьба старшего, конечно, как кол в сердце.

Хотелось бы услышать советы:
- отправлять ли в армию. Опасаюсь, что в охранных войсках сильная дедовщина и ему сломают его шею. Может, лучше альтернативка?
- психолог говорит, что теперь только жизнь может его образумить. А он теперь хочет быть официантом!.. Ума не приложу что делать. Матери - всё равно. У неё одна присказка: 'в жизни всё бывает'.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Сиржант » 15.02.20 08:30

А чем плохо быть официантом? Все лучше, чем с диваном бороться.
У нас всякий труд почётен.(с)
Я думаю так.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 08:45

Что труд почетен согласен. Но забивать гвозди часами всегда было странно. Когда есть мозги на математику, физику, то... И потом, до какого возраста официант может работать? До 35? А потом куда?

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Сергей_старший » 15.02.20 09:46

Ромей писал(а):
15.02.20 08:14
В результате постоянной, целенаправленной политики жены
А можно подробнее. Вы жили отдельно?
Ромей писал(а):
15.02.20 08:14
что я с пелёнок с ним занимался, брал в походы, читал каждый вечер,
Ромей писал(а):
15.02.20 08:14
и лет 10 еще оплачивал жене няню:
Не стыкуется.
Ромей писал(а):
15.02.20 08:14
что теперь только жизнь может его образумить.
Возможно. Но, вот кто точно не сможет его образумить, то это автор.

А не сделать ли тест ДНК, возможно, генетика чужая.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Ромей писал(а):
15.02.20 08:14
вот-вот 12 и я не уверен, что смогу их удержать в узде...
Будет то-же самое. Жена подрубила авторитет отца, а сама авторитетом быть не может, потому что женщина. Дети найдут себе образцы для подражания где-то ещё.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ромей писал(а):
15.02.20 08:14
Опасаюсь, что в охранных войсках сильная дедовщина и ему сломают его шею.
Если это те войска, то там сопровождение грузов. Большая часть времени вне казармы. По 2-3 человека либо в теплушках грузовых поездов, либо на судах. Особенно прикольны командировки с грузом за полярный круг, там можно зависнуть на пол-года если просрать навигацию. СКС будет почти всегда в руках. Мои сведения могут быть устаревшие.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 10:23

Сергей_старший писал(а):
15.02.20 09:59
А можно подробнее. Вы жили отдельно?
Вместе. Просто начинали скромно. Приходилось работать часто по вечерам. Но - дома, за компом. Так вот жена всё время нудила, мол, папы у нас нет, папа в коробочке своей. Сколько раз хотелось за это по губам дать. Объяснять пытался простую логику, что я зарабатываю деньги на семью и что через годы, когда нужен будет авторитет отца, ребенка можно потерять. Но в один из разговоров, спокойных, нескандальных, её затрясло, она схватила нож и закричала, что ещё одно слово и она меня зарежет. В тот момент я окончательно понял, что попал...

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Сергей_старший писал(а):
15.02.20 09:59
Не стыкуется.
Почему? Жена пошла учиться, я - на работе. Няня сначала была для старшего, а потом - для младших.

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение cerilix » 15.02.20 10:27

В армии таких ушлепанов называли бабушкин пирожок. После каждого лося( иначе тело никак не понимает) мозг чудодействено начинал работать. Другие способы с такими даунами бесполезны
Автор не надо быть бабушкой. Будь отцом
Последний раз редактировалось cerilix 15.02.20 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 10:28

Сергей_старший писал(а):
15.02.20 09:59
А не сделать ли тест ДНК, возможно, генетика чужая.
Да нет, сын мой.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сергей_старший писал(а):
15.02.20 09:59
Если это те войска, то там сопровождение грузов. Большая часть времени вне казармы. По 2-3 человека либо в теплушках грузовых поездов, либо на судах. Особенно прикольны командировки с грузом за полярный круг, там можно зависнуть на пол-года если просрать навигацию. СКС будет почти всегда в руках. Мои сведения могут быть устаревшие.
Я почитал армейский форум. С этими войсками проблема в том, что часто это охрана удаленных точек, связи позвонить если что нету, прокуратура за горами, контрактники оттягиваются на срочниках. Это мне и военные подтвердили.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Сергей_старший » 15.02.20 10:36

Ромей писал(а):
15.02.20 10:26
Почему?
А вот почему:
Ромей писал(а):
15.02.20 10:26
Приходилось работать часто по вечерам.
Ромей писал(а):
15.02.20 10:26
я - на работе.
Детьми занимался кто угодно, только не автор.

