Как недопустить точку невозврата

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Hooker
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01.03.20 16:54
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Hooker » 02.03.20 20:17

Добрый день, мужчины. Нужен совет коллективного разума.
Немного вводных: мне 38, жене 30, сыну 5. Отношениям 8 лет, 6 лет в браке. Живем в моей квартире купленной до брака, машина, достаток присутствует и на моря, питание, одежду хватает.
Не буду долго вдаваться в историю, поскольку как и у всех до определенного момента все было хорошо. С женой познакомился, еще живя с БД. Двухлетние отношения с БД зашли в тупик, поскольку мы были из разных городов, она часто ездила к родителям, оставляла меня одного и вообще ей было очень сложно найти себя после переезда ко мне. В один из тех моментов, когда БД в очередной раз уехала, близко сошлись с женой, увидел что жить можно по другому. Было принято решение окончательно расстаться с БД, хотя она просила этого не делать и попробовать еще раз. Я настоял, но поскольку видел ее переживания и чувствовал ответственность "за тех кого приручили", было огромное чувство вины, что найдя другую сломал жизнь человеку и фактически отправив ее обратно в город из которого она приехала ради меня.
Жена переехала ко мне, старая жизнь стала быстро забываться, поскольку жена вкладывалась в отношения по полной: ухаживала, готовила есть, любила и поддерживала во всем. Решили что пора ребенка, но у нее долго не получалось, вместе ходили по врачам и в итоге беременность! Нашему счастью не было предела. После родов как это часто бывает были недосыпы и трудности, но все решалось легко.
Однако, я сам допустил залет. БД иногда мне писала, я из чувства вины отвечал, стараясь ободрить. Жена увидела переписку, ничего критичного, но мою жалость к БД восприняла как измену.
Была попытка уйти, но я понял, что сильно сглупил, попросил прощения, внешне простила. Но я чувствовал, что прежней теплоты уже нет. Это очень меня расстраивало, начал пытаться исправить ситуацию как мог: подарками, одеждой. В общем прогнулся и формат отношений стал, таким, что уже я проявлял инициативу. Но в целом было терпимо, жена конечно почувствовала себя уверенней, ссор стало больше. Так продолжалось до момента выхода жены на работу.
С выходом на работу, она изменилась в худшую сторону. Коллектив там сразу скажу гнилой в плане наличия самовлюбленных стерв, рсп, жен мужья которых явные подкаблучники. Жена решила заняться собой: спортзал, маникюры, образование. Мне стало нехватать внимания, ссор стало еще больше, спали в основном раздельно, поскольку жена присыпала ребенка и оставалась спать с ним. У меня было много работы и я на какое-то время забил на эту ситуацию и также прекратил попытки сближения.
Дальше хуже. Отношения ухудшались с каждой ссорой. В один раз в ходе выяснения отношений жена сказала мне, что не смогла простить до конца эту переписку, наверное где-то в глубине еще любит меня, но уже запуталась. Обозлились на друг-друга окончательно и уже любое мое слово воспринималось исключительно негативно. Сгоряча я было хотел ей запретить залы-маникюры, но потом понял, что это глупо и только вызовет больше негатива.
Аппогей наступил, когда вернувшись из командировки, она сказала, что с сексом надо будет повременить, поскольку после приема антибиотиков у нее развилась молочница. Не поверил, думая, что во время командировки был Вася, но скинула анализы. Потом с моей стороны была глупая попытка уйти на санчас и разобраться в себе. Жена позвонила, сказал что погорячилась, готова все начать все заново, но без претензий, что она изменит образ жизни - спорт, маникюры. Вернулся, но отношения не налаживаются, есть конечно потепление, но боюсь временное. Сказал жене, что так нельзя надо уже решить либо мы живем нормально, либо расходимся. Она попросила время подумать.
Вот собственно моя история. Прошу совета у старожилов, как правильно поступить в данной ситуации, как себя вести, что делать?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Оленевод » 02.03.20 20:20

Что же так неопытно.
БД - бывший друг?
Или неумелая мимикрия под форум?

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Кусок мозгов » 02.03.20 20:27

Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
Вот собственно моя история. Прошу совета у старожилов, как правильно поступить в данной ситуации, как себя вести, что делать?
Да собственно Вася там был конечно. Жена твоя думает, размышляет - а знаешь как ? Головой думаешь она думает? Не, васю своего, этого или нового на прочность проверяет. Сдюжит - навалит, нет, с тобой останется, до новой ветки

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение air50 » 02.03.20 20:39

Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
как правильно поступить в данной ситуации,
1.Провериться на наличие ЗППП.
Ибо,вместе с молочницей жена могла и СПИД из командировки привезти.
2.Сделать тест ДНК ребенку.
Ибо,когда ребенок долго "не получается",некоторые женщины прибегают к "помощи друга". :D
3.Установить на все электронное,что есть дома(компы/телефоны и т.п.) программы-шпионы и положить включенный диктофон на верх шкафа.
Помониторить разговоры/переписку жены пару недель-и ,возможно,многое узнаешь о причинах ее поведения.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Старпёр » 02.03.20 20:45

