Жена психолог. Нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 21.10.20 12:57

Никому бы не советовал забирать и валить с ребёнком, по простой причине - если не свалили сразу, то это не ваше. А кому это близко уже свалили.
Конечно многое удивляет, она не отдаст ребёнка, она не разрешает, она.. У ребёнка есть отец и спрашивать ни у кого не нужно, до тех пор пока нет омжр тем более.

Аватара пользователя
Рыскач
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25.02.20 12:09
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Рыскач » 21.10.20 13:25

Интересный вариант не знал о таком.
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.10.20 11:19
Есть пользователь - Остров Свободы, поищи его темку, он описывал как забрал и свалил.
Почитаю. Вот мог так сразу, без выеживаний про альф и омег? в таком ключе я не думал еще.
В моей ситуации, без омжр это еще применимо, буду читать темку и посоветуюсь с адвокатом.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Старый конь писал(а):
21.10.20 12:57
Никому бы не советовал забирать и валить с ребёнком
а в моем случае что посоветуешь?
ребенок за. Пока бж тянет квартиру снимать у ребёнка своя комната есть. Если со мной - то будем вместе в 1 комнате.
Сегодня кстати бж звонила, мол денег дай квартиру не тяну (если верить то у нее запас еще на 3 месяца есть на съем). Послал понятно. Вот если не потянет по факту и жилищные условия ухудшаться, то может и имеет смыл форсировать события).
Словом под таким углом даже не смотрел, пойду вопрос изучать и буду рад услышать мнения.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Остров свободы писал(а):
22.02.20 23:11
Глянем на методы, с помощью которых отцы с форума оставляли детей себе.

Отделим их в список. Корректируйте, если не в труд.

1. Баба сама оставляла детей отцу. По разным причинам. Бабочки, не нужны, связывают руки, отец запугал (Улисс), отец долго обманывал, дескать, ребёнок твой и т.д.

1.1. Мужик договорился с бабой, дети проживают то с ним, то с ней. Пример ЙолоПуки.

2. Почти первое. Но не совсем. Баба умерла. Пример Питерского.

3. Баба продавала детей отцу. Много примеров. Тот же глубоко уважаемый мной Саньчес. Духа тебе, друг.

4. Классика, потому возьмём. ЛРП по шести исчерпывающим признакам. Два – хронический алкоголизм и наркомания. Есть живые примеры.

5. Когда-то внаглую отнятые у отца ангелочки вырастают. У бабы нет воли либо желания тащить груз охреневшего от безнаказанности отрока, сбрасывают на отца.

6. Профессионал в семейном праве, по меркам АБФ сопляк до 30-ти, оставил годовалого сына с собой. Используя все лазейки, годами переносил суды. Такой один. Анархист, могу ошибиться.

7. Наконец, суд. Самая бесполезная для мужчин тактика. Что в классическом римском праве, что в нашей правоприменительной практике. Кто прошёл, знает. Шериф победил.

8. Забрать детей. Результаты названы в шапке темы.
Всё перечисленное не предполагает какого-то одного варианта событий.

Сколько знаю, выигрывали минимум две тактики. В моём случае – это 8 и 7. В случае Учителя истории – это 1 и 3.

Дополняйте, друзья.
Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Темку посмотрел, там он в другую страну забрал. Это не мой случай. Мы в одном городе и переезд не планируется. Пока не вижу особого смысла действовать так резко. Жилищные условия пока лучше в БЖ. БЖ ребенка чем дальше тем больше сама настраивает против себя а у меня есть время подготовиться к отжатию позже.
Хотя также есть шанс что мозги дочери промоет. Но он есть всегда.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.10.20 13:43

Старый конь писал(а):
21.10.20 12:57
если не свалили сразу, то это не ваше. А кому это близко уже свалили.
+++

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Рыскач писал(а):
21.10.20 13:42
Это не мой случай.
Я давно тебе это сказал - "ребенок с тобой" это не твой случай. Щас чуть подрастет и "хочу к маме", а ты воскресный клоун, дальше его просто нет.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 21.10.20 14:17

