Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Petroff » 01.03.20 10:09

zloi2019 писал(а):
01.03.20 09:59
и психолог им сказал(а) что у его жены характер сильнее чем у него
Нет более сильнх и более слабх характеров. Есть доминирующее и зависимое положение по отношению друг к другу.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Умножитель » 01.03.20 22:03

vlad2021 писал(а):
29.02.20 19:34
И вот после первого месяца брака начались бытовые конфликты, хотя даже нет, даже и во время свадьбы
Ах, какая прЭлЭсть ... Поскольку ситуация совершенно очевидная, просто из любопытства: сколько лет нимфе ?
Petroff писал(а):
01.03.20 09:17
В нее все укладывается, в частности, что у некрасивых женщин порог толерантности к генетическому качеству мужчин ниже.
Старик Оккам неодобрительно качает головой :D У некрасивой женщины весь ее опыт - с детства - показывает, что ей бы хоть кого, а то ведь некого :D Уж какие тут гены ...

uuuuxa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.02.20 14:53
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение uuuuxa » 02.03.20 00:01

У меня мамаша курицы каждую неделю с инспекцией приезжала, узнать как там доча еб*ть 25 летнюю лошадь проверяет мамо, еще и не одна бывало а с целой кодлой дядь и тёть.
Я с*бывался в такие моменты, ибо нах*й нужно, были притензии еще чёт, ульматумы х*ятумы, - ты не хочешь видеть мою мать, почему ты уходишь? ты не ценишь к себе отношения..с тобой хотели познакомиться мои родственники, а мне оно нах*й нужно??Меня то и спросить забыли а раз забыли то идите нах*й я вас не звал, пришли, проверили??Ну ок пи*дуйте обратно.
Радуйся кароч, скажи спасибо что пизд*ка не завели и не купил квартиру в браке сейчас бы тебе без мыла в жопу залезли.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Почему » 02.03.20 02:16

Автор, икать-колотить, ну ты же полюбому с в\о раз айтишник самозанятый, должен сам понимать ( и что то мне подсказывает что понимаешь), что это у тебя с твоей БЖ влюблённость была, "натянутое" всё. Начала куесосить и прерикаться - очевидно что не уважает. Ну и о чём тут жалеть то?
А всё что надо тебе уже написали - поблагодари всевышнего что нет с ней детей и совместнонажитого. Ты РЕАЛЬНО счастливый человек. Бабу больше не ищи, будь самим собой и обращай внимание на тех, которые к тебе неравнодушны. По возможности обходись без загса, но это сам лучше реши после того как покуришь форум и начнёшь вникать. Радуйся :D

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение SanDir48 » 02.03.20 12:25

Автор! В Вашей истории меня напрягло следующее:
1. " сильно Ее добивался"
2. " если придётся выбирать - выберу сестру , а не тебя"
И заметьте ! - все это в 35 лет...! Ну, ладно там, было бы 15-16 ... первая Любовь и все такое .. НО , в 35 .! Это же половина жизни прожита и какие-то " добиваться"! В эти годы решения должны быть обдуманы и взвешены,должны быть движения НАВСТРЕЧУ , а не на ПЕРЕКОР...! С самого начала было ясно , что так и дальше будете угождать ей... оно Вам надо?
С этой конкретной женщиной семьи у Вас не будет. Она "замужем" за сестрой ,мамой и папой. Вы там лишний. Понимаю,что больно, но рвите, к чертям , эти больные отношения.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Поднимающийся » 02.03.20 12:42

Прочейтал. И меня не оставляет очучение, что нахрена я ломал глаза.
Похоже на нелепо написанную историю про двух ебонашек. Какие-то инфантилы. Зачем семьи создают, мне просто вообще не понятно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Мейсон » 02.03.20 13:53

vlad2021 писал(а):
29.02.20 19:34
В общем у меня душевно очень больно за то что мы не смогли построить семью, завести детей
Автор, об этом Вам не горевать нужно, а радоваться. Попробуйте начать выполнять правила санчаса.

Помимо этого пройдите пожалуйста короткий тест https://psytests.org/clinical/bdi-run.html и вышлите мне ссылку с результатами теста на почту meison@list.ru.

Только раньше времени не пугайтесь, это тест-перестраховщик, там работает автоматическая генерация результатов. Это значит, что расшифровку он может написать гораздо страшнее, чем дело обстоит на самом деле. Короче, автоматической трактовкой теста прошу не заморачиваться.

Ну и пишите сюда, как у Вас идут дела.

С ув. и пр.

Balbes2019
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.09.19 12:12
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Balbes2019 » 02.03.20 16:17

vlad2021 писал(а):
29.02.20 19:34
познакомились мы с женой почти 3 года назад в ночном клубе,
Читал в какой-то книге, у мужика четыре развода было, раз за разом наступаю на одни и те же грабли, его спросили, а где вы знакомитесь с будущими женами? Как где конечно, в ночном клубе ответил он. Это так просто вспомнилось

vlad2021
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.02.20 19:25
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение vlad2021 » 03.03.20 13:33

Умножитель писал(а):
01.03.20 22:03
просто из любопытства: сколько лет нимфе ?
31 год

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Кусок мозгов » 03.03.20 20:37

vlad2021, сколько у тебя баб до нее было? простыню осилил только по диагонали, но видно что пушной зверек настал, детей не вздумай заводить. уходи в закат. дай ей другого аленя, а сам ума-разума наберись.

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение папа джан » 03.03.20 20:54

vlad2021 писал(а):
29.02.20 19:52
31
31 одинокая, без детей, с кучей пипец каких тараканов! :shock:
Ну ты хоть понял ПОЧЕМУ она до сих пор одна?
Нах ее да и всего делов!
Ты хоть квартирку в ЗБ не успел сменить, дурилка? Пряч нал и РРС. Покуда не завершишь с распилом и синяком в паспроте - НИКАКИХ сделок с недвигой!
Пуля у тебя в милиметре от виска пролетела, щасливчег! Ты хотя бы это понимаешь?

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Лео Гетс писал(а):
29.02.20 22:56
Кто-то из высших сил тебя любит.
Так по тексту, он ее УЖЕ продает или продал -^- !!
Что бы совместное гнездышкро вить, епта! :facepalm:
Автор, сходи к мозгоправу, возми справку, что ты шизики отнеси в МФЦ, что бы они в течение года-двух не оформляли бы твои сделки,даже если сам просить будешь :mrgreen:
Тока сначала количество штампов в пачпорте доведи до четного,а то она еще и опекуном твоим станет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Мейсон » 04.03.20 09:47

Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.

vlad2021
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.02.20 19:25
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение vlad2021 » 04.03.20 14:07

Да да, работаю над санитарным часом и работой в смысле "работой", спасибо за поддержку ребята)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Мейсон » 04.03.20 16:41

vlad2021 писал(а):
04.03.20 14:07
работаю над санитарным часом
Автор, я получил Ваши результаты теста. Значения конечно довольно высокие. Однако паниковать по этому поводу не стоит.

Если у Вас нет сейчас возможности обратиться к психологу за поддержкой, то постарайтесь сами отвлекать себя от негативных мыслей. Занимайтесь спортом, особенно внимательно выполняйте правила санчаса, направленные на собственные улучшения, займитесь своим внешним видом, балуйте себя, берегите себя, любите и хвалите за малейшие достижения.

Я понимаю Вас, автор. Многое в Вашей жизни видится Вам сейчас в мрачных тонах. Настоящее и будущее по Вашему мнению не сулят Вам ничего хорошего. Вам иногда кажется, что ничего не получается, Вы чувствуете безнадежность, возможно считаете себя неудачником. Может быть даже Вы постоянно чувствуете усталость и не можете заставить себя ничего делать, только думаете о том, что произошло. Вас мучают навязчивые размышления.

Не пугайтесь и не опускайте руки. Относитесь к себе как к больному. Ведь депрессия это тоже болезнь, как простуда или грипп, только нет кашля и сопли не текут. Но при этом эта болезнь отнимает у Вас силы, потому что внутренняя работа дело тяжелое. Неизвестно что больше утомляет - разгрузка вагонов с углем или тяжелые безнадежные мысли.

Будьте добрее к себе. Будьте снисходительнее. Вы же не пытаетесь пробежать стометровку с воспалением легких?

Вспомните о том, от чего Вы получали удовольствие раньше? Составьте себе список больших и маленьких приятных дел. Это могут быть встречи с друзьями, походы в кино, тренировки, посещение каких-нибудь курсов, или просто прогулки.

Но это точно не алкоголь и не наркотики.

Ежедневно выбирайте из этого списка приятное и полезное дело и балуйте себя им, вознаграждайте себя! Это станет важным шагом к улучшению Вашего настроения.

Пишите, как у Вас идут дела.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Василий3019 » 07.03.20 11:40

vlad2021, Смотри на это так. Получил опыт с минимальными потерями. Займись собой. ДСП, Санчас. Пройди по правилам. Это тебе поможет. Твоя история не уникальна,легко отскочил. Удачи.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Мейсон » 10.03.20 08:52

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

vlad2021
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.02.20 19:25
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение vlad2021 » 10.03.20 18:40

Дела совсем не очень, я позвонил ей( увидел случайно фото) сказал что тяжёлая депрессия, сам понимаю что зря всё, она вначале не хотела разговаривать затем мы пообщались плохо, сказала что ей жаль но что бы я отвалил, она хочет пожить для себя, найдёт такого которого будут устраивать её родители и т д, изменила внешность, сказала что мы друг для друга уже никто давно, мои друзья поддерживают меня, был у невролога и психотерапевта,
психотерапевт на основании моей истории сказал что у меня не было шансов так как это была незрелая любовь с её стороны и что её удерживает связь с родителями и сестрой, но что бы и я поработал над своей эмоциональностью, и не вёл себя на разводе реактивно, обвиняя её в чём то.
У неё же своя позиция что я вёл себя как пуп земли, говорит что бы занялся делом сейчас и оставил в покое.
17 марта иду разводиться, завтра приедет родственник поддержать, ,
хожу в зал через силу, работаю тоже еле еле. Мысли по циклу что у неё не честное отношение ко мне, затем что уже кто то новый есть и т д, уснул проснулся с этими мыслями и погнало по кругу.
Я понимаю теперь что у меня была проблема с нервной напряжённости ещё во время совместной жизни, я плохо спал, она не знала чем мне помочь, но действовала она не мудро, так как провоцировала последнее время скандалы. Не хотела жить в столице а сама теперь работает и снимает квартиру в ней, из за сестры потому что она планирует переехать к своему парню жить ( я так думаю).
Алкоголь не пью принимаю антидепресанты
А так всё зашибись.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Я знаю что сейчас начнут советовать переключиться на других баб, но как то нет желания совсем и уверенности в себе, не припомню что бы я когда либо был в подобном состоянии.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
плохо ещё то что я в своей квартире остаюсь( предметы мебели и т д напоминают об общей жизни), нужно сменить обстановку, но мне сказали что по приезду будет рецидив, перестановку сделать думаю или к родителям на время съездить после развода.

Отправлено спустя 4 часа 32 минуты 4 секунды:
завтра буду себя "иголочкой" колоть как только появлятся будут мысли и начну анализировать всё по новой.
Поеду может на море, прыгну с парашутом, не знаю на водных лыжах покатаюсь надо адреналин.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Gidraer » 10.03.20 23:57

vlad2021 писал(а):
10.03.20 23:19
Поеду может на море, прыгну с парашутом
Это правильно. Реально помогает -не из за обилия сисег, а потому, что все время происходит какой то движ.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Мейсон » 11.03.20 09:56

Автор, самое важное для Вас сейчас это бережное и нежное отношение к самому себе. Учитесь любить себя, баловать и прощать себе свои ошибки. Самокритика и самоосуждение это путь вниз по спирали депрессии.

В целом Вы рассуждаете и планируете свое поведение верно. Просто держитесь и старайтесь поменьше контактировать с бывшей. Это только расстраивает Вас и ухудшает Ваше состояние. Если Вы что-то хотите выяснить о ней, старайтесь от этого удерживаться. Зачем Вам эти знания? Ничего, кроме навязчивых мыслей и горьких размышлений это Вам не принесет.

Пишите сюда о своих мыслях и своем состоянии, возможность поделиться принесет Вам облегчение. Не бойтесь, что Вас будут ругать, поиск ответов на эти нападки поможет Вам успешно защищать себя от собственной критики. Не пугайтесь, если Вам будут советовать разные глупости, ведь следовать или нет чьим-либо советам, в том числе и моим, - в конечном итоге решать Вам.

С ув. и пр.


Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Сиржант » 11.03.20 10:04

vlad2021 писал(а):
10.03.20 23:19
Я знаю что сейчас начнут советовать переключиться на других баб,
можно и так. Но лучше с этим не торопиться. Вы, автор, с этими бабами ведь никуда не опаздываете, последний вагон не уходит и торопиться, поэтому, некуда) =
Лучше преодолейте себя хотя бы в походах в зал, разнообразьте зал кардио тренировками, привелите в порядок питание, постарайтесь слезьть с таблеток, хотя бы после суда, и все наладится.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Мейсон » 16.03.20 10:27

Автор, Вы с нами?

С ув. и пр.

vlad2021
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.02.20 19:25
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение vlad2021 » 17.03.20 13:54

Да сегодня развёлся окончательно, зачем то я пытался поговорить и более менее цивилизовано и с пониманием разойтись но увы,
"я вёл себя не как мужик" и тому подобное, на развод она с сестрой приехала что тоже довольно странно.
Как то по скотски получилось всё, ну и хрен с ним как говорится...

В общем надо перестать анализировать что было и смотреть вперёд, но у меня не получается, сплю хреново и это не смотря на то что я был у психиатра и он мне назначил лечение. И с этим вирусом легче не становится, всё закрыто, ни в спортзал ни тебе кафе ни общение... в общем добавляет сложности. Даже вылететь на отдых не получается, облом. Как будто тебе пытка оставайся сам с собой и грузись в прошлом.
Что ещё не нравиться так это наличие общих знакомых и что она может с ними тусоваться, это мне не понравиться понятное дело.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Кот- пилот » 17.03.20 15:24

vlad2021 писал(а):
17.03.20 13:54
Да сегодня развёлся окончательно, зачем то я пытался поговорить и более менее цивилизовано и с пониманием разойтись но увы,
"я вёл себя не как мужик" и тому подобное,
Вот и чудно.
А разговоры ни к чему. Животное всё равно нихрена не поймёт, и будет на тебя изрыгать свои стандартные обвиняшки: "нимужыг" и пр. понос.
vlad2021 писал(а):
17.03.20 13:54
на развод она с сестрой приехала что тоже довольно странно.
Как то по скотски получилось всё, ну и хрен с ним как говорится...
Действительно, хрен с ними всеми.
vlad2021 писал(а):
17.03.20 13:54
В общем надо перестать анализировать что было и смотреть вперёд, но у меня не получается, сплю хреново и это не смотря на то что я был у психиатра и он мне назначил лечение.
Что прописали ? Успокоительное ? Электросон ?
vlad2021 писал(а):
17.03.20 13:54
И с этим вирусом легче не становится, всё закрыто, ни в спортзал ни тебе кафе ни общение... в общем добавляет сложности. Даже вылететь на отдых не получается, облом. Как будто тебе пытка оставайся сам с собой и грузись в прошлом.
В парк, гулять, за город, на природу.
vlad2021 писал(а):
17.03.20 13:54
Что ещё не нравиться так это наличие общих знакомых и что она может с ними тусоваться, это мне не понравиться понятное дело.
Тут дело такое, да.
По своему опыту скажу, сама ситуация тебе даст понимание, кто люди, а кто говно на блюде.
Если есть такие бухари-задушевники, которым лишь бы стакан был полон, и что и вашим и нашим за три копейки спляшем- посылай их в йух, нехай веселятся с "6лядулечкой".
Тебе что эта тусовка даст?
Попробуй иногда побыть один. Жизнь иногда е6ашит нас как орехи, чтоб посмотреть что у нас внутри, какое ядро.

Ответь сам себе, только честно.
Кто для тебя все эти люди ? Что они тебе дали в жизни ? Они тебя поддержали когда тебе было тяжко ? Или весь смысл только в совместных тусовках ?
Не удержусь, чтоб не процитировать старого цЫника Губермана:

"Случай неожиданен как выстрел
Личность каждого в момент видна до дна
То что из гранита выбивает искры
Вышибает только брызги из говна"

Вот еще увидишь воочию, из кого говно полезло.

Поменьше общения со "знакомыми", ты не знаешь, враг он или нет. Может начнёшь рассказывать, поддавшись на участливый тон, душу изливать, а потом эта информация будет у "6лядулечки"
Друзья то у тебя есть ? Такие, настоящие, которые как бриллианты, которых мало, и стоят дорого, а не дешёвки-подделки-стекляшки?

vlad2021
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.02.20 19:25
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение vlad2021 » 17.03.20 16:24

Кот- пилот писал(а):
17.03.20 15:24
Что прописали ? Успокоительное ? Электросон ?
да, успокоительное перед сном и антидепресант

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
Кот- пилот писал(а):
17.03.20 15:24
Друзья то у тебя есть ? Такие, настоящие, которые как бриллианты, которых мало, и стоят дорого, а не дешёвки-подделки-стекляшки
Есть но не в этом городе, а тот друг который друг - встречается с её сестрой( я их и познакомил), замкнулся круг, и уже теперь понятное дело не друг я вовсе

Отправлено спустя 42 секунды:
Кот- пилот, спасибо!

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Прошу помочь советом, развожусь, не легко на душе.

Сообщение Кот- пилот » 17.03.20 17:13

Тогда выздоравливай Влад, выполняй рекомендации врача.
Электросон классная вещь. Честно говоря, ты легко отскочил в данный момент, везунчик.
Тебе повезло что сюда попал. Ну бывает, вступил в говно, но зато будет опыт.

В предисловии к сборнику рубаЁв старика Хайама написано:
"Когда Хайама станешь изучать
Увидишь сам иных времён печать
Сквозь сито разума ту мудрость ты просей
Добро и зло сумеешь различать"

Вот то же и про АБФ можно сказать. Вдумчивое его чтение прочищает мозги, и навсегда отрывает розовые очОчки от глаз.
Что непонятно, спрашивай, здесь все на твоей стороне, помощь будет. Всё в твоих руках, принять эту помощь, пролечиться, или съебаться из больнички в одних трусах.

Ты с другом из другого голода связь поддерживаешь? Он знает о твоей ситуации ? Что сказал ?
А "тот, который с сестрой" - ну, незавидна его судьба. Ежели он друга на дырку решил сменить, ну... :facepalm:
Сам понимаешь, таких друзей- за хер, и в музей. Ему еще прилетит топор от 6лядюгиной сестрёнки, держу пари на пару дырявых вонючих носков.
Ибо большего такой "друг" не достоин.
Рассматривай ситуацию, как возможность стать крепче, и найти силы в самом себе. И избавиться от всякого говна, которое налипло тебе на ботинки, и мешает идти вперёд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, DеPutаMаdreе и 42 гостя