Hooker, а что Вы хотели от Василисы? Она ведь не побрезговала БД и свою пилотку Вам параллельно подставила. Возможно теперь и еще кому-то подставляет. А что Вы хотели?
ДНК-тест ребенку - поддерживаю.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение NbuhRjirby » 02.03.20 20:51

Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
после приема антибиотиков у нее развилась молочница.
Это ИППП! Автору надо проверится. Молочница не повод отказываться от секса, конечно не приветствуется, но если нет особой брезгливости, то можно. Главное, соблюдать правила гигиены, а если в противогазе для головки, то вообще всё нормально.

https://lifehacker.ru/molochnica/

Аватара пользователя
Megative
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06.02.20 17:43
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Megative » 02.03.20 20:55

Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
Жена увидела переписку, ничего критичного, но мою жалость к БД восприняла как измену.
Была попытка уйти
Чья попытка? Жены?

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение ПроСтоЖека » 02.03.20 21:01

Да тебя уже слили как мужика эта бабо.
Чё тут поделаешь? Имей гордости хоть не много. Будь мужиком в конце концов, а не аленем. Унижаться из за куска писты это низко. Ценность свою поднимай и поднимай.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Firefly » 02.03.20 22:16

Hooker, ваша жена знала, что когда вы встретились с ней, что у вас гражданский брак и вы два года живете с девушкой?
Вы с ней спали до расставания с БД?

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Как недопустить точку невозврата

Сообщение leex » 03.03.20 01:05

Тему надо переименовать, на "что делать после точки невозврата?" ибо она уже пройдена.

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение e2e4mat » 03.03.20 01:32

Молочницу, на сколько я знаю, легко переносят мужики от других баб. Если не ты ее наградил, значит возможно был вася. А если еще и учесть командировку и "подумать", то даю 99%

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Как недопустить точку невозврата

Сообщение СамПоСебе » 03.03.20 02:53

На первый взгляд у тебя колесница едет куда хочет.
Управлять семьей не умеешь.
Если не было васи, то можно все исправить, поднятием значимости.
Сломать всегда можно. Думаю тут еще не все потеряно.
Что по семьям твоей и жены?

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Крамольник » 03.03.20 03:20

Автор, слишком много совпадений у тебя.
Присоединяюсь к здоровой коллективной параное, то бишь революционной бдительности.
1. новая работа
2. Занялась внешкой
3. Спите раздельно
4. Коммандировка к молочнице с последующим отказом от соития.
Какая-то хрень сплошная не находишь?
На счёт предложения подумать очень зря. С бабой договорится невозможно, как с собственной совестью. Ты мэн и только ты принимаешь решения.
Сделай тест ДНК и начни санчас.
Дальше уже решишь, что и как.
Читай форум старые закрытые темы, не думай почему так произошло, не вини себя. И о спорт ты мир. Не бухай иначе начнёшь болеть

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение ASPr » 03.03.20 04:16

Сдай анализы и делай тест ДНК. Проводи разведку на предмет васи, только не спались.
Это даст тебе информацию, стоит ли вообще спасать семью.
Если ничего не найдёшь и доверие к жене останется:
Уделяй себе больше времени
Запрети жене то, что тебе не нравится
Установи правила для семьи
И будь морально готов, что она взбрыкнется, обвинит тебя в <вставить любую причину> и уйдёт.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Умножитель » 03.03.20 11:42

Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
Потом с моей стороны была глупая попытка уйти на санчас и разобраться в себе. Жена позвонила, сказал что погорячилась
И при таком эффекте вы считает санчас глупым ?
Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
готова все начать все заново, но без претензий, что она изменит образ жизни - спорт, маникюры
- Милая, если ты начала выставлять условия (!), то это уже торговля. Слушаю твои предложения насчет того, какую выгоду я получу от твоего спорта и маникюра.
Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
Отношения ухудшались с каждой ссорой
Каковы были поводы для ссор, как часто, кто инициатор ?
Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
Сказал жене, что так нельзя надо уже решить либо мы живем нормально, либо расходимся. Она попросила время подумать.
Ох, зря вы отдали инициативу в руки жены. Да еще в такой форме: милая, мне плохо, ты реши.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Как недопустить точку невозврата

Сообщение SanDir48 » 03.03.20 11:59

Hooker писал(а): ↑02.03.20 20:17
после приема антибиотиков у нее развилась молочница.
Это ИППП! Автору надо проверится. Молочница не повод отказываться от секса, конечно не приветствуется, но если нет особой брезгливости, то можно. Главное, соблюдать правила гигиены, а если в противогазе для головки, то вообще всё нормально.
Вот, категорически не согласна . Понятно, комментатор не женщина , и не может догадываться какие "приятные " ощущения испытывает "принимающая" сторона во время молочницы.Тут,ни то , что сношаться, тут желание просто пописать вызывает не контролируемый приступ боли. Если человек не враг своему здоровью , то отложит постельные игры до выздоровления.
Что же касается ситуации автора в целом- думаю, шанс есть наладить отношения. Тут, вон у людей , вообще истории за пределами разума, и ничего..и живут и рожают , и не по одному дитю...
В-общем, если чувства и разум у обоих ещё присутствует - пробуйте наладить! Что бы потом хотя бы на жалеть, что не пытались.