Рыскач писал(а):
21.10.20 13:42
а в моем случае что посоветуешь?
ребенок за.
Посоветую так не делать, т. к. думается, что это не твоё. Настоящих буйных мало (с). :D
Но, а что мешает взять ребёнка и послать бж? Ты же сам определил ей ребёнка и наделил правом решать где ребёнок спит и на какие кружки ходит. Это даже не тебе, а в общем, обращает на себя внимание как пишут, вот, она мать, у неё права, ей оставят и т. д. Т. е. даже не пытаются ничего сделать. (конечно, при условии, что это интересно).
Но у тебя другая тактика, возможно она принесёт результаты.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.10.20 14:46

Старый конь писал(а):
21.10.20 14:17
у тебя другая тактика, возможно она принесёт результаты.
https://www.youtube.com/watch?v=pgDHrCn9Z7s

Аватара пользователя
Рыскач
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25.02.20 12:09
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Рыскач » 22.10.20 10:47

Старый конь писал(а):
21.10.20 14:17
Но у тебя другая тактика, возможно она принесёт результаты.
Тут Сварщик прав. Тактики не было. Сейчас что-то начинается выстраиваться. На тот момент меня устраивало что БЖ была с ребёнком. Но водные поменялись. Мне это позволило подналечь на работу, закрыть долги и собрать на лечение дочери. Кроме того БЖ раньше себе такого не позволяла и тот ортопедический матрас я купил с ее пинков. Словом следила за ребенком почти нормально (до зимы 2020) + не позволяла себе постоянно унижать и бить ребенка со словами "не дай Бог кому-то скажешь не знаю что с тобой сделаю". А теперь чем дальше тем больше в разнос идет. Это меняет все.
Если б отношение БЖ к дочери на прошлом уровне сохранилось (не говорю стало лучше), меня б устроило что дочь с ней а у меня есть время на реализацию всего запланированного.
Но тут ситуация практически экстренная. ЕЕ я игнорировать не могу. Поэтому вот и думаю что реально могу сделать в сложившихся условиях. Что и породило теперь уже мою тактику с постепенным отжимом.
Ребенка я люблю, но она не самоцель моей жизни, и если б БЖ делала все на приемлемом уровне то меня б это устроило, главное что ребенку было б норм. Но так как сейчас увы. Да и на момент разрыва ребенок был очень привязан именно к БЖ, меня мало во что ставил. В теме писал. Сейчас же все изменилось. Отсюда вопросы.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Старый конь писал(а):
21.10.20 14:17
Но у тебя другая тактика, возможно она принесёт результаты.
Надеюсь. А тут еще Сварщик новую инфу подкинул вот и призадумался. Буду иметь ввиду.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 22.10.20 13:02

В любом случае всегда есть возможность забрать ребёнка и не отдавать. Но и быть готовым к настоящей войне со всеми. Опять же надо понимать последствия. Как по мне, так дал бы бж по епалу. Но не советую это делать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.01.21 19:18

Братан, кагдела?

Аватара пользователя
Рыскач
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25.02.20 12:09
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Рыскач » 27.01.21 16:14

Всем привет. Давно не писал, пора обновить темку. Все хорошо. Читаю АБФ регулярно, наконец-то начал спортом заниматься, а то все откладывал. Зарабатываю бабло потихоньку.
Долги закрыл, правда тут же образовались новые на лечение дочке и техника старая вышла из роб. состояния. пришлось обновлять ноут, МФУ и т.п., но и их закрою.
Состояние отличное. Много хожу, гуляю, думаю.
Был момент а аленизмом, когда я по дочке уж слишком заморачивался, а бж пользовалась этим, спихивая ее когда ей удобно. Отпустило, после того как провел бесполезную попытку договориться (неделю через неделю, и часть техники что пользует она обменять на ту что мне нужна а она не пользует - стоит у меня). Итог ожидаем. Ребёнка она сказал что будет давать как ей удобно. Мою технику (комп, мфу) не отдаст в исправном состоянии (типа ребенку оставил, хотя ребенку для дистанционной учебы она дает свой старый полудохлый ноут а сама пользуется нормальным компом).
После этого поймал очередной инсайт. Купил себе что нужно в рассрочку, на месяц занялся своими делами (бж прям офигела и сама уже пыталась мне отдать ребенка только б взял и она могла строить своб лябофь).
Теперь беру дочь когда мне удобно, заморачиваться перестал (особенно на пассивность бж в вождение на бассейн и т.п). По зрению сделали большой рывок, теперь вместо ежеквартального, переходим на полугодовое лечение.
Дочь все хочет остаться. Увлеклась ютубом и лайки. Решил раз это уже в наше время неизбежно лучше возглавить. Так что теперь вместе с мультами смотрит как стать ютубером (подписал ее на толковые каналы), и учимся вместе монтировать видео. Думаю задео на будуще неплохой, типа как и командная работа и может толк будет.
По отношалкам - не ищу и не тянет особо. РСП сами находят и на борщи приглашают, но пускай ждут.
Текущий год распланировал так чтобы восстановить восстановить отжатое при распиле, приобрести мин. необходимого для дальнейшей комфортной жизни. А со следующего года начну активно решать вопрос своей жилплощади, появился неплохой вариант.
Что еще сказать, в принципе все супер. А да, еще здоровьем свои занялся. врачей обошел, витамины пью, закаляюсь зимой в Днепре.
Единственное что пока никак не получается скинуть лишний вес (ну так чтобы стабильно, а то скидываю а потом расслабляюсь и снова набираю). Уж очень сладкое люблю.
Появился новый круг общения, интересные люди, новые интересные мысли и планы. Но решил не спешить. Надоела вечная спешка в семейно жизни. Отдышусь еще годик, обзаведусь ништяками, здоровье поправлю. Летом в горы хочу и в походы на велах. А потом можно уже и начать осваивать новые сферы. Знакомые с ИТ появились, вот думаю в этой сфере попробовать себя. а вдруг зайдет, перспективно. А нет ине страшно, для своего города я зарабатываю выше среднего, так что не критично, голодать не буду.
Уже даже перестал печаль факт что я до сих пор в браке. через этот долбанный карантин.
БЖ камбечила за последние месяцы часто. Недавно видимо кто подсказал, спросила делал ли тест днк и что он показал. Сказал что естественно делал, а если интересен результат то всегда сама сделать может :D
Ух у нее подгорело, ругаться начала, за что была сразу послана. Вот до сих пор общаться только по делу, даже попытки камбеков прекратились, что не может не радовать. В остальном что да как у нее не знаю, не интересно.
Еще подгорает когда дочка у меня что-то там приготовила, вот на выходных кекс пекли в мультиварке. Хвастаясь бж, походя рассказала про мои обновки в технике, то та полыхала знатно по громкой связи. Но главное начало получаться привить ребенку любовь к готовке и экспериментам на кухне.

Кстати, вопрос. У кого была похожая ситуация. У меня все временами на выходные появляться дела, когда нужно мотнуться за город либо по горам побродить, либо с новыми интересным людьми на разные темы пообщаться. А тут не то что нужно, а просто дочь очень просить забирать ее почаще и подольше, так как бж все более психованная становиться и дочь хочет оттуда сбежать. Получается с одной стороны есть интересные мне дела. С другой - как бы не забрать дочь - не хорошо. На прошлых выходных совместил эти варианты, нарезал дочке задач, сам укатил общаться, она их сделала, и потом гуляла дома сама либо с сестрой. И так суббота прошла, в воскресенье вместе провели время и отдал. Вроде все хорошо, но осадок остался, мол с дочкой не все время провел, а зачем тогда забирал?
И тут похожая ситуация намечается. Хочу взять недельку отпуска. В идеале провести его на даче. Наконец-то снег появился, а там на даче в лесу красиво. Отдохнуть недельку б самому. Да и инет есть, можно удаленно дипломы писать. Но вот дочка. Она хочет в идеале чтобы я забрал ее на всю неделю, водил/забирал в школу, по клубам. Но мне эта хоботня в отпуск зачем? А то реально что-то забегался. хочу отдышаться. Да и запас дней есть.
Я понимаю что ей в бж плохо, но не критично ж. Раньше старался быть отцом на 200%, т.е. с явным перегибом, чтобы и за себя и за бж отдуваться. А вот теперь хочется и для себя пожить. Вроде все и правильно, но что-то покоя не дает.
Заметил что в наглость последние недели в дочери начала зашкаливать, прям бж напоминает. Купирую по возможности, но прошивка у нее по любом с бж, а следовательно будущая рсп. Я разве что попытаюсь хоть как-то это подкорректировать и привить уважение к мужчине, чтобы снизить возможную степень сдс. С этой мыслью я уже практически свыкся.
Но вот в свете того, что я беру ее далеко не всегда когда могу, подъедает подленькая мысль что может это помогло б ей не стать в будущем рсп. Хоть разум твердит что это уже не в моих силах, так как живет она не со мной. Как-то так. Вот как решить эту дилемму?