Нет, лично у меня нет боржоми, который автору было бы не поздно пить. Может у других камрадов есть что написать.
Если только: Воспитывая детей- воспитывай себя. Если жена выбила из под тебя авторитет(табуретку), то значит его и не было.
Сможешь занять верхнюю позицию в семье?
Ромей писал(а):
15.02.20 10:28
Да нет, сын мой.
Пока не сделан тест ДНК, отцом ребенка считается камрад Добряк. Традиция такая. Он тут есть на форуме.
Последний раз редактировалось Сергей_старший 15.02.20 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 10:38

cerilix писал(а):
15.02.20 10:27
В армии таких ушлепанов называли бабушкин пирожок. После каждого лося( иначе тело никак не понимает) мозг чудодействено начинал работать. Другие способы с такими даунами бесполезны
Автор не надо быть бабушкой. Будь отцом
Последний раз редактировалось cerilix 15.02.20 10:29, всего
Вы, видно, не увидели диагноз. В РДКБ вообще говорят, что у него на груди должен быть бейджик "руками не трогать". Он один раз в военном лагере чуть не умер, пробежав всего 400 м. Спазм артерий. Еле откачали.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Сергей_старший » 15.02.20 10:42

Ромей писал(а):
15.02.20 10:38
Спазм артерий. Еле откачали.
Задокументировано?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
У знакомых был случай когда сыну на всех комиссиях ставили отметку "годен", а перед самим призывом - забраковали начисто. Возможно, ждали - а не захотят ли родители занести чего. Здесь может быть то же самое.
Последний раз редактировалось Сергей_старший 15.02.20 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 10:44

Сергей_старший писал(а):
15.02.20 10:42
Задокументировано?
Диагноз - да, а случай - нет. Полевой лагерь. Позвонили, мол, срочно забирайте. Потому и дали А4. Откровенно говоря, не думал, что с таким годным признают.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Сергей_старший » 15.02.20 10:48

Ромей писал(а):
15.02.20 10:44
а случай - нет.
А что же авторитетная жена не подсуетилась?

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение cerilix » 15.02.20 10:50

Ромей, как он ВВК прошёл?
Во вторых если бы я украл у отца деньги, то он раздавил бы меня молчанием потому что я уважал отца и его молчание для меня наказание.
Уважения нет.
Про "лосей" я написал для примера. Т.е наказания он небоится либо не знает что это.
Меня к примеру отец постепенно урезал в финансах( местами жёстко) стимулируя зарабатывать самому и думать в процессе заработка как мир устроен. В вашем случае есть масса возможности сделать нечто поМЯКШе
На счёт армии. Если нет средств отмазать", то могу посоветовать подмазать" в процессе службы пристроив каптерой или корданом.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 12:17

Сергей_старший писал(а):
15.02.20 10:48
А что же авторитетная жена не подсуетилась?
По-моему, это от недостатка ума, способности просчитать что будет. Она ведь и сыну потакала, что можно таскать деньги у отца, если надо. Один раз он украл зарплату пятерых людей, которую я в банке в тот день получил. И она - ничего. Мол, ты же не видел, что это он. А у сына протом - новый мобильник.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
cerilix писал(а):
15.02.20 10:50
как он ВВК прошёл?
Во вторых если бы я украл у отца деньги, то он раздавил бы меня молчанием потому что я уважал отца и его молчание для меня наказание
Ну, у нас в Чехове начмед 70-летний отмороз. "какой он у вас инвалид?! Руки-ноги на месте. В армии разберутся." Он тут весной прошлой призвал парня, у которого одна нога короче другой на 6 см. В А4.

А молчать - и я сначала ругал, потом молчал, но, когда мать потакает, это не работает.

Подмазать - Вы имеете в виду уже в части? Мне кажется, вопрос в том, что в казарме будет.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Сергей_старший » 15.02.20 12:43

Ромей писал(а):
15.02.20 12:21
Один раз он украл зарплату пятерых людей, которую я в банке в тот день получил. И она - ничего. Мол, ты же не видел, что это он.
:facepalm: Как решали проблему? Эти пятеро тоже поняли и простили?

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 13:20

Сергей_старший писал(а):
15.02.20 12:43
Как решали проблему? Эти пятеро тоже поняли и простили?
Других вариантов кроме как самому выплатить не бывает. Просто я принёс в бухгалтерию утром деньги, а их при мне пересчитали и было кисло.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Сергей_старший » 15.02.20 13:21

Стало быть, у сына есть средства самому уладить вопрос с призывом. :wink:

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Ромей писал(а):
15.02.20 08:14
что ему ничего от меня не надо.
Важно об этом помнить и не пытаться забивать ему в рот конфету молотком.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 13:29

Сергей_старший писал(а):
15.02.20 13:21
Стало быть, у сына есть средства самому уладить вопрос с призывом
Тому уже как года четыре. Всё протратил, поди.

Я вот пытался два года назад пристроить его в немецкую программу в Сибири для трудных подростков. Но местные не захотели. В кадетку отдать тоже не смог, даже с подмазом. Понятно, кому охота под статью вставать, если что. Так вот и доплыл почти до 18.