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение cerilix » 03.03.20 13:27

Автор. Дальше будете жить как соседи. Секс в лучшем случае на от*епись. Потом почувствуешь что ты мебель. Потом подозрения в уасяндре и далее море картизола. Нет сна, скинешь 10-15 кг и ТД и тп.
Ах и молочница ещё... ну да, ну да.
Ещё одно скажу. Когда узнаешь что есть уасяндр не спеши ей по щам правдой стебать. Просто молча спасай полимеры и только потом, так же молча на развод подавай.
Если захочешь поговорить(ну надо же шанс дать), то только тогда когда будешь готов к любому повороту.
Правда какие могут быть "шансы" после уасяндра

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Кусок мозгов » 03.03.20 20:25

SanDir48 писал(а):
03.03.20 11:59
Молочница не повод отказываться от секса, конечно не приветствуется, но если нет особой брезгливости, то можно
Давайте кандидоз плодить, чо брезговать то? Вот бабы лепите вы :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
SanDir48 писал(а):
03.03.20 11:59
Что бы потом хотя бы на жалеть, что не пытались.
Первым о чем я пожалел, что пытался и терял время как и большинство здесь.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
SanDir48 писал(а):
03.03.20 11:59
Понятно, комментатор не женщина , и не может догадываться какие "приятные " ощущения испытывает "принимающая" сторона во время молочницы
Опять свистишь. Все индивидуально. Каких тока тут не ипали.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
cerilix писал(а):
03.03.20 13:27
Правда какие могут быть "шансы" после уасяндра
Шансы на молочницу 146% :D

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение NbuhRjirby » 03.03.20 22:45

e2e4mat писал(а):
03.03.20 01:32
Молочницу, на сколько я знаю, легко переносят мужики от других баб.
Кандидоз, так же как и гарднерела - "домашние животные" бабьей кизды. Попадают туда на раз-два, живет там долго и практически не выводятся. Можно и от буя подхватить, а можно и от водички в бассейне.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
SanDir48 писал(а):
03.03.20 11:59
Понятно, комментатор не женщина
Догадалась. Тем не менее, зуд зачастую даёт дополнительные бонусы к ощущениям. Если кандидоз не в острой фазе, а хозяин соблаговолил помыть свой орган, то очень даже ничего выходит.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
после приема антибиотиков у нее развилась молочница
Автор не разъяснил причину антибиотиков. Два моих друга, когда заразились от одной пляди, принимали двойные дозы пенициллина, чтобы курс в два раза быстрее пойти. Их тогда тоже обсыпало.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Крамольник » 03.03.20 23:06

А где автор?
Вбросил и ушёл писать курсовую по семейной психологии

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Мимо ушей » 04.03.20 04:28

Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
было огромное чувство вины, что найдя другую сломал жизнь человеку и фактически отправив ее обратно в город из которого она приехала ради меня
Ни чо Ты не ломал, Ты не в чем не виноват,
нех ей было выёбыв...:
Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
ей было очень сложно найти себя после переезда ко мне
и это ещё:
Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
она часто ездила к родителям, оставляла меня одного
Не забывай, что оставляя Тебя одного, она так-же оставалась одна, и возможна строила отходные пути/запасной аэропорт. Глупенький Ты Алёшка :D, а взЫвала она потому-что, Ты её пиDорнул до того, как "запасная ветка" была найдена еЮ. Всего делов.
Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
жена сказала мне, что не смогла простить до конца эту переписку, наверное где-то в глубине еще любит меня, но уже запуталась
Она уже Ёбыря с работы - любит, а тебе втирает это "Гавно", чтоб обелить себя.
так шта - жди пи3деца, возможно СПИДа до кучи (но это не точно).

А вообще Автор, что касаемо твоих "недожён":
► Показать
Днк - Ребенку,
Жену в утиль,
Сам - IQ тест пройди и к психиатру. А то малахольный какой-то.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение kvinta » 04.03.20 09:08

Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
С женой познакомился, еще живя с БД.
Hooker писал(а):
02.03.20 20:17
но поскольку видел ее переживания и чувствовал ответственность "за тех кого приручили", было огромное чувство вины
Ну вот и прилетел тебе бумеранг - 1:1 после первого тайма.
У БЖ твоей комплекс неполноценности из-за которого она тебя сначала захомутала, а потом слила. В третий раз, если сочтешь нужным, веди себя как мужик и выбирай достойную ОЖП.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение ПроСтоЖека » 04.03.20 09:23

" Бумеранги любви " :lol:
Не плюй в колодец. Потом самому пить свой харчок -^-

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение NbuhRjirby » 04.03.20 21:39

Похоже всех камрадов опять поимели. Автор сделал высер и исчез.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Как недопустить точку невозврата

Сообщение Почему » 05.03.20 06:25

Да может роднульку возвращает.
Автор, если васи нет, то попробуй стать мужиком, чтоб она снова потекла от тебя ручьями и жызь ваша наладиться :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей