Старая измена

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Seriy
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.02.20 21:47
Пол: М

Старая измена

Сообщение Seriy » 18.02.20 21:59

Всем здравствуйте.
Такая петрушка.
Женат, почти 14 лет вместе. 3 детей.
Недавно узнал, жена призналась, что изменила мне до брака.
На тот момент жили уже вместе, изменила с мужиком, с которым был роман до меня. Он ее директор тогда был.
Нахера сделала - говорит, хотелось перед свадьбой типа еще раз гульнуть.
Сказать, что я в афигении, ничего не сказать.
Идеальная жена. Никогда не пилила, мозг не выносила. Секс последнее время особенно всегда и любой, если у неё не температура. Семья патриархальная. У меня даже жена, не говоря про детей, спрашивает разрешения сделать стрижку/покрасиьься.
И тут такая херня.
Сказала, потому что стыдно было и ношу скинуть. Скинула, мля. Не ожидала, что для меня спустя столько лет это будет болезненно.
Теперь оба загоняемся. Вроде как прожитые годы отличные. А как подумаю, что ее ктото пехал, когда она что мной уже жила, зубы сводит. С другой стороны, ее ктото пехал до меня, и это не парит. А тут задевает.
Как выйти из состояния дерьмострадания? Херово, что изменила на 2й месяц совместной жизни, когда все в дом, нежность и т.п.
Ей самой стыдно, рыдала, хз че у неё в голове было.
Дети мои, днк делал, в каких-либо леваках замечена не была, гепозиционтрование всегда включено (у обоих), нам так удобно, ориентироваться кто где. Телефоны всегда без паролей, в общем, я вообще думать не думал.
Женщина годная, был первый брак, скоротечный, там тьма. Есть с чем сравнить.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Старая измена

Сообщение KilgoreTrout » 18.02.20 22:04

Seriy,
Думаю, надобно простить. ДО замужества, давно, по молодости, мужик из старых знакомых ( то есть не случайный), призналась сама - ей действительно стыдно. Прости её. Но для сохранения статус-кво можешь по-тихому сам присунуть какой-нибудь ОЖП. Поверь мне - полегчает МГНОВЕННО! -^-

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Старая измена

Сообщение Сиржант » 18.02.20 22:06

Забей. Если получится.
И еще.
Я бы Мейсону написал.
И не тянул бы с разрешением ситуации. Чтоб не усугублять.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Старая измена

Сообщение Gidraer » 18.02.20 22:32

Seriy писал(а):
18.02.20 21:59
Сказала, потому что стыдно было и ношу скинуть.
Хуерга полная. Суслик где то в другом месте.

Хекс
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.12.19 02:04
Откуда: Москва
Пол: М

Старая измена

Сообщение Хекс » 18.02.20 22:41

Gidraer писал(а):
18.02.20 22:32
Хуерга полная. Суслик где то в другом месте.
Согласен, странно как то, 14 лет радовалась семейному счастью, а теперь жить не может от стыда...
Смею предположить, что стыдно ей не за историю которой хрелион лет, а за не давнюю измену.
Последний раз редактировалось Хекс 18.02.20 22:44, всего редактировалось 1 раз.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Старая измена

Сообщение alinghi » 18.02.20 22:41

Seriy писал(а):
18.02.20 21:59
Нахера сделала - говорит, хотелось перед свадьбой типа еще раз гульнуть.
Seriy писал(а):
18.02.20 21:59
Сказала, потому что стыдно было и ношу скинуть.
нее.. это она не ношу хочет скинуть, а тебя покачать. посмотреть какая реакция. чтобы знать к чему быть готовой когда в следующий раз залетит.
Если воспоминание не напитывается новыми желаниями, оно за 14 лет забывается наглухо. Видимо желание есть. Возможно пока только желание. Но что-то в голове происходит.
Надо делать как минимум "прививку". Не показывай что ты очень быстро простил. Обозначь в таком ключе: "тогда поступила подло и по блядски. Я много думал что бы я делал в такой ситуации, как была у "друга Пети". И для себя решил, что надо в таком случае разводиться. узнал бы раньше - развелся. За давностью лет - вспоминать не будем. Если узнаю что-то было недавно: не прошу и разведусь, не глядя на годы жизни, детей и потери.". Повысь для неё "цену" реализации её желания.
не факт что убедишь. не факт что желание не окажется сильнее. но некоторых останвливает когда им понятно, что на кону и что это не "приключение" как в современной культуре показывают.

Seriy
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.02.20 21:47
Пол: М

Старая измена

Сообщение Seriy » 18.02.20 22:46

Сиржант писал(а):
18.02.20 22:06
Забей. Если получится.
И еще.
Я бы Мейсону написал.
И не тянул бы с разрешением ситуации. Чтоб не усугублять.
Ему в личку писать?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
alinghi писал(а):
18.02.20 22:41
нее.. это она не ношу хочет скинуть, а тебя покачать. посмотреть какая реакция. чтобы знать к чему быть готовой когда в следующий раз залетит.
Если воспоминание не напитывается новыми желаниями, оно за 14 лет забывается наглухо. Видимо желание есть. Возможно пока только желание. Но что-то в голове происходит.
Надо делать как минимум "прививку". Не показывай что ты очень быстро простил. Обозначь в таком ключе: "тогда поступила подло и по блядски. Я много думал что бы я делал в такой ситуации, как была у "друга Пети". И для себя решил, что надо в таком случае разводиться. узнал бы раньше - развелся. За давностью лет - вспоминать не будем. Если узнаю что-то было недавно: не прошу и разведусь, не глядя на годы жизни, детей и потери.". Повысь для неё "цену" реализации её желания.
Я так и сделал.
Но. Она в глаза смотрит. И всегда смотрела. Какая ей машина, куда отдыхать, да все я определяю.
Я в принципе сказал, что не прощу. Меня самого накрывает. Вроде умом понимаю, что жена то отличная. Прошли безденежье, как будто его не было. Сейчас денег мно6о, ничего себе не просит. Сумки покупает дешманские. В отпуск не любит ездить, мол зачем тратиться.
И от этого тупо обидно. Сама говорит прости, накосячила. Что недостоин того. Не для меня история. Но блевать тянет.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Старая измена

Сообщение Сиржант » 18.02.20 22:51

Seriy писал(а):
18.02.20 22:49
Ему в личку писать?
Если получится. Писать в личку кому-либо можно имея 30 сообщений, по моему. Сверху прибито. Там висит электронка его.
Личку читать Вы можете. Прочтите.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Старая измена

Сообщение alinghi » 18.02.20 23:06

Seriy писал(а):
18.02.20 22:49
Сама говорит прости, накосячила. Что недостоин того.
жене хочется драмы, сцен и эмоций. заскучала.
Seriy писал(а):
18.02.20 22:49
ничего себе не просит. Сумки покупает дешманские. В отпуск не любит ездить, мол зачем тратиться.
оно конечно хорошо, для жизни. но это не здОрово. самуоуничижение бывает в т.ч. формой нарцисизма.
может она собирает себе доказательств в свою "неудлелялнечувствоваласебяженщиной" чтобы что-то себе разрешить или за что-то себя оправдать.

DmitryEr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.11.19 15:04
Пол: М

Старая измена

Сообщение DmitryEr » 18.02.20 23:10

Seriy писал(а):
18.02.20 22:49
Меня самого накрывает
Смотри чтобы этот червь сомнения не довел тебя до паранойи , а то зациклишься и начнёшь мониторить каждый её шаг , никакой личной жизни . Я бы и рад , что посоветовать , но столько лет совместной жизни я ещё ни с кем не проживал . По классике абф - тебе сейчас тут начнут писать РРС , хотя как ты говоришь все эти годы она была прилежной женой , то выбор за тобой .
П.С. Я бы х@й когда признался, что изменил столько лет назад , да и забыл бы это все уже давно сам . Возможно камрад сверху прав насчёт того , что пошли изменения в голове у твоей жены насчёт намечающейся измены , а может уже и случившейся.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Старая измена

Сообщение alinghi » 18.02.20 23:13

Seriy писал(а):
18.02.20 21:59
Как выйти из состояния дерьмострадания?
а никак. иллюзия закончилась. твоя тоже не "нитакая". может прилететь любое и в любой момент.
грустно, но не трагедия. готовься морально и материально.
но не загоняйся. радуйся чему радовался. общайтесь, секситесь, с детьми играй. радуйся что все живы и здоровы.
контроль переведи в рутину. как зубы почистить или волосы в ушах стричь.
сцены прекрати. "Прошлое - все. не говорим.". Начнет щупать с другого места (сюжет в фильме, в книге) выскажи свое жесткое отношение, что с мягкой позицией мужчины не согласен и действовал бы иначе.