А потом у того, кто так с отцом обращается, по определению мозгов не много. Если он уже пять лет не делает необходимую ему ЛФК и довёл себя до ручки, то что тут говорить.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Сергей_старший » 15.02.20 13:52

Ромей писал(а):
15.02.20 13:29
Тому уже как года четыре. Всё протратил, поди.
Неважно. Важно то, что он это сделал и ему за это ничего не было. Прокатило. Стоит вспомнить своё детство, когда совершал какие-то косяки и наказание запомнилось на всю жизнь. Есть такое? А сыну что вспомнить? Короче, аккурат со дня рождения, снимай с довольствия.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Ценность отца и его поддержки станут как-то более очевидны, когда и то и другое уйдёт в закат.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 14:05

Сергей_старший писал(а):
15.02.20 13:52
Короче, аккурат со дня рождения, снимай с довольствия.
Я и так его уже год как снял. Жена там ему что-то покупает с детских выплат, ну и стипендия в училище. Но он мимо ходит, нос в потолок - мне, говорит, от него ничего не надо. Пробоема не в том, чтобы просто снять или как-то отомстить. Это не по-отцовски было бы. Проблема в том, как ему помочь справиться, вопреки себе, с этой дрянью и стать человеком. Мне катастрофически помешал его диагноз. Он за неделю в том военном лагере стал почти другим человеком. Но как забрал его - через пару дней опять стал болотом. Подумал вот, может бы на вахту его куда-нибудь... Я бы даже денег дал на это.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Сергей_старший писал(а):
15.02.20 14:03
Ценность отца и его поддержки станут как-то более очевидны, когда и то и другое уйдёт в закат.
Мне тут врачи сказали, как бы самому в закат не уйти. Из-за постоянного многолетнего стресса сосуды потеряли эластичность и отсюда большая угроза инсульта. И так голова уже полтора года каждый день тяжелая. Было ужи микро-кровоизлияние в мозг, когда последний раз довёл. Сказали категорически не волноваться.

Интересно ещё, что он всем говорит, что это отец от него отказался. Вот думаю: верит ли он в это сам?..

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Сергей_старший » 15.02.20 14:19

Ромей писал(а):
15.02.20 14:09
как ему помочь справиться, вопреки себе,
Ромей писал(а):
15.02.20 14:09
том военном лагере стал почти другим человеком.
Да, выкидывание из зоны комфорта очень даже мобилизует. Когда, я говорил о снятии с довольствия, то имел в виду именно это.
Ромей писал(а):
15.02.20 14:09
Сказали категорически не волноваться.
Всё один к одному, удивительная повторяемость из темы в тему. В этом случае здешний стандартный совет - решительно сваливать оттуда. Почитай другие темы. Почитай, почитай.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ромей писал(а):
15.02.20 14:09
что это отец от него отказался
Пора почувствовать - как это, когда на самом деле отказался.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
И ещё, я здесь человек новый, а вот к вечеру, думаю, подтянутся суровые камрады. Наверное, им будет, что сказать. Им будет интересен возраст всех участников драмы. Из какого состава семей они произошли? Как создавалась семья? Какое, и у кого в собственности, крупное имущество (полимеры)? Есть ли у тебя отдельное жильё?

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 14:36

Вообще, я прихожу к тому, что надо отселить его с матерью. Маткапитал у неё, я бы добавил, хватило бы на полдома. Только вот смутил меня юрист, с которым я в Москве консультировался. У нас брачный договор, который жена согласилась подписать прошлой весной. У неё - только машина. Так вот юрист сказал, что этот договор он в суде порвал бы на счёт раз. Поэтому не знаю пока как тут подойти. И потом мелкие страдают. Жена их балует конфетами, все зубы уже в дырках. Они её любят, хотя и меня тоже. Но что будет, когда скажешь им, что всё, конец?

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Сергей_старший писал(а):
15.02.20 14:28
Им будет интересен возраст всех участников драмы. Из какого состава семей они произошли?
Мне уже 54,жена на 10 л младше. Я-то из полной, нормальной семьи, а она - интернатская. Это сильно, если не капитально, всё определило. Дурак был я доверчивый.

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение DyrogonovPetya » 15.02.20 16:13

В доме, купленном на мат капитал будет твоя доля. И доли малых.

Все кто не подчиняется капитану высаживаются на ближацший остров.

За сына молись. Обреж всякое финансирование. Спасай себя и малых.

Про армию пусть военкомы думают. Как получится, так получится. Не лезь.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Ромей » 15.02.20 17:33

DyrogonovPetya писал(а):
15.02.20 16:13
За сына молись.
Спасибо, брат. Молюсь, конечно. Куда деваться.

Жену жалко. Начала с вина, теперь водку по вечерам, оказалось, принимает. По 30-50. Мне психолог одна сказала: "как это вы 16 лет в аду выдержали и не запили?" А тут вон что - совесть, видно, глушит.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Как спасти детей от матери?

Сообщение Паровозник » 15.02.20 18:28

DyrogonovPetya, +
Вряд ли у автора есть возможность повлиять на ситуацию.
Похоже, это тот случай, когда ему задан вопрос - есть ли у него доверие к Богу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя