Жена психолог. Нужна помощь.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
RGBZ
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28.02.20 14:00
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение RGBZ » 26.05.20 16:37

скорпи писал(а):
25.05.20 15:31
Он на пути к свободе. Окончательно ее приобретет, если ему будет совершенно пох на все ее манипуляшки.
А пока он учиться - держать удар и отбиваться.
У меня сложилось впечатление, будто Автора нужно уговаривать не делать ошибки :facepalm:
Taiti писал(а):
25.05.20 22:42
У меня к 40 годам сложилось стойкое мнение, что все эти разговоры про перемены они максимум на месяц
+1.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение скорпи » 26.05.20 16:53

RGBZ писал(а):
26.05.20 16:37
будто Автора нужно уговаривать не делать ошибки
Так он и сам себя уговаривает. :D Он очень не решительный человек и сам от себя тащится - как же это все он смог!!!! :D :D
И БЖ его в шоке от такой его наглости и прыти. :D Она так привыкла его погонять, им помыкать, а тут уперся и ни в какую.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 27.05.20 12:31

Все он правильно делает, а наезд на него предсказуем, тётке то деваться некуда, раб в бегах, нужно возвращать. Сейчас параллельно начнёт искать запасной вариант, а пока так. А что не быстро, так - настоящих буйных мало (с).

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.05.20 12:52

Старый конь писал(а):
27.05.20 12:31
наезд на него предсказуем
Конечно предсказуем, но его реакция на наезд, с точки зрения здравого смысла и опыта тех у кого он здесь консультируется - отвратительная.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 27.05.20 13:10

По сравнению с ситуацией пару месяцев назад, автор сделал огромный шаг. Да и просто интересно, в плане личного опыта, как происходит попытка вернуть все взад. Если не сдюжит, ну что же, мы будем его помнить. :D
Если сдюжит, то запомнит этот опыт.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Сиржант » 27.05.20 17:34

Taiti писал(а):
25.05.20 22:42
меня к 40 годам сложилось стойкое мнение, что все эти разговоры про перемены они максимум на месяц
плюсую. На большее их не хватает.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Sovsemkukuks » 28.05.20 08:22

Как сказал выше у меня супруга тоже психолог. Правда адекватная вроде :D. Линию поведения против её "капуэро" выработал для себя удобную и простую.
Сказал сделал! Это моё мнение и не ИП..ёт. Пошла нах.. это значит быстро съе..плась в другую комнату, подъезд, дом и не мешала. Нах.. посылаю нежно, очень нежно, не помогает начинаю уже грубее а потом просто за шкирку и .
Вначале тупила а сейчас: Дорогая я тут немного занят . Всё ! Детей в охапку, папа занят не мешаите и тихо за собой дверь закроет что бы не хлопнула не любит папа резкие звуки.
Применение "капуэро" против папы означает только одно, что прежде чем получить пи..сды мама красиво танцует и только....
Как так получилось !?
1) полимеры недоступны и зависимы
2) если папа сказал то непременно выполнит несмотря ни на что, как всякие приятности так и неприятности.
3) обсуждение родственников папы с третьим лицом в негативе это обсуждение самого папы в негативе.
а) если что то не так и прям кипит, обсуди с папои вместе разберёмся, обсуждаем спокойно без негативной реакции со стороны папы.
б) если права и претензии обоснованны подтверждаем и папа решает проблему если нет помогаем понять где косяк
в) надо понимать и довать отчёт, что обсуждение третьих лиц и родственников в негативе это встроенная прошивка ожп в биосе. Не могут они без этого. Раз в месяц можно, это как давление сбросить а то взрыв.
г) подобное отношение ожп к папе решает все вопросы по воспитанию детей. Видя что мама так относится к папе то и они копируют подобное поведение. Папа сказал надо делать.
д) периодически должны быть пряники.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 28.05.20 11:58

Не расслабляйся, жена психолог это диагноз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.05.20 13:02

Старый конь писал(а):
28.05.20 11:58
жена психолог это диагноз
Нормальная у него жена, самая обыкновенная ОЖП. Это Рыскач незрелый к семейной жизни ребенок.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 28.05.20 13:28

Рыскач нормальный человек, которому досталась психолог.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.05.20 13:44

Его жена - обычная ОЖП с образованием и работой. Смотрите шире. Специальность жены - "зонтик", которым Рыскач накрыл свои проблемы назначил его их источником.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 28.05.20 18:14

Обычная ожп? Возможно у нас разное понимание обычного и нормы. Обычная СДС, да соглашусь. Обычная ТП, тоже без возражений. Или обычная дура.
Которая паразитирует на авторе. И уж никак не его вина, что ему такая попалась.
Насчёт проблем, так или иначе автор занялся решением ситуации которая его не устраивает. А то, что решает не так, как хочется и видится со стороны, так его право и его выбор.

Аватара пользователя
Рыскач
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25.02.20 12:09
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Рыскач » 29.05.20 00:20

Ненастоящий сварщик писал(а):
28.05.20 13:44
Специальность жены - "зонтик", которым Рыскач накрыл свои проблемы назначил его их источником.
Это откровенный перебор. То что меня взяли в оборот "тепленьким" факт. На пузо, под коврик и баста. Понимания нет, опыта нет, шок и быстрота происходящего... Со временем мозг почал все чаще анализировать, пробовать разные вариации прогибов, пока не осознал их не эффективность и дальнейший поиск решений так же в наличии.
Вот пока с нуля строю своих личную концепцию понимание семьи, ролей, обязанностей, своих рамок и хз сколько это будет длиться. Пока основная мотивация моих действий "от противного", т.е. без наличия внутреннего курса и полного понимания, отсюда 50 ст. форума, колебания и прочие подобные вещи на этом пути. Так что да в этом плане все "это" можно смело назвать не зрелостью.
Но это никак не оправдывает поведение ББЖ, а тем более не приравнивает ее к норме и обычности даже в наше время.
Сегодня стукнул 30, + новая жизнь н носе знаково как-то)
Я вот как восстановил дзен после моих сомнений, которые ещ будут возвращаться, так как путь в полную самодостаточность я прокладываю впервые и не в самых благоприятных условиях. Так вот, вспоминал первые "нормальные" года брака, и всплыло ряд трешовых ситуаций.
Как-то они забылись, считал первые года хорошими, а тут вспомнилось. Так вот состояние между обидками, хотелками и временным примирением уже тогда было обычным, и списывалось на беременность. И так по кругу, только когда уезжал на сессии (1 день перед отьездом) и 2 дня после приезда были отличными.
Все остальное время недовольство, требования, претензии, проблемы. - т.е обычный фон.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Старый конь писал(а):
28.05.20 11:58
Не расслабляйся, жена психолог это диагноз.
Согласен в том смысле, что в подобных ОЖП повышенный риск (по сравнению с другими специальностями) к манипуляшкам и росту короны (развитию), который как по мне, можно приравнять только к завсегдатаям различных курсов личного развития.
Может если это практикующий психолог то попроще, но если как в моем случае вечно учащийся -то да. Поездки, семинары, конференции, интервизии и т.п. А там новые знакомства, места, более ресурсные колеги и Алени. Красивая жизнь (или более богатая) она незрелых личностей развращает или драконит. После такой учебы были у моей ББЖ постоянные приступы, плохо живет, не развиваемся, давай ипотеку, шубу, машину и т.д.
Вот поэтому как по мне это и диагноз. Если этот этап учебы пройдет, и психолог практикующий, с именем и репутацией то да, может проще. Но вот сколько читаю историй, всегда если ОЖП психолог приходя домой она все забывает и ведем себя как обычная ОЖП или СДС. В моем случае второе. Сама говорит как нужно общаться бесконфликтно и сама ж тут же все нарушает. Поначалу смеялся...

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Sovsemkukuks писал(а):
28.05.20 08:22
Правда адекватная вроде
Думаю в вашем случае просто баланс значимости держите. Вот и адекват держиться. Я его увы с треском провалил. Сейчас когда думаю как бы его было реально держать на ум приходит толкьо одно ББПЕ. Причем регулярное. А это, если подходит с умом, требует, заний, навыков и умения при ББПЕ оставаться в адеквате, при допустимости этого метода. А он мне в принципе противен. У меня сестра меньше на 3 года, так все года лет до 18 мне именно приходилось его применять, иначе никак. Осточертело. А туту еще и с женой, да еще и на регулярной основе мой тонкий внутренний мир не выдержит.
Знаю лично людей что выдерживают, их это даже не напрягает. Но не мое. Может здесь нужен опыт или просто по умолчанию твое или нет, пока не определился до конца. Пока толкьо сделал вывод что как крайнее средство для обозначения границ использовать теперь смогу (спасибо форуму), но только как крайнее средство и максимум раз или два, больше бесполезно да и не мое.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
скорпи писал(а):
26.05.20 15:34
Например - не повышать на меня голос, не выдвигать требования, а просить. Кто не соблюдает, идет лесом.
Отлично сформулировано,, взял на вооружение. Сейчас как раз сейчас и определяю эти рамки для себя.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
скорпи писал(а):
26.05.20 16:53
Он очень не решительный человек и сам от себя тащится - как же это все он смог!!!!
Ну это явно перебор. С решительностью у меня все в норме. Решил сделал. Правда решаю долго и нудно, это да. У меня принцип что лучше я буду жалеть о сделанном чем о не сделанном. А в идеале вообще ни о чем не жалеть. Все к лучшему)
А вот в текущем вопросе тяжелее обычного, так что качает со стороны в сторону.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
27.05.20 12:52
Конечно предсказуем, но его реакция на наезд, с точки зрения здравого смысла и опыта тех у кого он здесь консультируется - отвратительная.
Во во, деле в опыте. Стараюсь его приобретать, криво, медленно, но хоть так. Со здравым смыслом беда. раз выбрал негодную ОЖП (точнее она меня, а я повелся), опыта практически нет, вот и итог. Ну лан, лиха беда начала.

Отправлено спустя 59 секунд:
Старый конь писал(а):
28.05.20 13:28
Рыскач нормальный человек, которому досталась психолог.
Во-во :lol:
Очень импонирует эта взвешенная позиция. Раскачиваюсь понемного, два вперед, один назад шаг.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Крамольник писал(а):
21.05.20 14:07
Ничего это пройдёт. Но с пианино хз. Надо было сказать что занят
Не выйдет. С пианино только я в курсе. кто там его перевозит, кто настраивает и т.п. Да нужно оно именно дочери, так что ладно, сделаю, подскажу кому звонить)

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Firefly писал(а):
24.05.20 05:36
Не то слово. Цунами на вас надвигается. Эротическое. Шучу.
Что-то типа. Только временами она сбиваться из-за больного желудку (на 3 дня из жизни выпала, при этом продолжаю кушать острое), головных болей и еще мало чего. Всегда что-то или болит или нет. Вот никак понять не могу. Она и типа манит. Но как бы наполовину. А потом делает паузу чтобы я что-то дела, чтобы в итоге оказалось как бы это моя инициатива. я снова что-то от нее хочу и она соизволяет. Со стороны смотрится странно. Хоть мне сейчас ничего не хочеться, это ей больше нужно а все туда же.

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Пока курс прежний. В июне надеюсь хоть 1 заседание состоится. Порешаю с недвигой. А там буду смотреть по ситуации. На камбэк смотрю скептически, но пока в теории его допускаю (при условии относительной адекватности ББЖ), по крайней мере для отработки новых личных границ, без финансирования ББЖ, с предсказуемым финалом (по опыту АБФ). В принципе я ей говорил что шанс дам на своих условиях. Так что если выдержит хоть некоторое время - буду учиться давить свою линию и отстаивать свои интересы.
Смогу выстроить и отстоять себя перед ББЖ, даже ценой ее слива, смогу с другими. Пока остановился на такой мысли. Время покажет прав или нет.По итогу отпишусь.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.05.20 12:30

Рыскач писал(а):
29.05.20 01:01
Все остальное время недовольство, требования, претензии, проблемы. - т.е обычный фон.
Я это и имел ввиду, называя её обычной ОЖП.
Рыскач писал(а):
29.05.20 01:01
баланс значимости держите. Вот и адекват держиться. Я его увы с треском провалил. Сейчас когда думаю как бы его было реально держать на ум приходит толкьо одно ББПЕ. Причем регулярное. А это, если подходит с умом, требует, заний, навыков и умения при ББПЕ оставаться в адеквате, при допустимости этого метода. А он мне в принципе противен. У меня сестра меньше на 3 года, так все года лет до 18 мне именно приходилось его применять, иначе никак. Осточертело. А туту еще и с женой, да еще и на регулярной основе мой тонкий внутренний мир не выдержит.
ППЦ
Вот это поворот :facepalm:
Все всё поняли, что дело было не в бобине(с)? Поэтому писят страниц, а толку ноль.
Рыскач писал(а):
29.05.20 01:01
взял на вооружение. Сейчас как раз сейчас и определяю эти рамки для себя.
Рыскач, какое нах на вооружение??? Вы с ней просто не должны ни какого общения поддерживать, вообще, полностью, только техвопросы по суду и выгулу малолетки, если еще неотдупляете, что это тоже не имеет смысла, поэтому рамки вешать не на что. Какие нах рамки, какое нах вооружение??? :facepalm:
Рыскач писал(а):
29.05.20 01:01
На камбэк смотрю скептически, но пока в теории его допускаю (при условии относительной адекватности ББЖ), по крайней мере для отработки новых личных границ, без финансирования ББЖ, с предсказуемым финалом (по опыту АБФ). В принципе я ей говорил что шанс дам на своих условиях. Так что если выдержит хоть некоторое время - буду учиться давить свою линию и отстаивать свои интересы.
Смогу выстроить и отстоять себя перед ББЖ, даже ценой ее слива, смогу с другими. Пока остановился на такой мысли. Время покажет прав или нет.По итогу отпишусь.
Такое впечатление, что Рыскач сегодня первый раз попал на АБФ и еще не читал ни одну тему, ни про камбеки ни про остальное. Зарегился новый пользователь мозахист-спецназовец, но сколько самолюбования.... :facepalm:

Жесть.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 29.05.20 13:29

Думается, что жену ты, автор, к норме не приведешь. Сломалась, надо выбросить. Ты же не чинишь туалетный ершик? Так и здесь.

RGBZ
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28.02.20 14:00
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение RGBZ » 29.05.20 18:27