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Hromonog » 27.01.21 17:40

Рыскач, представь что ты заболел, что тебя в командировку услали. Ты так же будешь переживать что дочке не можешь уделить время? Тебе не кажется что ты до сих пор считаешь себя всем должным? Если надо отдохнуть, то отдыхай. За неделю с доцей ничего не случится. Есть телефон, всегда можно пообщаться по нему.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Умножитель » 27.01.21 20:58

Рыскач писал(а):
27.01.21 16:14
наглость последние недели в дочери начала зашкаливать
В чем это проявляется ?
Рыскач писал(а):
27.01.21 16:14
Вот как решить эту дилемму?
Вот так, чтобы нажать одну чудесную кнопку - и решилось, не получится никак. Нет такого универсального решения. Но есть универсальный принцип подхода к решению любой задачи: правильная постановка вопроса - половина решения.

Итак: упомянутая дилемма суть несколько узковатый взгляд на ситуацию. Я могу сделать хорошо дочке, только находясь с ней в непосредственном контакте. Да щщас. Во-первых, тут нужно четко разобраться - что именно вы ходите дать/сделать для дочери ? И Олько второе: насколько нужно ваше непрерывное присутствие рядом - чтобы задуманное получилось ?

Пример: вы пишете, что дочка заинтересовались Ютьюбом. А там ведь любые методы дистанционной связи и распространения информации неподалеку. Уехали куда-то - не беда: - Дочка, ты учишься выпускать стрим. Поэтому вот тебе задание: в такой-то день в такое-то время ты на такой-то платформе устраиваешь выступление (пока только для меня, потренируешься на папе) на такую-то тему. Изволь подготовиться, то есть рассказ дождей быть внятным, интересным, как для аудитории, а не просто поболтать. То есть нужно знать предмет, составить план рассказа, подготовиться, прорепетировать, настроить программу и т.д.

Ну ? Чем плохо ? И не просто позволяет вам общаться с ребенком на расстоянии, дистанция является обязательным условием такого вот общения.

И ребенок мотивирован:
- что-то выучить из теории (по теме выступления)
- чему-то научиться (складывать знания в выступление)
- что-то технически освоить
- общаться с папой именно на расстоянии, не чувствуя себя при этом ущемленной. Скорее - с точностью до наоборот.

Ну а по возвращении - позаниматься с ней, закрепить материал, в идеале - еще и ее друзей к этому делу подключить, пару раз всю компанию к себе домой пригласить, провести, так сказать, групповое занятие. И ребенку социализация, и с отцом общение, и имидж крутого папахена, и авторитет у родителей.

В целом - можно быть, малость хлопотно, но ничего сложного. И задача решается оптимальным образом. И, повторюсь, это именно пример, принцип, подход - вариантов конкретной реализации как бы не сотни.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.01.21 11:29

Рыскач писал(а):
27.01.21 16:14
Единственное что пока никак не получается скинуть лишний вес
Начни тупо меньше жрать. Ровно два раза. Не нужно менять рацион и исключать сладкое - ешь всё, просто в 2 раза меньше, но приготовь свое сознание к тому, что теперь, такое количество для тебя "до конца жизни". Больше можно ничего не менять ,ни двигательную активность,ни распорядок дня. Будешь плавно и без вреда здоровью снижать вес
.
Рыскач писал(а):
27.01.21 16:14
я до сих пор в браке
:facepalm:
Рыскач писал(а):
27.01.21 16:14
Отдохнуть недельку б самому. Да и инет есть, можно удаленно дипломы писать. Но вот дочка. Она хочет в идеале чтобы я забрал ее на всю неделю, водил/забирал в школу, по клубам. Но мне эта хоботня в отпуск зачем? А то реально что-то забегался. хочу отдышаться. Да и запас дней есть.
Чувак, еще раз: сначала думаем о себе, одеваем в падающем самолете кислородную маску на себя, а лишь потом на ребенка. Так написано даже в инструкции для пассажира в самолете. Поэтому, если нужен личный отпуск его нужно организовать личным не смотри ни на что.

Да и отлипай наконец от ББЖ, ну невозможно смотреть на эти розовые сопли. И дочь должна видеть, что ты не просто более нежная чем мамка тряпка заботящаяся о ней. Она должна видеть тебе мужика, личность, собственную, отдельную с твердым характером, альфу наконец. Иначе она будет просто использовать вас обоих, что, собственно я сейчас и вижу - пожаловалась на мамку, сказала что хочет быть с тобой - ты уже поплыл, тряпка.

Это работает не так. тебя нужно заслужить. Если для этого тебя нужно не видеть неделю или две - значит так и нужно, а ты, потом будешь тем самым призом, ради которого она "терпела мамку". Но чот мне подсказывает, что ты остался на прежних позициях, а жаль.
Рыскач писал(а):
27.01.21 16:14
хочется и для себя пожить
Неужели осенило, что так можно??? Про то, что так нужно я даже и не говорю.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Stalker50 » 28.01.21 11:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
28.01.21 11:31
Начни тупо меньше жрать. Ровно два раза. Не нужно менять рацион и исключать сладкое - ешь всё, просто в 2 раза меньше, но приготовь свое сознание к тому, что теперь, такое количество для тебя "до конца жизни". Больше можно ничего не менять ,ни двигательную активность,ни распорядок дня. Будешь плавно и без вреда здоровью снижать вес
Это с чего это.
Желание жрать,заместительная реакция на повышенный кортизол.
Выше кортизол, сильнее сбой.
Там же сбой по синтезу глюкозы - мозг кипит, ему нужна глюкоза.
Сбой по инсулину.Снова перкос по глюкозе- снова жрать охота.
Ограничил еду - кортизол уже от этого пополз к уже имеющемуся.
Замкнутый круг получается и вырвал звено, проблему то не решить.
Кросс пробежал, качнул адреналин , на кортизол наложилось- сгорело.
НЕ получится вырвать из контекста деталь, снесет еще сильнее.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.01.21 11:57

Stalker50 писал(а):
28.01.21 11:38
Это с чего это.
Рекомендацию давал в расчете на это:
Рыскач писал(а):
27.01.21 16:14
наконец-то начал спортом заниматься
Зажигалку он включил, больше менять ничего не нужно, жги дальше и просто меньше ешь
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 28.01.21 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыскач
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25.02.20 12:09
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Рыскач » 28.01.21 11:58

Умножитель писал(а):
27.01.21 20:58
В целом - можно быть, малость хлопотно, но ничего сложного. И задача решается оптимальным образом. И, повторюсь, это именно пример, принцип, подход - вариантов конкретной реализации как бы не сотни.
Здраво понял. отличный совет.
Hromonog писал(а):
27.01.21 17:40
Тебе не кажется что ты до сих пор считаешь себя всем должным?
Есть такое. не всем правда, а толкьо с дочкой такая фигня осталась. Но вектор понял.
Умножитель писал(а):
27.01.21 20:58
В чем это проявляется ?
Не уважение к старшим, перебивание, нытье, и демонстративное пускание мимо ушей информации, а потом ой а я не услышала, забыла, все ж ошибаются. можно подумать ты не ошибался.
В связи с чем чтобы был толк приходиться морально давить, подгонять, штрафовать за забывчивость и опоздание в выполнении поручений или обязанностей. Тут с первого взгляда все обычно. НО. Она это делает в манере бж + чувствую опой что это сигнал чего-то большего, чем просто детское непослушание. Чего именно понять не могу, но что-то не так. А что меня смущает понять не могу.
Обычная модель поведения бж: сказать-наорать-побить (таскание за волосы. пощечина, ударить куда попало, это последние достижения в личном росте психолога, все со слов дочери, раньше я бж останавливал на этапе наорать).
Я действую по иному: сказать -напомнить-штраф (приседания с повторением в голос поручения, ну раз 10 для начала)-штраф++ (больше приседаний)-штраф+++ (пишет в тетради штрафные предложения, к примеру "Я тренирую свою память" когда отмазывается "Я забыла") потом идет доделывать свой косяк за определённое время, не успевает - тут уж ремень, как крайнее средство, но по акту доходило только раза 3-4, поняла что не выгодно и больно, теперь старается прекратить пререкания и отмазки на ранних стадиях.
Иногда проделываю это только морально.
Пример: захотела котенка - оговорили условия + ее вклад в обеспечения котенка прививками, лотком, мисками (специально копит деньги) - договорились о строках - потом дочь начала менять уговор как ей хочется (канючить чтобы все бросить и уже бежать его заводить) - предупредил - продолжила -предупредил еще раз (у нас уговор что я максимум 2 раза повторяю) - усилила канючить - штраф (сказал что будем тренировать ее выдержку и умения договариваться, поэтому котенок откладывается на месяц) - усилила кипишь - штраф+ (отложил на 2 месяца) - не успокоилась (отложил на год и предупредил если продолжить то котёнок ей не грозит) - начала торговаться чтобы на месяц и канючить - выполнил обещание. Поплакала. Объяснил ей ее ошибки и что с согласия на коленка она сама своей истерикой довел до того что его не будет. При чем буквально за пару минут. Еще поплакала. Подулась. Подумала. Извинилась. Попросила последний шанс. Сказал что котенка я планирую себе взять, но раз она поняла свои ошибки то позволю ей участвовать в этой затее (выбрать, дать имя, ухаживать, чтобы он считался нашим, но жил у меня) но уже на моих условиях и тогда когда мне будет удобно его завести. Помирились. Настроение вернулось.
В дальнейшем уже хватало упоминания как она проворонила котенка чтобы что бы дочка прекратила истерику и подумала что дальнейший спор со мной ей не выгоден. Работает.
Вроде не перегибаю. Читаю литературу о воспитании, вот сам что-то придумываю. И даже работает. Нов се то ж НО. У меня ощущение что дочка специально конфликты усугубляет, прямо выпрашиваю чтобы я повел себя как бж (наорал и побил).
При чем бж хватает пол минуты чтобы дочку запугать, успокоить и добиться результата. А у меня с этими штрафами, попытками торгов и т.д. уходит времени дофига. Еще и проверять нужно чтобы штрафы были качественно выполнены (понятно что дочь попробовали разные способы меня обмануть, меньше или хуже приседать, путать нумерацию предложений в тетради, укорачивать их и т.д.).
Приходиться за неудачные попытки обмана вычислять и дополнительно что-то придумывать. Я ее сразу предупредил, либо пускай делает честно, либо так чтобы не попалась, иначе сама виновата :D
Да и когда проверяла мое терпение, приходилось ей приседать помню раз 500 в день. А мне все считай. Пару дней так потренировалась, больше до таких штрафов не доводит. Если будет непослушная, то хотя бы здоровая.

Так вот, вроде все как обычно. Но что-то упускаю, что-то настораживает.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.01.21 11:31
Больше можно ничего не менять ,ни двигательную активность,ни распорядок дня.
Вот двигаться больше начал. Да мне ночами часто работать приходиться. И кушать что-то нужно. а Все что после 18:00 идет в жир. Но я уже настроился, буду все равное меньше жрать ибо самому уже в зеркало смотреть не хочется((.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.01.21 11:31
Иначе она будет просто использовать вас обоих, что, собственно я сейчас и вижу - пожаловалась на мамку, сказала что хочет быть с тобой - ты уже поплыл, тряпка.
есть такое. Я выше описал свое методу воспитания. Мож камрады тыкнуть где косячу.

Отправлено спустя 37 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.01.21 11:31
Да и отлипай наконец от ББЖ, ну невозможно смотреть на эти розовые сопли
В каком месте?

Отправлено спустя 55 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.01.21 11:31
Это работает не так. тебя нужно заслужить. Если для этого тебя нужно не видеть неделю или две - значит так и нужно, а ты, потом будешь тем самым призом, ради которого она "терпела мамку".
это ка кна практике должно смотреться что-то не пойму. Можешь на примере пояснить?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.01.21 11:31
Но чот мне подсказывает, что ты остался на прежних позициях, а жаль.
Я не на столько жесткий как ты. Да и не все еще исправил в себе. Но процесс идет, медленнее чем тебе хочется, уж извини)
Вот осенила мысль что в воспитании что-то не то делаю. Уже получил отличные пинки с вектором. Осмыслю и пойду применять.

Отправлено спустя 58 секунд:
Итого по большем счете у меня сейчас 2 нерешенные проблемы: похудение и воспитание дочери. С первым все ясно, со вторым еще не совсем.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.01.21 11:57
Зажигалку он включил, больше менять ничего не нужно, жги дальше и просто меньше ешь
да это мой фирменный недостаток. Начинаю - бросаю-снова начинаю и т.д. Это и со спортом и с похудением. Допёр что проблема не в похудении, а в тупой привычке. составил и реализовал несколько среднесрочных плано, поэтапно, дотошно. Потренировал силу воли. сейчас возьмусь с новыми силами. Вырабатывать новую привычку (не бросать начатое, а доводить до результата) это не хухры мухры)

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Я по ходу только вот сейчас начал по настоящему понимать на сколько у меня засранное сознание и что работы со своими навязанными установками мне предстоит еще не один год.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.01.21 12:31

Рыскач писал(а):
28.01.21 12:11
на практике должно смотреться что-то не пойму
Ты не должен на 100% подстраивать свою жизнь под жизнь дочери ни при каких раскладах. Если тебе что-то нужно - "доча, подожди, до след раза, сейчас у меня дела" извинения перед ней излишни. Ты не должен заменять ей и мамку и папку одновременно. Мамка у неё есть своя.

Ты должен быть только папкой без излишних сюсюканий и прочего бапства, не потому что ты такой жесткий и черствый, а для того, чтобы формировать у дочери образ правильного мужика=альфы, у которого задачи по жизни значительно отличаются от бабских. Такой пресет в детскую голову должен транслироваться жостко и чотко, на протяжении всего детства. Только так у дочери снизится шанс повторить судьбу РСП,

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Stalker50 » 28.01.21 12:56

Рыскач писал(а):
28.01.21 12:25
се что после 18:00 идет в жир
Вы с чего это взяли?
С интернета?
За два часа до сна ( ака горизонтальное положение)
сьешьте цветные овощи на пару и нет проблем - желудок доволен, что хозяин не помер, движение сбросит пищу с желудка в кишечный тракт и все отлично.
Жир образуется при профиците калорий, образуется в абдоминальной области живота.
Следите за своим БЖУ( гуглите) , выстроить пищевой рацион по активности, 30 мл.воды в день на кг веса ( если почки не сбоят) и вперед.
Включили голодовку, получили сигнал в мозг - ага, война, надо запасать жир, любой новый прием пищи после будет истолкован как срочно накопить жиры на случай блокады.
Снова замкнутый круг.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.01.21 11:57
Зажигалку он включил,
зажигалка зажигалке рознь.
Мои потеряхи по полтора два часа вышагивают на дорожке на ЧСС по монитору 120-140 и жгут абдоминалку, в среденем определили 5 ступень поьема дорожки на 4...5.5 км/ч.
Либо многоповторка с очень маленькими весами.
Бассейн, лучше брассом, там тоже меняем конструкцию от оздоровительного плавания: вдох идет на два выныривания, а не на одно, это меняет состав газовой смеси в сторону увеличения углекислоты. Это гасит кортизол и усиливает имунный ответ в тушке.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Умножитель » 28.01.21 15:59

Рыскач писал(а):
28.01.21 12:25
приходиться морально давить, подгонять, штрафовать за забывчивость и опоздание в выполнении поручений или обязанностей.
Зачем ? Раз не услышала, два не услышала, на третий - снова варианты:

- Папа, я же тебя просила !
- Знаешь, что-то я не расслышал в тот раз
- Но папа !
- Доча, ты со своими молодыми ушами слышишь меня через два раза на третий, что уж обо мне говорить ...

или

- Ой, я не расслышала !
- Доча, меня начинают всерьез беспокоить твои проблемы со слухом. Возможно, этот как-то связан с другими болячками. Посмотрим, конечно, но если. и дальше будет что=-то подобное, я тебя запишу к нескольким хорошим врачам - там сначала проверки, всякие трубочки будут в уши совать ... не переживай, это не больно ... ну, почти не больно. Так, немного неприятно. Ничего, можно потерпеть. разумеется, никакой музыки в наушниках, это сразу исколочено. И вообще любая громкая музыка. Будем беречь твои уши. И никакой холодной газировки и мороженого - вдруг дело в носоглотке ? Вот тебе статья про ЛОР - прочитай, обсудим.

То есть папа вообще со всех сторон хороший и ни разу не наказывает. Только помогает. Но манипулировать папой отчего-то вдруг стало себе дороже.

Котенок. Ну ОК. Вариант:
- Доча, если ты хочешь котенка, то ты явно берешь на себя ответственность как настоящий взрослый человек. И я это очень уважаю, ты молодец. И поэтому как это принято во взрослом бизнесе (ты же хочешь заниматься бизнесом в интернете ? ну вот потренируемся), мы с стопой составим договор. Давай подумаем об условиях, ты будешь их записывать, ну или я, как удобнее. Составим, напечатаем на бумаге, подпишем, у тебя будет свой настоящий экземпляр настоящего договора. И я, и ты, этот договор соблюдаем - это жутко интересно ! Ну и по результатам договора у тебя будет котенок. А если договор не выполняется - ну, сама понимаешь.
Рыскач писал(а):
28.01.21 12:25
Вроде не перегибаю. Читаю литературу о воспитании, вот сам что-то придумываю
Рецепт, которым со мной поделился один весьма неглупый приятель о трех детях. Всегда только так: "съешь кашу - и сразу будет мороженое", а не "если не съешь кашу, мороженого не будет".

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Хатуль Мадан » 28.01.21 18:03

Рыскач писал(а):
27.01.21 16:14
я до сих пор в браке
Рыскач писал(а):
27.01.21 16:14
БЖ
Ищо один. :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Про 10 месяцев, не, не слыхал?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.01.21 18:37

Хатуль Мадан писал(а):
28.01.21 18:05
Ищо один
Чувак без месяца год на форуме, а виноват кто угодно, но не он сам. Всё как у бабы.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Хатуль Мадан » 28.01.21 18:39

Ненастоящий сварщик писал(а):
28.01.21 18:37
Всё как у бабы.
Заходил сюда редко. Но и то потеря времени. НафиХ :arrow:
А,да, ну и автору пісда. :facepalm:

Аватара пользователя
Рыскач
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25.02.20 12:09
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Рыскач » 28.01.21 18:50

Хатуль Мадан писал(а):
28.01.21 18:05
Про 10 месяцев, не, не слыхал?
Что за 10 месяцев?

Отправлено спустя 35 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
28.01.21 18:39
А,да, ну и автору пісда
???

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Хатуль Мадан » 28.01.21 18:53

Рыскач писал(а):
28.01.21 18:51
Что за 10 месяцев?
Васяткино дитятко.

Аватара пользователя
Рыскач
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25.02.20 12:09
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Рыскач » 28.01.21 18:54

Умножитель писал(а):
28.01.21 15:59
То есть папа вообще со всех сторон хороший и ни разу не наказывает. Только помогает. Но манипулировать папой отчего-то вдруг стало себе дороже.
Хм, спс, обдумаю. Так явно менее энергозатратнее.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
28.01.21 18:53
Васяткино дитятко.
а ну тогда в курсе. Ты видимо не понял. суд был, развели. прост решения в силу не вступило из-за карантина. Только после его оф. окончания смогу получить бумажку вместе с которым оно в силу вступит.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.01.21 18:56

Рыскач писал(а):
28.01.21 18:54
энергозатратнее
Сцукко, вместо вот такого жонглирования малопонятными, красивыми ловами ты бы делал хоть чуть то, о чем тут рассказываешь, как о давным-давно :facepalm:
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 28.01.21 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей