Помогите советом - семья на грани...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение DimaVwoke » 23.02.20 15:57

Papa40papa писал(а):
23.02.20 15:56
Дадите совет, как сделать, чтобы в её жизни я появился вновь?
Перестать аленить и зависти еще одну бабу.
Лучше двух.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение jerusalem girl » 23.02.20 15:58

Papa40papa писал(а):
23.02.20 15:02
И я не согласен с тем, что я должен перестать что-то делать по дому, хотя бы из тех соображений, что её сейчас с 10 утра до 19 не бывает дома. С детьми делать уроки надо? Надо! Накормить их надо? Надо. В школу отвезти надо? Надо! Давайте, я перестану это делать, что тогда будет с ними?
Мать у них Новосельцев (с) :)

Автор, у Вас к жене преувеличенно трепетное отношение + кривоватые установки изначально.
Собсно, она этим пользуется, результат закономерен.
Если Вас все устраивает, живите с подобной схемой и дальше.

Papa40papa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.02.20 15:43
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Papa40papa » 23.02.20 15:59

DimaVwoke писал(а):
23.02.20 15:54
Знаешь, вот когда мне такое говорят знакомые мужики в живу, я отвечаю - это же как нужно перестать себя уважать как мужик, что бы запрограммировать себя на такой ответ.
У меня есть ответственность перед моими детьми и ничего тут плохо в этом я не вижу. Воспитание у меня такое. У неё воспитание другое совсем. А что касается " ну не до семьи ей сейчас", так это она сама мне так говорила и я цитирую её слова. И с этим я не согласен на 100% процентов, но ничего не могу сделать. Или пока не могу, или пока не хочу, или пока не знаю КАК. Скорее хочу изменить, но не знаю как. Поэтому и написал тут пост. Но на радикальные меры, такие, как развод или завести девушку на стороне, я не готов. Да и не хочу пока. Хочу найти способ и надеюсь, что найду, изменить ситуацию и направить её в нужное русло.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение SanDir48 » 23.02.20 16:13

Милый papa ! Если бы я сама знала ответ на этот вопрос,я бы здесь не тусила.(
Как можно вернуть Любовь человека, которому ты стал безразличен?
Как заинтересовать снова любимого человека?
Возможно , если сам полюбишь/уйдёшь / найдёшь себе новый объект любви и твой бывший партнёр , увидев это, осознаёт что потерял и бросится к твоим ногам?
Такое бывает? Возможно у кого-то и проканывал такой сценарий. Но, честно я мало в это верю. Да, и потом, после всех этих танцев с бубнами, нужен ли уже будет тебе этот человек?
Я пессимистический реалист. Если человек безразличен - это точка.
И ещё, знаете семейный очаг и все такое ... если женщина не поддерживает огонь - он гаснет. Женщина !... не мужчина. Ваша , я так понимаю, его сама задула.

Papa40papa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.02.20 15:43
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Papa40papa » 23.02.20 16:17

SanDir48 писал(а):
23.02.20 16:13
И ещё, знаете семейный очаг и все такое ... если женщина не поддерживает огонь - он гаснет. Женщина !... не мужчина. Ваша , я так понимаю, его сама задула.
Собственно, огонь очага она никогда не поддерживала.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Sibir » 23.02.20 16:20

Papa40papa писал(а):
23.02.20 15:02
Жена моя, при всем сложном её характере, достаточно прямая и честная и всегда говорила: мне от тебя ничего не нужно. Так что, если дело дойдет до разрыва, моя позиция такая:
- Хотела жить одна, без проблем. Однокомнатная квартира твоя и ты убираешь претензии по трешке. Дети со мной, но можешь видеть их в люьое время дня и ночи, т.к. сама понимаешь, что времени у тебя заниматься ими сейчас нет,и с началом учебного и театрального года и сезона не будет. Как получиться - ХЗ. Но пока это только в мыслях.
Автор, второй раз в теме ты безапелляционно и уверенно рассказываешь о том, как будет себя вести жена в момент развода.
Откуда такая уверенность?
Советую все-таки потратить время на ознакомление с темами на АБФ.
Чтобы понимать, что иногда жены очень быстро и очень резко изменяются до неузнаваемости.
Когда речь заходит о совместнонажитом.