Рыскач писал(а):
29.05.20 01:01
Со временем мозг почал все чаще анализировать, пробовать разные вариации прогибов, пока не осознал их не эффективность и дальнейший поиск решений так же в наличии.
Чаще анализировать? Товарищ, Вы так говорите, будто это заняло не 8 лет, а полгода... :facepalm:
Рыскач писал(а):
29.05.20 01:01
Вот пока с нуля строю своих личную концепцию понимание семьи, ролей, обязанностей, своих рамок и хз сколько это будет длиться. Пока основная мотивация моих действий "от противного", т.е. без наличия внутреннего курса и полного понимания, отсюда 50 ст. форума, колебания и прочие подобные вещи на этом пути.
50 страниц форума - это не колебания, а одни сплошные уговоры и Ваши отговорки.
Рыскач писал(а):
29.05.20 01:01
С решительностью у меня все в норме. Решил сделал. Правда решаю долго и нудно, это да.
Я надеюсь, Вы пошутили.
Рыскач писал(а):
29.05.20 01:01
На камбэк смотрю скептически, но пока в теории его допускаю (при условии относительной адекватности ББЖ), по крайней мере для отработки новых личных границ, без финансирования ББЖ, с предсказуемым финалом (по опыту АБФ). В принципе я ей говорил что шанс дам на своих условиях. Так что если выдержит хоть некоторое время - буду учиться давить свою линию и отстаивать свои интересы.
Смогу выстроить и отстоять себя перед ББЖ, даже ценой ее слива, смогу с другими. Пока остановился на такой мысли. Время покажет прав или нет.По итогу отпишусь.
В Вашем случае результат от такой "практики" будет плачевным.
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.20 12:30
Такое впечатление, что Рыскач сегодня первый раз попал на АБФ и еще не читал ни одну тему, ни про камбеки ни про остальное.
+1.

Рыскач, впервые я прокомментировал вашу тему еще в начале марта, и у меня сложилось впечатление, что на самом деле кардинально менять жизнь Вы ещё не готовы. Постоянные отговорки / поиск "стратегий, тактик, практик" / умные изречения уводят Вас от главного: Вы не созрели до того, чтобы отпустить жену и жить своей жизнью. Да, Вам понравилось ощущение "частичной свободы", но тоска по "роднуле" угнетает Вас, и это чувствуется. Обратите внимание ещё и на тот факт, что ваша жена не начала массированную атаку, а лишь слегка "пристрелялась", надавив на некоторые болевые точки.
Мой совет: сходите к нормальному психологу. Раз здесь Вы не можете / не хотите воспринимать горький опыт как безоговорочное руководство к действию, пусть посторонний человек Вам в глаза скажет, что все сделанные шаги ментально не сдвинули Вас с места.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Alenko » 29.05.20 19:17

А лучше к психотерапевту. Попей препараты некоторые. Дурные мысли отойдут в сторону и будешь радоваться. А тут видимо ежедневный мыслекрут и внутренние диалоги не дают покоя. А это энергозатратно и без толку. Да ломает, да стрёмно. Но баба не починится. У неё уже в глазах и мозгах, что это не герой моего романа. Плюс она знает куда давить.

Аватара пользователя
Рыскач
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25.02.20 12:09
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Рыскач » 30.05.20 04:55

Задолбали мысли о вариантах и вообще возможности камбэка и его последствии. Буду лить поток сознания. ХЗ почему сюда, может чтобы окончательно не сбрендить.
Хочу ли я камбэка - скрой нет.
Что хочу - нормальную, в полном смысле свою семью.
Что будет после камэка - скорей всего то что в стратопике примерно через месяц.
Что вообще я хочу вернуть - .
Почему приходят мысли о камбэке - ББЖ, родня, знакомые, ребенок.
Основания для изминения в лучшую сторону- ....надежда?
Основания что будет хуже- теща РС2П, отчим каблук, отец ББЖ алень, отсутствие уважения к мужчине как таковому, желание отомстить, желание найти спонсора и закрыть фин. потребности ББЖ, подруги РСП, корона, скрытая ненавсить ко мне -сегодня узнал от матери своей о моментах ее проявления, мнение всех моих доверенных окружающих, форумчан и опыт АБФ в целом.
Чем рискую - врем, здровье, финансы
Что могу получить в итоге - семья, целостность которой будет полностью зависеть от хотелок ББЖ, постоянное ожидание ответной мести ББЖ за все ее надуманные унижения, возможно васек, возможно повторное взятие на пузо.
Что я могу реально контролировать при таком раскладе - проги шпионы, угроза моего ухода, финансы.
Что еще - ББЖ уже будет учитывать вариант моего ухода, будет готова, квартира теперь ее, она снимает, следовательно жить на ее территории.
Как мне сейчас - лучше чем было.
Как будет потом - постоянные нервы, недоверие, ожидания удара в спину. ББЖ сама сказала что никогда мне не простит моих действий.
Смогу ли я жить в такой атмосфере - да
Сколько времени - долго, опыт есть.
Последствия - нервое истощение как минимум.
Это то что я хочу - нет.
Что я хочу - спокойствия, размеренности, стабильности и уверенности, возможности планировать и постепенно реализовать планы.
Смогу это получить при камбэке - маловероятно, будут постоянные срочные дела и проблемы ББЖ, хотел для нужд семьи.
Что еще - как минимум расходы на оплату половины аренды, питания, остануться расходы на алименты и ребенка.
Т.е. расходы вырастут, сезон подработки заканчивается, следовательно впереди возврат долговую яму.
Ради чего - поддержания вида главы семьи.
Что мне это даст - вид? - зачем?
Что получит ББЖ - финансы, время, вид жертвы, что спасает семьи, при муже козле, который так с ней обошелся, все ее окружение и так настроенное против меня, логика не работает, после ее жертвы это ж окружение после всех ее попыток спасти семью оправдает любое ее поведение, подставу или блядство.
Что я получу - сочувствующие взгляды, презрение ББЖ и бабьей ямы, терпения меня пока я приношу бабки, регулярное общение с ребенком, потеря уважения ребенка ко мне в такой атмосфере.
камэк повысит мою значимость - скорей понизит, как в моих глазах так и для ББЖ, бунт хомячка закончился.
Кому нужен камбэк - ббж, ребенку
кому выгоден - ББЖ
что выгодно мне - новая жизнь
почему я снова думаю о камбэке - ББЖ регулярно напоминает.
Еще почему - то что брак венчан, хоть основание для развода у меня есть
Еще что - иногда накатывающее желание потрахаться.
Как много секса я получу после камбэка - по началу будет, но ББЖ снова продолжит болеть живот, голова, бревно с видом мучницы
Оно мне надо - нет.
Альтернатива - новая жизнь, новые бабы
трудности с поиском баб и секса - не предвидеться.
почему не пользуюсь - мысли не отпускают что еще женат, хочу правильно и честно расстаться. да и накатывает редко и не надолго.
Источник дурных мыслей -2 человека из окружения + ББЖ.
что еще мешает отказаться от мысли о камбэке - нежелание сделать ошибку. поступить не правильно упустить свой шанс.
шанс на что -хм вернутся в стойло? а смогу? наверное уже нет
что еще - шанс построить семью как я хочу? так он у меня и так остается
страх о шибки? - и что, я регулярно ошибаюсь и ничего.
последствия ошибки и начала новой жизни - спокойствие в мыслях и емоциях. а там видно будет
Что получается по итогу - нервное ожидание масти ББЖ, финансирования осколка семьи или спокойная скромная жизнь и туманные перспективы.
что не учел - здоровье ББЖ. Ухудшается, не следит. Нравиться болеть и получать жалость и скидки. Скоро ей 30. лет 5 и потом вообще посыпиться.
что произойдет - мне доп. обязанности жены по хозяйству пока ББЖ более / плохо чувствует в ближайшей перспективе и колосальные траты на ее лечение (глаза, желудок, нос, голова, все не так, + грибок ногтей уже 2 раза хватала) в средней перспективе и развалина к 40 годам?
превентивное лечение невозможно, так как сама не следит, не хочет, получает вторичные выгоды. На этом фоне любая моя болезнь - детский каприз.
что получит ребенок - постоянные скандалы, папку тряпку, мать истеричку.
Что будет если камбэк не приму - возможны проблемы с недвигой, поиск адекватной ОЖП моложе лет на 10 минимум, опыт, шанс.
что останавливает - чувство долга
кому должен -хм семье
какой - воображаемой
почему должен - навязанное мнение, стереотипы
кто мне должен - в теории ББЖ и дочь послушанием и уважение
кто должен и дает что-то по факту - ББЖ хочет веенуть ресурс, дочь стала уважать больше после расставания.
кому должен я объективно - дочери. так как моя точно. ББЖ по совокупности факторов не должен ничего.
Вывод? - 30 летний алень страдает по возврату разваливающей СДС, желая быть выдоиным до конца и умереть счастливым и молодым?
нет, хочу наслаждать жизнью, больше не расставаться с чувством внутреннего комфорта никогда.
смогу ли я доверять БЖ хоть когда либо в будущем - нет, доверие подорвано основательно.
Что остается - бежать окончательно?
что мне это даст - шанс, комфорт, самоуважение.
риски - дочь, недвига.
заменяемость - вполне, хоть и не хотелось бы, но возможно, так что не критично.
Что критично - самоуважение.
смогу себя уважать живя с человеком которому до конца не доверяю - нет.
что мне может дать ББЖ при камбэке незаменимого - ...
что взять - все
Что получается при камбэке - высокие риски (финансы. здоровье), выгода туманная, вероятность ее получить минимальна
Что получается при РРС - средние риски (дочь, недвига), выгода туманная, вероятность ее получить средняя (возраст, новые знания и опыт +, 80% СДС -).
Объективно вариант 2 лучше.
Что будет если так и не определюсь с выбором - качка, за меня определиться БЖ, словив на еммоциях и манипуляциях.
Что будет если определюсь - вариант 2, но это уже будет мой выбор.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Старый конь » 30.05.20 08:45

Ничего себе, как тебя колбасит, автор.
И все из за окуевшей тётки. :facepalm:

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Красный кактус » 30.05.20 09:26

Автор темы - графоман, упражняющийся в эпистолярном жанре на фоне душевных метаний из-за куска мандятины, которую может потерять. Читать нагромождения его сомнений так же муторно, как 4-й том "Войны и мира" графа Толстого.
ЗЫ. Хотел поставить блюющий смайлик, но не нашёл.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение exciter9 » 30.05.20 10:08

Автор, хорош уже изливать здесь все это.
Возвращайся к роднульке и не епи мозг своими рефлексиями.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Hromonog » 30.05.20 10:42

Красный кактус писал(а):
30.05.20 09:26
Автор темы - графоман, упражняющийся в эпистолярном жанре на фоне душевных метаний
Ещё бы писал грамотно. А так, кровь из глаз идёт.

RGBZ
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28.02.20 14:00
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение RGBZ » 30.05.20 11:13

Автор, писать сообщение в 03:55 на форуме - признак не совсем хорошего психоэмоционального состояния.
Своими действиями и вечными размышлениями Вы напомнили мне один из персонажей саги Дж.Р.Р. Толкина - Смеагола. Надеюсь, что Вы хотя бы смотрели кино или, что ещё лучше, читали книги, тогда не нужно будет объяснять, почему я заметил сходство.
П.С.: у Вас появилась куча свободного времени, уделите хоть по 1 часу в день на совершенствование своего русского языка: "Ваш самый сильный мускул - это мозги" (с) Майкл Сильвестр Гардензио Сталлоне.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение exciter9 » 30.05.20 11:21

RGBZ писал(а):
30.05.20 11:13
уделите хоть по 1 часу в день на совершенствование своего русского языка:
Автор из Украины. Может быть русский для него вообще не родной язык.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Жена психолог. Нужна помощь.

Сообщение Крамольник » 30.05.20 12:36

Рыскач писал(а):
30.05.20 04:55
Источник дурных мыслей -2 человека из окружения + ББЖ.
Рыскач, по мыслям видео уважаемого Мейсона смотри.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=59&t=73069
2 человека из окружения прекрати общение с ними месяца на 2-3 мол занят все дела.
Ббж по хорошему тоже надо исключить из рациона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Синхрофазатрон, Волчара шерстяной, Толяныч и 47 гостей