Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Firefly » 27.02.20 00:41

Крючок писал(а):
27.02.20 00:36
Всё хрень собачья по сравнению с тем, что на жену не стоит, и так хочется новых туловищ.
Да не хрень, конечно.
Без секса просто очень грустно жить.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Теленок » 27.02.20 00:51

Firefly писал(а):
27.02.20 00:38
А автор всё равно сердится на свою старушку, упрекает, что не скачет она по нефритовым стержням!
Судя по последним темам, аннотацию к АБФ пора менять на "Мужской форум, где мужчины протестуют против бабской сущности в мужчинах".

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Ruzhyi » 27.02.20 01:32

Ну вот чего мы тут перетираем, если автор сам не знает чего хочет?
Ему прежде всего от трудоголизма лечиться надо.
Ну вот разведётся он.
Начнёт платить алики.
Продолжит платить за ипотеку.
И ещё новой бабе денег носить.
Откуда у него на это силы найдутся?
Он ещё по ночам таксовать начнёт?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Мимо ушей » 27.02.20 04:11

t_rjam писал(а):
26.02.20 10:36
Сейчас нет. Футбик по телеку же не в счёт?
Ну какое-же это хобби?
От этого, наоборот - тупеют. кмк.
То ли дело в него самому погонять.

Ездите на природу, Я вот лыжами беговыми сублимирую меланхолию, и главное чтоб в лесополосе, чтоб в дали от мирской суеты.

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Met_Ser » 27.02.20 06:24

follower2018 писал(а):
27.02.20 00:34
Жить с женщиной хорошей хозяйкой и мамой, другом - но которую не хочешь - это сложно.. Либо постоянные любовницы либо развод либо постоянный стресс и когнитивный диссонанс болезни и смерть в молодом возрасте....
Ага. Каждый выбирает свое. У кого яйца есть - тот любовниц имеет, у кого железные яйца - тот разводится. Кого их нет - смерть в молодом возрасте.
Крючок писал(а):
27.02.20 00:36
Всё хрень собачья по сравнению с тем, что на жену не стоит, и так хочется новых туловищ.
Дело не только в туловищах. Автор правильно говорит - поговорить с женой уже не о чем. То есть он заранее знает что будет завтра, через месяц, через пять лет. Он знает как эти разговоры начнутся, о чем будут говорить и чем закончатся. Причем не только за столом но и в постели. То есть хочется не только новое тело, но и новые эмоции, новые впечатления, почувствовать что ты еще живешь. И на основе опыта прошедших 10 лет попробовать жить по другому, уже не совершая прошлых ошибок.
Firefly писал(а):
27.02.20 00:38
Но опять же - жена автора не шпыняет, поддерживает, занялась охотой на мелкую дичь и собирательством корешков и ягод.
А автор всё равно сердится на свою старушку, упрекает, что не скачет она по нефритовым стержням
Он не сердится!!! Почитайте его ответы - он ее любит и уважает. Только не как любимую женщину, а как друга, сестру, маму. Ученые это называют "комплекс Мадонны". Но мы здесь не ученые. Простые смертные. Поэтому у автора (впрочем как и у меня) огромное уважение к жене как матери моего ребенка, как к человеку, который заботится о нас. За это ей низкий поклон. НО! Жена превратилась в маму. С мамой секса нет и не будет.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Anty » 27.02.20 06:24

t_rjam, ты только банкомат, да ещё и ипотечник. Через 3 года ребёнку нафиг не нужна станет "семья", он будет жить своей жизнью и там где удобнее. Ты думаешь, что жена фригидна, но это не так. Ты просто многое не можешь принять в свою голову, срабатывает эффект самозащиты, но интуиция невербально подсказывает, что тебе жoпа. Когда тебе откроется вся правда, ты получишь ТАКОЙ удар, что оправляться будешь годы. То есть, отдав долг "семье", будешь по плану выкинут с отжатием ресурсов, ребёнка, завиновачен, да еще и десятки лет без секса. Чтобы выдержать грядущий удар, займись спортом, это здорово и подготовишься к неизбежной развязке.
Тут тебя завиновачивают большинство, но это просто от недостатка информации, которой ты не знаешь или боишься принять. Ты слит, причём давно, возможно с самого начала.

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Met_Ser » 27.02.20 06:40

Anty
Согласен полностью. Только скажи плиз - зачем жена продолжает жить с автором? Только ради ништяков и квартиры? Или ей секс действительно не нужен? Почему бабы продолжают жить с мужиками даже тогда, когда секса давно уже нет. Годами нет. А они живут. И даже имитируют идеальную семью при детях и при людях... ЗАЧЕМ? Ради статуса замужней? Или ради будущего отжатия ресурсов у аленя? Так ведь она с каждым годом все быстрее превращается в старуху, которая потом нафиг никому не нужна будет.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Megative » 27.02.20 06:55

Met_Ser писал(а):
27.02.20 06:24
попробовать жить по другому, уже не совершая прошлых ошибок.
И делая новые.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Паря » 27.02.20 07:09

Met_Ser писал(а):
27.02.20 06:40
Почему бабы продолжают жить с мужиками даже тогда, когда секса давно уже нет. Годами нет. А они живут. И даже имитируют идеальную семью при детях и при людях... ЗАЧЕМ?
Не все на сексе повернуты.
Если для человека секс единственная радость в жизнь,то это большая беда.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Anty » 27.02.20 07:14

Met_Ser писал(а):
27.02.20 06:40
Только скажи плиз - зачем жена продолжает жить с автором? Только ради ништяков и квартиры?
Она не с автором живёт, а с сыном в ипотечной квартире в кредит.
В своё время не нашла варианта перспективнее, а по возрасту деторождения подгорало.
писал(а): Или ей секс действительно не нужен? Почему бабы продолжают жить с мужиками даже тогда, когда секса давно уже нет.
Это у него нет секса, а у неё - есть и великолепный.
писал(а): И даже имитируют идеальную семью при детях и при людях...
Конечно. И мужу показана имитация по всем бабским правилам.
писал(а): Или ради будущего отжатия ресурсов у аленя?
Так у неё всё есть, почему будущего? Жильё есть, сын есть, есть раб, сама не работала всю жизнь.
писал(а): Так ведь она с каждым годом все быстрее превращается в старуху, которая потом нафиг никому не нужна будет.
Об этом они не думают. Вернее домают так: вот мой последний и решительный бой. А там как сложится в зависимости от того, насколько тот "которому не нужна" залипнет. У них эмоции плюс огромный расчёт прикрытия своей жoпы.

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение t_rjam » 27.02.20 08:27

докторгде писал(а):
26.02.20 18:43
тот же теленок и написал - "через нехочу"
он то писал. но я ему ответил, как быть, если "не хочу" не я?
Ruzhyi писал(а):
26.02.20 19:10
В чем продуктивная дебютная идея?
Идея в том, что я ходил. Анализы - норм. Но, даже это неважно. У нас был разговор, когда я предлагал сходить по врачам вместе. Как минимум, на консультацию.
Теленок писал(а):
26.02.20 19:31
То, что у жены оргазма нет, тебя ж 13 лет не волновало, верно?
Говорю же - волновало. но я себе врал, что это фигня, неважно, пройдёт и т.п. До какого-то момента это работало.
Теленок писал(а):
26.02.20 19:31
бортануть женщину, родившую тебе сына и создававшую тебе комфорт на протяжении 13 лет
Именно поэтому я и обозвал всю эту историю про враньё себе. Понимаешь, как бы у меня не закончилось, смысл в том, что врать нельзя. И приспосабливаться не надо. И точки над ё надо расставлять сразу, при первых же симптомах. А так, цели, чтобы именно бортануть нет. Есть желание понять, можно ли это исправить. Перезагрузить. Или то, что выросло на лжи, жить может, но с ограниченным сроком годности.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Megative » 27.02.20 08:30

t_rjam писал(а):
27.02.20 08:27
Есть желание понять, можно ли это исправить
Можно.

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение t_rjam » 27.02.20 08:32

докторгде писал(а):
26.02.20 19:38
какие-то минимальные познания в психологии у мужика должны быть всетаки. особенно к 30 годам
Откуда? Интернетов этих ваших тогда не было. В училище такому не учили, в гарнизоне тоже психологов не водилось.

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Met_Ser » 27.02.20 08:39

t_rjam писал(а):
27.02.20 08:27
Или то, что выросло на лжи, жить может, но с ограниченным сроком годности.
Почем ограниченный срок годности? Так живут большинство у нас. БОЛЬШИНСТВО. Врут друг другу, имитируют семейное счастье. После 50-ти успокаиваются и продолжают жить до конца жизни, успокаивая себя тем, что прожили спокойную размеренную жизнь, подняли детей и теперь им уже ничего не надо. Я уверен, что твоя жена уже начинает говорить - "много ли нам с тобой надо, у нас все есть", то бишь она уже перешагнула рубеж от женщины к бабушке.

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение t_rjam » 27.02.20 08:46

Met_Ser писал(а):
27.02.20 08:39
Я уверен, что твоя жена уже начинает говорить - "много ли нам с тобой надо, у нас все есть"
У тебя жучки в моей квартире?.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Megative » 27.02.20 08:47

t_rjam писал(а):
27.02.20 08:27
смысл в том, что врать нельзя
Себе врать нельзя.

По поводу ситуации.
Ты решил измениться. Отлично.
Посмотри, в чем сильные стороны твоей жены для этого мероприятия.
Запиши в столбик слева ее "косяки", а справа напротив каждого этого косяка, чем он может оказаться для тебя плюсом.
Например.
1. Нетемпераментна в постели? - меньше шансов, что в данный момент наставит рога. Тебе сейчас это надо?
2. Не о чем якобы с ней поговорить? - а ты представь рядом сильно " интеллектуальную" - с ней придется уметь поговорить на разные темы, в том числе, где ты отстаешь. Готов сейчас напрягаться и соответствовать?
3. Всё слишком стабильно с ней? - тебе нужен прямо сейчас крышеснос? Готов? Здоровья хватит?

Вообщем запиши и подумай.
Конкретно для выхода из твоего внутреннего конфликта жена насколько хороша?
А то может такую ещё поискать надо?
А когда выплывешь, тогда дальше думать будешь: менять или не менять.

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение t_rjam » 27.02.20 08:50

Megative, вот, кстати, да. попробую описать всё это. спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Dream follower писал(а):
26.02.20 19:08
Жену не хочешь, не интересна, других сношать хочется? А остальное хорошо.
Или же ты озознавать начал, что жизнь с каждым годом короче, а ты кроме института и в жену ничего не закончил?
Похоже, всё перечисленное имеет место быть .)

Lol1981
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.02.20 08:26
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Lol1981 » 27.02.20 08:54

Бросить пить и курить от никотина член не стоит это точно. Поменять бабу не на шлюху а просто зазнакомиться с ОЖП с сайта знакомств. С женой позволять себе все, можно полупить ее ремнем во время секса, придушить. Ну такой легкий БСДМчик. Мне один парень рассказывал историю, Жил он значит с девкой ,она все время была всем недовольна, вывела парня до некуда и он решил на последок как будет от нее сваливать дать ей люлей, так сказать возместить моральный ушерб. Значит на выходных она давай гнать то не то, так не так. Он схватил ее зажал голову между ног и как надавал ее по заднице ремнем и давай уходить. Она вся заплаканная, куда ты? Он говорит достала ты меня ухожу от тебя. А она значит ему и говорит не уходи я всегда мечтала, что бы меня на место поставили. Теперь как загон начинается у нее в субботу день расплаты и живут вместе до сих пор. Ни жалуется.

Met_Ser
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.08.18 08:20
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Met_Ser » 27.02.20 09:08

t_rjam писал(а):
27.02.20 08:46
У тебя жучки в моей квартире?.
Потому что у меня то же самое. Живу как будто уже с бабушкой. Тихо, размеренно. Иногда дергаюсь, пытаюсь как-то растормошить. Вытащить на какой-то концерт. Но после концерта все возвращается на круги своя. Даже про концерт никогда не вспоминаем - пришли домой и все, ни слова о том, что видели час назад

t_rjam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.02.20 14:51
Откуда: Нерезиновск
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение t_rjam » 27.02.20 09:14

Lol1981 писал(а):
27.02.20 08:54
Поменять бабу не на шлюху а просто зазнакомиться с ОЖП с сайта знакомств.
Хм... Почему то всегда думал, что там как раз шлюхи и тусят :lol:

Настуся
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16.05.19 17:44
Откуда: Там, где море
Пол: Ж

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Настуся » 27.02.20 09:43

Может набухаться вместе?

Lol1981
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.02.20 08:26
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Lol1981 » 27.02.20 10:04

t_rjam писал(а):
27.02.20 09:14
Хм... Почему то всегда думал, что там как раз шлюхи и тусят
В смысле добавить себе полового партнера помимо жены. Это все всмысле отдохнуть душой и телом и проверить потенцию, самоутвердиться. Да и просто говорить полезно с людьми иногда и не знаешь, что рядом с тобой молчит целая вселенная неизведанная в лице женщины, она тебе такое может рассказать и показать, просто раньше ты не знал как ее открыть.

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Megative » 27.02.20 10:12

Lol1981 писал(а):
27.02.20 10:04
она тебе такое может рассказать и показать, просто раньше ты не знал как ее открыть
Просто не надо специально стараться видеть в одном (одной) лишь "косяки", а в другом (другой) одни плюсы.
Тогда будет сбалансированный взгляд.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15554
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.02.20 10:34

Met_Ser писал(а):
27.02.20 08:39
начинает говорить - "много ли нам с тобой надо, у нас все есть"
О, у меня самого такие мысли бывали )) Всё, я дедушка? ))

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Что бывает, если врать себе 10 лет семейной жизни.

Сообщение Dream follower » 27.02.20 11:17

Автор, мы переливаем из пустого в порожнее.
Начни с чего нибудь. А там увидишь что-то новое, сориентируешься на местности.
Ты просто мхом порос, тиной затянулся от отсутствия притока свежей воды и течения.
Дорога в 1000 ли начинается с первого шага.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Katrin_, Lazurski и 17 гостей