Papa40papa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.02.20 15:43
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Papa40papa » 23.02.20 16:21

Ещё хочу спросить один вопрос. Форум же. Я могу смоделировать ситуацию, как я её вижу, то, что мне приходит на ум и получит здесь ваши комментарии?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение DimaVwoke » 23.02.20 16:24

Sibir писал(а):
23.02.20 16:20
Когда речь заходит о совместнонажитом.
Это самая больная тема.
Когда макака понимает, что остается с голой джопой, все ее душевные тонкости улетают в мир проебанных вещей.
Даже когда лишается чего-то.
Тут же она уверена, алень крепко в стойле и не взбрыкнет.
А с чего?
Никогда ведь такого не было.
А тут на.
Papa40papa почитай темы. Жоны вплоть до зОнавесок и колбасы с холодильника забирают :lol:
Моя БЖ и наливку забрала, хоть и никогда не пила ее, а очень жаль, вкусная была шо капец :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Papa40papa писал(а):
23.02.20 16:21
получит здесь ваши комментарии?
А мы и так что делаем?

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Виннету » 23.02.20 16:45

Papa40papa писал(а):
21.02.20 16:22
Она у меня актриса, работает в театре.
:facepalm: пляаааааа... дальше можно и не читать.
Papa40papa писал(а):
21.02.20 16:22
На вопрос: любишь ты меня или уже нет
ну что за бапские вопросы у тебя? не задавай таких никогда. Ответ же всегда ясен без всяких слов, просто смотри и слушай.
Papa40papa писал(а):
21.02.20 16:22
она возглавила театр
совсем пипец.
Чувак, из актрис,художниц и тыды жены как из говна пуля. Только для своих, артистов,художников и пр., и то это по своим, богемным нормам и правилам, которые тебя стопудово не устроят. Сто раз в разных местах было сказано - ищите бап на своей поляне. Нет , лезут на чужую :mrgreen:

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Papa40papa писал(а):
23.02.20 15:02
Жена моя, при всем сложном её характере, достаточно прямая и честная и всегда говорила: мне от тебя ничего не нужно.
О пипец еще раз.Да все так говорят, чувак :D И это самое обычное вранье, от первого слова до последнего. Ужоснах, какой запущенный алень.
Читать форум до просветления, разводиться и начинать жить как белый человек. Держаться подальше от актрисок,журнашлюшек и пр, не забывать, что их главная задача - потешать публику, но не тебя.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение SanDir48 » 23.02.20 17:16

Papa40papa писал(а):
23.02.20 16:17
Собственно, огонь очага она никогда не поддерживала
Вот, кстати да. Очага то и не было.
Я думаю, что у Вас не традиционная, в обще принятом смысле , семья. У Вас- партнёрство. Сейчас это очень модно . Особенно у женской стороны населения. Ну, все " самостоятельные и самодостаточные", все просто партнёры, и никто никому ничего не должен и пр. Дашь на дашь.
Ваша - вам должна секс, вы ей взамен - уборка/ кормежка/ забота о детях. И каждый - независимый и изолированный в собственном "я".
Но у супруги "я" точно есть, а у Вас ? По описанию ситуации, как бы и нет...?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Умножитель » 23.02.20 17:39

Papa40papa писал(а):
23.02.20 15:26
я не распознал некоторые сигналы и вёл себя с ней не правильно. Вот к чему и пришёл.
Предложение модераторам: закрепить тему в разделе. Найти более яркий пример ситуации "не в коня корм"- будет непросто. А АБФ нужны примеры всякого опыта.

PS В сообщениях ТС - признаки вброса.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение DimaVwoke » 23.02.20 17:54

Умножитель писал(а):
23.02.20 17:39
признаки
Какие?
Как по мне, алень обычный.

Сам свою тему перечитывал, думаю, как вообще мне люди отвечали :lol:

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение SergeyL » 23.02.20 18:01

SanDir48 писал(а):
23.02.20 16:13
Как можно вернуть Любовь человека, которому ты стал безразличен?
Как заинтересовать снова любимого человека?
Возможно , если сам полюбишь/уйдёшь / найдёшь себе новый объект любви и твой бывший партнёр , увидев это, осознаёт что потерял и бросится к твоим ногам?
Такое бывает? Возможно у кого-то и проканывал такой сценарий. Но, честно я мало в это верю. Да, и потом, после всех этих танцев с бубнами, нужен ли уже будет тебе этот человек?
Я пессимистический реалист. Если человек безразличен - это точка.
И ещё, знаете семейный очаг и все такое ... если женщина не поддерживает огонь - он гаснет. Женщина !... не мужчина. Ваша , я так понимаю, его сама задула.
Вот точнее и не скажешь, я бы этот пост даже закрепил. Sad but true. !-)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Умножитель » 23.02.20 18:23

DimaVwoke писал(а):
23.02.20 17:54
Как по мне, алень обычный.
Смотрите:

- человек, практически сидя дома с избытком свободного времени (!) заработал на три квартиры
- и на два автомобиля, причем явно не "Приоры"
- актриса, которая "до 2014, по сути, сидела дома с детьми. Она, конечно, занималась своей работой, но на тот момент у неё особых ролей не было" - то есть невостребованная актриса, вдруг становится "руководителем". Фэнтези.
- "стали под неё писать более значимые роли" - Под актрис роли пишут только в том случае, когда актриса - примейшая прима. Или муж - худрук и постановщик.
- невостребованная актриса в 35 лет возглавляет театр. Кто в теме - знает, насколько это фантастика
- 60 тысяч в месяц для актрисы, не занятой больше ничего, кроме маленького театра - ненаучная фантастика. Для худрука - просто фантастика.
- в театре нет "руководителя", есть худрук, главный режиссер и директор. ТС не может об этом не знать за полтора десятка дет брака.
- "руководитель" театре а и действующая актриса в одном флаконе - нонсенс, за редчайшими (!) исключениями.
- После родов она никак не могла вернуться на свой вес - при том, что младшему девять лет. Девять лет не могла вернуть вес ? Актриса ? А за год вернула ?

Я не берусь утверждать, но перечисленное выше вселяет некоторые сомнения. ТС полностью не знаком со спецификой тетра, что за 15 лет знакомства с актрисой просто невозможно.

Papa40papa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.02.20 15:43
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Papa40papa » 23.02.20 18:39

Умножитель писал(а):
23.02.20 18:23
Смотрите:

- человек, практически сидя дома с избытком свободного времени (!) заработал на три квартиры
- и на два автомобиля, причем явно не "Приоры"
- актриса, которая "до 2014, по сути, сидела дома с детьми. Она, конечно, занималась своей работой, но на тот момент у неё особых ролей не было" - то есть невостребованная актриса, вдруг становится "руководителем". Фэнтези.
- "стали под неё писать более значимые роли" - Под актрис роли пишут только в том случае, когда актриса - примейшая прима. Или муж - худрук и постановщик.
- невостребованная актриса в 35 лет возглавляет театр. Кто в теме - знает, насколько это фантастика
- 60 тысяч в месяц для актрисы, не занятой больше ничего, кроме маленького театра - ненаучная фантастика. Для худрука - просто фантастика.
- в театре нет "руководителя", есть худрук, главный режиссер и директор. ТС не может об этом не знать за полтора десятка дет брака.
- "руководитель" театре а и действующая актриса в одном флаконе - нонсенс, за редчайшими (!) исключениями.
- После родов она никак не могла вернуться на свой вес - при том, что младшему девять лет. Девять лет не могла вернуть вес ? Актриса ? А за год вернула ?