Seriy
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.02.20 21:47
Пол: М

Старая измена

Сообщение Seriy » 18.02.20 23:14

alinghi писал(а):
18.02.20 23:06
жене хочется драмы, сцен и эмоций. заскучала.
Seriy писал(а): ↑
Она флегма и как робот иногда. Не похоже. В прошлом месяце месячные двинулись на неделю из-за стресса. Мазохизм какой-то получается. Уже полтора месяца эта фигня. К психологу ходил, не очень помогло.
alinghi писал(а):
18.02.20 23:06
оно конечно хорошо, для жизни. но это не здОрово. самуоуничижение бывает в т.ч. формой нарцисизма.
может она собирает себе доказательств в свою "неудлелялнечувствоваласебяженщиной" чтобы что-то себе разрешить или за что-то себя оправдать
Да нет, она просто не любит тратить деньги. Рачительная. Типа, зачем в отпуск, дома и так хорошо. Мы за городом живём.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
DmitryEr писал(а):
18.02.20 23:10
Смотри чтобы этот червь сомнения не довел тебя до паранойи , а то зациклишься и начнёшь мониторить каждый её шаг , никакой личной жизни . Я бы и рад , что посоветовать , но столько лет совместной жизни я ещё ни с кем не проживал . По классике абф - тебе сейчас тут начнут писать РРС , хотя как ты говоришь все эти годы она была прилежной женой , то выбор за тобой .
Да и я был примерным мужем, без измен, пьянок и законов.
Психолог сказал понять и простить, типа у неё психотравмы, ее в 4 года изнасиловал очередной сожитель матери, потом в 10 лет другой.
Она сама не понимает.
Следить не буду, ибо не за чем следить. Она не натыкается, ничего. Замуж выходила до гроба, ей хватило родительских отношений, не хочет так.
Тапочки только что в зубах эти годы не приносила.
Просто противно жесть как. И обидно.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Старая измена

Сообщение alinghi » 18.02.20 23:19

для помнимания.
моему продолжающемуся браку 22 года. 2 детей. 6 лет назад поймал на измене. по факту простил, небыл готов разводиться тогда. по прошестви лет уже и не парит.
Прививка, контроль и повседневные радости как описал. для меня работает.
на абф пришел по другому поводу. хуже стало с сексом. но вроде ттт наладилось.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Seriy писал(а):
18.02.20 23:18
Просто противно жесть как. И обидно.
это естественная эмоция. её заглушит только время. и "не чесать".

DmitryEr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.11.19 15:04
Пол: М

Старая измена

Сообщение DmitryEr » 18.02.20 23:28

Seriy писал(а):
18.02.20 23:18
Психолог сказал понять и простить
Такой вопрос , а психолог женщина или мужчина?
Seriy писал(а):
18.02.20 23:18
Просто противно жесть как. И обидно
Мля , вот тут понимаю , перед глазами сейчас как её имеет тот йух , хоть это и было давно , но для тебя это как будто сегодня было . Брат , понимаю что советы для тебя тут сейчас как капля в море , но я бы дал время мозгу остыть от полученной информации - дальше сам поймёшь , сможешь ли ты это простить и жить с этим(ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЕЗ ЗАЕБОВ ДЛЯ СЕБЯ, а то привет инфаркт/ инстульт и 3.14здец)

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Старая измена

Сообщение alinghi » 18.02.20 23:39

Seriy писал(а):
18.02.20 23:18
Она флегма и как робот иногда. Мазохизм какой-то получается.
Seriy писал(а):
18.02.20 23:18
Да нет, она просто не любит тратить деньги.
я не психолог и не ставлю диагноза по пикселям.
при этом писанные факты хорошо вписываются в такую модель.
есть люди отвергающие свою телесность и свои эмоции. это сформированный за годы способ передачи нервных импульсов. почти органические изменения. представь себе что у тебя уши заткнуты ватой. у таких людей тоже самое со своим телом и умением слышать свои чувства. все как сквозь преграду. Рачительность сверх меры может быть отрицанием своих желаний. Флегма, робот - это отсутствие или задушенные эмоции.

при этом потребность чувствовать себя "живым" остается. как это сделать? - увеличить "громкость". Где "тонкокожему" хватило бы посмотреть мелодрамму и поплакать, "толстокожий" что-то начинает чувствовать что-то только в центре скандала где на кону будущее. Мужчина идет в экстремальные виды спорта. Женщина играет с огнем.

флегма и мазохизм вообще соседи. в БДСМ "нижние" это часто те, кто пробивает сильным физическим и моральным воздействием свою безэмоциональность.

психотравмы связанные с насилием и беспомощьностью могут стать причиной отрицания себя.
но с тобой она "оттаяла" и начала чувствовать себя в безопасности. "заслужившей право быть счастливой". и возможно, начала прислушиваться к себе. это здоровая реакция. теперь важно, чтобы её поиски эмоций были удволетворены в семье и с тобой и без лишних драм.

что с сексом? тоже флегма? или, робот но заточенный на тебя, а не на себя?

Seriy
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.02.20 21:47
Пол: М

Старая измена

Сообщение Seriy » 18.02.20 23:46

DmitryEr писал(а):
18.02.20 23:28
ой вопрос , а психолог женщина или мужчина
Женщина. К мужику тоже ходил, он только хмыкал.
DmitryEr писал(а):
18.02.20 23:28
Мля , вот тут понимаю , перед глазами сейчас как её имеет тот йух , хоть это и было давно , но для тебя это как будто сегодня было . Брат , понимаю что советы для тебя тут сейчас как капля в море , но я бы дал время мозгу остыть от полученной информации - дальше сам поймёшь , сможешь ли ты это простить и жить с этим(ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЕЗ ЗАЕБОВ ДЛЯ СЕБЯ, а то привет инфаркт/ инстульт и 3.14здец
Пики снимал алко и транками. Так тренировки помогают. Полтора месяца прошло, пока не снимается загон. Самая жесть, непонятно нахрена она это сделала. Свадьбу тогда планировали, я квартиру снял, самое время было розовое так сказать. Она не понимает, что 13, что 20 лет, тут разницы нет. Сама уже все забыла.
Теперь гоняю, а если снова полетит звезда по кочкам.
Пока понял одно, измена - это днище, и делать такое не буду сам точно.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
alinghi писал(а):
18.02.20 23:39
но с тобой она "оттаяла" и начала чувствовать себя в безопасности. "заслужившей право быть счастливой". и возможно, начала прислушиваться к себе. это здоровая реакция. теперь важно, чтобы её поиски эмоций были удволетворены в семье и с тобой и без лишних драм.
Да, это есть.
Я сразу видел, что у неё какие-то комплексы и загоны, подшучивал. Она говорила, что только со мной стала вести себя естественно. Не боялась сказать нет, быть собой. Это так и есть.
alinghi писал(а):
18.02.20 23:39
что с сексом? тоже флегма? или, робот но заточенный на тебя, а не на себя?
Она долго гасилась от секса. Но потом я стукнул кулаком и сказал, что для меня это как есть. Все стало по другому. С сексом ок, ей нравится, отдаётся с удовольствием, кончает, любит делать мне приятно. Говорит, со мной раскрылась и ей оч хорошо. Нуч как бы ритм половой жизни 5-6 раз в неделю спустя 13 лет о чем-то говорит, наверное.
У меня за эти годы как дымилось на неё, так и дымится. На других баб вообще не смотрю.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Старая измена

Сообщение alinghi » 18.02.20 23:51

Seriy писал(а):
18.02.20 22:49
Она в глаза смотрит. И всегда смотрела. Какая ей машина, куда отдыхать, да все я определяю.
отрицание себя и своих желаний. признание из "ничтожными"
Seriy писал(а):
18.02.20 22:49
Сама говорит прости, накосячила. Что недостоин того.
нашла у себя одну из немногих чувствительных точек. "я грязная, я изменила, я недостойная". как болезненную рану. и ковыряет ее.
её никто за язык не тянет. 14 лет... может она сама и выдумала и небыло ничего. она сама говорит, чтобы себе в ране пальцем поковырять и так что-то почувствовать.
тебе и нам со стороны не понятно. зачем? но мы же не удивляемся что старые глухие люди телевизор слушают на полную громкость.

"я грязная" - основная эмоция у переживших насилие. может она на детское воспоминание замыкает и оттуда эмоции берет.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Seriy писал(а):
18.02.20 23:49
Она не понимает, что 13, что 20 лет, тут разницы нет
у тебя "защемление яиц" и ты спрашиваешь что делать тебе.
как по мне главный вопрос в другом.
Почему идеальная жена на 14 году брака решила признаться в том, что могло уйти с ней в могилу?

DmitryEr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.11.19 15:04
Пол: М

Старая измена

Сообщение DmitryEr » 19.02.20 00:01

Seriy писал(а):
18.02.20 23:46
Пики снимал алко и транками
Ты так больше не делай - это помогает снять на вечер, не более - следующий день можно нахууууй выкинуть из своей жизни , ибо настигают такие мысли шо пыздец.
Seriy писал(а):
18.02.20 23:46
Так тренировки помогают.
Это вот верно , я бы ещё посоветовал грушу бить в зале , или дома ( 1 минута на легке , 30 секунд на максимум и так раундов 10 с передышкой в 1 минуту , кричать будешь уверяю и бошка начнет работать в режиме самосохранения)

Полтора месяца тем более только прошло , мозг ещё кипит, причем по полной .

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Старая измена

Сообщение alinghi » 19.02.20 00:01

Seriy писал(а):
18.02.20 23:49
кончает
я не в тебе сомневаюсь. мне для картины интересно. ответственные "роботы" ведут себя как ты описал, только кончают реже, чем изображают оргазм.

Seriy
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.02.20 21:47
Пол: М

Старая измена

Сообщение Seriy » 19.02.20 00:08

alinghi писал(а):
19.02.20 00:01
я не в тебе сомневаюсь. мне для картины интересно. ответственные "роботы" ведут себя как ты описал, только кончают реже, чем изображают оргазм
Да не, мы не паримся с этим. У неё клиторальный оргазм, она если не хочет, не прет, ничего и не делает.типа, ей и так хорошо. Пропорция обычно 1 к 2.5.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Старая измена

Сообщение alinghi » 19.02.20 00:09

Seriy писал(а):
18.02.20 23:49
Не боялась сказать нет, быть собой. Это так и есть.
реально развилка.
есть идеальная послушная жена которая сама себя подставлет под "завиновачивание".
можно поступить двумя способами.
1. наорать. загнобить. загнать обратно под плинтус и обязать до гроба искупать вину примерным служением. визуально её поведение буде как то, что было первые лет 10-12. в тот раз её жизнь загнала. в этот раз ты придашь привычную зажатую форму.
2. разрешить ей испытывать эмоции и показать как их добывать не травмируя тебя. выводить из (привычного) невроза. Она может стать психические здоровее и осознанне, но посыпаться как жена. Можно не удержать.

Seriy
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.02.20 21:47
Пол: М

Старая измена

Сообщение Seriy » 19.02.20 00:14

alinghi писал(а):
18.02.20 23:58
нашла у себя одну из немногих чувствительных точек. "я грязная, я изменила, я недостойная". как болезненную рану. и ковыряет ее.
её никто за язык не тянет. 14 лет... может она сама и выдумала и небыло ничего. она сама говорит, чтобы себе в ране пальцем поковырять и так что-то почувствовать.
тебе и нам со стороны не понятно. зачем? но мы же не удивляемся что старые глухие люди телевизор слушают на полную громкость.

"я грязная" - основная эмоция у переживших насилие. может она на детское воспоминание замыкает и оттуда эмоции берет.
Может быть. Она так и воспринимает. Нет, измена была. Сказала, потому что я впервые спросил. И потому что она не думала, что меня это заденет за давностью лет.
А я даже лядью в лицо назвать не могу, т.к. с детьми всегда. Ну и все время говорит, что я дал ей понять, что не надо изображать из себя, надо быть естественной. Так и есть
Но теперь я ее херачу изменой, она считывает мое настроение и загоняется. В итоге фигня выходит.

Отправлено спустя 42 секунды:
alinghi писал(а):
19.02.20 00:09
разрешить ей испытывать эмоции и показать как их добывать не травмируя тебя. выводить из (привычного) невроза. Она может стать психические здоровее и осознанне, но посыпаться как жена. Можно не удержать
Можно поподробнее?

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Старая измена

Сообщение alinghi » 19.02.20 00:15

Seriy писал(а):
19.02.20 00:08
Да не, мы не паримся с этим. У неё клиторальный оргазм, она если не хочет, не прет, ничего и не делает.типа, ей и так хорошо.
не паришься ты. :) мне знаком такой тип женщин. предупреждаю, что по мере снижения невроза и повышения осознанности "ей и так хорошо" поменяется на "когда не хочу, то ради твоего надо - не буду".

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Seriy писал(а):
19.02.20 00:15
Но теперь я ее херачу изменой
херачить виной постоянно, не по мужски. девальвирует твою угрозу. "врага прости, или убей".
выскажи все один раз с полной выкладкой своих эмоций не выбирая слов, предупреди что будет при повторе и больше к этому не возвращайся, если в настоящем повода нет.

Seriy
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.02.20 21:47
Пол: М

Старая измена

Сообщение Seriy » 19.02.20 00:21

alinghi писал(а):
19.02.20 00:15
делает.типа, ей и так хорошо.
не паришься ты. мне знаком такой тип женщин. предупреждаю, что по мере снижения невроза и повышения осознанности "ей и так хорошо" поменяется на "когда не хочу, то ради твоего надо - не буду".
У нас был обратный процесс. Она с психологом работала, что ныкалась от секса со мной. Все из-за детей было.

Отправлено спустя 1 минуту :
alinghi писал(а):
19.02.20 00:20
херачить виной постоянно, не по мужски. девальвирует твою угрозу. "врага прости, или убей".
выскажи все один раз с полной выкладкой своих эмоций не выбирая слов, предупреди что будет при повторе и больше к этому не возвращайся, если в настоящем повода не
Я так и сделал. Сказал, еще раз и пойдет нахрен. С детьми и т.п. но внутри грызёт все равно.

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Старая измена

Сообщение alinghi » 19.02.20 00:28

Seriy писал(а):
19.02.20 00:15
стать психические здоровее и осознанне, но посыпаться как жена
ну вот представь себе что стала твоя жена по самостоятельности как ты. и ты не можешь уже гаркнуть, а надо будет договариваться и не всегда сможешь.
Seriy писал(а):
19.02.20 00:15
разрешить ей испытывать эмоции и показать как их добывать не травмируя тебя.
это не ко мне, это к настоящему психологу. ну или рассказать ей о модели как я описал, может себя узнает. тогда учить чувствовать себя, как учат ходить. хорошо помогает при наличии образования "выписываться" излагать ответ на вопрос "что я чувствую и хочу?" на бумаге.
но есть школы психологии, которые говорят что не все надо выносить на свет. травма может быть частю личности и её лечение даст здорового человека, который в свою прежднюю роль в жизни уже не поместится.

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Seriy писал(а):
19.02.20 00:22
но внутри грызёт все равно.
имхо, если ты принял решение сейчас не разводиться и по факту эту измену простить, то своего грызуна лечи чем хочешь, но наружу, раз решил жену оставить, не показывай.
"грызун" неубиваем. это невозможно развидеть. можно научиться с этим жить. жить, зная что женщины могут все. все. это как стихия.
но ты же самостоятельная единица. мужик. и ты будешь готов. Придет время, сорвет её с катушек, достанешь из папочки заранее обсужденное с юристом заявление в суд, порадуешься выведенным заранее и тихо полимерам и уйдешь на санчас. А пока, пусть папочка лежит на работе в столе. А ты тоже, живешь здесь и сейчас. Что она сейчас? в глаза смотрит, гладит, целует, отдается - бери и радуйся. будь папой, мужем, потому что тебе сейчас так хорошо и ты решит таким быть.
штормит до полугода.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Seriy писал(а):
19.02.20 00:22
Она с психологом работала, что ныкалась от секса со мной. Все из-за детей было.
для ясности начинай принимать, что все было не из-за детей. ныкаются только по одной причние - потому что перестали хотеть. тебя. она. перестала хотеть. долг остался и она его выполняет. она молодец. ты цени и понимай что происходит. т.к. все живые люди, иногда трение высекает искры.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Seriy писал(а):
19.02.20 00:15
что не надо изображать из себя, надо быть естественной
это у меня было, как этап прокачки на предмет будущей измены. именно такими словами. надо быть естественной - желание попробовать нового мужчину естественно - я попробовала - ты же сам говорил, что это естественно.
т.к. конкретно мы вместе с первого курса то в полушутку были разговоры "что ну нельзя же всю жизнь прожить с одним/одной и так и не попробовать". Потом мне было сказанно. "ты же сам мне говорил, что можно, я не знал что тебя так заденет, я же с тобой живу, дом, дети, а то было так"

Отправлено спустя 57 секунд:
перечитываю свой текст. сорри за очепятки.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel и 30 гостей