Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение t_rjam » 26.02.20 09:54

Опишу свою историю. Наверное, полностью не выйдет, там пипец как много деталей, мелочей и прочей святотени... И, наверное, я напишу не факты, а своё теперешнее к ним отношение. Было недавно время, когда полгода не работал и было время подумать. Я подумал и понял, что это всё какое-то лютое дерьмище. И теперь надо понять - оно у меня в башке, или реально, в жизни. И как со всем этим моим знанием теперь жить...
В голове, честно сказать, сумбур. Не знаю ни с чего начать, ни какие моменты описывать, ни чем закончить.
Поэтому, думаю так - я сейчас накидаю для начала, немного постараюсь, а там, будут вопросы, постараюсь отвечать.
В общем. Вводные такие: мне 43, жене 44, сыну 11. Живём 13 лет вместе. С виду - у нас идеальная семья. Нам завидуют, нами восхищаются, про нас рассказывают на посиделках... Ну, типа, квартира, машина, ребёнок молодец, шмотки, еда. Ну, кредиты, да, а кто без них. Ну, мужик на трёх работах фигачит, но кому теперь легко? У нас нет скандалов последние лет пять. Сейчас ещё и жена стала работать на удалёнке, из дома, копеечку приносит. В общем, всё неплохо с виду. И если не быть внутри, я бы сам себе завидовал.
Но.
Квартира - в кредитах, которые сжирают 2/3 моего дохода. Жена когда-то была начальником, потом лет девять не работала, а работать заново начала только недавно, зарабатывает пока копейки, зато из дома.
Она, по-моему, хороший человек. Дома чисто, я ухожен, еда вкусная и она есть, деньги тратятся с умом, насколько это возможно в нашей ситуации. Не сказать, что страшная и жирная, но не красавица и не худая. Умна, насколько это можно ожидать от женщины. Хитра. Любит ребёнка и, мне кажется, меня тоже.
Но это так примерно последние лет пять. До этого были и скандалы, и ссоры, и слёзы. По разным вещам, в основном, связанным с деньгами. И я всегда уступал. Семья же, чо. Надо тащить. Любовьдогроба и вот это всё. Врал себе, что так, наверное, правильно, ей виднее, т.к. она - домохозяйка, ей так удобнее.
Со временем она внезапно стала почти во всём соглашаться. Спорила редко и вполнакала, что ли. Заговорила, что будет искать работу на удалёнке, помогать хоть как-то. Что примет любое моё решение по кредитам и долгам (хотя есть подозрение, что просто поверила в то, что я, скорее сдохну, чем уеду из квартиры, в которую столько вбухал. ну и деньги я всегда каким-то чудом находил, в итоге). В общем, окружила теплом, заботой пониманием, словами, что люблю, единственный и т.п. Это, конечно, подбадривало и вдохновляло. Врал себе, что мне важна её поддержка.
Между тем постепенно приходило осознание того, что мне она перестала быть интересна. Я выгорел. Я могу поддержать разговор (в основном про ребёнка), могу что-то поделать по дому, могу отвезти-привезти. Она отдала мне все финансовые вопросы, зная, что я не умею считать, экономить и вести планирование финансов. Жизнь пошла по накатанной. Проснулся, умылся, умчался на работу. Вечером пришёл, поел, поболтал с сыном, если он ещё не спит, уложил спать, перекинулся парой слов с женой, акцептовал её решения какие-то, до которых, честно говоря, особенно и дела уже нет, лёг спать. И так каждый день. Выходные отличаются только тем, что уезжаю из дома часов в 10 утра, а приезжаю часов в семь вечера. Редко выезжаем в гости. Ещё реже выбираемся в отпуск. Пару раз ездили вдвоём по загородным домам отдыха. Врал себе и ей, что мне всё нравится. Что с её друзьями дико интересно. Что отдохнул на славу.
Примерно лет семь назад начались проблемы и с сексом. Я не то, чтобы сексуальный гигант, но раньше и мог, и хотел, и получалось. Когда первый раз оказались в койке, было классно. Недостаток моего умения с избытком компенсировался её энтузиазмом. Ну, т.е., буквально, в душ просто так нельзя было сходить. С самого начала была проблема - она не кончала. Говорила, что у неё какая-то детская психологическая травма. Сейчас ещё говорит, что у неё там органы как-то так расположены, что хрен достанешь до точки джи, или что там у них. Я врал себе, что мне это не важно. Врал ей, что мне не важно. Что проблему можно решить другими частями тела. Решали другими. Несколько лет это работало. Потом секс превратился в манекен-челлендж. Всё должен делать я. Максимум, с её стороны, это поглаживание меня по руке. В особо торжественных случаях - подрочить мне. О всяких экстримах, типа, а давай я сверху или ты сзади, решительно забыто по причине "мне лень, старая я уже, наверное". Ну, как вариант, "нужна романтика". Давай съездим куда-нибудь в турпоездку. Как-то даже ездили. Экстрима не обнаружилось. Если я пытаюсь что-то изобразить дома, то "ребёнок не спит", "ребёнок спит", "я сплю", "я хотела, а ты спал", "ты что, это же ванная, здесь не удобно", "с утра???".
Потом я обнаружил, что и агрегат мой уже не так бодр и весел. Полутвёрдый, иногда вообще мимо. Было мне тогда 35, примерно. Может, 37. Запаниковал, метнулся по врачам. Анализы - ок. Дальше не полез, дорого, не могу позволить, надо кредиты платить. Думал, стрессы, нервы и т.п. Соврал себе, что пройдёт. Но в голове отложилось. С этим жил ещё года три. Начались проблемы с давлением. Пошла компенсация алкоголем. Снова закурил после 7 лет завязки. Решил было, что со мной кончено, не повезло. Но, соврал себе, что всё ещё может наладиться. Что я - как все. Семья и всё такое. Тяни лямку, мол, такова твоя мужская доля. Ну, тяну, чо делать. Друзей порастерял. Те, которые армейские - раскиданы по городам и весям. Встречаюсь с ними иногда, когда они через Москву мотаются в свои командировки... Хобби нет никакого. Не до него.
Ну, в общем, года 3-4 я был в каком-то вообще непонятном состоянии. Зомби. Человек-автопилот. А год назад случился очередной крах, опять остался без работы, нашёл какую-то, копеечную, зато там было время подумать. Я, как водится, ушёл в самокопание, рефлексию и прочее дерьмищще интеллигентское).
Выводы сделал неутешительные.
Прежде всего, виноват во всём я сам. Причины жопы, в которой я оказался - это желание быть как все, подчинение и подстройка по него жизни и полный игнор себя, как полноценной самодостаточной единицы. Да, я боялся не успеть "создать нормальную семью", родить сына, построить дом, когда приехал в Москву. упс, почти 30, катастрофа же ж, у всех уже дети, а я чо? Да, я не понимал, что передо мной уже не гарнизон, где всех более-менее годных женщин можно пересчитать по пальцам одной руки. Да, я повёлся на первую, более-менее подходящую ОМП, которая со знанием дела приняла меня в оборот и грамотно "вела". Когда надо - демо-режим, когда надо - манипуляция, когда надо - режим льда. Но я на всё это закрывал глаза. И врал. Себе, прежде всего. Ну и ей. Потому что мне так было удобнее, я думал, всё, в итоге срастётся. А когда я понял, что обратной дороги нет, было поздно. Появился сын, которого я люблю больше жизни и он ко мне привязан. И исчезли деньги. А значит - исчезла даже теоретическая возможность разбежаться. Потому что некуда бежать. Как жена говорит, ничто так не укрепляет семью, как ипотека...
А. Ещё вот что. Перед тем, как погрузиться в рефлексию, я попробовал погулять налево. Ну, как "погулять". Мне кто-то из врачей как-то сказал, что отсутствие полноценного секса - это, мол, одна из главных проблем, которая рождает неуверенность в себе, как следствие, неуверенность в постели и, типа, это замкнутый круг. Ну, я и попробовал его порвать. Походил по феям. Немного, но, внезапно понял, что енк ещё жив. Он реально стал оживать, раза с третьего уже был вполне себе работоспособен. Тогда я сделал следующий шаг. Я вспомнил, как надо кадрить тёток и попробовал. И получилось. Т.е., с точки зрения собственной привлекательности тоже ещё всё норм. Работает. Подзалип, поначалу на тётку, которая дала. Хм, ещё бы не подзалипнуть, когда там делай чо хошь, а если где-то начинает сбоить, она сама поправляет ситуацию разными частями организма. Вдыхает, блин, новые силы. А ещё я вспомнил как это бывает, когда женщина под тобой кончает. И это тоже было шикарно...
Ну, короче, усилием воли, отлип я от той тётки и предпринял последнюю попытку поправить всё с женой... И, та-дам, хрена лысого... Не встал. Поговорили, что, типа, может поменять что-то. Она, помню сиськи хотела увеличить, говорю, давай, я подхалтурю ещё, найдём деньги, сделаешь. Не, её всё устраивает. Ну, ок.
На днях пришли гости. Выпили и как-то я в разговоре ввернул, что, типа, семьи распадаются, а вот, есть у нас знакомые, которые и после развода вполне счастливы, и новые семьи создали, и вообще...
Тем же вечером, впервые года за два, жена решила взять меня приступом. Неумело, деревянно, но хоть какая-то инициатива. Беда только, что мне не хотелось...
Ну, вот как то так. Кому интересно было - читайте, спрашивайте. Я не знаю, что делать. Я плыву по течению, как говно по реке.
Насчёт аленей, прошивок, кг/ам и прочего, можно обзываться, можно нет, мне, честно говоря, наплевать. Кто что присоветует - спасибо.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Ursula » 26.02.20 10:08

У Вас пресловутый "Кризис среднего возраста".
Пройдёт.
На чаше весов полноценный секс и полноценная жена.
Поднимайте свою значимость.
t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
Тем же вечером, впервые года за два, жена решила взять меня приступом. Неумело, деревянно, но хоть какая-то инициатива. Беда только, что мне не хотелось...
Получилось ведь один раз. Главное - начать.
t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
Жизнь пошла по накатанной. Проснулся, умылся, умчался на работу. Вечером пришёл, поел, поболтал с сыном, если он ещё не спит, уложил спать, перекинулся парой слов с женой, акцептовал её решения какие-то, до которых, честно говоря, особенно и дела уже нет, лёг спать. И так каждый день
Мы все (почти) живем в день сурка. И поверьте, стабильность не так уж плохо.

Отправлено спустя 30 секунд:
Ursula писал(а):
26.02.20 10:08
полноценная жена
Пардон, семья.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Dream follower » 26.02.20 10:09

Лень твою простыню читать.

Сам чего хочешь?
Не плыть как говно?
Или сочувствия?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.02.20 10:27

t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
у нас идеальная семья. Нам завидуют, нами восхищаются, про нас рассказывают на посиделках
Это самое распространенное заблуждение. Обычно, на посиделках вам моют кости, какой ты алень и какая у тебя баба-дура. А так, по твоей лайфстори ничего нового, всё как у всех.

И второе - пост просто крик души или вопрос какой есть?
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 26.02.20 10:29, всего редактировалось 1 раз.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение exciter9 » 26.02.20 10:29

Автор, а увлечения, интересы, хобби у тебя есть?
В твоей эмоциональной пустоте виноват ты сам, хотел «как у людей», но не хотел чего то своего.

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение t_rjam » 26.02.20 10:31

Dream follower писал(а):
26.02.20 10:09
Сам чего хочешь?
Знать бы... Сочувствия? Вряд ли. Сам всё это заварил, какое там сочувствие)))
Не плыть как говно? Наверное. Только пока я хороших вариантов, как это изменить увидеть не смог.
В общем, не знаю. Надеюсь, наверное, увидеть чего-то, какие-то мысли, которые ещё не приходили мне в голову.

Отправлено спустя 45 секунд:
Ursula писал(а):
26.02.20 10:08
У Вас пресловутый "Кризис среднего возраста".
Скорее всего, да. Он, родимый. Но я сам не ожидал, что так хлестанёт))

Отправлено спустя 40 секунд:
Ursula писал(а):
26.02.20 10:08
Получилось ведь один раз. Главное - начать.
Ну, т.е. мне каждый раз, когда хочется секса, угрожать разводом?.))

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
exciter9 писал(а):
26.02.20 10:29
Автор, а увлечения, интересы, хобби у тебя есть?
Сейчас нет. Футбик по телеку же не в счёт?
exciter9 писал(а):
26.02.20 10:29
хотел «как у людей», но не хотел чего то своего.
Раньше хотел, наверное... Но забыл уже. Слишком долго я это в себе давил.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.02.20 10:27
И второе - пост просто крик души или вопрос какой есть?
Больше похоже на крик. Пока, во всяком случае. А там, если тема разовьётся, может чего и нарисуется, как поправить или поменять.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Megative » 26.02.20 10:37

t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
а вот, есть у нас знакомые, которые и после развода вполне счастливы, и новые семьи создали, и вообще...
Есть счастливы и после развода, есть счастливы и без развода.
Масса вариантов.
Уверен, что со временем найдёшь свой вариант.

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение t_rjam » 26.02.20 10:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.02.20 10:27
Обычно, на посиделках вам моют кости, какой ты алень и какая у тебя баба-дура.
Бгг. Ну, при мне то не моют. А за глаза, может быть. Хотя, опять же, зависит от участников. Насколько у них ситуация похожа, или нет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.02.20 10:52

t_rjam писал(а):
26.02.20 10:38
при мне то не моют
Не при ком не моют, но непонимание и заблуждения как это устроено и как работает потом приводят к большим разочарованиям. Я к тому, что не стоит этими (все нами восхищаются) мыслями раскармливать ЧСВ. Очень злая шутка над собой, которая тёлкам, короной передавливает сосуды головного мозга, а мужикам выписывает ИЛ на алименты. С полимерами всё более индивидуально.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 26.02.20 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Zmey » 26.02.20 10:52

Хз,что сказать автор,похоже на пресловутий кризис.
Вот читаешь такое и думаешь,пля,а жизнь то проходит.
А на кого или на что ее тратишь?
Вйобивать на трех работах,заганять себя,ради чего?
Чтоб лет в 50 отбросить копита,и детям дофуя наследства осталось?
Или ради жени,которой даже потрахаться с тобой нормально влом?

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение kerberos » 26.02.20 10:59

Стандартная ситуация автор. Бывает еще и похуже, ну например вначале все было ок, а потом после второго ребенка все скатилось как у тебя, и ты такой со своими работами сидишь и думаешь - а зачем это все было и зачем так жить дальше?

Можно жену построить, можно бабу другую завести, или несколько. В зависимости от того что тебе надо и чего хочешь. Сам для себя определи. Главное не хавай просто так и не пускай на самотек - сопьешься, инсульт там, все дела.

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение t_rjam » 26.02.20 11:08

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.02.20 10:52
Я к тому, что не стоит этими (все нами восхищаются) мыслями раскармливать ЧСВ
Да я и не раскармливаю. Я про эти разговоры то знаю, но крайне далёк от того, чтобы этим гордиться.
Блин, я помню, кум как-то ей при мне высказал, что дура ты, баба, загонишь мужика в гроб, типа, он у тебя пашет, как проклятый, а ты где-то в своём мире живёшь, помочь ему не хочешь. Она с ним тогда поругалась, объединившись с кумой, а мне было приятно. Гораздо приятнее, всех этих мимимшностей про идеальную семью).))

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение докторгде » 26.02.20 11:12

t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
сыну 11. Живём 13 лет вместе.
t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
мужик на трёх работах фигачит
t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
Квартира - в кредитах, которые сжирают 2/3 моего дохода
t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
И исчезли деньги
ты зае..ался, ничего уникального
t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
С самого начала была проблема - она не кончала.
это очень серьезная проблема, зря проигнорировал. все нынешние страдания от этого. сделать с этим нельзя ничего, ты пошёл на поводу у бабы, выбравшей тебя мозгом. многие считают что для семьи это хорошо, я считаю что это страшная ошибка.
t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
Как жена говорит, ничто так не укрепляет семью, как ипотека...
юмористка
t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
я попробовал погулять налево.
ну жди в спину что-то твердое острое и холодное. зря думаешь что не спалился - у них звериное чутьё. если жить хочешь, никогда не сознавайся, а то ты вроде близок уже.
t_rjam писал(а):
26.02.20 09:54
Кто что присоветует
живи как жил, что тут сказать. сыном занимайся побольше

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.02.20 11:14

t_rjam писал(а):
26.02.20 11:08
я помню, кум как-то ей при мне высказал, что дура ты, баба, загонишь мужика в гроб, типа, он у тебя пашет, как проклятый, а ты где-то в своём мире живёшь, помочь ему не хочешь.
Запоминание и цитирование подобного говорит нам об обратном. Нас вы обмануть можете, себя - никогда. Вот вас и колбасит, что даже тему завели, потому что появился внутренний дискомфорт, от того, что всё на сам деле не так, как вы себя убеждали.

Отправлено спустя 31 секунду:
t_rjam писал(а):
26.02.20 11:08
идеальную семью
:facepalm:

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение t_rjam » 26.02.20 11:15

kerberos писал(а):
26.02.20 10:59
Можно жену построить, можно бабу другую завести, или несколько. В зависимости от того что тебе надо и чего хочешь.
Вот, понимаешь, ты правильно пишешь. Но, я пока не могу себе ни один из этих вариантов представить. Построить жену? А как? Ну, т.е., она реально со мной сейчас не спорит, соглашается, помогать пытается. Вроде, формально не за что. А предъявлять, что ты мной всю жизнь крутила? Ну, как то... неправильно, что ли. Очень похоже на "я отдала тебе лучшие годы жизни". Прошлое должно оставаться в прошлом, нет?
Завести бабу? Я еле от той, экспериментальной отлип, после стольких лет воздержания). меня сейчас, взяв покрепче за МПХ можно в любые дали уволочь, как мне кажется. А что там? В этих далях? Вряд ли порхают бабочка и эльфы срут радугами... А здесь, всё ж таки, дом.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.02.20 11:16

докторгде писал(а):
26.02.20 11:12
ты зае..ался, ничего уникального
Причем, жалеет он себя намного интенсивнее, чем реально устает. Тоже обычное явление. Ой, я такая няшка, всего себя для семьи, а меня не ценят. У мужика Бабья прошивка (с)

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение SanDir48 » 26.02.20 11:17

Да. Все как у всех , к сожалению. С сексом -проблема. То,что жена не кончает никогда -это плохо. Поэтому, видимо, ей и неинтересно в постели. Что у Вас уже "вялый" в таком возраста тоже оптимизма не добавляет. Дальше будет хуже, и прежде всего Вам. Без постоянных" тренировок" орган начнёт барахлить все чаще.
Разговаривайте с женой. Откровенно все объясните. Вы же ещё молоды!
Мы тоже это проходили. Правда, у меня и муж возрастной. И 20 лет стажа тоже, знаете , как-то вдохновения не добавляют, НО - если это дело запустить - прямая дорога к развалу семьи и разводу. Мой это вроде понял и СТАРАЕМСЯ оба!)

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Zmey » 26.02.20 11:19

t_rjam писал(а):
26.02.20 11:08
что дура ты, баба, загонишь мужика в гроб, типа, он у тебя пашет, как проклятый, а ты где-то в своём мире живёшь,
Послушай автор,баба тебя в гроб заганяет?
Он у тебя пашет?-єто про тебя
А ти че,раб на галерах у своей жени,или крепостной?
Ти сам себя заганяешь.
Вот нафуя ти навесил на себя кучу кредитов?
И теперь почти все деньги в банки носишь?
И тебя кто то заставляет жить и обеспечивать жену,которая в тебе мужчину не видит и не течет от тебя?
Ти сам сделал из себя тягловую лошадь и банкомат :roll:

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Dream follower » 26.02.20 11:22

Ну, изначальных пути у тебя два.
1. Признать что ты унылое говно. И в этом твоя жизнь. Живут так многие. Скучно, однообразно, работа, квартира, дача по выходным,телик. Ну, книжку прочитают одну две в год. Кроссворды. И ничего, кстати, плохого и зазорного тут нет. У каждого свое счастие. Одним словом, забить на все свои актуальные переживания хрен. Кризис пройдёт и перетерпится.
2. Оторвать жопу от стула и попытаться нагнать упущенное. Это может привести к чему угодно. К развалу семьи, к банкротству, к одинокой старости(если ты её боишься). Но, возможно, отобъешь пару пунктов в своём листе фантазий, который насочинял будучи подростком.

Можно попробовать синтезировать эти два варианта. Применяя некие полумеры.
Полного удовлетворения вряд ли получишь, но свой кризис переживешь.
Ты только не забудь сообщить семье, что у тебя не закрытый гешальт к жизни и ты сейчас начнёшь куролесить местами. Посмотрят они на тебя как на еплана, почешут затылок, а ты купишь себе чего нибудь типа мотоцикла или зайдёшь на пик Ленина, скажешь, а ну его нахрен, и успокоиться.

А бабы, епля, это все не та тема, на которой стоит заострять внимание в твоём возрасте. Разве не наигрался ещё?
Или я не понял, с какой ты проблемой сюда зашёл.
Если опять про еплю и проблемы с бабой, то ну тебя Нафиг. Читай форум сам. Найдёшь все ответы

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Firefly » 26.02.20 11:22

t_rjam, вы хорошо пишете и чувствуется, что много размышляли о своей жизни.
Возникли вопросы по прочитанному.
Жена была начальником до замужества и рождения ребёнка. Значит, есть образование и бэкграунд соответствующий.
Вы не обсуждали с женой возможность её выхода на фулл-тайм работу с нормальной зарплатой и перспективой повышения семейного дохода с целью хоть немного вас разгрузить?
Как долго вам ещё выплачивать ипотеку?
Спорт есть в вашей жизни? В любом виде - фитнесс -клуб, велосипед по выходным, лыжи, бассейн, утренняя зарядка, ежевечерняя прогулка с женой?
Как вам нравится отдыхать? Дома отдыха в компании знакомых жены вам не очень. А что очень? Море? Горы? Экскурсионные поездки по интересным местам или гастрономические туры, или велопробег по Альпам, или горные лыжи?
В нерезиновой есть масса возможностей для развлечений - театры, музеи, квесты, иммерсивные шоу и ещё масса всего. Было бы желание. И это действительно в некоторых случаях здорово переключает голову, позволяет встряхнуться и почувствовать себя бодрее и веселее.(c)
И представьте на минуту, что ипотека уже выплачена, жена сама зарабатывает и твёрдо стоит на ногах, сын уже подрощен, то есть вы более менее имеете возможность выдохнуть и подумать о себе и о своих желаниях. Чего хочется? Увидеть, попробовать, купить?

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение kerberos » 26.02.20 11:29

t_rjam писал(а):
26.02.20 11:15
Вот, понимаешь, ты правильно пишешь. Но, я пока не могу себе ни один из этих вариантов представить. Построить жену? А как? Ну, т.е., она реально со мной сейчас не спорит, соглашается, помогать пытается. Вроде, формально не за что. А предъявлять, что ты мной всю жизнь крутила? Ну, как то... неправильно, что ли. Очень похоже на "я отдала тебе лучшие годы жизни". Прошлое должно оставаться в прошлом, нет?
Завести бабу? Я еле от той, экспериментальной отлип, после стольких лет воздержания). меня сейчас, взяв покрепче за МПХ можно в любые дали уволочь, как мне кажется. А что там? В этих далях? Вряд ли порхают бабочка и эльфы срут радугами... А здесь, всё ж таки, дом.
Ну по своему опыту - объявляешь себя полигамным самцом которому мало секса, и законная жена тебя не слушается, заводишь вторую бабу и получаешь секс по первому щелчку куда захочешь от обоих на десяток лет. Потом все равно пистец :D , но зато поживешь хоть как норм мужчина :twisted: .

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Крючок » 26.02.20 11:30

Самый прикол, что даже если бы ваша баба была сексуально активна, спорим что вас накрыли бы те же самые чувства- жизнь мимо, любви нет, жену не хочу. Кризис..

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.02.20 11:31

Dream follower писал(а):
26.02.20 11:22
не забудь сообщить семье, что у тебя не закрытый гешальт к жизни и ты сейчас начнёшь куролесить местами. Посмотрят они на тебя как на еплана, почешут затылок, а ты купишь себе чего нибудь типа мотоцикла или зайдёшь на пик Ленина
Про меня написано, только вместо Ленина Эльбрус. Я в 40 лет сдал на категорию А и впервые в жизни сел за руль двухколесного транспортного средства с мотором, при этом просто ненавидя этот вид транспорта :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 26.02.20 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Умножитель » 26.02.20 11:31

t_rjam писал(а):
26.02.20 11:15
Построить жену? А как? Ну, т.е., она реально со мной сейчас не спорит, соглашается, помогать пытается. Вроде, формально не за что
Что, дружище, постепенно стало невыносимо жить не с женщиной, а с человеком ? (грустный смайлик)

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Firefly » 26.02.20 11:39

t_rjam, про отсутствие оргазма у жены и желания что-то менять в сексе - это же тоже надо обсуждать.
Просто вам, кажется, страшновато это всё шевелить.
Вроде бы работает ни шатко, ни валко - лучше не трогать, а то развалится к хренам собачьим.
Интересно читать свои мысли в мужском исполнении.
И слышать свой же собственный незаданный дорогому мирозданию вопрос - И это всё?!?!? Больше ничего не будет до самой смерти - только прозябание, жалкое подобие настоящей жизни...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Полынь трава и 36 гостей