Я не берусь утверждать, но перечисленное выше вселяет некоторые сомнения. ТС полностью не знаком со спецификой тетра, что за 15 лет знакомства с актрисой просто невозможно.
Прокоментирую:
1. До 2012 года работал с 9 до 21 и часто без выходных. В 2012 году купил вторую трешку. В 2013 дом сдали, ремонт стали делать в 2014 году. В конце 2014, начале 2015 переехали туда, где живём сейчас. Машины себе и её я поменял в 2014 году в начале. Не приоры, достаточно хорошие, у неё даже круче (все же для любимой). С того момента пока на них и катаемся. С 2015 года с работой стало меньше. ПО сути, куча свободного времени у меня появилась только с 2018 года, когда закрыли по определенным причинам основную тему. Я чуток переформатировался, как писал выше, она кормит, но бывает и месяц могу не работать. Но притом смог купить ещё однушку год назад.
2. Она всю жизнь, с момента свадьбы играла в театре. И работе отдавалась полностью. Понятное дело декрет и т.д. Но в 2014 году с декретом было покончено. Мелкого в садик, старший в школу.
3. По поводу ролей. Она, по сути выросла в театре. И от работы у неё глаза горят. И играет на сцене очень круто. И когда поставили спектакль, почти под неё, она очень хорошо его сыграла. Роль была основная. Это было в 2016 году. Конечно, она уже себя в форму привела, но не до конца.
4. В 2018 году мы ездили отдыхать, после отдыха она решила окончательно привести себя в форму - просто стала меньше кушать, как не банально. Не в зале худеем, а за столом.
5. В 2019 году она стала руководителем, вернулась на свои 52 кг, поставили новый мьюзикл и с того момента все полетело коту под хвост.
6. Я знаю, что есть и директор и режиссер. Она глава. И действующая актриса. Основная ставка около 40 + надбавки вот и выходит около 60 рублей.

По поводу того, что хотела прийти в форму, имеется в виду, на тот уровень, когда была до свадьбы (22 года). Год назад вернулась в эту форму

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Сиржант » 23.02.20 18:53

Papa40papa писал(а):
23.02.20 15:56
Дадите совет, как сделать, чтобы в её жизни я появился вновь?
станьте Абрамовичем или тарантино и она Вас полюбит снова инавсихда.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Умножитель » 23.02.20 18:54

Papa40papa писал(а):
23.02.20 18:39
Я знаю, что есть и директор и режиссер. Она глава
То есть и не директор, и не режиссер. А некая "глава". При том, что нет в РФ такого театра, где бы в штатном расписании имелась должность "глава". И нет ни одного приказа Минкульта, в котором назначение было бы хоть как-то связано с именованием "глава", "руководитель" и т.д. И тут же:
Papa40papa писал(а):
23.02.20 18:39
В 2019 году она стала руководителем
Нету в театре руководителя. Нету. Это название для журналистов, и только.

Дружище, вы лепите невероятную чушь. Она прокатывает только с теми, кто с устройством театра незнаком. Увы, вы нарвались на осведомленного человека.

Papa40papa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.02.20 15:43
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Papa40papa » 23.02.20 18:56

Умножитель писал(а):
23.02.20 18:54
То есть и не директор, и не режиссер. А некая "глава". При том, что нет в РФ такого театра, где бы в штатном расписании имелась должность "глава". И нет ни одного приказа Минкульта, в котором назначение было бы хоть как-то связано с именованием "глава", "руководитель" и т.д. И тут же:
Papa40papa писал(а): ↑23.02.20 17:39
В 2019 году она стала руководителем
Нету в театре руководителя. Нету. Это название для журналистов, и только.

Дружище, вы лепите невероятную чушь. Она прокатывает только с теми, кто с устройством театра незнаком. Увы, вы нарвались на осведомленного человека.
Имеется ввиду ГЛАВА - ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ - глава, руководитель, начальник и т.д. все синонимы. Официально - ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение DimaVwoke » 23.02.20 19:16

Умножитель писал(а):
23.02.20 18:23
Смотрите
Интересно.
Про театр я ни чего не знаю.
Про деньги только не понятно.
Квартиры, машины, двое детей.
Ну да ладно, может всяко бывает :?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Умножитель » 23.02.20 19:29

Умножитель писал(а):
23.02.20 19:13
PS День рождения супруги - 4 марта ?
Вопрос снят, а я уж думал - питерская знакомая из Музкомедии, и поразился тесноте мира :D :D :D

Отправлено спустя 49 минут 10 секунд:
Вообще для натур с некоторой тонкостью внутреннего устройства сама мысль о том, что нужно защищаться от любимой женщины - убийственна. При этом мужчина может быть гориллообразен, гнуть в кулаке подковы и конкурентов, быть успешен и крут до безобразия, быть востребован у окружающих дам и всех. кто себя дамой считает, но иметь вот такое абсолютно уязвимое место. И, главное, искренне не осознавать, что тут вообще можно мыслить в категориях "защиты", "уязвимости", набирать внутреннюю дистанцию от жены ...

Печально все это. Нет бы ему быть нормальным толстокожим ротвейлером ... но и бойцовый пес грызет всех, кроме хозяина. И если мужчина как-то так сформировался, что "все для любимой" - естественный принцип его натуры, то любая переделка себя под Тру МужЫка чревата глубочайшим внутренним конфликтом, и тут не знаешь, что хуже.

ТС, вы не обижайтесь, тут никто вас на запчасти не разбирает и под увеличительным стеклом не препарирует. Аз, грешный, до последнего не хотел верить, что вы вляпались ровно в тут уже историю, что и я, много лет назад, с точностью до деталей. Отсюда и мое занудство по части деталей. Видимо, есть такая стандартизированная карма, когда ухитряешься влюбиться в актерку :D

Прогноз тут, увы, неутешительный. Главное, не делайте фатальную ошибку: не старайтесь изменить себя под ее комфорт. И не сможете, и эффект будет прямо противоположный ожидаемому.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение DimaVwoke » 23.02.20 20:24

Papa40papa писал(а):
23.02.20 18:56
Имеется ввиду
Какие новости, мысли может какие новые есть?
Умножитель писал(а):
23.02.20 19:29
поразился тесноте мира
Да, тесен мир.
По моим рассказам в своей теме куда ездил, сколько по времени занимала поездка, один камрад вычислил где я живу.
Он как написал в личку, "Ты живешь там и там" я аж офигел :shock:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Умножитель » 23.02.20 20:33

Из конкретных практических советов, раз уж ТС явно решил продолжать:

- никогда не выясняйте отношения с ней по собственной инициативе, как бы тошно вам ни было
- никогда не пытайтесь переубедить: не получится, любой такой разговор будет для нее проявлением вашей слабости
- не бойтесь не просто оглашать свое мнение, но доносить его до жены в форме спокойного категорического императива. Только никогда не угрожайте, надеясь на ответную реакцию. Железное самообладание. Приняли решение - уведомили - сделали. На том простом основании, что худрук она - только в театре. Весь мир за стенами театра - ваша зона принятия решений и ваша зона ответственности.
- не нужно нарочитости, но не упускайте возможности показать супруге, что - см. предыдущий пункт. Ее территория - театр, и только. Никаких "ну ладно, хрен с тобой, возьми меня жестко, глупышка". За такое - трусики скомкать и пасть, и ремнем по заднице до синяков, а уж потом ... 8) Не поверите, но иногда послать матом и врезать подушкой - куда как лучше, чем цитировать мадригалы и заваливать букетами.
- не бойтесь уделять много времени своим занятиям и увлечениям, "отрывая его от жены и семьи"
- помните, что всевозможные изысканные проявления внимания, полутона и намеки - этого ей и в театре хватает, там болтунов и перформеров каждый первый. На этом фоне нормальные мужские проявления (которые вам могут казаться чудовищной грубостью по отношению к обожаемой фее) воспринимаются женщиной и как отдушина, и как глоток свежего воздуха на фоне удушающей атмосферы террариума единомышленников.
- прочитайте, прочитайте "Театр" Моэма и "Весь мир - театр" Акунина. Обязательно прочитайте.

Общий принцип: отличайтесь от театра.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение NbuhRjirby » 23.02.20 22:05

Умножитель писал(а):
23.02.20 18:23
"руководитель" театре а и действующая актриса в одном флаконе - нонсенс, за редчайшими (!) исключениями.
Если это АВТОРСКИЙ театр, то вполне возможно. Но если это провинциальный театр на бюджете, то НЕ возможно, разве что худрук и актриса в одном флаконе не любовница кого-нибудь из отцов города или губерни.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Умножитель писал(а):
23.02.20 20:33
прочитайте, прочитайте "Театр" Моэма
Хотя бы пусть фильм посмотрит с Вией Артмане в главной роли.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Умножитель » 23.02.20 22:32

Уже не имеет значения, что за театр, что за актриса-руководитель-глава ... Перечитал я посты ТС - очевидно, что не то что разрыв, а даже некоторый набор дистанции он не рассматривает как рабочую версию. Так что прогноз - того-с.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Помогите советом - семья на грани...

Сообщение Чтец закона » 23.02.20 22:43

Умножитель писал(а):
23.02.20 22:32
рассматривает
дебил :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей